Гостиная учительской

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Гостиная учительской

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 11:49 pm


Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостиная учительской

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс фев 02, 2020 3:19 pm

А за дверью была Хель. Удивленно глянула на гриффиндорку, впрочем, сразу соображая, что у той могли быть свои причины тут оказаться.
Улыбнулась подруге. Сейчас не расспросить, конечно, но, может, она уже поговорила с рунологом? Да, и с кем ей тут еще говорить, если в гостиной только и был, что мистер Рикхард?
Разминулась с куратором Гриффиндора. Бросила настороженный взгляд на мужчину.
- Добрый день, сэр. О... - озадаченно похлопала глазами.
Рунолог ушел, а они остались. С беспокойством глянула на дверь. Кажется, разговор у Хель не вышел? Или... ничего не понятно.
- М? - резко обернулась к Эндриане, когда та назвала имя мистера Нортона.
И покраснела. Знает.
Растерянно переступила с ноги на ногу. Гриффиндорка была первой, кто не спешил обрадоваться и заверить ее, что они отличная пара, будут счастливы и все такое.
- Сказала? - переспросила с облегчением. Облегчением от того, что Эндриана не поставила точку на своем "знаю". Что дала возможность что-то спросить в ответ, оставляя без комментария самое важное.
- Почему не стоило?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Гостиная учительской

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс фев 02, 2020 3:56 pm

Смущение заметила. И сама переняла этот настрой - разговаривать о любовных интересах с Дженни было занятием, оказывается, неловким. Словно она смогла бы осудить ее. То есть Нортона, конечно, - могла - он мужчина, который выглядел как кровожадный медведь на фоне Дженни. Которая была маленьким вкусным кроликом. Медведи ведь едят кроликов?
- Я не к тому... то есть я не понимаю. Что... между вами. Вы помолвлены?
Если да - это было бы самым логичным и, одновременно, нелогичным ответом. Нет - логика рушилась еще в корне.
Приложила руку к пылающим щекам, добавляя к картине эмоций еще и - да - стыд за свое недавнее творчество.
- Мистер Нортон тебе не рассказывал?
Даже удивилась. Проявил милость?
- Я разозлилась, что ты... тогда с ним... плакала. Под... омелой. Подумала он тебя обидел. И прочитала... стихи. Про него. И про тебя.
Хотелось возвести руки к небу, а в данном случае - к побеленному потолку, но вместо это ковыряла носком туфли ковер и теребила в руках мантию.
Мэрлин, избавьте ее от мучений!
И попыталась оправдаться заранее.
- Я не хотела, правда, все вышло... случайно. Я правда думала, что он тебя обидел. Но Хель сказала... ты счастлива. С ним.
Перевела дух. Всплеснула руками.
- Дженни, я не понимаю, - повторила вновь уже с явными нотками отчаяния в голосе. - Ты же знаешь, что он... террорист. А ты... нет. Если он... если он тебя... использует? - понизила голос до полушепота, теперь смотря девушке в глаза.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостиная учительской

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс фев 02, 2020 4:37 pm

- Нет, - отозвалась после паузы.
А так хотелось сейчас сказать "да". Но "да" не было, так что...
- Нет, не рассказывал.
Значит, Эндриана и есть та гриффиндорка? Одна из тех, на которых сердился мистер Нортон? А кто еще? Доу? Анка?
- О...
Обхватила себя за плечи и отвела взгляд, рассматривая стеллаж с полками. Разозлилась, обидел. А ведь... ведь так, наверное, и должно было казаться со стороны? Он ведь всегда так и делал. Мог снова дать ей то зелье, чтобы она выглядела веселой, а потом, когда оно закончилось... Эндриане, конечно, было не по силам за нее заступиться. А сама она слишком привыкла, что разве только Доу решается прийти ей на выручку.
- Стихи?
Можно было догадаться, что там было.
- Нет, он... Он не обидел меня, - натянуто улыбнулась.
Неопределенно кивнула. Знает, террорист, да. И нахмурилась. Использует? Нет, конечно, нет. Ну, как ее можно использовать? Она же не какой-то там успешный шпион или ... да, вообще кто угодно, от кого бывает польза. А все остальное он мог бы просто ее заставить - написать, показать, рассказать, пообещать или что там может понадобиться Сопротивлению?
- Я не рассказываю ему чужие тайны, - приложила усилие, чтобы посмотреть на Эндриану. Это было важно. Важно для гриффиндорки, которая ей доверилась.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Гостиная учительской

