(Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

(Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 11:42 pm

Пустой преподавательский кабинет без мебели, который уже несколько лет никак не используется.
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3864
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Вс дек 11, 2022 10:15 pm

Пожал плечами, легко соглашаясь:
- Пожалуйста. Присутствуйте. Я просто советую вам присутствовать вне его поля зрения, пока мы не убедимся в том, что он - адекватен.
Просканировал. Кивнул сам себе.
- Этого будет достаточно, чтобы Ричард увидел, что у вас с Доу и вправду ничего не было.
И снова покивал - уже сочувственно.
- Были без сознания, в это время он мог делать что угодно... Уже не очень хорошее начало. Брачный ритуал? - переспросил, хмурясь.
- Я слышал о том, что такие ритуалы проводились, но неужели для этого хватало любого похищения? Ритуалист, Дженни, вероятно, что-то недоговорил, в любом случае. Вы заключали с ним контракт до ритуала?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс дек 11, 2022 10:25 pm

- Я м-могу выпить зелье н-невидимости? -спросила разрешения у директора.
Наверное, это было сомнительно с моральной точки зрения, но вряд ли Снейп такой уж противник сомнительных решений.
- Д-достаточно? - наконец, смогла перевести дыхание.
Кресло было рядом. Села, не чувствуя себя прямо сейчас в силах продолжать стоять.
- Значит, мы м-можем п-поговорить с ним п-прямо сейчас?
Качнула головой отрицательно. Контракт? Кто же думал о контракте!
- Н-нет. Я ... я п-поверила ему н-на слово. Его имя б-было в справочнике для английских туристов. Ваш... ваш ритуалист м-может сказать, что... что случилось?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3864
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Вс дек 11, 2022 10:37 pm

- Можете - согласился - у вас есть или вам дать?
И снова подтвердил:
- Можем прямо сейчас. Правда, вам придется либо впустить меня туда, куда эльф его унес, либо попросить принести его обратно сюда.
Поднял глаза к потолку.
- Понятно - сказал нейтрально - вы поверили на слово неизвестному специалисту потому, что его имя было в справочнике, и провели с ним потенциально смертельный ритуал с неясными последствиями без контракта. Нет, я, безусловно, рад, что это все случилось до того, как Стефани погибла. Но... Дженни, когда вы научитесь, наконец, думать о безопасности и обратимости принимаемых решений? А если это был мошенник в сговоре с Доу? Если Доу это все подстроил для чего-нибудь? Если это был просто мошенник, который обманул вас обоих и навесил вам на этот ритуал сто побочных эффектов, выгодных ему самому?
Написал записку ритуалисту сам, попросив о встрече для хорошей знакомой. Подозвал сову и, привязывая к ней письмо, предположил:
- Вероятно, сможет. Обещать не могу, потому что не знаю, насколько сложным окажется ваш случай, но это вы уже с ним обсудите.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс дек 11, 2022 11:02 pm

Предположение на счет того, есть ли у нее такое зелье, вряд ли относилось к сфере ее зельеварческих способностей из школьного прошлого.
- Спасибо. У м-меня н-нет. Я б-больше н-не П-пожиратель Смерти, - напомнила Снейпу.
Нахмурилась, не возражая директору. Он был деканом Слизерина, и хотя бы только поэтому не понял бы ее. Или потому, что был прав, а ей попросту нечего было сказать в свою защиту. Не говорить же: "Да, сэр, у меня нет мозгов. И от того, что вы будете регулярно спрашивать, когда они у меня заведутся, они не появятся".
- Спасибо, - еще раз поблагодарила за ритуалиста.
Встала.
- М-мистер Н-нортон у меня. Здесь, - кивнула в сторону двери.
И увела Снейпа в свои комнаты.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт янв 20, 2023 1:18 am

У Снейпа было слишком много кабинетов.
Постучала в тот, который был ближе к ее собственному. Если его тут нет, она продолжит поиски дальше.
- Д-добрый день, сэр, - заглянула внутрь. - П-позволите войти?
Посетителей у бывшего декана не оказалось, и это можно было расценивать как знак. Знак, что нужно все же войти со своей просьбой. Как бы ей теперь не хотелось избегать просьб к Снейпу вообще.
- Я хотела спросить о возможности восстановления своей связи с Д-домом.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3864
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Пт янв 20, 2023 9:07 pm

