Филиал "Волшебного зверинца"

Широкий центральный бульвар Хогсмида, где расположен магазин "Сладкое королевство" Светящиеся витрины, яркие волшебные огни и десятки детей, мечтающих о сладостях - вот что такое Тыквенный бульвар. На пересечении Тыквенного бульвара и Извилистого переулка находится магазин волшебных штучек "Зонко" - место паломничества всех озорников и хулиганов Хогвартса.
Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Филиал "Волшебного зверинца"

Сообщение Лили Уотсон » Чт янв 07, 2021 9:57 pm

Когда продавец ушёл, Лили попробовала снова посмотреть на паучков...но попытка закончилась провалом.
Неожиданно, Коди схватил её руку и явно хотел что - то сказать. Гриффиндорка смотрела в глаза мальчику, ожидая его слов, но молчание прервал пришедший продавец. Гриффиндорец убрал руку, а девочка не совсем поняла, что же он хотел сказать.
Вот они вернулись к сове, и прошли к кассе. Продавец озвучил покупки каждого.
-Бассейн, личинки и террариум запишите, пожалуйста, на имя Лили Уотсон. - сказала девочка, после чего взяла пакет с покупками и пошла следом за Коди, крикнув на прощание:
-Спасибо большое, до свидания!
Вот они двое вышли на улицу. Девочку вдохнула поток свежего воздуха с удовольствием и наслаждением.
Услышав вопрос от Коди, Лили стало неловко, и она спешно стала отказываться:
-Нет - нет, спасибо за заботу, все нормально. Слушай, а этот птицеед...кому ты решил его подарить, если не секрет? И думаешь ему понравится такой зверёк? - спросила рыжеволосая, переводя тему.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Филиал "Волшебного зверинца"

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт май 14, 2021 7:48 pm

Так и вошла в лавку, держа в одной руке небольшую пустую клетку, а в другой - бесполезный котел.
- Добрый день? - позвала.
В маленьком помещении было слишком много клеток, глаз. лап, хвостов и звуков, чтобы сразу найти продавца.
- Ай!
Вовремя отклонилась, не давая какой-то клювастой птице цапнуть ее за бант на затылке.
- Ой!
На полу обнаружилось какое-то подозрительное мокрое пятно, и она едва в него не вступила. Надо же - когда они с Гафтом были здесь, магазин казался ей больше! Наверное, оттого, что это она тогда была меньше? Или... Нет, совсем запуталась. Это был не Зверинец тогда. Они же ходили за совой!
- Есть кто? - окликнула снова.

Аватара пользователя
Продавец
Консультант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2020 2:03 pm

Re: Филиал "Волшебного зверинца"

Сообщение Продавец » Пт май 14, 2021 8:19 pm

Закончил вычищать клетку какой-то яркой птицы и с улыбкой повернулся к покупательнице.
- Добрый день, мэм. Чем могу помочь?
Кивнул на клетку.
- За птичкой или зверушкой пришли?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Филиал "Волшебного зверинца"

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт май 14, 2021 8:29 pm

Улыбнулась.
- За помощью, сэр.
Шагнула к прилавку и поставила на него свою клетку.
- Я ищу одного человека, сэр. Где-то перед самым Рождеством он должен был покупать у вас клубкопуха. Вот в этой самой клетке, сэр. Но, возможно, он взял и еще каких-то животных. Видите ли, он работает Сантой. Наряжается на Рождество в костюм и дарит подарки. Вот он как раз мог говорить что-то о том, что покупает подарки для студентов Хогвартса.
Задержала взгляд на продавце. Рождество было не вчера, а подарки вообще многие покупают перед праздниками - вспомнит ли он?
- Он, вероятно, мог сказать, что счет оплатит Хогвартс. И представиться, как Гринфорест. Гордон Гринфорест. Не припоминаете такого?

