Кабинет преподавателя Заклинаний

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Эндриана Булстроуд » Чт апр 30, 2020 8:56 pm

Медленно кивнула. Ладно, это еще выглядело логичным... в отличие от всего остального.
Обручиться с Пожирателем, будучи одним из главных террористов?
- По вам можно книги писать, - съязвила. - Которые никогда не заканчиваются хорошо.
Вздохнула.
- Ну и как бы вы тогда жили? Доносами друг на друга? Дженни, брось, он знал, что ты так сделаешь. А может... а может и нет, наоборот хотел, чтобы ты была шпионом для него.
Склонила голову чуть.
- Почему "мистер Нортон"? Почему не... как его там зовут?
Любить и называть человека по фамилии было, как минимум, довольно странно.
Директор, решивший оставить шпиона в школе, оправдываясь одним "несознательным возрастом" тоже был странным.
- Ты когда-нибудь помогала Снейпу? - спросила прямо.
Осталась стоять на месте, впрочем и отсюда наблюдая замечательную картину.
Свадебные журналы. В какой момент они начали вызывать отвращение? Со помолвкой Копош, Дженни или собственной?
Посмотрела на девушку. "Дженни больше не Пожиратель смерти", конечно же, не повлечет за собой никаких других вопросов.
Так, оказывается, удобно - уйти и сказать "можешь рассказать" той, кого убить легче, чем муху прихлопнуть. А не рассказать... ей гроб закажут раньше, чем она об этом узнает.
Нет, она не будет осуждать. Потому, что все еще в это верилось отчаянно плохо, а та повторяла о мистере Нортоне и своем решении, как заученным текстом. Наверное.
- Ты знаешь способ проверить человека на наличие... подобных зелий? На Империус?
Сразу же пояснила:
- Он знал о... тебе. Прежде, чем передавать подобные слова, я... должна убедиться. Вдруг с тобой что-то не так?
Или она все же была как Анка. Влюбленная и... но ведь у Дженни абсолютно точно имелись мозги! Мерлин, дай ей возможность никогда не влюбиться, если любовь действительно влияет именно Так.
Закусила губу, прежде чем продолжить.
- Пообещай не рассказывать обо мне. Ни Нортону, ни Снейпу, - никому.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт апр 30, 2020 9:47 pm

Не стала реагировать на колкость. Эндриана была макетом всего того, что будет думать и говорить о ней ее мир. Другие семьи, ее знакомые, друзья. Все, кто знал ее и для кого она просто одна из рода Брентонов. И в сравнении с тем, что она могла услышать дома, это было еще довольно мягко.
- Знал?
Слегка нахмурилась. Эндриана не знала, конечно всего. А мистер Нортон знал. Что без магии вопрос ее верности Темному Лорду - только вопрос времени. День, месяц, год или даже пара лет. Но потом неизбежно наступил бы момент, когда она не смогла бы и попала в немилость. Знал, что она давно уже служит из необходимости и не по доброй воле. Знал. Наверное, знал? Хотел ли он, чтобы она была шпионом? Ну, она же ничего не могла поделать со своим желанием, чтобы он стал Пожирателем? Такие мысли приходят сами по себе. Как осуждать за них? Ведь куда важнее, что они так и остались не высказанными. Мистер Нортон не намекал и ничем не выражал, что его может интересовать такой вариант. Может, он тоже просто выбросил его, как и она мысли о том, что ему пойдет черная форма?
- Может. Мы не обсуждали это.
И только сейчас сердито дернула плечом. Что значит - почему? Какое это вообще имеет значение?
- Ричард Нортон его зовут. Но я буду звать его, как сочту нужным и правильным, - сразу отрезала любые попытки вмешиваться в такое.
И все еще не теряя ноток какой-то досады в голосе пояснила:
- Я шпион. Была шпионом. Такие люди должны быть на хорошем счету. Да, я помогала профессору Снейпу. Нет, не воевать против Министерства. Но какие-то мелочи... несущественные, которые давали мне больше возможностей ... Ты тоже помогала Сопротивлению создать проход в куполе. Но это нельзя назвать полноценной помощью. Потому что справились бы и без тебя. Твое участие или неучастие не имело решающего значения.
И снова отрезала. Довольно категорично:
- Нет. Мы не будем меня проверять. Во-первых, зелья и Империус - не единственные способы. Во-вторых, жертва зелья тебе не поверит, какие доказательства ты ей не предъявишь. В-третьих, я была в лазарете и мистер Месарош находит меня здоровой. В-четвертых... в-четвертых, это уже слишком. Я. Нахожусь. В здравом уме. И не под действием. Магии.
Вскинула руку в останавливающем жесте.
- Довольно.
А потом выдохнула и продолжила уже вполне обычно:
- Обещания ничего не стоят, Эндриана. Если бы у меня было такое желание - выдать тебя, я бы это уже сделала. И обещание - это не то, что меня остановит, если такое желание возникнет. Но я еще раз повторю - я не собираюсь тебе препятствовать. И буду хранить секрет в секрете, пока ты не придешь за моей головой. Или за мистером Нортоном. Но я не думаю, то тебя ждет что-то такое. Ты, вероятно, займешь мое место. Станешь шпионом тут. Сдашь экзамены, получишь специализацию боевого мага у мистера Нортона, а потом сможешь покинуть Хогвартс и служить Темному Лорду в Британии. Вот и все. И каждый получит то, что хочет.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Эндриана Булстроуд » Чт апр 30, 2020 10:40 pm

