Кабинет преподавателя Прорицаний

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Кабинет преподавателя Прорицаний

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт дек 21, 2023 5:38 pm

Изображение

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Кабинет преподавателя Прорицаний

Сообщение Селинда Левис » Сб дек 23, 2023 6:34 am

Идя по коридору, Селинда рассматривала таблички и остановилась у кабинета прорицателя, судя по табличке. Прислушавшись и не обнаружив в кабинете никаких голосов она постучала, и приоткрыв дверь просунула голову.
- Здравствуйте, можно войти?

Аватара пользователя
Корин Свотт
Преподавательница Прорицаний
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2020 8:50 pm

Re: Кабинет преподавателя Прорицаний

Сообщение Корин Свотт » Вт янв 09, 2024 6:25 am

В кабинете было прохладно и неуютно. Достаточно редко бывала здесь, чтобы тратить силы на благоустройство. Изредка заходила, дабы напустить на кабинет вид жилой, хоть и не обжитой. Перекладывала свои книги в шкаф, попутно очищая пространство от пыли. Отозвалась на стук.
- Добрый день. Да, проходите пожалуйста.
Голос явно не принадлежал кому-то из старшекурсников. С мисс Нильсен встреча сегодня не запланирована. Кто её ищет, но главное - зачем?
Оставила уборку и переключила всё своё внимание гостье.

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Кабинет преподавателя Прорицаний

Сообщение Селинда Левис » Вт янв 09, 2024 7:41 am

Зайдя в кабинет поёжилась от прохлады, но почти сразу отмахнулась от этого неудобства.
- Профессор Свотт, я Селинда Левис, - сразу представилась и почти сразу продолжила. - Меня к вам отправил директор. У меня в прошлой школе частично заблокировали какие-то воспоминания, хранитель моего факультета смог определить, что ко мне был применён какой-то ритуал, а память иногда пробивается в сновидениях. И то, что человек применивший ко мне ритуал что-то увидел в моём будущем из-за чего всё потом и случилось. Вы можете увидеть моё будущее и что могло в нём напугать директора Ильверморни? И воспоминания, вы ведь можете увидеть те, что было заблокированы или стёрты?
Селинда уже начинала опасаться, что над ней проведено два ритуала: один очень тёмный с непонятным исходом в итоге, а второй, чтобы заблокировать память. Руки спрятанные для тепла в складках мантии жили своей собственной жизнью, сейчас пальцы обеих рук сложились в крестики. Кажется именно так её друзья маглы отгоняли от себя неудачи и подсмотренный в обычном мире жест сам собой неосознанно сложился сейчас. Сама просила о помощи Мерлина, как великого провидца прошлого и о помощи и чтобы у мисс Свотт получилось увидеть то, что пока никто не увидел.

Аватара пользователя
Корин Свотт
Преподавательница Прорицаний
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2020 8:50 pm

Re: Кабинет преподавателя Прорицаний

Сообщение Корин Свотт » Вт янв 09, 2024 8:21 am

Кивнула в знак приветствия неожиданной гостье. Продолжила внимательно смотреть и слушать. В конце речи не смогла сдержать брови - нахмурилась. Взяла паузу для своих умозаключений, затем медленно проговорила.
- Присаживайтесь, мисс Левис? Верно ли я поняла, что вашу память запечатали в ходе некоего ритуала? Для того, чтобы вы не смогли что-то... осуществить в будущем?
Следом же мягко заметила, облокачиваясь о спинку стула.
- Прорицатели не смотрят в будущее. Мы видит то, что нам позволено. Это может быть всё, что угодно: будущее, прошлое, наставление. Стертые воспоминания остаются неким отпечатком, который возможно увидеть. Мисс Левис..
Вздохнула, не подпуская беспокойство близко.
- Я могу предложить вам только одно, то что вам предложит любой прорицатель. Можно заглянуть в вас. Возможно получится найти ответ хотя бы на один из ваших вопросов. У меня нет никаких гарантий. Кроме того, я оставила практику, но у меня есть ученица. Если вы готовы довериться нам, то я напишу ей. Мы можем попробовать, если мисс Нильсен согласится на подобный риск. Прорицателям опасно находить то, что хотели спрятать ото всех.
Замолчала, оставляя решение за студенткой.