Аватара пользователя
Продавец
Консультант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2020 2:03 pm

Re: Филиал "Волшебного зверинца"

Сообщение Продавец » Пт май 14, 2021 8:43 pm

Присвистнул. Непростой же у не совсем клиентки оказался запрос!
- Давайте я проверю записи - предложил и принялся листать учетные книги.
- Гм... Перед рождеством у меня, конечно, много всего покупали. Вы же понимаете, сезон такой, многие хотят порадовать детишек свежей жабой или милым котиком. И клубкопухи - очень ходовой товар. Имя и фамилию клиенты вообще называют только в связи со счетом, так что если он сам счет не оплачивал...
Задержал палец на какой-то строчке.
- О, погодите-ка! У меня тут действительно есть покупка, которую оплачивал Хогвартс. Клубкопух и щенок. Конечно, я не припомню, чтобы покупал их человек в костюме Санты... Да это и логично, с чего ему наряжаться до основной работы с детишками? Сейчас, чуть поднапрягшись, я могу сказать, что это был довольно молодой человек. Блондин, кажется. Да, блондин, точно. Но, боюсь, это все, чем я могу вам помочь, мэм. Покупатели тогда валили толпами, рассматривать каждого у меня просто времени не было. Такая уж это горячая пора, предрождественская.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Филиал "Волшебного зверинца"

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт май 14, 2021 9:09 pm

Выдохнула - продавец оказался добрым человеком и даже согласился посмотреть записи. Вот так удача!
- Конечно, сэр, - понимающе закивала.
Кто же не захочет свежую жабу, да.
Убрала клетку с прилавка, терпеливо дожидаясь, пока найдется хоть что-то. Ах, если бы знать, какие еще были подарки! Можно было бы сходить в другие лавки и там тоже спросить, но... Не идти же в Зонко с вопросом, кто у них купил неизвестный и очень подозрительный артефакт!
- О, - заинтересованно подалась вперед на словах о нужной покупке. - А вы не...
Спросить, как выглядел таинственный покупатель не успела. Продавец и сам стал что-то припоминать. Слишком мало, чтобы понять, кто это. И слишком много, чтобы случайное и условное сходство заставило подумать о другом человеке.
- Молодой и блондин? - повторила настороженно. - Высокий, - подняла руку, чтобы показать рост, - волосы скорее короткие, одевается как волшебник?
К сожалению, у Эмеральда не было никаких слишком очевидных примет, которые бы сейчас ох как пригодились. Не тыкать же в себя пальцем и не говорить, что он мог быть чем-то похож на нее. Тем более, что они ведь и не похожи. Да, и... Нет, ерунда это какая-то! Что ему делать в Шотландии? Не сошел же он с ума, чтобы так просто ходить по Хогсмиду. Нет-нет, это был кто-то другой.
- А он... - оторвалась от лихорадочного прокручивая в голове всего, что было в тот вечер в шатре, - он сам сразу забрал покупки или попросил их куда-то доставить?
Не ее брат, не ее брат, не... Но что-то же в Шотландии делал тот человек, который напал на Нику и на больницу магглов. А она ведь даже не знает, как он выглядел. И кто он. Разве аврор, у которого дом в Шотландии, не имеет больше других шансов застрять тут?

Аватара пользователя
Продавец
Консультант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2020 2:03 pm

Re: Филиал "Волшебного зверинца"

Сообщение Продавец » Сб май 15, 2021 8:40 pm

Развел руками, извиняясь:
- Не помню, мэм. Рост его мне не запомнился, видимо, ничего особенно примечательного в нем не было. И уж конечно, он был одет как волшебник - мы же в Хогсмиде, здесь все одеваются как волшебники!
Снова напряг память, пытаясь сообразить хоть что-то.
- Кажется, забрал сразу. Да, я помню, как еще предлагал ему переноску побольше для щенка, а он ответил что-то вроде, что, мол, пусть хозяин ему покупает. Щенку.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Филиал "Волшебного зверинца"

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб май 15, 2021 9:14 pm

Только теперь обратила внимание, что продавец зовет ее "мэм". Значит, она уже окончательно стала взрослой? Как такое могло случиться?
- Спасибо вам. Вы мне очень помогли. И ... и клубкопух у вас хороший. Он мне очень нравится. Думаю, собака тоже очень чудесная.
Пока что это был тупик. Гринфорест все еще мог быть кем угодно. Даже служить Министерству Британии. Даже быть ее братом.
- Всего доброго, сэр.
Вышла из лавки и остановилась в растерянности. Что полезного она узнала? Цвет волос - факт сам по себе не особенно нужный. Возраст? Гринфорест молод. Что это значит? Что он не самолично создал подарок для нее? А как тогда? Случайно или не очень получил, оказался с ним в Шотландии, решил проверить, как тот работает, и нашел ее? Почему ее? Откуда он узнал, что ей нужно? Как вообще можно отдавать столь ценную вещь тому, кто не давал своего согласия? А если она так и не воспользуется им? Почему он так уверен, что она не устоит от искушения?
Вздохнула, позвала эльфа и отдала ему клетку с котлом.
- Отнеси ко мне в гостиную. А это - в кабинет.
И сама медленным шагом пошла в сторону школы.

