Ратуша. Свадьба Джона и Анки, май 1996 года

Широкий центральный бульвар Хогсмида, где расположен магазин "Сладкое королевство" Светящиеся витрины, яркие волшебные огни и десятки детей, мечтающих о сладостях - вот что такое Тыквенный бульвар. На пересечении Тыквенного бульвара и Извилистого переулка находится магазин волшебных штучек "Зонко" - место паломничества всех озорников и хулиганов Хогвартса.
Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Ратуша. Свадьба Джона и Анки, май 1996 года

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс июл 26, 2020 11:07 am

Отвернулась, когда губы Анки и Джона оказалось в близости - даже так, после того, как Джон целовал... Стефани... как на это смотреть? Как может сама Анка, зная...
Стоп. Нужно остановиться.
Миссис Копош/Доу, мистер Доу, мои поздравления, вы совершили несколько величайших ошибок всей своей жизни меньше, чем за год.
Анка сама пожалеет, Доу наверняка жалел уже - разве это не должно было радовать?
Не радовало.
Усмехнулась грустно. Здорово, однако, выходит.
Отмахнулась от конфетти и риса и развернулась, чтобы выйти, пока... новобрачные не оказались здесь.

Аватара пользователя
Эмма Джонс
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 7:58 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1204

Re: Ратуша. Свадьба Джона и Анки, май 1996 года

Сообщение Эмма Джонс » Вс июл 26, 2020 11:12 am

Так и осталась стоять прямо перед экраном, наблюдая за церемонией. Понятно было то, что всё хорошо закончилось. И свадьба состоялась. А остальное... придётся спросить позже уже у знакомых.
Замешкалась, когда распорядитель Бала стал раздавать конфетти. Она взяла одну тарелочку и встала прямо возле входа. Где-нибудь в заднем ряду, ага.
И оглянулась, смотря на волшебную атмосферу зала. Официанты кружились вокруг столов и превращали пустые тарелки в вкусные блюда. Аж слюнка потекла. Но сначала... нужно встретить виновников торжества.
Пока все суетились поиском колдографа, Эмма пыталась прокрутить в голове свой подарок для невесты и жениха. Чтобы ничего не забыть. Ни единого словечка.

Аватара пользователя
Костаке Копош
Отец Анки Копош
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2020 10:46 pm

Re: Ратуша. Свадьба Джона и Анки, май 1996 года

Сообщение Костаке Копош » Вс июл 26, 2020 12:22 pm

Вот он встает, кивает приветственно и протягивает для пожатия руку, а в следующий момент уже оказывается совершенно в другом месте.
Покачнулся в попытке восстановить вдруг утраченное равновесие. Ощущения оказались пренеприятными, но эффект - потрясающим! Расхохотался громко, как только смог это сделать.
- Приятно познакомиться, господин Месарош, - пожал руку врача энергично ещё раз и отпустил. - Самое оригинальное знакомство в моей жизни, воистину!
Впрочем, в следующую минуту уже смотрел на рыжего мужчину совершенно серьезно.
- Вы на церемонии присутствовали по долгу службы или по зову сердца? Прошу простить прямоту моего вопроса, но у меня их целый ряд, а время ограничено. Не обессудьте.
Осмотрелся, отыскивая взглядом Елену. Как со внезапным прыжком справилась она? И тут же продолжил скользить взглядом дальше. Они находились явно в какой-то деревне, очевидно, не лучше и не хуже прочих. Недалеко заметно выделялись украшенные двери, и понять, куда следует двигаться, не составляло труда.
Ему ещё требовался шафер. Но шафера, очевидно, ещё не было. Если только он не переместился ещё куда-нибудь. Но ведь до прибытия молодых должно оставаться время. Нужно потратить его с пользой.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Ратуша. Свадьба Джона и Анки, май 1996 года

Сообщение Анастасия Романова » Вс июл 26, 2020 12:36 pm

Растерянность. Полная растерянность. Джон недостоин, но свадьба должна состояться, Анка счастлива, но, возможно, не очень, Стефани... ох... это было лишним, но не помешало церемонии.
И уже можно было выдохнуть и сесть переваривать и укладывать в голове увиденное, но в руки сунулись конфетти и ее очень настойчиво подпихнули в сторону двери. Оказавшись у самого выхода огляделась. В два ряда? Их же пять человек! А где все?
- Эндри! - заметила и окликнула совсем не нарядную гриффиндорку.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Ратуша. Свадьба Джона и Анки, май 1996 года

