Центральная площадь

Широкий центральный бульвар Хогсмида, где расположен магазин "Сладкое королевство" Светящиеся витрины, яркие волшебные огни и десятки детей, мечтающих о сладостях - вот что такое Тыквенный бульвар. На пересечении Тыквенного бульвара и Извилистого переулка находится магазин волшебных штучек "Зонко" - место паломничества всех озорников и хулиганов Хогвартса.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Центральная площадь

Сообщение Лайв Хогвартс » Пн сен 21, 2020 10:13 am


Аватара пользователя
Даниэль Льюис
Дом Гриффиндор. 3 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2022 3:05 pm

Re: Центральная площадь

Сообщение Даниэль Льюис » Пн ноя 28, 2022 11:44 am

Даниэль наконец-то выделил время для прогулки по Хогсмиду. Во-первых, мальчишка решил полазать по неизвестным уголкам этой деревни, поглазеть по сторонам или просто послоняться по улицам волшебной деревни в поисках чего-нибудь интересного и необычного. Во-вторых, зачем игнорировать "во-первых", если настроение позволяет? Ну, а в третьих, вообще-то пора бы уже обзавестись волшебной палочкой. У всех вокруг есть своя собственная, а у Льюиса нет. Не порядок! Именно об этом он и договорился с Мэри - встретиться и отправиться за покупкой. Взгляд мальчика заметался между скамеек и вот наконец-то нашел знакомую фигуру.
- Мэри! - окликнул он девочку и со всех ног полетел к ней. - Ты пришла! - резко затормозил у скамейки, правда немного познавато потому что левая нога угодила в ножку сиденья. Ой. - А я вот вроде бы не опоздал, - взглянул на часы. - Ну практически..., - виновато улыбнулся.

Аватара пользователя
Мэри Мак
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2022 5:33 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=4298

Re: Центральная площадь

Сообщение Мэри Мак » Ср ноя 30, 2022 8:17 pm

Мэри встала, и попыталась посмотреть на Дэна не очень недовольным взглядом, а то вдруг он обидится и пойдёт за палочкой без неё? Мальчик её совсем не раздражал, но вот шум вокруг, и этот отвратительный пропитанный магией воздух... хуже, чем в лесу после дождя, честное слово.

— Привет, рада тебя видеть. Нам в ту сторону, — показала рукой, и зашагала в направлении лавки волшебных палочек. Она знала, куда идти, конечно. И почитала немного про палочки, чтобы представлять, какие они вообще бывают. Мэри покосилась на Дэна. Вероятно, стоит попытаться завести какой-нибудь светский разговор?

— Какую палочку ты хочешь? Я думаю, наименее ужасный вариант, это с пером феникса. Потому что единороги очень редкие, а чтобы получить сердце дракона, его надо вообще убить, насколько я понимаю. А фениксу ничего, они вообще бессмертные. Более-менее. — сообщила Мэри свое ценное мнение. И ускорила шаг, заметив вывеску. Машинально поморщилась, прочитав фамилию — Олливандеры точно были в списке суперчистокровных семей, который заставляли зубрить в приюте. Но больше в Хогсмиде палочки, кажется, никто не продавал, так что выбора не было. Она снова взглянула на Дэна. — Нам туда.

Аватара пользователя
Даниэль Льюис
Дом Гриффиндор. 3 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2022 3:05 pm

Re: Центральная площадь

Сообщение Даниэль Льюис » Чт дек 01, 2022 12:13 pm

На опоздание Мэри кажется не собиралась обижаться, чему Льюис был рад. Вообще, он не старался не опаздывать, но так уж получилось, что именно сегодня ему пришлось лезть в чемодан, чтобы взять новые брюки. А ведь их пришлось еще и гладить! Жуть! Потер левое колено, успокаивая, разминая. Вроде бы прошло. А брюки в месте удара немного замарались, так что мальчик быстро попытался их отряхнуть. вышло, но не очень качественно! Вот теперь можно и идти за палочкой, конфетами, бутербродами, да хоть за самим Мерлином!
- Рад, что ты не злишься, - улыбнулся мальчик. Правда Мэри не выглядела особо счастливой и энтузиазма гриффиндорца не разделяла. Шаг, еще шаг и вот он уже идет вровень с рейвенкловкой. "Вместе весело шагать по ...", - пропел голосок в голове. Вопрос, откуда девочка знает дорогу, в голове мальчишки даже не возник. Мэри явно изучила всю карту Хогвартса, Хогсмида и вообще всех полей, озер и лесов в округе. С такой подругой даже компас и указатели бы не сравнились!
- Да любую! - не задумываясь выпалил Льюис. Да и если бы задумался... Он вообще не знал, какие палочки существуют, кто там отдает свои жизни, перья, крылья и Мерлин знает, что еще, чтобы палочка была создана. А Мэри и тут преуспела - все изучила, разведала, законспектировала, наверное. - Главное, чтобы пальцем не пришлось колдовать, - поделился своими соображениями. - Кстати, а палочкой можно защищаться и атаковать, даже не использую магию, смекаешь? - подмигнул подруге. Может быть получится хоть как-то поднять ей настроение?
Прогулка показалась гриффиндорцу короткой. Всего-то пара шагов и вот они уже на месте. Вот нет, чтобы замок обойти, через лес сходить... А получилось просто несколько поворотов и все.
- Ну что, готова? - вопросительно посмотрел на Мэри. - Заходим?

