Центральная площадь

Широкий центральный бульвар Хогсмида, где расположен магазин "Сладкое королевство" Светящиеся витрины, яркие волшебные огни и десятки детей, мечтающих о сладостях - вот что такое Тыквенный бульвар. На пересечении Тыквенного бульвара и Извилистого переулка находится магазин волшебных штучек "Зонко" - место паломничества всех озорников и хулиганов Хогвартса.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Центральная площадь

Сообщение Лайв Хогвартс » Пн сен 21, 2020 10:13 am


Аватара пользователя
Невена Драгаш
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2023 4:45 pm
Откуда: Дурмстранг
Анкета: https://clck.ru/35XL6e

Re: Центральная площадь

Сообщение Невена Драгаш » Пт май 05, 2023 1:32 pm

*в пабе "Три метлы"*

Невена почувствовала мягкие губы Дамиана на своей руке. Мозг говорил ей, что нужно все это прекратить, что она выполнила свое задание по доставке письма и может быть свободна. Он твердил: уходи, пока не поздно, ты будешь жалеть об этом. Тебе снова будет больно. Мы же не хотим опять собирать себя по кусочкам на протяжении года?
Сердце просило остаться. Теплое притупляющее чувство эйфории охватило ее.
Свободной рукой взяла бокал, допила остатки содержимого, поставила его подальше и приложила холодную руку к щеке Дамиана. Она была идеально гладкой, парень видимо подготовился ко встрече с братом. Интересно, он пришел бы, зная, кто его ждет на самом деле? Очень хотелось бы верить, что да, но в голове колоколом бил отрицательный ответ.
- А вот этого делать не стоит, - ласково улыбнулась, разжимая пальцы. - Если когда-нибудь мне придется тебя пытать, я буду использовать не сыворотку правды, а вино.
- Все будет по-другому, - зачем-то с надеждой пообещала Дамиану. Кто вообще дал ей право на это? Но вино заставило стук ее сердца немного утихнуть, а острое чувство храбрости наполнило изнутри. Дамиан уже прилично выпил, поэтому все равно не вспомнит этого.
Не вспомнит… Она вдруг подумала про Обливиэйт. Воспользоваться заклинанием и все. Дело с концом. Дамиан даже не узнает о том, что она сделала, забудет про предательство, и все будет как раньше. Но, конечно, она бы не поступила так с ним. Лишать человека воспоминаний - все равно что лишать его части личности. Убрала руку с его лица.
Похоже, что молодой человек зря смешал напитки, его взгляд стал совсем бесовским. Невена думала расспросить его побольше о директоре, но, похоже, Дамиан уже не расположен к серьезным разговорам.
Вздрогнула, когда он схватил со стола нож. К счастью, это было всего лишь частью представления. Рассмеялась, окончательно отпуская сегодняшнюю ситуацию и решив, что настало время просто расслабиться. Неужели спустя год страданий она не заслужила один хороший вечер? Всего один?
- Значит, идем искать музыку! - весело подхватила настроение парня и отправилась за ним, забыв на столе перчатки.

*на центральной площади*

Оказавшись на улице, Невена сделала глубокий вдох. Воздух на улице был таким освежающим. Девушка поежилась и прижалась поближе к Дамиану. Несмотря на то, что уже весна, вечера все еще были прохладными.
Это то самое место, куда она аппарировала с эльфом пару часов назад. Подумать только, в то время она с ужасом ждала предстоящей встречи, а сейчас они держась за руки гуляют по вечернему Хогсмиду.
Невена оглядела улицу в поисках того, куда бы они могли отправиться дальше.
- Смотри, там колдофотоателье. Пойдем, сделаем снимок на память?
Ей было настолько свободно и хорошо вдалеке от семьи, дома, превратившегося в штаб квартиру, школы и правил, что она захотела запечатлеть этот момент на долгие годы.

Аватара пользователя
Дамиан Сормаз
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2022 9:39 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5129

