Центральная площадь

Широкий центральный бульвар Хогсмида, где расположен магазин "Сладкое королевство" Светящиеся витрины, яркие волшебные огни и десятки детей, мечтающих о сладостях - вот что такое Тыквенный бульвар. На пересечении Тыквенного бульвара и Извилистого переулка находится магазин волшебных штучек "Зонко" - место паломничества всех озорников и хулиганов Хогвартса.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Центральная площадь

Сообщение Лайв Хогвартс » Пн сен 21, 2020 10:13 am


Аватара пользователя
Элизабет Форанэн
Мать Хелен Форанэн
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2020 6:09 am

Re: Центральная площадь

Сообщение Элизабет Форанэн » Ср сен 23, 2020 6:20 am

Пока шли к Центральной площади, собиралась с мыслями, благо Хелен не настаивала на немедленном ответе. Да. Сегодня был день воспоминаний, однозначно.
- Можешь не верить, но я была очень примерным ребенком. Я знала, что моя главная обязанность преумножать богатство и влияние нашей семьи, что женщина это в первую очередь хозяйка и мать, украшение дома. Если все взрослые вокруг сходятся во мненииях, у ребенка вряд ли возникнут вопросы.
Вздохнула, спрятав руки в карманы, и продолжила.
- Но Шляпа разглядела что-то большее и пихнула меня на рейв. Тогда в моем окружении появились полукровки и маглорожденные, и все стало потихоньку меняться. Удивительно, с какой легкостью я впускала в свой мир новые идеи, вычеркивала все лишнее, то, что мешало жить так, как бы мне хотелось. А когда, после второго курса, я заявила, что не собираюсь выходить замуж и вообще хочу стать министром магии, - расмеялась весело. - Надо было видеть лицо бабушки. Так что не отец поменял мои взгляды, он их укрепил.
Замолчала, припоминая, детали. Наверное, стоило придумать что-то захватывающее, с опасностями, спасением жизни, слезами и громкими признаниями но... нет, все было не так.
- А про знакомство... ничего необычного. Это не было ураганом чувств или любовью с первого взгляда. Мы просто учились вместе. Периодически делали совместные проекты. Он был интересным собеседником, с ним одинаково замечательно было сидеть на открытой площадке башни и просто молчать, слушая ветер или ввязываться во всяческие авантюры.
Остановилась.
- Так, день за днем, проводя время за учебой и увеселительными мероприятиями мы просто перестали воспринимать мир друг без друга. День был прожит зря, если мы не сели рядом на завтраке или не обсудили чего там такого интересного происходило на лекциях.
Прожолжила движение, и снова замолчала, огибая фонтан в центре площади.
- Выпускались мы с большими планами на совместное будущее, но случилась бабушка, поспешная тайная помолвка, клятвы и ты, конечно, - тепло улыбнулась, давая понять, что Хелен была приятным сюрпризом и вовсе не испортила им жизнь.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Центральная площадь

Сообщение Хелен Форанэн » Ср сен 23, 2020 7:03 am

Сегодня у нее был день знакомства с семьей, поэтому шла рядом с матерью и внимательно слушала то, что она рассказывает, подмечая разницу в том, что было в ее детстве, если это вообще можно было назвать этим словом и тем, что было во времена Элизабет. Решила, что еще рано посвящать мать в события собственного детства, в котором все вращалось вокруг фразы "не убилась на этом курсе и хорошо". Пока ей не нужно было знать всех подробностей.
- У тебя было довольно интересное детство. Я не представляла тебя послушной девочкой, когда бабуля о тебе рассказывала, но знаю, что она возлагала на тебя большие надежды. А потом мы ей все планы обломали. И ее схемы перестали на нас работать. Рейвенкло, действительно, заставляет пересмотреть все свои приоритеты. Я была у них на практике. Наверное, именно тогда я впервые начала писать и сделала первый маленький шажок к карьере журналиста. Что тоже своеобразный бунт против устоявшихся правил.
Усмехнулась.
- Так у вас не было любви с первого взгляда? Все, что ты рассказываешь было больше похоже на дружбу, которая постепенно переросла в некое родство душ. И это довольно интересно было узнать, поскольку я ничего об этом не слышала. Надеюсь, что я была приятным сюрпризом и тем, который окончательно добил бабулю?
Посмотрела на Элизабет и затем спросила еще:
- Меня мучает вопрос: почему бабуля ждала пять лет, чтобы выставить отца из дома? Разве не было бы логично, если бы он ушел раньше? Вот этого я совсем не понимаю.

