(Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

(Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 11:42 pm

Пустой преподавательский кабинет без мебели, который уже несколько лет никак не используется.
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3876
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Пт мар 03, 2023 10:14 pm

Приманил Омут. Проверил. Хмыкнул, выныривая обратно:
- Да, я вижу, все прошло отлично. Особенно мне нравится ваш подход...
Повторил:
- "Всем стоять, сейчас извиняться буду". Очень эффективно!
Помолчал немного, глядя на мальчика. Готов он, как же. Оставалась надежда только на то, что напуган достаточно, чтобы больше не пытаться возродить лича.
- Хорошо. Тогда ваша практика на Слизерине начинается прямо сейчас, Коди. Можете переносить вещи и сходите за слизеринской формой.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Коди Эверенс » Сб мар 04, 2023 9:56 am

Нетерпеливо проследил за действиями Снейпа. Ох, как он надеялся, чтобы все прошло хорошо. И чтобы извинения были не... Сомнительными.
— Подход?..
Залился краской, неловко улыбнувшись. Это сарказм? Или не сарказм?!
— Ну... Вдруг они захотели бы уйти, не дождавшись, пока я скажу?
Дальше шла приятная часть разговора. Практика началась! Уф, надо побыстрее собрать вещи, пока загадочные недоброжелатели не добрались до него, и уйти на Слизерин. Интересно, чем занят Чарльз? Он точно будет рад! Ещё один проблемный ученик на его факультете.
— Спасибо, мистер Снейп. - тут требовалось добавить нечто большее, наверное, но громкие слова по типу "я вас не подведу" уже были сказаны раннее. Поэтому ограничился простым: — До свидания!
И в благоприятном настроение вышел из кабинета, направляясь к спальням.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Анка Копош » Пт мар 17, 2023 5:54 pm

- Господин директор, добрый день. Разрешите?
Вошла, пропустила Эйвери и закрыла дверь, не спеша проходить дальше.
- Я как староста Гриффиндора поприсутствую, если позволите, - обозначила сразу и вдруг, неожиданно для самой себя, кивнула Эйвери даже как-то ободряюще, - сэр.
Если не позволит, придется импровизировать, видимо.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пт мар 17, 2023 8:05 pm

Посмотрела на девушку перед тем, как войти. Может быть если Анка будет рядом - она не будет так бояться говорить. Признаваться в решении, какое, не могла сама осознать к чему приведет. Не только директору, но и себе.
- Добрый день, директор. Я попросила мисс Копош присутствовать, - сообщила, решив, что это может быть важно.
Держать драматичную паузу не хотелось. Продолжила уже с конкретной целья появления:
- Профессор Снейп, я решила покинуть Хогвартс. И продолжить обучение в индивидуальном порядке в Лондоне. Мне необходимо забрать мой диплом за пятый курс и... если существует любые формальности?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3876
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Пт мар 17, 2023 9:41 pm

Отозвался нейтрально:
- Добрый день, мисс Копош. Мисс Эйвери.
Поднял бровь слегка, выслушав, по какому поводу они пришли.
- Вы попросили мисс Копош присутствовать, чтобы сообщить мне, что вы потеряли свой диплом за пятый курс, мисс Эйвери? Это прискорбно.
Придвинул к себе блокнот со списком текущих дел, вписал туда "дубликат диплома Эйвери" и поставил рядом жирный знак вопроса.
- Пожалуйста, поищите диплом сначала в своих документах. Вам его выдавали на руки. Если вы его не найдете, я выдам вам дубликат. Что до окончания обучения...
Пожал плечами. Шпионаж не удался, и теперь Эйвери в Хогвартсе ничего не держит. Понятно.
- Вы, разумеется, в своем праве прервать обучение в магистратуре, особенно учитывая ваши крайне скромные академические успехи. Я подпишу приказ о вашем отчислении уже сегодня.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Эндриана Булстроуд » Сб мар 18, 2023 7:10 pm

