Колдофотоателье "Остановись, мгновенье!"

Широкий центральный бульвар Хогсмида, где расположен магазин "Сладкое королевство" Светящиеся витрины, яркие волшебные огни и десятки детей, мечтающих о сладостях - вот что такое Тыквенный бульвар. На пересечении Тыквенного бульвара и Извилистого переулка находится магазин волшебных штучек "Зонко" - место паломничества всех озорников и хулиганов Хогвартса.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Колдофотоателье "Остановись, мгновенье!"

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт апр 13, 2023 8:30 pm

Ателье для колдографий открылось в Хогсмиде недавно. Его хозяин, молодой и нервный фотограф, успел повесить на дверь только табличку "Открыто" и нехитрую рекламу - в витрину:
"Колдофото на все случаи жизни!
С семьей, без семьи, с чужой семьей.
На фоне особняка, на который у вас все равно никогда не хватит денег!
На фоне белых павлинов.
На фоне родового сейфа в Гринготтсе (даже если у вас его нет).
Любой каприз за ваши (большие) деньги!"

Аватара пользователя
Рут Аллаган
Дом Рейвенкло. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2023 8:47 pm

Re: Колдофотоателье "Остановись, мгновенье!"

Сообщение Рут Аллаган » Вс апр 23, 2023 11:31 pm

Открыла дверь, и пока голова хотела крикнуть "человек, вам нужна помощь в поиске рекламы поумнее?", крикнула:
- Здесь есть способные говорить люди?
А то люди же всякие бывают. Вон младенцы тоже люди, а говорить не могут.
Зашла внутрь. Объявление и правда дурацкое - кто клюнет на зазыв о том, что тут нужно с собой таскать большие деньги? Точно не она! Она намеревалась потратить мало.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Колдофотоателье "Остановись, мгновенье!"

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб апр 29, 2023 8:56 pm

В ответ Рут услышала звук падения коробок и невнятные ругательства откуда-то из подсобки.
Через пару минут оттуда выбрался взлохмаченный паренек лет двадцати на вид.
- Состоянием на вчера я был способен говорить - улыбнулся посетительнице.
- И сегодня утром еще тоже. Какая съемка вас интересует, мисс? Портретная, на каком-нибудь особенном фоне... А может быть...
Прищурился, подпирая подбородок двумя пальцами.
- А может быть, даже для модельного портфолио, а? Какой потрясающий у вас цвет волос!

Аватара пользователя
Рут Аллаган
Дом Рейвенкло. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2023 8:47 pm

Re: Колдофотоателье "Остановись, мгновенье!"

Сообщение Рут Аллаган » Чт май 04, 2023 12:12 am

- О, так это потрясающе! Умение говорить в наше время, знаете ли, занятная проблема. Болтать умеют, гигикать, охать, выплевывать, да и ещё хоть чего угодно, а вот говорить - не-а. Так что мои поздравления, мистер Колдофотограф, мои поздравления! - протянула руку, чтобы бодро и безжалостно пожать её парню.
Вот только тому со способностью говорить талант писать не учелся - объявление все ещё страшило!
Но говорить об этом не стала - её талант заключался в присутствующих в черепной коробке мозгов, хоть каких. Даже если тех было немного - они были. А в настоящее время, Рут уверилась, это проблема похуже, чем с имением возможности говорить.
Склонила голову, прищуриваясь. Придумать где ей хотелось оказаться было просто.
- Сейчас я бы хотела чтобы на Грифоне, который наполовину единорог, летящего сквозь арку из облаков которые на самом деле сладкая вата. Если будет фото такого - то это почти доказательство того, что это происходит на самом деле, так?
Засмеялась.
- Не-а, мои волосы пусть будут только моими, а модели - знаете, профессия души! Кто-то всегда находится за другой стороной фотографии, вот и я лучше буду безымянным "позади", много круче. Да и не таить - мне это по душе.
С томным вздохом невольно отвлеклась на зону съемки.
- Уауу! Сэр, а вы делаете это на колдофотоаппарат В.В.В. (Ваши Величайшие Воспоминания) 5000? Или используете более старую модель Гениус 3000? А как именно происходит распорка воспоминаний, с помощью приемника или бесконтактной передачи? О, вы знаете, вам бы стоило написать о том, что и это сможете сделать, а то эта новая технология и в городах то едва развивается благодаря каким-то там правилам разрешения на участие в колдофото третьих лиц и...
Замолкла, когда нещадной грозой осенила мысль о том, что у неё была вообще другая цель сегодняшней длинной прогулки.
- Ой, простите, - шлепнула на стол плёнку. - Мне бы просто проявить вот эти вот снимки, я только перевелась и пока не нашла места где можно было бы использовать зелья. Только, мистер Колдофотограф, вы наверное не подумайте неправильно, пусть это сложно сделать, но можно я, это - сама все сделаю? Мои руки уже точно сами знают как правильно им все организовать! Так, для лучшего результата на каждом из фото. Вот здесь, например, - тыкнула в крайний прямоугольник, - надо добавить больше контраста и сделать оттенки более холодными, наверное даже чуть её додержать в растворе чтобы они и двигались помедленнее. А вот тут, - указала на фото со страной белой девочкой, - продержать в первом реактиве стоит наоборот побольше, тогда все высветлится на пару тонов и её волосы будут ещё белее, еще и очень выделяться. В общем, мне лучше самой, мистер Колдофотограф. Только место тёмное и зелья ж требуются. Я пока не дошла до варки собственных.
А стоило ж! Давно.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Колдофотоателье "Остановись, мгновенье!"