Аватара пользователя
Элизабет Форанэн
Мать Хелен Форанэн
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2020 6:09 am

Re: Центральная площадь

Сообщение Элизабет Форанэн » Ср сен 23, 2020 10:37 am

Смогла только улыбнуться на комментарий дочери.
- Ты тоже была послушной в раннем детстве. Но если мы обе тут, значит, в бабушкиной системе воспитания произошел сбой.
Посмотрела на дочь, представляя ее в совершенно других декорациях.
Кто знает, как сложилась бы их жизнь, не уйди она тогда. Вероятнее всего, Мариэтта имела бы огромное влияние на ее жизнь и на жизнь внучки. Попрекала бы испорченной родословной и подсовывала бы им потенциальных жнихов. Хелен ладно, но у нее-то был муж, были клятвы, которые не собиралась нарушать. Единственное, в чем согласилась бы с матерью - не отправлять дочь в Хогвартс, пусть уж лучше в Шармбатон.
По реакции Хелен можно было только догадываться, действительно ли та хотела услышать душераздирающую историю любви или удовлетворилась ее довольно сухим рассказом.
- Любовь с первого взгляда - не всегда хорошо. А любовь выросшая из дружбы не означает, что в отношениях не было ярких эмоций, - все же пояснила. Не будет же она рассказывать дочери о совсем личных вещах.
- Ты была самым лучшим сюрпризом, Хелен, - произнесла серьезно и аккуратно дотронулась до плеча дочери. - В этом ты не должна сомневаться. Да, мы отвратительные родители, но мы тебя ждали. Ты не представляешь, как был рад Альмир. Он от тебя практически не отходил и, наверное, рад был бы таскать тебя с собой на свою странную работу.
Вспоминать это было приятно, но мысль о бабушке, заставила все теплые воспоминания исчезнуть. Почему все разговоры непременно должны сводиться к Мариэтте, словно, вся Вселенная крутится вокруг нее.
- Я не знаю, Хелен. Это тебе лучше у нее спростить, - бросила немного резко. - Может думала, что мы с отцом остынем и самы разбежимся, может ждала подходящего момента, а может просто терпение кончилось. Меня, если честно это мало волнует. Что толку копаться в ее голове, если сделанного не изменить?
Глубже сунула руки в карманы, продолжая их прогулку.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Центральная площадь

Сообщение Хелен Форанэн » Ср сен 23, 2020 1:18 pm

Усмехнулась и заправила выбившийся локон за ухо, затем прокомментировала:
- Бабуле однозначно придется пересмотреть свои приоритеты по воспитанию женской части нашей семьи. Впрочем, в нашем случае, уже поздно что-то менять и как-то влиять. Сами как-нибудь разберемся. Надеюсь, что в итоге, все мы придем к какому-то общему знаменателю.
На самом деле ожидала от матери, что та расскажет душераздирающую историю любви, а не вот так сухо отзовется обо всем происходящем. Но, возможно, не нужно было ворошить прошлое, чтобы не причинять Элизабет боли в настоящем. Поэтому решила спустить все на тормозах. Когда-нибудь она узнает больше, но не сейчас.
Едва Элизабет прикоснулась к ее плечу, автоматически сделала шаг назад, но дело было вовсе не в неприязни, а в привычке, которая не позволяла подпускать к себе незнакомых людей настолько близко. Правда, в отношении одного конкретного человека это не работало, но все же.
- Извини, слишком резкая реакция получилась. За столько лет приучилась не подпускать людей к себе слишком близко. Мало ли что может произойти. Но я рада, что мы с тобой пообщались и я верю, что вы с отцом даже...эм...любили меня. Возможно, когда-нибудь мы сможем восстановить потерянные связи. А информацию от бабули я добуду. Как-нибудь.
Вздохнула и решила спросить.
- Кстати, а чем ты занималась все это время? В последний раз я слышала о том, что ты помогаешь нашей дальней родственнице с "ЗОНКО", но больше ничего не слышала.

