Магазин "Сладкое королевство"

Широкий центральный бульвар Хогсмида, где расположен магазин "Сладкое королевство" Светящиеся витрины, яркие волшебные огни и десятки детей, мечтающих о сладостях - вот что такое Тыквенный бульвар. На пересечении Тыквенного бульвара и Извилистого переулка находится магазин волшебных штучек "Зонко" - место паломничества всех озорников и хулиганов Хогвартса.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Магазин "Сладкое королевство"

Сообщение Лайв Хогвартс » Пн сен 19, 2022 6:48 pm

Продавец хмыкнул и отвернулся от невоспитанный девочки, не считая нужным ей отвечать.
- Вы недовольны, что заказ пришел слишком быстро? - удивился словам мальчика.
Кивнул этой мысли, что-то дописал в своей записке, а потом отправил.
- Ответ будет через час. Можете подождать, а можете зайти позже.
Покосился на колу, повторил:
- Одна банка - один сикль. Десять банок - один галлеон.
Взял в руки одну банку, прикидывая, где ей теперь найти место на витрине.
- Вы вправе отказаться от покупки. Тогда вам нужно будет заплатить только за выпитое этой юной ...
Продавец вздохнул. До леди девочке было так же далеко, как от Эдинбурга до Сиднея.
- Мисс.
Он взгромоздился на высокий табурет и приготовился ждать. Ответа от поставщика, новых гадостей от детей или хотя бы более приятных и менее прижимистый клиентов.

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Магазин "Сладкое королевство"

Сообщение Мила Муншайн » Ср сен 21, 2022 9:52 pm

Звонко постукивала ноготками по прилавку, недовольно зыркая на продавца.
- Десять тяжеленых бутылок сова доставила так быстро, а какую-то конфету ждать целый час?
Девочка тут же поинтересовалась у Леви:
- Это же конфета, маггловская, да, твой немтос? И, кстати, ее едят только с колой что ли?
Продолжила, обращаясь опять к продавцу:
- Ужасная логистика! Хотя ничего удивительного. Видимо, весь персонал подбирается по этому критерию.
Все терпение Мила потратила по пути в «Приторное убожество», так про себя слизеринка теперь называла эту забегаловку, и потому ненавязчиво обошла мальчика и снова попыталась схватить блестящую баночку, на ходу помогая финансовым советом:
- Скряга тебя дурит, дематериализуй под ним стул, отдай за все банки десять сиклей, а лучше сто кнатов, и пойдем, - тихо прошептала Мила и уже громче добавила, – не хочу находиться здесь ни секунды сверх необходимого.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Магазин "Сладкое королевство"

Сообщение Леви Коэн » Сб сен 24, 2022 10:11 am

Качнул головой, взвешивая все за и против. В чем-то продавец действительно был прав. Даже захотелось за такое оперативное обслуживание предложить заплатить полтора галлеона, вместо одного, но за неразумную растрату денег его бы не простило все родовое гнездо.
- Да не немтос, а ментос. Мен-тос. Что у вас у всех сегодня со слухом? - проворчал, косясь на девчонку, которая внезапно оказалась с другой стороны.
Быстро разгадав нехитрый план, скинул с себя портфель и принялся активно сгребать все банки и сладости, купленные на его кровно заработанные. Предложение Милы было... интересным. Правда, если продавец и сам учился в Хогвартсе, то красная мантия тут же сдаст Леви с потрохами. Еще потом пожизненно запретят посещать Сладкое Королевство.
- Ладно, галлеон так галлеон, все на то же имя, - торопливо кивнул и потащил свою спутницу к выходу, от греха подальше.
- Мы зайдем за ментосом через час! - крикнул уже в дверях.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Магазин "Сладкое королевство"

Сообщение Леви Коэн » Пн окт 10, 2022 3:52 pm

Звякнув колокольчиком, вновь вошел в Сахарное Царство, но на этот раз уже один. Если не считать Санчо.
- Здраствуйте. Снова, - постарался вежливо улыбнуться, подойдя к прилавку, - ну что там? Приходило письмо от поставщика?
Зачем ему Ментос, если он больше не собирается разыгрывать Милу, Леви не представлял. Видимо, чтобы разыгрывать кого-нибудь из гриффиндорцев. Интересно, а Амайя об это приколе знает? Да знает, наверняка, она через чур прошариная. А Анна? А Лили? Правда, было бы странно разыгрывать Лили, они же вообще не общаются. С другой стороны, когда розыгрыш был плохим поводом завязать беседу?

