Кабинет Директора

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Кабинет Директора

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 11:46 pm

Изображение
Кабинет, почти в точности повторяющий обстановку на Слизерине. Весьма спартанскую обстановку, нужно отметить. Только цвета другие - черный с... черным. Очевидно, столь богатая цветовая гамма в сочетании с минимальным набором мебели - именно то, что ассоциируется у директора с понятием "уют".
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Пт июн 12, 2020 5:36 pm

Воспоминание стало рушиться? Слова стали субстанцией? Кажется, из речи Келси Нильсен можно было понять... ничего. Кроме одного: с воспоминанием, которое они смотрели, было что-то очень не так.
И с Райнсом - тоже.
Попросил девушку тихо:
- Пожалуйста, не уходите - кажется, мне нужно будет расспросить вас подробнее.
И переключился на колдомедика.
- Мистер Месарош. Новая стадия странностей? У мальчика уже было нечто... подобное на слепке?
Глаза Райнса... пугали и только укрепляли в подозрениях по поводу демонического вмешательства.
- Я знаю подробности только со слов мисс Нильсен. Мисс Нильсен, мисс Романова и мистер Райнс пришли ко мне с просьбой позволить им воспользоваться Омутом для просмотра воспоминания. Они настаивали на конфиденциальности. Я вышел, чтобы не смущать их. Потом я получил сообщение о том, что здесь что-то неладно - и нашел Райнса уже вот в таком состоянии.

Аватара пользователя
Келси Нильсен
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 1:00 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Келси Нильсен » Пт июн 12, 2020 7:18 pm

Кивнула. Не уйдет. Чужой голос снова стал приглушённым, словно через вату. Странные у неё реакции на стресс. Ещё сильнее вцепилась в собственную руку. Синяк останется. Несси не возвращалась, возможно, к лучшему. Потому что "все будет хорошо" больше не работало. Ни Снейп, ни Месарош не давали ощущения спокойствия. Они, кажется, и сами не понимали, как именно ему помочь.
Ей не было видно, что ещё не так с Герартом, с его глазами. Только мельком взглянула на ставшие видимыми слепки. Скорее для Несси. Если будет спрашивать.
Горло снова свело, но надо было попытаться объяснить. Ещё раз. Понятнее.
- Ему было больно. В голове. Он кричал. Пошла кровь. Потерял сознание. Там ещё. Потом, когда все закончилось, он лежал. Лицом в пол, - все ушло в необходимость протолкнуть слова. А факт того, что она почти себя не слышала только усиливал сюрреализм происходящего. Все очень плохо. Очень. Для мыслей об этом просто не осталось места.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Лёринц Месарош » Сб июн 13, 2020 7:24 pm

Кивнул, не отводя взгляда от лежащего на полу Райнса. Достаточно ли он стабилен, чтобы его можно было транспортировать в лазарет?
- Были моменты, когда его слепок был идеален при очевидных травмах.
И заключил очевидное.
- Омуты так не работают. Они дают посмотреть воспоминание... Но воспоминание на то и воспоминание, что оно не имеет власти над настоящим.
Пробормотал задумчиво.
- При потере сознания он перестал контролировать... что-то, что раньше вполне контролировал?
Ответа на это не ждал, впрочем. Поднялся, отряхивая мантию.
- Я перенесу его в лазарет. Кабинет директора не то место, где стоит задерживаться в подобной ситуации.
Попросил, посмотрев, наконец, на Снейпа.
- В следующий раз... постарайтесь использовать или связное кольцо, или записки, хорошо? Мисс Романова в состоянии шока могла просто не дойти, да и время теряется.
Сосредоточился на заклинании, поднимая Райнса в воздух на невидимых носилках и выходя из кабинета.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Сб июн 13, 2020 10:35 pm

Хмыкнул. Идеальный слепок при очевидных травмах мог бы объясняться воздействием артефакта или... иллюзорностью травм. Но вот это вот - то, что он увидел сейчас - объясняться не могло почти ничем, имеющим обычную, человеческую магическую природу.
Кивнул Месарошу. Ответил, морщась - от досады на себя самого, что не подумал про связное кольцо:
- Да. Разумеется, мистер Месарош. Я зайду позже, проведать его.
И сосредоточил внимание на Келси Нильсен.
Спросил мягко:
- Вы в порядке, мисс Нильсен? Садитесь, выпейте воды.
Налил в стакан воды из графина и подвинул к девушке.
- И расскажите мне, пожалуйста, теперь подробности - что это было за пророчество, зачем нужна была секретность в действительности и чего вы на самом деле ожидали от мистера Райнса. Ведь вряд ли это был перевод, если вы сами признаете, что язык был вовсе не немецким?