Аватара пользователя
Мэри Мак
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2022 5:33 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=4298

Re: Центральная площадь

Сообщение Мэри Мак » Пт дек 16, 2022 7:32 pm

Мэри вышла из лавки и, оглянувшись, пожала плечами.

— В порядке, я думаю. Спасибо, что сходил со мной, хорошо, что мы с этим разобрались. Я… не особо хочу иметь дело с магией, но оставлять пункты в списке дел не отмеченными я не хочу ещё больше, — призналась, помолчала, посмотрела на Дэна задумчиво, — А тебе нравится? Колдовать? — спросила, предполагая, что если он как-то успел набрать баллы на перевод, то, видимо, уже сходил в прошедшем семестре на какие-то магические уроки. Ах да. Уроки.

— Пошли в замок, — дойдя до знакомой площади, посмотрела по сторонам, вспоминая наикратчайший маршрут. Посмотрела на небо, определяя примерное время по положению солнца. Волшебным часам Мэри все-таки не доверяла. И умудрилась сообщить почти без тревоги в голосе: — А то мы почти наверняка опоздаем. — И зашагала к выходу из деревни и дороге в Хогвартс, переодически перекладывая пакет с палочкой из одной руки в другую, как будто он был тяжёлым.

Аватара пользователя
Даниэль Льюис
Дом Гриффиндор. 3 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2022 3:05 pm

Re: Центральная площадь

Сообщение Даниэль Льюис » Чт янв 12, 2023 1:26 pm

Вслед за Мэри Льюис вышел из лавки Олливандера. Теперь у мальчишки есть палочка, есть оружие. Можно уже кого-то спасать? Практиковаться? Ну хотя бы прицелиться? Однако, когда гриффиндорец взглянул на Мэри, улыбка сошла с лица Даниэля.
- Все было настолько плохо? - задал риторический вопрос, а сказать что-то большее язык не поворачивался. - Да, хочу научиться колдовать. Думаю, что с магией принесу больше пользы, чем вреда. Я не буду таким, как эти, - кто "это" гриффиндорец не договорил. Да рейвенкловке похоже и не особо хотелось разговаривать. Дэн ее понимал - стресс и все такое. Девочки... Поход за волшебной палочкой был окончен, и Льюис поспешил в замок вслед за Мэри. Подруга права - нельзя опаздывать на уроки, даже, если они скучные и нудные!

Аватара пользователя
Улрич Дале
Преподаватель из Дурмстранга
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2020 6:56 pm

Re: Центральная площадь

Сообщение Улрич Дале » Сб фев 04, 2023 8:13 pm

Отряхнул меховой воротник пальто от налипшего мокрого снега. Местная зима казалась насмешкой над настоящим царством холода, принося больше неудобств, чем серьезных испытаний. Но именно в это время года преподавательская нагрузка падала достаточно, чтобы он мог позволить себе отпуск... в некотором роде.
Нахохлившийся воробьиный сыч на его плече тоже всем видом возражал против местного снега, но не совершал никаких попыток улететь от безумного, по его мнению, хозяина. Улрич мнение сыча понимал, но отказываться от столь удобного компаньона для любых путешествий не планировал. А командировок у него всегда было много.
Из внутреннего кармана пальто на свет появилось свернутое в несколько раз бумажное письмо.
- Ты знаешь, кому его отнести.
Даже в хлопанье крыльев было возмущение, вызвавшее у него неизменную улыбку. Пока что все складывалось по плану. И не было ни единой причины, чтобы и дальше все не шло идеально.
Сложив руки за спиной, начал медленно прогуливаться вдоль домов и лавок, окружавших площадь. Интересно, какие сувениры из Магической Шотландии обычно рекомендуют купить в обязательном порядке?

