Ратуша. Свадьба Джона и Анки, май 1996 года

Широкий центральный бульвар Хогсмида, где расположен магазин "Сладкое королевство" Светящиеся витрины, яркие волшебные огни и десятки детей, мечтающих о сладостях - вот что такое Тыквенный бульвар. На пересечении Тыквенного бульвара и Извилистого переулка находится магазин волшебных штучек "Зонко" - место паломничества всех озорников и хулиганов Хогвартса.
Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Ратуша. Свадьба Джона и Анки, май 1996 года

Сообщение Лёринц Месарош » Чт сен 03, 2020 2:44 pm

Потер переносицу, потому что у него не было достаточно информации для ответа на этот вопрос.
- Полагаю, что все... сложности организации подобных встреч просто остались за рамками вашего внимания. Анка - самостоятельная девушка, которая вполне могла решить все без вас. Но политическая ситуация... максимально нестабильна, мистер Копош. Так что родственные визиты, которые вы планируете наносить, каждый раз следует соотносить с мыслью о том, скольких усилий это потребует от Анки и ее мужа.
Прохладный вечерний ветерок забрался сразу под воротник, заставляя поежиться. Но рассказывать о состоянии дел в Шотландии было, на самом деле, очень легко. Даже слишком, поэтому поводов отказаться не находилось.
- Две противоборствующие политические группировки. Я сам из Венгрии, как вы в курсе, возможно. И наше магическое сообщество подобными болезнями не страдает. Однако Магическая Британия всегда отличалась повышенной политической активностью. И как результат - подобный конфликт, который длится уже достаточно много времени... И вряд ли в ближайшие месяцы или годы придет к какому-то логичному завершению, мистер Копош.
А потом оставалось только вовсю сдерживать желание оставить отца Анки, найти невесту и популярно ей объяснить, почему своим папам стоит рассказывать такие мелочи как пол их будущих внуков. Конкретно в этот момент все его сомнения разрешились - они и правда не зря пошли говорить.
- Да, магия дает определенные преимущества в этом плане. Здорового мальчика. Думаю, вам стоит поучаствовать в выборе его имени?
Румыния вряд ли отличается в этом от Венгрии, а магглы - от магов. И шансы, что мистер Копош был бы рад такому развитию событий, стремились к максимально возможным.
- Анка сейчас слишком поглощена учебой, свадьбой, всеми сопутствующими вопросами. Не стоит думать, что ее хватит помнить все...
Улыбнулся мягко.
- И можно за нее продумать какие-то моменты. Думаю, она будет только рада - решать все и всегда самой... Такое себе удовольствие.
А еще имя для ребенка даст Анке сил бороться до конца. И это тоже - несомненный плюс в его глазах.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Ратуша. Свадьба Джона и Анки, май 1996 года

Сообщение Хелен Форанэн » Чт сен 03, 2020 3:33 pm

Поздравив Ами, которая явно была в восторге от пойманного букета, отправилась к столу. Все же в ней ещё теплилась надежда, что она успеет что-то попробовать. Хотя бы голубцы, которые остались у нее на тарелке. А то каждый раз, как собиралась, обязательно что-то интересное происходило и отвлекало от еды. По пути к своему месту, прошла мимо Ноэля и улыбнувшись, произнесла:
- Поздравляю с пойманной подвязкой.
Затем, решила, что отвлекать колдографа от работы не будет, дошла все же до своего места. И только разделала свой первый голубец в жизни на маленькие кусочки, как Ника вспомнила ещё одну британскую традицию и начала стучать вилкой по своему бокалу. Отправила в рот кусочек голубца, а затем, притянула к себе бокал и тоже начала мерно стучать в такт вилкой по нему, смотря на молодых.

