Бульвар

Широкий центральный бульвар Хогсмида, где расположен магазин "Сладкое королевство" Светящиеся витрины, яркие волшебные огни и десятки детей, мечтающих о сладостях - вот что такое Тыквенный бульвар. На пересечении Тыквенного бульвара и Извилистого переулка находится магазин волшебных штучек "Зонко" - место паломничества всех озорников и хулиганов Хогвартса.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Бульвар

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 6:51 pm


Аватара пользователя
Кора Освальд
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2023 5:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5997

Re: Бульвар

Сообщение Кора Освальд » Вс дек 24, 2023 8:29 pm

- Разумеется. Сначала изучить то, что находится близко, а потом,- махнула рукой куда-то в даль,- Перспективы весьма интересные, конечно.
Глянула на спутницу. Она не знает? Что ж, она ее отлично понимала. Сама же в разговоре с профессором Заклинаний не смогла себе ответить на вопрос, кем хочет стать, когда вырастет.
- Не боишься, что ничего хорошего не предложат?
Задумалась, глядя по сторонам. Им все ещё нужна была почта. С другой стороны, даже если и не предложат ничего хорошего или интересного, нужно быть благодарным хоть за какую-то информацию.
На вопрос о разочаровании покачала головой.
- В школе – нет, не разочаровалась. Здесь тоже хорошо. Правда, форма мне все ещё не очень нравится,- едва заметно улыбнулась,- В Шарме она была женственнее что ли. А вот кухня изменилась в лучшую сторону.
Улыбнулась шире. Теперь она спокойно могла есть полноценно все дни в неделе. В прошлой школе дурацкий луковый суп все портил, так что как минимум раз в неделю устраивала себе "разгрузочный" день.
Вывернула с хаффлпаффкой на бульвар.
- Кажется, я взяла с собой некоторые колдофото из Шарма, если хочешь, покажу, как вернёмся в школу,- предложила,- Одна там была с видом на замок.
Кивнула на предложение.
- Спасибо, думаю, со временем не не помешает помощь знающего человека.
Остановилась, когда поняла, что они прошли уже достаточно большое расстояние.
- Не видела почту?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Бульвар

Сообщение Анастасия Романова » Сб дек 30, 2023 1:55 pm

- Если это не уборка конюшни или не чистка котлов, то уже хорошо, — ответила несерьёзно.
Тем временем они вышли на бульвар. Осмотрелась. В поле зрения почты не было, поэтому потихоньку пошла, продолжая внимательно смотреть по сторонам. Должна же она быть где-то тут.
- Тебе повезло. Был период, когда мы питались овсянкой и чечевицей, — сообщила слизеринке и вздрогнула, вспомнив то время. - Ужас!
Да, такая кухня француженке вряд ли бы понравилась.
- Ты можешь материализовать любую одежду и носить ее под мантией. А мантия... ну, она теплая. Зимой в школе бывает прохладно.
Покивала на предложение посмотреть фотографии, они же явно отличаются от иллюстраций в книжках.
Остановилась и снова повертела головой, определяя нужное направление.
- Кажется... мы почти пришли, — ответила не очень уверенно.
Если в скором времени они не набредут на почту, то придется прибегнуть к крайней мере и спросить у прохожих. Брррр.

Аватара пользователя
Кора Освальд
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2023 5:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5997

Re: Бульвар

Сообщение Кора Освальд » Пт янв 12, 2024 12:13 am

Улыбнулась.
Тоже осмотрелась. Сложно искать здание, которое выглядит неизвестно как. Будет забавно, если на нем и вывески нет.
Скривилась. Вот уж точно повезло.
- И надолго вас на такую диету посадили? Вы всей школой нарушили абсолютно все правила и поэтому вас покарали?
Едва заметно склонила голову набок.
- Это ведь совершенно не то. Мантия лишь часть здешней формы. А носить что угодно я могу лишь вне учебы, даже под мантией.
Развела руками. К ношению формы Шарм ее приучил, так что ей будет очень трудно форму не носить. Будет страдать немного, а потом привыкнет.
И кивнула сама себе. Нужно будет найти фото, да. Она уже пообещала.
Оглянулась.
- Думаешь, пришли? По ощущениям, мы дошли до конца и...
Вздохнула. Было ощущение, что они вообще не там, где должны быть.
- Подожди минутку,- просила, заприметив какую-то пожилую леди. Она поможет, наверняка.
Уверенность была, настрой был. Так что подошла к незнакомке с расспросами о почте. Та, в свою очередь, хоть и неохотно, но ответила, показала в нужном направлении. А после пары уточнений можно было спокойно вернуться к хаффлпаффке.
- Теперь я знаю, куда нам нужно. Будешь смеяться, но мы почту прошли. Идём!
И повела спутницу к описанному старушкой зданию.
Как это обычно бывает, путь в обратную сторону оказался быстрее. Остановилась примерно в нужном месте.
- Нам нужно каменное здание с полукруглыми витринами. И... Бинго!
Прошла к зданию почты.
- Что ж. Как и предполагала, если не знать, что это такое, не опознаешь. Вывеску бы поярче сделали что ли.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Бульвар

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт мар 14, 2024 5:44 pm

Уже к следующему дню решила, что расспросить Джона ей будет проще. И повод у нее был припасен давно. Не для таких расспросов, но почему бы и нет?
Отослала Хука с покупками домой, а сама остановилась посреди бульвара, поджидая брата, которого еще утром попросила найти для нее пару часов времени для ... прогулки. Может, еще ничего и не выйдет. Он ведь только спросит. Как вполне могла бы спросить и для себя, если бы ей самой приходили подобные мысли в голову.
Нетерпеливо переступила с ноги на ногу. Вряд ли, конечно, она могла бы снова столкнуться с Мелони, но все равно то и дело оглядывалась.
Скорее бы уже Джон освободился!

