Ратуша Хогсмида

Широкий центральный бульвар Хогсмида, где расположен магазин "Сладкое королевство" Светящиеся витрины, яркие волшебные огни и десятки детей, мечтающих о сладостях - вот что такое Тыквенный бульвар. На пересечении Тыквенного бульвара и Извилистого переулка находится магазин волшебных штучек "Зонко" - место паломничества всех озорников и хулиганов Хогвартса.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Ратуша Хогсмида

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб мар 21, 2020 8:21 pm

Изображение

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Ратуша Хогсмида

Сообщение Эвелин Палмер » Вт авг 18, 2020 11:30 am

Хмыкнула. Традиция...
- Или Хогвартса,- добавила. Ну всякое могло быть. Особенно, в этой школе. Особенно, в непростое для нее время.
Глянула на высунувшегося на улицу человека. Это вот его надо было найти? По крайней мере, голос вроде тот же.
А потом показалась и невеста. Значит, дом точно тот. И человек тот.
Окинула девушку взглядом.
- Анка, вы в порядке?- поинтересовалась. Сейчас это действительно было важно.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Ратуша Хогсмида

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт авг 20, 2020 8:36 pm

- За тобой, - махнул рукой мужчина, когда стало понятно, что гости услышали девушку, увидели и опознали. - Иди.
Но от легкого подзатыльника не удержался.
- Будешь знать, как лезть, пока не звали.

Аватара пользователя
Невеста
Неофит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2020 9:55 pm

Re: Ратуша Хогсмида

Сообщение Невеста » Чт авг 20, 2020 8:49 pm

Поправила на плечах явно чужую и мужскую мантию, которая ей был велика.
- Да-да, в порядке, - улыбнулась и вышла поближе. - Давайте вернемся на... Эй!, - поправила волосы на затылке и возмущенно посмотрела на хозяина дома. - Полегче, а? Грабли свои не распускай-то!
Выскользнула из дома и уже на крыльце смерила оценивающим взглядом мужчину. Молодой, красивый, высокий? Два из трех, нет, не то.
- Идемте скорее, - подмигнула женщине и поспешила в ратушу. - Я ужасно проголодалась!

Аватара пользователя
Рудольф Ларсен
Житель Хогсмида
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 7:04 pm

Re: Ратуша Хогсмида

Сообщение Рудольф Ларсен » Ср авг 26, 2020 1:01 pm

Осторожно высвободил руку, как-то не помня, чтобы на церемонии Анка Копош вела себя подобным образом.
- Странно это.
Проводил скачущую бодрым козликом невесту взглядом. Повернулся к Эвелин.
- Мы остаемся? Или можно считать официальный долг выполненным? Ты как, дорогая?
Эвелин не выглядела слишком впечатленной свадьбой: ни в хорошем, ни в плохом смысле.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Ратуша Хогсмида

Сообщение Эвелин Палмер » Ср авг 26, 2020 1:49 pm

Невеста уже успела переодеться... Как быстро. Впрочем, это волновать не должно было. А вот странности в поведении - должны были.
- Мы... Догоним,- ответила девушке и повернулась к Рудольфу. Или нет, не догонят. Все эти... Похищения и конкурсы, будь то традицией или нет, были, кажется, не для нее. Слишком непонятно, слишком... Странно. И ещё больше – непривычно. Нервно.
- Знаешь было бы неплохо вернуться к тишине и покою.
Что совершенно не отвечало торжеству в ратуше. Невесту, вроде бы, нашли. Она даже вернулась туда, откуда пропала. Сделали все, как надо, да?
Правда, до поздравлений они не дошли... Впрочем, и подарок прилетит к Доу домой.
- Насколько неправильно уходить молча?- поинтересовалась у Рудольфа.

Аватара пользователя
Рудольф Ларсен
Житель Хогсмида
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 7:04 pm

Re: Ратуша Хогсмида

Сообщение Рудольф Ларсен » Ср авг 26, 2020 3:16 pm

В глазах Эвелин застыло столько понимания, что решение он принял практически мгновенно.
- Замечательно, когда мысли совпадают, Эвелин.
Предложил своей спутнице локоть.
- Вероятно, нам стоит прогуляться до дома пешком. После таких событий.
Пожал плечами.
- Думаю, что мало кто заметит. Свою миссию мы выполнили. А так и подарок сможем отправить заранее.
Посмотрел очень внимательно, чтобы оценить степень усталости Эвелин.
- Или аппарируем?

