(Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

(Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 11:42 pm

Пустой преподавательский кабинет без мебели, который уже несколько лет никак не используется.
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Дамиан Сормаз
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2022 9:39 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5129

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Дамиан Сормаз » Пт май 26, 2023 6:08 pm

После дежурного стука в дверь, приоткрыл ее и заглянул внутрь кабинета. Не знал, о чем говорили Адриан с деканом, но понадеялся, что их разговор вскоре завершиться - угроза преследования, нависшая над Невеной, невольно вызывала жжение в определенном месте, которое не принято называть вслух. Вежливо прокашлялся, прежде чем попытаться форсировать обстоятельства.
- Здравствуйте, сэр. Простите, что помешал. Можно обсудить с вами одно важное дело? Мы накануне о нем говорили.
Не хотелось произносить имя Невены при посторонних, а тем более, раскрывать причины ее присутствия в Хогвартсе, поэтому пришлось обойтись намеками. Доброжелательно кивнул Адриану, улыбнулся Синдер и застыл в ожидании.

Аватара пользователя
Адриан Гаардер
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 4:01 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=4736

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Адриан Гаардер » Пн май 29, 2023 11:13 am

Мальчик довольно заулыбался, когда директор отметил поэтичность его описания, восприняв это как похвалу. Красивые слова, хоть и были всего лишь словами, всё же были так же важны, как одежда — именно по ним может сложиться самое первое впечатление.
Задумчиво покивал Снейпу на его слова. В целом, они находили в мировоззрении Адриана отклик.
- Я понимаю, господиндиректорсэр. Мне тоже кажется, что эта так называемая чистота крови не такая уж важная вещь, в отличие от самого дара к магии. Я об этом "Темном Лорде" слышал совсем немного, но похоже, что кем бы он ни был, он скорее разделяет нас, чем борется с магглами, как мне сказали.
Почесал застылок, прежде чем продолжить небольшой фразой:
- Стирание памяти это, конечно, слишком. Но я все же думаю, что обществу магглов нужен какой-то контроль с нашей стороны. Иначе от мира может ничего не остаться.
Услышав стук в дверь, обернулся. Также приветственно кивнул Дамиану, после чего переглянулся с Синдер и вернул взгляд к директору.
- Спасибо за пояснение, господиндиректорсэр. Нам с Синдер, вероятно, нужно будет поразмыслить о том, каким словам стоит верить — как мы сегодня выяснили, они иногда расходятся с действительностью... И скорее по вине восприятия, чем лжи.
Вновь поклонился на прощание — в этот раз более сдержанно, памятуя о том, что директор отметил необязательность такого жеста, но все же считая его уместным в данном случае. Всё таки время такого человека было дорого, и к нему следовало подходить с уважением.
После этого, махнув на прощание рукой Дамиану, поспешил по иным делам. Как минимум одна встреча ещё была на уме у паренька.

Аватара пользователя
Синдер
Питомец Адриана Гаардера
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2022 8:03 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Синдер » Пн май 29, 2023 11:14 am

Синдер с искренним интересом слушала директора. Всё-таки не так уж часто удается познакомиться с взглядом на свой мир со стороны самих людей. При этом не подслушивая под окном, или притворяясь певчей птичкой (да и Синдер сомневалась, что ее пение будет приятно человеческому уху - так уж вышло, что она никогда не пробовала), а вот так, напрямую. Пусть даже собеседник все ещё отвечал не ей.
В очередной раз она поняла, что самая большая опасность для людей - они сами. Более того, темноволосый коснулся иного аспекта, о котором пернатая ещё не слышала. Те, плохие волшебники не только убийцы. Они же и отнимают саму память.
По известной причине, фактически бессмертное создание, пусть ещё и не успевшее познакомиться с печалями этого состояния, воспринимало такое вторжение в душу как куда более страшное преступление. В то же время, сама причина этого раздора,такая как чистота крови, казалась ей и вовсе непонятной. Но сами человеки в нее явно верят. Видно не выдумка.
Она опустила взгляд на всклокоченные волосы на макушке своего подопечного.
Затем обратно на директора.
- Кве-кве! - она слегка прираскрыла крылья и приподняла оперенье на голове в знак благодарности.
А там и в дверь заглянули. Знакомое лицо!
Синдер тут же проявила вежливость:
- Кве!
Практически одновременно с Адрианом. Вот только пернатая уже хорошо знала человеческую мимику, чтобы видеть, что гость чем-то обеспокоен. Так-что все время краткой встречи она с любопытством смотрела на него. В том числе и в тот момент, когда Адриан направился к выходу. Птица плавно поворачивала голову вглядываясь в лицо Дамиана и, на выходе, издала уже прощальное:
- Квек!

