Бульвар

Широкий центральный бульвар Хогсмида, где расположен магазин "Сладкое королевство" Светящиеся витрины, яркие волшебные огни и десятки детей, мечтающих о сладостях - вот что такое Тыквенный бульвар. На пересечении Тыквенного бульвара и Извилистого переулка находится магазин волшебных штучек "Зонко" - место паломничества всех озорников и хулиганов Хогвартса.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Бульвар

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 6:51 pm


Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Бульвар

Сообщение Коди Эверенс » Вс ноя 15, 2020 8:09 am

Похоже, ходить за ручку у них стало чем-то вроде маленькой традиции, на которую согласны оба. И это прекрасно, и это замечательно, и наверняка со стороны это смотрится мило.
Но что будет в будущем? Просто хождение за ручку или все перерастет в... В нечто большее?
Двенадцать лет не тот возраст, в котором стоило бы так серьезно думать. Хотя сам понимал - серьезно думать стоит в любое время. Но не сейчас, не в этот момент...
— Я думаю магазин должен быть где-то поблизости. Ты уже определилась, что покупать будешь?
Слегка сомнений, немного внутренней борьбы и вопрос.
— А ты на практику в Хафф устроилась только понять, что и без этого Цицерона добрая? Ты... Не собираешься ведь по удачному прохождению оставаться на Хаффлпаффе?...

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Бульвар

Сообщение Лили Уотсон » Вс ноя 15, 2020 1:52 pm

Улица волшебного мира встретила её холодным Ветром прямо в лицо, из - за чего Лилм немного сморщилась, а лицо чуть покраснело. Лишь правая рука девочки была в тепле: рука Коди была тёплой, как печка.
-"Блин, когда успело так похолодать." -подумала девочка, стараясь не думать о холодным ветре, дующем прямо в лицо.
-Ась? - спросила девочка. - А-а-а, я планирую купить Фредерику еду, нормальный террариум, бассейн для него с водой, и...может, для Мипа чего - нибудь. Если денег хватит. - добавила Лили, но тут же перевела тему, отвечая на другой вопрос.
-Чего? Конечно нет! Как только я узнаю, что да как, я приду обратно на Гриффиндор, не волнуйся.-девочка улыбнулась своею широкой улыбкой.

Аватара пользователя
Грегори Гафт
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2020 4:40 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1431

