Лавка волшебных палочек Олливандера

Широкий центральный бульвар Хогсмида, где расположен магазин "Сладкое королевство" Светящиеся витрины, яркие волшебные огни и десятки детей, мечтающих о сладостях - вот что такое Тыквенный бульвар. На пересечении Тыквенного бульвара и Извилистого переулка находится магазин волшебных штучек "Зонко" - место паломничества всех озорников и хулиганов Хогвартса.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Лавка волшебных палочек Олливандера

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт янв 24, 2020 5:27 pm

Изображение

Знаменитый мастер волшебных палочек Гаррик Олливандер решил перебраться в Шотландию. Теперь ученики Хогвартса смогут приобретать свои палочки сразу после распределения, не дожидаясь очередной ярмарки.
Стоимость 1 палочки - 5 галлеонов. Для студентов без денег возможна покупка в кредит.

Портал в прошлое

Приобретенные палочки

Аватара пользователя
Кэнди Шелдон
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2020 10:36 am

Re: Лавка волшебных палочек Олливандера

Сообщение Кэнди Шелдон » Ср фев 26, 2020 5:14 pm

Добравшись до Хогсмида, быстро побежала по улицам, потому что подзамерзла. Добралась до лавки мистера Олливандера и постучала в дверь. Отряхнула снег с мантии и заглянула внутрь.
- Мистер Олливандер? Вы здесь?
Перешагнула через порог и прошла вглубь.
- Можно мне палочку, пожалуйста?

Аватара пользователя
Гаррик Оливандер
Мастер волшебных палочек
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср янв 01, 2020 4:39 pm

Re: Лавка волшебных палочек Олливандера

Сообщение Гаррик Оливандер » Сб фев 29, 2020 4:41 pm

Обустройство новой лавки отнимало много времени и сил. И пока все полки не были заполнены палочками, часть артефактов была горой сложена рядом с прилавком. А сам Олливандер возился с какой-то старой книгой учета, по которой сверял записи.
- И вам добрый день, мисс, - оторвал взгляд от строчек, чтобы посмотреть на девочку.
Неспешно подошел к прилавку и оценивающе посмотрел на покупательницу.
- Так-так, что бы вам предложить?- проговорил задумчиво.
А потом шагнул к одному из стеллажей и достал с полки пару футляров.
- Я почти уверен, что это будет тиковое дерево. Вот только сердцевина... Давайте попробуем оба варианта, посмотрим, какой выберет вас?
И положил перед девочкой две палочки.
- Взмахните, пожалуйста, ими по очереди.

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Кэнди Шелдон
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2020 10:36 am

Re: Лавка волшебных палочек Олливандера

Сообщение Кэнди Шелдон » Сб фев 29, 2020 8:16 pm

- Добрый день, мистер Олливандер.
Посмотрела на палочки, лежащие на прилавке и протянула руку к палочке, лежащей справа. Осторожно сжала и довольно резко взмахнула, завороженно разглядывая опадающие золотистые искорки. По руке, держащей палочку, разливалось тепло. С неохотой положила её обратно и взяла вторую. Некоторое время покачала её на весу, привыкая к ощущению и взмахнула. Палочка отозвалась каким-то недовольством. Осторожно вернула её на прилавок и подняла взгляд на мастера.

Аватара пользователя
Джаред Морган
Помощник Олливандера. Террорист. Брат Ники Морган
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 3:46 pm

Re: Лавка волшебных палочек Олливандера

Сообщение Джаред Морган » Вт апр 14, 2020 3:21 pm

*в подсобном помещении

Тук-тук. Оторвался от записей. Открыл окно, впуская Астрея.
- Привет, красавец. Как дела?
Отвязал письмо от протянутой лапы. Вытащил из шкафа парочку крекеров, кидая птице. Строчки были спокойные. Просьба - хорошая.
Перевернул пергамент и на обратной стороне вывел ответ.
"Привет! У меня намечаются выходные завтра и через пару дней. Не хотите на пикник? Водопады или твои любимые скалы Гормса. Надеюсь, тот, о ком ты мне пишешь, любит природу? Как хороший брат я могу это узнать, правда? ДжМо."
Попросил сову.
- Отнеси Нике.
Привязал записку и отпустил почтальона, со вздохом возвращаясь к инвентаризации.