Re: Центральная площадь

Сообщение Дамиан Сормаз » Сб май 06, 2023 2:23 pm

Прохлада вечера как будто бы самую малость вернула ему способность трезво оценивать обстановку. Тупо взглянул на нож за поясом, который зачем-то стащил из паба, но тут же забыл о нем, переключившись на ощущение близости тела Невены к своему.
- Замрзла? - пробормотал хрипло, осторожно притягивая девушку к себе и заключая в объятия. Кажется, под влиянием алкоголя успел стереть из памяти последние месяцы, проведенные в разлуке и вернулся в счастливое прошлое. Ему даже померещилось на миг, что это они после недели учебы в Дурмстранге выбрались наконец на выходных на прогулку в местную деревню магов. Правда, антураж того поселения был менее уютным, но их данный факт мало волновал.
Притих, втянув ноздрями аромат любимых духов Невены. В голову лезли всякие пошлые комплименты вроде: "Я тобою без вина пьян" или "В твоих глазах можно утонуть, детка". Мысленно похвалил себя за поистине железную волю и остатки трезвомыслия, которые приказали заткнуться и не портить момент.
Да, воля у него и впрямь железная: алкоголь вкупе с разыгравшимися от близости девушки гормонов - смесь гремучая. И вроде ничего особенного не происходит, всего лишь объятия, но они представлялись ему чем-то гораздо более интимным, нежели зашедшая слишком далеко интрижка с магглой. Также, как и недавнее прикосновение руки Невены к его щеке.
Отстранился мягко, не желая и дальше испытывать себя на прочность. К тому же сообразил, что его прилично тянет к земле: не хотелось, чтобы в какой-то момент они оказались там вдвоем. Он же сегодня взял на себя роль благородного рыцаря, а благородные рыцари не роняют дам на землю, они спасают их от драконов! Кстати, насчет драконов.
- Эй, чудще! Выхди на смертный бой! Ты шашлык, а я грой! - боевой настрой вернулся, неожиданно открыв поэтический дар.
Поделился с Невеной, пьяно хихикнув:
- Я бду звать его Феликсм.
Так и не дождавшись никакой реакции от его призыва, попытался еще раз довести Вселенную до ручки. За неимением перчатки, достал нож из-за пояса и кинул его в пространство, в противоположную от их с Невеной сторону, а затем во весь голос обозначил свои намерения:
- Дуэль! Выхди!
Не настолько еще поехал крышей, чтобы по-настоящему спутать реальность с выдумкой, но под действием выпитого веселая игра в безумие слишком его захватила и остановиться было все сложней. Помог в этом чей-то крик из ближайшей лавки, убедительно пообещавший продолжение банкета под четким надзором гвардейцев.
- Смываемся, - ателье, так ателье.

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Центральная площадь

Сообщение Оливия Стюарт » Пт июл 07, 2023 2:59 pm

- Слушай, а это идея, давай на обратном пути попробуем? Ты встанешь на скейт, а я подниму его Левиосой вместе с тобой? - идея Эзры воодушевила ее на еще один эксперимент.
Остановилась, чтобы оценить трюк от Гриффиндорца. Эрза уже кричала ему, чтобы тот был осторожен, но что может случиться?
- Браво! - активно захлопала в ладоши, когда мальчик успешно приземлился на землю. А затем повернулась к подруге, которая начала новую порцию нравоучений, - А вот и нет, вовсе он безопасен, это же не метла, как можно убиться с такой высоты?
Оливия искренне недоумевала с постоянной тревоги подруги, которая опасалась, кажется, всего, кроме книг. Они с Эзрой же рвались попробовать и протестировать все, что видят, и до сих пор живы, значит, ничего страшного в этом нет.
— А может это магические комиксы! - сразу возразила она рейвенкловке только для того, чтобы возразить. Что такое комиксы, разумеется, не знала. Но была уверенна, что Эзра обязательно покажет. Оливии очень нравилось изучать всякие классные штуки из их маггловского мира.
Возможность накупить всяких вещей, полезных и не очень, в Хогсмиде ее обрадовала, потому что идти туда с пустым счетом было немного грустно.
К этому моменту их троица как раз добралась до центральной площади. Оливия в восторге разглядывала находящиеся тут магазины, решая, куда хочет пойти сначала, а куда обязательно зайдёт после. Но они шли за палочками, так что, это будет первым пунктом экскурсии по магической деревне.
- Пойдем сразу туда, - ткнула пальцем в сторону лавки Олливандера, - Мне не терпится уже получить свою палочку, а вам?

Аватара пользователя
Эзра Янг
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2023 7:54 pm

Re: Центральная площадь

Сообщение Эзра Янг » Сб июл 15, 2023 11:42 am

- А давай, - согласился с Оливией. Скейт это хорошо, а вот летающий - ещё лучше.
- Спасибо, спасибо, всем большое спасибо, - демонстративно поклонился воображаемой публике, взорвавшейся в овациях от его гениального «трюка». Но триумф Эзры как всегда прервали нравоучения Эрзы. От неё Янг и не ждал чего-то большего, главное, что Лив понравилось.
- Зато весело! Это лучше, чем сидеть в твоих книжках целыми днями. Ты хоть когда-нибудь по-настоящему развлекалась? - закатил глаза, подбирая с земли скейт, - И вообще любой транспорт можно назвать небезопасным, но это же не так. Ты просто зануууда, - добавил, но без какого-либо злого посыла, добродушно усмехнувшись. С Эрзой спорить сейчас совсем не хотелось, но оно получалось как-то само и случайно. Дразнить её и наблюдать за реакцией это как какой-то отдельный вид искусства!
- Ну какой-то аналог комиксов магический же должен быть. Что дети волшебников читают? - сказал, направившись с однокурсницами вслед по дорожке. С комиксами в магическом мире дела обстояли и правда тоскливо. Те что Эзра привёз в Хогвартс с собой уже были все давно прочитаны, так что достать где-то ещё не помешало бы. Хорошо, что всегда можно было одолжить почитать пару выпусков у Леви. Интересно, а он их где берёт?
Когда дети добрались до центральной площади Хогсмида глаза сами с собой начинали разбегаться в разные стороны. Тут была куча всяких магазинчиков и лавок, и конечно Эзру больше всего заинтересовал магазин с самой яркой вывеской, с надписью «Зонко». Гриффиндорец подошёл к магазину, всматриваясь в окна. Даже прислонился вплотную, чтобы лучше рассмотреть. Тут была куча разных сладостей, бомбочки, хлопушки и другие приколы, настоящий рай для любого юного шутника!
- Хочу клыкастые фрисби! Или может быть купить и испробовать вот те фейерверки?! Или… - восторженно произнёс, бегая глазами по витринам и вдруг одёрнул себя. Сначала – волшебная палочка, а потом всё остальное. Хотя Эзра всё ещё не понимал, какая разница между обычной школьной палочкой и купленной своей. Она мощнее? Или настройки даются легче? Если это так то покупка действительно стоящая и важная.
- Мне тоже не терпится, пошли, - кивнул головой и направился в сторону лавки. Оказавшись у неё толкнул двери свободной от скейта рукой, пропуская однокурсниц внутрь.

