Кабинет преподавателя Заклинаний

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср авг 26, 2020 7:56 pm

Она, конечно, не знала мистера Картера, но ... но ведь сколько у самого Доу было этих чувств? Сколько у него было анок? А Эмили куда деть?
- И ты бы простила ему? Всех других, с кем у него...
Трудно было представить, чтобы у профессора Снейпа были другие. Обиделся он на Стефани или поссорились они, он и пошел к какой-нибудь другой своей магистрантке. Вон хоть к Нике.
Кивнула. Хотя понимала едва ли. Наверное, надо быть гриффиндорцем, чтобы думать в такой момент о трусости. Чтобы справиться со своей надеждой. Чтобы не потерять лицо и достоинство.
Тоже встала. Стефани хотелось обнять, сказать, что на этой дурацкой свадьбе она будет рядом, вот только не испортит ли она все своей поспешностью?
- Не стоит благодарности. Я тоже рада. Я очень за тебя волнуюсь. Поищи, пожалуйста, наше связное зеркало? А если не найдется, я напишу тебе, ладно?

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Стефани Снейп » Ср авг 26, 2020 9:29 pm

Кивнула, взглянув на Дженни прямо.
- Простила. А как не простить, если любишь?
Сжала в кулаке артефакт и снова поблагодарила - теперь уже за него.
- Спасибо. Я найду.
И вышла в коридор.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб сен 19, 2020 12:14 pm

Вернулась в кабинет из злосчастной аудитории ЗОТИ. Села в первое подвернувшееся кресло и закрыла ладонями лицо. Нужно было подумать об Эндриане, но вместо этого думалось о другом. Нет, конечно, ведь знала, что никакая она не завидная невеста. Ни магии, ни приданого, ни красоты, ни мозгов. И метка на руке. Но почему-то думалось, что мистер Нортон не замечает этого всего. А он замечал. И он был лучшим женихом в Шотландии - Доу прав. И заслуживал лучшего.
Потянулась за пером и бумагой. Какая разница, какое у нее будет имя? Человек. Отвратительный и ненужный человек оставался все равно с ней. Просто теперь этот человек переходил от отца к мужу.
Шмыгнула носом и едва не поставила чернильную кляксу на пергамент. Очень хотелось просто написать Хель все в письме. Очень. Словно она подвела ее. Нужно быть идиотом, чтобы иметь такого друга. Нужно быть идиотом, чтобы иметь такую невесту. Они все так думают?

"Хель, зайди, пожалуйста, в мой кабинет. Как можно скорее. Это срочно. Это про Эндриану.
Дженни".

Позвала сову и отправила с ней записку к гриффиндорке.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Хель Теон » Вт сен 22, 2020 4:26 pm

Прочитала записку где-то на пути к лесу. И просто молча кинула петлю сразу в кабинет к Дженни. Потому что...
- Что случилось после боггарта?
Взмахнула в воздухе запиской.
- Эндриана... в слезах и растерянности.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт сен 22, 2020 7:31 pm

Вздрогнула от неожиданного появления куратора Гриффиндора не обычным образом через дверь, а прямо в кабинете.
- Хель, - выдохнула и замолчала.
Почему-то надеялась, что подруга сама сложит два и два. Или это только ей казалось, что все просто? Хель ведь не знает, какой именно был боггарт.
- Мне жаль... - начала и опять не продолжила.
Набрала в легкие побольше воздуха и постаралась сразу объяснить:
- Директор все знает. Про Эндриану и Темного Лорда. Не совсем все, но главное - что они связаны. Остальное, полагаю, он выяснит уже у нее.
Замерла, глядя на Хель. Станет ли она спрашивать, как так вышло?
- Думаю, он вызовет ее к себе. Наверное, тебе лучше пойти с ней. Профессор Снейп не станет с ней особенно церемониться. Наверное, это будет Обет. Вряд ли она много смыслит в клятвах и вряд ли ей будет до формулировок. Надо, чтобы с ней кто-то был. И кто-то хоть немного за нее заступился. Только... только не говори директору, что ты узнала все не сегодня, а раньше? Ему нужно доверять тебе факультет, а не переживать, что ты укрываешь от него ... людей Темного Лорда.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Хель Теон » Вт сен 22, 2020 7:38 pm

