(Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

(Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 11:42 pm

Пустой преподавательский кабинет без мебели, который уже несколько лет никак не используется.
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Анастасия Романова » Ср сен 01, 2021 7:25 pm

Сидеть было отлично, еще отличней было бы лежать в кровати у себя в спальне, но они сидели в кабинете мистера Снейпа и спать тут было нельзя.
- Мы нормально. Просто слабость и...
Чувствовала, как начали гореть щеки, а пальцы рук, напротив, были слишком холодные. Зябко повела плечами. Видимо, на фоне всего пережитого немного поднялас температура.
Кивнула на предложение воды. Со всеми злоключениями, только сейчас поняла, что чертовски хочется пить.
- Нет, не запрещал, кажется, - предположила, так как не могла точно вспомнить категорического запрета.
Поерзала на месте, садясь ровнее и на самый краешек кресла, прижала ладошки к щекам, собираясь с мыслями. Они уже и так натворили дел, что им еще терять? Так.
- Мы были в подземелье, там было много скелетов и Анна. Это новенькая с гриффиндора, - пояснила на случай если директор не знал или забыл. - И хозяи... Санта решил сделать ей подарок. Провел ритуал, по итогу которого, мы получили ожившего скелета Кло... Клавиуса, да.
Сосредоточиться получалось плохо, от чего рассказ выходил скомканным и коротким, что, конечно, ничем не могло помочь директору.
- Сэр, а вы можете... или мы можем отдать вам воспоминания? Это будет быстрей и картина... вы все увидете сами, - предложила отличный на ее взгляд вариант. У директора же был Омут памяти, так пусть стряхнет с него пыль и... буль. А они пойдут отдыхать.
Посмотрела на Хел, которая выглядела совсем скверно.
- Я могу, если это возможно, сэр.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Хелен Форанэн » Чт сен 02, 2021 5:02 am

В сопровождении декана прошла к креслу и устроилась в нем. Стало хоть чуточку, но легче. По крайней мере, теперь могла немного расслабиться и отдохнуть. Тут опасности никакой не было. Пояснила для всех присутствующих:
- Не нужно колдомедика, скоро восстановлюсь. Надеюсь. И да, этот товарищ не запрещал рассказывать. По крайней мере, не так явно, чтобы мы запрет распознали.
Помолчала, дав Несси возможность рассказать все самой. Потом добавила.
- Истощение - это своеобразное "наказание" по мнению этого Санты. Даже не знаю за что, за корысть, наверное, и неповиновение с первого раза. Но лучше будет, если Несси все покажет. Ибо возвращение Клавиуса - это ещё не конец его планов. Это пока он нас отпустил, чуть позже призовёт снова.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3864
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Вс сен 05, 2021 8:45 pm

Хотел переспросить - очень уж сюрреалистично все это звучало, да и... Клавиус? Имя было смутно знакомым - исторически знакомым. Но, возможно, совпадение?
Переспрашивать не стал. Согласился только:
- Да. Конечно. Вы можете отдать воспоминания и идти отдыхать. Я бы советовал отдыхать в лазарете под присмотром колдомедика. То, что вам сейчас кажется обычным истощением, может быть не совсем обычным истощением. Мы слишком мало об этом всем знаем.

Аватара пользователя
Ханна Уоррен
Декан Дома Хаффлпафф. Преподаватель Истории
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 12:04 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Ханна Уоррен » Вт сен 07, 2021 4:14 pm

Эльфов в замке было мало, но сейчас был как раз тот случай, когда стоило обратиться к кому-то из них. Позвала домовика и попросила воды для студенток.
И пока вода доставлялась. а девочки говорили, почувствовала, как самые страшные предположения развеиваются. Это все еще звучало странно и непонятно. Чего хотел этот человек, притворившийся Сантой? Заем ему было все это? Почему именно эти дети? И главное - чего им ждать дальше?
- Я провожу вас до ... Да, давайте лучше до лазарета, - поддержала директора.
Вручила каждой по стакану воды.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Анастасия Романова » Пт сен 17, 2021 4:20 pm