Аватара пользователя
Келси Нильсен
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 1:00 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Келси Нильсен » Вс июн 14, 2020 8:34 pm

Не удержалась - проводила взглядом Месароша и тело Герарта, чувствуя, как внутри снова все сжимается. Сколько он будет так? Вернётся ли вообще? Если бы они его не попросили, если бы знали...
Когда она больше не видела его, было проще заставить себя вытащить обратно ту первокурсницу, которая верила, что все беды практически сразу исчезают, стоит появиться целителю и Снейпу, а если вдруг не исчезают, то сильно сдают позиции.
Ей нужно было слышать чужой голос, а не просто видеть, как практически беззвучно шевелятся губы. Сесть. Взять предложенный стакан. Медленно выпить. Вдох, глоток, выдох. Вдох. Выдох. Все будет хорошо, все будет.
- Да. Спасибо, сэр. Простите, что мы, как обычно... - как обычно, все испортили.
Опустила руку в карман. Если она правильно помнит, да, второй листочек был там.
Протянула мужчине сложенный пополам листок, где рукой Несси было аккуратно выведено пророчество: читабельная часть и непонятный язык.
- Это текст. Видите вторую часть? Нам, правда, нужен был только перевод от Герарта.
Не понимала, как ей поступить. Секреты Герарта должны были оставаться секретами Герарта, но они так старательно лезли наружу, что скрыть их было уже практически невозможно.
- Я... Понимаете... Не уверена, что могу рассказать Вам. Вернее, это не моя... Так. Простите. Это, правда, не немецкий. Но Герарт мог это перевести. По крайней мере, так сказал профессор Рикхард. Но я не уверена, что именно мне следует Вам говорить, почему Герарт мог это перевести.
Смотрела на пустой стакан в руках. Поставила его на стол. Немного отодвинула.
- Здесь нечему было пойти не так. Мы хотели показать Вам перевод. Чтобы не пришлось объяснять, откуда взялось понимание этого странного языка. И все.
Руки, лежащие на коленях, начали дрожать. Сжала кулаками, усилием воли заставляя дрожь успокоиться, утихнуть. Не трястись. Не реветь. Не ныть.
- Я бы предложила показать Вам воспоминание о воспоминании. Но это уже не кажется хорошей идеей. После всего.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Пн июн 15, 2020 10:47 pm

Взял записи из рук студентки. Сощурился, всматриваясь в непонятный текст. Совершенно не напоминающий немецкий.
Заверил серьезно:
- Следует, мисс Нильсен. Герарт сейчас в критическом состоянии. Все, что я могу знать, чтобы как-то помочь ему, - важно. Очень важно. Я понимаю, что чужой секрет - это чужой секрет, но все секреты перестают быть таковыми, когда человек на грани жизни и смерти.
Пророчество было, как и все пророчества, путаным, высокопарным и совершенно непонятным. Каким образом просмотр воспоминаний мог привести к такому странному результату?
- Быть может, что-то случилось с Омутом - предположил, хмурясь.
- Однако, в сущности, чтобы увидеть ваше воспоминание, мне не нужен Омут, мисс Нильсен. Если вы позволите, я мог бы прочитать... прямо так.

Аватара пользователя
Келси Нильсен
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 1:00 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Келси Нильсен » Вт июн 16, 2020 10:40 am

Все было настолько не так. Пугающие странности лезли из всех щелей, и никакого объяснения им не было. Она просто передаст слова Несси. Медленно разжала ладони, чувствуя, как дрожь уходит куда-то внутрь, растворяясь. Никогда не уходит насовсем. Врывается в сны. По капле стекается в солнечное сплетение, взрываясь там, не давая сделать вдох.

