Бульвар

Широкий центральный бульвар Хогсмида, где расположен магазин "Сладкое королевство" Светящиеся витрины, яркие волшебные огни и десятки детей, мечтающих о сладостях - вот что такое Тыквенный бульвар. На пересечении Тыквенного бульвара и Извилистого переулка находится магазин волшебных штучек "Зонко" - место паломничества всех озорников и хулиганов Хогвартса.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Бульвар

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 6:51 pm


Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Бульвар

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс июн 06, 2021 9:34 pm

Качнула головой. Уход Булстроуда не огорчил бы ее столь безнадежно.
- Нет. Совсем не дорог. Но его смерть ничего не изменит в последующем.
Будет еще один и еще один, за ним следующий, пока она не достигнет возраста старой девы.
Закусила губу. Что может быть более неприятным, чем замужество?
- Я потеряю магию. Или умру сама, если подпишу, - заключила.
И второе в данной ситуации предпочтительнее.
Но не было ничего, что могло бы пугать и останавливать. Лишь пустые цели, определившиеся тогда, когда чувства словно были целее.
Выдохнула. Почему же так трудно дышать.
- Каковы условия вашего контракта?
О нет, подписывать, не прочитав - столь бездумную ошибку совершать вновь не стала бы.
Подняла взгляд, чтобы всмотреться в лицо мужчины.
Санта не служит Темному Лорду. Услышала бы эту фразу с неделю назад - рассмеялась бы ее нелепости, сейчас же... было вовсе не до смеха.
- Повелевать смертью? - переспросила. - Не надеетесь ли вы укротить саму смерть?

Аватара пользователя
Санта Клаус
Житель Лапландии
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2020 9:29 pm

Re: Бульвар

Сообщение Санта Клаус » Пн июн 07, 2021 8:30 pm

Вздохнул с оттенком нетерпения.
- Девочка. Если ты хочешь моей помощи, почему бы тебе не выдать мне все условия задачи сразу? Я не стану ловить полунамеки и разгадывать загадки. Ты не можешь подписать новый контракт потому, что контракт с Булстроудом запрещает тебе любые юридические операции без его ведома и согласия? Что ж. Значит, есть два пути.
Загнул палец.
- Убить Булстроуда.
Загнул еще один.
- Добиться, чтобы Булстроуд согласился на что угодно, любые твои действия. Я могу сделать и то, и другое. Взамен мне необходимо твое полное содействие и подчинение сроком на год. Собственно, без этого я и не смогу отвязать тебя от контракта с Булстроудом, не убивая Булстроуда.
Пожал плечами в ответ на последний вопрос.
- Не надеюсь - сообщил спокойно.
- Я просто намерен это сделать.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Бульвар

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пн июн 07, 2021 10:39 pm

Сжала губы. Это она то недоговаривает?
– Я упоминала, что не могу подписывать нечто подобное без разрешения. Магический контракт редко предоставляет другие варианты исхода событий в случае нарушения условий, сэр.
Убийство не равно решению. Она не ненавидела этого человека настолько, чтобы в мгновение пожелать ему смерти. Наверное.
Чувства спутались в клубок, развязать который становилось все сложнее. Едва была готова согласиться - капля страха достигала разума, заставляя остановиться. Но лишь капля.
Второй вариант решения проблемы, если ее можно было вовсе назвать подобным образом, казался более гуманным.
Но никогда больше... никаких нечитаных, не выученных наизусть договоров.
Кивнула медленно.
– Могу я в таком случае ознакомиться с содержанием контракта, мистер Санта?
Протянула руку, чтобы взять пергамент.
Пусть голос звучал спокойно, а действия казались уверенными, внутри этого не находилось.
В особенности с сочетанием последних его слов.
– Если же вы намереваетесь покорить смерть, для чего вам так необходимы в подчинении студенты Мерлином забытой школы оккупированной Шотландии? Часть из них последовали бы вам и вашей цели за одну идею без контрактов и клятв.