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Центральная площадь

Сообщение Анка Копош » Сб фев 04, 2023 8:43 pm

Когда сыч принес письмо, Анка что-то делала. Кажется, составляла планы занятий на следующую неделю. Точнее, она думала, что составляет, а на самом деле увлеклась чтением очередного справочника, с выражением декламируя уложенному после обеда Константину:
- Свойства капусты кусачей ассоциированы не с агрессией, а с естествнным для всякого живого существа стремлением занять наилучшее положеие в окружающем мире, дабы благоденствовать, здравствовать и размножаться...
Под эту белиберду ребенок отлично засыпал, а она...
Что там она, тут же забыла, увидев знакомый наклон выписанных букв. С минуту, не меньше, Анка сидела, просто пялясь на текст, смысл которого до нее не доходил. Потом она моргнула, посмотрела на сладко спящего сына и выдохнула.
Да выдохнуа так хорошо, что без всякой спешки успела отдать эльфихе пару приказов, чмокнуть Константина, отыскать настоящие, а не трансфигурированные, перчатки. Гриффиндорскую мантию сменила на широкого кроя пальто, не желая привлекать к школе дополнительное внимания. В общем, появившейся на площади Анке не хватало только шляпки, но шляпок она отродясь не носила. Даже когда приходилось получать за это от гувернанток по первое число.
Нужную фигуру заметила сразу. Мерное движение Урла позволило просто направиться впред, дожидаясь, пока они встретятся.
- Только площадь и выглядит, поверь, - рассмеялась тихо, ощущая удивительную легкость. - Уверен, что мы не найдем занятия интереснее?
Стянула перчатку и подала Дале руку тыльной стороной вверх абсолютно автоматически.
- Здравствуй.

Аватара пользователя
Улрич Дале
Преподаватель из Дурмстранга
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2020 6:56 pm

Re: Центральная площадь

Сообщение Улрич Дале » Сб фев 04, 2023 9:05 pm

Внутренние часы отмерили с десяток минут, прежде чем ощутил появление Анки, а затем и увидел ее фигуру в просторном пальто. Все шло так, как и должно было идти.
- Ты прекрасно выглядишь, kjære.
Протянутые пальцы поймал своей ладонью, легко, но вместе с тем ощутимо сжимая символическую добычу, прежде чем прикоснуться губами к горячей коже. Поднял взгляд, позволяя улыбке появиться на лице в полную силу.
- Как и всегда.
Отпустил ее руку, привычным движением огладив выступающие косточки запястья. В Анке все было слишком тонким, слишком хрупким, чуть сильнее ударь - и рассыплется. Как прекрасно, что никто рядом с ней здесь не имел достаточной силы.
Выпрямился, одновременно с этим подставив плечо под вернувшегося посланника. Из-за своего маленького размера тот почти сразу слился с меховым воротником пальто, нахохлившись и задремав.
- Ты сделаешь для меня интересным здесь любое место и любое занятие, Анка. Могу лишь пожаловаться, что мои коллеги очень долго и нудно возмущались, что я не привез им ничего из далекой Шотландии.
Согнул руку в локте, предлагая ее своей спутнице, прежде чем продолжить неспешное движение в прежнем направлении.
- Кто бы мог подумать, что взрослые и сильные маги могут так громко переживать из-за отсутствия сувениров.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Центральная площадь

Сообщение Анка Копош » Сб фев 04, 2023 9:28 pm

Прикрыла глаза на мгновение, наслаждаясь моментом. Сперва ей показалось, что она встретилась со старым другом. Но они не были друзьями. Когда дыхание Урла коснулось пальцев, это стало похоже на встречу возлюбленного. Но они никогда не были возлюбленными.
Пусть так, но происходящее остро прошило ее натурально физическим ощущением того самого déjà vu. Будто вся площадь вращалась вокруг них, а за площадью - Хогсмид, Шотландрия и весь мир. Он крутился и сжимался до этого маленького клочка земли, на котором стоял Дале и стояла Анка. И все, что происходило в ее жизни до, вело к этому моменту и их соединеным рукам.
Надела перчатку и легко ухватилась за предложенное предплечье, говоря этим все, что хотела бы сказать. И даже больше: все, что никогда бы не произнесла вслух.
- Хочешь, я вышлю им целую коробку сувениров? - предложила без улыбки.
Только, пожалуйста, не заставляй меня вспоминать, что здесь существуют еще какие-то люди.
Урл делал с ее душой что-то, чего она себе объяснить не могла. Над Урлом в Шотландии больше не властвовал Дурм, он не властвовал над ними, чем бы это странное "они" ни было. И, одновременно с этим, Урл в Шотландии отсекал ее от Хогвартса, напоминая, какому миру она в действительности принадлежит.
Этого сосотояния, наверное, любой человек с мозгами или, хотя бы, чувством самосохранения всеми силами постарался бы избежать. Но Анка ощущала свободу, делиться которой ни с кем не желала. Не желала ее тратить на деревенских торговцев и вежливые разговоры. Это было ее время. От первой и до последней секунды.
Поэтому, вполне осознанно, легко потянула Улрича за локоть, предлагая уйти с площади и оставить все лавки, вывески и зевак.