Держать сигнальные чары сразу в двух кабинетах - нет, в трех, считая кабинет на Слизерине! - было неплохой идеей, кажется.
Его тут не было, но он тут появился, когда звон оповестил его о том, что пришел посетитель.
- Дженни - кивнул - да, входите, конечно.
- О - издал бесполезное междометие, услышав о сути просьбы.
- У меня еще не было таких случаев, как ваш, Дженни. И, строго говоря, решение о восстановлении связи с Домом принимаю не я, а... Дом. Однажды мне самому пришлось восстанавливать связь. Здесь нет... единой рабочей схемы. Вам нужно отправиться вниз, к гротам, зайти в воду и попросить Дом принять вас. Если вы не почувствуете никакого отклика, следует зайти глубже. И еще глубже. Возможно, в какой-то момент вам придется почти утонуть, чтобы вас приняли обратно. А может быть, что Дом откликнется сразу и примет вас легко.
Предложил:
- Я могу подстраховать вас, если хотите. Лучше, чтобы была страховка на случай полноценного утопления.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт янв 20, 2023 9:34 pm

Закрыла за собой дверь. Развернулась к директору. Что значит - не он?
- Дом?
Договориться со Снейпом ей казалось проще.
- В п-подземное озеро?
Директор вообще в курсе, насколько там холодная вода? И что значит - утонуть? Он же не планирует избавиться от нее таким образом? Мол, сама пошла утопилась, никто не виноват.
- А нет к-какого-то другого способа? Без воды и ...и без утопления.
Можно ли вообще доверять Снейпу? Он станет ее спасать, если она утонет? И что скажет Ричард?
Вздохнула. Надо попробовать с безопасного.
- Я б-буду признательна, если вы пойдете со мной. Я ...н-не буду топиться. Без м-мистера Нортона.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3864
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Пт янв 20, 2023 11:21 pm

Развел руками.
- Дженни, восстанавливать связь с Домом обычно непросто. И не очень приятно. Нам еще повезло в этом смысле - слизеринцам.
Пояснил:
- Гриффиндорцам приходится, например, входить в контакт с огнем, чтобы стихия приняла их обратно. Вода в этом смысле - гуманнее. Может быть, без утопления и обойдется. Я даже думаю, что обойдется. Вы же не... виноваты перед Домом, как я был тогда.
Согласился легко:
- Хорошо. Завтра вечером? Ричард туда попасть не сможет, он ведь не слизеринец.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб янв 21, 2023 7:43 pm

Предположила совсем не в шутку:
- А рейвенкловцы спрыгивают с башни?
Спрыгнуть с высоты было страшнее. Но в то же время - там надо сделать только один шаг. И все. Дальше уже бесполезно жалеть или передумывать. А передумать утонуть и пожалеть ещё как можно!
Задержала взгляд на директоре. Что это ещё за история? Виноват перед Домом? Пожалуй, когда она вовсю "воевала" с деканом за слизеринцев, ее бы порадовало такое сообщение. Но обед был в прошлом, и эта "ложка" не вызывала злорадства.
- М-могу я спросить, что случилось? - решилась на бестактность.
На месте Снейпа она ни с кем не стала бы таким делиться. Ни в подробностях, ни вообще хоть как-то. Особенно - с такой, как она сама. Но он почему-то заговорил об этом. Хотя вполне мог соврать, что читал в книге историю одного декана-неудачника...
- Спасибо. Я ... Тогда я спрошу у него разрешения.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3864
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Сб янв 21, 2023 8:02 pm

- Точно не знаю, как они там договариваются со своим ветром. Рейвенкло - очень закрытый Дом. Но в основе тоже какой-то контакт со стихией, да.
Подробностей ему рассказывать Брентон - то есть, уже не Брентон - не хотелось. Ограничился лаконичным:
- Ритуал сорвался. Связь со стихией была нарушена, пришлось восстанавливать.
Кивнул, соглашаясь:
- Да, спросите, конечно. Открыть ему доступ в нижние этажи - не проблема, но я не уверен, что присутствие представителя другого Дома и совсем другой стихии пойдет на пользу вашему делу.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб янв 21, 2023 10:57 pm