Аватара пользователя
Костаке Копош
Отец Анки Копош
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2020 10:46 pm

Re: Ратуша. Свадьба Джона и Анки, май 1996 года

Сообщение Костаке Копош » Чт сен 03, 2020 3:39 pm

Выслушал внимательно и досадливо потер переносицу исключительно для того, чтобы наглядно выразить собственное к обсуждаемым вопросам отношение. Куда вляпалась его дочь? Как он позволил. Бракосочетание с гражданином в стране, которая ведет какие-то политические "активности", ни выяснить которые, ни повлиять на которые, он сам не может. А разве не позволить - мог?
- Господин Месарош, можно начистоту? - уточнил хмуро. - Я, признаться, первый раз об этом слышу. Отличаются ли наши миры в части государственного управления значительно, не знаю. Но знаю, что, либо передвижения гражданина ограничены, либо нет. Моя дочь ограничена в передвижениях? И каждый такой визит требует разрешения? Или все дело в моем происхождении? Или в чем-то еще, представления о чем я не имею? Если я куплю в этой вашей деревушке на ее имя еще один дом и буду наезжать с визитами, чем это для нее обернется?
Приподнял ладонь привычным жестом, а затем посмотрел на нее и опустил.
- У меня есть некоторые рычаги в румынском правительстве, через которые я могу выйти на румынское магическое правительство. А дальше, добраться до британского будет делом... техники. Вы понимаете меня, господин Месарош? Человек вы, как я вижу, рассудительный.
Хмыкнул. О чем доктор умалчивает, и как это вытянуть из него за один лишь короткий разговор?
- Следует ли мне это делать, господин Месарош?
Хотя переключаться с темных мыслей на светлые обычно было непросто, в этот момент от слов доктора ощутил необыкновенный подъем и даже хлопнул его по плечу, радостно перехватывая руку и крепко ее сжимая.
- Вы принесли мне необычайно замечательную весть!
Фыркнул в усы теперь совершенно весело.
- О, вы правы. Она будет рада, еще как рада.
А чему не станет рада сейчас, порадуется после.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Ратуша. Свадьба Джона и Анки, май 1996 года

Сообщение Лёринц Месарош » Чт сен 03, 2020 3:58 pm

Кивнул, подтверждая сказанное.
- Ограничена. Свобода передвижения у нее есть только в рамках Магической Шотландии. Все остальное - это персональное разрешение от Северуса Снейпа. Вы его видели на свадьбе, он еще с ребенком ушел. К вам это не имеет никакого отношения, мы весьма толерантно относимся к магглам, мистер Копош.
Задумчиво осмотрел ту самую деревушку, которая была неплохо видна с этой точки.
- Вероятно, тем, что вы станете отличным рычагом воздействия на жену шерифа Хогсмида? К сожалению, я выяснил на личном опыте, что и внутри вроде как безопасной Шотландии все не так гладко.
Перевел взгляд на мужчину.
- Хотя купить дом может оказаться хорошей идеей. Привлекать чуть меньше внимания... Не афишировать, что вы маггл. Точнее... Ох, я ведь не знаю, продадут ли тут дом магглу. Никогда не задумывался о таких нюансах, извините.
Рычаги в румынском правительстве звучали неплохо. Достаточно, чтобы поверить в реальность дома для маггла в магической деревне.
- Но если у вас получится решить этот вопрос, может, оно и к лучшему.
И еще раз кивнул, до конца осознав мысль.
- Располагая свободными средствами и возможностями, будет неразумно ими не воспользоваться, мистер Копош. А для Анки это будет неплохим сюрпризом... и свершившимся фактом.
Замолчал, просто многозначительно посмотрев на Копоша. Который уже перешел от серьезных размышлений к радости - и тут его легко можно было понять. Сжал ладонь в ответном рукопожатии и даже рассмеялся от удовольствия.
- Понимаю. Мужчине хочется иметь наследника, и тут все в полном порядке.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Ратуша. Свадьба Джона и Анки, май 1996 года

Сообщение Амайя Тайфер » Чт сен 03, 2020 4:37 pm

После появления еды на столах праздник стал слишком динамично развиваться. Как только на белоснежную тарелку лёг голубец, невеста пропала. Как только этот самый голубец исчез, появилась загадочная неАнка. Как только руки потянулись к мясу под кислым соусом, украденная Анка вернулась.
Пробубнела себе под нос:
-Сначала надо подкрепиться, а потом веселиться.
Пододвинула к себе бокал с тыквенным соком и сделала большой глоток.
-С другой стороны, так можно всё веселье пропустить.
Громко поаплодировала словам Ники. Так красиво и так трогательно!
Выбралась из-за стола и направилась к толпе дам, жаждущий поймать букет. Оглядев собравшихся, отступила назад, подумав, что им, наверное, нужнее. Запищала вместе со всеми, а затем ойкнула, почувствовав прикосновение к голове. Выставила руки вперёд, подхватывая букет.
-Вау...
Искренне недоумевая, повертела в руках красивый букет, и громко рассмеялась. Поблагодарила девочек за поздравления и вернулась за стол, где с радостью поддержала идею Ники. Взяла бокал и негромко постучала по нему вилкой.
-Целуйтесь!