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс фев 02, 2020 6:38 pm

И таки да - самый корень. Этим "нет" была перерезана ветвь, которая хотя бы отдаленно могла напоминать логику. Теперь... все казалось еще запутаннее.
- Почему? - спросила очевидное. Ведь если мужчина целует девушку - он... вроде как должен жениться на ней? А Дженни, насколько понимала, не была из семей, где целоваться можно просто так. Вернее где-то ночью под балконом, где никто не видит - это одно, а на виду у всех, на балу... совсем другое.
И вообще - как все это было странно! Нортон никогда не относился к Дженни хорошо. Только, конечно, это все же был Нортон - вдруг у него назвать корову именем девушки - это честь?
- Ты... любишь его? - потому что других вариантов просто не было. В любви ведь нет ничего плохого. Только если это не Нортон, конечно. В сказках, которые любила читать в детстве, принцессы всегда влюблялись в принцев или рыцарей, но никак не в драконов.
Конечно не обидел. Но факт оставался в том, что на балу Дженни была в слезах.
Но кивнула - пусть... так.
Слизеринка доверяла Нортону. Видимо.
Но сама ведь тоже верила отцу. И, наверное, что-то в ней все еще верит. Только другая часть понимала, что это было ложью. Все доверие.
- Но он... Дженни, он относился к тебе всегда... так, - слегка скорчила гримасу, показывая, как именно - нужного слова подобрать не удалось. - А теперь вдруг решил, что ты - его... любовь? Не делая предложения.
И можно было бы понять, если бы Нортон был магглорожденным и совсем не осведомленным о традициях таких семей, из которых была Дженни. Но он был осведомлен, даже более, чем того требовалось. Что его держит от помолвки?
Качнула головой - в ней как раз сомнений не было.
- Ты не рассказываешь. Но это ведь...
И снова - ее память тоже стирали. Возможно - видоизменяли. Если бы только помнила.
- Это не единственный способ. Ты ведь говорила, что Снейп может... делать разные вещи с памятью. А Снейп и Нортон - они ведь... вроде бы работают вместе. Вдруг... и с тобой что-то делали?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостиная учительской

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс фев 02, 2020 7:21 pm

Наверное, нельзя было целую вечность прятаться? Ото всех, кто видел ее на балу. От их вопросов. Непонимания и осуждения. От... реальности, в которой есть не только друзья, старательно выбирающие слова, утешающие, заверяющие, что все обязательно будет хорошо.
- Я попросила его не делать этого. Пока. Пока ... То есть... это все было слишком неожиданно. Я ... я не знала, как ... как быть и ...
Объяснение становилось все несвязнее. И пока она подбирала слова, Эндриана задала следующий вопрос. Слишком прямой. Слишком...
- Нет! - мысль о том, что гриффиндорка со всем этим скоро предстанет перед Темных Лордом, перекрыла все. И ответ мог быть только один. "Нет". Нет, она не любит.
Прижала ладонь ко рту. Она же все правильно делает! Тогда почему так...
Сделала глубокий вдох, спешно отняла руку.
- Да, я помню.
И взгляд уперся в диван. Тот самый, на котором она впервые сидела на коленях у мистера Нортона. Может быть, если поискать, то где-то под этим диваном или столиком найдутся остатки одуванчиков. И уже невозможно было остановить свое воображение, дорисовывающее к этому дивану, к этой комнате, к этому моменту мистера Нортона. Который все это слышит. Слышит, как она говорит он нем...
- Я никогда ему не нравилась, так что... так что меня все это тоже удивило. Но все равно решать не мне. Если он соберется просить моей руки, ему нужно будет переговорить с моим отцом. А бал... такого больше не повторится.
Хмуро глянула на Эндриану, чтобы только не глазеть на злосчастный диван.
- Я не могу этого полностью исключить. Но профессору Снейпу не нужно для этого ничего такого. Он всегда может найти меня, оглушить и поправить мне память. И я не узнаю.
Делает ли так декан на самом деле? Это было бы довольно просто - раз в неделю Ступефай, Веритасерум, поправить память на какой-то невинный разговор о пустяках. И если она спросит об этом у мистера Нортона - скажет ли он правду? Вправе ли он говорить ей такое, ведь это секреты террористов? Да, и... что с того, если она узнает? Она все равно никуда не денется. Никак не помешает этому. Лучше и не знать тогда. А мистер Нортон... Она ведь сама просила его не верить ей. И если он считает, что так надо и так лучше... пусть так и будет.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Гостиная учительской