Аватара пользователя
Санта Клаус
Житель Лапландии
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2020 9:29 pm

Re: Бульвар

Сообщение Санта Клаус » Ср июн 09, 2021 7:48 pm

С готовностью достал пергаментную стопку из мешка и протянул девушке.
- Знакомься.
Улыбнулся в бороду. И только плечами пожал.
- Мне нужны люди, связанные контрактом. Это - особенность той магии, с которой я намерен экспериментировать. Контракт - ее часть.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Бульвар

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вт июн 15, 2021 9:57 pm

Нахмурилась, вчитываясь. Боль, смерть, повиновение: ожидания настолько оправдались, что в какой-то момент стало неинтересно.
Смысл встречи постепенно, но непоправимо растворялся. Итого на руках у нее было... ничего. Ничего, что могло бы помочь ей или Дженни. Ни имени, ни цели, ни внешности. Только Санта, который с виду и не казался столь пугающим, если бы не слова им произносимые. Колющие быстро иссекающим страхом.
Протянула стопку обратно, едва качая головой.
Продолжила с нотой печали в голосе:
- Мне нужна ваша помощь. Но я не могу подписать контракт. Сейчас. Быть может... возможно.... я смогу помочь вам... иначе?
"Не повторить совершенную ошибку" четко и ясно билось в голове, кровь гнала по кругу с бешеной скоростью, заставляя сердце сокращаться чаще и напоминать о том, что магия или жизнь, стоявшие на кону, не были равносильны сиюсекундному решению.
О нечто подобном, отдаленно описанным Гринфорестом, не слышала. Совсем. И не могла надеяться отыскать что-то в памяти - там этого очевидно не было.
Но внезапный интерес пробудился совершенно незаметно - и подкрался близко, забыв о любых границах.
- Вот как, - выдала только. - Как же это поможет покорить смерть? К чему вам это вовсе?

Аватара пользователя
Санта Клаус
Житель Лапландии
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2020 9:29 pm

Re: Бульвар

Сообщение Санта Клаус » Чт июн 17, 2021 9:20 pm

Огладил фальшивую бороду.
- Иначе... - повторил задумчиво.
- Что ж. Хорошо. Пожалуй, ты сможешь помочь мне иначе. У меня в Хогвартсе уже есть некоторое количество людей, связанных контрактом. Я могу назвать тебе их имена. А ты должна будешь проследить за тем, кому они рассказывают об этом контракте и что та сторона... предпринимает в связи с этим. Администрация Хогвартса, я имею в виду. Проследить и доложить мне. Кроме того, если ты хочешь, чтобы я решил твою маленькую проблему, тебе придется заманить Булстроуда к тому куполу, что отделяет Шотландию от Британии. Назначь ему свидание. Сможешь?
Тонко улыбнулся в ответ на вопрос.
- Контракт подчинения - древняя и очень мощная магия. Современные маги забыли обо всех особенностях таких контрактов, потому что они уже очень давно запрещены и не в ходу. Однако волшебники, связанные контрактом, могут в отношении друг друга... многое. Кстати, брачный контракт - весьма ослабленная и модифицированная разновидность контракта подчинения, ты знала? У меня есть гипотеза, согласно которой...
Оборвал себя, погрозив девочке пальцем.
- А дальше я могу рассказать только единомышленнице, Эндриана. Ты же пока - просто запутавшаяся девочка, которая просит помощи.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Бульвар

Сообщение Эндриана Булстроуд » Сб июл 17, 2021 9:13 pm

Остекленела вся, даже сердце, казалось, прекратило стучать на этот короткий промежуток. И не страх ответа сковывал тело. Он вновь лишь на мгновение уколол - к этому привыкла.
Тревожило же (и также приглушенно-подсознательно) иное.
- Прослежу, - шепнула, кивнув. Это было однозначно лучше, чем ничего, но...
Закусила губу.
Кем она будет? Тройным шпионом? Не считая окончание пятого курса и других... возникающих проблем. Все время возникающих и не исчезающих. Очевидно за углом ее поджидает кубок за самое запутанное семейно-шпионское положение.
- Смогу. Думаю, что смогу, - ответила несколько тихо, но четко. Разговор с Булстроудом даже для подобной просьбы...
Сдержала тяжелый вздох.
А дальше из недр давно не поднимавшегося интереса и едва ли не детского любопытства повалил дым. За вуалью действительной попытки избежания нежелательного.
И только поглощала информацию, ожидая продолжения... которого не наступило.
Интерес не утонул - как и желание. Но прикусила вздернутый к небу язык, готовый задавать вопросы.
- Конечно, сэр. Я понимаю.
И вернулась к тому, что могло дать ей больше, чем разговоры.
- Хелен Форанэн. Одна из тех, кто подписал контракт. Кто еще?