Сообщение Ричард Нортон » Вс июл 26, 2020 12:40 pm

Порталы были настроены идеально: они приземлились в холле ратуши настолько мягко, насколько вообще возможно мягкое приземление при использовании порталов.
Здесь уже было людно. Подходили студенты из замка, перемещались гости из церкви, но было все еще достаточно тихо, чтобы наклониться к Дженни и спросить.
- Ты расстроена?
Девушка выглядела не совсем так, как положено выглядеть гостям на свадьбе. Понятно, что она не была близкой подругой ни Доу, ни Копош, но могла бы просто получить удовольствие от нарядов, от ритуала, от клятв и от всего того, от чего обычно получают удовольствие романтичные девочки. Такие, как Брентон.
Провел Дженни к дверям зала и практически уткнулся в спину Месароша. Нет, было очевидно, что он здесь тоже будет, но встреча радостной не была. Так что просто кивнул ему и его спутнику.
- Лёринц. Мистер Копош. Примите мои...
Запнулся, выбирая слово. Сожаления? Нет, как-то иначе.
- Поздравления. Я желаю вашей дочери только счастья.
И вот теперь можно было войти в зал. Ему следовало перекинуться парой слов с распорядителем, пока не появились Доу и Доу.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Ратуша. Свадьба Джона и Анки, май 1996 года

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс июл 26, 2020 12:46 pm

Зачем даже подумала о том, чтобы прийти сюда? В очередной раз испортить настроение себе? Как глупо!
Выход был близко, она уже было шагнула за порог... и остановилась.
Обернулась. Несси?
Операция быть незамеченной привалилась едва начавшись. Ещё громче можно было?
Натянула улыбку. Кивнула.
– Ага. Привет. Платье... красивое, – пусть уж слишком открытое - наверняка влияние Хелен. Стоит как-нибудь показать Несси что такое приличные платья.
И оглянулась на дверь. Время шло.
– Я... платье не подошло по размеру, вот и... думаю, мне стоит уйти. Церемония была отличная.
Улыбнулась девушке снова, чтобы сделать ещё один неуверенный шаг в сторону выхода.

Аватара пользователя
Эмма Джонс
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 7:58 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1204

Re: Ратуша. Свадьба Джона и Анки, май 1996 года

Сообщение Эмма Джонс » Вс июл 26, 2020 12:54 pm

И обернулась на имя Эбигейл. Эндри всё же пришла! Но пусть... пусть останется. За это время Эмма привязалась к девушке. Она стала ей... как сестра, может.
- Эндри! - Подбежала к гриффиндорке и крепко обняла. - Я думала ты не придёшь! - Оглядела с ног до головы. - Платье... оно не важно. Главное... что... ты ведь пришла! - Улыбка Джонс вызывала только искренние эмоции.
Посмотрела на хаффлпафку, которая была вовсе не знакома девочке.
- Я её украду, ты не против? - Взяла за руку и потянула пятикурсницу становится в ряд возле двери.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Ратуша. Свадьба Джона и Анки, май 1996 года

Сообщение Анастасия Романова » Вс июл 26, 2020 1:11 pm

- О, спасибо, - смущенно поблагодарила. - Не сильно открытое?
Чувство неловкости по поводу платья не покидало с момента примерки. Нужно было подобрать что-то другое или вот, как Эндри в мантии прийти.
Задумчиво помешала в тарелочке конфетти и
- Думаешь отличная?
Эндри же была на кухне. Эндри же тоже видела.
- Думаешь, все правильно? Думаешь нам стоит делать вид, что все нормально? - шепотрм спросила, подходя ближе к Эндри, которая почему-то стремилась к выходу. И схватила подругу за руку.
- Ты что? Нельзя уже уходить, они же скоро приедут! И, хочешь, сядем...
Разговор прервала какая-то девочка. Она кто вообще? Первокурсница? Слишком много первокурсников, слишком много незнакомых лиц и это напрягало. Их такой уютный Хогвартс превращался в проходной двор.
Но может и не плохо, что девочка увела Эндри, может так она не уйдет.
- Потом поговорим, ладно? Не теряйся, - улыбнулась и отошла к Хел.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Ратуша. Свадьба Джона и Анки, май 1996 года