Аватара пользователя
Элизабет Форанэн
Мать Хелен Форанэн
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2020 6:09 am

Re: Центральная площадь

Сообщение Элизабет Форанэн » Пт сен 25, 2020 5:49 am

- Ничего. Я понимаю.
Снова спрятала руки в карманы. Нет. Не понимает. Что делали с этим ребенком в школе, что она реагирует на простые прикосновение так остро?
Любили. Вот так, в прошедшем времени. А любили ли? Или тольуо обманывали себя и ждади удобного случая чтобы сбежать? Нет. Любили, конечно. Просто были не готовы нести ответственность. Вздохнула. Поспешила отвернуться и сделать вид, что очень увлечена разглядыванием уже порядком нажоевших видов деревни. Лавочки, вывески, ратуша, фонтан, часы на башне - ничего не менялось. Хорошо, что Хел сменила тему, а то молчание грозило затянуться.
- Да. Все так и есть. Все еще помогаю. Планировала перебраться в Лондон, может устроиться там, но... - подняла палец вверх, - купол. Так что я все еще тут. Дела идут сложно, но мы справляемся.
Внезапно гулять по хогсмиду и встречать знакомых на каждом углу перехотелось.
Остановилась и предложила с улыбкой.
- Может, хочешь зайти ко мне? Посмотришь, где и как я живу.
Не вечно же они будут встречаться в кафе.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Центральная площадь

Сообщение Хелен Форанэн » Пт сен 25, 2020 6:45 am

Внезапно навалились какие-то тяжелые мысли, указывающие на то, что она, наверное, зря пришла и вообще все это начала. Гнала их прочь, но ощущение ошибки всего происходящего не уходило. Зачем она вообще начала всю эту авантюру с объединением семьи? Получится ли? Или может нет? А вдруг? Вдруг у нее снова будет большая семья, которую не останавливают на пути к счастью никакие предрассудки и условности магического мира? Тряхнула головой, сосредотачиваясь на дороге и речи матери, которая рассказывала, что до сих пор помогает в ЗОНКО. Попыталась улыбнуться.
- Раз помогаешь в ЗОНКО, то как-нибудь я приду и туда. В этом семестре я решила посвятить время себе, семье и специализации. Долгов по учебе у меня практически нет, так что можно будет немного отдохнуть. И настроиться на взрослую жизнь, а то, кажется, что я уже своим присутствием в Хогвартсе достала всех. Нужно задуматься о том, что я буду делать дальше.
На предложение матери зайти к ней в гости, кивнула и проговорила:
- А почему бы и нет? Я бы с удовольствием посмотрела, как ты живешь.

Аватара пользователя
Элизабет Форанэн
Мать Хелен Форанэн
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2020 6:09 am

Re: Центральная площадь

Сообщение Элизабет Форанэн » Вт сен 29, 2020 5:16 am

- Приходи, конечно. Купол теперь не помеха, можем видиться чаще, если захочешь.
Не перебивая слушала Хелен, испытывая даже что-то похожее на гордость.
- Замечательно, - то ли прокомментировала успехи дочери в учебе, то ли одобрила намерение зайти на чай и повела девушку дальше по площади в жилой район, к своему дому.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Центральная площадь

Сообщение Хелен Форанэн » Сб окт 24, 2020 7:56 am

Из леса сразу же направились в сторону Хогсмида, так как видела, что девчонки хотят разузнать все про того мужика-скупщика. Самой же эта идея совсем не импонировала, потому что начала чувствовать, что здесь кроется какой-то подвох. Остановилась посреди площади, дожидаясь Ами и Несси, а потом спросила:
- Ну, что дальше? У нас есть какой-то план?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Центральная площадь

Сообщение Анастасия Романова » Сб окт 24, 2020 8:23 am

Старушку пришлось оставить в лесу. Оставалось надеяться, что та действительно не заблудится и не наткнется на каких-нибудь опасных существ.
Притопала на площадь за Хелен. Хорошо, что этот Тони бывает в Хогсмиде.
- Искать Тони... Тони... как его там?
Последний вопрос адресовала Ами, которая, наверняка, записала и фамилию мужика и место его обитания.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Центральная площадь