Аватара пользователя
Санта Клаус
Житель Лапландии
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2020 9:29 pm

Re: Бульвар

Сообщение Санта Клаус » Вс июл 18, 2021 3:23 pm

Хмыкнул.
- Значит, Форанэн болтает об этом направо и налево. Занятно. Остальные - Анастасия Романова, Арона Эйнардоттир, Чарльз Уильямс. Мы встретимся с тобой через неделю на этом же месте и ты расскажешь мне о своих успехах. Удачи тебе.
Улыбнулся и сделал пару шагов прочь. Остановился. Развернулся:
- Ах, да. Если с Булстроудом получится раньше, отправь мне письмо.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Бульвар

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вт июл 20, 2021 5:24 pm

Очевидно хотела столько спросить, да только сильнее прикусывала язык. К удивлению, и так удалось добиться больше того, чего намеревалась, но...
Про Хелен возражать обратное не стала - не казалась она на такое не способной. А кто знает как Дженни о ней узнала?
И так и осталась стоять. В руках словно был едва добытый кувшин из тончайщего форфора, пронести который предстояло при помощи лишь голых рук чрез крутые горы и жерло вулкана.
В середине которого был Булстроуд.
Выдохнула. Своим лишь одиноким фактом существования он... усложняет все вдесятеро!
Сглотнула.
Что ж. Имена не незнакомых первокурсников. Это ведь уже что-то?
- Спасибо, сэр, - проговорила уже в спину уходящему. Значит... неделя и четыре человека. И облегчало задание только наличие в этом списке имени Несси.
Оглянулась по сторонам. Никого?
Покинула бульвар.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Бульвар

Сообщение Анна Авилла » Пт авг 06, 2021 9:51 am

Часто-часто заморгала, когда полумрак подземелья перестал их окружать. Ладонь все еще чувствовала холодное руко-косте-пожатие. Анна окончательно растерялась, отпуская ладонь Хелен. Мисс Брентон просила её отчитаться. Ей же хватит для галочки простого - все улажено? Правда не была уверена, что хоть что-то уладила. Скорее разладила.
Результат "лечения" не ощущала, ведь зелья тоже работали. Дойти до мадам Фаркаш? Нет. Как объяснить этот внезапный визит? Вот закончатся зелья и можно будет. Да.
- Да, - тихо выдохнула себе под нос и наконец посмотрела на девушек. Благодарностей на сегодня хватит. Объяснять им ничего не собиралась, а значит можно было попрощаться так, будто видится с ними последний раз. Будто не будет ужина в большом зале и завтрашних лекций.
- Всего хорошего!
На этой ноте развернулась и пошла в школу.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Бульвар

Сообщение Анастасия Романова » Пт авг 06, 2021 1:35 pm

Стоило, конечно, если за чужой счет и не прикладывая усилий получаешь желаемое. Только дурак будет жаловаться. Анна все ближе подбиралась в рейтинге неприятелей к Брентон.
И ответов никаких они не получили.
Хорошо, хоть перемещение было быстрым, не пришлось своими силами искать выход из катакомб.
В прошании с гриффиндоркой не видела никакого смысла, потому проигнорировала ее явно дежурную фразу и сразу обатилась к Хелен.
- Надо к Снейпу идти, рассказать о случившемся.
Дождалась, когда силует Анны скроется из вида и вместе с подругой направилась в сторону школу.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Бульвар

Сообщение Хелен Форанэн » Пт авг 06, 2021 8:01 pm

Перемещение было достаточно быстрым, чтобы совсем не заметить его, как такового. Раз и они уже на бульваре в Хогсмиде. Это выглядело довольно подозрительно. Этот "Санта" так легко их отпустил? Да, он намекал, что они ещё пригодятся, но все равно...были какие-то определенные сомнения. Или просто сработала чуйка на неприятности, выработанная годами.
Проводила взглядом Анну, которую уже сразу записала в список тех, кто был ей неприятен и посмотрела на старосту, проговорив:
- Да, пожалуй, нужно известить директора. Мне кажется, что подобное воскрешение добром не кончится и нам ещё аукнется.
Пошла за Несси следом в сторону школы.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Бульвар