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс июл 26, 2020 1:27 pm

Запуталась. Анка любит Джона, Джон любит Стефани, Стефани вообще любит мужа, но сейчас - Джона. Эти элементы никак нельзя было сложить так, чтобы все были счастливы. Разве только надеяться, что подруга вспомнит мужа, а Джон полюбит свою жену. Когда-нибудь.
От всего этого как-то особенно остро ощущалось, как же повезло им. Что они не такие вот жених и невеста, где любит кто-то один.
- Немного, - улыбнулась мистеру Нортону.
Поделилась шепотом:
- Стефани его любит. А он - ее. А свадьба - не их. И профессор Снейп все знает.
Четверо несчастных людей празднуют свое несчастье и поздравляют друг друга.
Заглянула в глаза жениху. Ему ведь нравится Доу. Наверняка, он желал ему привычного гриффиндорского счастья - чтобы свадьба с любимой, чтобы радости мешок, чтобы дети не случайные.
- Я буду всегда вас любить, - пообещала, потому что чем тут утешиться еще, не представляла.
И постаралась придать лицу обычное, не кислое выражение. В самом деле, это же странно, если гриффиндорец будет старательно соблюдать приличия, правила и играть свою роль, а слизеринка не сможет спрятать свои эмоции.
Поискала взглядом Снейпов, пересекая холл. Не нашла.
- Сэр, - улыбнулась следом за женихом, когда они подошли к мистеру Месарошу и отцу Анки.
Не удержалась и бросила короткий взгляд на своего жениха. Если он зовет друга по имени - это же хороший знак, а не просто приличия? Они больше не говорили о колдомедике, и оставалось только гадать, что между прежними друзьями. Не могли же они так разом все выбросить из-за этой политики?
- Поздравляю, сэр, - присоединилась к словам мистера Нортона. - Джон - хороший человек. И Анку все любят. Надеюсь, у них все будет хорошо.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Ратуша. Свадьба Джона и Анки, май 1996 года

Сообщение Северус Снейп » Вс июл 26, 2020 4:17 pm

Весь этот украшенный зал, алкоголь на столе и толпа народу - не столь большая, как можно было бы ожидать, явись сюда, например, все первокурсники скопом, но все же заметная - казались примерно столь же уместными, как клоуны на похоронах. Событие, которое не вызывает радости у жениха, едва ли принесет счастье невесте, а окружающими воспринимается... так, как, собственно, и должно - как поспешный брак, чтобы скрыть позор...
Ему приходилось невольно думать: было бы у них со Стефани все примерно так же, решись они праздновать свадьбу? Пока решили бы, пока подготовились бы - пожалуй, у Стефани были все шансы выглядеть так же, как Анка. И такие же осуждающие взгляды приземлялись бы на ее платье, вздувшееся на животе.
Жениха и невесты пока не было. Можно было уточнить у Яна:
- Малыш, ты хочешь оставаться на банкете? Мы можем быстренько поздравить дядю Джона и отправиться домой. Здесь будет довольно скучно. Каждый из гостей захочет, наверное, сказать речь, а в этом никогда не бывает ничего интересного.
Улыбнулся Стефани, пытаясь подбодрить. Если ребенок согласится уйти - может быть, они смогут все вместе покинуть это тоскливое мероприятие.

Аватара пользователя
Себастиан Снейп
Cын Снейпов
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2019 11:13 am

Re: Ратуша. Свадьба Джона и Анки, май 1996 года

Сообщение Себастиан Снейп » Вс июл 26, 2020 4:29 pm

В карету мама не пустила и оставалось понуро идти за родителями, перемещаться и снова идти. В этом не было ничего нового и интересного, так он уже делал.
- Хочу, - ответил папе уверенно. - Я хочу говорить речь. Давай вы с мамой, когда начнете, потом скажете, что я еще хочу говорить, ладно? И подарок дарить. Я хочу сам подарить. А у дяди Айзека и тети Аланы было весело на свадьбе. Там были игры и шарики.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Ратуша. Свадьба Джона и Анки, май 1996 года