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Ратуша. Свадьба Джона и Анки, май 1996 года

Сообщение Джон Доу » Чт сен 03, 2020 9:31 pm

Пока гости занимались веселой - или не очень - погоней за бесполезными предметами, он потихоньку пытался взглянуть на часы и понять, как долго им еще вообще... вот это все. Что там дальше положено? Первый танец? А после него можно уже и покидать гостей - пусть себе упьются дальше сами на здоровье?
Стук по бокалам за этими размышлениями заметил не сразу. А когда заметил - не сразу понял, к чему оно вообще. А когда понял...
Целовать Анку было легко. Особенно - целовать публично, то есть, поверхностно, одним легким символическим касанием. Толпа хочет поцелуев? Пусть. Он сыграет свою роль счастливого жениха сегодня до конца.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Ратуша. Свадьба Джона и Анки, май 1996 года

Сообщение Анка Копош » Чт сен 03, 2020 10:02 pm

Заметила, куда улетел букет, только тогда, когда девушки разбрелись обратно за столы. Улыбнулась от уха до уха и показала Амайе большой палец. Она просто замечательно смотрелась с этими цветами.
За стол уселась, испытывая невероятное облегчение. Наконец-то можно побыть в покое и, наверное, даже попробовать что-то из угощений.
Нет. Нельзя.
Удивлённо следила за все возрастающим неприятным шумом. Это вот что? Это вот зачем? Но выкрик поправил дело. Обернулась к Джону и пропала на мгновение.
Нет, наверное, публичные поцелуи и должны такими быть. Но насколько этот поцелуй отличался от всех других! И даже от подобного ему же в церкви. Как будто с того прошло не меньше месяцев, чем с их последнего... Настоящего.
Отшагнула от Джона, решительно отодвинула стул и присела в лёгком реверансе.
- Я приглашаю вас на танец, сэр!
Выпрямилась, протянула мужу руку и потребовала громко:
- Музыку!
Не то, чтобы она так уж им была нужна. Но прошлый вальс в этом зале повторять не хотелось. Хотелось вернуть ощущение волшебства. Гудящие ноги подождут. Пусть гости тоже хоть развоплотятся на месте. Да. Сейчас она будет танцевать.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Ратуша. Свадьба Джона и Анки, май 1996 года

Сообщение Анастасия Романова » Пт сен 04, 2020 4:41 am

В нетерпении переступала с ноги на ногу и с некоторой досадой проследила за полетом букета мимо, куда-то... к Ами. Вздохнула, посмотрев на свои пустые руки.
Ну, хорошо, хоть не Брентон. За Амайю можно порадоваться, Амайю можно обнять и поздравить, а потом вернуться за стол и присоединиться к дальнейшему торжеству. Повертела почти пустой бокал перед глазами, отмечая в уже немного потяжелевшей голове, что вино гораздо лучше огневиски, но, пожалуй, стоило остановиться и поесть. Поесть - хорошая идея! Подвинула к себе тарелку, попутно накладывая всего понемножку. Покосилась на Эндри и махнула той рукой, подзывая и предлагая сесть рядом.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Ратуша. Свадьба Джона и Анки, май 1996 года

Сообщение Джон Доу » Сб сен 05, 2020 9:10 pm

Первый танец они не репетировали. Сначала он малодушно надеялся, что обойдется без него. В конце концов, ну какие танцы с глубоко беременной невестой?!
Но, кажется, обойтись не получилось.
Заиграл какой-то пошленький вальсок из серии "100 вальсов для первого танца жениха и невесты".
Положил руку на талию теперь уже супруги и сделал пару скованных шагов. Вести ее было неудобно. Танцевать на глазах у всех было неудобно вдвойне. Хоть бы они уже упились и попадали под стол, что ли!

