(Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

(Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 11:42 pm

Пустой преподавательский кабинет без мебели, который уже несколько лет никак не используется.
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Пн июн 05, 2023 8:42 pm

Проводил молодых людей кивком головы.
Помедлил немного над пустым пергаментом.
Наконец, написал представительнице югославского Министерства Магии:
"Мадам Илич, у меня для вас есть информация, которая несомненно может вас заинтересовать. Если у вас есть время и возможность, мой ассистент проводит вас в резиденцию в течение ближайших двух часов".
Другой голубь улетел помощнику - чтобы отправился к мадам и доставил ее для беседы.

Аватара пользователя
Джойс Линч
Неофит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2023 12:27 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Джойс Линч » Сб июл 29, 2023 11:14 pm

Путь от ателье до кабинета директора Джойс преодолела так быстро, словно жила в Хогвартсе всю свою жизнь. Её не волновали ни роскошные виды по дороге, ни сам замок. Хотя если бы в тот момент голова Джойс не была забита мыслями о возможности связаться с родителями, она бы точно оценила масштабы школы. Приют на её фоне был довольно блеклым, серым и унылым местом — как будто при его строительстве забыли о том, что в мире существуют хоть какие-то краски. И уж точно не таким масштабным.

Сбитая с толку парочкой лестниц по дороге, нужную дверь она все же нашла. Напрочь забыв о том, что стоило бы постучать, Джойс сразу потянула за ручку.
– Эм… добрый день, – неуверенно обозначила свое присутствие, шагнув в кабинет, - мисс Нидл сказала, что я могу найти здесь директора Хогвартса.
Кто знает, что за зверь человек – местный директор.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Сб июл 29, 2023 11:38 pm

- Войдите, - дежурно сообщил стуку в дверь.
- Добрый день, мисс... Линч, - с неофитами всегда приходилось сверяться с именами на нашивках.
- Добро пожаловать в Хогвартс, я полагаю. Чем могу помочь?

Аватара пользователя
Джойс Линч
Неофит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2023 12:27 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Джойс Линч » Сб июл 29, 2023 11:51 pm

— Здравствуйте… сэр, — Джойс запнулась, потому что понятия не имела, как зовут человека с длинными черными волосами, который и был вероятно тем самым директором. Заметить табличку с именем на двери она, конечно же, не успела.

— Кажется, произошла какая-то ошибка, потому что я должна была попасть в Дурмстранг из портала в приюте, — впрочем, не то что бы Джойс действительно хотелось там оказаться, поэтому она тут же добавила: — Вы не могли бы связаться с моими родителями и отправить меня домой? Я даже не уверена, знают ли они, что я до сих пор жива.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Пн июл 31, 2023 6:27 pm

Кивнул. Спросил осторожно:
- Мисс Линч, вы родились в семье... неволшебников, верно? И вас забрали в приют?
Плотно сжал губы вместе, кривясь. Когда уже Малфой перестанет это делать?
- Иногда нам удается спасти детей из приюта, мисс Линч. К сожалению, не всех и не всегда. Вам ведь должны были передать письмо вместе с порт-ключом, вы его не читали? Мы всегда предупреждаем студентов, что они попадут не в Дурмстранг, а в Хогвартс.
Помолчал немного.
- Мисс Линч, мне очень жаль... Вам в приюте не объяснили даже, что... с вашей семьей?

Аватара пользователя
Джойс Линч
Неофит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2023 12:27 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Джойс Линч » Пн июл 31, 2023 8:42 pm

Джойс никак не могла уловить, что именно считывается в эмоциях директора. Усталость, раздражение, грусть или сочувствие? Кажется, что они сменяли одна другую – и уловить однозначно настроение профессора было сложно.

– Всё так, сэр, – ответила на вопрос про приют. Честно говоря, Джойс и себя то волшебницей не считала, в приюте её просто поставили перед фактом, что она таковой является, но никакого подтверждения этому девочка для себя не обнаружила. Хотя сейчас это было настолько неважно, что делиться своими мыслями с директором она не стала. Хоть волшебницей назовите, хоть упырём, главное – верните домой.