Сообщение Джон Доу » Вс июл 26, 2020 4:38 pm

В карете он просто держал Анку за руку и улыбался. Кажется, этого должно было быть достаточно, чтобы она чувствовала себя... счастливой невестой?
Тепло в груди рассеивалось. Тоска возвращалась. Сейчас будет дурацкий банкет, дурацкие тосты, необходимость держать лицо и улыбаться, улыбаться... Играть роль счастливого молодожена.
Он сам не понимал, хочет ли, чтобы Стефани не появлялась на банкете вовсе или надеется на то, что она останется, поздравит его по-дружески и поможет наладить хоть какие-то мосты.
Нет, что теперь может быть вообще по-дружески? После тех поцелуев, после объятий у всех на глазах...
Потом карета остановилась. Можно было подать Анке руку и помочь добраться до зала, выискивая глазами Нортона. Или распорядителя. Хоть бы дальше не было никаких эксцессов и позора!
Но взгляд уперся в Снейпов - и не смог сразу отлипнуть, хоть пялиться на Стеф на глазах у Анки было глупо и неприлично.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Ратуша. Свадьба Джона и Анки, май 1996 года

Сообщение Хель Теон » Вс июл 26, 2020 4:40 pm

Переместилась как-то сразу к толпе народу. Проскользнуть мимо всех успела вовремя - до того, как там образовалась еще одна мини-толпа, но уже на входе.
Ратуша после церкви не впечатляла. Да теперь вообще что бы тут ее могло впечатлить? Перед глазами все еще была невеста в белом платье, жених в костюме, торжественность и волшебство момента... настоящее волшебство, надо же!
Так что выбрала место чуть в стороне, рядом с подоконником, на который можно было облокотиться и стоять, размышляя обо всем и ни о чем одновременно. Тем более, что в окно как раз можно было видеть, как подъехала карета. Сейчас оттуда выйдут Анка с Доу - и все продолжится по новому кругу.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Ратуша. Свадьба Джона и Анки, май 1996 года

Сообщение Хелен Форанэн » Вс июл 26, 2020 5:07 pm

После окончания церемонии, дала волю чувствам и даже проронила пару слез, настолько церемония была по-настоящему... волшебной. Интересно, а она всегда выглядит так или что-то может меняться? К сожалению, пока никто не мог пролить свет на происходящее.
Через некоторое время распорядитель мероприятия начал бурную деятельность. Официанты стали колдовать, на столах появились всякие вкусности. Судя по их внешнему виду - это что-то из родной кухни Анки. В Магической Британии она ничего подобного не видела. Затем прибыли и остальные гости, которые присутствовали на церемонии. Значит, скоро должны быть молодые. А распорядитель тем временем призывал всех выстроиться для встречи молодых. Посмотрела на Несси, которая вернулась после очень краткого разговора с Эндри.
- Пойдем встречать молодых.
Поднялась со своего места и направилась ближе ко входу, чтобы лучше видеть пару. Подарок оставила лежать на своем стуле. Задалась вопросом - а будет ли на свадьбе колдограф, ведь такое мероприятие надо было запечатлеть в анналах истории. Распорядитель как раз колдографа искал. Устроилась поближе стене и стала наблюдать. Тем более, что судя по звуку, к Ратуше уже прибыла карета с молодыми.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Ратуша. Свадьба Джона и Анки, май 1996 года

Сообщение Ника Морган » Вс июл 26, 2020 5:37 pm

Вы пришли, чтобы сказать. Мы пришли, чтобы услышать? В какой-то момент, когда органная музыка создала достаточно торжественный эффект, а клятвы были произнесены, когда всех согласных и несогласных выслушали... казалось, что это так лично. Зачем они здесь? Зачем их мнение спрашивают? Это жизнь Анки и Джона. Клятвы слишком серьезны, чтобы ими так разбрасываться. Значит они хотят, кто бы там с кем не целовался на людях. Слезы подступали к глазам, а светлая улыбка не исчезала с лица. Малыш Ян, нити, магия, кольца, колокола - все было великолепно. Вдох. Поздравить молодую семью им с Хель сейчас будет сложно, да и столько дел до выдоха. Рано расслабляться, рано отпускать мысли... Тепло улыбнулась Хель, прежде чем направилась к Лёринцу. Второй этап. Сейчас было сложно представлять, что ощущают родители Анки, Лёринц... Дженни? Просто делать. Четкий план и ему надо следовать. Вторила вежливо для родителей Анки.
- Здравствуйте!
Предложила руку леди Копош. Пообещала.
- Все будет в порядке.
Матушка Анки не выглядела как человек, который хоть каким-то жестом обозначит волнение. Невероятная. Как бы хотела уметь так себя держать!
Активировала порт ключ, исчезая вместе с леди Еленой.
Очутившись перед ратушей, не спешила отпускать руку Елены. Кто знает, как она восприняла перемещение? Участливо поинтересовалась.
- Как вы себя чувствуете?
Быстрым взглядом перебегала с одного лица на другое. Но отца Анки найти оказалось просто - по невероятно заразительному смеху. Улыбнулась, возвращая внимание леди Копош.
- Если вам что-то потребуется, знайте, я вся ваша, леди Копош. Сегодня день, когда голова идет кругом. И... примите мои искренние поздравления. Я счастлива разделить с вашей семьей этот праздник.
Медленно направилась вместе с леди Копош к мужчинам: Копош и Месарош. Надо же. Скоро появятся Доуши и... голова пойдет на второй круг... кругом.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Ратуша. Свадьба Джона и Анки, май 1996 года