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3876
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Вт май 30, 2023 9:18 pm

- Да, мистер Сормаз, одну минуту, - отозвался обреченно в ответ на очередь, неизбежную как само зло.
Ребенка помладше с его немногословной спутницей можно было уже отпустить. Можно было бы. Если бы ухо не зацепилось за вот это вот "мне сказали".
Конечно, "мне сказали" могло относиться к семье. Мало ли, чем там пичкают мальчишку? Судя по желанию непримиримо искоренять магглов...
Но могло "мне сказали" относиться и к Хогвартсу.
Нет, все-таки дело Дамиана, кажется, было более срочным.
- Мы еще вернемся к этому разговору, мистер Гаардер, - пообещал неопределенно. И все-таки отпустил.
- Заходите, мистер Сормаз, - позвал студента.

Аватара пользователя
Дамиан Сормаз
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2022 9:39 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5129

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Дамиан Сормаз » Вт май 30, 2023 9:53 pm

От вежливой улыбки уже немного начинало болеть лицо, но он держался, как мог. Моргнул озадаченно, взглянув на феникса - иногда ему казалось, что она умеет читать мысли, птица производила впечатление довольно сообразительного существа.
- Пока, - произнес в ответ, интуитивно расшифровав загадочное "кве" Синдер, как способ попрощаться и пропустив неразлучную пару, обернулся к декану.
- Спасибо, сэр. Правда, я не один, - поспешил осчастливить Снейпа, - помните мы говорили о моей хорошей подруге? Так вот, она здесь.
Втащил за собой в кабинет бывшую, не давая ей времени одуматься и остаться за дверью.
- Невена Драгаш, - представил девушку, понадеявшись, что декан сдержал обещание запомнить ее имя. Как и то, что хотел с ней обсудить.
Уходить пока не стал, ожидая, что Невена от волнения попросит остаться. Но если его выпрут, придется уйти.

Аватара пользователя
Невена Драгаш
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2023 4:45 pm
Откуда: Дурмстранг
Анкета: https://clck.ru/35XL6e

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Невена Драгаш » Ср май 31, 2023 7:59 am

Дамиан был излишне настойчив в своем стремлении затащить ее в кабинет. Казалось, он был заинтересован в этом разговоре не меньше нее. «Или просто быстрее хочет разделаться с этим», — мрачно додумала девушка. Быстро глянула на Дамиана и в ее взгляде прозвучала немая просьба остаться.
— Добрый день, сэр, — коротко кивнула головой, когда ее представили. Директор выглядел уставшим и наверняка замученным решением сотен проблем учеников, но, судя по тому, что из кабинета только что вышел первокурсник, к тому же целый и невредимый, он кардинально отличался от директора Дурмстранга в лучшую сторону.
С секунду поколебалась, стоит ли вот так при первой встрече выкладывать все обстоятельства. Но что-то подсказывало, что это было нужно. Времени у них мало, пока за дверью снова не образовалась очередь из желающих пообщаться.
Начала говорить достаточно медленно, чтобы не перегрузить мозг профессора, но в то же время быстро, чтобы он не потерял интерес.
— Мой друг, наверно, уже сообщил вам о причине приезда в Шотландию?
Не дожидаясь ответа, продолжила.
— Мне пришлось забрать документы из Дурмстранга и сбежать. Мои родители давно примкнули к Пожирателям, и теперь, когда их власть начинает набирать силу и у них есть Правитель, они начинают действовать в открытую. Из нашего поместья устроили штаб-квартиру, и теперь находиться в ней невозможно. Из подвала постоянно раздаются крики противников Пожирателей и магглов, подвергающихся всевозможным пыткам. Поверьте, фантазия у них богатая.
Остановилась, чтобы перевести дух. В голове сразу возникли неприятные картинки того, что могло бы произойти с Дамианом и его матерью, узнай пожиратели о происхождении парня и том, что София осквернила чистый род.
— Страна постепенно погружается в хаос. Вдобавок, меня тоже вынуждали примкнуть к этому, как только я выйду замуж за Пожирателя. Одного из самых кровожадных в МагЮгославии.
— Пожалуйста, сэр, — девушка прикусила губу, глядя в глаза директора. — Мне нужна ваша защита.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3876
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Чт июн 01, 2023 6:55 pm