Аватара пользователя
Эрза Эттвуд
Дом Рейвенкло. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2023 7:09 pm

Re: Центральная площадь

Сообщение Эрза Эттвуд » Сб июл 15, 2023 2:51 pm

-Я умею развлекаться! - возмутилась Эрза, в один момент подскакивая к Эзре Янгу и сталкивая его со скейта. Не так, конечно, чтобы он кубарем покатился, но и достаточно внушительно, чтобы тот понял, что в данный момент сопротивление бесполезно. Эрза была воспитана в маггловской среде, и несмотря на то, что большую часть времени она проводила в домашней библиотеке, ей случалось и бывать в парке, и даже кататься на скейте. Занятие сомнительное, но доску она видела не в первый раз в жизни, в отличие от Оливии. Поэтому, она совершенно уверенно, ни чуточки не сомневаясь, поставила ногу на скейт, другой толкнулась, и все бы ничего, но на тот момент, они уже подошли к довольно разнокалиберной брусчатке Хогсмида, сойдя с гладкой утоптанной дороге. И она, конечно, поехала, и даже не упала, но тряска на колдобинах была столь ощутима, что даже и видна. Проехав пару шагов, и чуть было не лишившись зубов, стучавших на каждой кочке, с самым невозмутимым видом, Эрза сошла с доски, возвращая ее Эзре, будто так оно и надо было. Даже нос задрала.
Хорошо, что к тому моменту, они уже подошли к лавке Олливандера, в которой должны были продаваться волшебные палочки. Замерев на пару мгновений на пороге лавки, Эрза внезапно сказала.
- Вообще-то, мы могли бы попробовать поднять снейт в воздух. Помнишь, что сказала профессор Брентон на счет общей настройки? Это вполне возможно! Только лучше это делать своей собственной палочкой, а не простой школьной.
Конечно, идея была захватывающа, и она вполне тянула на эксперимент, и даже не простой, а магический, так что теперь, даже если бы Эзра Янг панически пошел бы на попятную, выбора бы у него не было. Эрза загорелась исследованием. Но сначала палочка.
Да, это был тот самый восхитительный момент предcтоящей покупки своей собственной волшебной палочки. То, что запоминается на всю жизнь!

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Центральная площадь

Сообщение Оливия Стюарт » Вс авг 13, 2023 11:51 am

Вышла из магазина и огляделась. Ничего мягкого на площади не наблюдалось.
- Давайте скинем наши мантии и постелим их на землю, чтобы Эзре было мягче падать? Или кто-нибудь может попробовать трансфигурировать вооон те коробки в матрас, - пальцем указала на груду пустых деревянных ящиков, стоявших возле одного из магазинов.
- Если что, я пас, я уже на уроках профессора Доннера намучилась, - замотала головой.
Вопросительно посмотрела на Эрзу. Янг, как предполагала Оливия, тоже не будет гореть желанием трансфигурировать. Ему еще сейчас вверх лететь.

Аватара пользователя
Эрза Эттвуд
Дом Рейвенкло. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2023 7:09 pm

Re: Центральная площадь

Сообщение Эрза Эттвуд » Пн авг 14, 2023 5:34 pm

- Намучилась? У меня вообще не получилось ни разу... Трансфигурация - ужас какая сложная. Я бы попробовала, но если мы израсходуем свой запас сил на бесплодные попытки смягчить падение, то, боюсь, до этого просто не дойдет, потому что сил не хватит на левитационные чары. - в задумчивости произнесла Эрза. - Хотя... если взять общим свойством мягкость... - она осеклась увидев эти два, совершенно не желающие экспериментировать с превращением лица. - Ладно, ладно, че сразу-то!
Порицательно покачала головой, потому что не могла этого не сделать.
- И я не думаю, что мантии вообще помогут. Если бы была зима - одно дело, мантии теплые и мягкие, а так - только верхняя ткань, только запачкаем. - И, если Эзре пришла в голову мысль, что его конечности Эрза оценивает дешевле, чем свою мантию с синим подкладом, то он не ошибся.
- Не думаю, что Эзра упадет. Во-первых, поднимать будем не высоко, и то, это вариант на случай успеха, чтобы ты смог спрыгнуть. Во-вторых, сначала надо хотя бы приподнять. В-третьих, если уж вы так переживаете, то мы можем вернуться к фонтану. В воду падать не больно.
Эрза огляделась, но вокруг, кроме ящиков ничего не было подходящего. Придется понадеяться на сдержанность Оливии, желающей запустить друга под облака.
- Эзра, в любом случае, ты все-таки, постарайся удержать равновесие, но если не получится, то спрыгивай.
Эрза поглядела на свою палочку, свою собственную палочку. Восхитительную собственную палочку.
- Для начала, Оливия, что профессор Брентон говорила о групповой настройке? Она должна быть у нас обеих направлена на одинаковый результат или должна быть одинаковой?