Аватара пользователя
Улрич Дале
Преподаватель из Дурмстранга
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2020 6:56 pm

Re: Центральная площадь

Сообщение Улрич Дале » Вс мар 05, 2023 3:31 pm

Коротко рассмеялся, когда Анка весьма очевидно долго собиралась с мыслями, но результатом стало прямое предложение и взгляд, которым можно было бы забить пару гвоздей в надежды его коллег на сувениры.
- Боюсь, мне придется отклонить твое предложение, kjære, и вытерпеть еще пару часов возмущений.
Решительности своей спутницы сопротивляться не планировал изначально, так что легко распрощался с деревенской площадью.
- Сувениры - дело личное, так что, пожалуй, оно потребует еще одного моего визита в эти края.
После чего уже сам повел Анку по улочкам, безошибочно находя кратчайший путь к ее дому.
- Что из твоей нынешней жизни ты хотела бы рассказать мне, kjære?
Мягко и даже как-то ласково улыбнулся, без труда поймав ее взгляд. Им обоим не было никакого дела до уютных домиков по сторонам улицы и мостовой под ногами. Все это служило фоном для основного блюда этого дня. Так какие же истории прозвучат для него сегодня?

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Центральная площадь

Сообщение Анка Копош » Вс мар 05, 2023 3:56 pm

С Урлом всегда было так. Даже в тот момент, когда он позволял себя вести, все равно увлекал ее за собой.
Вот и в этот раз она засмотрелась на тень, которую отбрасывали их фигуры, испытывая какое-то странное спокойное удовлетворение. Личные визиты... Звучит-то как! Улыбка наползла на лицо сама собой. Анка редко краснела, но сейчас настолько не пыталась сдержать удовольствие, что не удивилась бы румяным щекам.
До ее дома было не так далеко: всего-то пересечь площадь и, минуя несколько перпендикулярных улиц, устремиться не к школе, а к жилому району. Но сегодня она не планировала гостеваний. Посмотрела искоса, притормаживая у дома.
В ее нынешней жизни Константин наконец обзавелся настоящей детской и "воскресным" папой, а она - приличной работой и... Наверное, это называлось словом "независимость". Подробности, которыми она, стоило Урлу спросить, тут же расхотела делиться.
- Мы можем отправиться пить ужасный английский чай, - рассмеялась тихо, улыбаясь. - Но у меня осталось целое желание.
Этого не требовалось говорить, но ей нравилось, как оно звучит. Ее неправильный джинн без лампы.
Кольнуло остро и быстро: совсем не этого она в действительности от Улрича хочет, но то, чего хочет, нельзя получить честным обменом. Не требовалось спрашивать сердце или думать о последствиях, чтобы знать: он сам должен захотеть и попросить у нее то, что он никогда именно у нее не попросит.
Кивнула этим мыслям. Они даже успокаивали своей очевидностью.
- Я хочу его потратить на урок. Но для этого придется пойти в лес.
Указала на конец улицы. Там, где каменная кладка переходила в утоптанную землю, начиналось множество дорожек, с которых удобно сойти в чащу. Под кожей побежали незнакомые мурашки. Они точно не потеряются. Не только потому, что с ней Дале, но и потому, что с ним сегодня она.
- Так что ты выбираешь?

Аватара пользователя
Улрич Дале
Преподаватель из Дурмстранга
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2020 6:56 pm