А вот уточнение проблемы было не совсем радостным.
- Уже и директор? Плохо.
Потерла правой ладонью шею, не зная, как будет лучше поступить.
- Дженни...
Тягучесть паузы утягивала и ее саму следом - в желание не говорить ничего.
- Эндриана как зачарованная. Твердит про величие Лорда без единого реального доказательства, не слышит причин... моего нахождения среди террористов.
Нервно обвела рукой кабинет.
- Может, Обет - это и хорошо. Она...
Осторожно замолчала. Потому что Дженни могла быть точно такой, просто самой Хель не приходило в голову спросить, а чем же так хорош Лорд.
- Снейп меня не любит. Вспомни даже брошку? Просто выгонит за дверь как первокурсника.
Сил идти и бороться как-то внезапно не оказалось. Особенно - когда борьба как раз не была тем, что казалось правильным.
Но почему-то оставалась стоять и смотреть куда угодно, но не на Дженни, которая сейчас переживала за Эндриану больше, чем полагается слизеринке и преподавателю Хогвартса. А она сама... Все еще не хотела видеть Эндри? Да, наверное, так. Вопрос о том, зачем же было так срываться на записку Дженни, оставался открытым, но старательно отложенным в сторону.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт сен 22, 2020 8:15 pm

Кивнула. Хель же тоже не верит, что мистер Нортон решил бы ничего не говорить директору?
Опустила взгляд. Что она могла сказать? Что Темный Лорд, действительно, величайший волшебник?
- Это... сложно. Кажется, я ей тоже что-то такое говорила. Раньше.
Наверняка говорила! Кому она вообще не сказала, что Темный Лорд - величайший волшебник в мире?
- Может, - внезапно согласилась. - Мы не знаем, кто еще может пострадать. Она будет просто выполнять приказы. Даже если не захочет.
Переспросила:
- Выгонит? Я...
А последствия она перекладывает на Хель. Просто великолепно!
- Это очень мерзкое ощущение, когда кто-то копается в твоей голове. А еще ей будет очень страшно.
Невольно глянула на факультетскую нашивку со львом. Гриффиндорцам вообще бывает страшно?
- То есть... я не уверена, конечно. Просто... попробуй, пожалуйста?

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Хель Теон » Ср сен 23, 2020 6:40 am

Упрямо помотала головой.
- Она в это прям верит. Искренне. Твоих слов, прости, было бы совершенно недостаточно.
Посмотрела на Дженни вдруг очень пристально и с интересом.
- Почему? Почему он величайший? Дженни, ты же в своем разуме, ты можешь отвечать на прямые вопросы?
И сразу же отвлеклась, потому что сейчас слизеринка говорила о том, что было действительно важно, а она... она все про свое. Тоже мне, куратор.
Улыбнулась вяло Дженни и махнула рукой, делая шаг назад.
- Не говори мне пока ничего. Я... не уверена, что хочу слышать ответы на свои вопросы прямо сейчас. Я... вернусь. Наверное.
И вышла из кабинета, наконец, развернувшись и больше не глядя на Дженни. Это же не обязанность ее как друга. Это обязанность ее как куратора. И тоска внутри ко всему происходящему отношения не должна иметь.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср сен 23, 2020 7:33 am

