Кабинет преподавателя ЗОТИ

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 11:26 pm


Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Ричард Нортон » Пн мар 16, 2020 12:06 am

Все те гадости, которые он хотел наговорить Доу, застряли где-то в области горла.
Боггарт. Боггарт. Он - боггарт.
Эта мысль стучала в висках, заглушая любой шум в коридоре, но он смог взять себя в руки и даже криво хмыкнуть.
- И ты девочке с таким... боггартом... внушал что-то про холодность? Не надо, Доу. Не надо лезть в чужую личную жизнь, наладь сначала свою, а?
И вытащил из ящика личное дело Доу, переходя к делу.
- Аппарация? Порталы? Окклюменция? Где зачеты по этим сферам? Ты же понимаешь, что гвардеец без аппарации, гвардеец, не умеющий создать людям портал в сложную минуту и гвардеец, не способный защитить свои мысли в сложной ситуации, может охранять только общественный туалет в Хогсмиде, а не порядок в стране?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Джон Доу » Пн мар 16, 2020 9:29 pm

Опустил взгляд, ощущая, как краснеют уши.
Пробормотал:
- Я... не планировал... как-то сам собой разговор на это вышел, ну и... я хотел как лучше, сэр. Но я больше не буду. Честно.
У него, собственно, и шанса больше не будет. Они ведь вряд ли станут с Брентон... коллегами?
Напомнил после паузы:
- Сэр, аппарации нас не учили вовсе. Никого. Точнее... Алана когда-то планировала, но мы так и не дошли до практики. Порталы учат в курсе чар, в магистратуре по чарам, а у меня была магистратура по ЗОТИ. А окклюменция...
Покачал головой.
- Сэр. Официально не преподается в Хогвартсе вообще, как и любая ментальная магия. Но, если это нужно, я готов заполнить эти пробелы, конечно. Если только буду понимать, у кого. Может быть, вы сами могли бы меня научить? Вы же явно это все умеете, да?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Ричард Нортон » Пн мар 16, 2020 9:54 pm

Кивнул, принимая ответ, и задумчиво постучал пальцами по столу.
- Порталы - это к Брентон. Окклюменция - к Снейпам. Ну а практику по аппарации я для вас устрою. Видишь ли, учиться нужно у мастеров, а не у тех, кто просто умеет, потому что методов много, не каждый из них подойдет тебе. Возможно, именно тот, который подходит мне, тебе и не подойдет. Второй момент.
Отложил личное дело в сторону и перестал быть настолько доброжелательным и покладистым.
- В гвардию не приходят случайные люди, чтобы подзаработать. Те, кто становится частью нашей команды, получают доступ к секретной информации, к именам, к заданиям, к военным тайнам. Поэтому каждый должен будет дать клятву и подписать магический контракт, исключающий возможность перейти на сторону противника. Я не Снейп, который верит людям, я - параноик. В этом моменте возражения есть?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Джон Доу » Пн мар 16, 2020 10:03 pm

Кивнул. Это все звучало вполне логично и выполняемо.
Пообещал:
- Я разберусь с порталами и окклюменцией, сэр. Надеюсь, Дженни не откажется научить меня... особенно если вы ее об этом попросите. Можно только... разбираться одновременно с началом службы? Дело в том, что...
Помял край одежды в руках.
- ... я и вправду скоро женюсь. И мне нужно более или менее срочно решить вопрос с кредитом на жилье. А без зарплаты мне кредит дадут только на таких условиях, что проще сразу повеситься. Я мог бы уже начать с чего-то простого вроде... ну вот есть же там эти гражданские в Хогсмиде, которых одолели бандиты - я мог бы этим заняться, сэр. Или чем-то вроде. А потом...
Посмотрел Нортону в глаза. Подтвердил:
- Нет, сэр, нет возражений. Но... я хотел бы позже, когда... дополню свое досье всеми необходимыми навыками, войти в контакт с Темным Лордом и... в общем, вам же нужен шпион, сэр. Шпион на вашей стороне. Потому, что Дженни - не на вашей. На случай, если вы не знали, сэр. Клятве это никак не противоречит, просто если вы одобрите этот план, вы могли бы, наверное, сделать так, чтобы эта клятва не убила меня сразу за попытку контакта с противоположной стороной? Можно как-то сформулировать, что я должен... не знаю, всегда сердцем и душой оставаться преданным сопротивлению и действовать в его интересах.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Ричард Нортон » Пн мар 16, 2020 10:26 pm