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 05, 2023 9:28 pm

Парень нерешительно пожал руку девушки, хмурясь, - он, похоже, заподозрил, что над ним смеются, но не мог до конца понять, как именно.
- На грифоне, который наполовину едино... чего? - почесал затылок.
- Нет, если у вас в воспоминаниях что-нибудь такое есть, мы можем их извлечь и сделать колдофото. А так у меня, пожалуй, реквизита не хватит. Просто на грифоне на фоне неба и облаков - это можно. Или там с единорогом в лесу - многие девушки любят протягивать единорогу яблоко, подчеркивая свою непорочность и духовную чистоту. Только... если вы хотите живую лошадь, такой каприз вам дороже обойдется. Ну, лошадь с накладным рогом - пояснил, как будто это все объясняло.
Приосанился, когда речь зашла о технике.
- Вы тут видите совсем новую модель, В.В.В. 5000.2! Вышла всего два месяца назад. Только приемник. Я не верю в бесконтактную передачу, на мой взгляд, ее шарлатаны используют. Вы увлекаетесь фотографией?
Поскучнел, когда услышал запрос.
- Если это колдофото подержать в реактиве подольше, завалится баланс белого - проговорил недовольно.
- У нас тут ателье, а не лаборатория для всех желающих. Я даже не знаю... - качнул головой.
- А где гарантия, что вы ничего не сломаете у меня там?

Аватара пользователя
Невена Драгаш
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2023 4:45 pm
Откуда: Дурмстранг
Анкета: https://clck.ru/35XL6e

Re: Колдофотоателье "Остановись, мгновенье!"

Сообщение Невена Драгаш » Вт май 09, 2023 9:54 am

Кажется, Дамиану уже хватит. А вот ей еще нет. Гулять, так гулять. Забрала у него из рук бутылку и несколько минут потягивала ее прямо из горла, пока парень играл в рыцаря. Ей так нравилась эта атмосфера, прямо как в детстве, когда можно вообразить себе все, что угодно, нет никаких правил. И все хорошо.
- Вперед, мой герой, я верю в тебя! - вскинула вверх бутылку и чуть не облила остатками вина себя и Дамиана.
Попыталась найти свои перчатки, чтобы предложить их парню вместо дуэльных, но в карманах оказалось пусто. Ну и черт с ними, будет повод вернуться. Игра оборвалась возмущением одного из местных, чей покой потревожили два шумных подростка. Оставив нож на земле, они дернули в колдофотоателье.
Все еще смеясь над ворчливым жителем, пара вбежала в ателье. Немного пошатываясь, Невена запнулась о порог, но вовремя схватилась за плечо Дамиана и устояла. Эффектное появление, очень аристократически.
- Добрый вечер, сэр, можно ли запечатлеть нас на снимке? - с порога обратилась к хозяину и тут же перевела взгляд на посетительницу. Уж больно знакомой показались ее прическа и лицо. Дурмстранг? Вмиг протрезвела.
- Мне кажется, я тебя где-то видела, - осторожно проговорила, резко поменявшись в лице. Больше всего на свете Невене не хотелось бы повстречать кого-то из прошлой жизни. Она не могла никому доверять, о ее побеге знали только шотландские друзья и бабушка. И если сейчас кто-то из Дурмстранга увидит ее гуляющей по Хогсмиду в компании Дамиана, ей не избежать последствий. Кто знает, с кем связана эта девушка?
Машинально сделала шаг назад и прижалась к Дамиану, словно ища у него защиты и укрытия.