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Кабинет преподавателя Прорицаний

Сообщение Селинда Левис » Вт янв 09, 2024 9:12 am

- Скорее всего был ритуал, - согласилась Селинда и задумалась над следующей частью ответа. – Я не могу знать точно хранитель факультета сказал, что хотели от меня что-то в будущем получить. Может должна была поступить как-то или не поступить, но скорее всего именно это было причиной.
Только сейчас осознала приглашение сесть и отодвинула стул напротив профессора осторожно приземлилась в него. Осознавать слова прорицательницы было сложно. Профессор Снейп ведь заглядывал в её разум, или тут имелось в виду что-то другое?
- Простите, что значит заглянуть в меня? – спросила Селинда смутно подозревая, что профессор имела ввиду не память, а что-то другое. Но что? Душу, магию, какие-то поля,как вокруг Земли? То что был шанс, порадовало, но то, что никаких гарантий и опасность насторожило. – Не из-за этой ли опасности Несс стало плохо? – Да, я готова довериться.
Селинда сильно надеялась, что мисс Нильсен сможет увидеть что-то и с ней всё будет хорошо.

Аватара пользователя
Корин Свотт
Преподавательница Прорицаний
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2020 8:50 pm

Re: Кабинет преподавателя Прорицаний

Сообщение Корин Свотт » Вт янв 09, 2024 10:47 am

Вновь мягко кивнула на слова девочки. Они не внесли ясности в происходящее. Не стоит ломать голову попусту. Кратко пояснила в ответ на вопрос.
- Посредством гадания мы попробуем увидеть что-то, связанное с вами.
Как только девочка приняла решение, подошла к столу и написала на куске пергамента:

"Келси, здравствуйте! Хотела попросить у вас помощь в гадании для студентки Хаффлпаффа. Если у вас есть время сейчас, подходите пожалуйста в мой кабинет в административном крыле? Все подробности мы расскажем на месте.
Корин Свотт"


Свернула пергамент самолетиком и отправила девушке. Мисс Левис пояснила с улыбкой.
- Подождëм мисс Нильсен или же ответ от неё. А пока, разрешите уточить. Как вы поняли, что ваши сны, скажем так, не простые?

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Кабинет преподавателя Прорицаний

Сообщение Селинда Левис » Вт янв 09, 2024 11:51 am

Селинда кивнул преподавателю, показывая, что поняла её мысль. Пока профессор писала, она сама с интересом наблюдала за кончиком пера. После ещё одного вопроса подняла глаза от стола.
- Сначала я и не понимала, мне иногда снились похожие по содержанию или теме сны, но один раз уже в Хогвартсе я проснулась отпрыгивая от кровати, не то отпрыгнув от кровати проснулась. Но тогда я думала, что просто какой-то очередной виток кошмара. Потом, позже на заклинаниях когда тренировали красные искры, мне на краткий миг показалось, что сон стал явью. Я и тогда не обратил внимание, пыталась их расшифровать, пока портрет какой-то леди не посоветовал обратиться к оракулу на Слизерине. Тот и сказал, что сны не просто сны, а отголоски прошлого или как-то так…
На краткий миг девочка замешкалась, не решаясь сказать прорицательнице, что на тот момент боялась Слизерина и кратко выдохнув замолчала, про хранителя она уже говорила и повторятся не хотелось.