Re: Бульвар

Сообщение Грегори Гафт » Вт ноя 17, 2020 4:08 am

Кинул взгляд на гриффиндорца, отмечая ,что ,кажется, как минимум дал ему оружие для…мести? Это забавно. Знания - это сила.
Пожал плечами не весело:
- Ну, на самом деле, так уж, по- честному… Ну вот поняли бы магглы что к чему. И что? Ты представляешь вот, знать о магии, видеть ее, соприкасаться с ней, и при этом… при этом быть ее лишенным. Лучше, наверное, им реально не понимать, как все это устроено и мыслить в форме всяких легенд, мифов, относясь ко всему этому, как к сказке.
Вздохнул. А ведь сам реально думает о том, чтобы отказаться от мира магии, «омагглиться». И вот как это все вместить…Наверное, если все-таки этот вариант станет единственным возможным…стоит подготовиться тщательно и попросить добрых волшебником намудрить там что-нибудь с его памятью, чтобы он ничего не помнил, чтобы он был с воспоминаниями нормального маггла.
- Хуже, чем быть магглом, знающим о настоящей магии и понимающим свою обделенность – вероятно, хуже этого может быть только магом, который лишен возможности творить магию.
Подтвердил уверенным кивком:
- Да, наверное, хорошо, что никто не объяснил им все то…настоящее, что сокрыто. Про настоящий смысл праздников, про то, какая магия в них заключена. И вот это их непонимание сути вещей…оно спасает от кучи разочарований в себе, в своих силах и прочей мути.
Хмыкнул:
- Ты ж знаешь про средневековую инквизицию? Вот что бывает, когда магглы начинают знать…слишком много, - типа пошутил.
- Увы, - развел руками,- нельзя. Точнее как…может быть и можно, но только в рамках иллюзий практикумов. Когда Дом что-то там такое изображает, наделяет тебя какими-то знаниями, ролями…возможно, ты можешь предстать представителем другого Дома. Но все равно, это не то. Вряд ли Дом Гриффиндора, допустим, может создать в должной мере такую иллюзию, чтобы слизеринец реально ощутил себя гриффиндорцем и попрактиковался в полной мере. Ведь магия Дома – это исключительная особенность, это то, что закономерно связано с идеологией Дома. Не зря же, уровень этой магии возрастает пропорционально твоему совершенствованию в рамках следования пути Дома.
Сам, кажется, начал путаться в собственным формулировках, поэтому закруглил это вот так:
- В общем, пока ты на практике на другом факультете - ты лишаешься возможности использовать магию своего Дома. И, одновременно, не приобретаешь возможность пользоваться магией Дома того факультета, на котором временно присутствуешь. Короче, в плане специфических способностей - находишься в некотором освобожденном состоянии. Хотя вот, - хмыкнул, - мантию переодеть придется. Видимо, вот это вот переодевание – дает возможность лучше погрузиться в атмосферу другого факультета.
Кивнул с серьезным видом, в ответ на все эти уверения:
- Я учту. Запомнил. Гриффиндорцы – самые… - начал перечислять, - порядочные. Самые распорядочные. Мерлин, - стукнул себя по голове, - забыл прибавить «присамые».
Улыбнулся – в ответ на смех Леви, которого, по ходу, самого позабавили вот эти все уверения.
На этой веселой ноте, а потом и еще на парочке других, не менее забавных - станция оказалась позади. А домики все приближались, приближались…также позади сталась лодочная станция, и они уже практически вырулили к началу построек.
Вырулить-то вырулили, а вот новые темы все всплывали и всплывали. И слава Мерлину, это давало возможность отвлечься от мыслей, о которых…ну, подумает потом. Чуть позже. Хотя не думать о них становилось все сложнее и сложнее.
Мотнул голову в сторону «Королевства»:
- А, ну да. Это – оно. А вон там, чуть дальше «Зонко», видишь? Даже интересно, какой у них теперь ассортимент. А вот это – паб «Три метлы», - указал на здание, прям напротив Сладкого Королевства., - но нам к Олливандеру, - напомнил снова.
Уверенно двинулся дальше:
- Не знаю как сейчас, но раньше волшебную палочку можно было купить в долг. То есть предполагалось, что ты все-таки заработаешь на лекциях свои баллы, соответственно, эти баллы превратиться в стипендию, и так далее… - махнул рукой, пропуская лишние подробности, - Короче, за своей палочкой я отправился сразу после распределения на факультет.
Чуть сосредоточился, извлекая воспоминание:
- Магнолия и жилы дракона, одиннадцать дюймов. Палочка выбирает магов, исполненных чувства собственного достоинства, - нахохлился самодовольно, - Они знают себе цену и внимательно выбирают свое окружение, за счет чего у них, как правило, много полезных знакомых. В спорах держатся нейтрально, если тема их не интересует, но, если уже приняли чью-то сторону, то будут идти до конца, - процитировал. Пояснил:
- Это, типа, про мою волшебную палочку. И ,соответственно, типа про меня. О, - остановился, прерывая поток собственной ностальгии, - почта, - уперся взглядом в нужную ему постройку.
О да, в принципе, почта всегда тут была, но раньше, как-то она не особо ему и нужна была. Тогда-то, в далекие 12-13 лет. А сейчас… прям как магнитом туда тянуло, какое все-таки важное место – эта почта.
- Но нам не сюда, - поправился, выдохнул, сдвинулся с места. Ну да, а еще подумал о том, что момент, когда палочка выбирает своего волшебника – такой таинственный…практически такой же таинственный, как и загадочное обучение Элис актерскому мастерству … в еще не построенном театре. Короче, магия… а еще короче - надо отправить Элис письмо не из Хогвартса, воспользовавшись нейтральными совами.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Бульвар