Аватара пользователя
Дамиан Сормаз
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2022 9:39 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5129

Re: Колдофотоателье "Остановись, мгновенье!"

Сообщение Дамиан Сормаз » Вт май 09, 2023 3:02 pm

Без труда мог носить Невену на руках... в трезвом состоянии, но сейчас лишняя нагрузка даже в виде небольшого веса представляла собой значительную угрозу для равновесия. Пошатнулся, буквально чудом удержавшись на ногах и попытался изящно предложить девушке войти первой:
- Дамы впред! - зачем-то поклонился ближайшему столбу и чуть не впечатался в дверь лавки носом, успев впрочем придержать ее рукой. Кто же знал, что обычная прогулка по Хогсмиду окажется серьезным испытанием по выживанию!
- Здрсьте,- приложив усилие, смог таки сфокусировать взгляд на двух продавцах. Выразительно округлил глаза, - круто! У вас смейный подряд?
Порадовался про себя, что Невене речевая деятельность удается с большим успехом и она может словесно обозначить цель их прибытия в данное заведение. Общение жестами - это точно не то, что им сейчас нужно.
- А? - еще не понял, кого надо бить, но уже на одном инстинкте сделал неровный шаг вперед, пряча за спиной девушку и приготовился включать режим берсерка. Смерил хмурым взглядом нечто ярко-рыжее, мелькнувшее в поле зрения и озаренный внезапной догадкой, воскликнул:
- Это Огненный дркон! Бги, Невена!
Расставил широко руки, закрывая девушку от возможной опасности, но буквально через пару минут догнал, что у чудища вполне себе человеческое лицо, к тому же показавшееся весьма знакомым.
- Я тбя знаю, да? - сменил гнев на милость.

Аватара пользователя
Рут Аллаган
Дом Рейвенкло. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2023 8:47 pm

Re: Колдофотоателье "Остановись, мгновенье!"

Сообщение Рут Аллаган » Вт май 16, 2023 11:45 pm

- На грифоне, который наполовину единорог, летящий сквозь арку из облаков которые на самом деле сладкая вата, - повторила без проблем в точности. Не так то и сложно. - Я о такой с детства мечтаю!
Воспоминания не было. По крайней мере со сладкой ватой в виде облаков точно.
- Нету. Жалко, конечно, что нету, по мне так такое приключение должно быть в жизни хоть раз в самом обязательном порядке!
Посмотрела огромными совиными глазами на чудо какое видела только илюстрированным до сих пор. И даже ахнула, когда поняла:
- Ухтыжничертасебе-е-е, - выдала нечто малопонятное заплетающимся языком. - Сэр, сэр, сэр, - затараторила, - а можно я попробую на него сфоткать? Пожалуйста! Я ж умею, у нас в дурме правда трехтысясячник стоял, но это ж... я о нем все знаю! Совершенно все, у меня даже картонная точная копия со всеми деталями есть! Пожалуйста Пожалуйста Пожалуйста! - продолжала без перерыва. - Хотите посмотреть мои работы? - вывалила на стол то что завалялось в сумке, что оказалось разными неразобранными фотографиями - где-то вон такая-то пара в соборе, смутно узнаваемая, а где-то девушка сидящая на краю башни, и прочая ерунда которой пока не воспользовалась.
- Вот, я все-все руками делала до сих пор, а это... это ж невероятная вещь, с ней... да с ней хоть чего угодно возможно!
Похллпала ресницами, обрабатывая последнее.
- Я? Сломаю? - улыбнулась во все тридцать два. - Мистер Колдофотограф, я очень правда сильно заранее извиняюсь, но вряд ли во всей Шотландии сумеет найтись профессионал получше меня, а ещё я-
Спохватилась тут же:
- И вас. Конечно. Уверена вы замечательный человек, волшебник, мужчина, а еще фоткаете лучше, чем пишете.
Зажевала нижнюю губу. Пам пам пам.
- Давайте так: вы можете следить за каждым моим шагом, во всем как я работаю. Но тогда, если вам понравится, вы это не только признаете, но и разрешите мне работать здесь. Время от времени. А если я очевидно облажаюсь - заплачу втройне!
Даже если денег у неё не очень то много было.
Развернулась на шум и гам - и это в таком то священном месте!
Хмыкнула весело:
- Ты поосторожнее, драконы уж очень любят закусывать отважными рыцарями, - усмеркнулась, сложив руки на груди.
Невена сбежала в Хогсмид? Вот скукотень, конечно! Место получше не нашла?
- Пересекались пару раз наверное в Дурме, - подняла уголки губ, смотря на парочку. Вот уж репортаж! - А давайте вас сфотографируем на фоне эльфиевой башни? О, или пляжа с белым песком и лазурной водой? Пик самый!
Жаль, что нельзя добавить пару кровожадных кальмаров да ктулху на задний план.