Это было не то "виноват", которое бы порадовало ее в прошлом. И не то. которое могло подбодрить сейчас. Если неудачный ритуал привел к такому, то как Дому понравится ее осознанный отказ от своей с ним связи?
Вздохнула. Может быть, Слизерин особенно взыскателен только к деканам? А для бывших сомнительных учеников у него не будет таких высоких требований?
- Спасибо, сэр, - поблагодарила еще раз, теперь и за рассказанное. - Я н-напишу вам, если мистер Нортон запретит, - пообещала. - Хорошего вам дня.
Покинула кабинет.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Коди Эверенс » Чт фев 02, 2023 7:02 pm

— Да, это будет невежливо... - пробормотал, искоса поглядывая на этих конкретных "кого-нибудь"
Правда, они уже уходили. Склонил голову, когда мимо прошел незнакомый, но явно преподаватель. И выдавил приветственную улыбку для Ники. А потом можно было снова отдать внимание Хель, которая по какой-то причине не слишком спешила отводить его к Снейпу.
Появившийся было огонек надежды быстро угас. Ах, да. С чего бы кому-то помогать освободителю личей? Видимо, директора пока нет на посту, или есть, но он занят, или Хель решила все же узнать подробности перед непростым разговором.
Понуро прошел в кабинет, остановившись посередине помещения. Повернулся, глядя на девушку. Ну, какие дальнейшие действия?

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Хель Теон » Сб фев 04, 2023 10:56 am

Пожала плечами в ответ на вопросительный взгляд Коди.
- Ждем. И надеемся, что это не затянется на еще полдня.
Сесть в этом кабинете было особо некуда, так что на роль стула выбрала подоконник, забравшись на него с ногами. Так было удобно смотреть на зимний пейзаж за окном, параллельно наблюдая и за гриффиндорцем. С того момента, когда она решила выбраться из уюта деканского кабинета в мир факультетской жизни, ей уже пришлось поволноваться за Эндриану и выслушать необходимость привести Коди на разборки к директору. Это такая проверка новоиспеченного декана на прочность, что ли? Подумала рассеянно, что стоило бы уточнить у Эндрианы, было ли все неудачной шуткой Доу или реальностью, от которой та успешно выбралась... Но Доу после не подавал признаков активности, сама Эндриана была или мрачнее тучи, или просто отсутствовала в обозримом пространстве, так что желание выяснять что-то по поводу той записки постепенно сходило на нет.
- А?
Моргнула, не сразу осознав, что записка из мыслей вдруг стала реальной совой и... Нет, ладно, другой совой, а не совой от Доу. Эту сову она даже знала. И почему-то очень не хотела раскрывать записку сразу же. Если Анке надо, она нашла бы Хель из-под земли лично, верно? А раз Анке не надо что-то срочно...
- Лети к хозяйке.
Забрала пергамент себе, но разворачивать не стала. Минутка слабости декана, которую все равно никто не заметит, потому что а кто узнает? Ну летела сова чуть дольше, а Хель была занята... Да, как-то так.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3864
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Сб фев 04, 2023 12:22 pm

Открыл дверь и вошел, собирая воедино знания из разных мест. Достаточно было слить петли - и понадеяться на то, что Эверенс существует здесь в единственном экземпляре.
Впрочем, зачем надеяться, если можно было озвучить?
- Добрый день, Хель. Спасибо, что пришли. Мистер Эверенс, я вынужден потребовать, чтобы вы слили все петли до этой единственной. Боюсь, нам с мисс Теон придется решать сейчас вашу судьбу самым серьезным образом. Вы уже рассказали декану о своих подвигах?
Кивнул посетителям на стулья.
- Если не рассказали, я подытожу немного то, что мне стало известно вот только что. После вашего крайне сомнительного с моральной точки зрения поступка, в результате которого Леви Коэн лишился магии в вашу пользу, а вы попали в рабство к человеку, на которого охотится вся шотландская гвардия, вы решили дополнить свой и без того висящий на волоске профиль студента Хогвартса новыми поступками. Вы сбежали из моего кабинета, воспользовавшись неотложным делом, хотя я прямо велел вам дождаться меня. Теперь я узнаю, что вы, оказывается, продолжили пытаться воскресить могущественную нежить из прошлого и напали ради этого на мисс Тайфер. Я ничего не упустил?
Сел за свой стол сам и обратился к декану Гриффиндора.
- Я вижу здесь все основания для исключения. Мистер Эверенс, очевидно, неуправляем, не поддается внушению и одержим своим намерением поднять Аурелиуса Темного. Но я готов выслушать ваши возражения, если они у вас есть, Хель.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Коди Эверенс » Сб фев 04, 2023 2:53 pm