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Ратуша Хогсмида

Сообщение Эвелин Палмер » Ср авг 26, 2020 8:41 pm

Прогуляться было отличной идеей, поэтому кивнула.
- Ты прав,- согласилась,- Тогда идём? Тут недалеко, так что аппарация бессмысленна.
Взяла Рудольфа за локоть. Теперь можно было неспеша дойти до дома.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Ратуша Хогсмида

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб авг 29, 2020 4:42 pm

Пересекать бульвар от книжной лавки до ратуши было сегодня легко. О проблемах можно было забыть на минутку, радуясь своей покупке. И даже не думать, что по пути можно столкнуться с кем-то, с кем встречаться не стоит.
Задержалась в холле ратуши, рассматривая лестницу. Без рождественских украшений здесь все выглядело иначе. Ни музыки, ни снега, ни праздника.
- Хук! - позвала негромко.
Раз ей теперь неприлично с мистером Месарошем общаться, то и Доу, вероятно, подпадает под действие этого же принципа.
- Пойдем.
Оставалось найти этого самого Доу.
Свернула в длинный коридор и двинулась вдоль дверей, отыскивая нужную табличку. Вот и дожили. У нее есть кабинет, у Доу есть кабинет. Что дальше? Кабинет Нильса Роули и приемная Романофф?
Постучала и заглянула внутрь.
- Привет. Ты не занят чем-нибудь... - окинула помещение взглядом на случай, если у гвардейца тут десяток арестованных под стеночкой стоят, - важным?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Ратуша Хогсмида

Сообщение Джон Доу » Сб авг 29, 2020 8:48 pm

Он был занят. Очередной кляузой от миссис Шмакинс, которая в очередной раз утверждала, что мадам Хрокс специально выпускает своих коз вытаптывать ее, миссис Шмакинс, огород. Добрая половина всей работы участкового гвардейца состояла, как выяснилось, в отписках - "Доказательств злонамеренности мадам Хрокс не обнаружено".
А на очереди дожидалось дело таинственной убийцы, выскочившей из торта на мальчишнике.
Так что Дженни Брентон была... не то, чтобы некстати, но...
- Привет - отозвался, привязывая очередное письмо параноидальной старушке к ноге казенной совы.
- Смотря что считать важным. У тебя какое-то официальное дело?
Ну не лично же к нему Дженни Брентон могла прийти в кабинет!
- Подавать заявление на регистрацию брака? - догадался - Давай. Я, правда, думал, что присутствие Нортона тоже нужно.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Ратуша Хогсмида

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб авг 29, 2020 8:55 pm

Она знала про свадьбы так много, что не имела ни малейшего представления про какое-то заявление.
- А? Заявление? А... а его надо подавать?
Отмахнулась.
- Нет. Нет, я не про свадьбу. И дело у меня неофициальное.
Все-таки зашла со своим эльфом-дуэньей.
- Я про Стеф хотела поговорить. Но если тебе сейчас и здесь неудобно... - вопросительно посмотрела на бывшего гриффиндорца.
И где его ловить, если не на службе?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Ратуша Хогсмида

Сообщение Джон Доу » Сб авг 29, 2020 9:08 pm

Удивился вопросу.
- Конечно. А как иначе тебе все подготовят - документы, церемонию?
Впрочем, Дженни все еще не собиралась за Нортона, кажется. Пока. Дженни собиралась...
Выпучил глаза. Переспросил, невольно понижая голос:
- Про Стеф? Со мной?
Махнул палочкой в сторону двери.
- Colloportus! Особо настырных старушек не остановит, конечно, но пока они будут алохоморить, мы успеем замолчать. Ты уверена, что я... подходящая кандидатура для такого разговора?
Пояснил скучным тоном:
- Вопросы, связанные со здоровьем Стеф... ани, решает ее супруг. Мне это уже четко дали понять.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Ратуша Хогсмида

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб авг 29, 2020 9:17 pm

Документы точно были не женским вопросом, поэтому призналась:
- Не знаю. Я не думала как-то...
Продолжать не стала, озадаченная внезапным удивлением Доу. И его ответом.
- Уверена. Профессор Снейп решает, да. Просто...
Подошла к стулу и не дожидаясь приглашения села.
- Ты ведь знаешь, что с ней? Она хочет вспомнить все сама. И сама разобраться, что было на самом деле, а что нет. Но мне кажется, это не очень хорошая идея. Потому что о тебе правду знаешь теперь только ты. Мы с ней о тебе почти не говорили. Профессор Снейп если что-то и знает, то не факт, что в его интересах эту правду рассказывать. В итоге получается, что вообще неясно как теперь разобрать, что было на самом деле. Я поэтому и пришла. Я хочу хотя бы примерно понимать, она вспомнит что-то настоящее или нет. Так что...
Тут надо было уже переходить к вопросам, к которым переходить было не так и просто.
- Вы правда собирались пожениться? Когда-то.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Ратуша Хогсмида