Сообщение Леви Коэн » Вт ноя 17, 2020 4:31 pm

Спорить с Грегом было до невозможного сложно. В основном из-за того, что приходилось думать. Много думать. "По-честному." Совершенно не хотелось размышлять, как там по-честному. Зачем вообще это "по-честному", когда есть "по-простому".
- Представляю, - упрямо фыркнул, - представляю, сам видел. Вон, у всех моих братьев и сестер магии нету, но они как-то не убиваются. Дэни все еще больше интересует эта его физика, а близняшек их... близнецовые штуки, вот! Ну, я так думаю... И-и вообще, а у магглов, у них своей магии хватает. Как, например, электричество, и телефоны, и еще метро, да.
Конечно, что там думают его сородичи наверняка, Леви знать не мог. Но в данную секунду почему-то был твердо уверен - они там особо не страдают. Точно не из-за магии. Хватает у них своих забот. А когда перестанет хватать, они себе новые придумают.
- О, ты имеешь ввиду быть этим, сквиббом? - переспросил, не столько стараясь понять настоящие чувства обделенного магией мага, сколько желая опробовать выученное в прошлый раз слово.
В общем, можно было приходить к следующему заключению: Грег явно недооценивает нынешних магглов. Ну а Леви, возможно, слегка переоценивает. Совсем чуть-чуть.
- Ну, инквизиция... Сейчас времена другие, - это был единственный "аргумент", за который мальчишка смог зацепиться.
Леви уже успел во всех подробностях представить возможные прелести будущих практик, как на голову свалилось тяжелое "нельзя". Нет? Никакой магии? Тяжело вздохнул. Никакой магии. В таком случае практика имела еще меньше смысла. "Зачем идти в другой Дом, если ты даже не можешь попробовать самый прикольный его аспект" - чуть не проронил вслух, но вовремя осекся. С опаской покосился на старшекурсника, на тот случай, если тот умеет читать мысли. А выскажи Леви своё непонимание вслух, тот бы точно разразился огромной тирадой о важности принципов пути дома и увлекательности познавания себя. Плавали - знаем.
- Как я понимаю, переодевание в чужие мантии финансируется из собственного кармана, - слегка поджал губы. Видимо, безденежных на практики просто не допускали.
Кивнул, с трудом выдерживая серьезное выражение лица:
- Да, молодец. Самые-присамые порядочные, так и запомни. И другим передай.
То там то тут начали мелькать цветастые вывески, только и успевай мотать головой вслед за указаниями Грега. Главное, чтобы эта самая голова потом не закружилась. Хотелось всего и сразу. Сразу уплетать сладости из "Королевста". Сразу дивиться причудам из "Зонко". Паб, все-таки, привлекал немного меньше. Подумаешь, какой-то паб. И какая-то почта. Сразу махать новой волшебной палочкой.
То, что каждая палочка особенная, Леви слышал, но по-настоящему не задумывался, в чем эта особенность заключается. Его размышления заканчивались на различиях в длине и внешнем виде.
- Жилы дракона? Где? - удивленно переспросил, - а какие они вообще еще бывают. Ну, начинки. Это ведь начинка, так? - на всякий случай решил уточнить. А то вдруг у Грега просто какай-то свой особенный дизайн.
Слегка улыбнулся. Да, спорить Грегори точно умел, хоть это и не бросалось в глаза сразу. Но в этом то и весь смысл. А про полезное окружение... Оставалось удивляться, чего такого полезного он нашел в Леви? Однако, удивлялся он совсем не долго, а затем вновь затараторил:
- Ооо, так там еще и описание идет бонусом! Как здорово! Интересно, что мне выпадет? А если человек меняется, то палочка ему новая нужна? И как ему удается вообще подбирать эти палочки? Я думал что это достаточно долго, но леди Брентон мне сказала что, нет, палатку брать не надо. Но если там у каждой палочки свое подробное описание... а вдруг ей просто повезло? А ты долго выбирал? Не может же этот Оливандер знать, что я за человек такой... или может? Тогда как, это ведь... А если... - вопросы наплывали друг на друга неудержимым потоком, который смогла остановить только показавшаяся неподалеку вывеска.
- Ой, смотри смотри! - неожиданно дернул слизеринца за край мантии, - смотри! Вон там, вон! Оливандер! Ты видишь?!
Радость и волнение сдерживать было уже не возможно, и пытаться не стоило. По телу сама-собой разлилась предвкушающая дрожь, а три простых слова окончательно вытеснили любые другие мысли. Своя волшебная палочка.

Аватара пользователя
Грегори Гафт
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2020 4:40 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1431