Вспомнить слова Несси. И передать их.
- Анастасия говорила, что слышала этот язык от него в лесу. Он понимал, что говорит. И вёл себя не совсем, как человек. А профессор Рикхард, он, кажется, узнал сам язык. Но упомянул, что тот строится не только на смысле, заложенном в словах, еще есть ментальная составляющая. Поэтому без носителя не перевести. И посоветовал все же обратиться к Герарту, раз тот уже говорил на нем. Вышло, что вышло, - с трудом удержалась, чтобы не посмотреть ещё раз туда, где лежал Райнс.
- В самом конце он кричал похожее на это. И после этих слов пошло противодействие, - это же можно так назвать? Не была уверена. - Если там сильна роль сознания, вероятно, он соединил желание остановить все со словом, породив что-то, - замялась, - Профессор Рикхард, наверное, лучше объяснит, чем я.

Оу. Так ей надо было идти к профессору Снейпу с окклюменцией? Сейчас не время. В любом случае.
Снова пользоваться Омутом не хотелось. В этот раз их просто разотрет в пыль вместе с самим воспоминанием, была в этом уверена, потому что некому будет остановить. Чем бы не была эта гадость, своего раскрытия та совершенно точно не желала. И все же, когда объясняла словами, выходила совершеннейшая путаница.
Поэтому кивнула.
- Что нужно делать? - не удержалась от ещё одного вопроса. Хватит с неё на сегодня. - Вы же не будете ум...терять сознание?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Ср июн 17, 2020 8:03 pm

И снова все ниточки стекались к Рикхарду. И снова Рикхард проворачивал какие-то дела в школе - и скрывал их от директора школы. Хотя, казалось бы, после последнего разговора...
Слегка улыбнулся.
- Надеюсь, что не буду, мисс Нильсен. Если вдруг это случится, позовите Месароша и ко мне, пожалуйста. Мне нужно, чтобы вы просто посмотрели мне в глаза. Вы заново переживете то воспоминание, которое я попытаюсь посмотреть. Если, конечно... получится.
Воспоминание об Анке Копош и ее нечитаемой памяти было все еще вполне живо.
Сосредоточился, привычно спуская в реку памяти свой маленький поисковый кораблик.
И разорвал контакт, когда понял, что ничего снова не выходит. Сплошной туман - и все.
- Заблокировано, видимо - сказал задумчиво.
- Спасибо, что рассказали все, мисс Нильсен. Если вдруг будут еще какие-то... необычные эффекты или ощущения, скажите мне об этом сразу, пожалуйста. Если у вас нет ко мне вопросов, вы можете идти.
А ему предстояло связаться с Рикхардом. Даже отдавая себе отчет в том, что их меценат... способен на многое, нельзя было сбрасывать со счетов очередную опасность для студента.

Аватара пользователя
Келси Нильсен
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 1:00 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Келси Нильсен » Ср июн 17, 2020 10:11 pm

Было бы славно обойтись без Месароша.
Кивнула, непроизвольно скрещивая руки на груди.
- Хорошо, сэр, - и перестала разглядывать стол. Это было странно. Практически никогда не смотрела людям в глаза, в лицо, да, но не в глаза.
Приготовилась снова видеть тень, тёмные всполохи и волну крика. Что руки снова будут трястись, а профессор Снейп практически беззвучно произносить слова. Но ничего не произошло. Она теперь даже своими воспоминаниями распоряжаться не может? А вот директор не выглядел разочарованным и это "если получится". Он предполагал, что может и не получиться?
Почувствовала растущее внутри глухое раздражение на эту странную и пугающую магию, отнявшую у них всех Герарта, а у неё контроль над воспоминанием. Зачем посылать пророчества, чтобы потом старательно заметать следы? Невесомые нити, за которые они цеплялись в поисках ответов, рвались прямо в руках. Ни перевода, ни-че-го. Только и может бормотать дурацкие предсказания, перекладывая ответственность на чужие плечи.
Вопросы были. Очень много. Но задавать их не стала. Какое право имеет шестикурсница требовать ответы на то, что ее не касается?
- Да, конечно, - вспомнила мерзкий кокон из воспоминания. Хотелось верить, что он, правда, окончательно разрушился. - Только один. Скорее просьба. Мадам Свотт упомянула необходимость занятий окклюменцией. Если у Вас будет время, разумеется, - и если она правильно все поняла.
"Откуда взять время, когда ты постоянно подбрасываешь новые проблемы?" - внутренний голос был совершенно прав. И все же она рискует генерировать эти проблемы с тройной скоростью, если не попросит.
Встала. Просто озвучить, остальное может подождать более удачного момента.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Чт июн 18, 2020 5:38 pm

Признался со вздохом:
- Со временем немного... сложно сейчас, мисс Нильсен. К тому же, окклюменция дается не всем - должны быть какие-то базовые способности хотя бы. Сейчас я, к сожалению, не успею, да и ваше психологическое состояние не располагает к занятиям, но вы можете зайти ко мне позже, скажем... послезавтра вечером. Мы проверим ваши способности, обсудим, в каком объеме вам необходима окклюменция и что я могу с этим сделать. Договорились?

