(Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

(Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 11:42 pm

Пустой преподавательский кабинет без мебели, который уже несколько лет никак не используется.
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Вс апр 05, 2020 9:14 pm

Бросил петлю в кабинет. Еще раз перечитал письмо от Нортона.
Фыркнул еще раз на последней строчке.
Написал коротко:
"Ты же шутишь насчет Доу? Он неуправляемый. Я должен обдумать ситуацию. Выдам тебе вердикт через пару дней.
Морган займусь, спасибо.
Северус"
Отправил записку Нортону, а потом, другую - Морган:
"Ника, зайдите, пожалуйста, в мой кабинет. Срочно.
Северус Снейп".
И принялся ждать.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Ника Морган » Вс апр 05, 2020 9:28 pm

Такие записки давно не получала. Поэтому возникло желание остаться в башне и не идти. По студенческой памяти в первую очередь подумала о распеканции за что-нибудь. Но она даже крышу в башне проверила на наличие протечек и убедилась, что зимой обогрев спального блока осуществляет без проблем! Следом за этими мыслями мелькнуло опасение, что могло что-то случиться и требуется её помощь. И пока бежала по длинной винтовой лестнице и быстрым шагом преодолевала коридоры, уверилась, что зовут её потому что кто-то стал беременен. Постучала в дверь, заглядывая. Так, она готова узнать жестокую правду.
- Добрый день, профессор.
Замерла в ожидании чего-то.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Вс апр 05, 2020 9:58 pm

Кивнул вошедшей, пока не пытаясь читать ее ментальный фон. Пока.
- Садитесь, Ника - указал на кресло для посетителей.
Разговор, кажется, предстоял долгий.
Попросил просто:
- Расскажите мне, пожалуйста, все о том... похищении, которое произошло, боюсь, в том числе, и по моей вине.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Ника Морган » Вс апр 05, 2020 11:02 pm

Села с краю предложенного кресла, внимательно глядя на директора. Значит мистер Нортон помог ей вот так, в итоге. Жалко, что они не смогли понять друг друга, но второй рассказ за сутки! Снова вздохнула, собираясь с мыслями и вспоминая то, что рассказывала Нортону. Там получилось достаточно информативно и кажется...понятно, раз профессор не стал задавать вопросы.
- Я не считаю вас виноватым, сэр. Моя беспечность и неосторожность - вот причины. Это произошло на ночном дежурстве. В тот вечер мы с Дженни обошли школьный двор и прошли до озера. Там же мы разошлись. И когда я осталась одна, словила дормио.
Посмотрела на директора. Правильно ли настолько "всё о..."? Внутри снова закопошилась надежда, что она еще кому-то может быть важна, но... Никто никому ничего не должен, и возможно от неё нужна только информация? После учительской засела в башне. Может Нортону было проще от мысли: "Морган с воза, Хогвартсу легче"? Но это как-то не по семейно-дружески... Моргнула, продолжая.
- Очнулась я в подвале старого дома. Я сначала подумала, что ему просто нужна информация из школы, хотя казалось бы зачем? Его заинтересовал мистер Нортон. Также он спрашивал про тех, кто входит в состав сопротивления. И да...
Перевела взгляд на стол.
- Он знал кто я, знал про горгулий. Ему нужно было, чтобы я с их помощью убила мистера Нортона. Процесс... уговоров был неприятным. Вы слышали про катастрофу с автобусом в Килмуне? Мы были там и это он сделал. И я согласилась лишь бы он прекратил, понимаете? Пока там оставались живые люди...
Посмотрела на директора, чувствуя пустоту внутри. Память старательно блокировала острые углы, оставив горечь и пустоту. Она почти не помнила лица ребёнка, которого выносила из автобуса... Это был мальчик или девочка? Продолжила, надеясь, что вспоминает снова не зря.
- Похититель вернул меня в подвал и пообещал, что я вернусь в школу. Вот только на самом деле ему нужно было другое, а вот это всё...что он творил - это то, что я могу рассказать вам, мистеру Нортону... И знаете я так и сделала, сэр. После того, как мистер Нортон и Джон меня спасли, я именно это и рассказала. Стоит ли упоминать, что я поверила похитителю? Я так испугалась, а он пообещал мне то, что я хотела.
Посмотрела на свои руки, сложенные на коленках.
- Розыск и лицо, красующиеся на листовках. Он мог исправить ситуацию для меня и, возможно, для Хель. Я и одуматься не успела, как мне пришло письмо с порт ключом. И я пошла, так и не сумев оценить опасность. Об этой встрече я не сказала даже Лёринцу.
Комнату помнила хорошо. Песок на полу и жар камина.
- Чтобы моей истории поверили, он передал мне пакет с...головой, сэр. Сказал отдать мистеру Нортону. Это мое наказание за несовершенное убийство. Целью всего этого должно было стать доверие ко мне, наверное. Ему это нужно было, ведь мистер Нортон верно заметил. Проще было заставить меня отдать приказ горгульям прямо из подвала. Или обет заключить. А выходит отпустили просто так...
Откашлялась, отодвигаясь на стуле к спинке. Опора, ей нужна опора. С этим рассказом чувствовала, как сильно подставила своим молчанием. И снова - глупо поверила. Её не учили, как быть в ситуации, когда похитили и держат связанным. Но она знала, что важнее всего выиграть время и выжить. И вот теперь она живая и даже есть какое-то время, но счастлива ли она от нависших обязательств? Очень некстати вспомнились слова Дженни, и внутри больно кольнуло - никто никому ничего не должен. Дальше рассказывать было проще.
- Похититель просил помочь одному нужному человеку стать первым, в нашем образовавшемся подкупольном государстве, по порталам и перемещениям. Особенно интересовало перемещение через купол. Этот человек по его задумке - мой наставник по предмету в магистратуре. Он, как раз связан с перемещениями. Я не знаю кто он. Мы не виделись. Я не выполнила поставленную задачу. Как я понимаю, мне нужно было его провести и заручиться доверием вашим или мистера Нортона... Того, кто будет занят вопросами и допусками к перемещению через купол.
Замолчала, готовая к вопросам и не готовая к безразличной реакции. Ведь тогда ей и правда здесь нечего делать...