Re: Центральная площадь

Сообщение Улрич Дале » Вс мар 05, 2023 9:55 pm

Молчание в ответ было весьма красноречиво, подпитывая огонек довольства внутри. Конечно, он выслушал бы и про Хогвартс, и про Константина... Но они оба знали, что он не этого рассказа ждет, а она не это хочет рассказывать. Такой молчаливый обмен информацией был привычен, напоминая прошлое - Дурмстранг, в котором ни в рамках учебы, ни вне аудиторий они не тратили время попусту.
- Сегодня я готов быть английским джентльменом и объявить, что желание дамы для меня - закон.
Ничто в этом месте не представляло для него интереса, кроме самой Анки. Разница теплого дома и зимнего леса была лишь в комфортности пребывания. Но вот что касается этого... Цепким взглядом пробежался по Анке и укоризненно покачал головой.
- Лес? Почему бы и нет. Но теплая Шотландия тебя явно расслабила, kjære.
Опустил локоть и встал напротив, рассматривая внимательно одежду Анки. В моде он силен никогда не был, да и не стремился. Так что мысленно остановился на стандартном варианте меховой шапки учеников и сотрудников Дурмстранга.
Потревоженный сыч с возмущенным писком перелетел на другое плечо, когда хозяин расстегнул пальто в поисках носового платка.
- Он у меня на удивление сварливый. Много лет жду, что однажды решит спрятаться в совятне и не показываться мне на глаза.
Слова говорились сами собой, пока он расправлял шелк платка. Точнее, уже не платка, а шапки-ушанки из светлого меха и темной кожи.
- Но, очевидно, по какой-то причине я ему все же дороже теплого насеста.
Наконец, посмотрел на Анку прямо, прекрасно ощущая, что с того момента, когда они остановились, она не отводила от него взгляд. Сомневалась в том, выберет ли он лес и урок? Если и так, то напрасно, это точно был подарок сразу для двоих.
- К слову про тепло.
Одевать чужого человека всегда неловко, а удобно никогда в результате не бывает, но не стал сопротивляться этому своему желанию. Бережно смахнул с волос Анки снег, прежде чем надеть шапку. На короткое мгновение задержал ладонь рядом с щекой Анки, но так и не коснулся теплой кожи. Вместо этого крепко сжал ее плечо, одновременно подталкивая в направлении леса.
- Веди, kjære.
Спрашивать, чему именно хочет учиться Анка, заранее не стал. Как раз это и будет тем самым рассказом о ее нынешней жизни. Косвенным, но, пожалуй, гораздо более показательным, чем любые слова.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Центральная площадь

Сообщение Джон Доу » Вс мар 05, 2023 10:22 pm

Вообще он через площадь собирался просто пройти. Пройти в магазин игрушек, посмотреть, не появилось ли там чего-нибудь нового, подходящего для мелкого. И по сторонам даже особенно не смотрел. Какой-то мужик надевает шапку на свою тетку? Подумаешь, не особенно даже и интересно. Не особенно.
Не особенно.
Остановился как вкопанный, сообразив, будто в замедленной омуленте, что это была за тетка такая.
Мужик. Незнакомый мужик. Потасканный на вид, лысеющий, с масляным взглядом и несомненным... правом одевать и, видимо, раздевать тоже.
Слова Дженни, которые он все гнал от себя, всплыли в сознании раскаленными иглами. Про других мужчин. Про вереницу "пап", в которых будет путаться Константин. Значит, Дженни была права? А он, Доу, был глупец.
- Анка - сделал шаг к бывшей, приобнимая ее за плечи так, чтобы дать понять незнакомцу: ему тут ничего не обломится. По крайней мере, сегодня.
- Как хорошо, что я тебя встретил! Привет. Ты меня не представишь? - широко улыбнулся. По его подсчетам до перехода встречи в потасовку оставалось буквально несколько секунд. И из этой потасовки он собирался выйти победителем. Что этот плюгавенький мужичонка вообще может?

