Бульвар

Широкий центральный бульвар Хогсмида, где расположен магазин "Сладкое королевство" Светящиеся витрины, яркие волшебные огни и десятки детей, мечтающих о сладостях - вот что такое Тыквенный бульвар. На пересечении Тыквенного бульвара и Извилистого переулка находится магазин волшебных штучек "Зонко" - место паломничества всех озорников и хулиганов Хогвартса.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Бульвар

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 6:51 pm


Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Бульвар и центральная площадь

Сообщение Адель Фаркаш » Вс ноя 10, 2019 4:31 pm

Большую часть школьных коридоров они преодолели медленным, но ровным шагом. И уводя Зоуи из школы, она сама начинала чувствать какое-то обреченное облегчение. Центральная площадь встретила тишиной и безлюдьем. Помня о неспокойном положении, немного ускорила шаг.
- У нас ещё будет время прогуляться тут. Вы были в Хогсмиде раньше?
Зоуи нужно было вырывать из мыслей, что терзали ее. Вырывать любыми способами. Продолжила, добавляя в голос некоторой бодрости, какой сама, по правде, не ощущала.
- Признаюсь, я сама, сколько живу, не очень-то осмотрела деревню, все как-то не до того было.
Преодолев площадь, свернула на свою тихую и узкую улочку.
- Ну, мы почти пришли. Помните, я давала вам ключ?

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Бульвар и центральная площадь

Сообщение Зоуи Крю » Вс ноя 10, 2019 5:54 pm

Дыхание, шиги. Чуть быстрей. Еще дальше. Школа была позади, казалось, дышать стало легче. Почти не смотрела по сторонам. Какая-то площадь, какого-то городка.
- М? - неопределенно отозвалась. - Я... впервые...
Еще какие-то слова. Но только дыхание, только шаги, так легче, проще уходить.
Поворот. Снова вопрос. Кивнула.
- Оui... в кармане...

Аватара пользователя
Снегурочка
Неофит
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 2:29 pm

Re: Бульвар и центральная площадь

Сообщение Снегурочка » Ср янв 08, 2020 4:44 pm

А на улице был снег и холодно. И надо было. наверное, снова позвать Хука, чтобы принес пальто и теплые ботинки. Или не звать?
Сделала глубокий вдох. Запрокинула голову, рассматривая небо. Хотелось домой и выпить зелье сна. Или в лес. Наверное, ей стоило прислушаться к Райнсу и попроситься с ним на рыбалку вместо бала. Может быть, она не испортила слизеринцу праздник? Теперь и не спросить. Все зеленые дети были в зале, когда ... Обходи их теперь всех десятой дорогой!
Неспешно пошла вперед по улице, пытаясь думать о простых ощущениях холода. Эльфа можно позвать чуть позже и сразу переместиться в Хогвартс.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Бульвар и центральная площадь

Сообщение Ричард Нортон » Ср янв 08, 2020 9:16 pm

Он, конечно, видел, и как она стояла, и как уходила, но не знал, что с этим делать. Подойти или оставить в покое? Поговорить или сделать вид, что ничего не было? Угостить шоколадкой или забрать себе и сожрать все самому?
Вопросы были сложными, а еще эта ёлка, подарки, Месарош с Никой - отвлечься оказалось очень легко.
А потом...
Потом не найти ее в зале.
Хорошо, что в праздник включились петли, иначе ему пришлось бы бросить мешок на Месароша.
Хорошо, что она не могла аппарировать.
Хорошо, что ничего не случилось.
Сбросил по пути шапку с бородой и догнал. Положил ладонь на плечо, останавливая.
- Девушка, у вас все в порядке? Или вы спешите утопиться, чтобы пополнить ряды прекрасных ундин?
Кажется, эта отсылка к мифологии звучала достаточно романтично.