Аватара пользователя
Невена Драгаш
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2023 4:45 pm
Откуда: Дурмстранг
Анкета: https://clck.ru/35XL6e

Re: Колдофотоателье "Остановись, мгновенье!"

Сообщение Невена Драгаш » Ср май 17, 2023 2:04 pm

Дамиан все еще продолжал играть в дракона и рыцаря, но Невене было уже не до смеха. Кажется, она начала узнавать собеседницу.
И тут на девушку будто резко вылили ведро ледяной воды. Перед ней стояла Рут Аллаган - главный редактор школьной газеты. Даже если ей самой все равно, про некоторых ее читателей так не скажешь. Большинство из них обожали собирать и распространять сплетни, а если информация о местонахождении беглянки начнет расходиться по Дурмстрангу, рано или поздно она доберется и до родителей. Ужасная картина того, что могут с ней сделать, если найдут, встала перед глазами. Голова загудела, и девушка потерла лоб.
Логические цепочки все еще непросто давались Невене, но то, что нужно убираться, пока они не попались в объектив камеры, было понятно сразу.
- В другой раз, - вежливо бросила она бывшей студентке Дурмстранга, схватила Дамиана за руку и как можно скорее потащила к выходу, пока жадная до сенсаций Рут не расчехлила свой фотоаппарат. Обойдутся без снимка на фоне Эйфелевой башни.
Последний раз редактировалось Невена Драгаш Ср май 17, 2023 5:46 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дамиан Сормаз
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2022 9:39 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5129

Re: Колдофотоателье "Остановись, мгновенье!"

Сообщение Дамиан Сормаз » Ср май 17, 2023 2:51 pm

Опустил глаза на руки девушки с ярко-рыжими волосами и скептически повел бровью, оценив защитную позу. Конечно же дракон ни капли его не боится. Но не стал высказывать свои мысли вслух, в целом пребывая в довольно благостном расположении духа. Ему вообще вдруг захотелось полюбить весь мир, пока рядом с ним Невена. С ним Невена, а в нем - пиво и вино.
На краю сознания маячила какая-то очень важная памятная заметка, но его мозг в данный момент не проявлял особой способности к поиску нужной информации. Пересеклись пару раз... И тут его осенило!
- Да это же!... - слова о главной сплетнице Дурмстранга застряли в горле, остановленные проснувшимся разумом и правильно сделанными выводами. С Аллаган станется накатать громкую статью о Невене, которая непременно будет красоваться на первой странице школьной газеты.
Даже немного протрезвел и с легкостью позволил Невене увести себя из ателье.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Колдофотоателье "Остановись, мгновенье!"

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 20, 2023 9:54 pm

Хозяин ателье клиентам сначала обрадовался.
- Да, конечно, на каком? На каком фоне? Или вы хотите из воспоминаний что-то?
Впрочем, приглядевшись, он понял, что парочка, кажется, пьяна. Разочарованно махнул рукой - у пьяных подростков все равно, скорее всего, не было ни денег, ни подлинного желания фотографироваться.
Переключился обратно на рыжую.
- Нельзя. По крайней мере, пока - нельзя. Я вас совсем не знаю. Но в лабораторию, так и быть пущу.
Поднял палец.
- Следить буду за каждым шагом, вдохом и взглядом! И не бесплатно. Мне все равно нужна ассистентка, и если вы действительно так хороши, как о себе рассказываете... будете отрабатывать доступ к лаборатории своим трудом.
С неудовольствием крякнул, когда подростки ушли.
- Ну вот. Спугнула мне клиентов! - проворчал.