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Центральная площадь

Сообщение Анка Копош » Пн мар 06, 2023 8:12 pm

Остановилась, склонив голову к плечу и глядя на Урла. Джентльменом? При всей своей обходительности в те моменты, когда он того хотел, называться этим словом… Покачала головой. Что он задумал на этот раз? Рассмеялась только, на этот раз громче, уж слишком хорошо стало.
- Питомцы - отражение своих хозяев!
Не потому ли ни ее кошка, ни совы не находили себе места, вечно шатаясь, где им вздумается? А Улрич, ворчащий на шотландскую погоду, вдруг и правда напомнил ей нахохлившегося сыча. Уже потянулась было погладить перышки, но не успела.
Дале вел себя странно, делал вещи, которые прежде никогда не делал, но почему-то у Анки не получалось этому удивляться. Мир снова крутанулся вокруг них и замедлился. Они все успеют, у них все получится. Пусть даже за этим “все” прятались тысячи вещей и ни одной одновременно.
Шапку даже не потребовалось поправлять. Шапка эта оказалась совсем не для согрева, Урл и сам поймет это, как только они спрячутся в лесу наконец. Ощущение удовлетворения перемешалось внутри с неожиданным теплом, почти окрыляя.
Сделала уверенный шаг, ведомая твердой рукой, и будто влетела в бетонную стену.
В первое мгновение она даже не поняла, что происходит. Почему плечи вдруг оказались в капкане чужих рук, почему ее тянут в сторону. Как… куклу?
Дернула плечами инстинктивно, затормаживая и делая шаг назад-вперед, к Дале. Она не выбирала это направление специально, полностью занятая тем, чтобы собрать рассыпавшуюся реальность. Крутанулась на каблуках, уже не разбираясь, где там и чьи руки.
Нашла взглядом источник голоса.
- Ты что-то перепутал.
Слова вырвались раньше, чем она подумала, что говорит. Но именно от этой мысли, как от фитиля, внутри начала медленно разгораться злость.
- Убери руки и никогда больше так не делай.
Вперилась в Доу взглядом. Что он здесь забыл? Что за чушь несет? Он, Доу, искал ее, Анку? С чего бы это?
Ладно, с оценкой скорости горения она промахнулась. Стоило сфокусировать взгляд на бывшем муже, как внутри все взорвалось, болезненно опаляя. Два мира, которые так уютно лежали по разным коробкам в ее мозгу, схлопнулись, смешались, почти расплющивая друг друга. Дале и Доу с трудом укладывались в ее сознании и до этого момента, а она редко думала о них одновременно. Но как отмахнуться от этих мыслей сейчас?
Будто бы вообще для этих мыслей сейчас в ее голове могло найтись хоть немного места.
Жест Доу - наглый, неожиданный и совершенно собственнический - взбесил ее так, что аж в глазах почернело. Запахи ударили в нос, еще больше распаляя. Эти запахи тоже никогда не должны были пересечься!
Чем больше она смотрела на бывшего мужа, тем острее и чище становилась злость. Он что, забыл, кто они теперь, по его, Доу, милости, друг другу?!
И только сильное, почти жесткое прикосновение остановило ее от того, чтобы попробовать отодрать-таки эту дурную башку прямо сейчас. Повернула голову и посмотрела в другие глаза. Серые, спокойные. Улрич вообще умеет злиться? Какой эти глаза видели ее сейчас?
Вдохнула поглубже и выдохнула, пряча за губами клыки. Нет, Копош, ты на это не поведешься. Даже если Доу душевно приложили на этой его службе головой, и ему начисто отшибло вместе с мозгами из памяти последние года три. Ее это не касается, сегодня он не должен был приходить ни к сыну, ни, тем более, к Анке.
Вдохнула и выдохнула еще раз, не успокаиваясь, но пряча ярость за привычной маской: прямая спина, расправить плечи, вздернуть подбородок, ну и руки по швам. Только бы не сжимать кулаки. Она, конечно, гриффиндорка, но и дурмовка тоже. Представить? Извольте!
- Джон Доу, шотландская гвардия.
Вот так, все по этикету. Теперь попробовала посмотреть на Доу, даже не пытаясь оценить, в каком положении они все друг относительно друга оказались чисто... физически.
- Сегодня я очень занята. Встретимся в другой раз, Джон.
Без свидетелей.
- Не будем друг друга задерживать.
Попробовала найти руку Улрича своей и сделать шаг к лесу.

Аватара пользователя
Улрич Дале
Преподаватель из Дурмстранга
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2020 6:56 pm

Re: Центральная площадь

Сообщение Улрич Дале » Вт мар 07, 2023 7:53 pm

Даже почти усмехнулся в ответ на улыбку на лице Анки, потому что собственная шутка, которую оценил собеседник, радует вдвойне. В легкости отбрасывания окружающего мира, когда имело значение только то, что было здесь и сейчас, Анке не имелось равных. Постоянство этого умения удивительным образом радовало.
Погруженный в свои мысли, очнулся от разглядывая шапки только тогда, когда его руки на плече Анки коснулись чужие пальцы. Шаг Анки в его сторону отозвался внутри коротким урчащим теплом, но концентрироваться на этом пока что не стал. Их прогулка прервалась незапланированным разнообразием, становясь уроком даже раньше, чем они успели дойти до леса. И для начала стоило разобраться именно с третьим лишним.
Поймал беспокойный и очень злой взгляд обернувшейся Анки, молча кивнул. Дальше было очень легко игнорировать смысл слов Анки и даже дать ей на пару секунд выпрямиться от злости, которая пронизывала каждое слово. Вот только пушистый мех шапки при этом настолько щекотно коснулся подбородка, что поторопился притянуть ее к себе, глядя теперь на Джона Доу поверх головы Анки. А потом самой естественной вещью было обнять Анку и дальше, просто проведя рукой вдоль ее ключиц.
Прижал ее к своей груди еще крепче, сделал глубокий вдох, после чего медленно выдохнул.
Напряжение не лучший спутник в сражении, и ты это знаешь, kjære.
Вдох, выдох. Вдох, выдох. Медленно и размеренно. Я рядом с тобой, kjære.
- Меня зовут Улрич Дале.
Табун слов, пробежавший в мыслях, там и остался. Это противник Анки. Противник, которого она победила уже много раз. Сейчас это досадное недоразумение лишь тратило их время.
Наклонился, чтобы тихо прошептать Анке на ухо, не отрывая взгляда от Джона Доу, и одновременно с этим поймал ее левую ладошку своей ладонью. Левую, потому что Анка - правша. А он не собирался отбирать у нее возможность прикончить добычу, которая очевидно не была настроена исчезать самостоятельно.
- Веди, kjære.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Центральная площадь