Кивнул юноше. Он ожидал чего-то такого - зачем еще слизеринец пришел бы к нему в кабинет в административном крыле, если на Слизерине очередь всегда меньше!
- Добрый день, мисс Драгаш - имя, он, конечно, не запомнил, но помнил, что речь шла о девушке, у которой были проблемы.
- Садитесь - кивнул на кресла. Обоим.
Сощурился. Да эта встреча, кажется, могла оказаться интереснее, чем ему казалось поначалу!
- Мне очень жаль, мисс Драгаш - выразил сочувствие социально приемлемой формулой. Гостье не обязательно знать, что расшифровывается эта формула как "мне очень жаль, что я не могу напоить вас Веритасерумом и выжать из вас всю информацию про это ваше поместье, ваших родителей и пожирательские планы прямо сейчас".
- Вы, должно быть, очень... сильная личность, если вам удалось, несмотря на такую семейную историю, избежать той судьбы, которую вам уготовили родители.
Велел эльфу принести чай.
- Да, мне сообщали, разумеется, о том прискорбном положении, в котором находится Югославия. Вам нечего бояться, мисс Драгаш. В Шотландии вы под защитой. Скажите, пожалуйста, вы ведь не закончили образование, я правильно понимаю? Но ваш контракт с Дурмстрангом был... прекращен? Разорван? Откуда вы черпаете магическую поддержку сейчас, если школы у вас нет, а родовая поддержка... Кстати, что с родовой поддержкой, ваши родители уже знают, что вы сбежали?

Аватара пользователя
Дамиан Сормаз
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2022 9:39 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5129

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Дамиан Сормаз » Чт июн 01, 2023 8:02 pm

Вот это подчеркнутое "мой друг" немного резануло слух. Понятно, что неразумно выкладывать слишком личное декану, да и только что он таким же образом представил Невену, но все же ироничная улыбка против воли коснулась его губ.
Не стал дожидаться особого приглашения и направился к одному из кресел. Не дойдя буквально пару шагов, споткнулся и чуть не улетел буравить носом пол.
Что еще за Правитель?! Слухи, конечно, ходили разные и многие из них оставались на уровне мифов и легенд, поэтому давно потерял веру. Но... неужели это то, о чем он думает? Постарался стереть со своего лица откровенно охреневшее выражение и твердым шагом пройти остаток пути - ему теперь точно нужно присесть и осмыслить сказанное Невеной. Почему она промолчала ранее, не хотела шокировать?
Повел плечом, стряхивая накатывающую тревогу и начиная самую малость жалеть о том времени, когда ему жилось спокойно.

Аватара пользователя
Невена Драгаш
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2023 4:45 pm
Откуда: Дурмстранг
Анкета: https://clck.ru/35XL6e

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Невена Драгаш » Чт июн 01, 2023 8:23 pm