– Нет, я не получала письмо, а что там? – нотки любопытства однозначно скользнули в последней фразе. Если ей предназначалось какое-то письмо, она точно хотела его прочесть.

Услышав последний вопрос, нахмурилась:
– Нам рассказывали, что родителям стерли память, но это звучит как бред сумасшедшего. Как можно стереть память человеку о своем собственном ребенке? А фотографии? Общие знакомые? Я училась в той же школе, где работала мама, меня знали все преподаватели, им тоже память стерли? – последний вопрос прозвучал, пожалуй, даже едко. Джойс скептично хмыкнула и помотала головой. Нет, это все звучало абсолютно нереально. Да и кто будет верить похитителям детей, мало ли чего еще они могли наплести.
– Так, но если вы вытащили меня из приюта, значит вы меня и к родителям можете отправить? Или нет?

Если бы Джойс в тот момент была в состоянии прислушаться к своим внутренним ощущениям, она бы уже знала, какой ее ждет ответ. Но все-таки надежда всегда умирает последней.

Аватара пользователя
Нейтан Хьюз
Дом Эфира. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2023 4:46 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Нейтан Хьюз » Вт авг 01, 2023 8:20 pm

Первая встреча с эльфами оказалась не самой удачной, поэтому не торопился брать Хука за руку. Но справедливо рассудив, что деваться ему все равно некуда, послушался мисс Макнейр и тут же почувствовал рывок, каковой бывает при резком перемещении в пространстве.
- Спасибо, - поблагодарил домовика и огляделся вокруг. Никогда не думал, что будет так скучать по четырем стенам. Но он уже прилично устал и с удовольствием бы дополз до какого-нибудь койкоместа.
- Зашибись распределились, да? - громко поделился эмоциями с Лиамом и только сейчас заметил, что они в помещении не одни.
- Ой, здрасьте, - настороженно посмотрел на сурового вида дядьку. Мисс МакНейр что-то там говорила про профессора Снейпа. Это он?
Кивнул девочке. Кажется, они помешали их разговору. Впрочем, особых угрызений по этому поводу не испытывал. Пусть отправят его на Слизерин и могут общаться дальше.

Аватара пользователя
Лиам Ахола
Дом Эфира. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2023 5:39 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=6067

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Лиам Ахола » Ср авг 02, 2023 5:33 pm

Шагая впереди профессора МакНейр, не сразу заметил, что она куда-то делась. И когда её невидимый голос окликнул их с Нейтом, снова испугался, что с ними говорит тот Кефирный маньяк, но уже женским голосом. А потом появился ещё и домовик! Лиам только подумал, что всё закончилось хорошо, но нет же… История повторилась.
- Ну уж нет, вы не заставите нас работать! – возмущённо отозвался явившемуся эльфу, но последняя часть фразы потонула в перемещении, и договорил он её уже в каком-то помещении.
- А, что? – завертел головой, как сова. Но совой – к сожалению или к счастью – он не был, поэтому пришлось закружиться всем телом, оглядываясь.
Какой-то кабинет и… какой-то мрачный мужчина, весь в чёрном. Лиам что-то слышал о субкультуре готов, и этот вероятный тот самый профессор Снейп мог вполне быть им. Но мироощущение профессора сейчас не имело значения. А вот то, почему они оказались именно в кабинете этого Снейпа – очень даже.
- А это… Здрасьте. Мы от профессора МакНейр, - тупо уставился на дядьку. Преподавательница Заклинаний, похоже, не особо поверила в их рассказ, поэтому выкладывать всё этому готу вот так сходу счёл плохой идеей. Может, профессор МакНейр и сама сейчас сюда явится? В рассказ учителя поверить шансов больше.
Рядом тёрлась какая-то веснушчатая девчонка, на которую обратил внимание лишь мельком. Лиам не знал, зачем она тут, но их с Нейтом проблема похищения была явно важнее!
На скептическое высказывание Нейта кивнул согласно:
- Ага, сходили за хлебушком.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср авг 02, 2023 6:07 pm