Сообщение Джон Доу » Вт мар 07, 2023 8:22 pm

Ощущение было таким, словно ему врезали под дых. Внезапно и совершенно неожиданно.
Он мог ожидать от Анки какого-то неудовольствия, конечно, но не ожидал, что она столь однозначно даст понять, что она теперь - с этим человеком, а с ним, Доу, не желает иметь ничего общего.
Убрал руку сразу же, переводя взгляд с нее на него. Улрич, значит. Тот самый "Урл", который ее погубил и бросил? Тот Урл, который толкнул ее в объятия первого попавшегося... Доу?
- Ты права - проговорил, едва сдерживаясь, чтобы не врезать мерзкому мужику прямо сейчас.
- Я обознался.
Что бы это изменило? Если бы он ему врезал? Разве она стала бы от этого его Анкой снова? Можно было сколько угодно кипеть от ярости, можно было потребовать у мерзавца документы, но это не изменило бы главного.
Он обознался. Он считал, что она любит его. Но, очевидно, это было уже давно не так. Теперь у нее был этот плешивый ухажер. А может - и не он один. Может, у нее их теперь было много.
Дженни была права. Сто раз права. Конечно, для него самого все это имело значение только в контексте Константина. Только. Почему только тогда ощущение было такое, словно Анка запустила звериные когти куда-то ему в самое сердце? И что теперь ему с этими когтями делать?
- Рад, что у тебя все... хорошо - выдавил из себя без тени радости и развернулся, чтобы уйти. Смотреть на то, как плешивый гад ее лапает, сил у него никаких не было.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Центральная площадь

Сообщение Анка Копош » Ср мар 08, 2023 6:58 pm

Прикосновения Урла, его шепот оказали совершенно неожиданный эффект. В голове вдруг взяло и прояснилось достаточно, чтобы Анка смогла заметить кучу вещей одновременно.
Жест Дале, не менее собственнический, не вызывал желания вырваться, совсем наоборот. Анка, ощущая чужую силу и тепло, сперва почти растерялась. Но уже в следующий момент она будто бы оказалась даже не у стены, а у крепкой дубовой двери, готовой открыться и впустить ее в… убежище.
Анка знала, что дверь не откроется, но на эту пару минут, пока они стояли и пялились с Доу друг на друга, у нее эта дверь была.
Взгляд Джона остро резанул. Что-то было в этом взгляде такое бешеное и… неправильно-знакомое? То ли от того, что Анка успела узнать Доу достаточно, чтобы это заметить, то ли потому, что он не особо-то пытался скрыть все это.
Это “все” осело в Анке чем-то тяжелым, почти тошнотворным. Джон понял, кто стоит за ее спиной. А потом Джон просто ушел.
Нет, Анка хотела именно этого. Но все же не смогла не спросить себя, а зачем тогда Доу вообще приходил.
Сжала руку Урла, провожая взглядом бывшего мужа. Почему же это так… гадко?
Прикрыла глаза, делая еще один размеренный вдох-выдох. Ей надо отыскать, она сможет. Она уже чувствовала это, это все уже было… Но когда?
Мотнула головой, но стало поздно. Нельзя просто взять и не заметить кусок себя. Нельзя отвернуться от сердца, которое выпотрошили.
Дом и бесконечный ужас от стремительно приближающейся осени, ночи на зельях и одиночество, Доу, избегающий ее с ее животом с брачной ночи так же старательно, как месяцы до. Она уже пережила все это, оно еще трепыхалось слабо, но догорало, и Анка просто ждала, когда последняя искра горечи потухнет. Нет, точно не то.
Но за этими привычными и затертыми мыслями потянулись те, которые она от себя старательно гнала.
Доу и ужасное письмо.
Тогда ей ведь правда показалось, что он ее ударит. Совсем как сейчас.
Но он просто развернулся и ушел. И вот он просто развернулся и ушел. Снова.
Сжала руку Урла еще крепче. Не потому, что мир ее перевернулся и нужно было найти хоть какую-то опору. Нет, она искала опору в Джоне в самые страшные месяцы своей жизни, а после ничего такого ей уже не требовалось. Сейчас Анка просто хотела сжимать руку человека, такого же живого и теплого, как и она сама.
Шагнула, наконец, вперед, оставляя этот странный клочок улицы.
Да, Анка помнила, что Джон Доу ее не любит, но теперь она наконец-то увидела главное. Именно поэтому все случилось так, как случилось. Она всегда знала, что не в любовях дело, потому что без любви люди не теряли себя, не переставали быть добрыми и порядочными. Не превращались в ужасных безразличных глупцов и расчетливых садистов. Она знала это так же четко, как свое имя, и потому доверилась Джону, думая, что быть просто человеком - этого достаточно. Они же оба живые люди. Но от главного, от действительно важного, от всего стоящего она отмахивалась все это время. Поэтому пустила его обратно в дом, поэтому повторяла себе, что он хороший, просто ужасно запутавшийся человек. Она убедила себя смириться с его жестокостью и безразличию к Константину. В конце концов, он же пришел? Нет, неудобная правда заключалась в том, что Джону Доу в действительности было на нее наплевать. После всего, что их связало, ему просто и без затей все еще было на нее наплевать: на ее любовь, на боль, на страх, на счастье, на совершенно что угодно.
И все речи, влитые ей в уши, в этот момент взяли и потеряли всякий смысл. Ведь она снова увидела его спину вместо совершенно любых действий. Хоть каких-нибудь действий, которые просто нельзя не сделать, если человек для тебя хоть что-нибудь значит.
Та болезненная тяга, что пожаром вспыхнула в ней после кошмара у Купола, оседала пеплом, пока она выстуживала каменные жилы под бесконечным небом. А сейчас остатки тепла просто взяли и скукожились до едва ощутимой точки за сердцем.
Свернула к деревьям уже совершенно уверенным шагом, уводя Урла за собой.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Центральная площадь