Проследила за тем, как ее спутник едва не потерял равновесие перед деканом. Чуть было не закатила глаза, как обычно это делала, когда он совершал что-то… подобное. Опять где-то успел раздобыть вино? Ах да, вчера она забыла рассказать ему одну маленькую деталь. Незначительную такую. Повелитель пьет чай в их гостиной. В перерывах между тем, как заставляет своих последователей кататься по полу от Круциатуса.
Проследовала к креслу.
Комплимент про сильную личность почему-то прозвучал как издевка. В конец концов, мистеру Снейпу вряд ли стоит знать об истинных причинах побега. О причине, которая сидит в соседнем кресле.
- Документы из Дурмстранга забрала моя бабушка пару недель назад, в конце шестого курса, под предлогом драконьей оспы. Директору сообщили, что я продолжу обучение на дому. Повезло, что он был слишком занят и не стал подтверждать информацию у родителей. Вот официальная бумага из школы.
Достала из сумки пергамент и положила его на стол перед директором.
- Что касается родителей, - начинать с вранья не лучшая идея, поэтому, придется сообщить все как есть, - Мне пришлось подделать справку с их разрешением на пересечение границы. Почти уверена, что сейчас они меня ищут.
Если бы не предстоящий брак, ее даже не стали бы искать, вполне вероятно, что даже не заметили пропажу, но заключить такую сделку и в очередной раз выслужиться, удовлетворив желание Феликса - от такого они отказаться не могли.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3876
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Чт июн 01, 2023 8:45 pm

Допрашивать девушку сразу было нельзя. Никак нельзя. Действительно очень жаль. Возможно, он терял таким образом драгоценное время.
Но испугать и отвратить от любых откровений человека, у которого столько важной информации, было бы тоже глупо.
- Это удачно - что документы уже забрали, и что это произошло... по правилам.
Придвинул к себе бумагу, пробежал глазами.
- А вот то, что вы подделали разрешение родителей, может обернуться неприятностями, мисс Драгаш. Вам ведь нет еще семнадцати? Или есть?
Пояснил:
- Если вам уже есть семнадцать, вы вольны распоряжаться собой по своему усмотрению. И родители не имеют права требовать, чтобы вас выдали назад. Они, конечно, все еще могут отлучить вас от рода и, полагаю, воспользуются этим правом, когда поймут, что произошло. Но, по крайней мере, мы не окажемся в центре тоскливого дипломатически-юридического скандала с похищением ребенка. Тоже не такая уж большая трагедия, конечно. Тянуть время наши юристы умеют. В крайнем случае...
Кивнул сам себе.
- ... дотянем до вашего совершеннолетия. Скажите, пожалуйста, а что это за правитель, которого вы упоминали?

Аватара пользователя
Невена Драгаш
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2023 4:45 pm
Откуда: Дурмстранг
Анкета: https://clck.ru/35XL6e

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Невена Драгаш » Чт июн 01, 2023 9:15 pm

Выслушала все сложности, которые еще предстояли, и виновато ответила:
- Семнадцать стукнет только через пару месяцев.
Мистер Снейп успокоил, что до совершеннолетия они дотянут, и это было замечательной новостью.
Тем временем, директор зацепился за информацию об их частом госте. Это было очень кстати - Невена хотела подстраховаться и прийти не с пустыми руками. Так что теперь, когда ее информацию сочтут полезной, можно будет рассчитывать на место в школе.
- Его лица я не видела, доступ в этот зал мне запрещен, - но подслушивать и издалека подсматривать никто не запрещал, - Это персона в черном балахоне, лицо скрыто. Обращаются к нему как «Правитель», «Повелитель» или «Мой лорд». Судя по всему, человек исключительной жестокости. Я никогда не видела родителей такими напуганными.
Почему-то директор внушал доверие. В любом случае, он не пытается заставить ее примкнуть к Пожирателям, а это уже делает его хорошим человеком в ее глазах. Планка упала слишком низко.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3876
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Сб июн 03, 2023 8:31 pm

Прищурился, что-то подсчитывая.
- Пара месяцев - это не страшно. Попробуем потянуть время еще на этапе поисков. Я распоряжусь, чтобы наши бюрократы включили бюрократию на максимальную мощность, и, возможно, пока ваши родители будут обмениваться запросами с нашими ведомствами - строго совами, с обработкой писем раз в две недели по четвергам с восьми до восьми-пятнадцати - ваш день рождения, полагаю, уже наступит.
Придвинул к себе пергамент, чтобы сразу написать распоряжение, но перо сломалось на первой же букве.
- Мой Лорд? - переспросил - В черном балахоне, значит. Очень интересно. Мисс Драгаш, а вам не удавалось как-нибудь... случаем, узнать, чего этот... лорд мог от ваших родителей вообще хотеть?