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс фев 02, 2020 8:03 pm

Закусила губу. То есть...
То есть он поцеловал ее на виду у всех вот... просто так. Потому что захотел.
Стих перестал быть стыдным, только захотелось дополнить парой новых заученных ругательств. Отреклась от пера? Возьмет карандаш.
- Нет? - растерялась совсем. То ли от резкости в ответе, то ли от самого ответа. Дженни ведь... была Брентон. А Брентон могла найти лучшую партию, чем Нортон - это же так очевидно. - Почему тогда... он?
Если же ее отец еще об этом не знал, исключался вариант, что именно он его выбрал. И оставалась только... выгода для самой Дженни?
Спрашивать об этом уже не стала - должны быть пределы. Но так как вариантов других особо не наблюдалась, а теория с зельем отметалася этим прямым "нет", оставался только он один.
Отошла чуть поодаль и оперлась о стену. Значит, это ее решение. Оставалось надеяться, что принято оно было не под империусом.
То же самое недавно было и с Хель с Рикхардом. Почему вдруг за нее, и теперь еще и Дженни, проснулось чувство... не чувство, скорее непонятного рода страх. Который царапал изнутри голодными кошками.
- Ладно... извини, я... не буду говорить Нортону... ничего такого больше. - Или постарается. - Просто если... он что-то сделает или захочет сделать... скажи.
И что тогда? Снова покритикует его в кабинете? Или вон Доу нажалуется - он любит девушек. Защищать. И вроде бы тоже Нортона не жалует.
Некоторое время молчала.
- Я ходила спрашивать у Оракула о потерянных воспоминаниях. Ты ведь тоже можешь? Спросить. Я просто... боюсь, что Нортон, он...
Садист? Маньяк? Не читает книг?
- Не тот, за кого себя выдает.
Даже усмехнулась слегка. Забавно - кажется недавно произносила эту же фразу. Только теперь она превозносилась в ином свете.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостиная учительской

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс фев 02, 2020 8:22 pm

Мистер Нортон не узнает. Ему не будет больно от того, что она сейчас говорит. Потому что он не узнает. И он сам хотел, чтобы она держала в тайне все. Разве не это она теперь делает?
- Нет, - повторить все же пришлось. - Но он руководитель моей магистратуры. И ближайший соратник профессора Снейпа.
Не стала продолжать. Этого же достаточно, чтобы понять, что ей никак нельзя сердить такого человека, если она не хочет оказаться за дверью?
Еще один вдох. Ну, все - теперь она еще и выставляет мистера Нортона человеком, способным навязываться, используя свою власть. Ведь иначе пришлось бы сказать, что он хороший, а она легкомысленная и не особенно порядочная.
- Да! Да, пожалуйста, не говори ему... ничего вообще не говори, ладно? Ни про меня, ни про то, что я сейчас сказала, хорошо? И... и никому ничего не говори. Не хочу, чтобы нас... меня обсуждали.
Как будто ее и так не будут обсуждать! Но не хватало еще, чтобы к мистеру Нортону через третьи руки дошла информация, что она говорила о нем ... так.
Покивала. Да, Оракул мог бы помочь и ей получить ясность, вот только нужна ли она ей? Что она будет с ней делать?
- Не тот, за кого себя выдает? - переспросила.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Гостиная учительской

