Ратуша Хогсмида

Широкий центральный бульвар Хогсмида, где расположен магазин "Сладкое королевство" Светящиеся витрины, яркие волшебные огни и десятки детей, мечтающих о сладостях - вот что такое Тыквенный бульвар. На пересечении Тыквенного бульвара и Извилистого переулка находится магазин волшебных штучек "Зонко" - место паломничества всех озорников и хулиганов Хогвартса.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Ратуша Хогсмида

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб мар 21, 2020 8:21 pm

Изображение

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Ратуша Хогсмида

Сообщение Роб Селвин » Пн фев 13, 2023 3:03 pm

Виски, наверное, и вправду был дрянь. Но ему как-то было все равно. Он же пил не для удовольствия от процесса. А ради результата.
- Маггловский. Нельзя матрезовать волшебный. И воду нельзя. И живое. Потому что Слизерин, - просветил капитана на счет особенностей магии Дома Воды.
Капитан вообще мало что знал. И Робу надо было рассказать ему почти так, как он рассказыал неофитам всякое.
- Роули - это гад. Мы...
Встал со стула, пошатываясь.
- Девушки не делятся. Они целые. А он - вор и подлец. И я дам ему в морду.
Вот прямо сейчас пойдет и даст. Если поймет, где дверь.
- Не ходит, - по привычке решил, что он все о сестре знает. - Роули ходит.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Ратуша Хогсмида

Сообщение Джон Доу » Вт фев 14, 2023 12:24 pm

Вздохнул.
- Да, я знаю насчет Слизерина. Денег на огневиски не нашлось, понятно.
И с гадом Роули ему тоже все было понятно. Какая-то девушка отказалась делиться между этими двумя, и отвергнутый кавалер теперь собирался восстановить справедливость, как ее понимали его пьяные в стельку глаза.
- Воу-воу. Подожди-ка - попытался остановить мстителя.
- Во-первых, как ты в морду собрался давать в таком состоянии? Ты ж промахнешься, попадешь кулаком в столб, ударишься, а он станет над тобой смеяться. Это во-первых. А во-вторых, если ты дашь ему в морду, твоя зазноба его только больше любить станет. Потому, что он будет несчастный и пострадавший, а девочкам нравится таких спасать, лечить и опекать. Особенно если пострадал он из-за любви к ней. Так что ты того... не спеши. Ты лучше...
Присвистнул.
- Роули ходит к Темному Лорду? А расскажи-ка подробнее? Может, ему и в морду не придется - подмигнул.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Ратуша Хогсмида

Сообщение Роб Селвин » Вт фев 14, 2023 12:34 pm

Внес ясность:
- Рыженькая. Сказала, что есть только кофе. Деньги есть, а купить - пшик!
Там, где по его воспоминаниям была дверь, теперь стоял шкаф. И это сбивало с толку.
- Не промахнусь, - продолжил настаивать. - В его морду - не промахнусь.
Опустил голову. Несчастный. Для этого ему не надо бить Роули - у того и так несчастий полные карманы.
- Я хотел ему помочь. Как друг. А он меня предал.
Зло пнул шкаф. Где, дементор побери, дверь!
- Ходит, - еще раз подтвердил.
А на счет подробностей пожал плечами. Торфинн Роули был другом родителям, а не ему, так что подробностей этих визитов он не знал.
- Ногами ходит, - пошатнулся. - И я пойду, ладно, капитан? Я потом вернусь. Слово даю. А сейчас мне надо.
Сообразил, наконец, поискать дверь в другом месте и двинулся вдоль стены.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Ратуша Хогсмида

Сообщение Джон Доу » Вт фев 14, 2023 12:41 pm

Повторил твердо:
- Промахнешься. Ты, приятель, даже мимо двери промахиваешься. Пытаешься в шкаф уйти. Куда тебе морды бить?
Посочувствовал:
- Предал - это паршиво, понятное дело. Но хулиганство и пьянство - так себе выход. Во-первых, придется штраф платить. Я вон тебе уже должен за разбитую витрину штраф выписать. Во-вторых, если дальше бузить будешь, штрафом дело не обойдется.
Настойчиво потряс флакончиком с вытрезвляющим.
- Я тебя отпущу, когда выпьешь зелье. А штраф, раз ты несовершеннолетний, пришлю твоим родителям. Селвин, говоришь? Как родителей зовут?

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Ратуша Хогсмида

Сообщение Роб Селвин » Вт фев 14, 2023 12:51 pm

Повторил:
- Предал, гад.
Дошел до угла. Двери все еще не было.
- Я заплачу. За витрину. У меня есть. Деньги.
Обернулся к капитану, когда тот упомянул родителей.
- Сам. Я заплачу сам. Сколько нужно?
Глянул на зелье. Еще раз тоскливо - на комнату без двери.
- Я выпью, - согласился.
Дотащился до стола, взял у капитана зелье и правда выпил.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Ратуша Хогсмида

Сообщение Джон Доу » Вт фев 14, 2023 1:13 pm

- Мне жаль - посочувствовал.
- Что он сделал-то хоть, этот Роули?
И покачал головой.
- Нет, приятель, я не могу выписать штраф тебе. Это ты уже с родителями договаривайся. Несовершеннолетний нанес ущерб - родителям отдуваться. Хотя если ты им предложишь, что сам оплатишь, наверное, влетит тебе меньше. Так имена-то их назови, а? Они получат официальное уведомление.
Развел руками.
- Бить витрины - дорого. Двадцать галлеонов штрафа. В голове-то прояснилось хоть?