Сообщение Амайя Тайфер » Сб окт 24, 2020 10:06 pm

Топала следом за девочками, перелистывая странички своего блокнота и думая о странном перемещении таких огроменных часов. Не отвлекаясь от рассматривания своих каракуль, ответила Несси:
-Тони Лэйн. Частенько ошивается в Кабаньей.
Подняла голову, захлопывая книжечку и убирая её в карман.
-Ну что, найдём и допросим этого Лэйна? Не думаю, что он нам поможет, но побеседовать стоит.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Центральная площадь

Сообщение Хелен Форанэн » Вс окт 25, 2020 3:32 am

Тони Лэйн заранее казался мутным типом, поскольку отличался в Кабаньей голове. Всё-таки доверия этому заведению не было. Да и как-то страшно было туда идти. Мало ли кто там в завсегдатаях. Взглянула и проговорила:
- Мы допрос учинять не будем - это точно. И вряд ли нас в этом заведении вообще воспримут серьезно. Лично я в этом не уверена.
Представила, как на них посмотрят, если они вот так придут и начнут расспрашивать прямо с порога. Вздрогнула. И добавила:
- Нам нужен четкий план, чтобы нас восприняли всерьез. В противном случае, ничего не выйдет. И мы, скорее всего, уйдет ни с чем.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Центральная площадь

Сообщение Анастасия Романова » Вс окт 25, 2020 1:31 pm

Так. Отлично. Имя и примерное местонахождение мутного типа было, оставалось обсудить детали.
- Девочки, - подошла ближе к Хелен и подохвала Амайю, - если мы все же хотим эти часы найти, придется идти в Кабанью.
Посмотрела на Хелен.
- Придется тебе одной идти разговаривать с этим Тони. Меня и Ами точно всерьез не воспримут, а ты совершеннолетняя и, к тому же будущий журналист.
А чем этот случай не журналистское расследование, чем не практика?

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Центральная площадь

Сообщение Амайя Тайфер » Вс ноя 01, 2020 5:35 pm

Молча слушала девочек, заложив руки за спину и медленно качая головой.
-Отвратительная идея. Почему это нас не воспримут всерьёз? Надо быть увереннее, Несси. У-в-е-р-е-н-н-е-е, понимаешь?
Поправила волосы, прикрывая ими нашивку мантии.
-Тони Лэйн заговорит с нами, если мы предложим ему что-нибудь интересное. Не стоит заваливаться и с порога обвинять его в краже. Нужно быть хитрее, изворотливее, нужно быть как он. Скажем, что у нас есть артефакт, покажем рисунок, спросим сталкивался ли он с подобным, во сколько его можно оценить и куда сбыть. Главное, действовать деликатно.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Центральная площадь

Сообщение Хелен Форанэн » Пн ноя 02, 2020 6:05 am

Выслушала обоих девочек и проговорила, подводя итог этого мероприятия:
- Итак, у нас по факту есть два способа подойти к Тони. Причем нет гарантий, что сработает хотя бы один из этих способов. Но в то же время вы обе правы: вряд ли Тони обратит внимание на детей, которые неожиданно появятся в Кабаньей. Однако, идея с предложением ему чего-то стоящего, вполне может сработать. Так что перед тем, как идти ва-банк, нам нужен четкий план, который не даст осечек на подходе. Импровизация, в случае со скупщиком, может сыграть злую шутку. Но Ами, я смотрю, уже готова бежать на баррикады.
Усмехнулась.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Центральная площадь

Сообщение Стефани Снейп » Пн ноя 09, 2020 9:14 pm

Шарики? Дженни сейчас напоминала инопланетянина, который говорит о совсем непонятных вещах.
- Но он может себе все такое обычное материализовать на месте за пять секунд, понимаешь? И мне неловко, как будто я... лист подорожника дарю, подобранный на улице. Я раньше.. старалась, придумывала, артефакты какие-то или сертификаты на исполнения желаний, но он ими..
Прикусила губу, опускаясь на бордюрный камень.
- Не пользовался никогда. А котлами он пользуется, понимаешь? И материализовать котел зельевара нельзя, это как.. ну как палочка почти. И ингредиентами пользуется. И хоть чувствую, что все это было не зря.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Центральная площадь