Выслушала до конца, поджав губы.
Дженни верила, что все так и будет. Что все останется, как есть сейчас, что они будут за куполом... но нет.
– Ты права. Это только твоя ошибка. – Как бы по-иному она это не называла. – Извини.
Кулаки уже давно разжались, оставляя влагу на ладонях и помятые края мантии. И внутри было также. Скомкано, запутано, оставлено в надежде, что кто-то с этим разберётся. Только никто не пытался. Ком продолжал расти, а голова - раскалываться.
Ей просто было страшно. Страшно, что она теперь одна. Может и в Хогвартсе были ещё шпионы, но она не знала никого из них. И не на кого было теперь надеяться в случае отступки, не к кому было обратиться... потому что Дженни влюбилась.
Ох, черт.
В эту же секунду, когда осознание последствий наконец дошло до того, что ещё функционировало в голове, пообещала себе. Не влюбляться. Ни в кого. Ни за что. Никогда. Не быть такой, как Дженни.
Молчание рассекало воздух
между ними уже довольно долго.
– Я правда когда-то восхищалась тобой, знаешь? – произнесла спокойно.
Это было правдой. А кем Дженни была сейчас? Невестой, которая вскоре станет женой террориста и будет стоять за его спиной и поддакивать каждому слову, делая так, как он не говорит, но думает? Так выглядит любовь? Так выглядет то, чего она хочет?
Развернулась.
Боевым магом? Вот так просто определяется специализация, которую она месяцами не могла выбрать?
Мистер Ричард Нортон ее и видеть не захочет с такой целью обращения.
Да, она шла к Тёмному Лорду за одним... а теперь понимала, что не только собственные цели интересуют. Что она может добиться куда большего.
Хм.
Игра, в которую сама себя поставила ладьей, началась давно. Ей не нужна была голова Нортона или Дженни. Но игроку...
А каковы шансы ладье добраться до королевы и короля?
Именно.
– До свидания, – попрощалась коротко и вышла из кабинета.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт апр 30, 2020 11:03 pm