Re: Бульвар

Сообщение Грегори Гафт » Вт ноя 17, 2020 8:27 pm

Задумчиво кивнул:
- Ну да. У магглов своя магия. Сам сказал «акцио», сам дернул за веревочку – объект приблизился. Не дернул – не приблизилось, - сосредоточенно заметил, - И главное, короче, сделать уверенный вид, что типа, так и было задумано, - мотнул головой, понимая, что его куда-то не туда повело.
Вздохнул:
- Магглы отменно умению притворяться, - ну да, вроде бы почти выдернулся, но не точно, - а вообще это два разных мира. Кстати, - кинул взгляд на Леви, - как сейчас в Шотландии: есть ли правило, что, типа, нельзя использовать магию вне Хогвартса, если ты – несовершеннолетний и на каникулах?
Хмыкнул:
- Интересно получается: в маггломире нельзя при магглах использовать нашу магию. А в нашем мире не работает их все это вот электрическое волшебство с телефонами. Мне кажется, или этот обмен - неравносильный?
И снова глянул на Леви. С уважением. Кивнул:
- Именно, сквиббы, - подтвердил.
Конечно, не только сквиббов имел в виду. Главным образом, конечно, тех волшебников, которые добровольно уходили в маггломир. Эти вот волшебники его сейчас волновали больше...обделенных, ведь и их дар никуда не девался, они просто решали для себя…быть как магглы. Но оно такое… не захотел дальше развивать эту тему.
Согласился:
- Времена другие, да.
Напряг память, и, пожалуй, наткнулся на то, что…не помнит:
- Нет, вроде бы все-таки раз это обязаловка – переодеваться в цвета принимающего факультета - мантию выдают бесплатно. По крайней мере, кажется, раньше было так. Как сейчас, - пожал плечами, - тут я пас, не усвоил еще новых правил.
А тем временем, они все шли…шли… беседовали…беседовали так увлеченно, что уже, фактически, половину Хогсмида прошли.
Покивал:
- Да, жилы. Не спрашивай меня, как они это делают. Но это мощная магическая сердцевина.
Поправил:
- Сердцевина. У волшебных палочек внутри – сердцевины, - не стал добавлять, что про начинки это к пирожкам, - ммм… - протянул, задумавшись.
Попытался напрячь память. А ведь была у нас когда-то такая лекция. Про волшебные палочки, про древесины точно что-то было, а вот из сердцевин…
- Ну, обычно это что-то такое, что принадлежало магической сущности, например, фениксу. Перо феникса, - начал перечислять, оттопыривая пальцы от сжатого кулака, - Волос единорога.
Припомнил, что кажется, там что-то такое бывает, связанное с вейлами. Но всякое, связанное с вейлами – было сомнительным пунктом его биографии, так что …так что даже порадовался, что перестал успевать развернуто отвечать на вопросы.
Покивал на ходу - в ответ на вопрос про описание:
- Конечно. Тебе все расскажут про твою волшебную палочку.
Предложил:
- Мы можешь все это спросить у мастера Олливандера. Их семья – поколениями практикует вот это вот магическое ремесло. Он как-то умудряется понимать, ощущать все это. Конечно, бывает не с первого раза находится именно тот, нужный именно тебе артефакт, но мастер и не шныряет по всем этим сотням своих коробочек. А у него их там реально сотни, если не тысячи, меня вот моя волшебная палочки практически сразу нашла, - выдохнул скопом ответы, - Ну, то есть, с раза третьего точно подберут, - уверил.
Улыбнулся:
- Никаких «если». Я уверен, что твоя палочка тебя уже ждет, причем уже целый семестр. Нет волшебных палочек только для магглов и сквиббов. Так что … впрочем, - хмыкнул, - если старик Олливандер зажмотит для тебя артефакт – придется переводиться в Дурстранг, - развел руками, - а что делать. Альтернатива изделиям Олливандера – только произведение магического искусства от Грегоровича. Скандинавского мастера аналогичного ремесла.
Но тут же поспешил добавить, на всякий случай:
- Я шучу.
Мотнул головой, в ответ на этот внезапный рывок – в сторону… в ту сторону, куда Леви привлек его внимание. И. Да, никаких сомнений. Улыбнулся:
- О, мастер Олливандер как будто вот взял целиком и перенес свою лавку сюда, в этот Мерлином забытый Хогсмид. Прям из Лондона, - заметил воодушевленно. Ну и, как бы, обозначил очевидное:
- Мы пришли.
Через несколько шагов они с Леви действительно оказались уже перед входом:
- Просто следуй инструкциям Олливандера, и, - хмыкнул, - выпотроши из него всю информацию!
Подбадривающе легонько хлопнул паренька по плечу:
- Сегодня твой день.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Бульвар

Сообщение Леви Коэн » Пт ноя 20, 2020 5:27 pm

На вопрос Грега мальчишка ответил быстрым кивком:
- Да, вроде как нельзя. Ну, в присутствии магглов тем более, - отвел взгляд в сторону, слегка хихикнув, - знал бы ты, как сложно было убедить родителей, что я здесь не какой-то ерундой занимаюсь.
Действительно, какое-то более существенное доказательство, чем "ну мам, я правда умею, но мне просто нельзя" не помешало бы. Родителей определенно можно было понять. Отвлекся от воспоминаний на неожиданное для себя высказывание старшекурсника.
- Не работает? Совсем-совсем? Даже если, скажем, провести в Хогвартс электричество? - удивленно спросил, не совсем понимая, что Грег имел ввиду на самом деле.
Тем временем лавка Олливандера надвигалась всё ближе и ближе, пока и вовсе не стала устрашающе нависать над головами студентов.
- Да-да, сердцевина, - быстро отмахнулся, не видя особой разницы в этих терминах. Правильное произношение сейчас интересовало меньше всего, - волос единорога, говоришь? Перо феникса? Вот это здорово, хочу себе перо феникса. Впечатляюще звучит, перо феникса.
Кажется, от перевозбуждения язык начинал заплетаться.
- Интересно, он сам охотиться за фениксами? И единорогами? И драконами? - с нарастающим тоном не переставал удивляться,
- и еще и успевает палочки строгать. Прямо как... Санта-Клаус, какой-то. Так сразу и всё, во даёт. Тут точно есть какой-то секрет, не может же человек быть таким... ну... таким! Спросить? - смутился немного.
Предложение Грега до жути хотелось осуществить, но делать это до жути было страшно. Отвлекать самого Великого Олливандера на какие-то глупые расспросы глупого школьника... Да он их поди даже слушать не станет! Или еще решит палочку не продавать. Или выгонит. Или подсунет специально какую-нибудь не такую. Или, или. "Или" было много.
- Ну, я даже не знаю, - неуверенно замямлил, - он же человек, ну... занятой. И важный наверное, так ведь? А как-то его отвлекать ну, как-то это так, ну...
И, не дав мысли завершиться, проглотил её с концами. А шуточки слизеринца делу не помогали. Новость о том, что тебя могут отправить в Дурмстранг, тот самый Дурмстранг, из которого старшекурсники толпами бегут, не особо поднимала боевой дух. Развязывающийся клубок новых параноидальных мыслей, к счастью, успело вовремя останоовить заверение в том, что это шутка. Шутка ведь? Шутка? Тяжело выдохнул:
- Если бы я здесь и сейчас бы сошел тут с ума, это была бы полностью твоя вина, - заявил совершенно серьезно.
И вот они уже стоят на пороге. Вот он, исторический момент, момент истины. Ноги подкашивались сами собой, не желая подниматься по ступенькам.
- А-ага, - слабо улыбнулся на ободрения старшекурсника и чуть не свалился под его тяжелой рукой. Разумеется, внутренне. Вдох, выдох, своя волшебная палочка. Вдох, выдох. Мысленная пощечина. Давай, Леви, не на войну же идем, а всего лишь в магазин. Похоже, все эти разговоры о палочках только еще больше разволновали.
- А-ага, - повторил мертвецким тоном, а потом вдруг нахмурился, - всё. Пойдем.
Вновь дернув слизеринца за рукав мантии, осторожно приоткрыл дверь "Лавки волшебных палочек Олливандера".