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб окт 30, 2021 8:28 pm

Сегодня вечером Хогсмид выглядит совсем как в старые добрые времена. Дома и лавки щедро украшены тыквами, бутафорскими привидениями, пауками и прочей нечистью. "Три метлы" заполнены веселящейся публикой. А наряженные в костюмы дети стучат во все двери, требуя сладости. Не хватает только студентов Хогвартса, чтобы как всегда все испортить.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Бульвар

Сообщение Анастасия Романова » Пн ноя 01, 2021 11:49 am

Настроение было отличное, поэтому объявление о праздновании Самайна восприняла с энтузиазмом.
Наказала себе не принимать случайных подарков, не подписывать сомнительные бумаги и не лезть на непроверенные аттракционы. Просто посмотреть со стороны все же лучше, чем совсем пропустить праздник. В рюкзак сложила пару свечей и фонарик, на случай, если не получится отвертеться от ужасного веселья.
Добравшись до бульвара огляделась, ища кого-то из знакомых. Не могло же быть так, что из всей школы она одна пришла.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Бульвар

Сообщение Леви Коэн » Пн ноя 01, 2021 12:50 pm

Продолжая держать преступниц на мушке, недовольно нахмурился:
- Эй, хватит там перешептываться, вы не в том положении, - и тут же надиктовал на диктофон, который, судя по всему, прятался в бабочке, - более взрослая обвиняемая угрожает совершением "непоправимой ошибки".
Уже было хотел пафосно представиться, как Амайя его опередила. Гордо выпятил грудь вперед, при этом чувствуя небольшое разочарование. Супер-эффектно уже не получится, но, видимо, костюм действительно был сделан на славу.
- Вот именно. Меня зовут Бонд, - одним движением снял очки, - Джеймс Бонд. А все претензии к названиям синдикатов высказывайте сценаристам или кто там за это всё отвечает.
Недолго думая, повесил очки на воротник, ибо в них чувствовал себя не столько агентом 007, сколько котом Базилио. Сравнявшись с девчонками, наконец удалось получше разглядеть их наряды. Деловито почесал подбородок, переводя взгляд с Амайи на Анну, а с Анны на Амайу.
- Так, а вы у нас... хм... королева астрологии и фея Вудстока? - приподнял одну бровь.
За веселыми разговорами и бурными обсуждениями дорога до Хогсмида пролетела незаметно.
- Вааа, - не удержал восторженного возгласа, активно вертя головой и разглядывая нарядные домики, - кажется сегодня бульвар решил оправдать своё название по-полной.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Бульвар

Сообщение Илона Клемансо » Пн ноя 01, 2021 3:55 pm

Объявления о праздниках, что периодически появлялись в школе, обычно, не сулили ничего хорошего, но какой-то черт всё-таки дёрнул ее собраться и пойти.
Загрузив в Роберта несколько свечей, вооружившись перчатками и теплой шапкой, пошла к назначенному месту.
Привычного вида деревня оказалась... Не такой, как всегда. Казалось, что даже в Рождество всяких ништяков меньше понавешено, чем сегодня. Но так даже лучше.
Когда оказалась на бульваре, успокоила шаг и решила, что сейчас самое время медленно побродить вдоль домишек и поразглядывать всяких приведений, паучков и прочую лабуду, висящую, торчащую то тут, то там.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Бульвар

Сообщение Зергиус Доннер » Пн ноя 01, 2021 5:08 pm

Надо же хоть иногда быть готовым к празднику, правда? Поэтому сегодня он проснулся после обеда и прекрасно выспался. А всё эти ваши костюмы - от лукавого.
Нет, ему приходил в голову наряд пожирателя, но этой же голове хватило ума не подставляться на ровном месте ради сомнительного юмора. Поэтому он просто решил выглядеть прилично. То есть не так, словно он встал с кровати минут пятнадцать назад. И в кои веки обойтись без белой рубашки с синими знаками отличия. Вся рейвенкловская атрибутика в целом осталась висеть на стуле, за костюмом он сегодня полез в шкаф.
Через невиданные пятнадцать минут сборов, в целом довольный собой покинул комнату и отправился в Хогсмид.
У него не было никаких ожиданий. Хотя и считал действа посвящённые Самайну и Дню Всех Святых красивыми, сам праздник какого-то особенного отклика в душе не вызывал. В этом плане ему куда больше импонировала философия мексиканского Дня Мёртвых. Но красиво же. К тому же обещалась какая-то тусовка, так чего зря в замке прозябать.
Хогсмид любил переодеваться. Будь то Рождество, День Влюбленных или Самайн, деревушка всегда приятно преображалась. Сегодняшний вечер не стал исключением. Поднял ворот пальто и неторопливо пошёл к бульвару и дальше к центральной площади.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Бульвар