Аватара пользователя
Невена Драгаш
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2023 4:45 pm
Откуда: Дурмстранг
Анкета: https://clck.ru/35XL6e

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Невена Драгаш » Сб июн 03, 2023 9:08 pm

Информация о часах работы бюрократов Шотландии приподняла настроение и внушила оптимизм. Однако то, что произошло дальше, удивило ее. Невена моргнула, услышав звук ломающегося наконечника пера. Только спустя мгновение девушка пришла в себя. Ее живот сжался, хотя несколько секунд назад она радовалась. Ей показалось, что директор изменился в лице.
-Не знаю, насколько это будет полезно… - осторожно начала, - С самого начала, с прошлого года, он активно интересовался делами магглов и давал отцу поручения сделать все возможное, чтобы конфликт между сербами и косоварами разгорался все больше и кровавее. Так же я слышала, что он упоминал некоего человека, - потерла лоб, стараясь вспомнить все детали, - Да, точно, он сказал: «Держи своих свиней подальше от Радана, он не любит лишнее внимание».
Пристально посмотрела на мистера Снейпа, стараясь считать в его глазах реакцию.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3876
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Сб июн 03, 2023 9:21 pm

Стряхнул обломки пера со стола - медленно и методично, стараясь не упустить ни одного кусочка.
- Вот как - проговорил, ничем не выдавая своего отношения к этой информации пока.
- Возможно, это будет очень полезно, мисс Драгаш.
Радан. Он, конечно, не знал, кто это, но бесполезная мадам Илич, которая так удачно оказалась в Шотландии как раз сейчас, могла внезапно оказаться чуть менее бесполезной.
- Мисс Драгаш, вы хотите помочь своей стране? - спросил осторожно.
- Возможно... пока не могу сказать точно, но возможно... у вас появится такой шанс. Информация, которую вы принесли, полагаю, может оказаться критично важной для будущего Югославии. Вы сможете, если нужно будет, предоставить воспоминания как доказательства того, о чем вы говорите?

Аватара пользователя
Невена Драгаш
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2023 4:45 pm
Откуда: Дурмстранг
Анкета: https://clck.ru/35XL6e

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Невена Драгаш » Сб июн 03, 2023 9:43 pm

Натянуто улыбнулась. По выражению лица директора было сложно что-то прочесть.
Повернула голову и посмотрела на Дамиана, но, похоже, у него самого не было ответа.
«Помочь стране» звучало слишком громко и вызывало смешанные чувства. А еще это означало - сдать родителей. Невена ощутила ком в горле. Как бы девушка не относилась к их взглядам, действиям, она не желала им будущего в заточении, и, тем более, смерти.
- Мне тяжело сейчас принять решение, - произнесла Невена, стараясь сохранить спокойствие. - Я могу взять время на раздумья?
Ее слова были тихими, но решительными. Она знала, что это единственный выход из сложившейся ситуации. Она нуждалась во времени, чтобы обдумать все свои возможности и принять верное решение.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3876
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Сб июн 03, 2023 9:52 pm

"Тяжело принять решение?"
Это звучало странно. Впрочем, если тот, о ком он думал, держал родителей девочки практически в заложниках... Можно было понять, что она опасается публичности.
- Вы, разумеется, сможете самостоятельно выбирать, чем поделиться, а чем - нет, мисс Драгаш. И степень конфиденциальности сведений тоже сможете определить сами. Но я, разумеется, не настаиваю на немедленном ответе. Подумайте. Югославии сейчас приходится очень нелегко, и если то, что вы рассказали, соответствует истине... У меня есть основания предполагать, что дальше все будет только хуже. Я вполне пойму ваше нежелание идти даже на малейший риск ради эфемерной победы над... тем человеком, которого вы видели, и его прихлебателями.
Взял новое перо из подставки для перьев.
- Давайте пока вернемся к вашим делам. Вам нужно завершить образование, я прав? Хогвартс может принять вас. Разумеется, как только это произойдет, скрывать ваше пребывание в Шотландии станет труднее. Так что мы можем либо подождать до вашего совершеннолетия, либо вы можете поступить сейчас инкогнито, под чужим именем. Проблема в том, что в Хогвартсе уже учатся некоторые студенты из Дурмстранга. Кто-то может вас узнать.