Понуро следовал до кабинета, не говоря ни слова. Мысли разбегались в разные стороны, не удавалось прийти к чему-то единому. Более того, сейчас следовало думать об оправданиях, о том, что сказать. Хоть... Что-нибудь? Начать плакать, может? Давать кровавые клятвы быть милым-пушистым-послушным? Просто пообещать, мол, "я совершил ошибку, больше не буду, пожалуйста пожалуйста пожалуйста"?
Не заметил, как оказался в кабинете. И как петли слились воедино тоже... Почти. Вздрогнул, дотрагиваясь до лба с царапиной, и переосмысливая все произошедшее. Драка... Озеро... Рольд... Другой Рольд...
— Уже. - немногословно кивнул на просьбу директора про петли.
Присел на край стула, уставившись в пол. Реальность как-то мигом сузилась, покрылась туманом, а внутри встал нервный ком из переживаний. Надежды насчёт помощи Хель не питал и так, а уж после рассказа директора и подавно даже расстраивать себя таковой мыслью не рискнул.
Будет ли у него время попросить знакомых приглядеть за питомцами? А собрать вещи? А обняться - в последний раз - со всеми?
Ужас происходящего доходил не сразу. Медленно, по маленьким кусочкам. На секунду поднял голову, чтобы попробовать взглянуть в глаза Хель... И не смог сделать даже этого.
Рабство, не освобожденный Аурелиус и исключение. Домой возвращаться смысла нет. Не таким должен был быть наследник Эверенсов. Мигом представил бродячую жизнь в городе или тихой деревушке. Как-то... Совсем тоскливо...
Молчал и дальше, решив, что раз слово предоставили Хель, то ему нужно лишь дождаться окончания и пойти разрабатывать план на оставшуюся жизнь.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Хель Теон » Сб фев 04, 2023 3:17 pm

Оценила ремарку про петли еще до того, как последовал рассказ. Кажется, директор был настроен достаточно сурово, так что спустила ноги с подоконника, но слезать с него не стала. Обязанности декана давят на усталые плечи и все такое... тем более, что она дама, может и сидеть, да.
- Добрый день, профессор.
Кивок на свеже материализованные стулья, которые Снейп им любезно предоставил, оценила, но предпочла уютный подоконник, уже пригретый за это время.
- Звучит и правда... впечатляюще.
Коди всем своим видом выражал то ли сожаление, то ли раскаяние, вот только чего было больше - вопрос оставался открытым.
- Гриффиндорцы, если уж и ошибаются, то по-крупному, профессор, этого у Коди не отнять.
Проглотила вопрос к тому самому гриффиндорцу на тему практикума и того, почему бы не проявлять подобное безудержное стремление в его рамках. Вздохнула, пожимая плечами и смотря больше на Снейпа, чем на провинившегося гриффиндорца. Однако один вопрос все же был.
- Но я бы сначала хотела услышать у самого Коди, ниже какой его цели оказались Леви и Амайя. Что это за цель и чем она так хороша, Коди?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3864
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Сб фев 04, 2023 4:33 pm

Поинтересовался, слегка поднимая бровь:
- Вы даже не попытаетесь защищаться, мистер Эверенс? Сказать что-нибудь в свое оправдание? Вы уже готовы к исключению?
Кивнул Хель.
- Я тоже послушал бы - согласился.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Коди Эверенс » Сб фев 04, 2023 4:57 pm