Аватара пользователя
Эзра Янг
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2023 7:54 pm

Re: Центральная площадь

Сообщение Эзра Янг » Пн авг 14, 2023 10:57 pm

С непониманием пронаблюдал за сокурсницами, которые решали куда и каким местом Эзре будет мягче падать. Конечно, Янга очень тронуло такое их проявление заботы, а в особенности это Эрзино - да мы только мантии запачкаем. Но они ж не в космос его собрались поднимать, в самом деле! Всего лишь на пару метров вверх. Янг и не с такой высоты падал. И ниче, и живой. А царапины и шрамы только красят мужчину.
- Да ладно, не надо матрасов. Я спрыгну если что, ага. Только не поднимайте высоко, - махнул рукой. Конечно, можно было бы попробовать натрансфить матрас из тех ящиков, но зачем? Да и пока Эзра настроиться пройдёт тыща лет, лучше без этих ненужных формальностей перейти сразу к делу.
Бросил доску на пол и стал на неё двумя ногами, при этом стараясь балансировать и сохранять равновесие.
- Щас, мне надо морально подготовиться, - глянул на Оливию и Эрзу. Стоящие прямо перед ним, с палочками наизготовку они выглядели очень... Угрожающе. Даже как-то не по себе. Закрыл глаза и глубоко вздохнул.
- Ладно, давайте! Я готов, - сказал, и приготовился взлететь в воздух. Как на метле только... На скейте, да.

Аватара пользователя
Нейтан Хьюз
Дом Эфира. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2023 4:46 pm

Re: Центральная площадь

Сообщение Нейтан Хьюз » Вт авг 15, 2023 8:22 pm

Решил отдохнуть от всех сложностей, свалившихся в последнее время на его голову и пойти немного проветриться. Сам не заметил, как дошел до Хогсмида... ну да, его иногда заносит и что вы ему сделаете? В конце концов, местная деревушка волшебников вызывала живой интерес и очень хотелось сунуть свой любопытный нос в каждый уголок.
И тут он увидел его! Прекрасный, великолепный, замечательный скейт. Дедушка подарил ему почти такой же, только он забыл его дома - мама так спешила, что даже не дала времени нормально собраться.
- О, дайте погонять! - двинулся в сторону стайки ребят, с виду его ровесников. И только сейчас заметил, что происходит нечто странное: мальчик стоит на скейте, а девчонки направляют на него волшебную палочку.
- А чего это вы делаете? - удивленно вскинул брови, оценивающе рассматривая всю компашку, а затем спохватился, что не представился, - меня Нейт зовут, перевелся к вам из Ильверморни.
Сразу предвосхитил возможные вопросы.

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Центральная площадь

Сообщение Оливия Стюарт » Пт авг 18, 2023 12:45 pm

Янг оказался не хлюпиком и отказался от мягких мантий и матрасов, чем заслужил уважение Оливии.
- Либо я проспала это, либо ты что-то путаешь, но профессор Брентон не говорила нам о групповой настройке, - с недоверием посмотрела на подругу. - Но мне кажется, что настройка должна быть одинаковой. Давай представим, что скейт поднимают на рычагах с помощью канатов с двух сторон как на подтяжках вверх на пол метра?
Оливия понадеялась, что она понятно объяснила. Уже готовясь взмахнуть палочкой, попыталась сосредоточиться, как тут неподалеку раздался голос, прервавший настройку.
- Мы тут проводим опыт, - начала раздраженно, потому что ее отвлекли, но когда повернулась, заметила искренний интерес на лице подошедшего мальчика, и сменила гнев на милость. Он был примерно их возраста, возможно чуть постарше, и повыше.
- Ильверморни? Как Селинда? - спросила в ответ и только потом вспомнила, что не представилась. - Я Оливия, это Эрза, а это Эзра, и только попробуй их перепутать.
Затем сложила руки на груди по-деловому.
- Оставайся, только если не будешь нас отвлекать, мы тут важным делом заняты, - задрав подбородок, повернулась к подопытному и снова направила на него палочку.
На этот раз действительно очистила мысли и сосредоточилась на заклинании. Представила, как с двух сторон от скейта стоят два небольших подъемных крана, к рычагам которых прикреплены канаты. С двух сторон они обхватывают скейт в петли. Затем под тяжестью груза рычаг опускается вниз и тем самым тянет канаты вверх, а они в свою очередь равномерно, плавно поднимают скейт со стоящими на нём Эзрой вверх. В любой момент груз можно убрать и опустить петли вниз.
Зафиксировала результат настройки - скейт вместе с Эзрой поднялся на высоту пол метра и висит в воздухе.
Указала палочкой на скейт, а потом повела ее вверх до нужной точки.
- Wingardium Leviosa!