Домовик вернулся за ней и точно так же переместил ее прямо в кабинет директора.
- Простите, что вот так врываюсь, сэр. Возможно, у нас попытка похищения, - поспешила сразу внести ясность, пока Снейп не решил, что это она у Ричарда нахваталась и будет теперь всегда вот так беспардонно вламываться не через дверь.
Нет-нет, у нее срочное, не терпящее промедления дело!
- Расскажите директору то, что рассказали мне? - прибавила уже для неофитов, легонько подталкивая их в спины ближе к столу.
И бросила на хозяина кабинета короткий обеспокоенный взгляд. Чуть заметно качнула головой, пытаясь дать понять, что это не такое похищение, к которому причастна она.
- Хук, ступай домой, - отпустила эльфа.
И вот теперь можно было заметить, что ее туфли и подол платья испачкались.
Достала палочку и с совершенно невозмутимым видом принялась очищать одежду. А когда последнее пятно было уничтожено - только тогда увидела, что тут есть еще девочка. Как она могла ее не заметить?
- Добрый день, мисс.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Ср авг 02, 2023 8:38 pm

Удивился. Ему никогда в голову не приходило проверять, получают ли приютские дети инструкции, но, быть может, стоило?
- В письме мы, собственно говоря, и сообщаем о том, что забираем вас в Хогвартс. Поверьте, мисс Линч, в Хогвартсе вам будет гораздо лучше, чем в Дурмстранге. Там не жалуют магглорожденных волшебников. У нас таких предрассудков нет.
Вздохнул. Удивительно, право же, удивительно, что эта девочка оказалась первым ребенком за все время, пришедшим с таким запросом.
- Боюсь, это невозможно, мисс Линч, - ответил тихо - Стирание памяти, каким бы фантасмагоричным оно не выглядело, происходит в действительности и носит, увы, необратимый характер. Ваши родители не вспомнят, кто вы. К тому же, ваше место - здесь. В магическом мире. Не среди неволшебников.
Хотел что-то еще сказать, но тут в кабинете появились по очереди сразу три человека, которых не учили стучать.
- Что проис...
Впрочем, Дженни тут же прояснила ситуацию. Поднял бровь. Попросил девочку, не имеющую отношения к ситуации:
- Мисс Линч, я приношу свои извинения, но, возможно, вам придется зайти позже. Мы обязательно закончим этот разговор, но сейчас, кажется, у меня неотложное дело.
Затем повернулся к троице и подтвердил предложение преподавательницы:
- Расскажите, что случилось. Никто не пострадал? Лазарет никому не нужен? Сомнительных контрактов не подписывали?
На похищение детей у него был всего один и очень определенный кандидат.

Аватара пользователя
Нейтан Хьюз
Дом Эфира. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2023 4:46 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Нейтан Хьюз » Чт авг 03, 2023 1:07 pm

Энергично замотал головой в отрицании, с удивлением обнаруживая, что он и правда не успел влезть в неприятности по доброй воле.
- В лазарет не надо, меня обещали на Слизерин забрать, - сразу обозначил свои намерения, не забыв при этом от души возмутиться, - но нас украл какой-то Голос, говорил, что мы теперь принадлежим Дому Кефира и заставлял делать всякие гадости! И никаких контрактов мы не подписывали!
Но подняв взгляд на дядьку, напоминающего одновременно всем своим видом хищного коршуна и представителя какой-нибудь секты, слегка поумерил свой пыл.
- Вот... - выдавил настороженно и постарался снова придать своему голосу бодрости. Лучше не показывать сейчас свою слабость.
- Там в лесу была какая-то пещера, а внутри заброшенный зал. Голос говорил, что мы с Лиамом должны теперь в нём жить, но мы сбежали и вызвали помощь. А потом нас нашла мисс МакНейр.
Умолк, исчерпав весь свой запас накопленной за последние часы информации и взглянул на Лиама - он наверняка найдет, что добавить. А пока все внимание было направлено на товарища, оттяпал еще немного сникерса - перекусить после тяжелого дня им пока никто не предложил. Уставился на рыжую девочку, из любопытства - давно не видел на лицах людей такого количества веснушек, это прикольно.
Последний раз редактировалось Нейтан Хьюз Чт авг 03, 2023 1:52 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лиам Ахола
Дом Эфира. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2023 5:39 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=6067

