Бульвар

Широкий центральный бульвар Хогсмида, где расположен магазин "Сладкое королевство" Светящиеся витрины, яркие волшебные огни и десятки детей, мечтающих о сладостях - вот что такое Тыквенный бульвар. На пересечении Тыквенного бульвара и Извилистого переулка находится магазин волшебных штучек "Зонко" - место паломничества всех озорников и хулиганов Хогвартса.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Бульвар

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 6:51 pm


Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Бульвар и центральная площадь

Сообщение Анастасия Романова » Пн май 04, 2020 6:47 pm

- Тогда тебе тут может показаться немного скучно - заметила, проходя вдоль ряда лавочек.
- Хотя на праздники у нас в Школе обычно происходит что-то интересное. В том году был замечательный Святочный бал. Да. Замечательный, - не без ухмылки вспомнила, как "замечательно" было лично ей.
И отрицательно качнула головой на следующий вопрос.
- Нет, совсем не часто. Повода не было. Последний раз в январе, в "Трех метлах" - указала в направлении паба, - отмечала день рождения с девочками из школы, - улыбнулась, вспоминая.
Пройдя дальше по бульвару, остановилась у витрины лавки Олливандера и кивнула Кристине.
- Ну, вот, пришли - указала на дверь. - Заходи, а я тебя тут подожду.

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Бульвар и центральная площадь

Сообщение Кристина Гафнер » Вт май 05, 2020 11:26 am

- Наоборот, я очень люблю подобные маленькие городочки, в них всегда такая неповторимая атмосфера, они очень уютные и как будто родные. Я бы с удовольствием приходила сюда хоть каждые выходные. А как только у меня появятся свои деньги, обязательно зайду в какое-нибудь кафе, - улыбнулась, представляя как это было бы здорово, просто гулять по тихим улочкам, наслаждаться погодой, а если будет дождь, зайди в какое-нибудь кафе, посидеть там и смотреть в окно.
Но от радужных мыслей отвлекла следующая фраза, что они оказывается уже дошли.
- Я пошла, постараюсь побыстрее, - и еще раз улыбнувшись девушке, зашла внутрь, немного волнуясь, как все пройдет.

Аватара пользователя
Пьер Лоренс
Неофит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2020 1:21 pm

Re: Бульвар и центральная площадь

Сообщение Пьер Лоренс » Вт май 05, 2020 1:59 pm

Удивленно глянул на Коди даже не успев ничего возразить. Ей богу, этот мальчишка настоящая молния!
- Коди... Нет, правда...- бросил попытки отговорить друга лишь тихонько вставив.- спасибо.
В дальше оставалось только слушать и слушать. Моргнул пару раз пытаясь уместить все полученные знания. Подозрительно спросил после окончания рассказа.
- Ты сколько там? Неделю, две? Как успел только...
Качнул головой соглашаясь.
- Давай, рассказывай. Великий спаситель Джеков... Помню, раньше ты таким героем не был, уж без обид. А по твоим словам ты как будто кучу друзей завел и всех спасаешь. В определенные часы по расписанию.- хихикнул отходя от гриффиндорца на безопасное расстояние. Однако мгновенно придвинулся, когда была показана палочка.
- В руки нельзя, да?- поборол (с трудом) желание скрасть палочку. Кто эти волшебные штучки знает...
На новое и такое же чутка безумное предложение Коди пожал плечами соглашаясь.
- Было бы здорово. Родители да... Такое чувство, что им стало плевать на меня. И знаешь, мне кажется причина в нас. Все было хорошо, пока мы не познакомились. Родители стали гораздо хуже относиться ко мне, узнав что я прервал вражду Лоренсов и Эверенсов. Мы прервали.- замолк и хитро улыбнулся глядя на Коди.
- Но знаешь, пожалуй это даже к лучшему. Грязнакроыка сквиб и чистокровное отродье, вроде так наши родители друг друга называли? В любом случае, я рад что ты со мной.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Бульвар и центральная площадь

Сообщение Коди Эверенс » Вт май 05, 2020 2:07 pm

- Неделю кажется. И мне лучше постоянно находится в приключениях - сказал с жаром.
Грустно опустил взгляд уставившись на дорогу. Спаситель... Да кого теперь спасет...
- Так, Джек значит... Смотри, в Гриффиндоре есть картинная галерея, там сотни тысяч картин. И я могу выбрать любую и коснувшись попасть в картину. Так вот на одной был классный замок, очень на мой похожий. И деревня внизу ещё. Я решил проверить. В итоге это никакой не мой замок, а вообще замок призраков носящий славу тем, что кто туда войдёт обратно уже не выйдет. И там Джек был, он уже взрослый. Там сложная любовная история, если в кратце я напомнил призакам про сильные чувства и эмоции, а одному одолжил свое тело на день. И потом они нас с Джеком отпустили. Вот.
Засмеялся почти искренне, представляю как родители обоих стоят напротив и веками продолжают ссориться.
- Ох Пьер, как бы я хотел, чтобы это бесполезная война кончилась...