Аватара пользователя
Келси Нильсен
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 1:00 pm

Re: Кабинет преподавателя Прорицаний

Сообщение Келси Нильсен » Вт янв 09, 2024 8:15 pm

Записка немного спутала очень абстрактные планы: читать, смотреть в потолок или окно и бродить по коридорам и окрестностям. Но дело явно было не пустяковое, и доверие наставницы очень её порадовало. К тому же практика с другими людьми выпадала не так часто, а опыт есть опыт. Поэтому пришлось брести из Башни вниз с умеренной торопливостью.
Постучалась и приоткрыла дверь.
— Добрый день, можно? — вдруг наставница и студентка обсуждали какие-то более конфиденциальные дела, которые ей было знать не положено.

Аватара пользователя
Корин Свотт
Преподавательница Прорицаний
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2020 8:50 pm

Re: Кабинет преподавателя Прорицаний

Сообщение Корин Свотт » Пн янв 15, 2024 10:14 am

- Hollo - вы об этих искрах? - уточнила, складывая руки на груди. Любопытно и пространно. Кивнула своим мыслям, а затем спросила. - В этих снах на что был направлен ваш страх? Вы боялись за себя или за кого-то другого?
Отвлеклась, приветствуя мягкой улыбкой свою ученицу.
- Мисс Нильсен, как замечательно, что у вас нашлось время. Проходите пожалуйста. Это мисс Левис, возможно вы знакомы?
Перевела взгляд с одной девушки на другую. Сначала пояснила для студентки Хаффлпаффа.
- Мисс Левис, вы можете свободно обсуждать ваш вопрос и с мисс Нильсен. Сейчас она для вас не студентка другого Дома, а прорицатель.
Перевела взгляд на студентку Рейвенкло.
- Мисс Нильсен, к нам обратились за помощью. У мисс Левис были заблокированы или стёрты некие воспоминания. Возможно это было сделано неаккуратно. Спустя время их отголоски стали проникать в сны. Иногда они являли себя и во время бодрствования. Возможно у вас получится что-то увидеть. Здесь есть один подводный камень, Келси.
Остановилась, размышляя, как преподнести информацию, которую ещё не давала девушке.
- Мы не знаем, что именно сделали с воспоминаниями мисс Левис. Вы можете встретить... сопротивление. Это очень индивидуальный феномен и, к сожалению, я не могу вам подсказать, как действовать. Это может быть опасно. Я буду рядом. Если вы согласны, может быть вы хотите что-то уточнить у самой мисс Левис? Также за вами выбор способа гадания.
Внимательно смотрела на мисс Нильсен, ожидая её решение.

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Кабинет преподавателя Прорицаний

Сообщение Селинда Левис » Чт янв 18, 2024 8:14 am

Кивнула и обернулась на открывающуюся дверь.
- Приятно познакомиться, - улыбнувшись кивнула старшекурснице, которую наверное никогда до сих пор не видела. И порадовалась, что профессор избавила её от необходимости всё повторять снова.
- Я хотела бы узнать, что за воспоминания мне заблокировали и из-за чего,только так вышло, что причин блокировки или стирания в будущем, - постаралась пояснить для рейвенкловки максимально лаконично. И повернулась обратно к профессору отвечая н уже заданный вопрос, - в снах я пугаюсь, что остаюсь с тем человеком один на один, понимаю, что вот сейчас у него появилась надо мной власть и из-за этого не в состоянии покинуть кабинет в котором мы находимся. Без посторонней помощи не в состоянии, но никто не знает, где я. Другой раз испугалась светящегося шара, как будто именно из-за него всё происходит или вот-вот произойдёт.
Всё-таки сложно порой объяснять сны, в которых ничего не понимаешь,вот приснись Селинде единороги и испугайся она их, она точно знала бы, что боялась бы спугнуть или повредить последним.