Аватара пользователя
Элспет Хэмилтон
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс фев 23, 2020 8:07 pm

Re: Лавка волшебных палочек Олливандера

Сообщение Элспет Хэмилтон » Вс май 03, 2020 9:34 pm

Нырнув со света в полутемное помещение Эль на мгновение застыла привыкая к освещению. Здесь было прохладно, тихо. Пахло пылью, деревом и еще чем-то. Втянув носом воздух малышка звонко чихнула. Тот час вытерев нос носовым платочком.
- Извините, здравствуйте, я бы хотела волшебную палочку купить. - Звонко произнесла юная гриффиндорка подходя ближе к прилавку и пытаясь через него заглянуть куда-то за стеллажи с коробочками.

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Лавка волшебных палочек Олливандера

Сообщение Кристина Гафнер » Вт май 05, 2020 11:29 am

Зайдя в лавку, первым делом огляделась вокруг и даже увидела знакомое лицо.
- Здравствуйте! Мистер Оливандер, вы здесь? Я пришла за палочкой, я недавно прошла распределение и теперь пришла за волшебной палочкой.
И добавила, повернувшись к знакомой первокурснице:
- Привет! Значит ты тоже за палочкой?

Аватара пользователя
Элспет Хэмилтон
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс фев 23, 2020 8:07 pm

Re: Лавка волшебных палочек Олливандера

Сообщение Элспет Хэмилтон » Ср май 06, 2020 7:56 pm

Не успела Эль от любопытства свалиться за прилавок, как в лавку вошла уже знакомая хаффлпаффка.
- Ой привет, Кристина, рада видеть тебя. - Широко улыбнулась Элспет, она была рада тому что не одна оказалась здесь.
- Я вот только пришла, жутко хочется обзавестись своей волшебной палочкой, - поведала она Крис. И немного поразмыслив продолжила.
- Ты тут в остальных магазинчиках уже бывала? Я нет, хочу погулять посмотреть. Пойдем вместе?

Аватара пользователя
Гаррик Оливандер
Мастер волшебных палочек
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср янв 01, 2020 4:39 pm

Re: Лавка волшебных палочек Олливандера

Сообщение Гаррик Оливандер » Пт май 08, 2020 1:17 pm

- Тут-тут, - отозвался детям из-за стеллажей и вышел буквально через минуту.
Внимательно взглянул на одну девочку, затем на другую.
- Добрый день, юные леди. Сейчас я помогу вам найти ваши палочки.
Вытащил с полки и выложил на прилавок перед гриффиндоркой три палочки.
- Тополь, яблоня или виноградная лоза. Попробуйте взмахнуть каждой, мисс, и посмотрим, какая выберет вас.

Изображение Изображение Изображение

И сосредоточился на поиске палочки для второй покупательницы в мантии Хаффлпаффа.
- А вам, мисс, я предложу... предложу... пожалуй, вот. Лавр или ольха. Взмахните ими по очереди.

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Элспет Хэмилтон
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс фев 23, 2020 8:07 pm

Re: Лавка волшебных палочек Олливандера

Сообщение Элспет Хэмилтон » Пт май 08, 2020 10:29 pm

Эль едва успела договорить, как из-за стеллажей появился мистер Олливандер. Малышка заволновалась, как же первая волшебная палочка. Но все оказалось не так просто, гриффиндорка покосилась на Кристину и лежащие перед той артефакты, красивые. Перед ней самой на прилавке оказались аж 3 волшебные палочки. Она нетерпеливо покивала внимая господину Олливандеру и протянув руку взяла первую палочку, кажется это был тополь. Как взмахивать, мастер волшебных палочек не сказал, и Эль просто резко подняла и опустила руку с волшебной палочкой рассекая воздух.

Аватара пользователя
Гаррик Оливандер
Мастер волшебных палочек
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср янв 01, 2020 4:39 pm

Re: Лавка волшебных палочек Олливандера

Сообщение Гаррик Оливандер » Сб май 09, 2020 2:28 pm

Звяк! Вот и первое разбитое стекло в новой лавке.

Словно и не заметил разбитого окна.
- Нет, не ваша, - покачал головой задумчиво. - Попробуйте другие? - предложил девочке.