Аватара пользователя
Рут Аллаган
Дом Рейвенкло. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2023 8:47 pm

Re: Колдофотоателье "Остановись, мгновенье!"

Сообщение Рут Аллаган » Ср май 24, 2023 10:05 pm

- Они сами себя, по-моему, боятся, - повела плечами. - Но вы не переживайте, мистер, я все так устрою, что у вас здесь очередь будет! - пообещала.- Не только этих вон. - И в планах первым делом было нужно избавиться от вот того ужасного объявления. Может вот именно оно и напугало Невену с Дамианом.
Хмыкнула. Надо бы навестить тех и задать пару вопросов - что-то подсказывало, что наткнулась на золотую жилу. Не зря же на Невене не было никакой мантии, да и она бы знала давно, если бы та сбежала в Хог.
Засветилась.
- Спасибо-спасибо-спасибо-спасибо! - затараторила, подпрыгивая на месте. У нее не только место нашлось, но и работа? Вот это Джек-Пот! - Я всё-всё сделаю как надо!
Закинула все фотки обратно в сумку.
- А давайте примеры колдографий выставим на витрину? Ну, чтобы все такие же хотели! И вот ту вывеску поменяем на что-то типа... "Сохраните ваши самые искренние воспоминания всего за полцены!". А цены можно и обычные поставить, никто вообще не знает на деле сколько такая работа будет стоить, уверяю. А если какие-то знатоки придут, можно заявить, что у нас тут, между прочим, элитный и единственный салон, в сердце Шотландии, имеем право.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Колдофотоателье "Остановись, мгновенье!"

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт май 25, 2023 9:05 pm

Фотограф покосился на рыжую с сомнением. Видимо, он сомневался в ее способности обеспечить очередь.
- Вы покажите сначала свои умения, а тогда говорить будем.
Замахал руками от количества обрушившихся на него идей.
- Да откуда вы взялись такая активная на мою голову! Валяйте. Меняйте. Выставляйте. Посмотрим, как это все будет работать, почему нет.

Аватара пользователя
Рут Аллаган
Дом Рейвенкло. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2023 8:47 pm

Re: Колдофотоателье "Остановись, мгновенье!"

Сообщение Рут Аллаган » Пт ноя 10, 2023 3:31 pm

Много умений у нее, конечно же, не было под рукой прям вот так, но парочка колдографий и экспериментальных работ таскала с собой, чтобы если какое да вдохновение нападет - тут же выразить его на них.
- Пожалуйста! - вывалила на стол сразу несколько фоток и старой школы, и новой, и Хогсмида.
колдофото
Show
Изображение
Изображение
Изображение
Пояснила:
- Людей с собой нет, но я могу вас щелкнуть, конечно! А еще я стараюсь использовать различные техники, которые помогают отображать реальность нестандартно и делать всякие... ну вот такие например вот наклейки! В Дурме они у меня не пользовались популярностью, но я считаю потенциал у них прям огромный.
Тоже вывалила га стол сразу три крайне экспериментальных
набора
Show
Изображение
Изображение
Изображение
И обрадовалась так, что даже запрыгала на месте.
- Спасибо, сэр, спасибо! Вот увидите, вы не пожалеете! Хотите я прямо сейчас вот и начну? Ну или утром, но могу прямо сейчас!

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Колдофотоателье "Остановись, мгновенье!"

Сообщение Лайв Хогвартс » Пн ноя 13, 2023 9:36 pm

Колдограф сначала посмотрел на колдофото с удивлением. Которое тут же перешло в восхищенное недоверие.
- Вы это точно сами сделали? - уточнил с сомнением.
- Не сперли где-нибудь чужие работы, а?
Потому что откуда пигалице так уметь!
- Наклейки - это вообще класс. Вы так на заказ сможете? Для клиентов.
Махнул рукой.
- Я вас беру.