Аватара пользователя
Келси Нильсен
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 1:00 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Келси Нильсен » Чт июн 18, 2020 7:20 pm

Поспешила заверить.
- Я и не имела в виду сейчас. Я понимаю. Спасибо большое. Простите, что прошу об этом.
Сделала шаг назад. Надо будет найти Несси. Что с ней там...
- Я тогда пойду. До свидания, сэр. Простите.
Закрыла за собой дверь, сворачивая петлю. Сколько приятных ощущений предстоит пережить ей, ещё не знающей обо всех этих ужасах.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Сб июн 20, 2020 10:06 pm

Кивнул студентке Рейвенкло - и вздохнул, поймав записку от Месароша.
Пришлось сразу вставать и идти в лазарет. Что еще оставалось?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Кабинет Директора

Сообщение Эндриана Булстроуд » Ср июн 24, 2020 1:18 am

До административного крыла было недалеко – и хорошо, иначе бы развернулась и ушла. Наверное.
Директор ведь в курсе, что на самом деле за значок старосты у неё на груди, так что волноваться о его жене она не должна, не имеет права, впрочем то, но... но. Волновалась.
Постучала и приоткрыла дверь, надеясь, что никого не окажется на месте. Надеялась зря.
– Профессор, можно?
Получив разрешение, вошла и замерла посередине кабинета, не имея ни малейшего понятия о том, что нужно говорить. И нужно ли говорить вообще.
– Профессор Снейп, там... Стефани. С путаницей в голове и... и Доу. Они на кухне...
А такое вообще прилично говорить?
– О-обнимались, – слово проглотила и сказала не то, что планировала. Но это же был Снейп! Как перед ним - о... о неприличном. – Я подумала, что вы должны знать, чтобы Джон...
Не наделал глупостей? Не отвёл Стефани в лес, если уже этого не сделал?
Язык прикусила - тот когда-нибудь будет говорить как надо?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Ср июн 24, 2020 9:19 pm

Можно было оставить петлю и даже не пытаться исчезнуть из-под носа вечно в чем-нибудь нуждающихся студентов.
Сигнальные чары сработали - и пришлось снова бросать петлю, дежурно улыбаться Эбигейл, дежурно же здороваться:
- Добрый день, мисс Эбигейл...
А потом дежурное закончилось.
Что у Стефани путаница в голове, он знал. Что она пойдет к Доу - догадывался. И объятия можно было бы списать на дружескую поддержку. Но разве пришла бы к нему Эбигейл, если бы это были просто дружеские объятия?
Неужели Доу все-таки решил... воспользоваться ситуацией?
- Спасибо, мисс Эбигейл - проговорил самым нейтральным тоном из всех, на какие был способен.
- Стефани и Джон - друзья детства. Так что если даже они обнимались, в этом... вряд ли есть тот подтекст, который вы могли в этом усмотреть, мисс Эбигейл. Впрочем, спасибо, что сообщили мне. Говорите, они на кухне?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Кабинет Директора

Сообщение Эндриана Булстроуд » Чт июн 25, 2020 7:20 am

Качнула головой, отчаянно надеясь, что не краснеет, совсем не краснеет от разговора с директором. Таким разговором с директором.
– Они не только... обнимались, сэр, и... их видели.
Анка. Валерий, Келси, Несси, и ещё по дороге с кухонь один Мерлин знает сколько людей.
– Многие видели.
Функция «провалиться сквозь землю за чьи-то опрометчивые поступки» включилась.
– Они хотели пойти на пикник. В лес, с... с палаткой. Я попыталась отговорить Стефани, сказать, чтобы она обратилась к Фаркаш, но Доу же... он... мог... они не должны быть где-то далеко.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Чт июн 25, 2020 8:24 pm