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс фев 02, 2020 8:59 pm

Дослушала. И поняла.
Пришлось заставить себя отпустить это. Потому что, да, вот он - предел, когда разговор превращается в допрос. А Дженни... явно имела свои интересы в помолвке с мистером Нортоном. И какая бы цель не была - когда тебя целует нелюбимый человек...
Не смогла не поежиться от воспоминаний - это мерзкое ощущение сойдет с губ?
В общем - от этого вполне можно было расплакаться.
- Не буду, - пообещала, отстранившись от стены. Нортон, конечно, был прав - она все же дура, но не настолько. - Только... если мистер Нортон скажет хоть... что угодно за этот стих или за меня - не воспринимай всерьез. Это... просто глупости.
Отчасти. Стыда у него все еще не находилось, как и возможности гармонировать рядом со слизеринкой.
Сложила руки на груди и оглянулась на дверь. Может Дженни ему и доверяла, но...
- Я ему не доверяю. Он всегда был аврором и... им и останется. Какие бы... чувства не испытывал.
Если испытывал их вообще.
- Может ты ему и... нравишься. Но это вовсе не означает, что он не воспользуется... возможностью. - Вернула взгляд Дженни. - Потому что... его так научили.
Прислушалась к тишине. И к цокоту часов.
Опомнилась.
- Я должна идти к директору... попросить пропуск. Думаю он уже осведомлен обо всем.
Покопалась в сумке и через секунду уже махала в воздухе одним из десятком распечатанных писем. Как-то грустно улыбнулась. Это, кажется, уже даже не читала - все были однотипны, с таким же однотипным прошением отца вернуться немедленно.
- Проблем... думаю не возникнет.
И опустила руку с письмом назад.
- Сходи к Оракулу. Легче не станет, да. Но будешь знать... кто враг.
Хель же сказала как-то так?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостиная учительской

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс фев 02, 2020 9:27 pm

Кивнула в ответ.
- Я не буду, - заверила.
Значит, вот что тогда было с гриффиндорцами? Стихи с Рождества? А он не стал ей рассказывать, чтобы она не расстроилась?
Несколько нервным жестом провела ладонями по плечам. Может нравится. Это еще и так выглядит? Будто это просто очередная насмешка мистера Нортона над не очень умной студенткой? И все будут ждать, когда шутка закончится, и он снова скажет, что нельзя быть такой доверчивой, и что он ей говорил и не единожды, и что...
Нет, надо просто запретить себе об этом думать! Это слишком. Мистер Нортон не такой. Он любит ее. Он не будет обманывать.
- Я буду осторожна, - заверила вслух.
Хорошо, что Эндриана не знает, как давно она ужасно неосторожна.
Выдохнула.
- Это хорошо. Я пришлю тебе письмо. Там будет просьба о встрече и рекомендации. Как окажешься за пределами Шотландии, отправь его Люциусу Малфою. Если все получится, я попрошу, чтобы он отвел тебя к Нему, - сейчас эта пугающая тема даже казалась облегчением.
Лишь бы перестать говорить о мистере Нортоне!
И было еще не поздно. Не поздно передумать, остановить, отказаться от всей этой затеи. Но...
- Удачи тебе, - пожелала сразу и на все. И на разговор с директором. И на встречу. И на ... на то, что теперь ждало Эндриану.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Гостиная учительской

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс фев 02, 2020 9:57 pm

Должно же быть, наверное, страшно? Как тогда, когда увидела всполохнувший огонь, обглоданные останки птицы, когда стояла в кабинете у Нортона, когда... видела Хель за куполом и не могла ей помочь.
Но страшно не было.
Наверное, потому, что все, чего боялась до этого - казалось реальным. Это то, что могла представить, что могло присниться в кошмаре, явиться в жизни, а Темный Лорд... за почти четыре года разучилась осознавать, что существует что-то помимо купола. Что купол создан защищать от кого-то, кого никогда не видела. Кого в сознании еще не существовало.
Встреча с ним - вот это - это было нереальным. Тем, что могло произойти с кем-то другим, кем-то более сильным, более способным, более взрослым. Но никак не с ней. И это не вызывало страха. Пока что. Она знала, что не сможет не бояться потом, это невозможно. А сейчас... чувства возглавлял интерес.
Пару шагов - и обняла Дженни. Сильно.
- Будь. Осторожна, - повторила за ней в снова-красивое-платье. В конце-концов... Нортон не мог навредить, ведь Дженни - сильная волшебница. А поцелуй... что ж, во второй раз можно будет уже ему в ответ... губы склеить?
Отстранилась почти также неожиданно.
- Спасибо, - улыбнулась, открывая двери. Теперь уже спокойно и искренне.
И вышла, через несколько метров завернув в соседний кабинет, очень удачно расположенный.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостиная учительской