Аватара пользователя
Рут Аллаган
Дом Рейвенкло. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2023 8:47 pm

Re: Колдофотоателье "Остановись, мгновенье!"

Сообщение Рут Аллаган » Вт ноя 14, 2023 4:40 pm

Сложила руки на груди.
- Если бы я хотела спереть чужие фотографии, выбрала бы что-нибудь поэффектнее. Например, снимки с Марса или селфи с Луны там. А тут - подумаешь! Если и воровать, то что-то покруче улиц и видов.
Например скандальные документы, фотографии, улики! Вах.
Так, хватит наслаждаться по-моему.
Подняла бровь:
- Дык если б не могла - зачем показывала б тогда?
Ишь он вообще какой-то не очень далекий видимо. Но на работу ж взял? Взял!
Даже в ладоши захлопала от раадости. Здоровее некуда день идет!
- И когда ж мне начинать таки, а?- переспросила все таки.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Колдофотоателье "Остановись, мгновенье!"

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт ноя 17, 2023 10:07 pm

Колдограф только фыркнул.
- Экая вы фантазерка! На Луне никого не было. Это ж все знают. Кто-то из наших постарался, - понизил голос.
- Иллюзию наколдовал.
И махнул рукой.
- Завтра и начинайте. Чего тянуть? Сегодня можете перетащить свое барахло.
Добавил поспешно:
- Рабочее барахло! Жить здесь негде.

Аватара пользователя
Рут Аллаган
Дом Рейвенкло. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2023 8:47 pm

Re: Колдофотоателье "Остановись, мгновенье!"

Сообщение Рут Аллаган » Вс ноя 19, 2023 1:57 pm

На Луне никого не было, а она принадлежит к роду паукообразных, ага! Еще чего.
- Тогда надо самим отправиться. Проверить, правда ли можно на луне оказаться.
Она б вон с удовольствием!
Стащила несколько десяток конфет из гостевой корзинки, кивая попутно на слова.
- Перетащу ровно столько, чтобы это не считалось постоянным жильем, - пообещала, уже планирую притаранить гамак и подушки с пледами. Это место надо было б сделать поуютнее.
- Спасибо, мистер колдофотограф! Буду завтра в шесть!
И радостно выбежала из ателье.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Колдофотоателье "Остановись, мгновенье!"

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс ноя 19, 2023 2:47 pm

* до свадьбы

Казалось, что в Хогсмиде лавки чаще закрывают, чем открывают. А тут - целое ателье появилось! И пусть у нее колдографий с Ричардом было и так больше, чем мог вместить альбом, но... как можно пройти мимо места, где оставляют деньги?
Остановилась перед вывеской на пару минут, а потом толкнула дверь и переступила порог.
- Добрый день?

Аватара пользователя
Рут Аллаган
Дом Рейвенкло. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2023 8:47 pm

Re: Колдофотоателье "Остановись, мгновенье!"

Сообщение Рут Аллаган » Вс ноя 19, 2023 3:00 pm

Уже в пять двадцать стояла под дверьми с парой десятков совершенно жизненно необходимых вещей, совершенно не подумав, что тот не откроется раньше девяти. Но не мерзнуть же ей, в конце то концов?
Потому пришлось проявить навыки ниндзя, открыть форточку с помощью шнурка с ботинок, вкарабкаться, перевалиться и упасть уже в ателье. И что, что это заняло почти час, она же успешно завершила операцию? Успешно!
А то, что владелец громко хлопнул себя по лицу, увидев как она перетаскивает очередной мешок через форточку - у него просто день не задался, наверное. Или ночь.
Почти закончила разбираться с вещами и аппаратурой, колбами и склянками, прежде чем услышала звук колокольчика.
С радостью бросила все так как есть, чтобы подскочить к прилавку и протараторить:
- Добропожаловатьмисс! Какаявыкрасивая, а давайте я вас сфотографирую? А вы хотите чай или кофе или какао или горячий шоколад? Ой, точно, угощайтесь же конфетами! Шоколадные! - подсунула девушке вазу с угощениями. - Они разных вкусов, расскажите, какой попал вам. Мне не везет на одни апельсиновые.
Улыбнулась во всю ширину лица.
- Ой, вы замуж выходите? - вздохнула с восхищением, приметив кольцо.

Ответить

Вернуться в «ТЫКВЕННЫЙ БУЛЬВАР»