Бульвар

Широкий центральный бульвар Хогсмида, где расположен магазин "Сладкое королевство" Светящиеся витрины, яркие волшебные огни и десятки детей, мечтающих о сладостях - вот что такое Тыквенный бульвар. На пересечении Тыквенного бульвара и Извилистого переулка находится магазин волшебных штучек "Зонко" - место паломничества всех озорников и хулиганов Хогвартса.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Бульвар

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 6:51 pm


Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Бульвар

Сообщение Леви Коэн » Сб сен 24, 2022 11:28 am

Напряженно выдохну Почему-то вместо стула крайне хотелось дематериализовать туфли Милы. Сжал зубы. Ничего, нужно потерпеть всего лишь часик.
- Кентос-шментос. Да ты совсем от жизни отстала! Пить колу, да без ментоса, ну надо же выдумать! - пораженно вскинул брови, - мы что, глупцы какие-то, отказывать себе в таком удовольствии? Нет, она и сама по себе хороша, не спорю, но с ментосом. О-о-о-о, с ментосом это уже совсем другие высоты.
Не успел Леви вдохнуть свежий воздух полной грудью, как Мила начала новую атаку. Причем такую, которую его сестры-близняшки проводили в свои пять лет, когда мама отказывалась давать им мороженое до обеда. Причитая про себя всем небесным богам, мрачно уставился на девчонку:
- Во-первых, стул - это сильно много для первого адепства. Во-вторых, свой резерв вне башни я уже истратил сегодня утром, - пожал плечами, - увы. Кто ж знал, что нам срочно понадобится мстить продавцу. Но, конечно, если ты притащишь его со стулом в башню, то хоть ножку, то хоть весь стул уничтожу. Без проблем. Ну и в-третьих, ты правда хочешь тратить свое желание на этого... скрягу, как ты сама и сказала. Стоит ли оно того? - сделал многозначительную паузу, давая девчонке прочувствовать всю весомость аргумента, - а вдруг тебе когда-нибудь понадобиться избавиться от ужасной улики, порочащей твое имя? Или с концами покончить с вещью, напоминающей о каких-то плохих событиях из прошлого? Или еще че-нить такое, а?

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Бульвар

Сообщение Мила Муншайн » Сб сен 24, 2022 12:44 pm

Подавилась вдохом. Мила считала себя какой угодно, но не глупой и не отсталой от жизни, поэтому, что-то побубнив себе под нос, сказала:
- Так и быть, подожду с тобой этот шментос, потрачу свое драгоценное время.
Казалось солнце стало только беспощаднее и удушливая жара ударила в нос стоило сделать шаг из тени. Нос некстати начал болеть, напоминая о том, что он сгорел, тут же ему начал вторить прикушенный язык, а хуже ощущения того, что ты что-то забыл, может быть только чувство того, что ты вспомнил, что что-то забыл, и именно такое чувство у девочки было, когда она снова покосилась на руку Леви. А если ко всему присовокупить наглую ложь парня, который просто был упрямым ослом и пытался заговорить ей зубы, то в итоге можно получить девочку, нажимающую подушечками больших пальцев сначала на указательные, раз, на средние пальцы, два, на безымянные, три, и на мизинцы, четыре, и наоборот с конца, в попытках успокоиться и не откусить одному гриффу голову. Повторив упражнение с десяток раз, Мила нашла в себе силы произнести:
- Я поняла. Ты бесполезен и ничего не можешь. Я поняла. Только пойдем куда-нибудь с этого пекла.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Бульвар

Сообщение Леви Коэн » Сб сен 24, 2022 1:27 pm

Поморщился. Наверное, только хорошо вбитое маминой сковородкой в голову воспитание не позволяло обозвать девчонку каким-нибудь словцом покрепче и спокойненько вернуться в замок. Видите ли, уши у них нежные.
- Ну, раз ты такая занятая и понятливая, я, в целом, могу подождать ментоса и в одиночестве, - процедил, щурясь от яркого солнца, - а потом уже занести и тебе, как-нибудь.
Но в компании или же без нее, ждать на улице было не вариантом, в этом Мила была права. Лениво оглянул магазины, выбирая, какой же продавец станет следующей жертвой их конвоя.
- Но, если вдруг твое время окажется не настолько ценным, вон, пойдем, канцелярию посмотрим. А то мне уже писать почти нечем.
И, не дожидаясь ответа, который, безусловно, постарался бы задеть его еще как-нибудь, направился к лавке книг и письменных принадлежностей.

