Кабинет Директора

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Кабинет Директора

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 11:46 pm

Изображение
Кабинет, почти в точности повторяющий обстановку на Слизерине. Весьма спартанскую обстановку, нужно отметить. Только цвета другие - черный с... черным. Очевидно, столь богатая цветовая гамма в сочетании с минимальным набором мебели - именно то, что ассоциируется у директора с понятием "уют".
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Грегори Гафт
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2020 4:40 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1431

Re: Кабинет Директора

Сообщение Грегори Гафт » Вт авг 18, 2020 9:31 pm

Вообще без проблем согласился:
- Да, определенно.
Хмыкнул, глядя на чай, к которому пока что так и не притрагивался.
Прекрасно теперь дошло, дошла суть происшедшего. Ну и, в некоторой степени, суть его задания.
- Вероятно, доказательством моей пригодности является провал.
Пожал плечами:
- Ну, на вдруг, может мне все-таки удалось вас провести. Метальный фон - ментальным фоном, но, вероятно, с вами был кто-нибудь, кто мало понимает - как правильно шариться по карманам.
Предположил:
- Может быть, я просто все-таки немного подготовился и спрятал защитные артефакты куда-нибудь...поглубже. Например, в подошву ботинок.
Помял шею, чутка ее разминая:
- Или же замаскировал их, - развел руками, - под мозоль, на моей пятке. Или под прыщ на моей бороде, - помял подбородок.
Мотнул головой:
- Нет, к сожалению. Такому меня не обучали. Но зато я умею маскироваться. Смотрите.
Засучил рукава, показывая полную, совершенную чистоту мест, где могут быть татуировки. Как будто никакой он и не Пожиратель Смерти.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Вт авг 18, 2020 9:44 pm

С этим трудно было спорить. Да. Мальчишку, вполне возможно, отправили сюда именно потому, что... почувстовали его сомнения? Гафту могло хватить глупости поделиться сомнениями с дядей или еще кем-то, кто дяде донес.
- Допустим, я был сентиментален и пришел один - предложил без особой радости. Поверит ли в такое Малфой?
- Обыск проводил сам, что-то пропустил и не заметил. Ваше первое задание - узнать, что за артефакт мог бы вам помочь и выяснить, как он выглядит, где его можно раздобыть, словом - подготовить легенду.
Усмехнулся, наблюдая за демонстрацией талантов.
- Личина?

Аватара пользователя
Грегори Гафт
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2020 4:40 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1431

Re: Кабинет Директора

Сообщение Грегори Гафт » Вт авг 18, 2020 9:57 pm

Сегодня на арене, как говориться...
Выдохнул, вспоминая сентиментальность бывшего декана чуть ранее, там, в лесу. Точнее, не совсем его и не совсем сентиментальность...
- Нет, вряд ли. Скорее можно поверить, что кто-то из ваших людей не вполне еще опытен. Что я провел какого-нибудь курсанта. Или молодого боевика.
Предложил:
- А может быть мне вернуться? К ним. Доложить о провале. Огрести за провал, вернуться. Вы меня, типа, пожалеете. Вам придет в голову рыться в голове у чутка подбитого бывшего студента?
Кивнул, закатывая рукава обратно:
- Ага.
Задумался, чутка хмуро поглядывая на печеньки:
- Сэр. А что, если этой встречи еще не было? Нашей с вами?
Оторвался от печенья, посмотрел на бывшего декана:
- Что, если все отмотать назад, вернуться, оставить следы...
Объяснил, что имеет в виду:
- Правильные следы. Добыть нужный артефакт, правильно подготовиться, попробовать дернуть дядю на предмет зеркал для связи. Или что там нужно, чтобы было эффективно. Если они проверят, то обнаружат, что я действую правильно.
Объяснил:
- Они не знают, что я договаривался и пошел на встречу с вами сегодня. Я никому этого не говорил, ни с кем не делился. Что мне мешает прийти на эту встречу уже в другой день?
Почесал затылок:
- А то, что меня увидят сегодня, допустим, стартующим на Ночном Рыцаре до Лондона, в столь подозрительной близости от купола - так это...ходил по близости. Разведывал обстановку, набирался мыслей: как, куда и зачем идти. Готовился, короче.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Вт авг 18, 2020 11:11 pm