Сообщение Джон Доу » Ср мар 08, 2023 8:12 pm

Еще пару мгновений он надеялся, что Анка остановит его. Глупая, бессмысленная надежда - с чего бы ей так поступать? Она ведь четко дала понять, каково было его, Доу, место в ее жизни. И в жизни Константина. Все сходилось - теперь было понятно, почему она отвергла его, Доу, предложение о сближении и предложила вместо этого разовые случки.
Как скоро она приведет этого плешивого в дом и предложит малышу называть его "папой"?
И сколько это продлится? В какой момент один папа сменится другим, а другой - третьим, а потом...
Может быть, потом Константин и вовсе станет ей не нужен? Может быть, она будет так озабочена устройством личной жизни, что ребенок ей будет только мешать?
В какой-то момент он все-таки не выдержал и оглянулся. Но их уже не было - ни Анки, ни ее любовника.
Почему ему нужно было так старательно уговаривать себя, что речь идет только о ребенке для него?
Мучительно хотелось выпить. Он держался, держался ради мелкого, но теперь...
Не удержался. Свернул к Кабаньей.

Аватара пользователя
Рут Аллаган
Дом Рейвенкло. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2023 8:47 pm

Re: Центральная площадь

Сообщение Рут Аллаган » Вс апр 23, 2023 11:27 pm

С момента попадания в Дурмстранг не видела ничего, совсем, кроме него же. Минусы нахождения школы в ужасно секретном месте вдалеке от цивилизации ее не радовали, потому что это было единственным местом, где она была и оставалась даже на каникулах, какие терпеть не могла. А если и была возможность посетить родной приют, который тоже находился у черта на куличиках, тетушки заставляли отмалывать грехи с утра до вечера, и строго следили за соблюдением правил их монастыря, будто она ему вообще принадлежала.
Так что справедливо решила, что обшастывать Хогвартс надо начинать с окрестностей, пока ее несчастливые петли мучаются с чудесами распределения.
Люди, какие не были ни студентами, ни профессорами, даже настораживали, конечно, но к реальности, кажется, надо было привыкать. Привет, свобода! Привет, магазины, где мало чего сможет себе позволить!
О, настоящий паб? Крутяк!
Прям в него и пошла бы, но тот как-то больно семнадцатиплюсно выглядел. Да и денег нет вообще пока. Разве что отложенные на проявку новых колдофоток. Надо только найти необходимые реактивы и зелья. Хм.
Оглянулась по сторонам в поисках нужного - и, кажется, отыскала. Быстро!
Зашла в колдофотоателье с многообещающим названием.

Аватара пользователя
Невена Драгаш
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2023 4:45 pm
Откуда: Дурмстранг
Анкета: https://clck.ru/35XL6e

Re: Центральная площадь

Сообщение Невена Драгаш » Пт апр 28, 2023 7:20 am

На площади раздался громкий хлопок, а затем появился домовой эльф, держащий за руку девушку шестнадцати лет.
- Спасибо, а теперь найди здесь почту и отправь это письмо, - сообщила Невена, вручая маленькому спутнику конверт.
Снова раздался хлопок и эльф исчез, оставив ее одну. Девушка огляделась, оценивая обстановку. Стояла весна, было уже довольно тепло. Яркое солнце слепило глаза даже сквозь солнцезащитные очки. В Дурмстранге в это время года все еще лежал снег. Непривычно. Невена расстегнула пуговицы однотонного кремового пальто, сняла перчатки и поспешила в сторону «Трех метел». Сегодня ей предстояла важная встреча, и она очень надеялась, что все пройдёт гладко.

Ответить

Вернуться в «ТЫКВЕННЫЙ БУЛЬВАР»