Сообщение Джон Доу » Сб авг 29, 2020 9:44 pm

Подвинул к себе пустой лист пергамента. Неосознанно начал скручивать из него самолетик.
- Знаю - ответил лаконично.
Он знал, что с ней. Не понимал, почему это опять с ней случилось и почему она помнит то, чего не было, но... вмешиваться было нельзя. Нельзя хотя бы потому, что ничем хорошим это не закончится для них обоих.
Возразил тихо:
- Дженни, ей нужно не разбираться в событиях, а... проходить лечение. И не у тебя или у меня, а у душеспасителя.
Впрочем, на вопрос ответил, покачав головой.
- Нет, конечно. Никогда. Я хотел бы этого, очень хотел бы - но хотеть этого я начал тогда, когда...
Хмыкнул.
- ... было уже поздно. Она была уже со Снейпом, а потом, очень быстро, - замужем за Снейпом.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Ратуша Хогсмида

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб авг 29, 2020 9:56 pm

Отозвалась:
- Она говорила про мисс Фаркаш. Ты, кстати, не знаешь, где ее теперь можно найти? Просто... это же Шотландия. У нас же даже Мунго нет. Где профессор Снейп найдет ей душеспасителя? А мисс Фаркаш из Венгрии, ее жених бросил - она, наверное, уедет домой. И даже если найдет...
Вздохнула.
- Я не собираюсь мешать ее лечению. Просто хочу убедиться, что оно поможет. Что воспоминания будут настоящими. Что...
Замолчала, слушая Джона.
- О. Я думала... то есть, вы были просто друзьями? Просто... я могу представить, как можно придумать помолвку. Но она ведь не могла придумать, что любит тебя. И...
Замялась, не зная, как продолжить.
- Стеф говорила, что вы ... что у вас ... в общем, что у вас все было.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Ратуша Хогсмида

Сообщение Джон Доу » Сб авг 29, 2020 10:06 pm

Сжал челюсти.
Самолетик в руках становился все меньше и меньше по мере последовательного складывания.
- Дженни, я не могу этим заниматься. Не могу искать душеспасителя для Стеф. Не могу вмешиваться. Но разве Фаркаш не обосновалась здесь?
Потыкал в строчку в документе крохотным уже самолетиком.
- У меня тут есть "амбулатория Фаркаш" в списке заведений Хогсмида. Значит, вряд ли она собирается уезжать домой.
А дальше самолетик оставалось только начать рвать на мелкие клочки. Медленно, сосредоточенно и медитативно.
- У нас не было помолвки - подтвердил так же скучно.
- Она думает, что любит меня. Это тоже ложные воспоминания.
Пожал плечами в ответ на последнюю фразу. Огрызнулся вдруг, позволяя клочкам разлететься над столом:
- Даже если бы это было так, я, разумеется, не стал бы с тобой это обсуждать. Ты пришла, чтобы помочь Стеф или за жареными подробностями, Брентон?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Ратуша Хогсмида

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб авг 29, 2020 10:14 pm

Помотала головой.
- Но тебе и не нужно. Я только хочу убедиться, что если ей нужен такой колдомедик, то он у нее есть.
И попыталась заглянуть в тот самый документ Доу, чтобы увидеть адрес.
- Да? Где?
А потом только фыркнула возмущенно.
- Очень мне нужны твои подробности, Доу! Просто как ты не понимаешь, это же значит, что она тебя любила. А это противоречит твоим словам о том, что вы были друзьями, помолвки не было и не предвиделось. Выходит, что ты ее обманул.
И добавила уже без возмущения:
- Я не верю, что она придумала эти чувства.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Ратуша Хогсмида

Сообщение Джон Доу » Вс авг 30, 2020 9:21 pm

Пожал плечами, собирая теперь клочки в аккуратную кучку.
- Между нами ничего не было - ответил скучно.
Сообщать Дженни, что у них было в артефакте, уж точно не стоило.
- Стефани в адекватном своем состоянии любила мужа, а не меня. Дженни, ты так говоришь, будто это все не на твоих глазах происходило. Ты-то не потеряла память? Ты знаешь, что Стефани и Снейп женаты уже много лет, у них ребенок...
Принялся строить из клочков башню, выравнивая их подушечками пальцев один на другом.
- Какой смысл ворошить эти ложные воспоминания? Стеф нужно от них избавиться. Еще на святочном балу она совершенно четко и недвусмысленно сказала мне "нет" на мои попытки вывести наши отношения из дружеского поля в какое-нибудь другое. А сейчас шансов у нас двоих нет вообще никаких. Совсем никаких, понимаешь? Магический брак у нее, магический брак у меня...
Подправил пальцем очередной клочок.
- Даже если Стеф и любила меня когда-то... сейчас бессмысленно об этом говорить.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Ратуша Хогсмида