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Лиам Ахола » Чт авг 03, 2023 1:34 pm

Хорошо, что профессор МакНейр последовала сразу за ними – гот-профессор, похоже, собирался уже выставлять незваных гостей из своего кабинета. Самодовольно выпрямился, когда этот Снейп тоже сделал правильный вывод, что их с Нейтом ситуация важнее всяких веснушчатых девчонок. Замотал головой не слабее Нейта.
- Не, всё ок, профессор! И никакие контакты мы не подписывали! Это тот кефирный маньяк с нами в контакты вступать пытался, - возмущению по поводу похитителя не было предела.
Ещё больше возмущало то, что уже двое профессоров понятия не имели, что творится в их школе, судя по всему. Ладно тщедушная преподавательница Заклинаний… Но гот Снейп, со слов первой, был тут директором. По мнению Лиама это означало едва ли не всесильность на отведённой ему территории. Впрочем, к равнодушию взрослых парню было не привыкать.
- Всё началось с Лабиринта. К нам пришла Змея, позвала на Слизерин… А потом нас похитили, - вздохнув, постарался изложить более-менее понятно, не поддаваясь эмоциям, хоть это и было непросто – они вечно пытались захлестнуть его.
Посмотрел на Нейта, который так стремился в Слизерин, но про себя так уверенно говорить не стал – к нему ведь так и не пришли другие звери.
- Тот невидимый Голос сказал, чтобы мы прибирались в пещере и вообще теперь мы в каком-то Доме Эфира. Тоже мне, нет такого! – снова тяжело засопел.
- Мы сбежали, а на болоте были ещё спятившие домовики. Их звали, как нас с Нейтом, они нас тоже работать заставляли, - насупился, вновь вспоминая мысль о том, что тут не школа, а работный дом. Может, эти двое сейчас их тоже отправят чистить унитазы какие-нибудь?
- У меня была палочка, я наколдовал… Ну, искры эти. А потом пришла профессор МакНейр, - бросил косой взгляд на учительницу. А ну как сейчас всё отрицать начнёт, и они с Нейтом будут полными дураками?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт авг 03, 2023 9:06 pm

Молча слушала историю учеников, гадая, кто смог украсть детей у Змеи. И успели ли они вообще распределиться.
- Я, кажется, тоже видела домовиков. На болоте, сэр, - прибавила к сказанному. - Похоже, это те, которые сбежали из Хогвартса, еще когда вы ... вас не было.
А когда студенты закончили, добавила:
- Мне показалось, что от болота нас не преследовали.
На этом ее долг был исполнен, и можно было бы и уйти, но теперь и ей было интересно, что тут случилось. Так что оправдывая свое присутствие предложила:
- Может быть, вызвать кого-то из гвардии, сэр?

Аватара пользователя
Джойс Линч
Неофит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2023 12:27 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Джойс Линч » Пт авг 04, 2023 12:27 pm

– Да, в приюте нам рассказывали, что дети, рождённые не от волшебников, не так... хороши, – это была ещё одна причина, по которой задерживаться в Дурмстранге, попади она туда, не хотелось. Какой вообще смысл красть тех, кто изначально не соответствуют представлениям о правильных детях? Впрочем, всё это в любом случае звучало для Джойс как белый шум. Маги, магглы, сила крови – какая-то параллельная вселенная, к которой она не имела никакого отношения.

А вот директор, судя по всему, считал иначе.

– В каком смысле невозможно, сэр? Вы же директор целой школы! Что это за магия тогда такая, которая может стереть память, но не может её восстановить? – щёки Джойс вспыхнули. То ли от возмущения, то ли от волнения. Чувство было такое, будто её только что окатили ледяной водой из ведра. Внутри всё тоже как-то.. похолодело.

Толком не успев осмыслить услышанное, она заметила, как в кабинет начали "сыпаться" другие дети. И взрослая девушка. Дурдом какой-то..
– Тут, вообще-то, занято, – выдала возмущённо, ни к кому конкретно не обращаясь. Подняла глаза на профессора, ожидая поддержки. У неё тут, между прочим, судьба решается!