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Магазин "Сладкое королевство"

Сообщение Мила Муншайн » Вс окт 23, 2022 3:54 pm

В голове промелькнула мысль: «А вдруг грифф настолько обиделся, что ушел без нее?» Аккуратно, чтоб не зазвенели колокольчики, приоткрыла дверь «Сладкого королевства» и заглянула внутрь. Нет, стоит, болтает с продавцом. Значит, больше не дуется, а если и дуется, то совсем чуть-чуть. Теперь уже открыла дверь нараспашку и подбежала к мальчику.
- Ну как, «Шментос» уже прилетел? Смотри, я договорилась и все купила, – сунула Леви прямо под нос свои покупки. – А еще сочинила про тебя кусочек песни, хочешь послушать?

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Магазин "Сладкое королевство"

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс окт 23, 2022 4:16 pm

Продавец, кажется, искренне надеялся, что неприятные дети не вернутся. По крайней мере, появившееся на его лице кислое выражение намекало на это.
- Пришло, - выложил на прилавок заказанные конфеты. - Вы это хотели?

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Магазин "Сладкое королевство"

Сообщение Леви Коэн » Вс окт 23, 2022 4:40 pm

- Да, это, - кивнул, тут же сунув конфеты в карман, - все на тот же счет. Приятного вам вечер...
Колокольчик, отозвавшийся где-то за полками со сладостями, дал прекрасно понять, что, возможно, у продавца этот вечер хорошим и будет, но вот у Леви точно нет. Так и не закончив предложение, страдальчески поднял взор к небу, вопрошая у Господа и Мерлина сразу, за что ему все это.
- Поздравляю, - чуть вздрогнул от внезапного появления девчонки, - не хочу.
Не дожидаясь ответа, развернулся и стремительным шагом направился к выходу, от чего-то совсем не сомневаясь, что Мила прицепится за ним.

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Магазин "Сладкое королевство"

Сообщение Мила Муншайн » Вс окт 23, 2022 7:04 pm

Открыто улыбнулась.
- Спасибо, - кивнула своим мыслям. - Слушай.
Шла за мальчиком по пятам, завывая:
- С рождения Леви волшебником был.
Имел Леви хобби -
Он быть мямлей любил.
Злился и ныл.
Простучала барабанное «пум-пум-пум-пум» ручкой по книге, и продолжила еще более заунывно:
- Все маги как маги -
Живут без забот.
А Леви разнылся -
Купон карман жмет,
Колы мало он пьет.
Кола, кола, кока-кола…
- А дальше идет часть про колу, – поспешила пояснить Мила. – Тебе нравится? Больше не дуешься?
Она же его и волшебником назвала, и хобби ему дала, и про купон напомнила, и напиток богов не забыла, и ожидала за это как минимум «спасибо, мне очень нравится, можно мне автограф?»

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Магазин "Сладкое королевство"

Сообщение Мила Муншайн » Ср ноя 02, 2022 5:00 pm

Чем дальше от школы, тем больше девочке было не по себе. Вечерний холод и шуршание кустов становились устрашающими, а в голове всплыли совсем ненужные слова Леви о хогсмидских дементорах. Нет, он опять наврал, не могло такого быть! Или могло… Мурашки побежали по всему телу, и Мила ускорила шаг, опасливо озираясь. Вот показалась развилка. Скрип колеса, шуршание кукурузных стеблей над ухом, сбитое дыхание, хруст гравия - все казалось оглушающим и привлекающим внимание. Но медленнее и тише идти точно было нельзя, поэтому рванула вперед со всех ног от воображаемых дементоров. Пробегая станцию, слизеринка поняла, что почти не видит дороги, сумерки сгущались, однако огни Тыквенного бульвара спасительно сияли вдалеке, и Мила устремилась к ним. Не сбавляя скорости, влетела в «Сладкое Королевство» тяжело дыша. Выдавила между рваными вдохами:
- Сладость или гадость!

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Магазин "Сладкое королевство"

Сообщение Лайв Хогвартс » Ср ноя 02, 2022 5:34 pm

Внутри магазин выглядел непривычно. Полки и витрины, которые обычно были завалены и заставлены всевозможными сладостями, теперь больше походили на полки в кабинете Зельеварения. Только вместо тритоньих лапок и слизи на них разместились ингредиенты для кондитерской. Из них можно было бы и торт испечь, и домашнее печенье, и конфеты, наверное, смастерить тоже.
Знакомый Миле продавец с меланхоличным видом и бокалом шерри стоял у витрины и любовался украшениями соседних лавок.
- Нет-нет-нет, никаких сладостей, все закончилось! - машинально сообщил он очередному ребенку-попрошайке.