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Бульвар и центральная площадь

Сообщение Анастасия Романова » Чт май 14, 2020 1:29 pm

Кристина не выходила долго. В ожидании девочки несколько раз обошла вокруг фонтана на площади и, вернувшись к магазинчику, устроилась на скамейке. Уже начала задумываться, а не заглянуть ли в лавку, может случилось чего, но колокольчик на двери звякнул и хаффлпаффка все же вышла на улицу.
- Как все прошло? - поинтересовалась у девочки, похлопав ладошкой по лавочке, предлагая сесть. - Ты долго.

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Бульвар и центральная площадь

Сообщение Кристина Гафнер » Чт май 14, 2020 2:04 pm

Счастливая вышла из лавки и сразу же увидела Несси, которая сидела на скамейке неподалеку. Направилась к ней и, присев, начала говорить:
- Все отлично. У меня теперь есть настоящая волшебная палочка. Правда, пришлось довольно долго ждать мистера Олливандера, наверно, поэтому так задержались. А еще я встретила там первокурсницу, мы с ней как-то встречались еще до распределения. Она тоже пришла за палочкой. Ей предложили три варианта и только с третьей попытки она нашла свою палочку, а у меня все получилось с первого раза, - сказала девочка с широкой улыбкой. Она не пыталась сказать, что она лучше, что ей повезло с первого раза, просто рассказывала, как все происходило. Если бы Кристина перепробовала сто палочек, а у Элспет получилось бы с первого раза, она бы не стала завидовать, а просто бы порадовалась за девочку, ну и за себя, если бы наконец нашла свою. Немного отвлекшись на свои мысли, она замолчала, но через пару секунд продолжила:
- Я хотела ее дождаться, она уже тоже получила палочку, просто немного застряла на кассе, но я подумала, что ты меня и так давно ждешь и решила, что будет не очень вежливо заставлять тебя ждать. Ты же все-таки староста, - с такой же широкой улыбкой продолжила девочка. Ей, конечно, хотелось поближе познакомиться с девочкой и прогуляться по деревне, но она все-таки пришла с Несси и ей не хотелось отвлекать ее еще дольше.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Бульвар и центральная площадь

Сообщение Анастасия Романова » Чт май 14, 2020 2:39 pm

Улыбаясь слушала Кристину и никак не могла вспомнить с какой попытки получилось у самой, точно помнила ярмарку в школе.
- Поздравляю, - приобняла девочку за плечи, - что за палочка тебя выбрала.
Конечно, хотелось посмотреть на палочку Кристины, но наверное о таком прямо просить было бы не очень правильно. Просто интересно, у кого-нибудь еще палочка похожа на ножку стола или это только ей так повезло.
На последние слова снисходительно улыбнулась. Какой же милый ребенок им достался. Решила, что Кристине будет полезно пообщаться с ровесницей, да и самой нужно же знать в лицо новых студентов.
- Можем ее дождаться если хочешь, я не против компании. Мы же все равно планировали погулять.

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Бульвар и центральная площадь

Сообщение Кристина Гафнер » Чт май 14, 2020 5:58 pm

Кристина вздохнула, думая о своей палочке, она была очень рада, что у нее наконец-то появилась палочка и она ей очень нравилась, но один из вариантов Элспет был такой красивый, с совой, да и второй вариант, который был у Кристины был таким красивым, как будто с лисьим хвостиком на конце, а девочке достался самый обычный, так что она даже немного по-доброму завидовала тем, кому достанутся такие красивые варианты. Но момент грусти прошел и, вспомнив, что она в любом случае стала счастливой обладательницей прекрасной палочки, девочка снова широко улыбнулась.
- Ой, я тебе сейчас покажу, - достав из пакета коробочку Кристина открыла ее и достала лежащую в ней палочку.
- Вот! Она немного похожа на шило, на мой взгляд, но мне нравится, я чувствую, что она мне подходит, - и через несколько мгновений добавила:
- Было бы здорово, я думаю, Элспет не откажется, да и она должна скоро выйти, когда я прощалась, она же определилась с палочкой, - продолжила, отвечая уже на другой вопрос.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Бульвар и центральная площадь