Но продолжать с ней разговор никто не собирался. Оказывается, были дела поважнее. Очередные дурацкие мальчики, которые влезли в пещеру и что-то там нашли. Как это на них похоже. В приюте в самых идиотских ситуациях оказывались тоже именно мальчики.
– Я... – Джойс хотела выразить всю глубину своего внутреннего протеста, и настоять на том, что она останется в кабинете, но голос в последний момент предательски дрогнул, – я.. подожду снаружи.
Чтобы ни в коем случае не разрыдаться прямо на месте, она пулей выскочила из кабинета, по пути задев рюкзаком одного из младшекурсников. Самого болтливого. Это вышло случайно, но извиняться она даже не собиралась. Кстати, именно этот мальчик показался ей знакомым, но она не придала этому особого значения: в тот момент её волновало совершенно другое.

Хлопнув дверью кабинета директора, Джойс завернула за угол в поисках ближайшего туалета, чтобы ни с кем случайно не столкнуться. Остановить поток слёз в тот момент было уже невозможно. Джойс было больно, страшно и невероятно обидно. Видимо, и в этом месте помощи ждать не от кого.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Пт авг 04, 2023 9:01 pm

Чуть скривился. Ситуация была неприятной - поговорить с девочкой обязательно нужно было, выставлять ее посреди этого разговора было нехорошо, но возможное похищение детей, очевидно, было более срочным.
- Мисс Линч, мои возможности, увы, меньше, чем вам кажется, - сказал мягко - Но я готов перебрать все возможные варианты, чтобы помочь вашей семье. К сожалению, нас прервали, и этот, очевидно, конфиденциальный разговор нам придется ненадолго отложить. Ненадолго, мисс Линч.
Вернул свое внимание другим студентам и Брентон с ними.
- Страж? - уточнил - большая змея обещала? То есть, вам предложили Слизерин, но вас похитили в Дом Эфира... Откуда? Во время распределения?
Судя по словам второго мальчишки, так оно и было.
- Дом Эфира, к сожалению, существовал. Очень давно, сейчас его давно уже нет. И, разумеется, никто вас туда распределить не мог.
Тем не менее, новости были тревожные. Мог ли дурачок Коди что-то нарушить и сделать лича Аурелиуса сильнее?
- Вы сможете показать, где находилась эта пещера? - обратился сразу к обоим, и только теперь осознал, что девочка, кажется, очень расстроилась, когда уходила. Позвать? Выставить этих, вернуть ее? Бросить петлю куда-нибудь еще?
Нет, позже. Сосредоточиться пока на одной задаче.
- Домовики, гм... - пробормотал себе под нос - Неужели я должен и это делать сам? Почему никто не может, дементор побери, притащить этих домовиков обратно?
Вызвать кого-нибудь из гвардии - это была, пожалуй, неплохая идея. Этот кто-то мог отчасти разгрузить его самого.
- Да, - согласился - Вы могли бы это сделать, Дженни? Полагаю, вам связаться с Ричардом проще, чем мне порой.
Снова перевел взгляд на мальчиков.
- Теперь, ваш факультет. Разумеется, если змея была готова забрать вас, ваше место на Слизерине. Чтобы вы могли стать полноправными слизеринцами, нужно завершить ритуал. Раз в лабиринте теперь... небезопасно, придется нам сдуть пыль с одного старинного артефакта... Грампи, принеси шляпу! - велел эльфу. Личному, да, потому что школьных все еще категорически не хватало.
И когда эльф выполнил распоряжение, велел:
- Не бойтесь. Так распределяли студентов до того, как появился лабиринт.
Надел Распределяющую Шляпу на голову Нейтана Хьюза. Подсказал ей:
- Слизерин. Распределяй на Слизерин. По сути, это только формальность уже.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт авг 04, 2023 9:05 pm

Шляпа откашлялась, обдала неофита облаком пыли и сообщила:
- Какой же к черту Слизерин, глупец ты без извилин!
Эфир мальчишку утащил и ты теперь бессилен!
То знает еж, то знает мышь, и козы, и коровы:
Другого дома не видать, когда уж дом дарован.