Аватара пользователя
Грегори Гафт
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2020 4:40 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1431

Re: Бульвар

Сообщение Грегори Гафт » Пн ноя 23, 2020 3:14 pm

Хмыкнул, заметил:
- Ну, с учетом того, что после каникул тебя снова отпустили в Хогвартс – с навыками убеждения у тебя все в порядке.
Кивнул:
- Совсем. Правда…-пожал плечами, - я не помню примеров из истории, чтобы кто-то попробовал опровергнуть все это…доказательно. Все принимают это как некое незыблемое правило. Не работает и все тут.
Кивнул с одобрением:
- Очень гриффиндорский выбор. Твоя куратор гордилась бы тобой. Но, на сколько я помню, от нашего выбора здесь мало что зависит. Волшебная палочка выбирает волшебника, а не волшебник – волшебную палочку.
Пожал плечами:
- Не знаю. Спроси у него?
Кивнул:
- Спроси. Фанаты своего дела очень любят, когда к их делу – проявляется уважительный интерес.
Подождал терпеливо, пока Леви выдаст из себя еще порцию нерешительности. Заметил:
- Спросив – ты рискуешь лишь тем, что останешься при своем. Тебе просто не ответят. Ты ни чем не рискуешь, если спросишь, короче. В данном случае и в данной ситуации – уж точно. Это логично, когда покупатель хочет знать чуть больше о том товаре, за который он платит галлеоны. Так что… как там? Делай то, что приказывает тебе сердце? Или чему вас там обучают, на гриффе.
А вообще, конечно, книги – никогда не заменят живое общение с обладателем информации. Так что, ты реально много интересного можешь узнать сегодня.
Гриффиндорец дреффил и чем-то напоминал ему себя. С лавками проблем у него не возникало, но вот в каким-то действительно важных моментах…о да, взять вот хотя бы встречу в парке…
Но не суть.
Просто не стал сейчас подначивать мелкого, и там че-нить вещать или подначивать как-то дополнительно.
Просто дождался, пока Леви соберётся с мыслями. И зайдет. Подхватил приоткрывшуюся дверь, раскрыл ее достаточно, чтобы свободно в нее пройти. Ну и зашел в лавку следом за гриффиондорцем.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Бульвар

Сообщение Зоуи Крю » Пт дек 04, 2020 5:56 pm

Не часто уходила из дома без предупреждения, но сейчас не хотелось лишний раз дергать и без того занятых соседей. Оставила Адель и Леринцу записку на столе, чтобы не волновались, если заметят ее отсутствие и отправилась на прогулку. Нужно было отвлечься от всего происходящего, проветрить голову.
Но прогулка по Хогсмиду совсем скоро превратилась в бессмыссленную маяту. Площадь была малолюдной и знакомой до тошноты, улочки узкими и короткими, а погода не совсем подходящей для долгих прогулок. Как на зло, еще и голова не хотела прочищаться, мысли то и дело возвращались домой, к Адель и Леринцу, к их странной ситуации, что совершенно не радовало.
Побродив по бульвару, кутаясь в объемный шарф, снова свернула к площади и направилась к доске объявлений. Она же хотела что-то про клуб садоводов узнать, так почему не начать с поиска объявлений и почему не сейчас? Или можно самой объявление оставить.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Бульвар