Аватара пользователя
Келси Нильсен
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 1:00 pm

Re: Кабинет преподавателя Прорицаний

Сообщение Келси Нильсен » Пн янв 29, 2024 6:53 am

Улыбнулась девочке, плотно закрывая за собой дверь.
— Взаимно.
Опустилась на стул рядом с мисс Левис, краем глаза безуспешно пытаясь прочитать имя на нашивке. Внимательно выслушала и наставницу, и девочку.
— Мадам Свотт, я думаю, что попытаться всё равно стоит. Но вы упоминали, если мне не изменяет память, что мы не можем предугадать, какая именно часть прошлого или будущего откроется в ответ на наш запрос? Каковы вообще шансы на успех?
Добавила после небольшой паузы, перебрав свои скудные навыки.
— Я бы остановилась на шаре, если это возможно.

Аватара пользователя
Корин Свотт
Преподавательница Прорицаний
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2020 8:50 pm

Re: Кабинет преподавателя Прорицаний

Сообщение Корин Свотт » Пт фев 09, 2024 6:14 am

Задумчиво кивнула на слова девочки с Хаффлпаффа. Затем перевела взгляд на мисс Нильсен.
- Верно, мы не выбираем. Можете воспользоваться моим.
Мягко указала на стеллаж, где за стеклом расположился шар для гаданий. Высказала вслух своё предположение.
- Успех для прорицателя слишком абстрактное понятие. Келси, возможно вам не потребуется вторая дверь. Доверьтесь себе. Подготовите себе стол? Можете приступать, как будете готовы. Мисс Левис..
Ободряюще посмотрела на девочку.
- Вам достаточно быть рядом с мисс Нильсен. Если всë получится, ей потребуется ваша помощь.
Взмахом волшебной палочки заперла входную дверь. Закрыла окно плотными шторами. Начала медленно двигаться по кабинету. Зажигала свечи одну за другой.
- Келси, последнее, помните проводник в тумане? Вам нужно немного дополнить настройку. Мисс Левис будет вашим проводником.
Замолчала, более не отвлекая и не мешая. Вскоре кабинет наполнился светом множества свечей. Одни стояли на полках и шкафах. Некоторые висели в специальных держателях на стене. Тяжело уходить со света во мрак.

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Кабинет преподавателя Прорицаний

Сообщение Селинда Левис » Вс фев 11, 2024 2:13 pm

Заворожённо наблюдала за подготовкой к гаданию, хотя сейчас это больше напоминало что-то более таинственное и мистическое, Селинда никак не могла найти сравнения. Она кивнула профессору, опасаясь голосом повредить какую-то невидимую струну и ожидала, когда последние приготовления будут завершены.
В конце концов она нашла с чем можно сравнить кабинет предсказаний. С космосом, в котором как свечи горят звёзды и если немного расфокусировать взгляд, то в конце концов так и происходит. На минут она задержала взгляд на Келси, потом на хрустальный шар. В голове появлялись образы возможной картины в будущем, сейчас Селинда постаралась отложить мысли о рисовании.

Аватара пользователя
Келси Нильсен
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 1:00 pm

Re: Кабинет преподавателя Прорицаний

Сообщение Келси Нильсен » Пн апр 22, 2024 9:13 am

Кивнула, показывая, что услышала и запомнила слова наставницы. Улыбнулась девочке.
— Удачи нам, и пусть всё получится.

Пока готовила всё для гадания, уже настраивала себя на глубину и тишину.

Наконец, устроилась перед шаром, ненадолго прикрыв глаза, чтобы сосредоточиться.

Вдох, выдох. Темнота перед глазами. Понемногу затягивает. Глубже и глубже. В ней нет звуков. Лишь тишина. Она погружается, медленно опускаясь в этой темноте и тишине. Всё ниже и ниже. Глубже и глубже. Ни единого звука. Ни единой мысли. Ничего, кроме тишины и темноты. Вдох.