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс июл 26, 2020 5:53 pm

Повела головой от плеча к плечу. Несси еще не было семнадцати, так что страшно не было, однако... она уже выглядела не угловатым утенком, чтобы позволять себе подобное.
- Лучше, чем у Хелен, - ответила. Это же прозвучало нейтрально?
Церемония отличная по уже существующей шкале. Могло быть... хуже. Могло быть намного и намного хуже.
- У нас нет выбора, - шепнула в ответ. - И директор... в курсе происходящего.
Дальше предстояло пошатнуться и отвести ногу назад в попытке не упасть от внезапных объятий. Эмма?
Погладила девочку по голове.
- Да, но я уже ух-
Договорить не успела. Успела быть оттащенной ко всем с миской с конфетти и рисом. Растерянно посмотрела по сторонам и потеряла из виду Несси. Гости, почти все, были здесь, а значит вероятность столкнуться с Доу и Копош в проходе... лучше уж ускользнуть в толпе после.
Успела только стянуть и бросить на ближайший стул мантию, оставаясь в повседневном платье, и спрятаться за спинами остальных.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Ратуша. Свадьба Джона и Анки, май 1996 года

Сообщение Стефани Снейп » Вс июл 26, 2020 6:06 pm

Ян домой не хотел, и его можно было понять: ребенку нужна была движуха, которую дома больная мама и тревожащийся о ней папа дать ему не могли. Присела на корточки, заглянув сыну в глаза.
- Малыш, ты тогда останешься тут с папой, хорошо? Я поздравлю дядю Джона и пойду домой. Мне нужно выпить зелья и отдохнуть.
Пожалуй, легенда с болезнью была не такой плохой: ребенок не будет удивляться ее желанию уйти. И, если кто-то задаст неудобный вопрос, малыш честно скажет, что мама нездорова.
Отпустила Яна, когда распорядитель объявил о приближении новобрачных. Ей не хотелось закидывать их рисом, конфетами, монетами и прочей ерундой. Ей хотелось...
А нет, больше не хотелось. Джон теперь был чужим мужем. Джон больше не принадлежал ей - и не мог принадлежать даже в мечтах. Нужно было это как-то принять, смириться и жить с тем, что есть у нее.
Сделала шаг вперед, чтобы обогнать всю ту толпу, что жаждала поздравить молодых, и первой оказалась рядом.
- Анка. Джон. Я...
Попыталась выдавить из себя улыбку.
- Я хотела вас поздравить. И обнять. Можно?
Совсем легко прижала к себе невесту, крепче - жениха. Может, даже чуть крепче, чем стоило бы по этикету.
А потом протянула букет, который чудом не сломался в ее пальцах в церкви.
- Пусть у вас все будет хорошо. Я хотела подарить вам какой-нибудь полезный артефакт, но в последний момент вспомнила, что не умею их делать.
Усмешка получилась очень нервной - она все еще не могла понять, почему не выбрала эту профессию, а занялась одними только зельями, с которыми, вообще-то, справлялся ее супруг.
- Поэтому мы решили подарить вам просто деньги, потому что.. Обставить дом, купить все для ребенка - это дорого, если ты не...
Бросила взгляд на Снейпа.
- Не материализатор. Но, если вам будет нужна помощь материализатора, вы знаете, где мы живем. Вот.
Вручила Джону зачарованный кошель и сделала шаг назад, понимая, что больше говорить не может: слезы душили.
- Я пойду домой, - шепнула одними губами. - А вам приятно повеселиться.
И двинулась к выходу.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Ратуша. Свадьба Джона и Анки, май 1996 года