Попытался сохранить на лице маску непроницаемости. Полной непроницаемости.
"Не только обнимались".
Кажется, он даже не хотел выяснять, что еще скрывалось в этом "не только".
- Спасибо, мисс Эбигейл - ответил совершенно деревянным тоном.
- Я очень ценю вашу помощь.
Встал. Значит, лес. С палаткой. Что ж, их точно можно будет увидеть с воздуха, если они и вправду там.
- С вашего разрешения, я отправлюсь... их искать.
Двинулся к выходу на таких же деревянных ногах. Не нужно было отпускать ее с самого начала. Нужно было... что? Посадить на цепь? Усыпить и тащить в лазарет? Что?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Кабинет Директора

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пт июн 26, 2020 5:40 pm

Кивнула молча. Это была... обязанность? Так. Можно назвать так - и не чувствовать себя неправильно.
На секунду осталась в кабинете одна, на удивление думая о чем-то столь посредственном и сейчас не нужном. Например о том, насколько ужасен этот кабинет. Никогда не нравился, ни внешне, ни тем, как себя в нем ощущала. Особенно теперь, после... всего.
Выдохнула. Все. Стефани будет в порядке. Анка, видимо, тоже.
Вышла следом, направляясь к башням.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Пн авг 17, 2020 10:43 pm

Пропустил Гафта вперед и зашел следом, закрывая дверь в кабинет.
Предложил юноше:
- Садитесь, Грегори. Давайте поговорим о ваших... задачах сначала.
Налил чаю, поставил перед бывшим студентом, подвинул вазочку с печеньем.
- Письма, которые вы будете писать дяде или Малфою - не знаю, кому вы уговорились докладывать - вы должны сначала показывать мне. Ни одной записки не может уйти туда без согласования со мной. Причем это - вопрос вашей безопасности и вашей легенды в первую очередь. Без моей помощи и... цензуры вы выдадите себя в два счета, сами даже этого не заметив. Если у вас предусмотрено связное зеркало, я буду присутствовать - невидимо, разумеется - при сеансах связи. Вам придется объяснить, кстати, почему я вам поверил. Вам давали с собой какие-то артефакты или иные способы обойти легилименцию? Они знают, что я - легилимент и догадываются, что первое, что я бы сделал - прочел бы ваш ментальный фон.

Аватара пользователя
Грегори Гафт
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2020 4:40 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1431

Re: Кабинет Директора

Сообщение Грегори Гафт » Пн авг 17, 2020 11:01 pm

Зашел в кабинет, все еще головой пребывая там, в лесу. Было удивительно...Мерлин, вообще все вокруг было дементор побери как удивительно.
На самом деле, ни на секунду не верил, что получится. Ждал провала, и был только один вопрос: над ним просто поржут, или все-таки еще и надают леща.
Сел. Кивнул. Глянул на чай. И на печеньки. Это реально какая-то нереальность.
Поднял взгляд на декана, как-то чутка его так...изучая.
Но вообще...все реально складывалось, мягко сказать, не плохо.
Задумался над вопросами. и все эти вопросы наталкивали только на одну мысль:
- Я думаю, они не верили, что у меня получится.
Кивнул, соглашаясь с темой, что они должны были знать про особенность бывшего декана:
- Нет, сэр. Они сказали ,что я сам должен озадачиться всеми этими артефактами. Что сам должен придумать и наладить связь. Никакой защиты от вас они мне не дали.
Добавил, напоминая:
- Вы же помните, меня проверил профессор Нортон. Будь у меня хоть что-то...оно было бы обнаружено.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Вт авг 18, 2020 8:55 pm

Чуть поморщился.
- Скверно - сказал вслух.
Это и вправду выглядело скверно. Будто Гафта отправили сюда... в расход. Без особой даже надежды на "авось сработает". Станут ли ему в таком случае доверять хоть сколько-нибудь? И есть ли в нем смысл тогда?
Впрочем, даже если появление юноши здесь - только возможность... поменять его мировоззрение и перевербовать его - этого уже достаточно, чтобы попытаться.
- Значит, вам нужно продумать, чем вы озадачились. Потому что вам этот вопрос непременно зададут. Если у вас не было никакой защиты от легилименции, а я прочел ваш ментальный фон и решил вам поверить - очевидно, что... в вашем ментальном фоне было то, что вполне тянет на предательство. И веры вам не будет. Вас не учили окклюменции, я полагаю? Совсем?

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»