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Бульвар

Сообщение Мила Муншайн » Сб сен 24, 2022 2:25 pm

Миле оставалось только скрипнуть зубами.
- Но-но-но, - поцокала языком, припоминая мальчику этот жест, - знаю я такие «как-нибудь», чаще всего они значат «никогда».
Леви уже шел к неприметному магазинчику. «Лавка книг и письменных принадлежностей», - прочитала девочка, ускорила шаг, обгоняя мальчишку, и только в дверях снисходительно произнесла:
- Тебе повезло: я оставила дома свой альбом с работами Мадженты Комсток и мне нужен новый, и свежие выпуски Патрика Пигса можно полистать.
Прозвенел колокольчик, и Мила зашла в приятную прохладу помещения.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Бульвар

Сообщение Леви Коэн » Пн окт 10, 2022 3:38 pm

Остановился уже в самых дверях, кинув на девчонку взгляд исподлобья. Рука машинально дернулась к карману с палочкой, но тут же сжалась в кулак и опустилась обратно. Досадливо цокнув, пробурчал что-то нечленораздельное себе под нос и вышел.
Набрал полную грудь свежего воздуха, слегка прикрывая глаза. Жаркое солнце сразу же защипало щеки. Побрел прочь от лавки, с каждым шагом все больше и больше горбясь. Как оказалось, ему вовсе нужна была не прогулка, чтобы развеяться. События, и так приходящие кошмарами каждую вторую ночь, начали снова всплывать перед глазами, стоило только остаться одному. И как тут вообще развеиваться?
- Тупая мажористая малявка, - прошипел одними губами, сунув руки в карманы, - и нужно было меня тащить... Санчо? Я уже и забыл про тебя. Извини.
Разбуженный внезапным стуком по голове, паук недовольно зашевелился в своем карманном убежище, клацая жвалами. Оставалось надеяться, что на паучьем эти звуки не означали: "Отвали от меня, мерзкая грязнокровка."
- Нет, я то знаю, ты не такой, - ласково тыкнул питомца в пушистую спину, - как думаешь, час уже прошел?
В ответ питомец лишь дернул непонятно какими на ощупь конечностями, что Леви решил расценивать как: "Откуда я знаю. Я паук".
- Да, ты паук. Классно быть пауком...
На этой глубокомысленной ноте направился в сторону "Сладкого Королевства". Даже если "Ментос" еще не пришел, можно будет дообсудить с продавцом политику Того-Кого-Нельзя-Обзывать. Так себе темка, но все лучше, чем ходить и думать о своей бесполезности.

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Бульвар

Сообщение Мила Муншайн » Вс окт 23, 2022 3:53 pm

Сгребла в охапку все покупки и, крикнув что-то невразумительное, но громкое продавцу на прощание, выбежала на бульвар. Все причины злобы и печали внезапно растворились. Настроение было - петь песни о кока-коле, неядовитых дротиках, комиксе, благодаря которому она теперь могла спрашивать всех незнакомцев об их магглорожденности, и придумала даже куплет о Леви, который так забавно злился. Но как можно злиться в такой чудесный день: на небе ни облачка, все благоухает, ясные стекла витрин блестят и переливаются, в тени прячутся задорные взгляды картин мадам Комсток – идиллия.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Бульвар

Сообщение Леви Коэн » Пн окт 24, 2022 5:07 am

Вылетел из лавки, взяв прямой курс на Хогвартс. К сожалению, спину все еще жег писклявый голосок. Разумеется, песня была отвратительной, как и все остальное, что когда-либо вылетало из уст юной леди Милы. Оставалось надеяться, что Муншайн была не единственной наследницей своего чистокровного рода, иначе её родителям можно было лишь тысячу раз посочувствовать и пожелать побыстрее заделать парочку новых детишек, пока еще есть время. Ускорил шаг, надеясь, что девчонка просто не угонится за его длинными ногами.
- Ужасно. Больше никогда в жизни не пой, ты не умеешь, - кинул сухо, не поворачивая головы, - и отвали уже от меня наконец-то.