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Ратуша. Свадьба Джона и Анки, май 1996 года

Сообщение Хелен Форанэн » Пн сен 07, 2020 9:10 am

Попробовав восхитительное нечто, которое все называли голубцами, осталась в восторге и решила, что потом она обязательно попросит у Анки рецепт. Почему-то была уверена, что гриффиндорка его знает и с радостью поделится. Все-таки, наверняка, это ее национальная кухня. Закончив с голубцами, отвлеклась на танец молодых, который получился несколько не таким, каким она ожидала. Между Анкой и Джоном чувствовалась какая-то скованность. Не стала строить теорий, решив, что это просто волнение. Еще бы, танцевать перед всеми, под их пристальным взором - это крайне волнительно и даже немного стеснительно. Но Анка - молодец, проявила инициативу.
Вздохнула и, развернувшись, бросила короткий взгляд на Ноэля, который был явно занят съемкой. Отвернулась и тряхнула головой, все еще сомневаясь, что колдографа стоит отвлекать от его работы. Ей просто не позволит этого сделать ее же совесть. Человек работает, а тут она появляется и предлагает ему на время забыть об обязанностях и немного передохнуть. Нет, так все-таки не правильно.
Попыталась отвлечься, наблюдая за молодыми, потом переводя взгляд на гостей, которые были заняты своими делами. Несси уже совсем не обращала на нее внимание, увлекшись разговорами и не только разговорами с Эндри. Ибо от Несси чувствовался легкий запах алкоголя. В общем, почувствовала себя как-то неуютно и одиноко, словно про нее все забыли. Так что, наверняка никто не заметит, что она куда-то отлучится из-за стола. Все-таки на этом празднике жизни - она слишком малозначительный персонаж.
Тихо поднялась из-за стола, остановилась. В голове в этот момент боролись две мысли "Форанэн, Мерлин тебя побери, что ты собираешься сделать?! Это неправильно!" и "Если не подойду, то потом весь вечер буду жалеть, что не подошла". В итоге, спустя пару минут и аккордов, глубоко вдохнула и выдохнула, отправившись в сторону работающего Данна, искренне понадеявшись, что не покажется ему слишком навязчивой.
Подошла к колдографу и тихо, чтобы не слишком отвлекать, произнесла:
- Сэр, разрешите пригласить вас на танец? После танца молодых, разумеется, не хочу отвлекать вас от работы.
Смутилась настолько, что от прежней Хел, которая прет напролом практически ничего не осталось. А само состояние душевное и физическое, от такого волнения, было на грани обморока. Почему-то была уверена, что от нее отмахнутся и уже мысленно собиралась бежать в обратном направлении, чтобы Ноа не увидел, что ей очень стыдно отвлекать его.

Аватара пользователя
Костаке Копош
Отец Анки Копош
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2020 10:46 pm

Re: Ратуша. Свадьба Джона и Анки, май 1996 года

Сообщение Костаке Копош » Вт сен 08, 2020 10:27 am

Перестал хмуриться, удерживая лицо. Кивнул серьезно и медленно.
- Благодарю за информацию, господин Месарош. Позвольте только удивиться. Деревенский шериф - хоть сколько-нибудь важная фигура? Какое... любопытное здесь устройство.
Анку определенно ждал серьезный разговор. Пожалуй, даже не один. Усмехнулся чуть лукаво.
- Не все же нашим детям преподносить нам сюрпризы, верно?
Но не услышать то, что ему так настойчиво повторяли, он не мог, разумеется. Однако собственные способности к социальной изобретательности такого рода оценивал весьма здраво.
- Вы открыли мне глаза на многие вещи. Думаю, мы найдем, как этим... верно распорядиться.
Обрадовать Елену, выделить средства, а дальше лишь усилия, время и удача. О, его супруге прямо-таки магическим образом удавалось находить толковых приказчиков. Возможно, на этот раз все будет действительно... волшебно. Пусть Анка, если ей хочется, побудет горой. Он не против.
Сквозь открытые двери ратуши уже полилась музыка.
- Танцы! - оживился. - Вы танцуете, доктор? Мои дамы не простят мне отсутствия.
Расхохотался снова. Нет, танцы пропустить решительно невозможно. Все эти приемы и встречи стоило терпеть исключительно для того, чтобы снова и снова вести Елену под музыку, наслаждаясь блеском ее глаз.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Ратуша. Свадьба Джона и Анки, май 1996 года