Присвистнул.
- Шпион. У Темного Лорда. Доу, который в составе сопротивления. Доу, который официально мертв. Доу, который крестный отец ребенка Снейпов. Ну давай. Ты же понимаешь, что будет твоим первым заданием?
Но отговаривать не стал. Предупредил только.
- Снейп тебя прибьет за одну только попытку сунуться в логово пожирателей. И будет прав. Но пока можешь начать с Хогсмида, да.
Вытащил из стола мешок с монетами.
- Тут сотня. Этого хватит на съемный дом в деревне и обустройство. Будешь кем-то вроде...
Пощелкал пальцами.
- Участкового, доступного жителям деревни в любое время суток. В твои задачи входит патрулирование, дежурство у баров по вечерам, расследование краж скота и репы, охрана магазинов в дни привоза товаров - в общем, обычные деревенские радости. Если в Хогсмид выбираются студенты Хогвартса - защита и присмотр. Студентам напиваться нельзя - если они без меня и Месароша. Тебе - тоже. Узнаю, что был замечен на дежурстве пьяным - попрощаемся.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Джон Доу » Пн мар 16, 2020 10:32 pm

Кивнул, сцепляя зубы:
- Убийство Снейпа. Да. Я понимаю, сэр. Именно поэтому я и... пришел с этим к вам с разговором о том, насколько это возможно, а не сунулся сам по схеме "сначала делаем, потом думаем".
Взглянул на мешок. Сообразил запоздало: значит, им таки придется жить в Хогсмиде? Иначе как он будет доступен жителям деревне - звучит не очень, кстати! - в любое время суток?
- Спасибо, сэр, - отозвался, впрочем, со вполне искренней благодарностью, забирая деньги.
- Я вас не подведу. И никакого пьянства на дежурстве, конечно. Я не алкоголик. Честно. Тогда... я пойду обустраиваться и... когда мне можно приступить к обязанностям, сэр?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Ричард Нортон » Пн мар 16, 2020 10:39 pm

Качнул головой.
- Ребенок. От тебя потребуют доставить Темному Лорду ребенка. Ребенок - идеальное средство давления на родителей. Куда более действенное, чем просто смерть Снейпа, на место которого придет кто-то другой.
Останавливать парня не стал.
- Иди. Считай, что эта неделя у тебя подготовительная. Дом найди, к парикмахеру сходи, с жителями деревни познакомься. А с понедельника - дежурить.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Джон Доу » Пн мар 16, 2020 10:42 pm

Отвел взгляд.
Готов ли он пожертвовать Яном ради своего ребенка?
Нет, конечно. Не готов. Никогда не был бы готов. Потому, что Ян сейчас - в большей степени "его", чем неизвестное маленькое создание, которое растет в утробе Анки. Потому, что Ян - сын Стеф. Потому, что только последний урод мог бы так поступить, а он, Доу, - может, и урод, но не последний.
- Я понял, сэр, - отозвался печально.
- Есть, с понедельника дежурить!
Козырнул и убежал.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс мар 29, 2020 1:47 pm

Залетевшая в кабинет сова уронила в руки Ричарду Нортону записку:

"Дорогой мистер Нортон!
Если я не отвлекаю вас от чего-то важного, то, может быть, вы бы могли найти немного времени, чтобы заглянуть в учительскую?
Дженни"

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Джон Доу » Пн мар 30, 2020 8:38 pm