И снова кивнула. Конечно, одних ее слов не хватило бы, но дело ведь в том, кто и как часто будет повторять одно и то же.
- Если бы к нам в Британию приехал кто-нибудь из, скажем, Персии и спросил, почему мы считаем Мерлина великим волшебником, думаю, у нас тоже были бы некоторые сложности с объяснениями.
Развела руками.
- Мы с детства слышим о Великом Мерлине. Мы упоминаем его в разных случаях. Но, наверное, я бы не смогла без учебника привести доказательства его величия. Кроме самого факта, что о рядовом маге не будут столько писать.
Дальше было куда сложнее. Потому что говорить о величии Темного Лорда - это не только вбивать клин в их дружбу, которая и так натерпелась. Это еще и снова приходить к пугающей мысли - они проиграют. Купол не убережет их, Шотландия падет, от Сопротивления ничего не останется. От них всех.
К счастью, Хель и не хотела это слушать. Не сейчас.
- Да, конечно, - охотно согласилась не продолжать.
Ей хотелось пойти с Хель, но это было невозможно. Само ее присутствие только ухудшит положение Эндрианы. И положение Хель. И... вряд ли младшая гриффиндорка пожелает ее видеть теперь.
- Возвращайся.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Стефани Снейп » Вт окт 06, 2020 10:09 pm

Сложно было понять, где искать Дженни Брентон. Наверное, там же, где и в прошлый раз, в ее кабинете?
Невольно хмыкнула, подходя к дверям: сейчас ей снова предстоит знакомиться с подругой, которая... была подругой в двух ее прошлых жизнях, но не была - в той самой, единственной и настоящей.
Постучала в дверь, остановившись на пороге.
- Дженни?
Сделала шаг вперед, протягивая на ладони медальон.
- Я хотела его вернуть. Скажи, ты знала о его... побочных свойствах?
И от этого, в общем, будет зависеть все остальное. Сможет ли она, глядя в глаза слизеринки, почувствовать ложь? Ментальный фон, поверхность, на которой плавает самое главное...

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт окт 06, 2020 10:28 pm

Наверное, это звучало даже хорошо - отпуск. И надо было порадоваться за Стефани, но она тревожилась. Гриффиндорка была с мужем, а это могло закончиться как угодно. Как угодно плохо.
Уже решила, что вечером напишет. А если подруга не ответит, или в ее ответе что-то покажется настораживающим - надо будет идти за мистером Нортоном и уговаривать его вмешаться в отдых профессора Снейпа. Он же командир гвардии, он может любого найти! Вдруг она там несчастная? Или он снова применяет к ней странные методы. Или...
Но ждать до вечера не пришлось. И письмо не понадобилось.
- О, - быстро как попало засунула на полку стопку книг. - Привет! Ты вернулась? А я как раз...
Шагнула навстречу и остановилась, глядя на медальон. Стеф стало лучше?
- Как ты? - спросила осторожно.
Взяла артефакт, но все же предложила:
- Может, пока не надо?
Мало ли? Вдруг сейчас Стеф кажется, что она справляется. А завтра с утра она проснется и будет ненавидеть весь мир вокруг и свою жизнь?
- М? - посмотрела озадаченно. - Побочных?
Отрицательно качнула головой.
- Не знала. Нет. А... а что с ним? Я носила его какое-то время. С перерывами. Иногда пару часов, иногда недель. Но... ты уверена? Может, он... испортился?
Обеспокоенно нахмурилась. Она же не ухудшила состояние гриффиндорки? Вдруг она ей добавила проблем? И хорошо, если это просто какая-нибудь бессонница. А если что-то с магией?
- Что случилось?

Послать жениху шоколадный кекс с запиской с сердечком. На розовой бумаге или обычной? Интерес к этому важному делу, кажется, занимал всю голову Дженни Брентон. А вместе с ним и радостное представление довольного жениха все с тем же кексом.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Стефани Снейп » Ср окт 07, 2020 9:08 pm

- Кекс?!
Кажется, она даже задохнулась от возмущения. Она здесь о серьезном, а Дженни ее игнорирует и думает о своих делах?!
Прикусила губу, в два шага преодолела пространство до стола и опустила медальон на него.
- Кажется, я не вовремя? Если ты захочешь поговорить, не отвлекаясь в этот момент на своего жениха, дай мне знать.
И развернулась к дверям, кипя от обиды. Нет, понятно, что у Брентон сейчас тот самый период букетов из конфет, с которым не сложилось у нее самой, но разве можно думать только об этом?
Обидно, да. И, что уж тут говорить, немного завидно.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср окт 07, 2020 9:19 pm

- Кекс? - хлопнула глазами удивленно.
Как с медальоном мог произойти кекс?
- Как это?
Проследила за Стефани взглядом.
- Почему не вовремя? Я... Постой, я хочу поговорить.
Да, что вообще происходит-то?
- И я не отвлекаюсь. Честное слово не отвлекаюсь.
Успела к двери первой, чтобы перегородить гриффиндорке выход.
- Да, постой же!