Сообщение Анка Копош » Вт сен 08, 2020 11:36 pm

Волшебство не возвращалось. Наоборот, его будто бы стало ещё меньше. Наверное, этот дурацкий банкет закончится, когда она вычерпает все до донца. Вычерпает и пойдет доживать свою утратившую смысл жизнь.
У нее вдруг кончились силы Джону улыбаться. Ну чего он, в самом деле! Неужели не понимает, что такого больше не повторится - никогда-никогда? Может, женится даже ещё раз. Может, даже по любви. Но вот этот момент, с ней, он же один-единственный. Неужели она настолько безнадежно плоха, чтобы его жить?
И танец этот - неудобный, неловкий, с каждым шагом только хуже выходил, кажется. Конечно, она смотрела только на Джона. И не видела да и не хотела видеть реакцию гостей. Но и на Джона смотреть оказалось вдруг так трудно.
Неужели теперь все будет через силу?
Окончание мелодии, а с ней и танца встретила с невероятным облегчением. Обернулась в сторону выхода невольно. Можно же уже? Сбежать? "Ах, невесте плохо, ах, дайте воздуха!" - чем не причина? Все равно её положение совсем не тайна. Но вот как это сделать? Громко объявить или тихо уйти? И Джон...
Посмотрела на Джона. То ли просительно, то ли вопросительно. Все равно же им нужно освободить место для танцующих гостей. А потому можно, не выпуская его руки, попробовать пойти будто бы вокруг столов. Ближе к выходу. Улыбаясь всем подряд и толком уже не различая их лиц. Она и правда хотела перетанцевать сегодня со всеми мужчинами в зале?

Аватара пользователя
Келси Нильсен
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 1:00 pm

Re: Ратуша. Свадьба Джона и Анки, май 1996 года

Сообщение Келси Нильсен » Ср сен 09, 2020 7:01 pm

Букет к ее радости летел далеко и совершенно в другую сторону. Прямо в Амайю. Широко улыбнулась той, на секунду встретившись с ней взглядом.
И отошла к своему месту, чтобы снова следить.
По бокалу не стучала и вообще постаралась не смотреть. На церемонии все было в порядке. Но сейчас поцелуй почему-то казался ей слишком интимным процессом, чтобы его созерцать. Словно между фанком и Джоном была связь, ослабевающая от чужих взглядов.
Танец молодоженов отчего-то не выглядел трепетным и волшебным. Вроде бы именно таким полагается быть свадебным танцам. Этот же был скорее очаровательно неловким из-за всеобщего внимания. Поэтому снова отвела глаза, хватаясь за случайный бокал. Сама не понимала, обрадует ли ее факт возможного наличия там алкоголя. Или хватит на сегодня того, что она вообще осталась, ещё и за букетом побежала. Теперь можно провести остаток вечера здесь, разглядывая стол и потягивая что-то не особо алкогольное, но совершенно точно не сок. Каждой свадьбе положена такая гостья.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Ратуша. Свадьба Джона и Анки, май 1996 года

Сообщение Лёринц Месарош » Пт сен 11, 2020 6:23 pm

Хмыкнул как-то понимающе.
- Деревни бывают разные. И значение некоторых в разы больше иного города. Думаю, вы все прекрасно понимаете.
И второй хмык вышел совершенно довольным.
- Конечно. Надо иногда показывать мастеркласс, мистер Копош. Полагаю, у вас это получится в полной мере.
Улица манила прохладой и тишиной. Ратуша - наличием там Ники. Решительно кивнул на вход в ратушу.
- Пойдемте, мистер Копош. Моя дама, думаю, уже тоже успела заскучать.
Нырнул в жар помещения, который особенно остро ощущался сейчас. Ничего.
- Когда закончится праздник, найдите с миссис Копош меня, хорошо? Я переправлю вас туда, куда потребуется. Отдыхайте, мистер Копош. Сегодня и ваш праздник.
Вежливый кивок - и пойти искать Нику. Которая уже откровенно грустила, сидя над пустой тарелкой. Поела - это уже хорошо, это уже славно.
- Милая?
Наклонился, говоря тихо, но сразу на ушко.
- Пойдем погуляем? А потом, если захочешь, и потанцуем. Но на улице так славно, ты просто не представляешь.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Ратуша. Свадьба Джона и Анки, май 1996 года