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Филиал "Волшебного зверинца"

Сообщение Селинда Левис » Ср ноя 01, 2023 10:18 pm

Шагая по бульвару, Селинда вспомнила, что забыла предупредить неофитку об Аурелиусе и пятом факультете. Настроение у неё немного ухудшилось, но оставалась надежда, что предупредят на Слизерине, или хотя бы на двух других предупредили. Всё-таки быть зачисленным на какой-то мутный факультет, Селинда и врагу не пожелала бы, а с Аурелиуса хватит и того, что её другу распределение испортил! Примерно в таком духе размышляла она, перешагивая порог волшебного зверинца.
- Здравствуйте, - окликнула она продавца, оглядываясь по сторонам. - я бы хотела купить сову.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Филиал "Волшебного зверинца"

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт ноя 02, 2023 5:03 am

Продавец поприветствовал юную покупательница из-за пртлавка.
- Добрый день, мисс. Прошу вас, сов можно посмотреть там.
И повел девочку в комнату с птицами.
- Вы уже определились, какую именно сову желаете? - уточнил по пути.

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Филиал "Волшебного зверинца"

Сообщение Селинда Левис » Чт ноя 02, 2023 1:25 pm

Пошла вслед за продавцом, попутно разглядывая и других животных, дивясь разнообразию ассортимента и разнообразию окраса животных.
- Вообще, я не могу определиться между сипухой, полярной совой и филином, - ответила Селинда, - я читала о совах много и как-то именно эти виды сов приглянулись. И хотелось бы молодую ещё сову или совёнка, чтобы прожила долго, и мы успели бы за время её взросления подружиться.
Вывалив информацию на продавца, замолчала. Судя по громкому уханью доносившемуся из-за стенки они уже почти пришли. Селинда даже затаила дыхание, много сов сразу видела только в школьной совятне.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Филиал "Волшебного зверинца"

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт ноя 02, 2023 8:36 pm

Продавец кивнул пару раз. слушая пожелания покупательницы.
- У нас есть все три вида, мисс. Прошу.
Указал на клетку с сипухой.

Изображение

- Самая маленькая по размерам из вашей троицы. Большие тяжести не осилит. Зато многим нравится из-за своего вешнего вида. Но должен предупредить - это моногамные птицы, если вы планируете переезд в ближайшие пятнадцать лет, то пара вашего почтальона распадется. Для почтовых услуг обычно годятся только сипухи самцы, так что "пара" будет обычной неконтактной дикой птицей.
А потом на другую клетку.

Изображение

- Полярные совы покрупнее. Но живут меньше сипух и филинов почти в два раза. Тоже достаточно красивые. У нас они не гнездятся, к нам их завозят, так что проблем с созданием пар или высиживанием потомства у вас не будет. Единственное, я не рекомендовал бы эту птицу, если вы планируете жить среди магглов. Очень уж она приметная. Возможно, потребуется дополнительный артефакт.

А филинов показал целых двух.

Изображение

Изображение

- Самые крупные птицы. Поднимут самые большие посылки. Но и едят много. Будьте готовы, что она может принести в дом убитого зайца или кролика на завтрак. Для магглов - неприметные. Живут дольше других. Правда их предпочитают в основном мужчины - дамы полагают, что они недостаточно изящны.
Прибавил еще:
- Все сипухи и полярные совы у нас - самцы. Филины - есть самки.