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Пн апр 06, 2020 8:54 pm

Слушать приходилось молча.
Почему Нортон не рассказал об этом подробно? Почему сама Ника не рассказала об этом подробно? И почему...
Впрочем, нет, почему скрыла, он понимал - просто испугалась. И более взрослые люди пугаются шантажистов, особенно когда речь идет о гибели невиновных.
Сказал тихо:
- Мне жаль, что вам пришлось через это пройти, Ника. Сейчас, тем не менее, я вызвал вас не для того, чтобы... дарить носовые платки и успокаивать, как бы мне этого ни хотелось. К сожалению, война - грязное, кровавое и отвратительное явление, где часто гибнут невинные люди. Вы понимаете ведь, что если бы вы сразу рассказали все, у нас был бы шанс поймать этого человека? Поймать, выяснить, одиночка он или действует по заданию Министерства, спасти, быть может, не одного маггла или мага...
Подытожил:
- Поэтому сейчас мне нужен максимум информации о нем. Все, что вы помните - внешность, повадки, акцент. А еще - точные формулировки ваших договоренностей. Он знает, что вы не выполнили задание? У вас есть какая-то связь с ним? Как он должен был узнать о том, что вы справились? И тот "нужный человек" - как вы должны были выйти на него?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Ника Морган » Пн апр 06, 2020 9:27 pm