Прикоснулась кончиком палочки к виску, вытягивая ниточку воспоминаний, и протянула ее директору.
Поблагодарила за воду, беря свободной рукой стакан, и одним махом осушила его.
Поморщилась от перспективы тащиться в лазарет и общаться с колдомедиком.
- А можно мы просто пойдем в спальню? - уточнила, у леди Уоррен. - Я могу некоторое время побыть на хаффлпаффе. А если станет хуже, мы сообщим.
Если уж и нужно где-то отдохнуть, то предпочла бы свою кровать в теплой спальне, а не койку за ширмой.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Хелен Форанэн » Пт сен 17, 2021 7:57 pm

Повторила процедуру изъятия воспоминаний за Несси. Пожалуй, только на это сейчас сил и хватает. Остальные проблемы будет решать по мере поступления. С благодарностью приняла стакан с водой, отпила немного. И почувствовала себя более живой что-ли. На предложение декана отрицательно покачала головой, проговорив:
- Здоровый и крепкий сон - это то, что нам нужно. В лазарете нам будет не так спокойно, как в собственных кроватях. Мы приглядим друг за другом. И если что, позовем колдомедика.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3864
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Сб сен 18, 2021 8:52 pm

- Благодарю - забрал флаконы с воспоминаниями.
И согласился - пусть уж Уоррен сама разбирается со своими студентками:
- Если ваш декан не против, можете отсыпаться в спальне, конечно. Если вдруг почувствуете любые... изменения или этот человек выйдет на связь снова, пожалуйста, сообщите мне сразу же.
А ему следовало дождаться, пока все уйдут, найти Омут и попытаться понять, чего же может быть нужно... рабовладельцу.

Аватара пользователя
Ханна Уоррен
Декан Дома Хаффлпафф. Преподаватель Истории
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 12:04 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Ханна Уоррен » Сб сен 25, 2021 10:58 am

Ей лазарет казался надежнее, чем факультетская спальня, но. может быть, Дома как раз восстановиться девочкам будет проще и легче? Это ведь их Дом.
- Хорошо, - сдалась. - Тогда я проведу вас до спальни.
Оглянулась на директора.
- Я загляну позже, мистер Снейп, если вы не против?
Смотреть сама воспоминания она не хотела, но хотя бы услышать выводы о случившемся. Чего им теперь ждать, что вообще произошло и, наконец, кто и что сможет сделать с этим всем, чтобы положить край?
Ушла за студентками, следуя рядом и готовясь поддержать, если тем вдруг станет плохо.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс окт 03, 2021 9:32 pm

Если бы позволяла себе мыслить чуть больше и дольше, чем того требовалось, свернула бы на половине пути. Если бы позволила мыслям и пустым желаниям владеть разумом, не смогла бы и шагу сделать в сторону административного крыла и не готовилась бы в этот самый момент просить того, чего должна была. Желания ее только предавали, четкий структурный план действий - не мог, а именно им руководствовалась, именно он дал свинцовым ногам задачу принести тело и бесполезный мозг сюда.
Сделала остановку лишь перед кабинетом: перевести дыхание от недлинной и нетяжелой дороги коридорами (пусть при этом не менее энергозатратной), пряча недавнюю почту в сумку и доставая вместо нее... то, что окончательно бы смирило с происходящим, что дало бы понятие совершенного выбора не только ей, но и всем вокруг. Директору в частности. Ведь, была уверена, тот поинтересуется к чему ей вновь отправляться за границы купола. Быть честной - настроение было таковым, что с удовольствием бы устроилась в кресле напротив и весьма эмоционально и слезливо рассказала бы все, начиная первым воспоминанием и заканчивая приходом сюда. Но себе же пообещала этого не делать, как минимум директор подобной пытке при всей ее нелюбви не заслуживал.
В любом из случаев, кольцо вновь отягощающе и неудобно обвивало палец, нарочито напоминая о себе.
Выдохнула. И постучала.
- Профессор Снейп, можно?
Зашла, получив разрешение. И прошла чуть ближе.
- У меня к вам... два вопроса, сэр.
Формулировка была неправильной, нет, имелось куда большее количество вопросов - озвучить могла лишь два из.
И не решила затягивать с ними. Выбирая для начала не столь тяжелый для обсуждения. С одной из сторон.
- Я бы хотела попасть на практику на Слизерин, сэр. Хель... мисс Теон уже дала свое разрешение.
Столь официальное упоминание гриффиндорки кисло легло на язык. Не знала причину по которой ее стоило называть так, но... назвала. Стоило списать на правила приличия и статус куратора. Да. Так и сделала.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3864
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Вт окт 05, 2021 8:57 pm