Аватара пользователя
Нейтан Хьюз
Дом Эфира. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2023 4:46 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Нейтан Хьюз » Сб авг 05, 2023 3:52 pm

Нахмурился, провожая рыжеволосую недоуменным взглядом - вот девчонки, чуть что, так сразу в слёзы. Возмущенно вскинул брови, когда та ко всему прочему еще и Лиама умудрилась задеть рюкзаком.
- Ты! - почувствовал потребность заступиться за товарища, но договорить не успел, так как девочка стремглав скрылась за дверью. Фыркнул, гордо задрав нос - подумаешь, обиделась, их дела важнее. И вообще, они ведь не специально. Кивнул дядьке-коршуну:
- Да, сэр, во время распределения. Змея уже собиралась забрать меня с собой, как откуда-то появился странный вихрь, а потом мы с Лиамом оказались у той пещеры.
Еще раз повторил уже сказанное Лиамом. Видимо, так нужно для лучшего усвоения информации и выразил согласие на просьбу показать место их недавнего заключения:
- Сможем, там недалеко какая-то странная поляна, на которой клонит в сон.
Исподлобья посмотрел на мистера Снейпа - долго их еще будут допрашивать? И словно поддавшись силе его мысли, вопросы и впрямь прекратились.
Скептически посмотрел на старую пыльную шляпу. И вот это на его красивую голову?! Ну по крайней мере, так мама всегда говорит. Впрочем, оказать сопротивление не успел. Вместо этого звучно икнул от неожиданности - так выражаться умел только дедушка и то не в его сторону, а папы.
Это ж Та Самая, о которой бабушка рассказывала - вспомнил, отойдя от первоначального шока.
- Но нам навязали этот Дом! - вскинулся, не соглашаясь с таким положением вещей, - мы должны были попасть в другой. Неужели ничего нельзя сделать?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб авг 05, 2023 5:07 pm

Перевела осуждающий взгляд с девочки на директора. Опять он невоспитанных детей набрал?
Нахмурилась от хлопка. Ну, конечно, почему бы не грохнуть дверью! Двери же в кабинетах именно для этого и ... Ну, да, она тоже так делала. Но не в одиннадцать! Она восемь лет терпела Снейпа и не позволяла себе хлопать дверьми в его кабинете!
- Простите, что? - не смолчала, когда бывший декан так обыденно сообщил о Доме Эфира.
Пусть во времена ее учебы не было уроков истории, но она читала учебник! Никакого Дома Эфира никогда не было.
- Но ведь... - озадаченно похлопала глазами. - Конечно, сэр, - неуверенно подтвердила, что напишет жениху.
А что напишет? "Дорогой Ричард! Неизвестный, которого никто не видел, пытался похитить двух неофитов в Хогвартсе. Кстати, директор заговаривается". Так что ли?
- Простите, сэр, но как это Дом Эфира - был? Домов всего четыре. Гриффиндор, Слизерин, Рейвенкло и Хаффлпафф, - напомнила прописную истину. - Конечно, мистер Кэрроу хотел отменить факультеты, а мистер Нортон - отменить Слизерин, но Дома Эфира не было.
Почтительно замолчала, когда Снейп достал Шляпу. Чтобы сразу же удивиться еще больше. Как, и Шляпа туда же?!
- Но этого не может быть.

Аватара пользователя
Лиам Ахола
Дом Эфира. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2023 5:39 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=6067

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Лиам Ахола » Сб авг 05, 2023 6:01 pm