Эндриана замолчала, и можно было только догадываться, какое из чувств сейчас владеет ей больше. Разочарование? Обида? Презрение? Конечно, она будет сдерживаться. Между ними пара лет разницы, статус и палочка, о бесполезности которой гриффиндорка не знает. А еще секреты, союзники и друзья.
Но она слишком хорошо помнила, что ощущала сама, когда узнала о предательстве декана.
А потом старшекурсница все же заговорила.
Восхищалась. Когда-то. И это она узнала лишь о верхушке айсберга. Что было бы, узнай гриффиндорка всю правду? Как из нее не вышло хорошего... да, даже сносного Пожирателя. Как она уже довольно давно совершает поступки, идущие вразрез с тем, как должно поступать не только тому, кто клялся служить Темному Лорду, но и приличной волшебнице, хорошей дочери, да, или просто не самому последнему человеку. Наконец, как она пожертвовала ею, не решившись рассказать всю правду о том, что ждет Эндриану Эбигейл или Эйвери на том пути, который она захотела.
- До свидания, - отозвалась негромко и уже в закрытую дверь.
Может, так и лучше? Зачем ей это уважение или восхищение, если она сама знает правду - оно построено на обмане, на красивой обертке, которую она так старательно мастерила, и за которой можно спрятать столько всего позорного и недостойного.
Подняла глаза к потолку, запрокидывая голову. Она чувствовала себя сломанным, нерабочим компасом из настройки первокурсников. Который не только не может показать верный курс, но и сам без понятия, где север. Хорошо, что кое-кто может положить этот компас в карман и унести с собой.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Чарльз Уильямс » Вс июл 12, 2020 12:37 pm

В административном крыле как раз был кабинет преподавателя заклинаний.
Подошёл к двери постучал и вошёл.
- Здравствуйте, мисс Брентон! - поздоровался с порога. - Можно?
Прикрыл за собой двери и подошёл.
- Я тут вспомнил наш разговор в библиотеке до моего распределения. Вы тогда сказали, что в Хогвартсе временно отсутствуют домовики и я хотел узнать: когда закончится это временно и вернутся эльфы?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс июл 12, 2020 3:18 pm

- М? - подняла голову от цветов, принесенных Хуком, которые сортировала.
Кивнула слизеринцу.
- Да, здравствуйте, мистер Уильямс. Входите.
Чуть помедлила с ответом. Действительно, а когда? Ей самой отсутствие эльфов в школе было не слишком заметно - у нее был слуга мистера Нортона. А остальным...
- Гм. Честно говоря, я не знаю.
Переложила цветы в корзинку, отряхнула подол платья.
- Насколько мне известно, пока это временно ... затянулось. Полагаю, кто-то этим занимается, - сказала не слишком уверенно.
Но в любом случае она сама не эксперт по домовикам. Нужен же кто-то, кто найдет общий язык с этой толпой чокнутых существ!
- Не знаю, мистер Уильямс. Нам директор тоже ничего конкретного не обещал.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Чарльз Уильямс » Вс июл 12, 2020 4:24 pm

От мисс Брентон слизеринец толком ничего не узнал. Но раз он пришёл, то надо было выбить всю информацию из преподавателя!
- А вы случайно не знаете, почему они сошли с ума? - аккуратно задал вопрос. - И когда это произошло?
Поправил чёлку.
- Занимаются? Это кто-то из Хогвартса? - уточнил. - Кстати, а кто последний в школе видел домовиков?
Замолчал, поняв, что и так задал кучу вопросов.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс июл 12, 2020 4:43 pm

Покачала головой отрицательно.
- Не знаю. Это было... это случилось, когда профессор Снейп был почти при смерти. В том году. В какой-то момент они просто вышли из повиновения, стали утверждать, что они - люди, не слушались приказов. А затем и вовсе покинули замок.
Наморщила нос, вспоминая домовика в собственной мантии. А мистер Нортон думал, что это она подучила эльфа!
- Может, это было как-то связано с состоянием профессора Снейпа? Хотя он потом же вернулся, а эльфы - нет. Может быть, в замке какая-то магическая аномалия на них повлияла.
Да, так гадать можно было бесконечно. Да, даже Министерство могло "поломать" эльфов! Наверное, могло.
- Нет. Не знаю. Это скорее предположение. Если бы я была директором Хогвартса, я бы ... не знаю - нашла какого-то эксперта по домовым эльфам, который бы починил им мозги? Кстати, теперь же вроде как в Шотландии формируется свое Министерство. И там, наверное, будет управление по распределению домовиков. Вероятно, они и занимаются.
Если вообще есть такие.
- Кто видел?
Откинулась на спинку стула, пытаясь припомнить.
- Кажется, кто-то из студентов находил их в Запретном лесу. Кажется, это было в районе болота. Или их потом там видели? Нет, не помню, точно.
Внимательно глянула на ученика. Интерес первокурсников всегда был подозрительным. Когда вообще такое было, чтобы они что-то выспрашивали, а потом ничего не делали?
- Вы же в курсе, мистер Уильямс, что Запретный лес так называется... нет, не потому, что с вас снимут баллы за его посещение. А потому, что это довольно опасное место. Там водятся опасные животные и всякие сущности. А еще там можно банально заблудиться. Так что...Если вдруг вы соберетесь в лес... Ну, вдруг. Настоятельно рекомендую вам не ходить туда в одиночестве. Кто-то должен в случае чего доставить ваше тело в лазарет.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Чарльз Уильямс » Вс июл 12, 2020 5:28 pm