Отложил в сторону присланные Лили планы, до которых у него уже который день... ну да, не доходили руки по-настоящему. Вот и теперь...
- Добрый день, мисс Эбигейл. Проходите, разумеется.
Поднял бровь, услышав первый вопрос.
- Вот как? На шестом курсе, за шаг до диплома?
Нет, зря он это сказал про шаг до диплома. Всем известно, что шестой и седьмой курсы вполне способны занять в Хогвартсе столько же времени, сколько заняли в сумме предыдущие пять!
- Впрочем... если мисс Теон не против, я тоже не вижу причин не позволить вам этого. Вы хотите отправиться на практику прямо сейчас?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вт окт 05, 2021 9:59 pm

Практика на Слизерине сейчас была ровно той темой, от которой стоило отталкиваться, но вместо этого лишь все более желала оттягивать вопрос номер два.
Кивнула. Не только в словах директора это звучало странно - самой приходилось думать об этом в том же направлении.
Да, абсурдно, но если за пять лет она не смогла понять дом огня, возможно стоило и поменять нечто в этой казавшейся бесконечной цикличной цепочке понятий и непринятий.
- Понимаю, что это несколько не то, на чем стоит сосредотачивать внимание сейчас, однако... мне сейчас это не было бы лишним.
Если только она будет иметь возможность вернуться в Хогвартс, разумеется.
Опустила взгляд. Казалось, что так говорить станет легче, но ком только тверже встал в горле.
- Хотела бы, сэр, но... второй вопрос касается возможности выхода за купол. Это не должно занять большое количество времени, так что успеваемость от этого не пострадает сильнее.
Сильнее, чем уже страдала.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3864
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Ср окт 06, 2021 8:34 pm

Подписал приказ о практике тут же. Сообщил:
- Вы можете отправляться на практику, мисс Эбигейл. Слизеринскую форму закажите у Мэри.
Поинтересовался, откладывая бумагу в сторону:
- За купол - к родным? Я предпочел бы, конечно, чтобы вы дождались каникул, но если речь идет о чем-то срочном...
Вопросительно посмотрел на студентку. Она ведь объяснит, зачем ей понадобилось за купол?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Эндриана Булстроуд » Чт окт 07, 2021 11:04 am

Стоило закончить здесь, на прекрасной ноте начавшейся практики и... и что?
Закусила губу по пагубной привычке, с которой уже смирилась.
- Да, сэр. Причина более, чем весомая.
Совсем не ожидала от себя сейчас желания замолчать и лишь передать объяснение, кое содержало чрезмерное количество аспектов, лишь мыслями и образами. Но, в действительности, какие слова могут подойти здесь, кроме столь банальных, что от них начинало нудить.
Собралась.
План. Пункты в голове требовали выполнения.
- Я выхожу замуж, сэр. Мой... у меня запланирована встреча с моим будущим мужем, которую невозможно будет пропустить.
И все. Замолчала, подняв взгляд и удивляясь собственным же словам, которые еще долго будут дублироваться в голове отголосками. "Будущий муж"? Правда так сказала? Как же омерзительно звучит.
Но такого объяснения ведь будет вполне достаточно?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3864
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Чт окт 07, 2021 8:47 pm

Поднял бровь.
- Замуж? - перепросил, пытаясь сообразить, сколько же Эбигейл лет.
Вероятно, она уже совершеннолетняя, раз ее выдают замуж.
- Что ж... примите мои поздравления, мисс Эбигейл.
Уверенности в том, что девушку следует поздравлять, а не сочувствовать ей, не было. Но лезть в чужую личную жизнь - или семейные договоренности - он мог бы, если бы был ее деканом и знал ее лучше.
То есть, в настоящей ситуации - не мог.
- Вы планируете продолжить учебу в Хогвартсе после замужества? Или замужество состоится после окончания магистратуры?
Подтвердил, спохватившись:
- Я дам вам пропуск, разумеется.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Эндриана Булстроуд » Чт окт 07, 2021 9:26 pm