Сообщение Эвелин Палмер » Пт дек 04, 2020 6:32 pm

Иногда бывают дни, когда просто необходимо сбежать из дома, оставив на время дела и окружение, к которому привыкла. Сегодня день был именно таким. Далеко сбежать не хотела. Чего уж говорить, и не могла... Посему отправилась туда, куда вела улица. Место, куда она придет, загадкой не было уже давно, ведь за время проживания в этом уютном населенном пункте, успела запомнить, что и где находится. Могла уже даже карту нарисовать. Возможно, с подробностями в виде количества лавочек и урн, фонарей.
На подходе к крайнему перед площадью зданию надела перчатки. Зябко. И по инерции пошла дальше. Пока не уперлась в доску объявлений. Что ж... Отлично. Какими новостями порадует деревня?
С очередным порывом ветра приподняла шарф. Пожалуй, накинула бы на голову капюшон, если бы он был. Но сегодня не ее день по части выбора одежды. Это точно.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Бульвар

Сообщение Зоуи Крю » Пт дек 04, 2020 7:15 pm

Доска пестрила обычными сельскими объявлениями. Среди информации о потерянных и найденых котах, продажей козьего молока, старыми просьбами о прополке огородов и прочими житейскими мелочами ничего про сады и цветочки не было.
Скосила взгляд на подошедшую незнакомку. Вот тоже дома не сидится.
Вздохнула, запуская руки в карманы и нащупывая обычную шариковую ручку. Странно. А может? Да! Почему нет?
- Bonjour, еxcusez-moi...
Запнулась, исправилась.
- Простите, ви... у вас, случайнё не найдется листочка.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Бульвар

Сообщение Эвелин Палмер » Пт дек 04, 2020 7:39 pm

Как и ожидалось, ничего интересного для нее на бумажках написано не было. По крайней мере, на тех, которые успела просмотреть до того, как к ней обратились.
О, этот прекрасный говор. Как бальзам на душу после стольких лет.
Легко улыбнулась незнакомой девушке.
- Bonjour,- ответила, тут же открывая сумку,- Секунду...
Листочек как раз то, что было у нее всегда с собой. Достала блокнот, открыла его на чистом месте и протянула стоящей рядом.
- Avez-vous besoin d'un stylo?- поинтересовалась.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Бульвар

Сообщение Зоуи Крю » Вс дек 06, 2020 11:10 am

Совершенно бесцеремонно вытаращилась на незнакомку и простояла так около минуты, прежде чем губы сами расползлись в улыбке и так тепло стало внутри, так радостно от одной этой элементарной фразы.
Ручка? Да у нее есть ручка, ей не нужно, что и поспешила продемонстрировать. И поблагодарила, взяв листок, продолжая разговаривать на французском, конечно. Как можно упустить такую возможность?
- О, спасибо, ручка есть. Вы меня выручили. Я правда не планировала, но... подумала, что можно попробовать. Вы знаете тут совершенно нечем заняться. И я искала, а потом...
Замялась немного, задумавшись над содержанием объявления. Все варианты были не теми, что нужно. Она же не может назвать кучу незнакомых людей в дом Адель. Адель такое не понравится, совершенно точно.
Спросила, так и не написав ни слова.
- Знаете, я пожалуй потом напишу. Нужно решить некоторые организационные вопросы.
Сунула листик и ручку в карман и протянула руку женщине.
- Я Зоуи. Зоуи Крю. Местный колдомедик.
И не важно, что она помощница, иногда можно и приукрасить действительность.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Бульвар

Сообщение Эвелин Палмер » Вс дек 06, 2020 11:44 am

Пауза подзатянулась, взгляд начал смущать. Что? Что не так? Вопрос этот она, конечно же, не озвучила. Оставалось ждать хоть какого-то ответа на предыдущую фразу. Дождалась. Легкая улыбка. Что ж, французский, так французский. Ей практика не помешает. Слушала незнакомку с неподдельным интересом. Правда, не совсем понимала содержание речи. Нет, не потому что язык не был родным и не практиковалась дольше, чем хотела, а потому что француженка говорила максимально неконкретные вещи.
Убрала блокнот в сумку, теперь уже не пытаясь найти ручку. Зачем?
- Да, я вас прекрасно понимаю, тут и правда почти невозможно найти дело, которым можно заняться. Вы искали здесь что-то конкретное?- поинтересовалась.
Протянула девушке руку в ответ.
- Эвелин Палмер. Местный художник.
Сейчас определяла себя именно так. Как бы не затянулось это все еще на пару лет...
Последний раз редактировалось Эвелин Палмер Вс дек 06, 2020 6:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Бульвар