Аватара пользователя
Элспет Хэмилтон
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс фев 23, 2020 8:07 pm

Re: Лавка волшебных палочек Олливандера

Сообщение Элспет Хэмилтон » Сб май 09, 2020 7:23 pm

- Ой, - Элспет испуганно прижала ладошку к губам. - Извините, мистер Олливандер, я случайно.
Малышка покраснела смущаясь, хотя казалось сам мастер волшебных палочек был не очень то и удивлен и даже не раздосадован. Убедившись что ругать её за разбитое стекло ни кто не собирается, маленькая гриффиндорка осторожно положив волшебную палочку взялась за следующую, может вот эта, виноградная лоза, так кажется сказал господин Олливандер.
Эль протянула руку к палочке из виноградной лозы и уже опасаясь последствий осторожно прочертила кончиком волшебной палочки волну в воздухе перед собой.

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Лавка волшебных палочек Олливандера

Сообщение Кристина Гафнер » Вс май 10, 2020 3:46 pm

Кристина только собралась ответить, но тут в лавке наконец-то показался мистер Оливандер и разговор был отложен на потом. Девочка принялась во все глаза рассматривать человека, о котором столько слышала, конечно, это было не очень вежливо, но она не могла оторвать взгляд и старалась хотя бы не очень заметно наблюдать за мужчиной. Но почти сразу же после появления владельца лавки, перед девочками появились палочки и уже было некогда думать о чем-то другом. Элспет уже успела взмахнуть и даже разбить окно, но Кристина заметила это только краем глаза, тщательно рассматривая лежащие перед ней палочки. Наконец-то остановившись на варианте из лавра, Кристина резко взмахнула палочкой, надеясь, что у нее получится обойтись без потерь для лавки.

Аватара пользователя
Гаррик Оливандер
Мастер волшебных палочек
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср янв 01, 2020 4:39 pm

Re: Лавка волшебных палочек Олливандера

Сообщение Гаррик Оливандер » Пн май 11, 2020 1:38 pm

Из палочки гриффиндорки вылетела одинокая тусклая искра и устремилась к полу. Так что оставалось только констатировать:
- Не та.

А вот у девочки в мантии Дома Земли получился настоящий фейерверк из ярких золотых искр, которые обсыпали ученицу Хогвартса с ног до головы.
- Палочка вас выбрала, мисс, - сообщил уверенно.
И упаковал для покупательницы ее приобретение.
- Прошу вас. Для первокурсников как всегда в кредит.

Изображение

Изображение
Изображение

Лавр и волос единорога, 12 дюймов.

Весьма разборчивая палочка, которая может очень долго ждать своего хозяина. Лучше всего она подойдет честному и порядочному человеку, чей путь не будет проходить по головам других. Она не терпит лени и праздности, ожидая от владеющего ею мага постоянного усердия, трудолюбия и твердости намерений. И от своего владельца палочка будет ждать такой же высокой требовательности к самому себе. Только такому волшебнику эта палочка сможет открыть всю свою силу, помогая творить очень мощное волшебство. Палочка верная и в руках постороннего человека становится бесполезной.

Аватара пользователя
Элспет Хэмилтон
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс фев 23, 2020 8:07 pm

Re: Лавка волшебных палочек Олливандера

Сообщение Элспет Хэмилтон » Пн май 11, 2020 1:59 pm

Эль даже огорченно выпятила губу, эта палочка вообще не хотела с ней взаимодействовать. Какая-то искорка жалкая, её почти невидно.
- У, злюка, - Шепнула она еле слышно, положив палочку обратно на прилавок.
Вот Кристину её палочка признала, зависть легонько кольнула в сердце. Элспет наблюдала как господин Олливандер упаковывает покупку в строгую коробку и пакет. А у гриффиндорки для проверки осталась только одна. Эта то уж точно ведь моя? Девочка недоверчиво взяла в руки палочку из яблони. Этот артефакт, как и два предыдущих был изящный и красивый. Вздохнув малышка легко взмахнула волшебной палочкой очертив полукруг перед собой.

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Лавка волшебных палочек Олливандера

Сообщение Кристина Гафнер » Пн май 11, 2020 2:02 pm

Когда девочку обсыпали золотые искры, она на мгновение застыла, уже догадываясь, что произошло, но все еще боясь поверить. Услышав подтверждение своих мыслей от мистера Олливандера, Кристина хихикнула и несколько раз покрутила вокруг себя.
- Спасибо большое, мистер Олливандер, - сказала и искренне улыбнулась мастеру волшебных палочек, беря в руки пакет со своим самым желанным приобретением. Девочка уже хотела уйти, но решила все-таки узнать, что же в итоге получится у Элспет, ну и заодно закончить разговор, а то сейчас было бы не очень красиво ее отрывать.