Глухая растерянность пришла тогда, когда намеченный до этого план попросту извел себя.
- Да, сэр, - подтвердила скудно, как могла. Что еще ответить на подобный вопрос не представляла отнюдь. Но ответить хотелось. Убедить себя в том, что это не кошмар и не видение, не чрезмерно реалистичная практика и не попытки притворяться. Если директор знает - назад пути быть не может. Пусть эту условность установила сама себе же.
Постаралась улыбнуться. Если предстоит так делать ещё множество раз, так почему не начать сейчас.
- Спасибо, сэр.
Любой вопрос, если быть честным, оставлял за собой только скудные попытки ответить, самостоятельно поверить в то, что сказала и, на остаток, лишь больше вопросов к самой себе и будущему, которое не представляла и блекло.
Сглотнула, пытаясь справиться с пересохшим горлом.
- Для обсуждения этого и других вопросов и необходимо... попасть на встречу, сэр.
Она ведь не могла ответить, что любое следующее решение напрямую зависит от желания будущего... того-кого-называть-не-хотелось.
Добавила только чуть тише:
- Но я надеюсь продолжить обучение, сэр. Если... если выйдет.
И вновь кивнула.
- Спасибо, сэр. Я... я могу идти?
Никаких порт-ключей на сей раз?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3864
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Пт окт 08, 2021 9:27 pm

Сощурился.
Нет, на счастливую невесту Эбигейл однозначно походила мало.
Договорной брак? Супруг может не отпустить доучиваться, посадить в углу вышивать и рожать штук шесть наследников?
- Что ж, мисс Эбигейл...
Пожелал просто:
- Удачи. Если вам понадобится... помощь... вы всегда можете рассказать мне больше подробностей. Конечно, мое слово мало что теперь значит для рода Эйвери, но кроме слова есть и другие методы. Вплоть до "тиран и террорист запер бедную девушку в Шотландии и не выпускает".
Впрочем, пока она его не просила ее не выпускать, а просила об обратном - пропуск выписал.
Добавил, сообразив, что студентка может и не знать, как теперь добраться до границы:
- Вам нужно отправиться камином до станции Гретна-Грин, показать дежурному гвардейцу этот пропуск и попросить проводить вас в безопасную точку за границей. Координаты он вам сообщит, чтобы вы могли сказать вашим родным, где вас встретить.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пт окт 08, 2021 11:07 pm

Гипнотизировала каждый предмет в кабинете, пока наконец не остановила взгляд на директоре. Недоуменный.
Укол отчаянья ударил в грудь, уже привычно быстро растворившись там же без остатка. Зачем? Зачем давать надежду, которой не было?
Она и до этого с трудом вылавливала слова и заученные перед предложения для ответа, теперь же растерянность и желание исчезнуть владели ей полностью, не давая и шанса на подобное. И не призналась бы себе ни при каких условиях, что в котле этих слов, где-то на самом дне, уловила помимо прочего самую наивную попытку принять эту... помощь.
- Я... я благодарна вам, профессор, но... но нужды в подобном не окажется, - выдавила.
Отшагнула назад, опуская вновь взгляд. Предстоит еще множество раз играть счастливую невесту и другие не менее важные роли, не беда если не справилась сейчас.
Снейп же был прав в одном. Его слово действительно ничего не стоит перед родом Эйвери.
Если бы не Он, не купол, не оккупация Шотландии, ей бы не пришлось делать ничего из того, что делала.
Сжала пропуск в руке, не сразу понимая, что края окажутся безвозвратно помяты. Не трагично.
Здесь все давило. И не могла не поддаться этому.
- До свидания, сэр, - произнесла последнее, на что ее хватило.
Едва объяснения улеглись в голове, поспешила выйти.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс дек 11, 2022 7:58 pm