Согласился.
- Допустим. Я мог прийти не с Нортоном, а в сопровождении пары гвардейцев. Как и планировал изначально. Кто-то из них мог, в теории, пропустить хорошенько замаскированное... что-то.
И покачал головой.
- Если вы вернетесь и доложите о провале, никто вас не пошлет снова выполнять это же задание. Да и мне никакой логики нет брать человека, которого я уже вывел на чистую воду как шпиона.
Попытался скрыть вздох. Бедный Грегори! Похоже, он и вправду хвастал тем, что научился наносить личину.
Задумался над предложением. Согласился:
- Можно. Но вы должны сначала слить воспоминание о сегодняшнем вечере в какой-нибудь флакон, оставить его на видном месте в своем гостиничном номере с надписью "посмотреть тогда-то" - и стереть эти воспоминания. Иначе вас очень быстро выведут на чистую воду.
Вытащил из саквояжа и протянул юноше флакон "Погружения в Лету".
- Стирает из памяти три последних часа. Вам стоит поспешить тогда. Я дам вам портал, вы вернетесь на границу, отойдете от нее хотя бы на километр, выпьете зелье и вызовете "Ночной Рыцарь".
Скорее всего, Гафт собирался пойти и доложить сразу же. Это было понятно. Но о чем он доложит?
Местоположение ворот ему все еще неизвестно. В другом месте пройти через границу иначе, как с разрешением от Снейпа лично, невозможно. Он скажет, что ему поверили, допустим. Однако ему все еще придется объяснить, как именно он избежал легилименции. На самом деле.
Встал. Подошел к юноше и слегка хлопнул его по плечу, то ли подбадривая, то ли просто выражая свою... сентиментальность.
- Удачи, Грег.
Протянул портальное кольцо.
- Такое же, как то, что перенесло вас сюда. Отправит вас на границу. Одноразовое. А вот это - протянул второе - для обратного перемещения. Пропустит только вас и только в одиночестве. Старайтесь, впрочем, чтобы оно не попало в руки вашему дяде или другим Пожирателям.

Аватара пользователя
Грегори Гафт
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2020 4:40 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1431

Re: Кабинет Директора

Сообщение Грегори Гафт » Ср авг 19, 2020 5:56 am

Ну вот, вот такая задача казалась попроще – облапошить кого-нибудь, кто не сильно ушел вперед в развитии.
Ммм…гвардейцы? Чуть заметно хмыкнул: это теперь так называется? Почему-то сильно не к месту вспомнилось что-то там, типа: его преосвященство, господин инквизитор. Или там что-то другое было, в этих маггловских книжках? В точности сейчас было сложно вспомнить.
Но вообще, почему-то казалось, что быть боевиком круче, чем гвардейцем. В боевиках как-то больше…свободы что ли. А от гвардейцев – пахло дисциплиной. И немного Дурмстрангом.
Впрочем, очень быстро пресек этот уход мыслей от действительности.
Пришлось снова согласиться. Тема с побитой мордой действительно не выдерживала критики.
А вот дальше оказалось, что он попал во что-то дельное. Но это добавляло дополнительных сложностей. Напрягся. Очень постарался понять схему… но это было не просто.
Помял лоб. Какая непростая работенка – быть шпионом! Взял флакончик, покрутил его в руке.
Итак. Нужно было вытянуть из себя воспоминание в какую-нибудь колбу. Ну…это не сложно. Стереть -тоже секундное дело. Глотнул, и готово.
Но вот это все между собой связать… да еще и посмотреть тогда-то…
Ведь омут памяти штука такая, не валяющаяся на каждом углу. Нужно будет как-то изощриться, найти возможность отыскать эту штуковину за пределами школы, посмотреть.
Озадачился, конечно. Ибо вот самое главное, определенно, не укладывалось в голове: как - не имея памяти о сегодняшней встречи - вспомнить, что не следует идти на встречу сегодня? И что надо нормально подготовиться, учесть ошибки? И как не сойти с ума, внезапно осознав, что едешь в автобусе, не-пойми от куда, не-пойми зачем, что у тебя в кармане странная пробирка с чьими-то мозгами.
Почему-то показалось, что достаточно на сегодня триумфа собственной имбецильности. Возможно, ему просто надо выйти на улицу, продышаться. Привести чутка мозги в порядок. И, вероятно, он поймет – как проста и гениальна схема, предложенная ему в качестве маскировки. Просто надо немного передохнуть.
Кивнул, чуть улыбнувшись – в ответ на подбадривание:
- Спасибо, сэр.
Внезапно озарило:
- Кстати, сэр, меня могло все получиться просто потому, что я глотнул Жидкой Удачи. Без всяких там заумных артефактов.
Но добавил:
- Но это, определенно, не исключает необходимости восстановления, описания всего того, как и что со мной происходило, и как именно зелье меня провело к цели. И опять же, я должен был купить его в лавке в Лондоне. Должны быть следы.
Вздохнул. Взял кольца.
К списку задач, который он должен был бы вспомнить - если все-таки решит стереть себе память – добавилась еще задачка: внезапно догадаться от куда у него столько колец, какого дементора они ему нужны, кто их дал и для чего они.
Нет, сегодня ему больше не стоило … думать. Это занятие приводило к ступору.
Кивнул, в ответ на последнюю инструкцию:
- Я понял. Я постараюсь, сэр, вас не подвести, - чуть улыбнулся. Даже несколько тепло это получилось.
Покивал:
- Ведь порталы могут изучить, верно? Если они попадут не в те руки.
Глянул на профессора Снейпа выжидающе: у него есть еще инструкции, или это все, можно улепетывать?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Ср авг 19, 2020 9:37 pm