Аватара пользователя
Эрза Эттвуд
Дом Рейвенкло. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2023 7:09 pm

Re: Центральная площадь

Сообщение Эрза Эттвуд » Вс авг 20, 2023 11:52 am

- Ты не спала в тот момент. Ты хотела сварить русалок в Озере в уху. Именно в тот момент профессор Брентон сказала, что теоретически групповая настройка возможна и согласилась с моим доводом о том, что объект, подвергаемый настройке, должен быть ограничен. У нас это есть, мы поднимаем левитационными чарами только скейтборт. Я абсолютно уверена, что если мы подпробовали поднять конструкцию в виде Эзры и скейта, у нас ничего бы не вышло.
Эрза перевела задумчивый взгляд со скейта на Эзру.
- Попробуй согнуть колени для лучшего баланса, - посоветовала она. Конечно, учить мальчишку, который стоило только растаять снегу, тут же начинал гонять на доске, как на ней стоять, не было даже задней мыслью. Очевидно, в этот момент, нечто, похожее на беспокойство за то, что Эзра может покалечиться, когда (если) упадет, на секунду промелькнула в ее голове. Ни о каком сочувствии или переживании речи, конечно, и не шло (все во имя эксперимента!), это было лишь что-то мимолетное, незнакомое, ранее неиспытываемое.
Ну и как всегда, Оливия в исполнении своих желаний, как истинная гриффиндорка, бежит впереди паровоза. Она уже наставила палочку на скейт, и уже хмурила лоб, пытаясь сосредоточиться, и даже не подумала, что у Эрзы могут быть комментарии к ее плану настройки. Впрочем, когда Эрза только открыла рот, чтобы возразить, их прервали. С сожалением ей пришлось отложить свои домыслы до более подходящего времени, например, после первой попытки внести корректировки.
- Эрза - я, Эзра - он, - подтвердила она незнакомому мальчишке, в мантии неофита. Она совершенно точно его не видела на знакомстве в башне Рейвенкло, потому что последнюю неделю практически не вылезала из гостиной, и он там точно не появлялся. И на уроках она его не видела, может быть он просто не успел, а может быть и лентяй, такой же как Эзра? Но в последнее время Оливия провела с ним нравоучительную беседу, и Янг стал ходить на занятия.
Но тут случилось необычное. Оливия задрала подбородок, а Эрза на это задрала бровь. Что это такое тут нарисовал подбородок Оливии? Превосходство? Высокомерие? Что же это твориться, что делается, ведь это Эрза всегда задирает подбородок! И вовсе не потому, что она считает себя умнее всех, потому что учится в Рейвенкло. Он... Он сам задирается! Поэтому Эрза в ответ на это, одобрительно хмыгнула. Ей определенно понравился этот жест. Впрочем, ее тон последовавший сразу после - нет. Оливия снова была миленькой. Эрза неодобрительно покачала головой и подняла палочку. Они больше болтают, чем делают. И ладно бы о чем-то существенном!
Эрза сосредоточилась, выкидывая обоих мальчишек из головы, оставляя лишь концентрацию на колдовстве и Оливии, которая делала тоже самое.
Она представила канаты с петлями на концах, которые закреплены одной стороной к подъемным кранам. Не строительным, по похожим, просто меньшего размера. Система противовесов обеспечивает подъем скейта, когда на нем стоит Эзра вверх, а если вес вдруг исчезнет, потому что Эзра спрыгнет, то и скейт опуститься под дейтвием механики.
Четко представила себе, как скейт со стоящим на нем Эзрой поднялся на уровень их коленок, и завис в воздухе - тот результат, который требуется, и взмахнув палочкой, указала на доску, постепенно поднимая ее вверх примерно на полметра.
- - Wingardium Leviosa!

Аватара пользователя
Заклинания
Чистая магия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:31 am

Re: Центральная площадь

Сообщение Заклинания » Вс авг 20, 2023 12:54 pm

Скейт вместе с мальчиком стал медленно подниматься на полуметровую высоту, где и замер.

Аватара пользователя
Эзра Янг
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2023 7:54 pm