Было ощущение, что рассказывала минимум час. Но ей нужно было рассказать... хотя бы сейчас. Поздно - это когда вторая дата появится, а пока ничего не поздно. Покачала головой, печально улыбнувшись.
- А еще женщина, ввязавшаяся в грязную мужскую войну не может вспоминать о том, что она женщина и просить поблажек. Что-то такое он мне сказал. Я не собираюсь плакать, сэр.
Уточнила на всякий случай. Она пережила эту историю. Теперь это было эхо. Грустное и болезненное эхо. Снова кивнула. Да, теперь она понимает. Уточнила с надеждой.
- Но ведь этот шанс еще существует?
А вот четких ответов на вопросы у нее не было. Начала отвечать по порядку то, что есть.
- Мы виделись дважды, и он был...разный. Я не знаю, сэр, была ли одна из его "внешностей" настоящей. Акцент...
Вздохнула. Она же не разбирается в таком.
- Я не могу ничего полезного сказать об акценте или повадках, сэр. Простите.
Продолжила, не в силах смотреть вперед на директора своим виноватым взглядом.
- Не вызывать подозрений, поддерживать Сопротивление и сообщить, что выбрала магистратуру, связанную с перемещениями. И да, я сама нашла куратора. Кажется пока...так?
Покивала.
- Да, во вторую встречу он спрашивал сделала ли я это, и как воспринял мой рассказ мистер Нортон. Он дал ту голову и сказал, что у меня семь дней на выполнение. Связывается он сам. Для второй встречи мне выслали порт ключ. А человек... я так понимаю, он меня с ним познакомил бы, только убедившись, что я выполняю поставленные задачи.
Замолчала. Извинения рвались, но кому они нужны сейчас. Да и станет ли ей легче?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Пн апр 06, 2020 9:37 pm

Достал из саквояжа пузырек с бесцветной жидкостью.
Отозвался тихо:
- Существует. Значит, сейчас ситуация выглядит так: вы обещали сообщить о своей магистратуре по перемещениям и должны отчитаться шантажисту о выполнении, когда он сам с вами свяжется. Правильно? Отчитываться вы будете в форме... флакона с воспоминанием, я полагаю? Вряд ли просто на словах? Семь дней на выполнение - когда они истекают?
Подвинул пузырек к девушке.
- Я надеюсь, вы поймете мою предосторожность, Ника. Поскольку вы уже один раз не сказли всей правды, я должен на все сто пятьдесят процентов быть уверенным в том, что в этот раз вы - на нашей стороне прежде, чем что-либо предпринимать. Здесь - Веритасерум. Обещаю не задавать личных вопросов.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Ника Морган » Пн апр 06, 2020 9:54 pm

Подняла взгляд, реагируя на движение директора. Зелья - это хорошо, когда не против тебя.
Краткое и ёмкое выражение текущего задания вдруг вызвало сомнения. А это точно всё? Кивнула.
- Да. Это то, что он точно будет спрашивать. Я не знаю потребуется ли ему флакон с воспоминаниями. Но думаю он не станет верить словам.
На секунду закрыла глаза. Словам, которые ничего не стоят. И ведь ради чего?
Глухо прошептала, глядя на флакон.
- Завтра седьмой день, сэр.
Выдохнула. Веритасерум. Значит круг замкнется здесь? Кивнула, забирая бутылек и откупоривая его. Намекающе заметила к последнему уточнению директора.
- Я вам верю, сэр.
Выпила зелье, вернув флакончик на стол.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Чт апр 09, 2020 8:37 pm

Просто подтвердил - для Ники:
- Потребуется. Разумеется, он захочет доказательств.
И закрыл лицо ладонью, услышав про "последний день". Поинтересовался:
- Вы всегда тянете до последнего момента или это только мне так повезло? Ника!
Покачал головой и помолчал, пока глаза Ники не приобрели характерное "веритасерумное" выражение.
Затем спросил просто:
- Вы рассказали мне правду сейчас о произошедшем с вами? Всю правду? Утаили ли вы что-либо по поводу похищения и его последствий?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Ника Морган » Чт апр 09, 2020 8:53 pm

Доказательств. Всем нужны доказательства. Голова из морга, воспоминания... Ну и где ей взять нужное? Они же не обсуждают, что ей придется продолжить общение?... или именно это и обсуждают? Остановила себя от "я не специально, сэр". А дальше... дальше потерялась.