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Бульвар

Сообщение Мила Муншайн » Пн окт 24, 2022 8:27 am

- Ты точно все расслышал? - Ее пение не могло быть ужасным, это невозможно, - Я могу спеть еще раз.
Почти бежала, чтобы угнаться за мальчиком и за тем самым «ментосом».
- Подожди. - День снова начинал меркнуть. - Я больше не буду сочинять правду, ты - боец, и оратор, и большой молодец. Да постой же! – Слизеринка схватила Леви за руку.
Опять этот знак. Мила сжала ладонь гриффа, замерев. Точно, Дурмстранг, стена, страницы учебников - везде, то тут, то там, можно было поймать этот символ. Но впечатать его в руку и ходить, помахивая ей перед учителями и учениками Хогвартса…
- Ты, ты… - девочка посмотрела на Леви круглыми глазищами.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Бульвар

Сообщение Леви Коэн » Пн окт 24, 2022 9:03 am

На предложение спеть еще раз лишь вновь усилил шаг, все больше разделяя дистанцию. В какой-то момент вообще голову посетила светлая мысль, что может пора уже переходить на бег? Да, это будет тупо, но надо же как-то избавиться от нежелательной компании, при этом не применяя грубой силы.
- Отвали от меня, или я дематериализую твои ботинки, - прошипел в ответ.
Невольно затормозил, стоило слизеринке вцепиться в него своими когтистыми лапами. Обернувшись, на секунду задержал взгляд на кудрявой голове, что-то судорожно соображающей, и быстро догадавшись, в чем тут дело, с силой выдернул ладонь. Машинально спрятал руки в карманы.
Вид девчонки переменился уж больно резко. Неужели она может знать больше, чем кажется? Нет. Глупости, исключено. Сейчас выдаст что-нибудь в духе: "ты еще и маргинал, ходишь с татуировками" или что-то в этом роде. Даже интересно, что?
Хмуро изогнул одну бровь:
- Ну же. Скажи это. Вслух.
Последний раз редактировалось Леви Коэн Пн окт 24, 2022 1:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Бульвар

Сообщение Мила Муншайн » Пн окт 24, 2022 9:30 am

Громко сглотнула и проследила за меткой, исчезнувшей в черных складках. Он понял. Шумно выдохнула и начала говорить, не опуская взгляд:
- Я знаю, кто ты. – Сжала вспотевшие ладошки в кулаки. - Ты почти не колдуешь: используешь только магию дома. Хмур и неприветлив. Любишь силу и власть. Фамильяр – жуткий паук. Иногда ты говоришь так, как будто ты из другого мира.
Казалось, все застыло. Воздух накалился до предела. Каждых вдох давался с боем и никак не мог дать сил для главных слов. Подбородок дернулся, и девочка уронила молотом свой приговор:
- Ты - темный маг.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Бульвар

Сообщение Леви Коэн » Пн окт 24, 2022 9:54 am

Стоило девчонке заикнуться про магию, как сердце тут же ушло в пятки. Нет. Нет, нет, нет, не может быть. Она знает? Она знает! Нет, спокойно, это невозможно. Дыши, Леви, дыши. Пальцы сами собой сжались в кулаки, а тело словно ударило током. Но если Мила черт знает каким способом обо все догадалось, она же точно всем расскажет, и тогда.. стоп, а причем тут власть? Упоминание Санчо запутало только сильнее. Разве у сквибов бывают фамильяры? Что-то не то. Сцепил руки на груди, недоверчиво глядя на слизеринку. Чего она медлит, хочет просмаковать момент? Ну же? Ну!
- Чего?! - само собой вырвалось из груди грохотом облегчения и удивления сразу, - темный маг?!
Внезапно расхохотался. Не столько из-за того, что шутка была смешная, скорее просто потому что с души немного отлегло.
- Тогда ты министр магии, - хмыкнул сквозь смех, - что еще придумаешь? Темный маг! Эй Санчо, слышал? Ты, оказывается, жуткий, - выудил паука из кармана за одну лапку. Кажется, того новость ничуть не впечатлила.
- Ладно, эта шутка уже была получше, - кивнул снисходительно, - а теперь, все-таки, отстань от меня, - и,сделав оборот на все сто восемьдесят, вновь возобновил движение.