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн ноя 09, 2020 9:33 pm

Слегка нахмурилась, пытаясь уследить за мыслью подруги.
- А разве это так работает? Это же он материализатор, а не ты. Это как будто он очень-очень богатый человек, у которого все-все есть. А ты - очень-очень бедный, у которого один сикль. И, понятно, что ты не купишь на свой сикль ничего такого, что бы он не мог получить легко и просто, или что у него уже есть. Но ведь тут важна не метариальная ценность. Вот мы же тоже можем наколдовать себе сколько угодно цветов... То есть, ты можешь, - поправилась, - но получить цветы от профессора Снейпа ведь намного лучше? - все же добавила вопросительную интонацию.
Остановилась напротив гриффиндорки.
- А ингредиенты положил в котел, сварил и потом продал или выпил. И ничего не осталось. А какая-нибудь бесполезная на первый взгляд безделушка, которая будет просто лежать на каминной полке, на самом деле будет ему каждый день напоминать о тебе. Знаешь, я как-то подарила мистеру Нортону шоколадку. Давно еще, когда я была студенткой. Он ее так и хранит, не ест. Ну, то есть, я надеюсь, что не ест, - улыбнулась, - потому что он сказал, что собирался есть ее в особенно грустные дни. А у меня есть его шоколадка. Две. Они, правда, надкусанные, но я сохранила то, что осталось.
И так как у нее энтузиазма было все еще очень много, предложила:
- Может, тебе нужно что-то такое ему подарить, что бы вы могли использовать вместе? Вот как с той же книгой, которую можно вместе читать. Или билеты куда-то, куда вы могли бы вместе сходить. Может, вам нужен колдграф на дом, чтобы сделать много предрождественских снимков? А потом целый альбом из них. И еще друзьям подарить.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Центральная площадь

Сообщение Стефани Снейп » Пн ноя 09, 2020 9:51 pm

Нахмурилась, вспоминая.
- Билеты он дарил. На что-то спортивное. Кажется, гонки кельпи? Но у нас не было возможности туда поехать со всей этой историей с памятью, с Доу, а потом... Потом, наверное, они сгорели.
От мысли о том, что она сейчас выглядит нищей содержанкой рядом с богатейшим человеком Шотландии становилось дурно. Попыталась вытрясти ее из головы - в самом прямом смысле слова. Хорошо, что можно было сосредоточиться на образе профессора Снейпа с букетом. Когда она видела его таким? Кажется, на... на рождество? Да, на рождественский бал он пришел с букетом. И это было приятно. И танец был приятным, и разговор, и...
Жаль, что это все потихоньку стирается из памяти. Остается только Доу и Копош, целующиеся где-то на полу под ёлкой...
Бросила взгляд в сторону книжного магазина.
- А там есть настольные игры? Наверное, это могло бы подойти. Их сложно материализовать, в них можно играть вместе, в общем... Почти идеальный подарок.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Центральная площадь

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн ноя 09, 2020 9:58 pm

Протянула Стеф руку, чтобы она не засиживалась тут в своих раздумьях.
- Настольные игры - звучит хорошо! Только раз это игры, то наверное это в магазин игрушек?
И снова поделилась:
- У меня есть банка с заданиями. Это тоже как игра. Только для двоих. Вам бы тоже, наверное, подошло что-то такое? Чтобы и весело, и романтично, и вдвоем.
Рассмеялась, добавляя:
- Или вы можете играть во что угодно на поцелуи!
Впрочем, сразу и уточнила:
- Если ты хочешь, конечно. Ну... целоваться с ним, - не удержалась от вопросительного взгляда.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Центральная площадь

Сообщение Стефани Снейп » Пн ноя 09, 2020 10:10 pm

- Хочу, - призналась вдруг неожиданно даже для себя самой. - Но он.. Он вряд ли хочет. Иначе он бы... Ну правда, Дженни, для этого даже повод искать не нужно!
Но с камня встала, радуясь, что теплая мантия отлично защищает от холода, и согласилась.
- Пойдем к игрушкам. А там продавец как, нормальный? Я не хочу, чтобы... Чтобы все знали, что и для кого я покупаю.

Ответить

Вернуться в «ТЫКВЕННЫЙ БУЛЬВАР»