Аватара пользователя
Мэри Мак
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2022 5:33 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=4298

Re: Магазин "Сладкое королевство"

Сообщение Мэри Мак » Ср ноя 02, 2022 6:31 pm

Мэри плелась по Хогсмиду, который выглядел как праздничная открытка даже в предположительно самую страшную ночь в году. Тут, наверное, даже никого не убивали в подворотнях каждую неделю, и не было слышно криков или рыданий или неприличных песен каждую летнюю ночь. Мэри улыбнулась где-то под клювом, вспомнив о родном районе. И закатила глаза, пройдя мимо очередного сказочного домика с ровным рядом улыбающихся тыкв при входе. Куда там ей надо? Мэри притормозила у магазина сладостей, заглядывая внутрь, и нахмурилась. А что Кукуруза тут делает? Неужели придётся делить конфеты с кем-то ещё? Или в её загадке имелось в виду что-то другое? Задумчиво почесала клюв. Нет, так не пойдёт, она сюда долго шла, и просто так сдаваться не собирается! А если к загадке подходят несколько мест, то логично посетить их все. И никакие персонификации зерновых культур ей в этом не помешают.

— Здравствуйте, — Мэри зашла в магазин и закрыла за собой дверь, пока не прибежали ещё претенденты на Её конфеты. — Меня из Хогвартса сюда послали за конфетами. Что мне за них надо сделать, танец станцевать? Демона вызвать? Принести вот эту девочку в жертву? — Мэри была в Хогвартсе совсем недолго, но у неё уже сложилось представление о том, как тут все работает. Они тут любят проводить всякие испытания по любому поводу и без, так что она была морально готова к тому, что и сегодня без этого не обойдётся.

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Магазин "Сладкое королевство"

Сообщение Мила Муншайн » Чт ноя 03, 2022 10:39 am

Ничего себе, раньше у них не было только некоторых сладостей, а теперь вообще всех? Это уже не «Приторное убожество», а просто «Убожество». Стоп, знакомый голос. Опять он? Закатила глаза. Нет, ей нужен приз. Затолкала всю неприязнь поглубже и, очаровательно улыбнувшись, пропела:
- А это вы мистер Продавец. Схему вы должны помнить: письмо, поставщик, сова, конфеты. Мне срочно нужно наполнить чемодан сладостями. – Постучала по кусту. - Или выбираете гадость?
Интересно, костюм еще работает? Прицелилась в бокал продавца и попыталась плюнуть зернами.
Недовольно посмотрела на вошедшую Ворону, так же недовольно выслушала. Мила первая пришла, все конфеты не-«Сладкого королевства» заслуженно считала своими и делиться с вредителями не собиралась.
- Сегодня я не я, а кукурузный початок, но ты можешь звать меня госпожа Мун-корн. И в жертву приносят обычно животных, которые портят урожай, - и с любопытством добавила, - А ты знаешь, как вызывать демонов?

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Магазин "Сладкое королевство"

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт ноя 03, 2022 12:03 pm

А девочка оказалась продавцу знакомой. Настолько, что он уже подумывал наплевать на договоренности со школой и соврать ей, что конфеты благополучно разобрали другие дети. Тем более что:
- Сегодня эта схема не работает. Сегодня вы должны заслужить сладости.
И в этот момент в его чудесный напиток что-то полетело.
- Фу-фу-фу!
Продавец поспешил убрать с линии огня и свой бокал, и себя заодно. Но мерзкие штуковины, напоминавшие кукурузные зерна, все же попали и на его костюм, и в его шерри.
- Здравствуйте, мисс! Вы тоже будете плеваться или у вас другой гадкий навык? - уточнил.
Впрочем, идея принести в жертву кукурузную нахалку ему понравилась. Даже очень.
- Идет! Мне нравится! Если вы принесете в жертву эту, прости Мерлин, девочку, конфеты ваши, - пообещал ребенку в костюме вороны.

Аватара пользователя
Мэри Мак
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2022 5:33 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=4298

Re: Магазин "Сладкое королевство"

Сообщение Мэри Мак » Чт ноя 03, 2022 1:04 pm

— Леди МакКлю, — представилась Мэри, повернув клюв в сторону кукурузы. Обдумав информацию про жертвы, решила, что Кукуруза несет чушь. Как-то эта госпожа Мун-корн не была похожа на специалистку по жертвоприношениям, да и по логике не сходилось. Озвучила свои сомнения: — По-моему, чтобы жертву приняли, она должна тем, кому её приносят, понравиться. А зачем всяким могущественным сущностям какие-то вредители? Вот свежий урожай они может и примут, если захотят пообедать. — или кого-то, кто выглядит, как свежий урожай, добавила мысленно. Нет, все-таки, Мэри начинала нравиться эта идея. Кукурузу в жертву, конфеты — Мэри, и Питеру Пэну, если он не додумается под шумиху улететь куда-нибудь подальше из этой сомнительной школы. Демонов в ужастиках вызывали часто, так что Мэри с уверенностью кивнула. Пентаграмма, латынь, делов-то. Ну или можно процитировать Анку, которая сказала, что все волшебники в каком-то смысле демоны. Анка взрослая, она точно разбирается.