Аватара пользователя
Невена Драгаш
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2023 4:45 pm
Откуда: Дурмстранг
Анкета: https://clck.ru/35XL6e

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Невена Драгаш » Сб июн 03, 2023 10:19 pm

Только лишь кивнула головой. В голове уже созрела мысль, а точнее, условие, при котором Невена была готова пожертвовать воспоминания. Но нужно все хорошо обдумать и обсудить с Дамианом.
Тем временем, закончив допрос, директор вернулся к главному вопросу, с которым они сюда пришли.
- Да, сэр, вы правы, я бы хотела завершить образование. Я готова поступить как инкогнито и дожидаться совершеннолетия здесь, в школе. А что делать с другими студентами из Дурмстранга… Может, оборотное зелье сможет мне в этом помочь? Всего на пару месяцев.
Это было рискованно, но другого варианта она пока не видела. А с Рут, которая успела увидеть их вчера в Хогсмиде, они разберутся сами, директору знать об этом инциденте ни к чему.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3876
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Вс июн 04, 2023 9:02 pm

Согласился:
- Хорошо. Не лучшее решение, пожалуй, но терпимое. Оборотное Зелье я вам смогу выдать. Материал... можно раздобыть в маггловской парикмахерской, и это вам придется сделать самостоятельно. Справитесь? Придумайте себе какое-нибудь нейтральное имя. И можете приступать к учебе. Как и другим неофитам, вам придется пройти испытание в лабиринте прежде, чем вы будете распределены на факультет. Мистер Сормаз вас введет в курс дела, полагаю, не так ли, мистер Сормаз?
Подвинул к себе чистый пергамент, чтобы написать приказ о зачислении.

Аватара пользователя
Дамиан Сормаз
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2022 9:39 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5129

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Дамиан Сормаз » Вс июн 04, 2023 9:26 pm

За весь тот период, в который он успешно притворялся одним из предметов мебели, успел несколько раз сменить эмоции на лице, выругаться про себя, согласно кивнуть в подтверждение мыслям и саркастично закатить глаза. Пожалуй, к лучшему, что вниманием декана полностью завладела Невена.
Решение девушки соблюсти нейтралитет и оставить за собой право сказать "нет" в случае чего вызвало понимание. Да, он, конечно же, охотно поверит в то, что Снейпа до глубины души волнует судьба далёкой Югославии. Впрочем, каждый из них здесь преследует свои личные цели, а в воле декана перестать проявлять чудеса дипломатии и прибегнуть к более жестким методам добычи информации. Но он этого не делает и зачем-то с ними возиться.
- Конечно, сэр. И... спасибо.
Поднялся с кресла и кивнул Невене на дверь, смерив её нечитаемым взглядом - им будет, о чем поговорить по дороге в Лабиринт, помимо дежурной инструкции.

Аватара пользователя
Невена Драгаш
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2023 4:45 pm
Откуда: Дурмстранг
Анкета: https://clck.ru/35XL6e

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Невена Драгаш » Пн июн 05, 2023 7:01 am

- Да сэр, с материалом проблем не будет.
Невена уже решила, что первым же делом отправит сову Герде, подруге, приютившей ее в Шотландии, и попросит подыскать пару прядей от какой-нибудь симпатичной подруги. Существовать в теле, которое выберет Герда, всё же приятнее, чем взять волосы в маггловской парихмахерской и получить сюрприз вроде огромного носа или кривых ног. Пусть даже на пару месяцев.
- Делайла Робертс, - назвала первое пришедшее в голову имя, чтобы директор смог сообщить его юристам, - Сэр, спасибо за помощь.
Приподнялась с кресла и проследовала за Дамианом, стараясь не смотреть на него. Она уже предчувствовала ту гору вопросов, которая ждёт её, как только они выйдут за пределы кабинета.

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»