Директор решил, что с новыми связями с Британией договоренность о сохранности ее имени в тайне может быть так легко забыта.
Сжала руки в кулаки, поначалу стараясь держать себя в пределах разумного.
Посмотрела на Анку. Перевела взгляд на директора.
- По-видимому, произошла ошибка, раз вы считаете, что мой диплом мне выдали. У меня, конечно, есть грамоты, мистер Снейп. На имя Эндрианы Эбигейл. Но не более.
Нахмурилась.
Язык директора, впрочем, и вправду разучился молчать о том, о чем следовало не болтать.
Хорошо, что Анка знала. А если бы нет? Ей все ещё не хотелось в глазах всех быть как... как Макнейробрентоныдоу.
- Сможете отправить мне его совой? Оригинальный. Буду очень благодарна, - выдавила улыбку.
И раз уж теперь она не студентка:
- Постарайтесь отыскать проблему образования в Хогвартсе не в неуспехах его студентов, а посчитать это последствием. Быть может тогда, мистер Снейп, не только мои академические успехи имели бы возможность улучшиться.
Замолкла. Скучать по директору она не будет в помине.
- Спасибо за понимание. Я покину Хогвартс сегодня же, в таком случае. Удачи вам, сэр, - произнесла, не сдерживая себя в тонах, и направила к выходу, покуда ее тело не треснуло от раздражения.
Взрослые мужчины не совсем всегда, очевидно, ведут себя соответственно со... студентами, Мерлин! Не удивительно, что тот легко позволил себе со Стефани... то, что позволил.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3876
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Сб мар 18, 2023 7:48 pm

Нахмурился.
- Не понимаю. Я помню, что выдавал вам диплом. Минуту... Грампи, принеси мне папку с невыданными дипломами и грамотами из директорского кабинета - попросил эльфа.
Порылся в папке. Отыскал диплом.
- Он действительно был здесь. Вы не забрали его на награждении?
Протянул диплом девушке.
- Всего доброго, мисс Эйвери - проговорил крайне холодно. В советах от недоучки, не потрудившейся за два года прийти за дипломом, он нуждался, пожалуй, меньше всего.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вт мар 28, 2023 9:51 pm

Не выдавал. Она вовсе не видела его в лицо. Только грамоту с чужим именем.
- Меня там не было, - ответила коротко, не надеясь на любые следующие вопросы.
Анка... Анка теперь хотя бы знала, что она уходит. Не исчезнет просто в один момент. Теперь у её истории имелся финал, не важно счастливым был тот или нет. Он имелся.
Взялась за ручку двери.
Зажмурилась, стараясь справиться с вдруг вспыхнувшими чувствами, каких она не могла ожидать.
- Я очень люблю Хогвартс, мистер Снейп. До сих пор он всегда был моим приоритетом... во всем. Мне жаль покидать это место.
Имеет ли она теперь право в этом финале скучать?
- До свидания, - ещё раз попрощалась, прежде чем выйти вместе со старостой из кабинета.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Анка Копош » Пн апр 03, 2023 11:04 am

Где-то со второй фразы Анка поняла, что ничего не понимает. И самое главное, не понимает, зачем Эйвери позвала ее. Снейп, видимо, не понимал тоже, потому что практически сразу же потерял к ней всякий интерес. В других обстоятельствах Анка бы даже порадовалась этому, но сейчас... Сейчас она чувствовала себя свидетелем чего-то, что ей слышать не полагалось, а она еще и совершенно не могла на это повлиять. Чего вообще Эндриана добилась этим... э-э-э... сопровождением? Возможности безнаказанно хамить директору? Попыталась округлить глаза и хоть зубом цыкнуть, но Эйвери несло. Прикрыла глаза, жалея, что не может дематериализоваться из кабинета прямо сейчас. Кто так делает вообще?
- Спасибо, господин директор, Снейп, сэр.
Выдохнула облегченно и, пока ее не успели задержать, ретировалась. Почему, ну почему, все, что касается этой девчонки вечно идет наперекосяк?!