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср фев 05, 2020 8:21 pm

Напомнить себе еще раз, что она делает все правильно? Или вспомнить, что она уже очень давно ничего правильно не делает?
- Я буду, - слабо улыбнулась.
Только бы Эндриана не прокляла ее в скором времени! Только бы ей самой не пришлось жалеть!
Провела гриффиндорку взглядом и крепко зажмурилась. Все. Сделано. Сказано. Решено.
Постояла так пару минут.
- Простите, - прошептала.
И поспешила уйти.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостиная учительской

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс мар 29, 2020 1:28 pm

Потребовалось еще какое-то время, чтобы собраться с духом и написать короткую записку в пару строк. Перечитать, исправить, выбросить и написать новую. Как это внезапно стало сложно!
Позвала сову.
- Отнеси Ричарду Нортону! - вручила послание птице и отправила ее за окно.
Да, она собиралась рассказывать о зеркале и заводить очень непростые разговоры, но планы смешались. И теперь уже трудно было понять, о чем говорить важнее, а чему лучше подождать.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Гостиная учительской

Сообщение Ричард Нортон » Пн мар 30, 2020 9:01 pm

Убедился, что букет остался в руках, а не ушел петлей к Доу, выдохнул и толкнул дверь носком ботинка.
- Привет. Какое необычное место ты выбрала для свидания!
Поиграл бровями и зажег несколько свечей, добавляя темной комнате уютного полумрака.
Хорошо, что здесь было много диванчиков, на один из которых можно было утащить Дженни и вручить ей букет.
- Малышка любит риск? Не боишься, что нас здесь... застанут?
Последний вопрос горячо шепнул в ее ухо, прижимая к себе.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостиная учительской

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн мар 30, 2020 9:17 pm

Расхаживала в ожидании вокруг дивана, пытаясь придумать, как лучше подойти к разговор. Сказать все прямо и почти как есть? Или, может, отложить и еще подумать? Или как-то подвести, так чтоб... ох, ну, почему с ним так сложно об этом говорить? Даже говорить!
- Ой.
Мистер Нортон появился быстро, с цветами и даже ... даже с бабочкой! И... свидание?
- О, я... То есть, здравствуйте, - улыбнулась, поправляя платье. - Я... Тут мало кто бывает. То есть...
Запуталась в объяснениях. Учительская тем и была хороша, что хоть тут почти никто не бывал, но место это все же могло считаться общественным, а значит мистер Нортон не будет ... А, нет, будет, конечно!
- Спасибо, - прижала к себе букет, пока мистер Нортон прижимал ее. - Но мы ведь...
И покраснела уже тут. Как? Как можно говорить о большем, когда он такой?
- Мы ведь не будем... ничего... такого.
Позвала Хука, чтобы передать ему букет, пока они его не измяли и не сломали.
- Я скучала, - осторожно коснулась плеча мистера Нортона, пока он не сделал лицо как тогда на экзамене.
Так же несмело подняла на него глаза:
- И поговорить хотела, - прибавила тише.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Гостиная учительской

Сообщение Ричард Нортон » Пн мар 30, 2020 9:27 pm

- Я вижу, - протянул, убирая с окрестных поверхностей пыль. Понятно было, что убирать учительскую долго было некому, так что порядок приходилось наводить своими силами. Эх, женщина, могла бы хоть Хука пнуть прибраться!
И подтвердил ласково, успокаивая.
- Не будем. Ничего такого. Просто обниматься. Просто разговаривать. Просто смотреть на свечи и представлять себе что-то приятное...
Привычно убрал прядь с ее лица за ухо.
- Я тоже скучал, малышка. О чем ты хотела поговорить?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостиная учительской