Сообщение Ника Морган » Пт сен 11, 2020 6:45 pm

И все же она заела не весь шум в голове. Вот зачем она начала бренчать по стеклу? Но звук дополнился постукиваниями. Традиция, а не странная Ника. Уф, значит не зря она прочитала хотя бы об этом. Что в свадьбе самое интересное? Два да, букет и поцелуи! Джон с Анкой отлично справлялись, хотя могли и подольше поцеловаться. Закономерно последовавшие танцы вгоняли в тоску. Лёринц не возвращался, зато ноги перестали болеть. Наблюдала за танцующими, меееедленно опустошая бокал, который не планировала опустошать. Когда вообще что-то шло по плану?
Вот родители Анки красиво и плавно танцуют медленный танец. Вот Джон с Анкой словно два медведя топчутся, но отчего-то все равно выглядят мило. Смелая Хелен, направляющаяся к фотографу, наверное хочет красиво сфотографироваться... Отвлеклась, оборачиваясь на голос.
- Лёринц?
Вышло несколько удивленно. Призналась.
- Я думала, ты уже ушел спасать жизни и лечить души. Как я рада, что ошиблась!
Радостно улыбнулась и с готовностью встала из-за стола. Прошептала.
- Очень хочу представить. Ты просто не представляешь как!
Подхватила Лёринца под локоть и направилась вместе с ним на выход. Спросила.
- Расскажешь, чем занимался, пока я уминала голубцы? Кстати, очень советую.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Ратуша. Свадьба Джона и Анки, май 1996 года

Сообщение Лёринц Месарош » Пт сен 11, 2020 7:01 pm

Удивление Ники от его появления как-то остро резануло по нервам. Ему еще предстоит немаленький путь, чтобы Ника привыкла, что он ее никогда не бросит. Ничего, он пройдет. Цель того стоит.
- Без тебя? У меня не было ни единого шанса куда-то уйти. Но я задержался по важной причине.
Уже и сам увлек Нику на выход, лавируя между гостями - хоть и немного их было, но как-то резко все оказались на их пути.
- Голубцы в следующий раз, я думаю. А занимался я беседой с отцом Анки. Знаешь, очень достойный человек, хоть и маггл. Мы поговорили о весьма любопытных вещах. И я обещал в конце вечера забросить их туда, куда они скажут.
Наконец, снова улица и прохлада. Подставил лицо ночному ветерку.
- Хорошо-то как...
Рассмеялся вдруг довольно и посмотрел на Нику, прищурившись.
- Сбежим погулять по ночному Хогсмиду? Не думаю, что кто-то нас уж так сильно потеряет. А когда еще выпадет такой шанс!

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Ратуша. Свадьба Джона и Анки, май 1996 года

Сообщение Джон Доу » Пт сен 11, 2020 8:41 pm

Под стол гости пока не падали, но стали как-то беспорядочно рассеиваться по залу - и момент, кажется, настал.
Момент, когда можно было тихо предложить Анке:
- Пойдем сбежим? Молодых всегда традиционно отпускают раньше. Нам нет нужды ждать, пока все допируют до конца.
Кажется, запас терпения потихоньку подходил к концу. До чего же, оказывается, могут быть утомительны свадьбы!
Особенно, когда речь идет о твоей собственной свадьбе. Вынужденной. Поспешной - и недостаточно поспешной одновременно.
Оставалось понять, чего Анка ждет от него дальше.
Впрочем, кажется, этого от них ждала и магия.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Ратуша. Свадьба Джона и Анки, май 1996 года