— У меня другой гадкий навык, — подтвердила Мэри предположение продавца, — Но я надеюсь, что мы с вами договоримся, и мне не придётся его использовать. Так все-таки в жертву? — подошла поближе к Кукурузе, оценивающе её осматривая. Мэри, конечно, не собиралась приносить кого-то в жертву ради всего лишь половины конфет, но напугать девчонку ради соблюдения духа праздника стоило, так что она серьёзно продолжила: — А кому? И вы точно уверены? Я просто не знаю, как у вас тут все устроено, но если это незаконно, то потом проблемы будут у вас, потому что это ваша территория, а мы несовершеннолетние. А я и танец могу, или ещё что погуманнее, мне в принципе без разницы. Госпожа Мун-корн, вы как, не хотите потанцевать? Или предпочитаете долгие болезненные мучения?

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Магазин "Сладкое королевство"

Сообщение Мила Муншайн » Чт ноя 03, 2022 2:33 pm

Прекратила обстрел на время. Она ребенок, она в костюме, она сказала традиционные слова – конфеты уже должны быть у нее в чемодане. Однако продавец так не считал, и так как он тут, похоже, главный, Миле пришлось согласиться.
- Говорите задания, мистер.
- Очень приятно, леди Клю, - уставилась на маску вороны. Наверно, очень неудобно. - А я думаю, чем кровавее, тем лучше. Могущественным сущностям не по статусу траву жевать, - поделилась своей точкой зрения.
- Давай вызовем кого-нибудь! – воскликнула на кивок девочки, - но потом, когда конфет достанем.
- И какой у тебя навык? – действительно, что может ворона? Оглушительно каркать? В следующую секунду протянула руку с прицелом в сторону Клю, которая так удобно подошла ближе. – Нет! Не идет! Я буду отбиваться и разнесу этот ужасный магазин. – Для убедительности выплюнула пару залпов в потолок. Говорить вороне, что в недостране такие же недозаконы, не стала, а то вдруг ее от жестокой расправы удерживает только это. – Танцы! Да! С радостью, леди Клю! Танцую я превосходно и пою тоже, - решила уточнить зачем-то.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Магазин "Сладкое королевство"

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт ноя 03, 2022 5:50 pm

Во взгляде продавца отразилось сожаление: драки не будет?
- Танцевать и вызывать - это не здесь, леди. А набор конфет от Хогвартса у меня один. И я отдам его той, кто приготовит сладости лучше. Из...из того, что здесь можно найти., - указал на полки.

Аватара пользователя
Мэри Мак
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2022 5:33 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=4298

Re: Магазин "Сладкое королевство"

Сообщение Мэри Мак » Чт ноя 03, 2022 9:07 pm

Ворона от удивления чуть не взлетела. Надо же, оказывается в Хогвартсе ещё есть кто-то, кто не притворяется доброй, белой и пушистой, а честно говорит о своих кровавых фантазиях и зовёт вызывать демонов! Как и полагается злым ведьмам. Или это потому, что она думает, что Мэри тоже такая?

— Манипуляция будущим, насколько я поняла, — сообщила небрежно, отошла от Кукурузы на пару шагов и кивнула на ее руку, — Слушай, а в клюв мне не можешь пострелять? У тебя бесконечные запасы? Может хоть кукурузой поужинаю, — вздохнула печально. Не тыква, конечно, но должна же быть от этой ведьмы какая-то польза. Тем более если скоро все равно придется приносить её в же… стоп, что? Конкурс выпечки? Вот в этом вот костюме? Понимающе хмыкнула, хотя под маской, конечно, никаких выражений эмоций было не видно. Маленькие девочки в больших костюмах пытаются приготовить что-то съедобное — наверняка очень увлекательное зрелище. Телевизоров у волшебников нет, а развлекаться как-то надо.