Согласился, глянув на Грегори с неожиданным уважением - надо же, мальчик не совсем безнадежен, местами даже что-то соображает!
- Феликс - это вариант. Но вариант несколько рискованный. Потому, что вам зададут логичный вопрос: ладно, сегодня Феликс помог вам, а завтра что? Пить это зелье постоянно невозможно, оно токсичное. Значит, когда действие Феликса спадет, я соображу, что стоило бы вас проверить. И на этот случай у вас должна быть какая-то подстраховка.
Улыбнулся вполне тепло в ответ.
- Я буду ждать вас назад, Грегори. Продумайте для себя систему уведомлений каких-то, чтобы вы понимали, что вам нужно делать и когда следует снова просмотреть слитые вовне воспоминания. Вы ведь не будете об этом помнить.
Открыл дверь, добавляя:
- Удачи.

Аватара пользователя
Грегори Гафт
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2020 4:40 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1431

Re: Кабинет Директора

Сообщение Грегори Гафт » Ср авг 19, 2020 10:03 pm

Отметил для себя, что в толпу всего того, что надо будет вспомнить, если забудет добавился Феликс. Ценный экземпляр, редкий вид умной мысли сегодня.
Вздохнул. Прям очень не по-детски. О, еще вот, приплыли...- отметил, - придумать систему уведомлений. Вы не будете ничего помнить...- мозг процитировал декана. И сам себе ехидно отозвался: Не может быть! - там, внутри, в черепной коробке. Еще не много, и, определенно крыша съедет. От перегрузки.
Улыбнулся, чутка вымученно:
- Я вернусь, сэр.
И начал было движение к двери, уже начиная ощущать свободу, как внезапно снова озарило:
- Сэр, - остановился, повернул голову к декану, - пока я выберусь за купол, да еще и прошествую километр, сколько же народу может меня увидеть? И все будет напрасно... Может быть вы одолжите мне еще флакончик Невидимости?
Просить с запасом не стал. Все-таки, надо иметь совесть. Только самое необходимое!

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Ср авг 19, 2020 10:46 pm

Удивился.
- Там же лес, Грегори. Но вы правы, осторожность не помешает. Держите.
Вручил флакон Покровов и закрыл дверь, когда юноша вышел.
А дальше можно было другим, связным кольцом сообщить Доу координаты и потребовать:
- Доу. Ты вылетаешь туда жуком, летишь за Грегори Гафтом, смотришь, что он будет делать, докладываешь лично мне. Выполняй.
И переключился на школьные дела - Мерлин, как вообще уместить в голове такие переключения! Написал на повязке просьбу к Чарльзу Уильямсу и Оуэну Ревелло зайти в кабинет.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Кабинет Директора

Сообщение Чарльз Уильямс » Вс авг 23, 2020 8:25 pm

В один, не совсем удачный момент, повязка нагрелась и очень даже. Скорее всего это было что-то важное. Поэтому посмотрел, что там написали. И это было послание от декана. И его вызывали в кабинет! Вместе с Оуэном. Интересно, что они натворили такого?