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Ратуша Хогсмида

Сообщение Роб Селвин » Вт фев 14, 2023 1:32 pm

Зелье подействовало, и к нему вернулась его прежняя отстойная жизнь, сдобренная головной болью. Ве-ли-ко-леп-но.
Сел, провел ладонями по лицу.
- Не важно, - глухо сообщил капитану.
Который, разумеется, был вовсе и не капитаном. По крайней мере в том смысле, в котором ему показалось.
- Я могу заплатить вам, - предложил, еще надеясь, что удастся не впутать мать. - У меня на счету есть почти тридцать галлеонов. Я могу прямо сейчас написать в банк, чтобы их перевели на ваш счет.
Сегодня точно был день отличных начинаний - пить, бить витрины, предлагать взятки.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Ратуша Хогсмида

Сообщение Джон Доу » Вт фев 14, 2023 1:41 pm

- Можешь не говорить, это не мое дело - согласился.
- Но лучше бы тебе воздержаться от глупостей, по крайней мере, публичных. Не делай себе хуже из-за какого-то предателя.
Хмыкнул в ответ на предложение.
- Давать взятки и брать взятки - преступление. Я сделаю вид, что этого не слышал, но не советую тебе пытаться подкупить гвардейца еще когда-либо. Давай не будем делать эту ночь еще более неприятной друг для друга - просто назови мне имя своего отца или матери, а потом сразу поговори с ними. Я опущу подробности про алкогольное опьянение и намерение, укажу только на факт разбитой витрины. Скажешь, что случайно разбил, да и все.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Ратуша Хогсмида

Сообщение Роб Селвин » Вт фев 14, 2023 1:56 pm

Взятка не прокатила. Вздохнул. Выбора у него не оставалось
- Мораг Селвин.
Взглянул гвардейцу в лицо недоверчиво. Теперь он его помнил. Это был тот МакНейр, который пришел на праздник в Хогвартс за дипломом. И из-за которого чуть не случилась дуэль, на которую он так хотел посмотреть.
- Спасибо, - поблагодарил просто.
Может, Нелли была права на счет фамилии, поэтому гвардеец решил ему помочь?
Мысль о сестре уколола. Он настолько привык вплетать воспоминания о ней, ее словах и поступках в собственные мысли, настолько не сомневался, что так будет всегда, что теперь чувствовал себя еще более опустошенным. Не будет. Так больше не будет.
Встал.
- Я могу идти?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Ратуша Хогсмида

Сообщение Джон Доу » Ср фев 15, 2023 11:19 am

Записал имя. Это вообще мужчина или женщина? Спросить паренька было как-то неудобно.
- Да не за что - вздохнул - Не влипай больше в неприятности, а?
Махнул рукой.
- Можешь идти, да. Захочешь опять напиться - лучше уйди с улицы хотя бы. В Хогвартсе еще, наверное, сохранилась моя заначка в чулане, там есть такой кирпич за метлами. Он шатается немного. Если его расшатать...
Подмигнул. Впрочем, тут же напустил на себя строгий вид.
- Но лучше вообще не пей. Пить - зло. Знаешь, как потом бросать трудно? Я вот бросил, но было непросто. Ну, иди.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Ратуша Хогсмида

Сообщение Роб Селвин » Ср фев 15, 2023 2:02 pm

Благодарить ему было за что. Ему сейчас только не хватало, чтобы мать прочла, как он напился. Или это уже ничего не поменяет? Ее слова о том, что она рада, что отец мертв - он воспринимал на свой счет. Отец бы такой ерунды в семье не допустил. Но его не было. И вся ответственность теперь была у Роба. А он оказался отстойным сыном, братом и будущим главой рода тоже. И даже после того, как он об этом узнал - он не попытался поправить хоть что-то. Он пошел пить. И хотел поступить на корабль, чтобы свалить в закат. Отец никогда бы так не сделал. Никогда.
- Да, спасибо, - запомнил про заначку.
Кивнул, обещая:
- Не буду.
Хотелось, но... Ему нужно было взять за горло самого себя и оставить в себе только функцию Селвина. Чтобы защищать и оберегать свою семью. А все сопли от неудачника Роба вытряхнуть из себя по пути в Хогвартс. Благо, дорога к школе не самая короткая.
На это раз дверь нашлась легко.

Ответить

Вернуться в «ТЫКВЕННЫЙ БУЛЬВАР»