Достал из рюкзака блокнот с пером и начал быстро записывать слова мисс Брентон.
- И ещё один вопрос: эльфами кто-то управлял или они просто были как-то привязаны к Хогвартсу? - спросил не отрывая глаз от блокнота.
Дописал до слов о запретном лесе и остановился.
Посмотрел на преподавателя немного удивлёно. Можно ли ей доверять?
- Надеюсь, до этого не дойдёт, - отозвался.
В принципе, он не очень хотел лезть в неприятности, но без эльфов жизнь в Хогвартсе казалась... сложной?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс июл 12, 2020 5:40 pm

Следующий вопрос первокурсника заставил оставить все подозрения. Было больше похоже, что слизеринец собирается писать статью для школьной газеты.
- И то, и другое. Они были связаны с Хогвартсом и подчинялись в разной степени директору и персоналу школы. То есть, приказы им могли отдавать преподаватели, но в случае чего последнее слово было за директором. Как приказ главы семьи в обычной семье с домовиками. Они вроде как слушаются всех в семье, но распоряжения главы в приоритете. Впрочем, сомневаюсь, что директор в теории мог бы, например, приказать им разорвать связь с замком и работать у него дома. Зато подарить им одежду он, наверное, вполне может. Или мог. Тут уже не поймешь, как и сказать правильно.
Кивнула. Не дойдет. Оставалось надеяться на благоразумие ученика. Или на отсутствие у него любопытства и самонадеянности.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Чарльз Уильямс » Вс июл 12, 2020 5:51 pm

Сделал ещё пару записей в блокноте, а потом спрятал его в рюкзак.
- Спасибо за информацию, - поблагодарил.
Прошёл к выходу из кабинета.
- Надеюсь... домовики вернутся, - проговорил, открыв дверь. - До свидания, мисс Брентон, - попрощался и быстро вышил из кабинета направившись в гостиную.
Там же своей совой отправил письмо Кристине на Хаффлпафф.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Стефани Снейп » Вс авг 02, 2020 8:47 pm

Они собирались встретиться в метлах, но Брентон попросила перенести встречу в ее кабинет.
Это наводило на очень нехорошие мысли, потому что одно дело встречаться с врагом, пусть и бывшим, в публичном месте, а другое - на его территории. И она даже начала писать в ответ, что не придет, пока об этом не узнал профессор Снейп. И не попросил дать Дженни шанс.
Шанс она дала. Но боевую короткую мантию надела, палочку убрала в удобный чехол, чтобы быстро выхватить в ладонь, и пару заклинаний отработала, проверяя, что вообще может это неповоротливое тело.
Теперь оставалось сделать последний шаг. Поднять руку, постучать и войти внутрь, старательно удерживая нейтральное выражение лица.
- Мисс Брентон? Вы позволите?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс авг 02, 2020 9:02 pm