Re: Центральная площадь

Сообщение Эзра Янг » Пн авг 21, 2023 8:27 pm

Зажмурился, сосредоточившись на удержании равновесия, в ожидании ощущения этого чувства свободы и полета в воздух. Но в воздух он не поднялся, их отвлек какой-то пацан, кажется того же возраста. Приоткрыл глаза и удивленно вскинул брови. Неужели… Он попросил у Эзры… Погонять на скейте?! Оказывается Янг не один в этом Хогвартсе такой сумасшедший магглорождённый который знает что такое скейт?! Да не может быть!
- Дадим, но после нашего эксперимента! – широко улыбнулся незнакомцу. Новенький мальчик который умеет кататься на скейте это было шикарно. Эзре очень не хватало какой-нибудь своей супер-пупер мега мальчуковской банды – собирать её было особо не из кого, Янга окружали одни девченки! Совсем с ними размяк. А вот этот уже был неплохим кандидатом.
- Я Эзра, ага, не путай с Эрзой, - подтвердил вслед за сокурсницами. Было забавно наблюдать, как сверстники Эзру и Эрзу постоянно путали. И хотя поначалу это Янга дико раздражало, сейчас он даже привык и относился к этой игре с именами со своим стоическим спокойствием.
Вновь зажмурился и ощутил, как какая-то сила подняла его вместе со скейтом в воздухе. Слегка пошатнулся, глядя на ребят сверху вниз. Вот это даааа.
- А вы попробуйте меня это… Туда сюда, в разные стороны поперемещать, - предложил и сам с силой надавил на край скейта. Интересно, как он себя поведет? Упадет, опустится вниз, перевернется в воздухе? Или заклинание просто удержит скейт не месте? Вот такие эксперименты и правда очень вдохновляли. Иметь свою личную метлу это круто, а вот свой летающий скейт – это ж не каждому дано. Можно теперь было бы идти с этой идеей к профессору по Артефакторике и домогаться его рецепта на то, как создать свой собственный летающий артефакт.

Аватара пользователя
Тя Жек Труд
Продавец на рождественской ярмарке
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2022 12:25 pm

Re: Центральная площадь

Сообщение Тя Жек Труд » Пт авг 25, 2023 4:17 pm

Наконец им удалось выползти на разведку. Тя Жек обернулся, покидая их с Ур Чином укрытие, чтобы в очередной раз убедиться в его незаметности издалека.
Рождественский трейлер теперь стал полноценным шпионским трейлером на окраине Леса. Управленцев по охране общественного порядка они удачно избегали, как и любых посторонних глаз. Слава Великому Солнцеликому и его «Улыбке Солнца»! Маскировка, которую они так усердно отращивали, была готова. Непроданные артефакты пришлось распаковать и надеть - Тя Жеку досталась «Чешуя красивое». Чудесные колготки, переливающиеся на свету и приковывающее внимание всех, кто на них посмотрит. В сочетании с килтом, в который кореец переоделся для конспирации, его вполне можно было принять за местного гвардейца. Карманы были наполнены билетами и ягодами для бедных шотландских детей. Ур Чин даже подучил его, как общаться с маленькими девочками.
Так что теперь они с товарищем вдвоем пробирались к Центральной площади уверенные в успехе операции. Скрываясь в тенях лавочек и за углами домов, Тя Жек сканировал местность своими окулярами, удрученно мотая головой, когда не находил страдающих малышей.
Кореец настолько пристально всматривался в стены, что чуть не пропустил целую толпу бедолаг.
- Смотри, - дрожащим шепотом обратился к другу, - они не знают, как работает колесо. Они не знают, как кататься на доске.
О, несчастные! О, необразованные! Что Хогвартс творит со своими маленькими учениками!
Тя Жек кивнул Ур Чину и перебежками от укрытия к укрытию, чтобы не испугать ребят, направился к группе.
- Здравствуйте, девочка, - опустил руку на плечо Оливии и оскалился, выставляя вперед ногу в колготке.
Внезапное появление тоже могло напугать, а так он выдает себя и показывает, что не представляет угрозы. Улыбка должна продемонстрировать дружелюбие. А прекрасный артефакт вызвать восхищение его вкусом и выстроить доверительное отношение.
- Кто это придумал? - указал на левитирующего мальчика и показал еще больше зубов уже всем детям, не забывая искать более выгодные ракурсы ногами.

Аватара пользователя
Ур Чин Брюх
Продавец на рождественской ярмарке
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2022 11:11 am

Re: Центральная площадь

Сообщение Ур Чин Брюх » Пт авг 25, 2023 5:36 pm

Последние полгода сложно было назвать лёгкими. Наполненные похлëбками из коры деревьев и поганок, комарами, утомительным изучением местного языка и отращиванием накладных бород, дни тянулись со скоростью протекания социалистической революции в Южной Корее. Ну ладно, немного быстрее, все-таки в отличии от революции, дни не могут остановится совсем.
Но всему бывает конец. Уверенные в том, что Шотландское правительство про них подзабыло, а их маскировка достигла безупречного уровня, можно было выйти из леса. Проведением древнего корейского обряда "Су Е Фа" были распределены артефакты. Ур Чину достался "Нос-Пес" - прекрасное ожерелье из черных мумифицированных собачьих носиков. Не зря ведь говорят, что собака друг человека - увидев такую вещичку абсолютно кто угодно очень сильно захочет немножко дружить с Брюхом. Если верить словам поцелованного Солнцеликим, который это все им и вручил, конечно же. Герб Кореи на фуражке был со скрипом зубов заклеен флагом Шотландии, армейские штаны сменены "патриотичным" килтом, а для пущей маскировки на нос были помещены очки, державшиеся чисто на усилии воли за неимением лучшего (душек).
Найти детей в окрестностях школы оказалось на удивление просто. Покачал головой, тихо прицокивая, когда товарищ обратил его внимание:
- Бедняги, не занают отличья между воздухам и асвальтам, - Тя Жек отлично подтянул его за полгода, поэтому акцент стал куда менее заметным, - нада памоч им, пака мальчег не грохнулся с даски с калесами.
Следом за товарищем Трудом двинулся к обречённым на невежественное шотландское капиталистическое образование детям. Легонько подвинув девочку в таких же окулярах, как и у него, подскочил к летающему мальчугану и подхватил его за подмышки, с устойчивым намерением опустить с доски на землю.
- Не валануйся, я ни дам тибе упасть, - блестнул всеми тридцатью двумя, отпуская бедолагу.
Оглядел всю собравшуюся компанию, активно отсвечивая ожерельем дружбы. Пришло время для мудрости предков:
- Запомнити, дети, колесами надо ездить, а не летать по воздуху, иначе вы упадети.