Сообщение Зоуи Крю » Вс дек 06, 2020 1:49 pm

У незнакомки было чудесное произношение.
- Очень приятно, Эвелин.
Несильно сжала ладонь женщины, отпустила и брови взлетели вверх.
- Вы правда художник? А я вот совсем не разбираюсь в живописи, а рисую... вам лучше не видеть как я рисую.
Качнула головой, все еще улыбаясь. Наверное у Эвелин была удивительная и насыщенная жизнь. Только, что она делает в такой глуши? Ищет вдохновение? Сбежала от городской суеты или просто стала заложницей ситуации, как и многие?
- О, да. Я... я хотела знаете... найти единомышленников. Да. Может какой-то клуб садоводов или что-то типа того, но тут ничего нет.
Поправила шарф, поднимая его так, чтобы закрыть уши. Ей определенно не хватает шапки, или согревающих чар.
- Да, сейчас не самое подходящее время для такого досуга, я понимаю, но все же.
А еще нужно было отвлечься, перестать гонять по кругу мысли, перестать думать о поцелуе, перестать хотеть, чтобы он снова так сделал. Хотя бы на время перестать. Вздохнула.
- У вас отличное произношение, вы сами из Франции, учились в Шармбатоне?

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Бульвар

Сообщение Эвелин Палмер » Вс дек 06, 2020 2:25 pm

Девушка с именем Зоуи оказалась весьма эмоциональной. За сменой выражения ее лица было даже интересно наблюдать. И вообще рассматривать новое лицо было интересно.
- Это взаимно, Зоуи,- отозвалась с улыбкой.
И кивнула.
- Ни сколько вам не лгу! Рисую, иногда выставляюсь, но не здесь, увы,- развела руками.
Усмехнулась, склоняя голову набок.
- Вы не представляете, сколько раз мне приходилось слышать подобное. Однако, чаще всего, все не так страшно, как думают люди.
Удивительно, но сколько ни пыталась отыскать лицо Зоуи среди лиц местных колдомедиков, не находила его. Этот вопрос можно закрыть позже, если, конечно, момент будет подходящим.
- Клуб садоводов? Это интересно. Как думаете, если он есть, начинающих туда принимают?
Не стала уточнять, на сколько начинающих. Потому что ее начинания пока были... плачевными. Цветочный трупик на подоконнике в мастерской напоминает, что если очень хочется заняться цветами и садом вообще, стоит подходить к делу с умом. И, желательно, с хоть какой-то поддержкой.
- О, нет-нет, я британка. За французский спасибо Шармбатону и годам жизни на юге Бельгии.
Время для вопроса с ее стороны.
- Вы недавно здесь?
Акцент и начало разговора на родном языке говорили, что девушка здесь и правда недавно.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Бульвар

Сообщение Зоуи Крю » Вс дек 06, 2020 4:08 pm

Ого, восхищение росло и его было чертовски сложно скрывать, да и не хотелось если быть совсем честной. Сейчас в ее жизни было слишком мало хороших эмоций. А тут, настоящий художник! Кажется, она даже приоткрыла рот и снова начала таращиться на женщину, как на невиданную зверушку. Картины писать - это не мази от радикулита выписывать.
А по поводу своих художественных умений не стала спорить. Эвелин просто не видела каракули, на которых кота от дерева отличить сложно.
- Я бы брала всех, - уверенно ответила, кивнув и отводя взгляд в сторону.
Так таращиться на людей неприлично, Зоуи.
- А если не принимают, можно организовать свой клуб. Это же совршенно несложное занятие, - пожала плечами.
Нет большой науки в том, какой стороной втыкать в землю отростки и как сыпать семена.
Бельгия разочаровала, а вот Шармбатон порадовал, Шармбатон делал их почти родственниками.
- У вас очень хорошее произношение, - похвалила новую знакомую и кивнула, отвечая, - недавно, да.
Притопнула ногами. Видимо, так спешила сбежать из дома, что обувь надела слишком легкую.
- Простите, это, наверное, не совсем уместно... - начала нерешительно, - но, могу я предложить переместиться в более теплое место.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Бульвар

Сообщение Эвелин Палмер » Вс дек 06, 2020 4:52 pm

Нервно дернула уголками губ. Так вот что чувствуют люди, когда она сама пытается их изучить. Неприятно. Нужно это запомнить и больше так не делать.
- Если вдруг его нет и... Если вдруг решите такой создать, непременно сообщите, буду первым членом клуба!- улыбнулась,- Вы, наверное, имеете прекрасный сад?- предположила. Конечно, понимала, что скорее всего, так и есть, иначе зачем искать клуб садоводов. Ну ладно, могли быть и другие причины. Ну вот как у нее, например.
Немного смутилась. Надо же...
- Спасибо,- ответила на похвалу.
И не удивилась ответу на вопрос. Во-первых, манера речи и правда выдавала. Во-вторых, если бы девушка тут была дольше, наверняка, видела бы ее хотя бы мельком. А запомнить цвет волос в сочетании с яркими голубыми глазами труда не составит.
- Вы были в школе, когда купол увеличился, или это застало вас в другом месте?- поинтересовалась неизвестно зачем. Может быть, чтобы понять, как ее сюда так забросило?
Предложение новой знакомой было логичным, учитывая погоду.
- Это прекрасная идея,- поддержала,- Позвольте мне предложить место,- небольшая пауза для раздумий, как же сформулировать мысль,- Я как раз собиралась в лавку с игрушками,- указала куда-то, вроде бы, по направлению к лавке,- Убьем двух зайцев. И, может быть, поможете с выбором? Теперь, кажется, я говорю не совсем уместные вещи,- пожала плечами.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Бульвар