"Метлы" почти сразу перестали казаться хорошей идеей. Там были люди. Туда мог прийти кто угодно.
Поэтому написала, поэтому велела Хуку принести завтрак в кабинет, а сама села в одной из кресел для посетителей, а не за стол.
- Привет! - поднялась и улыбнулась Стефани.
И на пару секунд замерла, переваривая это "мисс Брентон". Что-то поменялось с их последней встречи в Хогсмиде? Она уже не просто Брентон, но еще и не Дженни?
- А... Дженни, - напомнила на всякий случай.
В конце концов, она ведь не звала Картер декана на вы!
- Входи, конечно. Я подумала, что... тот человек, который напал на Нику, он еще ... его еще не поймали, так что даже не знаю, где теперь безопасно. А в Хогвартсе... думаю, сюда такие люди не придут.
На это оставалось надеяться. Надеяться и не принимать в расчет Эндриану.
- Ты как?

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Стефани Снейп » Вс авг 02, 2020 9:26 pm

Переспросила озадаченно.
- Дженни?
Но дверь за собой закрыла, быстро оценивая обстановку. Нападать не собирается?
- Я предупредила профессора Снейпа, что иду сюда.
Это была ее защита. Гарантия, что Брентон ничего не сделает. Она же не захочет стать открытым врагом директора?
Осторожно опустилась в кресло, проверив его на наличие кнопок. И пожала плечами.
- Не знаю. Все сложно. И шансов вернуть воспоминания практически нет. Ты можешь...
Вдохнула и выдохнула: сама формулировка давалась с трудом.
- Объяснить, как и почему мы стали.. подругами? И как много ты обо мне знала?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс авг 02, 2020 9:52 pm

Кивнула. Предупредила мужа? Страховка?
- Ясно. Я ...
Мысленно попыталась поставить себя на место подруги и представить, какому аргументу поверила бы сама. Нет, сама бы она не пошла завтракать с ужасной Картер, если бы помнила ее только так. Как ужасную, несносную и опасную.
- Спасибо, что пришла все равно.
Медленным движением отцепила с пояса и убрала палочку в ящик стола. Рукава платья были слишком узкими, чтобы спрятать там другую. Так ведь будет достаточно убедительно?
Села в кресло напротив.
- Как... как нет? - обеспокоенное нахмурилась.
Она ведь так надеялась, что директор что-то придумает. Должен придумать! Для себя, для Яна, для нее тоже. Но как же так?
Замолчала, глядя на гриффиндорку расстроенно и даже с некоторым страхом - раньше ей никогда не приходило в голову бояться чего-то такого. Что это случится с ней, с ее близкими, а теперь ... теперь это было на расстоянии пары футов от нее. И слышать о том, что директор не может ничего поделать...
- О... Мы... понимаешь, мы...
Одним из прекрасных моментов их дружбы было как раз то, что не нужно было проговаривать вслух, как, почему и зачем. Все сложилось так естественно, так само собой, что говорить об этом не было нужды.
- Мы как бы заново познакомились. Тебе снова было одиннадцать, и ты меня не знала. А я... я не знала тебя в таком возрасте, и подумала, что это просто похожая девочка. Тем более, она ... то есть, ты назвалась другим именем. Вот. И ты была...
Запнулась, посмотрела на Стефани. А если не выйдет? Ну, вот, она расскажет все это, и получит с десяток вопросов, ответы на которые совершенно никак не помогут им. Прежняя Стефани не задавала их. Почему-то. А эта?
- В общем, ты была хорошей. То есть... мы поладили. А потом ты выросла. И я бы так и не узнала, что это была ты, но ты мне рассказала. Тогда еще профессор Снейп был в коме. А ты его не помнила. И мы пошли его навестить. И после этого... Наверное, ты меня простила. Я... я так думаю. Мы ... мы не говорили про это.
Отвлеклась на Хука, который принес джем к тостам.
- Ну... я... не знаю, много ли это. Я думаю, что все равно есть вещи, которые тебе не хотелось рассказывать.
Например, про Доу.
- Или которые было опасно рассказывать. Я... я больше не Пожиратель Смерти, - прибавила осторожно и напряженно глянула на Стефани. - Но я не ... не состою в Сопротивлении или что-то такое, поэтому есть много вещей, которые, полагаю, мне лучше не знать.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Стефани Снейп » Пн авг 03, 2020 8:44 pm