Выдох.
В этой тишине она распахивает глаза. Чтобы увидеть только девочку рядом и шар за ней. Девочка светлая, а шар — нет. И ужасно интересно, что будет, когда они все станут единым целым. А для этого надо лишь отпустить поток и позволить ему плыть по намеченному пути: от неё к девочке, а через ту в шар. Теперь глубина и темнота внутри этого шара. Из пространства вокруг она течёт сквозь неё к светлой девочке внутрь шара. Преодолевая завесу дыма, прячущую от неё огромный мир в его границах. Тьма течёт из её солнечного сплетения в чужое, чтобы проникнуть внутрь шара. Она сама становится этой тьмой. Каждой её каплей и всем бесконечным потоком сразу, когда исчезает её тело, как до этого исчезли звуки. Устремляется вперёд. Проходит сквозь чужой померкший свет, сливаясь с ним, позволяя ему увлечь её за собой, следует за слабым теплом. Проходит сквозь стекло, ощущая лишь слабый холодок. Проходит сквозь завесу тумана, ощущая лишь влагу. Она тьма и тишина. Она повсюду. Нет преград.

Тьма за туманом, в самом тумане и вне его самым далёким краешком сознания помнила, что когда-то давно и где-то очень далеко у тьмы было тело и
совсем не было тишины, а было много звуков вокруг. И ещё одно. У каждого тела были свои жизни, свои мысли и звуки. И эти самые тело связано друг с другом и шаром бесконечно текущим потоком тьмы. Внутри которой рождается
одно простое чувство — любопытство. Тьма проникла за дымную завесу, не потерялась в тумане. Но здесь пока точно так же темно и тихо? Только это другая тьма. Более древняя. Потому она немного робко скользит вперёд, считая условные секунды вместо шагов, потому что тьма ничего не знает про шаги и даже про секунды. Раз, два, три, четыре... Что она найдёт там? Что они найдут там? И найдут ли? Пять, шесть, семь, восемь.
Выдох. Вдох.

Аватара пользователя
Прорицания
Чистая магия
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 2:43 pm

Re: Кабинет преподавателя Прорицаний

Сообщение Прорицания » Ср апр 24, 2024 6:46 am

На несколько секунд легкие Келси будто сдавили, насильно выжимая весь воздух. Нечто похожее испытывает маг при аппарации. Через мгновение ноги Келси нашли опору. Девушку обступила обволакивающая тишина, как если бы ее погрузили в воду. Темноту прорезал огонь старинного факела, висевшего по левую руку от Келси прямо в воздухе. Когда девушка привыкнет к освещению, станет понятно, что окружающие ее стены - знакомая живая изгородь. Густая стена уходит в черную непроглядную высь. Прямо сейчас за спиной Келси резная дверь, органично вплетенная в живую изгородь. Налево и вперед ведут в туманный мрак хоженые тропы.
Дрожащее пламя факела причудливо играет в окружившей девушку дымке, наполняя пустынное окружение замысловатым танцем неведомых существ. Кажется впереди что-то блестит в траве.
Постепенно пространство начинает заполняться звуками: хрустом веток под ногами, гуляющим ветром и тихим свистом неизвестной птицы. С появлением ветра на плечи Келси опустилась легкая прохлада.

Аватара пользователя
Келси Нильсен
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 1:00 pm

Re: Кабинет преподавателя Прорицаний

Сообщение Келси Нильсен » Пт май 03, 2024 7:16 pm

Инстинктивно всё равно оглянулась, хотя уже знала, что увидит за спиной. Рядом никого не было, а значит, настройка сработала не совсем так, как должна была. Или же она сама ещё не до конца поняла принцип работы с другим человеком.
Прикрыла глаза, прислушиваясь к окружающему пространству: к звукам, к ощущениям, запахам. Повторять прошлый опыт слепого котёнка совсем не хотелось. Возможно, в этот раз лабиринт подскажет ей дорогу. Покрепче сжала рукоятку факела и двинулась к проблеску в траве. Когда вокруг только густая зелень и темнота, остаётся лишь положиться на случай, своё чутьё и немного удачи. А ещё на мисс Левис, конечно же.

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»