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Стефани Снейп » Ср окт 07, 2020 9:28 pm

Развернулась и уперлась спиной в шкаф, на котором опасно пошатнулись книги.
Взглянула Брентон в глаза уже без всякой попытки читать ее.
- Кекс. Ты фантазируешь о розовом кексе для Нортона и о Нортоне с кексом, когда я прихожу с серьезным вопросом. Спасибо, что хоть фантазируешь прилично...
Слегка потупилась, только теперь понимая, что влезать в голову совершеннолетних девушек, обремененных отношениями, может быть опасно для ее так и не восстановившейся толком психики. Так что выдохнула после паузы.
- Извини. Я не должна была лезть тебе в голову. Но я хотела быть уверена, что ты отвечаешь на мой вопрос искренне. Вот эта штука...
Указала на артефакт.
- Замечательно глушила любовь. Ко всем. Кроме темного лорда. Ты знаешь, что я ему чуть не написала письмо с признанием и не попросила о встрече?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср окт 07, 2020 9:47 pm

- Он не розовый, - произнесла совершенно растерянно.
Действительно, пару часов назад она думала о кексе. И мистере Нортоне. Потом еще раз. И еще, чтобы не забыть. Но она совершенно точно ни с кем этим не делилась! Вообще. Никак.
- Он шоколадный. А розовая...
Замолчала. Это было невероятно.
- Но как ты... Я не понимаю. Лезть в голову? Как?
Перевела взгляд на медальон.
- О... - только и смогла выдохнуть.
Это, конечно, не то, чего она опасалась, но...
- Я не знала. То есть... я не писала Ему писем. Но это же я. Я думала, он просто убирает чувства и за счет этого помогает сосредоточиться на том, что важно. На долге. На правильных поступках.
Не стала продолжать дальше, пока не пришлось объясняться еще и за то, почему она называет правильным искреннее желание служить как можно лучше и получать похвалы от Темного Лорда.
- Прости. Я бы не стала давать тебе такое. По крайней мере, я бы предупредила тебя, чтобы ты смогла понимать.
Скверно. Скверно, что она только пытается подружиться заново со Стеф, и у той нет никаких причин ей верить.
- Хочешь, я под веритасерумом это повторю? - предложила совершенно серьезно.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Стефани Снейп » Ср окт 07, 2020 9:58 pm

Пожала плечами удивленно.
- Ментальный фон. Разве ты не слышала о легилименции? Совершенно не обязательно выворачивать содержимое головы, ведь ментальный фон... Для него ни палочки не нужно, ни заклинаний. И ты не чувствуешь ни боли, ни вторжения.
Молча выслушала эту странную историю. И задала вопрос, который нужно было задать с самого начала.
- Откуда он у тебя? Кто его сделал? Можно без Веритасерума.
Попыталась улыбнуться, но улыбка получилась жалкой и вялой.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср окт 07, 2020 10:13 pm

Кивнула. Слышала. О том, что так может профессор Снейп, но Стефани...
- Значит, ты - легилимент?
Так все становилось на свои места. Это был единственно возможный вариант, как гриффиндорка могла бы узнать о ее мыслях.
- На мне артефакт, защищающий от такого. Будет казаться, что я думаю о пустяках и каких-то безобидных мелочах.
Отошла от двери, больше не опасаясь, что Стефани сбежит. Взяла медальон в руки за цепочку, рассматривая крупный зеленый камень.
- Его передала мне Сильвер. От моего брата. Я не знаю, где они взяли. Мы не говорили об этом.
И вообще после той записки они уже ни о чем не говорили. Но сознаваться в этом не хотелось.
- Может быть, лучше отдать его профессору Снейпу? Мне он больше не нужен.
Можно было, конечно, отдать его мистеру Нортону, но что, если он захочет просто испытать его и наденет? Зачем ему забывать, что он ее любит? Пусть и на пару минут.
- Может быть, в Шотландии будет свой Отдел тайн. И директор сможет передать им?
А дальше пусть невыразимцы решают, что с этим делать. Изучать, уничтожать.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Стефани Снейп » Сб окт 10, 2020 10:31 pm