Сообщение Зоуи Крю » Вс дек 06, 2020 6:41 pm

- Клянусь принять вас в ряды клуба, даже если такого клуба нет! - рассмеялась, на просьбу женщины и сразу смутилась. - Мне сложно оценить, я ведь ничего особенного не делаю. Ну, мне так кажется.
Пожала плечами, от смущения пряча руки в карманы.
Купол и школа? Не сразу поняла о чем Эвелин. А потом поняла, вспомнила и вздохнула.
- Аа... да, наверное, в школе. Я... некоторое время не следила за событиями, - добавила, словно оправдываясь, словно Эвелин могла знать, почему Зоуи пропустила такое важное событие.
- Да, конечно, с радостью, - согласилась поспешно, только бы закончить тему про школу. Сейчас предпочла бы убежать домой, а не смотреть всяких плюшевых существ, но сама ведь предложила пойти в тепло

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Бульвар

Сообщение Эвелин Палмер » Пн дек 07, 2020 2:37 pm

Улыбнулась.
- Вот и договорились.
Покивала. Хорошо иногда не следить за событиями. Сама ведь тоже не особо понимала, когда конкретно расширился купол и где была. Но так ли это сейчас важно? Нет, совершенно нет. Сейчас были важнее Рудольф и Джейн, с которой непонятно, что делать. Вот снова она думает о том, о чем сейчас можно не думать. У нее же есть цель. Игрушка и одежда для ребенка. Зачем именно сейчас грузить себя проблемами, которые в конкретное время никак не решишь? Ну хотя бы потому что девочки рядом нет. Качнула себе головой. Так. Зоуи. Игрушки.
- Тогда идёмте?- предложила, указывая рукой направление и шагнула сама вперед.
- Вы сами из Франции? Или из другой франкоязычной страны?
Немного запоздалый вопрос, но все же...

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Бульвар

Сообщение Леви Коэн » Пн дек 14, 2020 2:00 pm

Казалось, они так долго проторчали у Олливандера, что уже успела начаться зима. Но нет, прошло от силы полчаса. В любом случае, это того стоило. Гордо держа черный пакетик, вышел обратно на бульвар. Самое страшное позади, впереди еще куча всего интересного и вкусного, а он теперь наконец-то может называть себя самым-присамым настоящим волшебником. День определенно становился все лучше и лучше с каждой минутой. Глаза сияли, губы сами собой расползались в улыбке, а голова трещала от обилия эмоций. Надо было их срочно на кого-нибудь выплеснуть...
- Вот это да-а-а, - протянул довольно, оглядываясь на слизеринца, - все так странно и так интересно! И этот Олливандер такой... загадочный? И так много помнит! А может он не помнит, а выдумывает? Хм... Хотя нет, не думаю. Не повезет же его сыну, ему же еще больше всего запоминать придется! - хихикнул и продолжил тараторить, - о, а еще эти палочки! А может быть, если бы ты со мной не пошел, она бы меня и не выбрала? Почему же все-таки так? Интересно, мы когда-нибудь узнаем? И узнают ли она друг друга, если встретятся? Ну, эти палочки. И если есть палочки-сестры, есть ли палочки-братья? А палочки-близнецы? Наверное, изготавливать палочки очень интересно! Но сложно, - слегка поморщился, - а у меня еще и из красного дерева! Отец упадет, когда узнает! Наверное она и колдует как-нибудь по-другому. Ух, ну держитесь, леди Брентон, теперь все заклинания буду сдавать с первой попытки. Еще и описание как "победитель по жизни". Класс! Теперь, с такой-то палочкой, и в Запретный лес идти не страшно. Не то, чтобы и до этого было страшно, ты не подумай... Но я не пойду, не волнуйся, - поспешил заверить старшекурсника. Без особой необходимости действительно не пойдет.
Вышел на центр улицы, мотая головой по сторонам. Впереди красовался какой-то магазинчик волшебной одежды, слева виднелась вывеска "Волшебные перья". И никаких Зонко с Королевствами. С какой стороны они вообще пришли? Вновь поймал взглядом Грега:
- Так, куда нам теперь? Давай, веди.

Ответить

Вернуться в «ТЫКВЕННЫЙ БУЛЬВАР»