Аватара пользователя
Нейтан Хьюз
Дом Эфира. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2023 4:46 pm

Re: Центральная площадь

Сообщение Нейтан Хьюз » Вс авг 27, 2023 6:44 am

- Как Сел, ага, - по привычке сократил имя подруги, нисколько не удивившись тому факту, что она тоже находится в Хогвартсе. Удивиться он мог только тому, что они до сих пор не нашли время встретиться, но это дело поправимое. Пробуравил Оливию взглядом сверху вниз: ниче такая, только, похоже, не понимает, что указывать ему, как себя вести нежелательно. Ничего, он еще объяснит.
Фыркнул и отзеркалил поведение воображалы, гордо задрав нос.
- И что ты сделаешь, если я перепутаю? - лукаво сощурился, явно испытывая веселье от своей попытки спровоцировать гриффиндорку. Девчонки вообще обычно легко велись на подобное и начинали устраивать целое шоу. Интересно, насколько эта окажется ведомой?
Кивнул Эрзе и искренне улыбнулся Эзре, радуясь, что в этой компании нашелся мальчик. С представителями своего пола всегда было проще общаться, у девчонок обычно какие-то глупости в голове, за редким исключением.
- Вы брат и сестра? - предположил, так как обычно схожие имена давали своим детям не совсем прозорливые родители, - чего вас путать, вы ж совсем не похожи. Вот у нас в Ильверморни учились близнецы - Билли и Вилли, их точно все путали.
Поделился воспоминаниями, а затем внезапно воскликнул, загоревшись гениальной по его мнению идеей.
- О, давай я буду звать тебя Изи! - обратился к новому знакомому, завороженно наблюдая, как тот поднимается на скейте в воздух, - ну точно Изи, легкий на подъем.
И неважно, что шутка сияла всеми гранями топорности... ему понравилось, а значит Эзра обречен.
Внезапно его внимание привлекло странное. Вытаращился на двух мужиков в колготках и юбках, направляющихся прямо к ним. А это что? Собачьи носы? Не успел поднять челюсть с пола, как один из дядек вцепился в плечо Оливии. Ну, по крайней мере, ему показалось, что именно вцепился.
- Дяденьки, вы маньяки? - сделал вроде бы очевидный вывод. Кто еще из взрослых будет разгуливать в колготках и приставать к детям?
- Предупреждаю, я знаю тхэквандо! - сразу обозначил, что они не на тех нарвались и для подтверждения своих слов отработанным приемом крайне чувствительно ударил по руке, удерживающей Оливию.
Она хоть и воображала, но отдавать её маньякам не хотелось.

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Центральная площадь

Сообщение Оливия Стюарт » Вс авг 27, 2023 1:01 pm

- Узнаешь, - прищурилась в ответ, сопровождая это хитрой улыбкой. И тут же вернула внимание эксперименту.
- Летит! - воскликнула, удерживая контакт палочки со скейтом, - Мы смогли!
Очень хотелось попрыгать от радости, но Оливия сдерживалась, понимая, что палочкой она держит друга в воздухе, и не хотела, чтобы он упал, они же обещали ему, что он не пострадает.
- В разные стороны? - на секунду задумалась над идеей Эзры, - Хммм… Давай влево, - предложила Эрзе, чтобы настройка у них так же совпадала. Уже готова была подкорректировать настройку, как на плечо Оливии упала чья-то тяжелая рука, а затем боковым зрением она заметила ногу в блестящих колготках. Обернулась и увидела оскал ее обладателя, образ которого дополняла национальная юбка. Рядом стоял еще один тип, одетый не менее странно. В целом, они производили впечатление двух сбежавших из шотландского Мунго пациентов душеспасительного отделения. От такого зрелища Оливия потеряла настройку, но второй псих успел подхватить Эзру за подмышки.
Пока она следила за вторым, упустила из внимания то, что первый все еще держал ее за плечо. Наверно, прошла всего пара секунд, и новенький, Нейтан, успел напасть на гостей первым, продемонстрировав ловкий трюк из какого-то тэнкадо. Выглядело это зрелищно. И хотя новенький показался наглецом, своей смелостью он точно сумел впечатлить Оливию.
- Вы кто такие?! - проигнорировав вопросы и советы психов, выпалила свой вопрос.