Глядя прямо перед собой, ответила на три поставленных вопроса.
- Да. Да. Нет.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Чт апр 09, 2020 8:57 pm

В принципе, на этом можно было поставить точку и допрос прекратить.
Но ему хотелось окончательно прояснить для параноика Нортона, что с Никой Морган и Леринцем Месарошем все в порядке.
Поэтому - задал еще вопрос:
- Верны ли вы сопротивлению безусловно? Верен ли Леринц Месарош, насколько вам известно, сопротивлению безусловно?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Ника Морган » Чт апр 09, 2020 9:03 pm

Секунду молчала, после того как оба вопроса были озвучены. Затем ответила.
- Нет. Нет.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Чт апр 09, 2020 9:13 pm

Хмыкнул с неудовольствием. Успокоить параноика Нортона не получится. Впрочем, Ника, конечно же, имела в виду что-то вроде невозможности быть верным безусловно тому, что - не совсем твое дело и не совсем твоя война?
- В чем именно вы неверны? И в чем неверен Месарош? Обманывали ли вы меня или Нортона уже в чем-то, связанном с делами сопротивления или Пожирателей Смерти? В чем?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Ника Морган » Чт апр 09, 2020 9:41 pm

Тем же спокойным, безэмоциональным голосом ответила.
- В нежелании принимать чью-то сторону, участвовать в войне. В нежелании принимать чью-то сторону, участвовать в войне. Да. Умалчивание информации об обязательствах Лёринца Месароша перед Темным Лордом.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Пт апр 10, 2020 8:10 pm

Первые ответы успокоили. Понятно, что Ника и Месарош не были бойцами первого эшелона и вряд ли отдали бы жизнь за дела сопротивления. Этого от них, к счастью, никто и не требовал. И не ждал.
Но за последнюю фразу не зацепиться было невозможно:
- Обязательства? Какие у Месароша обязательства перед Темным Лордом?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Ника Морган » Пт апр 10, 2020 8:19 pm

На первый вопрос ответила сразу же.
- Да.
На следующий - ответ дала через секундную паузу.
- Мне неизвестна суть обязательств.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Пт апр 10, 2020 8:26 pm

Ситуация вырисовывалась премерзкая. Месарош был последним человеком во всем Хогвартсе, которого он мог бы заподозрить в предательстве. Но... выходит, ошибался? Последних людей и следует подозревать?
Потребовал:
- Расскажите все, что вам известно об этих обязательствах. Откуда вы о них узнали? Когда Месарош их... заполучил? У него есть Метка? Он поддерживает связь с Темным Лордом сейчас? Он сообщал Темному Лорду что-либо о происходящем в Хогвартсе? Передавал какие-либо предметы от Темного Лорда в Хогвартс или наоборот? Он причастен к штурму Хогвартса?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Ника Морган » Пт апр 10, 2020 8:39 pm

Безразличным тоном продолжила отвечать на новые вопросы.
- Мне рассказал Лёринц Месарош. Когда Дженни Брентон попросила защиты.
На следующий вопрос про метку последовал однозначный ответ.
- Нет.
И на другие вопросы пошло неинтересное:
- Я не знаю. У меня нет информации. Да.
И сразу же пояснила.
- Кубок, победившего факультета, он передавал Темному Лорду.
И на вопрос о штурме снова однозначное.
- Нет.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Пт апр 10, 2020 8:45 pm

Откинулся на спинку кресла, пытаясь осознать услышанное.
Месарош переправил кубок Темному Лорду. Зачем? Зачем лорду вообще такая вещь?
Впрочем, это объясняло, куда делся настоящий кубок.
Когда Дженни Брентон попросила защиты от кого? От Темного Лорда? От Снейпа? От Нортона?
Теперь оставалось дождаться, пока Ника придет в себя. Тем временем - обыскать ее, отобрать палочку и запереть дверь.
Ему было интересно, что Ника сама ему теперь скажет. Будет оправдываться? Нападать?
Чем вообще нужно думать, чтобы в такой ситуации согласиться на Веритасерум?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Ника Морган » Пт апр 10, 2020 8:57 pm

Заморгала, когда где-то внутри загорелся свет. Очень захотелось этот свет выключить. Тело охватил ужас от того, что она говорила вот этим чертовым ртом. Неприятная боль сжала грудь за собственное предательство. И обида... Месарош был все-таки личным вопросом, а вызывали её и спрашивали о похищении. Сжала кресло до боли в костяшках, поднимая взгляд на директора.
- Это не моя правда и не я должна была ей распоряжаться. Не я.
От этого стало только больнее. С чего вообще были эти вопросы? Что им с Лёринцем делать? Как его предупредить?

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»