Сообщение Анастасия Романова » Чт май 14, 2020 8:21 pm

В нетерпении поерзала на месте, пока девочка доставала коробку с новенькой палочкой.
- Шило?
С интересом взглянула на волшебную палочку Кристины и широко улыбнулась.
- Да, немного похоже. Но это не худший вариант. У меня вот ножка от стола, - рассмеявшись показала свою палочку Кристине.
Не то чтобы была не довольна ей, просто у остальных палочки выглядели более... волшебно что ли. Убрала артефакт.
- Значит подождем, - кивнула и складывая руки на груди удобней устроилась на скамейке.

Аватара пользователя
Элспет Хэмилтон
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс фев 23, 2020 8:07 pm

Re: Бульвар и центральная площадь

Сообщение Элспет Хэмилтон » Чт май 14, 2020 9:09 pm

Расплывшаяся до ушей улыбка, горящие счастьем глазенки, именно в таком виде Элспет вынырнула из магазина. И глубоко вдохнула сладкий аромат весны. Хотелось петь и скакать по улицам вприпрыжку. Она подумала было сама прогуляться по магазинам, но решила что с подругой-барсучком будет веселее и лучше подождать. Не зря говорят счастье делает людей слепыми. Ну если не слепыми, то уж рассеянными точно. Взгляд малышки блуждал по окружению не способный зацепиться за что-то и сфокусироваться, Э - эйфория. Нет совсем мозги у малышки не отключились, ну разве что совсем чуточку. Стоять на месте и глупо улыбаться всему миру уже не хотелось, первая радость растаяла, оставив приятное послевкусие счастья. Эль огляделась решая куда же пойти дальше и тут увидела Кристину с девушкой постарше, тоже хаффлпафкой, улыбнувшись она махнула им рукой. Мол я вас видела.

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Бульвар и центральная площадь

Сообщение Кристина Гафнер » Пт май 15, 2020 8:36 am

- Зато у всех палочки, как палочки, а у тебя особенная, - хихикнула девочка. Ей понравилась палочка Несси, может она была не самой искусной и красивой, но зато такой необычной для волшебной палочки, что сразу притягивала взгляд.
Только Кристина успел договорить, как увидела, что из лавки выбежала счастливая Элспет, так что долго ждать не пришлось.
- А вот уже и Элспет, - сказала Несси и махнула девочке рукой, обращая на себя внимания.
- Мы тут все-таки собрались прогуляться, может хочешь с нами? - спросила, обращаясь уже к гриффиндорке.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Бульвар и центральная площадь

Сообщение Анастасия Романова » Пт май 15, 2020 10:46 am

Колокольчик на двери снова звякнул и из лавки вышла первокурсница, с которой еще не была знакома.
- Привет! Я Несси, - представилась, вставая с лавочки.
- Поздравляю с приобретением палочки, - улыбнулась девочке и замолчала, давая возможность младшим немного пообщаться.

Аватара пользователя
Элспет Хэмилтон
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс фев 23, 2020 8:07 pm

Re: Бульвар и центральная площадь

Сообщение Элспет Хэмилтон » Пт май 15, 2020 7:19 pm

Увидев что Кристина машет ей в ответ, Эль подошла ближе.
- Привет, меня Элспет зовут, спасибо - Представилась малышка старшей хаффлпаффке. - Приятно познакомиться.
Вежливость украшает, Эль это знала и старалась быть вежливой всегда. И тут её настигли чудесные новости, озвученные Кристи.
- Ого, здорово конечно хочу, вместе гулять веселее. - Ответила радостно улыбнувшись она и вопросительно глянула на Несси, не против ли старшая девочка. Та вроде выглядела дружелюбно, да и вспомнив девочек с факультета барсучков Элспет решила что кто-то оттуда просто не может быть врединой. Все предвещало замечательную прогулку и ясный весенний денёк, весьма располагал к этому виду развлечений.