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3876
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Ср апр 05, 2023 7:53 pm

Только плечами пожал, поднимая бровь еще выше. Это Эйвери ему сейчас нахамила потому, что Хогвартс был у нее приоритетом? Или потому из Хогвартса ушла, проморочив голову с магистратурой столько лет, что Хогвартс у нее был приоритетом? Или шпионила на Темного Лорда...
Впрочем, отвечать ей смысла никакого уже не было.
- И вам спасибо, мисс Копош, - отозвался спокойно. Зачем Эйвери таскала с собой старосту, он так и не понял. Боялась нападения с его стороны? Пожалуй, в любом случае, хорошо, что этой головной болью у него теперь станет меньше.

Аватара пользователя
Почтальон
Школьная сова
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 8:54 am

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Почтальон » Вт апр 18, 2023 9:59 pm

Е
Последний раз редактировалось Почтальон Чт апр 18, 2024 9:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Адриан Гаардер
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 4:01 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=4736

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Адриан Гаардер » Ср май 17, 2023 10:29 am

Когда директор, открывший дверь, назвал его фамилию в приветствии, Гаардер сделал несколько неловкий и грубоватый, но всё же достаточно почтительный поклон. Синдер, разумеется, уже наловчилась не падать при подобных движениях. Этот поклон был сродни тому, каким положено было кланяться гиппогрифу или иному требовавшему подчеркнуто уважительного обращения существу. Будь мальчишка придворным у короля, за такой поклон его бы непременно засмеяли и окрестили бы деревенщиной. Но, к счастью, Адриан был всего лишь первокурсником. Который понятия не имел, как ему следовало бы приветствовать и обращаться к директору школы, а потому сделал, по его мнению, самое уместное.
Разогнувшись и, наконец, посмотрев на директора школы, Гаардер вспомнил, что был на занятиях у этого человека. Он оставил впечатление учителя строгого, но умного и весьма компетентного. Что уже слегка вступало в противоречие с тем, каким его описывала Фенелла.

Адриан послушно последовал за директором в запасной кабинет, по пути ответив на интерес мужчины к фениксу:
- Это Синдер, господиндиректорсэр, - Обращение было составлено сразу из нескольких будто бы сплетенных воедино слов, чтобы наверняка не ошибиться, - Отец нашёл её яйцо в покинутом гнезде, и с тех пор, как она вылупилась в нашем доме, мы не расстаемся.
Погладил птицу. Жаль, Гаардер не мог прочесть её мыслей — ему было интересно, что феникс думала на счет слов Фенеллы.
Оказавшись в новом кабинете, Адриан, слегка помедлив, начал:
- Господиндиректорсэр, если у вас найдется время, у меня есть пара вопросов.
"И предложений," — хотел было добавить мальчик, но пока удержался.

Аватара пользователя
Синдер
Питомец Адриана Гаардера
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2022 8:03 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Синдер » Ср май 17, 2023 10:31 am

Дверь отворилась, выпуская высокого черноволосого человека. В его взгляде появилось странное узнавание, словно он уже когда-то видел птицу, но она его точно нет- птица лишь озадаченно склонила голову в бок, как раз начав уплывать вниз. Почувствовав, как ее насест наклоняется, феникс слегка попятились, смещаясь назад и переключая центр тяжести. И ток же спокойно затем прошествовала вперёд, прямо по волосам мальчика.
Но она не преминула проявить вежливость и издала приветственное, стоило только Адриану ее представить:
- Кве!
Саму краткую свою историю, она пропустила мимо ушей, с любопытством заглянув за спину Взрослого. Взгляд выхватил совсем не много, почти ничего. Зато ощущение, что там за уже закрытой дверью творилось что-то интересное овеяло волшебное создание. Что же за необычности могли твориться у директора школы магии в кабинете?
Возвращаясь в настоящее, она ответила на прикосновение Адриана, боднув его клювом. Теперь она лучше понимала, почему мальчик решил сходить сюда. На ум пришли воспоминания о девочке, на которую засмотрелся ее подопечный. Точнее та характеристика о директоре, какой девушка поделилась в свое время. Синдер всмотрелась в человека внимательнее, сузив глаза.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3876
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Ср май 17, 2023 9:56 pm

Улыбнулся слегка, качнув головой.
- Кланяться не обязательно, мистер Гаардер. У нас здесь не настолько все... старомодно.
Бросил быстрый взгляд на часы.
- Да, разумеется. Спрашивайте - разрешил, про себя подумав, что предпочел бы, чтобы все, у кого к нему вопросы, начинали бы сразу с вопроса, а не с длинных предисловий на тему "можно ли спросить".