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Филиал "Волшебного зверинца"

Сообщение Селинда Левис » Чт ноя 02, 2023 11:52 pm

При виде всех трёх видов сов глаза девочки разбежались, Все такие красивые, она слушала продавца, кивала в знакомых ей самой моментах. А вот на моменте с филинами подняла глаза н продавца. Интересно, как так говорил, что продавец даже запомнил, по её мнению филины ни капли не уступали в изяществе, той же сипухе, особенно во время полёта. Постояв некоторое время у каждой клетки, девочка понимала, что так просто решить не сможет. Сейчас они живут здесь и новый переезд отец пока не планирует, тяжести посылать точно не будет, а что касается корма для филина, так в помещении с семейной совой места должно буде хватить, ну или в крайнем случае её новая комната позволит оборудовать угол для нового питомца. Идти от противного и первой заводить филина только потому что кто-то что-то сказал было такое себе- не вещь же выбирает, а живое существо. Считалка в этом плане помогала не больше.
Где-то через четверть часа девочка вспомнила один способ описанный в книге «Надёжный друг и помошник». Встав на середину комнаты и закрыв глаза, несколько раз покружилась вокруг своей оси, после чего сделала несколько шагов. Открыв глаза, Селинда обнаружила себя у клеток с филинами, один из них приветливо щёлкнул клювом
- Сэр, а сколько у вас стоят Филины? И в какую цену вот этот? – указала на того, что поприветствовал её довольно необычным способом. И к тому же был вторым из филинов, кого показал продавец.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Филиал "Волшебного зверинца"

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт ноя 03, 2023 8:46 am

Продавец оставил девочку на время - смотреть, выбирать, определяться.
- Филин 10 галлеонов, клетка - 1 галлеон, - ответил. - Будете брать?

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Филиал "Волшебного зверинца"

Сообщение Селинда Левис » Пт ноя 03, 2023 11:06 am

Селинда рассчитывала, что такая красивая птица будет стоить несколько дороже и уже прикидывала хватит ли ей и на птицу и на клетку и на корм. А озвученнаяцена в любом случае вписывалась в её стипендию.
- Да, конечно, - с готовностью кивнула и спросила, - и ещё можете посоветовать корм? Я понимаю, что филин может охотиться сам, но я бы хотела его время от времени чем-нибудь побаловать.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Филиал "Волшебного зверинца"

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт ноя 03, 2023 12:42 pm

Продавец поднял клетку и понес к прилавку. По пути спросил ещё:
- Вы уже придумали имя для своей птицы, мисс?
Взял с полки коробку, на которой была нарисована очень уж довольная сова.
- Могу посоветовать вам совиные крекеры. Только учтите, что это лакомство, а не полноценная еда. Ваш филин должен каждый день питаться грызунами, рыбой или другими мелкими птицами, чтобы не голодать и быть здоровым. Пачка крекеров - 4 сикля. Возьмёте?

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Филиал "Волшебного зверинца"

Сообщение Селинда Левис » Пт ноя 03, 2023 2:24 pm

- Да, я назову его Фидель, - Ответила, почти сразу, это имя сначала было длиннее, но в конце она решила один слог убрать.
Вопросительно посмотрела на филина, похоже было, что ему понравилось, Филин негромко ухнул прикрыв глаза.
- Беру, - отозвалась, разглядывая упаковку крекеров, - спишите всю сумму со счёта Селинды Левис пожалуйста.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Филиал "Волшебного зверинца"

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт ноя 03, 2023 4:39 pm

Продавец нашел на витрине кольцо подходящего размера. Коснулся его палочкой, нанося гравировку. А потом надел на лапу филину.
- Теперь вы можете выпустить птицу из клетки, когда пожелаете. Она прилетит, как только вы ее позовете по имени вслух. Кольцо бесплатно.
Подвинул "покупку" ближе к девочке.
- Всего будет 11 галлеонов и 4 сикля. Счет я отправлю в Гринготтс. Благодарю вас за покупку, мисс.

Изображение

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Филиал "Волшебного зверинца"

Сообщение Селинда Левис » Сб ноя 04, 2023 4:58 am

Убрала крекер в сумку и подхватила клетку свободной рукой направилась к выходу на улицу. Мелькнула мысль выпустить птицу сразу же, но для этого помещения филин казался слишком большим и мог случайно навести беспорядок или повредить себе крыло. Последнего Селинда не хотела от слова совсем.
- Спасибо, сэр, до свидания, - кивнула на прощание, прежде, чем дверь за ней закрылась.

Ответить

Вернуться в «ТЫКВЕННЫЙ БУЛЬВАР»