Уже в коридоре кивнула на вопрос директора.
- Д-да. К-конечно, он... с ним все хорошо.
И еще какое-то время шла молча за Снейпом, пока им не попался ближайший из его кабинетов.
- Вы скажете ему? - спросила уже внутри.
Меньше всего ей хотелось делиться этим с бывшим деканом, но деваться особо было некуда:
- Он н-не послушает м-меня.
Да, и Снейп это, наверняка, заметил в зале. Ричард слышал только его.
- Скажите ему, что я - н-не выходила замуж за Джона. Я н-не знаю, как это доказать. М-может, он согласится н-на веритасерум?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3864
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Вс дек 11, 2022 9:44 pm

Открыл дверь, пропуская Дженни - и закрыл ее, чтобы избежать лишних ушей. Наконец.
- Я скажу, конечно. Я готов взять разговор с Нортоном после его пробуждения на себя - потому что ни вам, ни Доу, очевидно, приближаться к нему до того, как он что-нибудь поймет, не стоит. А потом, когда мне, надеюсь, удастся сбить первый... смертоубийственный пыл, вам нужно будет тоже поговорить с ним. Заверить его в том, что вы любите только его, с Доу у вас ничего нет и не было и все прочее. Вы позволите мне вас просканировать? - спросил вдруг.
- Может быть, мы обойдемся без Веритасерума. Впрочем, Веритасерум - это не такой плохой вариант. Если вам нечего скрывать, конечно. Я давал Ричарду адрес знакомого ритуалиста, не знаю, обратился ли он уже... Этот ритуалист, если что, тоже сможет подтвердить, что вы не замужем.
Добавил тихо:
- Если вы не замужем. Потому что вы можете о чем-то просто не знать. У вас не было, например, провалов в памяти в тот период, когда вы оставались наедине с Доу? Доу - совершенно беспринципный человек, к тому же, не отягощенный интеллектом. Он мог вытворить что-нибудь такое для... шантажа, например. Или просто вляпаться по глупости в какую-нибудь разновидность брачного ритуала. Либо - это мог быть не брачный ритуал, а некий аналог кровных уз, которыми вы связали себя.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс дек 11, 2022 10:07 pm

Слегка нахмурилась от такой формулировки.
- Я хотела бы п-присутствовать. П-при вашем с ним разговоре.
Снейп первый бросился убеждать Ричарда, что она его предала. Снейп единственный, кто был заинтересован, чтобы Ричард убил и Доу, и ее. И что он теперь наговорит ему у нее за спиной...
- Да, - дала согласие на чары.
И сделала пару шагов к директору, чтобы ему было удобнее с жестом.
- Мне н-нечего скрывать от жениха.
Это было, конечно, неправдой, но вряд ли Ричард догадается спрашивать о чем-то таком. Как и вряд ли Снейп имел в виду что-то другое, а не сотрудничество с Британией, тайные убийства, предательства или вред Стефани.
Вскинула на директора возмущенный взгляд. Он опять?! "Если"?
- Сэр!
И замолчала на этом. В то, что Доу мог оказаться таким вот негодяем, ей не верилось. Или скорее не хотелось верить. Потому что если это окажется правдой - это станет концом ее жизни. Кто бы ни был виновен в том, что она стала женой не Ричарда Нортона, она не сможет с этим жить.
- Я... я ... к-какое-то время я б-была без сознания. Я н-не знаю, сколько.
Испуганно замотала головой. Разновидность брачного ритуала?
- Мы... мы... п-помните, д-давно... Джон п-похитил м-меня из гостиной Слизерина. Взял в заложники. Это... это начало д-древнего б-брачного ритуала. Д-древних шотландских м-магов. П-поэтому мы б-были связаны. Н-но не как м-муж и жена. А п-потом он м-меня убил.
Не мог же древний брачный обычай их предков быть таким? Сначала крадешь невесту, потом ее убиваешь и вот ты женат?
- Но... это же... это... н-не свадьба. Ритуалист сказал, что у м-меня н-не будет ни рода, н-ни фамилии. Он... он ... обманул нас?

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»