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс авг 30, 2020 9:36 pm

Не сразу отозвалась.
- На моих глазах много чего происходило. Например, он ее пытал.
Покачала головой.
- Я не была ей другом тогда. Так что все, что было у них до свадьбы, я не видела и не знала даже в виде слухов. Потом все стали говорить, что они женаты. А сама Стеф почти не появлялась в школе. Как ты, вероятно, догадываешься, профессор Снейп никому не распространялся о том, что у него дома. Так что все, что было на моих глазах, это Стеф одиннадцати лет, которая даже меня не помнит. Потом Стеф шестнадцати лет, которая все равно не помнит мужа. Потом память стала к ней возвращаться - и вот. Опять.
Кивнула согласно.
- Я понимаю. Что шансов... Хотела только узнать, что случилось на самом деле.
И ... узнала? Нет? Слова Джона противоречили словам Стеф. И если он поступил с ней плохо, кто помешает ему теперь выгораживать себя? Когда нет других свидетелей.
- Представь себя на ее месте. Вот бы ты проснулся утром и думал, что вы женаты. Считал, что все эти годы вы были вместе. И никто бы вокруг не мог объяснить тебе, почему не так. Просто - нет. Разве ты бы не хотел знать, почему так сложилось? И как было на самом деле? А не - ну, нет, ну и ладно.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Ратуша Хогсмида

Сообщение Джон Доу » Вс авг 30, 2020 9:56 pm

Сжал пару клочков в кулаке так, что растер бы их в порошок, если бы мог.
- Да, я знаю об этом - отозвался тускло.
- Снейп... спасал ее. Так. По крайней мере, так говорила Стеф.
Если Стеф говорила правду. А если нет? Что он сам, в сущности, знал об их жизни? Только то, что они готовы были показать крестному сына. А что происходило за закрытой дверью - кто ж это знает? Не потому ли у Стеф и поехала крыша в конце концов, что Снейп...
Не стал даже додумывать. Нет, надо гнать эти мысли прочь. Хватит. Наспасался.
- Ты считаешь, что мне нужно рассказать ей... мою версию событий? - попытался перевести с дженниного на человеческий.
- Но она явно не очень рвется общаться со мной. После всего. Она считает, что я ее бросил у алтаря и выбрал Анку.
По крайней мере, считала раньше. Нет, Стеф была очень приветлива тогда, когда Анка случайно оказалась у нее дома, но на свадьбе выглядела убитой (неудивительно!) и желания поговорить действительно не проявляла с тех пор. А он... устал настаивать, да и писать Стеф при Анке было неловко.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Ратуша Хогсмида

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс авг 30, 2020 10:09 pm

Напомнила только:
- Как тогда, в одиннадцать лет? Он всегда ее спасает как-то ... как-то очень уж... Нет, я не то, чтобы хочу усомниться в этом. Может, это и так. Просто некоторые вещи потом живут в голове своей отдельной жизнью. Ты можешь понимать, что так было надо. И, может, даже благодарить того, кто тебя так спас. А где-то внутри все равно останется ...
Кашлянула.
- В общем, ничего хорошего не останется. И никуда не денется.
Развела руками.
- Да. Да, я думаю, что если бы ты рассказал ей, как было, то это... ну, может, не помогло бы, но хоть... Может, она и не вспомнит вообще? Но хотя бы будет знать о своей настоящей жизни. Не думать, что ты поступил как подлец. Ты ведь ей все равно друг? Знаешь, у нее ведь не особенно выбор. Я, - улыбнулась невесело. - Ты ведь не хочешь, чтобы ее единственным другом осталась я?
Вздохнула, вынужденно соглашаясь:
- Ты прав, не хочет. Хочет сама. Поэтому я пришла спросить тебя об этом. О том, как было на самом деле. Раз уж напрямую вы не поговорите. Но, может, ты расскажешь кому-то другому? Хель, например? Они вроде хорошо общаются.

Ответить

Вернуться в «ТЫКВЕННЫЙ БУЛЬВАР»