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Бульвар

Сообщение Мила Муншайн » Пн окт 24, 2022 10:18 am

Она права, впрочем, как всегда. И доказательством служил нервный смех Леви и неумелые попытки оправдаться.
- Да, темный. - Всплески восторга уже начали плясать в глазах слизеринки. – Не волнуйся, я никому не расскажу.
Точно, Санчо жил в кармане, питался крекерами и до сих пор не умер – чем не подтверждение того, что он - необычное животное.
- Нет, не отстану. - Вприпрыжку устремилась за мальчиком. – Я тоже хочу. Научи меня проклятиям. – Потрясла за мантию, но тут же, спохватившись, перестала. – Я буду хорошо учиться. Я буду паинькой. Пожалуйста, учитель. Буду внимать каждому твоему слову. Тебе же нужен соратник? Тяжело быть одному. – С мольбой и восхищением смотрела на гриффиндорца.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Бульвар

Сообщение Леви Коэн » Пн окт 24, 2022 10:31 am

- Серо-буро-малиновый, - фыркнул себе под нос, не останавливаясь, - все, посмеялись и хватит.
Искоса глянул на девочку с едва заметным испугом. Уж больно нездоровый у нее интерес ко всякого рода проклятиям и человеческим страданиям. Разве в ее возрасте не принято в куклы играть и обмениваться с подружками наклейками? Выдернул рукав, слегка отстраняясь.
- Не паясничай, - лишь качнул головой на все мольбы, - нужно знать, когда пора завершать шутку. И уже явно пора.
Пора, пока Леви не подумал, что все это взаправду и что Мила действительно разглядела в нем кого-то, типа Аурелиуса. Бред же!

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Бульвар

Сообщение Мила Муншайн » Пн окт 24, 2022 10:53 am

Леви ей не доверял. Но почему? Она же догадалась, кто он, и уверила, что никому не скажет. Она умная и сообразительная.
- Я очень серьезна, с такой магией не шутят, - скрестила руки и покачала головой. – Дай мне какое-нибудь задание, простенькое проклятие. Вот увидишь, я – способная ученица. – Подумав, добавила. – Или ты хочешь проверить мою настойчивость? Да. Тогда я буду приходить к тебе на Гриффиндор каждый день и кричать: «Испытай меня!» - с ноткой угрозы произнесла Мила и почти заглядывала Леви в рот в ожидании ответа, утвердительного, конечно, иначе придется поселиться в гостиной красного факультета.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Бульвар

Сообщение Леви Коэн » Пн окт 24, 2022 11:12 am

Вместе с раздражением, в голову начали закрадываться смутные подозрения. Кажется, первокурсница действительно не шутила. Дела-а-а. Леви уже давно готовился отнекиваться и убеждать людей в том, что он не сквиб, но что придется кому-то доказывать, что он не темный маг, точно не ожидал. К такому жизнь его явно не готовила. Обреченно свел брови.
- Нет, только не в гостиную! Мила, - резко остановился, пристально посмотрев на девчонку, - Мила, ты серьезно, да? Я? Темный маг? Мила, ты слышишь, как это звучит? - многозначительно выпучил глаза в знак подтверждения своих слов, - Мила, мне 14, я второгодник. Магглорожденный, как ты, должно быть, отлично помнишь. С чего бы мне, при таком раскладе, быть темным магом? Из-за этого, что-ли? - махнул в воздухе ладонью с геометрической отметиной, - так вот, это просто фигуры. Просто треугольник, круг и прямая. Они ниче не значат! Так же, как ничего не будет значить бабочка на пояснице. Так с чего ты, собственно, решила, что я каким-то боком могу оказаться со всем этим связан?

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Бульвар

Сообщение Мила Муншайн » Пн окт 24, 2022 3:33 pm

Пристально смотрела на мальчика в ответ.
- Серьезно. Ты. Темный маг. Слышу, звучит убедительно. – Собиралась стоять на своем до конца. – А мне 12, и я первокурсница. Думаю, ты знаешь больше меня, и научить сможешь. – Уже начала посмеиваться на такие нелепые отмазки. – Ты очень убедительный магглорожденный, я почти поверила. Но вот такое, – указала на руку Леви, - магглорожденные не только на тело не наносят, а даже смотреть лишний раз не хотят. Это все равно что… – Почесала нос раздумывая с чем бы таким сравнить. – Это все равно, что бить мышеловку будучи мышью, вот. – Завертела головой, прогоняя лишние мысли. - Ты же и так знаешь, с чем и кем связан этот символ, и что он значит, зачем лишний раз говорить.
Теперь все было расставлено по полочкам, вопросов и возражений возникнуть не должно. Леви остается только сдаться и учить ее. Довольная постаралась попадать в шаг мальчика и идти вровень.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Бульвар