Подошел к до боли знакомому кабинету, спрашивая себя, нормально ли вообще, что главнокомандующий гвардии сидит в кабинете преподавателя ЗОТИ в школе.
Постучал. Вошел, рапортуя:
- Капитан Доу для доклада прибыл, сэр!
И сразу пояснил:
- Я начал разбираться с делами в Хогсмиде и понял, что есть вопросы, которые я не могу решать единолично, сэр. Например, вопрос законодательства. Какое законодательство мы применяем вообще? И как это официально зафиксировать для населения?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Ричард Нортон » Пн мар 30, 2020 8:58 pm

Записка, прилетевшая с совой, была такой таинственной и многообещающей, что Доу, вошедшего в кабинет, он встретил с цветами и в галстуке-бабочке.
Он даже рванулся, чтобы открыть дверь, решив, что Брентон устала ждать в учительской, но за дверью была не Она. И ладно бы просто не Она, там был Он! Все знают про неудачную примету и о том, что не повезет, если Джон Доу дорогу перейдет?
Пока он молчал, страдал и думал о Доу гадости, Доу успел расположиться в кресле.
- Погоди. Я сейчас.
И вышел в коридор, чтобы бросить оттуда петлю обратно в свой же кабинет. Будет странно остаться с цветами с Доу, а к девушке явиться без цветов.
И вот теперь сел в кресло, начиная страдать от вопросов Доу громко.
- А нам обязательно нужно новое законодательство? Мы не можем жить по тем законам, которые существовали в магическом мире до прихода к власти твоего папаши? Разумеется, налоги теперь будут платиться не в Лондон, а нам, управление тоже будет идти из Хогсмида. А законы пусть остаются прежние. Что там менять-то надо?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Джон Доу » Пн мар 30, 2020 9:01 pm

Тихо хмыкнул, оценивая внешний вид начальника, но не стал комментировать.
А вот вопросы - дурацкие! - стал:
- Мы можем что угодно, сэр, но это должно быть официальной и официально озвученной политикой нашего маленького, но гордого нового государства. И, хотя я не юрист, сэр, я подозреваю, что менять там придется кучу всего. Начиная с какой-нибудь конституции, где, небось, написано, что магическая Великобритания - единая, неделимая и все такое. И еще было бы круто, сэр, если бы озвучил это все не капитан Доу, которого никто не знает, а официальный... президент. Или канцлер. Или премьер-министр. Или хоть король. Кстати...
Понизил голос.
- Вы - король или не король? Я запутался как-то. А Снейп - кто?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Ричард Нортон » Пн мар 30, 2020 9:13 pm

Стащил дурацкую бабочку: перед Доу можно было и не выпендриваться.
- Понятия не имею. Официальная власть у террориста номер 1, которым все еще является Снейп. Может, того...
Понизил голос до шепота.
- Коронуем его официально под шумок? Прямо завтра в большом зале. И пусть себе конституцию переписывает. Или, хотя бы, все "не" в тексте зачеркнет, чтобы была делимая. А то мне как-то не до законотворчества, у меня принцесса в башне.
Сидеть ровно и думать о политике, когда его второе я там за стенкой не одно...
В общем, было сложно!

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Джон Доу » Пн мар 30, 2020 9:21 pm

Опустил взгляд.
Идти к Снейпу обсуждать это все? Да ни за что!
- Сэр, проблема в том, что нам нужен король, которого признает не только Хогвартс. Ну и...
Спросил совсем тихо:
- Вы хотите, чтобы Снейп был королем? Вы ему доверяете?
Оглянулся по сторонам.
- Он, вон, Хогвартсом управляет. Мало, что ли? А вашей принцессе, кстати, очень пошла бы корона...