Проследила за движением Брентон, не моргая, и повторила те же самые действия. Только не в стол, а на край стола, чтобы, если что, схватить быстрее, чем слизеринка вытащит свою. Конечно, это было слабое утешение, потому что слизеринцы в школе бывшими не бывают, в их распоряжении все еще материализация и все кирпичи мира.
Объяснение было странным и скомканным, но звучало логично. Она могла бы так поступить. Могла бы предложить мир человеку, который поддержал ее в детском теле, который не оставил одну, когда супруг был в коме, который...
Который, вдруг, оказался человеком?
Слабо улыбнулась.
- Удивительно. Знаешь, когда профессор только привел меня домой, моим первым вопросом был вопрос о том, могу ли я написать Дженни. Это была странная вырвавшаяся мысль, которую я сразу прогнала, даже не осознав: какой Дженни? Зачем Дженни? Почему именно ей? Видимо... тебе?
Новость о выходе из пожирателей тоже была новостью. Еще более странной, чем новость об их дружбе.
Уточнила осторожно.
- Тебя выгнали? Ты с чем-то не справилась? Не смогла... убить?
За что еще могли выгнать человека из настоящей секты? И хмыкнула в ответ.
- Про Доу я сейчас могу много всего рассказать. Только... зачем? Он выбрал Анку. У них все... будет хорошо.
А если не будет, есть артефакты, позволяющие вернуться в детство и прожить жизнь заново.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн авг 03, 2020 9:20 pm

Не представляла, как бы сама отреагировала на подобный рассказ. Решила бы, что это какая-то злая шутка? Или что повредилась в уме? Но Стефани ничего такого не сказала. Оставалось надеяться, что и не подумала.
- О... Ты вспомнила? Не вспомнила?
Покивала уверенно.
- Мне.
Достала из сумочки связное зеркало.
- У тебя где-то должно быть такое же. Это ты мне подарила. Чтобы болтать о всяком разном.
Уточнила еще:
- Ты и его не помнишь, да? Профессора Снейпа? Вашу жизнь. Нет?
Опустила взгляд, подбирая слова для дальнейшего объяснения. Было что-то издевательское в том, чтобы перестать быть Пожирателем Смерти и не мочь четко и внятно объяснить, как. Почему и зачем.
- Я собираюсь замуж. За мистера Нортона. То есть... дело в том, что были и другие причины. Но их было недостаточно. Для меня, чтобы все изменить.
Взялась за чайник, разливая чай по чашкам.
- Что-то я не знаю, как это рассказывать, - призналась. - Все время получается... все так выглядит, как будто ... как будто я что-то сделала. А на самом деле все сложилось без меня.
Не стала добавлять, что и в обратную сторону все тоже могло бы сложиться без нее. И это все была бы она.
Застыла с чайником в руках, глядя на Стефани и не сразу решаясь перейти к теме Доу.
- Я знала, что он любит тебя. Он не скрывал этого. А с Анкой они друг друга не любят. Но я думала, что ты любишь мужа. То есть, когда вы поженились, все годы после - я ничего о вас не знала. Я и тебя-то после этого почти не видела. А в том году ты забыла его. Я не знала про Джона. Думала, вы лучшие друзья. И поэтому была уверена, что ты вышла замуж по любви. И потом ты ... мне казалось, что профессор Снейп тебе все больше нравится. Вы целовались, - улыбнулась. - Вы выглядели ... счастливыми. Я думала, ты вспомнила его. Или почти. Или полюбила заново. А потом ты как-то сказала про Джона. И я поняла, что он тебе не только друг. Наверное, теперь ты помнишь то, о чем я почти ничего не знаю. Поэтому я подумала, что эту свадьбу можно было бы отложить. Хотя бы чтоб ты вспомнила. Или стало ясно, что не сможешь вспомнить.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Стефани Снейп » Чт авг 06, 2020 9:25 pm