Сообщение Леви Коэн » Пн окт 24, 2022 4:01 pm

Какими бы странными не показались предположение Милы, на удивление они начали встраиваться в картинку. Картинку, которая Леви очень не нравилась и которую он так и не мог до конца понять. Отвел озадаченный взгляд. Разве могла Мила знать что-то про Грина. Она совсем недавно прибыла в школу, на прошлый Самайн они точно не могли встретиться. С другой стороны, слизеринка из чистокровных. У того же Коди родители поощряли связи с Аурелиусом и находились в возможном родстве с одним из его сподвижников. Не исключено, что Муншайны тоже не лыком шиты. И что дочь свою отправили в Хогвартс тоже не просто так. Может быть, она знает про Грина гораздо больше самого Леви, учитывая, что Леви знает почти ничего. Этим можно было бы воспользоваться. Ему бы точно не помешала какая-нибудь дополнительная информация о старом добром знакомом. Видимо, придется подыграть.
- Ладно, - досадливо цокнул, - ты меня раскусила. Поздравляю. Если кому-нибудь расскажешь - прокляну. И с чего это я должен брать тебя в ученики? В чем для меня выгода от того, что ты будешь бегать по пятам и мешаться под ногами. Докажи, что мне это нужно.
Интересно, вышло достаточно пренебрежительно для злого колдуна?

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Бульвар

Сообщение Мила Муншайн » Пн окт 24, 2022 4:29 pm

Притихла в ожидании. Леви не отпирался и не хмурился – уже хорошо.
- Да! Я знала, знала! – Запрыгала вокруг мальчика витиеватым танцем. – Никому, ведь ты меня учишь. Я уверена, ты сильный, но директор сильнее, иначе он не был бы директором. – Мила попыталась замаскировать простое «я все Снейпу расскажу». - Я храню секрет, и тебя не исключают, или что у вас в Хогвартсе принято. Это первая выгода. Еще чем раньше ты начнешь учить, тем больше у тебя будет благодарных учеников, а это связи. Я точно стану, когда вырасту, кем-нибудь крутым, и смогу оказать тебе крутую услугу. А, еще материализация, обращайся.
По мнению Милы получилось очень убедительно.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Бульвар

Сообщение Леви Коэн » Пн окт 24, 2022 4:48 pm

То, что там наплетет Мила, было уже не так важно. Леви в любом случае должен был согласиться, иначе к чему этот цирк? Но для виду попытался напустить на себя мраку, всеми силами излучая надменность и высокомерие. Да как этим злобным злодеям только удается быть такими эффектными? Взять пару уроков у обелиска, что ли? И понаблюдать за Коди, со всеми его драматичными выпадами и театральными фразочками.
Услышав про бесконечную материализацию, глаза самовольно загорелись. Тут же сдвинул брови, чтобы девчонка не подумала, что он в этом действительно нуждается. Он же этот. Всемогущий, но не такой всемогущий как Снейп.
- Хм-м-м, - протянул задумчиво, - хм-м-м, хм-м-м, хм-м-м. Хм-м-м, - потянул еще, - хм-м-м, - и еще немного.
Кратко кивнул.
- Ладно. Допустим, - согласился, но максимально скептически - но темномагические искусства - дело не быстрое и уж точно не простое. Возможно, лет так, - обвел девочку оценивающим взглядом, - через двадцать тебе и удастся достичь моего нынешнего уровня. Хватит ли тебе стойкости? Терпения? Вот что. Сейчас мы вернемся в Хогвартс. Твое первое задание - в течении всей дороги не проронить ни звука. Ты должна быть нема, как рыба. И так же тиха, как рыба. Сможешь?

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Бульвар

Сообщение Мила Муншайн » Пн окт 24, 2022 5:23 pm

Молча наблюдала за поразительными метаморфозами в характере Леви. Еще пару часов назад был таким невзрачным и унылым, а теперь такой обаятельный и харизматичный. Даже эти раздражающие «хм-м-м», казались многозначительными. Быстрый кивок запустил в Миле петарду, которая летала внутри с пронзительным «и-и-и-и-и» и взрывалась еще более быстрыми отплясываниями вокруг уже не просто гриффа, нет, учителя.
- Я готова. – Выдержала изучающий взгляд. – Справлюсь за десять, мистер Коэн. – Погрызла заусенец, раздумывая. – А пантомимы показывать можно? А общаться записями в тетради?
Сразу же замолчала, повторяя про себя: «Я нема, как рыба, и тиха, как рыба. А разве рыбы тихие? Если их вытащить из воды, совсем нет. Может, я должна быть как рыба, только под водой? Да, я рыба под водой.» Скользящими движениями поплыла рядом с Леви.

Ответить

Вернуться в «ТЫКВЕННЫЙ БУЛЬВАР»