Сообщение Анка Копош » Вс июл 26, 2020 7:05 pm

Она вполне могла не отрывать от обивки взгляд. Она могла деть его куда угодно, и ничегошеньки бы не изменилось.
Наверное, они все сказали друг другу в церкви, а теперь...
Она не знала, что теперь. Это молчание не было неловким, с Джоном было как угодно, но только не неловко. Но молчание давило, занимая место там, где только недавно помещалась теплота - такая нужная и такая правильная.
И когда карета остановилась, а Джон протянул ей руку, поняла, что не хочет. На этот банкет, к людям, к неизбежной суете, которая предполагалась как что-то радостное. Для кого-то другого? Не для них.
И не для Стефани. Трудно себе представить более безрадостного поздравления. Растерянно кивнула на странный вопрос и обняла ее в ответ - механически и не задерживая.
- Спасибо.
Выдавила, не понимая, что она сейчас чувствует. Посмотрела на Джона, словно он мог бы помочь определить, в какую сторону двигаться, что говорить. Им ведь нужно будет проделать это все сегодня... Вместе?
Джон смотрел на Стефани. Неотрывно.
Перевела свой взгляд тоже на нее, ведь нужно куда-нибудь смотреть. Не на Джона же, когда он - так?
Никакого облегчения не испытала, когда миссис Снейп развернулась на выход. Может, стоит за ней последовать? И тоже... Просто уйти? Она ведь говорила Джону, что уйдет, если...
Если он все не уладит. Но здесь были гости, которые их ожидали. Значит, уладил? Значит, просто истуканами стоять не получится. Можно предложить сбежать новоиспеченному мужу, если вы влюблены и никто больше вам не нужен. Но нельзя сбежать от мужа, которому только что клялась... Стоять за плечом.

Аватара пользователя
Себастиан Снейп
Cын Снейпов
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2019 11:13 am

Re: Ратуша. Свадьба Джона и Анки, май 1996 года

Сообщение Себастиан Снейп » Вс июл 26, 2020 7:20 pm

- Хорошо. Я тебе потом все-все расскажу, - пообещал маме.
И сразу заметил крестного.
- Папа, смотри, там дядя Джон пришел!
Потянул было папу за собой, но потом выпустил его руку и подбежал сам. Прислушался. Уже пора поздравлять?
- Мама, а как же речь? Я скажу речь, дядя Джон! Мам, уже пора?
Встал за мамой и стал, как она, тоже обнимать - сначала невесту.
- Пусть все будет хорошо! - повторил.
А затем и крестного.
- Я очень скучаю, дядя Джон. А ты все не приходишь к нам.
Улыбнулся.
- Приходи к нам, тетя Анка! Я покажу тебе... Ой, мама, ну, куда ты? Маааам! Я же еще свой подарок не вручил!
И побежал догонять маму.

Аватара пользователя
Ноэль Данн
Колдограф
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2020 9:11 am

Re: Ратуша. Свадьба Джона и Анки, май 1996 года

Сообщение Ноэль Данн » Вс июл 26, 2020 7:51 pm

Прибыл в ратушу за час до начала торжества для того, чтобы установить все необходимое оборудование. Пока он будет сливаться со стеной в приходской церкви, зачарованные колдоаппараты не упустят ни секунды из жизни гостей. Когда подготовка была закончена, отправился в Килмун.
Еле слышно передвигаясь вдоль стен, умело лавируя между тяжелых лавочек и стараясь доставлять как можно меньше неудобств, ловил самые трогательные моменты этого торжественного события. Гости были чудесные. Анка просто восхитительной в этом невероятном белом платье с красивым посеребренным верхом. После окончания церемонии, не стал терять ни секунды. Исчез также незаметно, как и появился.

Оказавшись в ратуше, первым делом проверил целостность и качество работы оборудования. Кажется, все было в полном порядке. Сменил церемониальный аппарат на более крупную камеру и сделал несколько тренировочных снимков. Поправил галстук, отряхнул пиджак и широким шагом направился в сторону Распорядителя Бала.
- Ноэль Данн. Колдограф. У меня все готово, так что прошу Вас, не переживайте.
Занял наиболее удобную позицию и приготовился ждать появления молодоженов.

Замер, услышав звуки приближения кареты. Быстренько размял пальцы и приступил к выполнению своей работы.

Ответить

Вернуться в «ТЫКВЕННЫЙ БУЛЬВАР»