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Бульвар и центральная площадь

Сообщение Кристина Гафнер » Сб май 16, 2020 8:32 am

Девочка безумно обрадовалась, что Элспет согласилась и они могут отправиться гулять все вместе. Мысленно Кристина уже составляла план, где она хочет побывать, пытаясь вместить в одну прогулку просмотр всего интересного, что только есть в Хогвартсе и окрестностях.
- Тогда пойдем? - сказала, обращаясь сразу к обеим девочкам и радостно хлопнула в ладоши и добавила:
- Куда вы хотите пойти первым делом? Я хочу посмотреть абсолютно все, - хихикнула девочка.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Бульвар и центральная площадь

Сообщение Анастасия Романова » Сб май 16, 2020 4:45 pm

Элспен оказалась приятной и энергичной девочкой, такой, какой и должны быть новоиспеченные первокурсники. Кивнула на решение девочек и посмотрела на часы на ратуше. Времени было предостаточно, а вот Хогсмид не изобиловал интереснейшими местами для прогулок, что немного вводило в замешательство.
- Нуууу... Тут смотреть особо нечего, если честно. Можем в "Три метлы" сходить. Как раз немного прогуляемся, - улыбнулась девочкам.

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Бульвар и центральная площадь

Сообщение Кристина Гафнер » Сб май 16, 2020 6:23 pm

Чуть не запрыгала от счастья, когда услышала про поход в "Три Метлы", она же столько о нем слышала, да и вообще, настоящее кафе для волшебников, но тут девочка поняла, что у нее еще нечем платить, палочки то дали в кредит, а до первой стипендии еще далеко. Хотя все равно хотелось там побывать и если нельзя будет что-нибудь взять в кредит, то можно просто посидеть, поболтать и все-все рассмотреть. Грусть была оставлена и Кристина снова расплылась в улыбке.
- Я бы с удовольствием сходила! Ты как, Элспет? Только у меня пока еще не было стипендии, ну и у Элспет, наверно, тоже. Может быть там можно как в лавке, записать долг в свой счет? - спросила у старосты.

Аватара пользователя
Элспет Хэмилтон
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс фев 23, 2020 8:07 pm

Re: Бульвар и центральная площадь

Сообщение Элспет Хэмилтон » Сб май 16, 2020 9:47 pm

Выбор направления прогулки был предоставлен Несси, как старшей и самой осведомленной. Эль с интересом ожидала решения поглядывая по сторона и пытаясь предсказать в какую сторону они двинуться. Думала Несси не долго.
- Ого, "Три метлы"! Как интересно, я бы тоже хотела побывать там, а то только рассказы родителей слушать не так интересно. - Согласно закивала она. Ну и слова Кристины на счет отсутствия денег поддержала. И если в магазинах можно просто поглазеть на всякие чудные вещицы, то в пабе без денег было совсем не так занятно.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Бульвар и центральная площадь

Сообщение Анастасия Романова » Вс май 17, 2020 8:14 am

Выслушала переживания девочек по поводу похода в паб. Снова оглянулась на часы на городской ратуше. "Три метлы" значит. Хорошо. В конце концов у нее на счету должно быть что-то, не так много мантий она заказала в этом году, чтобы оказаться совсем намели. Со снисходительной улыбкой посмотрела на девочек.
- Перестаньте, на пару кружек сливочного пива у меня хватит.
И зашагала в сторону паба, попутно рассказывая девочкам, куда можно еще зайти в следующий их самостоятельный визит.

Аватара пользователя
Пьер Лоренс
Неофит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2020 1:21 pm

Re: Бульвар и центральная площадь

Сообщение Пьер Лоренс » Вт май 26, 2020 6:34 am

- Ну я и говорю, спаситель Джеков. И вообще всего живого. Ты там случайно никакие секретные тайны ещё не раскрыл? - спросил потихоньку восхищаясь другом. Да, он всегда ведь был такой, только раньше почему-то это незаметно было...
- Знаешь, Коди. Я тут подумал... У вас как там, с выходными? Куда-нибудь отпускают из школы на каникулы?- спросил по возможности спокойным голосом, а вот вид предательски выдавал беспокойство.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Бульвар и центральная площадь

Сообщение Коди Эверенс » Вт май 26, 2020 6:39 am

От слов про "спасителя Джеков" засмеялся пихая локтем Пьера. Нет, ну это надо было такое придумать...
Вздрогнул на секунду принимая петлю из мастерской и достал заказанную одежду протягивая маглу.
- Да, держи. Как и обещал- за мой счет.
Послушал Пьера пожимая плечами. Этого вообще не знал, как и о само расписание каникул.
- Я спрошу. Ну, я слышал что Купол открыт и вроде теперь можно покинуть его... А что?- спросил подозрительно смотря на Пьера.
- Ты несомненно что-то задумал, я знаю. По тебе видно если что.

Ответить

Вернуться в «ТЫКВЕННЫЙ БУЛЬВАР»