Покачала головой.
- Не вспомнила. Решила, что просто оговорилась. Вроде как думала о Джонни, но сказала Дженни.. И профессора, Яна, нашу жизнь - ничего. Я помню себя обычной студенткой выпускного курса, которая готовится к экзаменам и свадьбе с любимым человеком. Готовилась...
Пить чай в кабинете пусть уже и не совсем врага было все еще страшно. Нет, вряд ли Брентон стала бы прямо травить ее ядом, но мало разве других составов? Даже жаль, что профильное чутье зельевара к ней еще не пришло: тому же Снейпу подмешать в чай зелье было невозможно. Никакое.
Но чашку в руках повертела, обещая.
- Я поищу. Но у нее.. У меня.. в сумке даже Нортон ногу сломи...
Хорошо, что чашка все еще стояла на столе, а у нее во рту не было чая. Скажи Дженни эту фамилию на пару минут раньше, и она бы не стала так опрометчиво заканчивать студенческую поговорку.
- Прости. Я не знала. Но... как? Он же такой... ужасный!
Попыталась исправить все это улыбкой.
- Значит, к свадьбе готовишься ты. Я бы дала тебе контакты лучших мастеров, которые тебя подготовят к этому... делу, но не уверена теперь, не придумала ли я их всех.
Про сложные отношения Брентон с пожирательством она не поняла ничего, но и уточнять не стала. А про Джона - уточнила.
- Мы и были лучшими друзьями. С первого курса. Он же даже на Гриффиндор перешел, чтобы быть со мной рядом. И я не понимаю... Если он любил меня, если я любила его, почему мы не.. вместе? Как вообще у меня в сердце могло найтись место для другого мужчины?

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Леви Коэн » Пт авг 07, 2020 5:24 am

К счастью мальчика, административное крыло не имело особого хитрого устройства, поэтому найти кабинет преподавателя Заклинаний не составляло труда. Куда труднее было набраться храбрости и постучать. Общение с учителями наедине оставило не самый приятный след в памяти Леви, так-как обычно в подобных ситуациях его либо ругали, либо вызывали родителей в школу.
Но стоять и трусить под дверью долго он никак не собирался. Поэтому, набрав побольше воздуха в грудь, наш храбрый гриффиндорец отважно занес руку, готовую без устали барабанить в дверь... и услышал чьи-то голоса. И опустил руку. Там уже кто-то есть? Может не стоит мешать и прийти попозже?
"Нет, так нельзя. Буду я ходить туда-сюда," - рассердился на себя юный волшебник.
И аккуратно постучал в дверь.
"Надеюсь, услышат".

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт авг 07, 2020 3:38 pm

Улыбнулась на это "ужасный".
- Раньше я тоже так думала. И много раз желала ему сломать ногу на какой-нибудь Хогвартской лестнице. А теперь ...
Теперь ей нужно было держать себя в руках и не поддаваться искушению начать заново пересказывать Стефани все-все про мистера Нортона с самого начала, раз уж она не помнит. Это ведь ей в радость повторять все это раз за разом, а каково гриффиндорке, когда у нее самой в голове Доу и его свадьба. Его, а не ее.
- Оказалось, что он меня любит. Сначала я не знала, что и думать. А потом я тоже его полюбила.
И сама взяла чашку в руки, медля с ответом. Она не знала, как. Как смог поместиться в жизнь Стефани еще и профессор Снейп, раз она любила Джона?
- Знаешь, может это из-за Эмили? Лонгман. Помнишь ее? На Гриффиндоре училась, чуть младше меня. Они с Джоном ... были вместе, кажется. Может вы с ним поссорились? Или ты отказалась с ним ну... все то, что после свадьбы обычно бывает. А он сказал, что ... В общем, он дал понять, что считает это глупостью и что в таком случае можно найти себе другую невесту.
Но предположения все же оставались предположениями.
- А ты не говорила с ним? Знаешь, профессор Снейп и я - мы можем и не знать о чем-то из твоего прошлого, о чем знали только вы с Джоном. Может быть, вы когда-то хотели пожениться, строили планы, а потом что-то случилось?
Обернулась на стук в дверь, поднялась, отставляя пока чай.
- Входите! - позвала.

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»