Аватара пользователя
Эрза Эттвуд
Дом Рейвенкло. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2023 7:09 pm

Re: Центральная площадь

Сообщение Эрза Эттвуд » Пн авг 28, 2023 4:58 pm

У Эрзы мелькнула мысль о том, чтобы предложить Оливии попробовать сдвинуть скейт в сторону. Но она не успела ее высказать вслух, как ее заменила другая. Она посчитала, что надавить ногой на скейт - не очень хорошая идея, и ведет к падению носом вперед. Но это все лишь отвлекало ее от настройки, которую требовалось держать сообща с Оливией. Эрза даже сжала губы, старательно концентрируясь, когда вся затея стремительно рухнула. Эзру Янга некто взял подмышки и спустил вниз. Эрза от удивления даже рот открыла от такой наглости. От такой блестючести? От такой... Что?!
Колготки? Килт? Нет, нет, стоп. Блестящие колготки? Девочка удивленно вытращилась на переливающуюся коленку, перевела взгляд на их нового знакомого Нейтана, одетого в мантию с белой подкладкой, затем на Эрзу Янга, стоявшего на земле и, наконец, на Оливию, к которой один из странных взрослых стоял ближе, положив ей руку на плечо. Если бы на Нейтане была красная мантия, она бы не удивилась. Пацан лезет с кулаками на взрослого - как по-гриффиндорски! Но осуждать или предлогать другой план времени не было, поэтому Эрза, воспользовавшись несусвентной глупостью Хьюза, потянула Оливию за рукав на себя, чтобы выдернуть ее из-под захвата этого странного человека.
Что? Маньяки? Оливия! Ну ты-то куда! Эрза мысленно приложила ладонь к лицу. Конечно, именно сейчас в такой непонятной ситуации гриффиндорцам и не гриффиндорцу захотелось поболтать. И хотя непосредственной угрозы от этих господ не исходило, но и расслабляться так же не приходилось. Подвох чуялся за версту. И по-хорошему, надо было уходить, а не разговоры разговаривать. Эрза недовольно покачала головой и перевела палочку на мистеров Колготки, ни слова ни говоря, но перебирая в голове варианты, которые можно будет в крайнем случае использовать.

Аватара пользователя
Эзра Янг
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2023 7:54 pm

Re: Центральная площадь

Сообщение Эзра Янг » Пт сен 01, 2023 7:02 pm

- Нет. А мы что, похожи? – замотал головой на предположение Нейта о том, что Эрза была его сестрой. Да не дай Годрик! С этой девочкой в одном доме и под одной крышей Янг никогда бы не ужился. И он, положа руку на сердце, искренне сочувствовал рейвам, которым с ней приходилось жить!
Уже хотел прокомментировать своё новое прозвище и сказать что-то о том что «Изи» это зачетная идея, но оказался подхваченным кем-то подмышки.
- Эй! – возмутился, вдруг почувствовав как чувство от полета улетучилось, сменяясь ощущением твёрдой каменной кладки под ногами. Удивленно уставился на незнакомых дядечек, которые совершенно не были похожи на каких-то обычных прохожих или профессоров. Взгляд скользнул с военной формы одного из корейцев на его шотландский килт, дополненный блестящими колготками. Прямо как с обложки журнала любой уважающей себя модницы. А это что у второго? Собачьи носики?!
- Нихао, - выдавил единственное азиатское слово которое вдруг всплыло в сознании, - В смысле здрасте. У вас очень… модное ожерелье, - прокомментировал, игнорируя наставления незнакомцев и попятился назад в сторону однокурсников. Голос разума кричал что стоило сматываться от этих мистеров Самых-Модных-Гвардейцев-На-Районе и желательно куда подальше. А вдруг они детей крадут?

Аватара пользователя
Тя Жек Труд
Продавец на рождественской ярмарке
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2022 12:25 pm

Re: Центральная площадь

Сообщение Тя Жек Труд » Пт сен 15, 2023 12:20 pm

Удивленно переглянулся с Ур Чином. Разве они похожи на маньяков?
- Почему ты так…
Договорить он не успел. Усы Тя Жека растянулись в улыбке, уже более искренней - ну надо же мальчик увлекается корейским боевым искусством! - но тут же спохватился: изобразил на лице гримасу боли и начал усиленно трясти ушибленной рукой.
- Хороший удар, парень, однако в следующий раз бей сразу в висок, используя нэрио-чаги - это будет эффективней, а еще лучше фурио-чаги - не только эффективней, но и эффектней. - Кивнул со знанием дела.
Похоже, прекрасные артефакты, разработанные гениальнейшим Солнцеликим работали! Дети смотрели на корейцев во все глаза, а девочка в красном даже решила познакомиться.
- Мы ваши освободители, то есть помогатели! - торжественно поднял палец. - Заметили ваши страдания издалека и решили помочь. В нашей державе так принято: всем помогать, укрывать и кормить.
С этими словами Тя Жек вытащил из кармана ягоды разных расцветок и форм. Всучил их ребенку в красном и ребенку в белом.
- У нас тоже такие ягоды дома росли. - С тихой грустью посмотрел на несколько ярких шариков в руке и закинул их в рот. Вкус из детства заставил немного взбодриться и глянуть на ребят. - У них даже общее название есть - волчьи. Так что ешьте, и будете сильными и быстрыми.

Ответить

Вернуться в «ТЫКВЕННЫЙ БУЛЬВАР»