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Ричард Нортон » Пн мар 30, 2020 9:31 pm

Хмыкнул, оценивая очень толстый намек.
- Пять баллов... Ах да, тебе уже некуда ставить баллы. Не зря ты, Доу, столько лет в Слизерине учился. Но, видишь ли, ты не учел самое главное: моя принцесса не совсем... простая девушка. Мне бы не хотелось, чтобы наши противники воодушевились и начали использовать ее в своих целях и интересах в хвост и в гриву. Так что мы светиться не будем. Мы - мирные граждане, подчиняющиеся короне. А кому корона...
Наклонился, понизив голос.
- Сам-то не хочешь попробовать?
В конце-концов, почему бы не сунуть на сугубо представительскую должность молодое мясо, а самим не править со скромного кардинальского поста?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Джон Доу » Пн мар 30, 2020 9:34 pm

Вытаращился.
- Я? Шутите?
И даже замолчал на пару мгновений. Он же шутит, да?
Детская мечта - стать министром магии - вдруг странным образом напомнила о себе.
Поинтересовался просто:
- До первого бунта? Меня никто не знает, официально я - труп сына Малсибера. Вы уверены, что это - именно тот, кто нужен Шотландии на троне, сэр?
Добавил тихо:
- Но Снейп - тоже так себе кандидатура. Какой из него король?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Ричард Нортон » Пн мар 30, 2020 9:48 pm

Откинулся на спинку стула, резонно замечая.
- Из твоей истории, Доу, можно сочинить красивую легенду о мальчике, который понял, что творит его отец и выбравшем правильную сторону. К тому же: гвардеец, боевой маг, гриффиндорец...
Сделал паузу, только теперь махнув рукой.
- Но все это упирается сам знаешь во что: нам не нужна монархия. Потому что ты - да, парень толковый, но каким будет твой наследник? Может, вон, как у магглов - сплошные скандалы с бабами, подрыв авторитета и непонятные перспективы. Так что забудь о короне вообще. Заведем какую-нибудь бесполезную должность, на которую будет назначать тайный совет сопротивления. Я поговорю со Снейпом. У тебя все?
Слиться с петлей в учительской хотелось все сильнее.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Джон Доу » Пн мар 30, 2020 10:00 pm

Успел мысленно уже примерить корону.
И победоносно посмотреть на Стеф. Мол, смотри, ты вышла за какого-то жалкого директора Хогвартса, а могла бы быть королевой!
Но Нортон, как всегда, спустил с небес на землю. Впрочем... толковый парень? Не "безответственный раздолбай"? Это так общий поход к вейлам влияет, что ли? Или пьянка?
- Почти, сэр - перешел к делу.
- Мне нужен мундир, официальный приказ и возможность что-то придумывать с местным хогсмидским управлением. Там староста давно уже не может избраться потому, что не знает, по каким законам живут. В итоге все дела в деревне стоят, никто ни за что не отвечает. Бардак, в общем. Мне нужно либо право назначать старосту, либо четкая - и быстрая - ссылка на закон, который позволил бы провести выборы. Не через три месяца, когда Снейп выйдет из очередной комы и что-то придумает с правительством, а лучше бы сегодня или завтра.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Ричард Нортон » Вт мар 31, 2020 9:45 pm

Достал из-под стола комплет кривоватой формы и выдал бывшему студенту.

Изображение

- Это стандартная заготовка, под размер себе сам подгони. И не надо, как любит молодняк, делать себе супер узкие бедра или висящие на середине задницы штаны. Были примеры, когда у стремящихся следовать за модой в бою швы трескались.

После мундира нашел на столе и бумагу.
- Передашь старосте. Это приказ, согласно которому все, кто занимал какие-то должности, продолжают их занимать еще и на следующий год до установления демократических порядков. Или пока не запятнают себя в чем-то, что порочит их должность, тогда, по законам военного времени...
Провел рукой по шее, вытаращив страшно глаза.
- Увольнение. Все, вопросов больше нет? Брысь стрелки наглаживать!

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Джон Доу » Вт мар 31, 2020 9:57 pm

Форму принял с благодарностью. Хоть какая есть, а... форма же!
- Спасибо, сэр! - поблагодарил, обещая - я прослежу, чтобы у меня в бою ничего не трескалось, сэр.
И приказ тоже забрал. Сообщил браво:
- Есть, сэр. Пошел ловить бандитов. Вам тоже хорошего дня, сэр.
А потом - надо же и совесть иметь! - оставил Нортона его принцессе.

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»