И так как ближе всего к его месту нахождения был кабинет директора, то и пошёл именно туда.
Дойдя до двери, вежливо постучался, выждал несколько секунд и вошёл.
- Здравствуйте, профессор, - поздоровался, прикрыв дверь. - Звали?
И прошёл вглубь кабинета, смотря на декана.
Потом осмотрел помещение на наличие ещё одного слизеринца, но его не было.
- Оуэн, наверное, опоздает, - высказал свою догонку декану.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Вс авг 23, 2020 9:31 pm

Кивнул мальчику.
- Да, мистер Уильямс. Добрый вечер. Я хотел предложить вам дополнительную общественную работу, к которой, как мне кажется, у вас есть склонность. Вы сами недавно еще были неофитом, однако быстро освоились в Хогвартсе и, насколько я наблюдал, проявляли желание помогать новым студентам. В связи с этим вы будете - с вашего согласия, разумеется - назначены куратором неофитов. Вы будете помогать новичкам посещать факультеты и следить за тем, чтобы они не заблудились по дороге. Вы согласны?

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Кабинет Директора

Сообщение Чарльз Уильямс » Вс авг 23, 2020 10:09 pm

Почесал затылок, вспоминая, когда склонялся к помощи неофитам. Хотя рассказы - это тоже помощь. Ну и в голову пришло, как он соориентировал Оуэна. И вообще ориентировал ещё некоторых, но в камине и совами. Это была помощь. Так что согласился:
- Я согласен, да. Это, кажется, не очень сложно.
И улыбнулся.
- А как неофиты поймут, что я куратор? Или у меня будет какой-то бейджик?
Оуэна всё ещё не было. Так что оставалось уточнить:
- Оуэн же тоже должен был стать куратором? Мне ему передать?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Пн авг 24, 2020 9:42 pm

Улыбнулся. Подтвердил:
- Да, у вас будет значок. К тому же, вы сможете представляться как куратор. Учтите только, пожалуйста, что это не означает, будто вы для неофитов - начальство. Поэтому... без зазнайства, хорошо?
Направил палочку на нашивку мальчика, слегка меняя на ней буквы и добавляя новые.
- С Оуэном я поговорю сам, когда увижу его. Если вопросов по этому поводу нет, можете идти, Чарльз.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Кабинет Директора

Сообщение Чарльз Уильямс » Пн авг 24, 2020 9:51 pm

Кивнул директору.
- Да, я понимаю. Ну в принципе, куратор неофитов - это просто студент, помогающий неофитам, верно? Кстати, а новораспределённым тоже?
Попытался рассмотреть свой значок. Выглядит прикольно, так что улыбнулся.
- Вопросов... У меня больше нет.
Потом ёщё раз кивнул и прошёл к выход из кабинета.
- До свидания, сэр, - попрощался с директором, выйдя из помещения.
Последний раз редактировалось Чарльз Уильямс Пн авг 24, 2020 10:16 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Пн авг 24, 2020 10:11 pm

Подтвердил:
- Верно. Нет, тем, кто уже распределился, помогают деканы и старосты. Удачи вам на вашей новой должности.
И придвинул к себе домашние работы по Зельеварению. Как хорошо было бы, если бы проверка этих работ оставалась его единственной заботой!

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Сб авг 29, 2020 8:38 pm

Вошел вместе с Эбигейл. Предложил хмуро, кивнув на кресло для посетителей:
- Рассказывайте, мисс Эбигейл. С чего вам вздумалось атаковать беременную женщину, к тому же, именно этим заклинанием. Хочу услышать вашу версию событий.
И сел в директорское кресло сам. Ситуация, конечно, была щекотливой: обычно студентки школы беременными быть не должны были. С другой стороны, а если бы это была не студентка, а кто-то из беженцев, которым Хогвартс давал приют раньше? Или преподавательница?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Кабинет Директора

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс авг 30, 2020 9:26 pm

В кабинете у директора захотелось... не быть. Не быть: провалиться сквозь темных оттенков ковёр, утонуть и спрятаться в его ворсинках, уйти сквозь толстые стены бестелесным духом, раствориться в воздухе, а не... не опускать взгляд в пол с видом провинившегося щенка.
Удивительно, но жужжащий до сих пор рой в голове вдруг унялся. Только обида перекрывала все отныне - обида жаркая, все ещё пылающая. Которую приходилось укрощать всеми возможными способами - подобное проявлять можно где угодно, но не перед директором... который мог догадаться легко - и почему-то все ещё этого не делал.
Подняла взгляд и уцепилась левой рукой за край мантии. Шанс уклониться был - и для этого стоило молчать. Молчать, спрятать честь и достоинство в самом темном угле, и сдерживаться.
– Я виновата, сэр, – выдавила. – Она всего лишь вылила на меня какао, а я... я подействовала под гнетом эмоций - и только. Подействовала именно так, чтобы не навредить ей. Думала, вернее, что это не навредит ей, сэр, думала, что лишь... сделает также неприятно. Я не хотела, чтобы ей было больно. Или ее... ребёнку.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Вс авг 30, 2020 9:50 pm