Аватара пользователя
Адриан Гаардер
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 4:01 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=4736

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Адриан Гаардер » Сб май 20, 2023 9:06 pm

У Адриана было два вопроса, одинаково его тревоживших. Но начать следовало с одного. Пару секунд помявшись, он всё же выбрал тот, что показался ему менее острым для обсуждения. Начал мальчик с красивой фразы, которую ему иногда говорила мать:
- Господиндиректорсэр, мы, Гаардеры, поколениями стоим на страже границы между миром людей и миром, который принадлежит существам иным.
Разумеется, мальчик был не в курсе, что на текущий момент нет Гаардеров, которые стояли бы на страже этой границы: весть о смерти родителей пока что обошла его стороной.
- Для нас всегда была важна физическая подготовка, потому что в диких местах быстрые ноги и сильная рука бывают не менее полезны, чем палочка. Насколько я знаю, в цивилизации сейчас тоже неспокойно. Но при этом, как мне сказали, в школе официально нет единственного урока, где ученики могли бы развивать свою физическую форму — полета на метлах. Почему это так, господиндиректорсэр?

Аватара пользователя
Синдер
Питомец Адриана Гаардера
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2022 8:03 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Синдер » Сб май 20, 2023 9:07 pm

Человек называющийся "директор" явно был деловой личностью. Синдер понимала и принимала его желание сразу перейти к насущному и важному. Тем более, птица не совсем понимала, почему ее человек вообще решил сюда прийти. Точнее понимала, но пока не догадывалась, как сам Адриан решит рассказать о причине своего визита...
Но тот нашелся с ответом и птица бы даже посчитала такую причину уважительной - ей нравилось летать! А летать не в одиночестве летать куда как более весело! Вот только формулировку мальчик выбрал неудачно. Знающая некоторые подробности птица, вздрогнула, обеспокоенно посмотрев в лицо мальчика сверху вниз.
Быстрый взгляд на лицо темноволосого.
"Ладно, он не может знать..."

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3876
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Сб май 20, 2023 9:30 pm

Поднял бровь. "Существам иным"?
- Вы из семьи боевых магов, мистер Гаардер? Или ваши родственники гм... занимаются запрещенными искусствами?
Обычно, конечно, некроманты не признаются открыто в своем роде занятий. Но мальчик, видимо, вообще не слишком был склонен пропускать свои мысли через какой-никакой фильтр перед тем, как говорить.
- Во-первых, полеты - не единственный урок, который позволяет улучшить физическую форму. В курсе ЗОТИ профессор Нортон будет рад мотивировать вас к выполнению отжиманий, приседаний и пропишет вам бег по пересеченной местности вкупе с курсом плавания, так что если вы будете усердно посещать занятия по защите от темных искусств, вам не придется беспокоиться о вашей физической форме, мистер Гаарден. Во-вторых, полеты не включены в программу потому, что в школе в настоящий момент нет преподавателя полетов. Как только подходящий кандидат появится, занятия по полетам будут возобновлены.
Адресовал мальчику вопросительный взгляд, мол, это все?