Покачала головой, возражая.
- Не совсем. Профессор учил меня немного ментальной магии, чтобы защититься, если придется встретиться с...
Бросила на Брентон все еще полный сомнения взгляд: она ведь была там? Это ведь из-за нее все началось? Это она их со Снейпом, по сути, свела таким странным методом? Через пытки, боль, страх и унижение?
Имя называть не стала. Продолжила иначе.
- В общем, я немного могу и в легилименцию тоже. Конечно, с уровнем директора или Дамблдора не сравнить, но иногда бывает полезно. Нам удавалось так понимать друг друга, когда вслух при посторонних было нельзя.
Артефакт, конечно, многое объяснял. Не то, чтобы этот предмет был бросовой вещью, доступной в любом магазине, да и помочь мог разве что от самоучек ее уровня, но... Но не слишком ли много артефактов на одну Дженни?!
- Сильвер?
И вот здесь все еще возмущения и протесты исчезли сами собой. Они не виделись с Лью уже больше пяти лет. Они не общались ни письмами, ни зеркалом. Она ничего не знала о подруге, но одного ее имени было достаточно, чтобы успокоиться и расслабиться: это все просто ошибка. Лью не знала о побочном эффекте, просто купив безделушку с нужным Брентон свойством.
- Извини. Я боялась, что это все - просто спланированная акция. Я могу отдать его профессору, но... ты уверена, что тебе он не пригодится? Профессор Нортон - он... бывает ужасным.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб окт 10, 2020 10:46 pm

Все еще не понимала. Стефани казалась чуть другой. Но что это значило? Что она отдохнула? Что она выпила умиротворяющего? Что ей немного лучше?
- А... - начала и не продолжила.
Учил, нельзя при посторонних - это что, вот так прошел их отдых в эти дни? В занятиях легилименцией и каких-то важных встречах?
- Ничего. Я понимаю. Мы не были друзьями в прошлом. А я...
Помедлила, подбирая слова, чтобы не особенно отпугнуть гриффиндорку.
- Наверное, все так думают обо мне, просто не говорят. То есть, некоторые говорят, - пожала плечами.
Глупо же на такое обижаться, если все это в какой-то мере правда.
- Да, отдай, пожалуйста. Мне совершенно точно... Нет. Нет-нет, он не обижает меня, - улыбнулась, уже не пытаясь разобраться, что помнит Стеф.
Протянула медальон назад. И снова спросила:
- Как ты?

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Стефани Снейп » Сб окт 10, 2020 10:52 pm

Уронила цепочку в карман, прислушиваясь к своим ощущениям. Дженни не казалась опасной. Дженни была дружелюбной и вела себя как... подруга, даже не обижаясь на ее резкость. Значит, все это - правда? Все, что случилось с ними и между ними в последний год?
Повторила тихо, присаживаясь на стул напротив.
- Извини. Я все вспомнила. Вообще все. Но мне пока очень сложно разобраться в этих воспоминаниях, их очень много, они такие разные, и все воспринимаются как правда. Даже если это были...
Сглотнула: об этом говорить не хотелось никому, но, если не прямо, то, наверное, можно?
- Тренировки по созданию ложных воспоминаний.
Попросила вдруг жалобно.
- У тебя есть чай? Очень голова болит.
Головная боль стала постоянным спутником в последние дни.
- А мне нужно еще пройтись по всем преподавателям и попросить разрешения досдать долги. Давай я с тебя начну, раз уж пришла...

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»