Поднял бровь. Переспросил:
- Вылила какао?
Это, конечно, было крайне глупо со стороны Анки Доу, если она и вправду так поступила. С другой стороны, быть может, девица вообразила, что беременность делает ее безнаказанной и... третирует своих софакультетниц, пользуясь своим особым положением?
- Вы повздорили? Вряд ли она ни с того ни с сего облила вас какао, не так ли?
Комментировать действия Эбигейл пока не стал.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Кабинет Директора

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пн авг 31, 2020 5:31 pm

Удивилась. Или директор думал, что она каждый день принимает душ из какао в большом зале?
Приподняла мокрый и соответствующе пахнущий какао локон - благо не тыквенный сок.
- Да, и Анка... моя палочка осталась где-то в зале. Она постаралась защититься, а я...
Спрятала руки за спиной и вновь уперлась взглядом в пол. Объяснять было довольно трудно: как минимум потому, что сама уже совершенно смутно помнила, что произошло до какао и до слизняков. Помнила, что хотелось уколоть, хотелось, чтобы Анке было обидно, чтобы стало стыдно за свои бездумные поступки - а потом уже было какао. Потом была палочка в руках и случайное заклинание, способное только сделать также обидно, как было ей.
- Не совсем. То есть... мы не особенно с ней дружим, сэр, она... - Закусила губу. Развязная, наглая, безразмерно глупая? - Мы давно в ссоре. Я не совсем понимаю ее, она - меня, потому у нас и возникли некоторые... разногласия.
Держаться, Эндриана, продолжать.
Кисти рук расслабились, взгляд вернулся к директору.
- Я не могу уважать ее, сэр, как бы сильно этого не хотелось вам или другим профессорам и студентам. Я воспитана иначе. Я сказала ей об этом, пусть в весьма... в более грубой форме, чем мне хотелось бы, под гнетом эмоций. А она воспользовалась не палочкой - но какао. До этого до... физических моментов мы не доходили - и не думала, что смогли бы, но... так вышло, сэр. Я виновата, однако не в меньшей мере, чем она.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Вт сен 01, 2020 9:34 pm

Поджал губы.
Нечто подобное, выходит, ждало бы и Стефани, если бы они... не поспешили? И не скрывали.
- Я не могу требовать от вас уважения к кому-либо, мисс Эбигейл. Однако вам следует понимать, что в ситуации, когда вас облили какао, нужно не хвататься за палочку и поливать заклинаниями глубоко беременную... софакультетницу, а немедленно сообщать об инциденте декану. Любого факультета - хоть Гриффиндора, хоть Рейвенкло. Я понимаю, что ситуация - несколько внештатная. Студентки не должны заводить детей до окончания школы.
Развел руками.
- Но жизнь есть жизнь. Хогвартс давно перестал быть только школой. Он стал отчасти убежищем, отчасти - высшим учебным заведением, где беременность и рождение детей - вполне нормальное явление. Женщина на сносях может вести себя не всегда адекватно даже без дополнительных провокаций. Это - не повод применять к ней магию, которая потенциально может спровоцировать осложенения. Потому что женщина на сносях - очень, очень уязвима, а плод в ее чреве - совершенно беспомощен и стопроцентно зависим от благополучия матери.
Предположил, глядя в глаза студентке:
- Понимаю, что вы вряд ли об этом задумывались и... знали раньше. В будущем будьте любезны, пожалуйста, держать свое неуважение в адрес Анки Доу при себе и не высказывать его громко. По крайней мере, пока ее ребенок не родится. Я ясно выразился?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Кабинет Директора

Сообщение Эндриана Булстроуд » Ср сен 02, 2020 6:30 am

"Внештатная" - вот как это теперь правильно, оказывается, называется, и не только не пресекается директором в самом корне - неважно как: исключением, отпуском, домашним обучением - но и... выходит, очень даже поддерживается.
О, почему нет, давайте все начнут беременеть и показывать хороший пример младшекурсникам?
Крепко взялась за локоть, впиваясь ногтями сквозь влажную мантию - а казалось какао было не так много.
Еще недолго.
- Я знаю, что будет, если навредить... ребенку, сэр, и это еще одна причина, по которой... я не сделала это намеренно. Я использовала это заклинание не в целях навредить, я... не смогла бы. Но даже так - это вышло неразумно с моей стороны, и это... понимаю.
Взгляд выдержала.
- Да, сэр.
Вполне ясно.

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»