Аватара пользователя
Гаррик Оливандер
Мастер волшебных палочек
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср янв 01, 2020 4:39 pm

Re: Лавка волшебных палочек Олливандера

Сообщение Гаррик Оливандер » Пн май 11, 2020 2:35 pm

Теперь яркие огненные искорки окружили гриффиндорку, завертевшись в стремительном танце. И рассыпались по плечам ребенка, потихоньку угасая на школьной мантии.

- Вот это она, ваша палочка! - удовлетворенно потер руки. - Позвольте, мисс.
Взял у девочки палочку, чтобы упаковать артефакт в футляр.
- Держите, мисс.
Изображение

Изображение

Изображение

Яблоня и волос единорога, 11,5 дюймов

Волшебная палочка светлых душой магов, с открытым сердцем и высокими идеалами. И стремиться такие люди будут к бескорыстным целям. Как правило, это всеобщие любимцы, наделенные особым природным обаянием, располагающим к себе людей. Владельцы этой палочки близко к сердцу принимают чужие беды и часто берут на себя роль защитников. Палочка совершенно непригодна для темномагических проклятий.

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Лавка волшебных палочек Олливандера

Сообщение Кристина Гафнер » Пн май 11, 2020 3:14 pm

- Поздравляю тебя! - улыбнулась, радуясь, что и у новой знакомой появилась своя первая палочка. И через пару секунд добавила:
- Я еще не была ни в каких магазинах, кроме этой лавки, но меня снаружи ждет староста факультета, мы вместе пришли, так что наверно прогуляться не получится. Но если захочешь, можем придти сюда на выходных и прогуляться вместе, что скажешь?

Кристина бы с удовольствием провела время с девочкой и тем более ей очень хотелось посмотреть Хогсмид, но ведь она пришла с Несси и было бы совершенно некрасиво сказать ей, что она собралась куда-то гулять, да и Несси ей правда нравилась, возможно, они бы даже смогли подружиться. Вспомнив, что Несси уже довольно давно ее ждет, Кристина ойкнула и решила поторопиться.

- Еще раз поздравляю с приобретением, если захочешь встретиться, то мы все равно учимся вместе, где-нибудь пересечемся, я буду очень рада прогулять вместе, а сейчас уже пора бежать, - еще раз поблагодарив владельца лавки и попрощавшись со всеми, Кристина выбежала из лавки, крепко держа пакет с приобретением.

Аватара пользователя
Элспет Хэмилтон
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс фев 23, 2020 8:07 pm

Re: Лавка волшебных палочек Олливандера

Сообщение Элспет Хэмилтон » Чт май 14, 2020 8:54 pm

Сдержать счастливый вопль не получилось совершенно. Эль была невероятно счастлива, сама волшебная палочка и её инструкция? Описание, одним словом все было просто расчудесно.
- Спасибо! - Горячо поблагодарила хаффлпаффку Эль.
- И я тебя тоже поздравляю с приобретением расчудесной волшебной палочки. - Добавила она широко улыбаясь и с трепетом поглядывая как мистер Олливандер упаковывает её приобретение.
- Жаль что не сегодня, но в другой раз обязательно погуляем. - В другой раз она наверное немного огорчилась бы, но сейчас крошка Элспет была слишком счастлива и взбудоражена, чтобы грустить. Она помахала ладошкой спешащей Кристине и вновь обернулась к прилавку, чтобы забрать кусочек радости.
- Спасибо господин Олливандер, большое, большое спасибо. - Затрещала малышка хватая и прижимая к себе пакет с покупкой.
- Вы самый лучший, - Подпрыгнув от избытка чувств она наконец попрощалась с мастером волшебных палочек и поспешила на улицу. С мыслями, поскорей бы начались практические занятия с этой волшебной палочкой я точно все-все смогу.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Лавка волшебных палочек Олливандера

Сообщение Чарльз Уильямс » Вс май 17, 2020 4:59 pm

После встречи с деканом Чарльз направился в лавку волшебных палочек.
Подошёл к двери. Постучал и вошёл.
Неспешным шагом прошёл к прилавку, внимательно рассматривая всё, что находилось в лавке.
- Здравствуйте! - поздоровался мальчик, ожидая появления самого мастера волшебных палочек.

Ответить

Вернуться в «ТЫКВЕННЫЙ БУЛЬВАР»