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Бульвар

Сообщение Джон Доу » Сб мар 16, 2024 11:04 pm

Дома он в последнее время старался торчать поменьше. Коню было понятно, что новобрачным нужно что угодно, кроме посторонних братьев в доме. И в целом он совершенно спокойно принял, что Дженни было немного не до него.
Тем не менее, идее совместной прогулки он обрадовался. Жизнь становилась какой-то слишком уж одинокой и неприкаянной, когда у всех вокруг была личная жизнь, а у него даже дома своего не было.
- Привет, - улыбнулся сестре, - Ну, как дела? Куда пойдем?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Бульвар

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс мар 17, 2024 9:04 am

Она и сама заметила, что Джон стал реже появляться дома. Но что это могло значить? Может, не такие уж они с Ричардом и интересные, чтобы хотеть проводить с ними время? Может, Джону больше нравится с какими-нибудь друзьями из гвардии, которые не девчонка, как его сестра, и не старше, как его зять? А, может, ему Ричард что-то сказал? Или ... или Джон мог кого-то найти? Кого-то, кто для разнообразия незамужняя девушка из хорошей семьи, а не распущенная сомнительная цыганка.
Невольно начала с вопросительного взгляда. Ухаживает ли Джон за кем-нибудь?
- Привет, - улыбнулась, не решаясь начать расспросы. - Все хорошо. Хотела попросить тебя кое о чем. Знаешь, я хоть и родилась в Шотландии, но почти нигде не была. Кроме дома, школы и Хогсмида, я видела еще пару улиц в Эдинбурге. А ты ведь много где бываешь по службе. Не мог бы ты показать мне несколько мест в Эдинбурге, куда можно перемещаться без риска попасться на глаза магглам и нарушить Статут? И, может быть, несколько безлюдных мест Шотландии, где можно... то есть, которые сгодятся как временное укрытие или убежище?
Звучало так себе. Как будто она подумывала о побеге от мужа. Но как начать разговор иначе, она так и не придумала.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Бульвар

Сообщение Джон Доу » Пн мар 18, 2024 7:59 pm

Он был хорош в чтении взглядов. Примерно так же хорош, как в балете, например. Так что даже не заметил, что Дженни на него как-то там вопросительно смотрит.
Зато просьба вынудила насторожиться.
- У тебя что-то случилось? - понизил голос.
- Это из-за... мужа? Он тебя обижает или что?
Потому что зачем еще внезапно человеку могут понадобиться убежища по всей Шотландии!

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Бульвар

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн мар 18, 2024 8:53 pm

Было что-то неприятное в том, что она рассчитывала на такой вопрос. И в том, что заранее придумала ответ. Но идти на попятную было поздно.
- Нет, - улыбнулась, - нет, ничего такого. Эта мысль была у меня ещё давно. Ты сам никогда не думал, что будешь делать, если, например, Снейп решит объявить тебя вне закона? А мистер Нортон будет где-то в командировке и не сможет ему помешать. Конечно, есть наш дом, но вдруг... вдруг опять что-то с куполом случится? Что, если Снейп сойдёт с ума? Или продаст нас всех лорду Малфою?
Коротко развела руками.
- Я могла бы и мистера Нортона попросить, но он почему-то верит Снейпу.
На этот раз взглянула на брата как можно красноречивее. Ведь они-то не такие, они этому Снейпу не верят.
- К тому же это неплохой повод провести время вместе, - улыбнулась на этот раз почти с облегчением.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Бульвар

Сообщение Джон Доу » Пн мар 18, 2024 9:14 pm

Дернул пуговицу на мундире. Все эти вероятности ему не нравились, и трудно было даже сказать, какая из них нравилась меньше.
Но исключать их, пожалуй, и вправду не стоило. Снейп был тем еще подлым гадом, от него можно было ждать чего угодно.
- Я уеду куда-нибудь из страны, - пробормотал хмуро, - сидеть в Шотландии и скрываться - такая себе идея. Разве что на пару дней пересидеть, пока решишь, куда двигаться.
Согласился, наконец:
- Ладно. В Эдинбурге есть парк аттракционов, там легко затеряться в толпе. Магглов полно, но поскольку вокруг постоянно кто-то откуда-то вываливается, кто-то визжит и повсюду хаос, на нас никто не обратит особенного внимания.
Протянул сестре руку, предлагая ухватиться за нее, чтобы аппарировать.

Ответить

Вернуться в «ТЫКВЕННЫЙ БУЛЬВАР»