Два взрослых, которые смотрят будто в душу и требуют ответов - это уже перебор. Попытаться слиться со стулом не удалось, поднять голову тоже. Пол приковывал все внимание. А сам лишь слушал, что говорит Хель. И... О нет. Кажется, говорить самому все же придется. Ну что за унижение такое, почему нельзя торжественно вынести приговор, подписать необходимые бумаги и уйти паковаться?!
— А... - защищаться? Но как? И зачем?
Приближенная к правде версия, так скажем, прощупывающая почву, была изложена в кабинете. Однако она сделала лишь хуже. Так как же директор отнесётся ко всему настоящему?
Поднял голову, попытавшись смотреть куда-то в сторону от лица Хель. Не вышло. Набрал побольше воздуха в лёгкие. Ладно, он попробует. Который раз и с самого начала. И пусть потом совесть не будет мучить, что хотя бы не попытался улучшить собственное положение.
— Сначала причина была исключительно в обещание. Я ведь дал слово Аурелиусу. Увидел в нем нечто хорошее, подумал, что смогу докопаться до правды. Что мир не делится на чёрное и белое, и каждый, кто совершил ошибку в прошлом, достоин прощения. А значит, Аурелиусу нужно помочь начать новую жизнь...
Слова отчего-то давались с трудом.
— Потом дома познакомился с призраком. Крейн Эверетти... В прошлом правая рука и верный помощник Аурелиуса, мы видели его, когда доставали часть карты Гриффиндора. Крейн убеждал меня, что я часть его рода и обязан завершить долг Эверенсов, освободив Темного. Так что это стало второй причиной.
Горло болезненно сдавило.
— А затем Коэн вызвал своего Грина, и я заключил с ним контракт. Рабский. Вот и третья причина - освободить Аурелиуса, чтобы он помог отделаться от этого контракта.
Больше сказать, очевидно, было нечего. А надо бы... В оправдание. Попросить, заплакать, пообещать - что угодно, но действовать. Однако сейчас, пока тело била нервная дрожь, а сам побледнел, слова так и не нашлись.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Хель Теон » Сб фев 04, 2023 5:10 pm

Вздохнула. И под рассказ Коди, который веял беседой после практикума даже слишком сильно, развернула пергамент от Анки. Это должно было отвлечь от желания здесь и сейчас согласиться с предложением директора об исключении гриффиндорца.
Но нет, письмо не отвлекло. Более того, оно подлило масла в огонь, делая все еще сложнее.
Спрыгнула с подоконника и подошла к Снейпу, молча показывая ему письмо. Когда убедилась, что он прочитал, а Коди закончил свой рассказ, посвященный только и исключительно ему, убрала пергамент в карман мантии.
- Профессор, я бы хотела, чтобы вы приняли Коди на практику в Слизерин. Мистер Эверенс отлично умеет видеть собственную цель и личную выгоду, идет по головам окружающих там, где это ему необходимо, удобно и мастерски избегает ответственности... И очевидно, что Гриффиндор и обстановка на моем факультете лишь воспитывают все это в порочном формате. В итоге ошибки Коди - следствие одной большой проблемы, которая на Гриффиндоре лишь расцветет. Возможно, вашему Дому получится научить мистера Эверенса видеть не только цель, но и ее возможные последствия. За пределами Хогвартса же...
Махнула рукой, коротко посмотрела на гриффиндорца, но говорить продолжила все равно со Снейпом.
- Кто знает, какой очередной дух или живой человек решит, что можно использовать его наивность для собственной выгоды.
И снова вздохнула, перебирая месячную норму по вздохам. Мысль про практику очевидно требовала завершения, так что пробормотала едва слышно.
- Не считая того, что в Башне ему сейчас находиться будет максимально небезопасно...

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3864
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Сб фев 04, 2023 5:27 pm

Закрыл лицо ладонью.
- То есть, вы поверили сначала личу, потом - призраку. Но не поверили мне, когда я говорил вам, что лича воскрешать не надо. Вы сами заключили с Грином рабский контракт и указываете на это как на причину, чтобы... Ох, мистер Эверенс.
Перевел взгляд на пергамент, который протягивала Хель.
Констатировал угрюмо:
- Вы предлагаете мне сделать нашу общую проблему эксклюзивно моей проблемой, я правильно понимаю, Хель?
Впрочем, в одном Теон была права - если Эверенса с его подарком от лича выпустить из Хогвартса, во-первых, сам Эверенс будет опасен, а во-вторых - надежда на то, чтобы отобрать у него лишнее и вернуть Коэну, пропадет вовсе.
- Мистер Эверенс, - обратился к студенту, глядя ему в глаза, - я готов согласиться. И это будет ваш единственный и последний шанс.
Выдержал паузу.
- Который закончится сразу же в тот момент, когда вы снова попытаетесь действовать в направлении воскрешения Аурелиуса. Или нападете на сокурсников. Или еще что-нибудь выкинете в том же роде. Более того, чтобы у вас просто не было иллюзий: если вы будете исключены, вы будете предварительно вынуждены выпить ударную дозу Молчания Эфира. Ваша магия будет заблокирована навсегда. Выпустить в мир мага-недоучку с несоразмерно большим резервом и полным отсутствием какого-либо критического мышления я не могу. Ваша палочка будет сломана. Вы станете сквибом, мистер Эверенс. И вряд ли даже в родительском доме вам после этого найдется достойное место. Вы меня понимаете?

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»