Аватара пользователя
Снегурочка
Неофит
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 2:29 pm

Re: Бульвар и центральная площадь

Сообщение Снегурочка » Ср янв 08, 2020 9:47 pm

Вздрогнула и обернулась. И вот это происходило снова. Минуту назад она расстраивалась, сердилась, строила планы, как будет избегать его всю жизнь теперь, а сейчас... Все мысли ушли, как будто это не они только что кричали в ее голове всякое.
- Я...
Нет, одна нашлась. О том, что было бы хорошо и вправду пойти топиться, но только так, чтобы мистер Нортон успел ее остановить. Это из какой-то другой сказки, вероятно, было, но тоже ведь...
- Я ... я не могу. Утопиться.
Он все еще был тем, кто ее поцеловал. Что бы это не значило для него и для всех. Это слишком много значило теперь для нее.
- Не могу утопиться, ведь вы сказали, что... что не отпустите меня.
Очень осторожно и очень вопросительно подняла глаза. Это все еще так?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Бульвар и центральная площадь

Сообщение Ричард Нортон » Ср янв 08, 2020 10:33 pm

Поднял бровь с интересом: насколько он помнил, общение Брентон с водой всегда заканчивалось именно попытками утопиться, если, конечно, она не могла материализовать на себе утку-круг. А сейчас - точно не могла.
Переспросил спокойно.
- Не отпущу топиться?
Пожал плечами почти равнодушно.
- Отпущу.
Сделал паузу, за время которой сократил расстояние между ними до совершенно неприличного, но - держа себя в руках. Точнее - не держа все еще в них Дженни.
- Чтобы появиться в самый нужный момент и тебя спасти. Как тебе такой план?
Дженни же должна помнить, как спасают утопающих и что такое искусственное дыхание?

Аватара пользователя
Снегурочка
Неофит
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 2:29 pm

Re: Бульвар и центральная площадь

Сообщение Снегурочка » Ср янв 08, 2020 10:52 pm

Не так? Не так! Ну, конечно, он жалеет... Не нужно было ему говорить это, не нужно ей было верить, не нужно... О, как можно быть такой идиоткой? Ему же все равно теперь, он ...
- Спа... спасти? - повторила непонимающе.
Теперь мистер Нортон стоял так близко, но ... не пытался ее обнять. Это значит, что ему и обнимать ее разонравилось или что ... что...
- А... а я... я не умею сама, - констатировала. - Раньше... раньше меня вы... топили. И там... там холодно сейчас. Наверное. Может... может, можно пропустить ту часть, которая... где я.... и вы сразу меня спасете?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Бульвар и центральная площадь

Сообщение Ричард Нортон » Ср янв 08, 2020 11:05 pm

Наклонился к уху девочки, обдавая его горячим дыханием.
- Я тебя научу. Это совсем не сложно.
А потом продемонстрировал ей собственные руки, повертев ими в воздухе.
- Я бы тебя обнял и проводил к ближайшей воде, но не могу. Обещал больше не трогать тебя. Разве что, ты сама попросишь...
В голосе почти не было намека. Так, повисшая в воздухе констатация факта.
- Вода там, конечно, замерзшая, но... Уверяю тебя, нам будет весело!

Аватара пользователя
Снегурочка
Неофит
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 2:29 pm

Re: Бульвар и центральная площадь

Сообщение Снегурочка » Ср янв 08, 2020 11:28 pm

Наверное, если бы мистер Нортон сказал это как-то иначе - не шепотом и не на ухо. Или если бы расстояние между ними было хоть на пару дюймов больше. Или она не задерживала дыхание, словно забывая, что есть воздух... Может, тогда бы это звучало так, будто они говорят об утоплении, а не о том, чем была забита ее голова с момента появления омелы в зале.
- Не сложно.
Не сложно было только повторять. Сама собирать слова в связные предложения она, кажется, уже не очень могла.
- Попрошу?
Покивала. Он поэтому не обнимает ее больше?
- Вы... вы не могли бы... меня...
Запнулась. Провести к воде и утопить? Она что, вот это вот просит?
- Меня... проводить. И... и... и обнять тоже, - кое как домучила окончание.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Бульвар и центральная площадь