Сообщение Анка Копош » Пт сен 11, 2020 9:18 pm

Оглянулась на зал ещё раз, будто пытаясь запомнить. Нужно ли было это запоминать? Кто-то ещё ел. Кто-то танцевал. Кто-то... Уже ушел? Или ей только казалось, что в начале вечера людей было больше? Шепнула Джону в ответ:
- Пошли!
Они и так были почти у выхода. Вцепилась в руку Джона крепче. Будто... Там, за порогом, он мог от нее сбежать? Что за нелепица! У них общий ребенок, общий дом, теперь ещё и общая жизнь. Непонятно только, где общая, а где не очень. Вот имя все-таки общее? Ох... Она разберётся.
Выскользнула вместе с мужем из зала настолько незаметно, насколько в их ситуации это было возможно. Потянула Джона дальше, мимо явно друг другом увлечённых Ники с ее Леринцем. И дальше, дальше, в ночь.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Ратуша. Свадьба Джона и Анки, май 1996 года

Сообщение Хель Теон » Вс сен 13, 2020 7:56 pm

И... букет улетел не к ней. Не такое уж и расстройство, только Эмме довольно подмигнула, оставляя ее в толпе поздравляющих Амайю, а сама ускользнула к еде. Ну как к еде - хватило ровно одного мини-сэндвича, чтобы осознать, что есть она не хочет. И танцевать не хочет тоже - а музыка вокруг намекала, что пора-пора улетать в вальсе. Нет. С музыкой у нее сразу возникали слишком не те воспоминания - мистер Рикхард рядом, они танцуют уверенно танец за танцем, и нет вокруг ничего, кроме уверенных рук... Тряхнула головой. Нет, мистер Рикхард исчез, не сказав ничего и никому. Мистер Рикхард забрал свой подарок, а тот гребень она сама закинула куда подальше со злости. И нет, она не будет его искать. Не стоит вспоминать отражение в зеркале, когда реальность прямо говорит, что из ее жизни этот человек исчез.
И где-то в этот момент кусок встал поперек горла. Настолько, что пришлось торопливо запивать его первым подвернувшимся бокалом - с удивительно мерзким томатным соком.
Дверь на улицу была самой главной целью на ближайшие пару минут. И была достигнута практически сразу - пришлось пропустить выходящих в нее Анку и Доу. Хмыкнула как-то грустно - за весь вечер после церемонии к подруге она не подошла ни разу, а тут вот, гляди, столкнулись.
Молча дождалась, пока они растворятся в ночи, и вышла сама из ратуши, направляясь к замку. Путь и так неблизкий, а уж после всего произошедшего - практически бесконечный.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Ратуша. Свадьба Джона и Анки, май 1996 года

Сообщение Ника Морган » Пн сен 14, 2020 2:07 pm

Прошептала в плечо Лёринцу, когда они ловко увернулись с траектории одной из танцующих пар.
- Ни единого, любимый.
Улыбнулась, искренне наслаждаясь их лавированием.
- Потом их надо готовить. Ты умеешь?
Когда они наконец остановились, наступила улица, прохладный ветерок и звезды вместо крыши. Отпустила локоть целителя, пробегая ниже и крепко сжимая ладонь. Стараясь не спугнуть момент, тихо ответила.
- Они не останутся ненадолго в Хогсмиде? Мне кажется, я бы с удовольствием заглянула в какие-нибудь волшебные магазины Хогсмида. Это мы привыкли к этим улочкам, но если подумать Хогсмид красивый... Дома низкие на одной улице, а на параллельной - настоящие замки. И флюгеры!
Повернулась корпусом к Месарошу, прижимаясь лбом к плечу. Спросила, не скрывая любопытство.
- Эти любопытные вещи не для моих ушей?
Отец Анки понравился с первого взгляда. Широкая улыбка и такой заразительный смех! Интересно сочетание со строгостью леди Копош.
Кивнула, соглашаясь.
- Сбежим! В ту сторону?
Указала рукой направление и первой направилась туда - чуть бегом, чтобы обязательно воскликнуть следом.
- Лёринц, пойдем же?
Обернулась, продолжая медленно идти спиной вперед, а руками тянулась к целителю.

Ответить

Вернуться в «ТЫКВЕННЫЙ БУЛЬВАР»