— Отлично, сэр. Есть какие-то временные ограничения? Что конкретно считается "сладостями"? Кто будет эти сладости оценивать и по каким критериям? Можно будет потом их с собой забрать? Где тут у вас посуда? А стол или хотя бы столешница? А духовка? — вопросы Мэри задавала уже по дороге к полкам. Она старалась трезво оценивать свои возможности, учитывая, что сладости она никогда не готовила, и даже особо не ела. Но готовка все ещё была гораздо более знакомой областью, чем магия.
Мука, молоко, яйца, сахар, дрожжи, шоколад… все это наверное понадобится, а что конкретно делать, можно придумать чуть позже. Мэри набрала в корзинку для сладостей продуктов, выжидающе уставившись на продавца.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Магазин "Сладкое королевство"

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт ноя 04, 2022 11:13 am

Продавец подпёр собой дальний конец прилавка, чтобы не мешать детям. И оттуда пояснил:
- Временем ограничивайте себя сами. Можете хоть до утра готовить, но тогда вы больше никуда не успеете. Что считать сладостями - решайте сами. А оценивать буду я. Что мне гм...меньше не понравится, тому и победу.
На вопрос о посуде хмыкнул
- Можете натрансфигурировать из чего-нибудь, - разрешил. - А вместо стола - вот, прилавок. И...ду-хов-ка? Нет, духи вам не помогут в готовке. Да и рано вам ещё духов призывать.
Продавец подпёр рукой голову, собираясь наблюдать за стряпней. А потом вспомнил, что один из вопросов остался без ответа:
- Да-да, потом заберёте свое творение. Не надо мне его тут оставлять. Но в школьном зачёте эти сладости учитываться не будут.

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Магазин "Сладкое королевство"

Сообщение Мила Муншайн » Пт ноя 04, 2022 2:39 pm

Манипуляция – это слово было Миле знакомо и дорого, но как можно манипулировать временем?
- Могу, - сразу же согласилась. Еще никто не просил так жалостливо выстрелить в него, как тут отказать. Когда девочка замерла с открытым клювом, Мила плюнула в ее сторону. – А ты покажи мне свою костюмную способность.
В готовке слизеринка разбиралась так же, как в маггловских штучках: очень плохо. Да и зачем ей это, дома – прислуга, в замке – материализация. В срочном порядке начала вспоминать из чего делают сладости. Из карамели. А карамель это что? Жидкий горячий сахар.
Прислушивалась к разговору продавца и леди Клю. Нашла кастрюлю и кинула туда пакет сахара. Маловато. Мила побродила между стеллажей еще, и к сахару упали лимон, какао, корица и красный перец – все вкусы, которые нравились девочке. Счастливая, что сможет забрать это все потом себе, и с уверенным видом профессионального кондитера вернулась к прилавку.
- Мне нужен огонь, - обратилась девочка к продавцу, с грохотом опуская ношу на стол. – А как можно проверить конфеты на подлинность? - с подозрительным прищуром добавила, - и покажите этот набор, мистер.

Аватара пользователя
Мэри Мак
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2022 5:33 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=4298

Re: Магазин "Сладкое королевство"

Сообщение Мэри Мак » Пт ноя 04, 2022 7:37 pm

— Что покажи? Ты добровольно вызываешься быть жертвой моих способностей? — уточнила Мэри, которой из научного интереса и самой хотелось протестировать, как работал костюм, но моральный кодекс не позволял. Но если Кукуруза сама хочет... — Ты же понимаешь, что последствия будут неприятными? Для тебя.

Другой вероятной жертвой был продавец, который понемногу начинал Мэри раздражать. Она помолчала, думая, что ей теперь делать. Трансфигировать она не умела, духовки у них не было... Неужели волшебники не только электричеством, но и газом не пользуются? Ужасно. Она дожевала кукурузину, прилетевшую от Мун-корн, выгрузила свои ингредиенты на прилавок, и пошла искать, где соперница отыскала кастрюлю. В процессе наконец вспомнила, как готовили в средневековье, и, вылив молоко в котелок, снова подошла к продавцу. Уточнила запрос Кукурузы, а то сейчас дядька её подожжет, и кому потом её тушить, время тратить?

— Печь! Печь у вас есть? И инструкция, как её использовать? — впрочем, Мэри уже поняла, что ожидать стоит самого худшего. Наверное, выпечка это слишком амбициозно. Кристингл? А нет, это же другой праздник. Кофейное желе? Мэри ни разу не встречала никого, кроме неё, кому бы такое нравилось. Впрочем, как запасной план сойдёт, учитывая, какую гадость набрала себе Кукуруза. — Ну волшебные холодильники-то у вас быть должны? Вы же свои товары где-то храните?

Ответить

Вернуться в «ТЫКВЕННЫЙ БУЛЬВАР»