Сообщение Ричард Нортон » Чт янв 09, 2020 10:53 pm

Шепнул едва слышно.
- Мог бы.
И действительно обнял, прижимая к себе очень крепко, но без перегиба. Чтобы только соприкосновение, только сила рук, только тепло чужого дыхания у щеки, чтобы не сделать больно, потому что объятия должны стать для нее удовольствием. Наркотиком, с которого уже не слезть.
Вот только под его руками оказалась лишь тонкая ткань платья. Это было в чем-то приятно, ведь можно было гладить лопатки и представлять себе их, а с другой - Дженни совсем мерзла.
Так что пришлось укутывать ее в шубу, превращая из снегурочки - в гнома Санты.
И снова закрутил ее в вихре внезапной аппарации. Он хотел к воде, вода была где-то рядом с Хогвартсом, рядом с Хогвартсом можно было аппарировать только в лес. Ничего, дойдут. И действительно, не прогадал: они оказались точно на берегу чего-то мокрого.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Бульвар и центральная площадь

Сообщение Эндриана Булстроуд » Сб янв 11, 2020 10:25 am

Сколько не была в Хогсмиде - уже забыла. Все вокруг было незнакомым и непохожим на отрезки памяти из детства. И найти здесь одного ребёнка, которого могло и не быть, было занятием... не особо простым.
– Я понимаю, как важен для тебя этот человек, мне... У меня тоже есть те, без которых я не могу представить жизни. Ты скучаешь по нему, это нормально, но... ты должен быть готовым к... – закусила щеку, прежде чем проложить в выдохом, – к тому, что мы его не найдём. Если Пьер полукровка или магглорожденный - его родители могли просто уехать из страны, пока была возможность. Могли поменять имена. Могли...
Вовремя осеклась. В одиннадцать лет... можно говорить ребёнку о смерти?
Мэрлин, было ощущение, что сейчас испортит просто Все. Абсолютно.
Обнадеживающе стиснула руку мальчика, - они попытаются. А там... будут действовать по ситуации.
Осмотрела площадь на пример живых личностей.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Бульвар и центральная площадь

Сообщение Коди Эверенс » Сб янв 11, 2020 10:52 am

Коди с невероятным интересом осматривался. Людей он пока не видел.
- Конечно могли. Но что бы они не сделали, мы ведь все равно найдем их, ведь так?- гриффиндорец с надеждой посмотрел в глаза Эндрианы.
- И я не знаю кто он по крови. Пьер никогда не говорил об этом. Я много раз просил, но он отвечал отказом. Однажды мы чуть не поссорились. Но потом я представил, что если мы поссоримся то не будем разговаривать, не сможем видеться и быть вместе... и решил, что оно того не стоит.- Коди сделал выжидающую паузу, а затем продолжил.
- Не знаю, почему он это так тщательно скрывал. Кроме этого, у нас не было секретов... Как думаешь, почему?
Мальчик еще немного помолчал и радостно добавил.
- Когда я найду Пьера, то буду приходить каждый день! А во время каникул вообще не уходить от него!

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Бульвар и центральная площадь

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс янв 12, 2020 8:32 pm

- Н-найдем, - неуверенно произнесла. Это начинало пугать. Вероятнее всего - они никого не найдут. И... что тогда? Как это все правильно объяснить?
Пожалела, что не сказала Хель, Доу или... даже Стеф с ее проблемами можно привлечь. И то, что сказала? Отлично! Теперь она дала ребенку надежду и уверенность в том, что этот... Пьер верно и тихо ждет своего друга.
- Он мог... стесняться, Коди. Обычно это происходит с полукровками или... магглорожденными. Сейчас многие стараются скрыть свой статус крови. Нам с тобой... очень повезло.
А вот последнее заявление мальчика очень не понравилось. Но словами побоялась только навредить и объяснить ему все уже вместе с Хель и Стефани... они, вроде бы, должны были знать, что делать.
Держа Коди за руку, подошла к одному из прохожих, какой выглядел... более пожилым и мог знать в Хогсмиде каждый куст за прожитые года.
- Прошу прощения, сэр, - окликнула мужчину, привлекая его внимание. - Вы, возможно, знаете, где находится дом, в который только совсем недавно переехали семья магов?