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн мар 30, 2020 9:40 pm

Улыбнулась, на секунду даже забывая, как все сложно на самом деле. Всего секунду можно было помечтать о мире, где можно быть счастливым так, как умеет она. А потом, конечно, вспомнить о реальности.
Подалась вперед, обняла мистера Нортона, прижимаясь к нему щекой.
- Я лучше буду на вас. Смотреть.
Помедлила еще пару секунд. В таком положении как раз смотреть получалось только так, чтобы не видеть его лица, но сейчас так было спокойнее.
Вдох, выдох.
- Помните, вы сказали, чтобы я подумала, какую свадьбу хочу? Я... я подумала. Пусть это будет обычная свадьба. Как... как у всех волшебников.
Не утерпела и повернула голову, чтобы заглянуть мистеру Нортону в глаза. Он же должен обрадоваться?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Гостиная учительской

Сообщение Ричард Нортон » Пн мар 30, 2020 9:51 pm

Он, конечно, обрадовался, так что лицо Дженни в какой-то момент снова оказалось осыпано градом поцелуев. Очень осторожных, чтобы не спугнуть, и очень точных - не дай Мерлин попасть даже в самый уголок ее губ.
А потом, когда разрешенные места закончились, тихо уточнил.
- Значит, теперь я могу сделать тебе предложение?
Она же хотела поговорить именно об этом? О том, что приняла решение?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостиная учительской

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн мар 30, 2020 10:14 pm

Зажмурилась, радостно улыбаясь, пока мистер Нортон ее целовал. Стефани была уверена. И никто не умер. Значит, и у нее должно все получиться.
Рассмеялась, открывая глаза. Теперь все вдруг показалось таким ... простым. Как будто она сама поверила. Полностью. Как будто ушли сомнения и можно было не бояться, что ничего не выйдет.
- Да, - кивнула. - То есть... - замялась.
Судя по тому, что рождественская магия омелы отпустила их на балу, тот первый поцелуй поцелуем считался. Значит, он и для помолвки должен был подойти. Так что, весь вопрос был только в том, устроит ли это мистера Нортона.
- Вы ... вы согласитесь поцеловать меня так, как... как это было в первый раз? В самый первый, - аккуратно уточнила.
Призналась шепотом:
- Я все еще не умею. Но я больше не буду плакать. Правда не буду.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Гостиная учительской

Сообщение Ричард Нортон » Вт мар 31, 2020 9:57 pm

Подтвердил, с трудом отводя взгляд от ее губ.
- Соглашусь. А ты...
Конечно, учительская была так себе местом для предложения, но момент упускать было нельзя: вдруг передумает? Девушки - существа ветреные, сегодня одна подружка в ухо нашептала, завтра - другая, и прямо противоположное. Так что достал из внутреннего кармана небольшую коробочку, которую...
Да, лучше просто не думать, сколько он уже месяцев ее с собой постоянно таскает!
И продемонстрировал Дженни кольцо в виде небольшой диадемы.
- Даже если я никогда не стану королем, я хотел бы, чтобы ты всегда была моей королевой.
Смотреть в глаза в полумраке было сложно, как и оценивать эмоции девушки, но он не отводил взгляд. И голос был серьезным. Таким серьезным, что, казалось, даже воздух дрожит.
- Ты согласишься стать моей женой, Дженни Брентон?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостиная учительской

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт мар 31, 2020 10:28 pm

На всякий случай постаралась внутренне как-то подготовиться к тому, что мистер Нортон забракует такой поцелуй. И скажет, что они будут ждать, пока она не дойдет до взрослых. На этот случай не хотелось как тогда, на свидании, слишком очевидно расстроиться. Нужно было сказать, что она все понимает, и так правильно, и ... Он согласился?
И потянулся за...
Конечно, она много раз воображала себе этот момент. Но даже так это казалось чем-то фантастическим, о чем можно помечтать перед сном, но что не произойдет вот так в реальности. А теперь происходило. Прямо сейчас. И от этого на секунду стало даже страшно.
Но эта секунда прошла, а кольцо никуда не делось. Не делся мистер Нортон и она сама.
Счастливо улыбнулась, сжала на груди руки и выдохнула:
- Да.
Словно это не они еще так недавно стояли в дуэльном зале - он шутил, будто просит ее руки, а она просила его перестать, возмущенная тем, как можно быть несерьезным в таком серьезном деле.
- Да, - повторила громче, кивая.
И протянула мистеру Нортону руку, чтобы он мог надеть ей кольцо.

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»