Фыркнул на возмущение веснушчатой девчонки, в чьё лицо совершенно не собирался вглядываться:
- Занято-не занято! У нас важное, - показал язык вслед убегающей девочке, так, чтобы профессора не увидели – развернувшись к ним спиной. Плакса! Ещё и рюкзаком его стукнула - явно нарочно.
- Да-да, всё так и было, - нетерпеливо подтвердил то, что они с Нейтом талдычили тут уже десять минут – по ощущениям вечность.
Недоверчиво посмотрел на директора исподлобья. Всё-таки существовал? Лиам не читал книг по истории Хогвартса, но недоумение и неверие профессора МакНейр говорило само за себя. Согласно покивал на слова учительницы:
- Совершенно не может быть!
Вздохнул, когда директор-гот попросил показать пещеру. Они что, попрутся туда прямо сейчас? Только этого не хватало! Лиам чувствовал едва ли не смертельную усталость и голод, которые немного заглушало чувство несправедливости и желания закончить это странное распределение. Желательно существующим факультетом.
А ещё помимо голода Лиам внезапно и не к месту трагичности ситуации осознал, что прошёл едва ли не весь день, а он ни разу не был в туалете! И теперь организм требовал срочно посетить это удивительное место. Но как-то странно было сейчас сказать: «Извините, сэр, мэм, Нейт, я сбегаю по-маленькому и вернусь! Вы только без меня не начинайте распределение». Поэтому Лиам кинул петлю максимально близко к предполагаемому нужному месту – где ходил, пока посещал факультеты. И только потом мысленно дал себе подзатыльник – потому что петля его проблему в этой копии не решит. Придётся пока что терпеть.

- Только если кто-то покажет дорогу до болота – оттуда нас забрал домовик… Профессора МакНейр, - поёжился при упоминании домовиков. Пожалуй, этим лопоухим доверять нельзя!
- А там да, какая-то сонливая поляна и за ней – пещера, - подтвердил слова Нейта. Даже хорошо, что их показания сходились – так взрослым было проще им поверить, пожалуй.
Не сразу понял, о каких Дженни и Ричарде говорит директор, но потом удивлённо понял, что первое – это имя учительницы Заклинаний. Почему-то странно было осознавать, что у преподавателей тоже есть имена.
И, наконец-то, мрачный Снейп перешёл к решению их проблемы!
- Погодите-погодите! Это Нейту надо в Слизерин, - запротестовал, отступая назад – а то как и моргнуть глазом не успеет, а окажется там?
- А ко мне другие звери и не приходили. Вдруг они тоже бы хотели меня забрать? Я бы не отказался от Гриффиндора, - раз тут за просто так факультеты раздают, то чего бы и себе не заказать?
Очередной домовик – бррр – притащил какую-то старую пыльную шляпу, ей явно давно не пользовались. Да и кто в своём уме надел бы такое себе на голову?!
А вот Нейт надел – по воле директора. Вздрогнул, когда Шляпа язвительно отказала в Слизерине – говорящие головные уборы как-то плохо вписывались в представление о мироустройстве. Но второй реакцией стало осознание, что они с Нейтом определённо влипли. Если сначала этот Эфир-кефир казался какой-то выдумкой, бредом их похитителя, то после слов директора и шляпы… Им определённо трындец. Будут учиться в этом Эфире и жить в пыльной пещере.
- И что теперь делать? – произнёс одновременно с товарищем по несчастью.
- Мы не можем учиться на несуществующем факультете! И нам теперь придётся жить в той пещере? – от возмущения не осталось и следа, уступив место какому-то отчаянию. Подсознательно чувствовалось, что выхода тут нет.
Параллельно Лиам задумался, какая магия была у Дома Эфира? Может, что-то слишком могущественное, потому другие факультеты и избавились от пятого?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Сб авг 05, 2023 8:59 pm

- Сонная поляна - понимающе кивнул. И тут же пояснил мальчику по имени Лиам:
- Если они не явились, значит, не увидели в вас подходящих их домам качеств, мистер Ахола. Есть, конечно, некоторая вероятность, что ваше распределение было прервано, и остальные хранители просто не успели дойти, но она не слишком велика, раз уж дошло до предложения Змеи.
Пояснил - для Дженни:
- Дом Эфира существовал когда-то. Очень давно. Об этом не пишут в официальных учебниках, так как все, что было связано с этим домом, было решено предать забвению настолько, насколько это вообще возможно.
А дальше все стало очень плохо.
Сказать, что он сам был удивлен вердиктом Шляпы - означало сильно приуменьшить.
- Что это ты несешь, дырявая ты...
Осекся - при детях костерить Шляпу было как-то неуместно.
- Кхм. Дорогая. Я хотел сказать - дорогая шляпа. Дома Эфира в Хогвартсе не существует уже много столетий. Эти дети никак не могут быть распределены туда. Пожалуйста, напряги свои... извилины, раз уж у тебя они есть, и подумай еще раз.

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»