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Бульвар и центральная площадь

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс янв 12, 2020 8:51 pm

Старичок на детей зыркнул исподлобья и как-то недобро.
- А вам зачем? - поинтересовался - свободные дома если и были где, так только в жилом квартале, вооон за тем домом.
Махнул тростью в сторону крайнего дома на бульваре. И вдруг сощурился. Цепко ухватил девочку за рукав мантии крючковатыми пальцами.
- Вы же из Хогвартса? Передайте-ка своим... вождям... что пусть они будут прокляты! Пусть они будут вовеки прокляты! Моя дочка осталась в Англии, она всегда приезжала к нам на Рождество, всегда! Я при первой же возможности... пусть только придут авроры...
Окончание ругательств утонуло в бормотании, перемежаемом всхлипами.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Бульвар и центральная площадь

Сообщение Коди Эверенс » Вс янв 12, 2020 8:56 pm

Коди повернулся и мгновенно посмотрел куда указывал старик. Они были так близко! Еще чуть чуть и...
Неожиданно незнакомец схватил Эндри и начал... проклинать? Ругать? Коди в некотором остолбенение смотрел на дедушку.
- Э... Отпустите ее... Пожалуйста.- не слишком уверенно попросил мальчик аккуратно кладя руку поверх руки старика. В политике он совершенно не разбирался... и не мог понять, о чем тот говорит.
- И успокойтесь... Что бы не было- мы еще дети. И никак в эт-том не виноваты.- на последнем предложение голос Коди чуть дрогнул. Что можно ожидать от этого дедушки?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Бульвар и центральная площадь

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс янв 12, 2020 10:23 pm

Что-что, а плохой выбор делать умела.
Вздрогнула, когда мужчина ухватил ее за руку, но виду... ну, по крайней мере, постаралась не дать. Потому что не было сейчас страшно за себя. Было страшно за Коди. А если с ним что-то случится? Хель не убьет, конечно, но определенно постарается.
- Я вас понимаю, Сэр. Это - мой брат, наши... родители тоже остались за куплом. Мы узнали, что дальние родственники могут быть здесь и... пытаемся их найти, - проговорила как только можно было спокойнее. Она ведь... врала! Врала в лицо ни в чем не виноватому старику.
И, конечно, чувствовала как стыдно за это становилось.
- Мне жаль... - проговорила тихо, отводя взгляд на Коди.
А этот чертов купол... зачем он только был нужен?

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Бульвар и центральная площадь

Сообщение Коди Эверенс » Вс янв 12, 2020 10:56 pm

Коди непонимающе посмотрел на Эндриану. Брат? Родители? Легенда придуманная девушкой в начале их похода совершенно вылетела из головы.
- М... да... мне тоже жаль...- мальчик попробовал поддержать то, что говорила Эндриана. Хоть и не понимал зачем.
- Так они там? За тем домом? Большое спасибо за информацию, но мы очень торопимся, так как П... наши родители могут быть и не там, а нам нужно проверить как можно больше мест... Мы пойдем?

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Бульвар и центральная площадь

Сообщение Лайв Хогвартс » Пн янв 13, 2020 1:55 pm

Старик отпустил рукав Эндрианы. Пробормотал:
- Простите. Конечно же, вы ни в чем не виноваты, бедные дети. Вас просто используют.
И зашагал дальше, сгорбившись. Путь свободен.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Бульвар и центральная площадь

Сообщение Коди Эверенс » Пн янв 13, 2020 1:58 pm

Коди проводил старика взглядом, чувствуя укол совести. Все же, наверное надо было повежливее говорить ну и... Постараться понять. Но теперь уже ничего не сделаешь, нужно идти дальше тем более... Они уже в шаге от ответов.
- Эндри, идем быстрее!

Ответить

Вернуться в «ТЫКВЕННЫЙ БУЛЬВАР»