Сообщение Лайв Хогвартс » Пн ноя 01, 2021 7:02 pm

На бульваре зябко. Прямо очень зябко. Один за другим гаснут веселые фонарики в виде тыковок... Местные жители торопливо зазывают детей домой. Холодает...
К тому же, это только кажется, или вокруг становится все туманнее и туманнее?

Аватара пользователя
Оуэн Ревелло
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 10:56 pm

Re: Бульвар

Сообщение Оуэн Ревелло » Пн ноя 01, 2021 10:27 pm

Пропустить Хеллоуин было бы скучно. Хотя, возможно, Самайн - лишь отвлекающий манёвр, тем временем самое интересное происходит в Замке? Магия определённо плохо влияет на его мышление... После принятия решения, что да, стоит идти, определиться с костюмом не составило труда.
Чёрные туфли с небольшим каблуком, того же цвета джинсы и деловая жилетка, под которой была багровая рубашка, потом всё это украшало белоснежное жабо, а завершали картину цилиндрическая шляпа и плащ почти до пола с зазубренными полами и большим воротником сзади. В добавок сделал себе вампирские зубы, которые у него спустя пару попыток получились очень удобными. Материализация творит чудеса. Когда ещё стоял перед зеркалом, снял очки и посмотрел на себя. Над вещами он постарался вполне удачно. Одежда не совсем гармонировала с его возрастом, зато её элементы между собой хорошо сочетались между собой. После этого наматериализовал кучу псевдо-возможно-полезного хлама, который пригодится на Хеллоуине.
Хеллоуин. Интересно смотреть, как люди наряжаются в облик тех, кто считается страшным, а затем смеются над этим. И если будучи магглом ещё можно сказать: "Ха, но призраков же не существует, чего мне бояться?", то с точки зрения мага эта ситуация должна бы выглядеть иначе... Должна бы.
Оглянулся вокруг в поисках знакомых, которые должны будут отметить его старания своим смехом. Удовлетворяясь тем, что поиски не окончились неудачей заметил в толпе Стейси.
Подходя на расстояние разговора, снял шляпу приветствуя:
- Ужасный вечер, - конечно же на манер Хеллоуина.
Видимо, он не просто так годами носит очки, потому что без них ему кажется, что вокруг появляется туман. Ну и ладно, видимости пока достаточно, чтобы не споткнуться. На момент даже показалось, что кто-то гасит Хеллоуинские фонари в виде тыкв.
- Холодает, - заметил Оуэн. - Ощутимо холодает. Это нормальное явление для Хеллоуина в Хогсмиде?, - уточнил. С холодом ему сделать нечего, поэтому решил его проигнорировать.

Аватара пользователя
Андриана Нортон
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2021 8:00 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&p=44060#p44060

Re: Бульвар

Сообщение Андриана Нортон » Вт ноя 02, 2021 7:31 am

"Самайн - это вообще не про веселье!" - возмущалась мысленно и все равно шагала по призыву объявления по бульвару. И, конечно, не стала придумывать никакой костюм - впрочем, для многих на пороге двадцать первого века ее старомодное платье и пелерина могли бы и так показаться костюмом. А вот маленький самодельный (не материализованный, специально вырезала!) фонарик прихватила и бережно несла в руках.
Вокруг было так красиво, но уж слишком ярко, поэтому тухнущие фонарики даже как-то успокаивали.
Оглянулась - вокруг только сплошь незнакомые лица, но, должно быть, это тоже студенты Хогвартса. К тому же, заметила среди лиц и знакомое - это же Илона, с которой они вместе учились на первом-втором курсе!
В другой бы ситуации подошла поздороваться... но это ведь Самайн! В Самайн не принято много говорить!

Ответить

Вернуться в «ТЫКВЕННЫЙ БУЛЬВАР»