Аватара пользователя
Адриан Гаардер
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 4:01 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=4736

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Адриан Гаардер » Вт май 23, 2023 6:10 pm

И боевые маги, и запрещенные искусства звучали весьма интересно. Особенно первые. Гаардер уже было приоткрыл рот, чтобы начать выспрашивать у директора про этих боевых магов, но остановился на выходе, вспомнив, что он был здесь не за этим. В конце-концов о таких вещах он мог узнать потом где-то ещё, а значит сейчас они были не так важны. Тем не менее, на вопрос всё же непременно следовало ответить:
- Нет, господиндиректорсэр, моих родителей в цивилизации зовут магозоологами. Они занимаются магическими существами... И теми, кто посягает на них.
Слова о предполагаемом времяпровождении на ЗОТИ порадовали первокурсника, и на его лице появилась небольшая улыбка. Жаль, конечно, что некому было учить полетам на метлах, но, видимо, такое тоже случалось. Мальчику было сложно судить о тонкостях работы с персоналом.
- Это радостно слышать! Тогда есть ещё только одна вещь...
Гаардер рассеяно почесал затылок перед тем, как продолжить. Все его скромные способности по деликатному подбору слов были мобилизованы для следующих фраз. Но вместе с тем мальчик не побоялся взглянуть директору в глаза, поднимая следующую тему.
- Когда я знакомился с факультетами перед Распределением, я слышал... Всякое. И меня это сильно обеспокоило. Не знаю, что из этого правда, но говорят, что вы поддерживаете магглов? Этих злобных людей, которые уничтожают наш мир и самих себя. Загрязняют воду, вырубают леса, выпускают в воздух яд, и всё лишь ради утоления своей жадности...
Паренек бросил быстрый взгляд на Синдер. Он не понимал, как можно было поддерживать людей, которые без колебаний уничтожили бы всех волшебных существ на своём пути, если бы это принесло выгоду.

Аватара пользователя
Синдер
Питомец Адриана Гаардера
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2022 8:03 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Синдер » Вт май 23, 2023 6:11 pm

Птица помедлила немного, но затем ее немного отпустило напряжение - разговор свернул в сторону от момента, который вызывал у нее опасения - хорошо, что этот человек не знал, да и не мог знать о возможных событиях с семьей ее подопечного. Синдер предпочла бы, чтобы эта информация осталась не раскрытой как можно дольше. Пока прошедшее время не занесет своими песками былую жизнь. Правда она не совсем поняла, что же тогда имел в виду директор. Боевые маги? Запрещенные искусства? Вон, Адриан даже оживился, феникс пришлось с недовольным видом поправить свою позу на своем насесте в виде всклокоченной головы мальчика.
Тем более он дошел до главной темы. Это пернатая уже хорошо понимала. Под своей вороньей маскировкой, она все же смогла немного полетать по миру не-магов. Возможно Адриан преувеличивает, но волшебное создание и вправду чувствовала разницу между родным заповедником и городом, в котором удивительным образом было труднее дышать, а огненные перья словно подергивались серым налетом, оправдывая ее имя.
- Ки. - сказала она, то ли поддерживая вопрос, то ли наоборот отстраняясь.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3876
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Ср май 24, 2023 9:07 pm

Заметил, развеселившись:
- Вы весьма... поэтично охарактеризовали работу ваших родителей, мистер Гаардер. Пожалуй, магозоология вовсе не пришла мне в голову по вашему описанию.
Едва заметно поморщился - не столько из-за слов ребенка, сколько от понимания: кто-то продолжает лить яд в уши новичкам, чтобы новички приходили к нему с такими вот вопросами. Кто? Дженни?
- Мистер Гаардер, вопреки всему, что вам могли на эту тему рассказать, я к магглам более или менее равнодушен. Меня волнуют волшебники. В том числе - магглорожденные волшебники. В юности я придерживался... иных взглядов и считал магглорожденных магами второго сорта. Здесь нечем гордиться, но я готов говорить об этом как есть. С возрастом я понял, что делить магов на сорта нельзя. Преследовать магглорожденных за то, что они - магглорожденные, - не только недостойно, но и неэффективно, приводит к разобщению и раздробленности сообщества, и без того не слишком большого. Слава "магглолюба" прилипла ко мне, в основном, потому, что я открыто выступил против Темного Лорда и варварской практики насильственного стирания памяти магглам-родственникам волшебников. Я не за магглов, мистер Гаардер, но я против жестокости в отношении магглов, и особенно - в том случае, если через магглов затрагиваются и маги. Понимаете?

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»