Гостиная учительской

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Гостиная учительской

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 11:49 pm


Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Гостиная учительской

Сообщение Ричард Нортон » Вт мар 31, 2020 10:55 pm

Кольцо вошло на палец Дженни так легко, словно было создано специально для нее. Впрочем, почему "словно"? Верный Хук не зря ел его магию: он сделал все нужные замеры и передал ему все нужные данные, по которым мастер потом и делал кольцо.
И кольцо ждало. Сначала - рождества. Потом - дня веселых купидонов. И вот теперь, весной, дождалось.
Они оба дождались.
Коснулся губами сначала тыльной стороны ладони девочки, а потом потянулся и к ее губам.
Легко, как она просила, тепло и быстро, хотя ему казалось, что время замерло, что есть только они и остановившееся мгновение первого... совместно-желанного поцелуя.
Как бы ни хотелось это мгновение продлить, отстранился, завершая этот простой ритуал. Сложно было понять, почувствовала ли Дженни магию, скрепившую ее согласие, стало ли ей так же тепло и спокойно, почувствовала ли она тонкие нити, связавшие их?
Спрашивать об этом не хотелось, так что просто прижал невесту к себе, коснувшись губами макушки - перестать ее целовать не получалось.
- Спасибо. Спасибо, моя хорошая.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостиная учительской

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср апр 01, 2020 7:29 pm

Затаила дыхание, глядя, как кольцо оказывается на ее пальце. Самое лучшее, самое красивое, самое главное. Потом будет еще главнее, но пока... Пока в этом маленьком символе был весь ее мир.
Целая жизнь уходила, чтобы остаться в прошлом. Раньше она казалась ей такой неудачной, но получалось, что даже все самое плохое и печальное вело ее именно сюда - в эту комнату, в эту минуту и к этому человеку.
Немного страшную минуту, конечно. Потому что мистер Нортон собирался ее поцеловать. И не собирался давать ей пару часов на то, чтобы она призвала на помощь всю свою решимость, смелость и прочие отсутствующие у нее качества.
Но ничего этого не понадобилось. Не было ни страха, ни горечи с обидой, ни унижения. Не нужно было терпеть или плакать. Не хотелось. Пусть она все еще и была той, кто только принимает поцелуй и не знает, что делать самой, но теперь ей казалось, что она "слышит". Как бы странно это не звучало. Слышит без слов, в одном только прикосновении губ, как он любит ее, ничего не понимающую в этом его незнакомом "языке".
И тут же захотелось воскликнуть: "Я понимаю, я слышу!", и, конечно, заплакать.
Негромко шмыгнула носом. Только этим, она ограничится только этим! Нельзя реветь!
Уткнулась лицом в грудь мистера Нортона. Что, если так на самом деле можно? Он просто перевернет страницу, и она все начнет заново. С ним. Для него. И это будет самая счастливая история из всех, которые вообще можно написать.
- А нам можно еще... так делать? - было совершенно непонятно, надо ли теперь не целоваться до самой свадьбы, или не надо. - А... а можно я тоже? Поцелую. Вас.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Гостиная учительской

Сообщение Ричард Нортон » Ср апр 01, 2020 9:52 pm

Заплакала, конечно, но совсем не так, как в Рождество. Так что прижал ее к себе крепче, позволяя выплеснуть эмоции. Понятно было, что неопределенность, которая так отравляла жизнь ему, мешала и самой Дженни, не понимающей их статус, не понимающей, что ей позволено, а что - нет. Легко ли вообще быть то ли невестой, то ли просто объектом сомнительного интереса сомнительного преподавателя?
Наверное. Может, конечно, она рыдает потому, что он не сделал ей предложение перед всей школой, но тут уж - увы. Пусть радуется, что вообще сделал, а не как Доу и Снейпы всякие - сначала ребенок, потом замуж.
И вопрос ее поэтому понял не сразу.
- Как делать?
Девочка намекает, что ей нужно больше колец? Впрочем, она сразу пояснила сама, заставив его улыбнуться.
- Конечно.
Пересадил ее на свои колени, чтобы не пришлось тянуться, и шепнул на грани слышимости.
- Я сразу все понял. Еще по записке понял. Ты - такой романтик!

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостиная учительской

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср апр 01, 2020 10:46 pm

Вот теперь она сама пожалела, что выбрала учительскую. Если тут бывают редко, это не значит, что никогда! А сейчас совершенно не хотелось, чтобы кто-нибудь портил все своим появлением.
- И ... и вы еще когда-нибудь поцелуете меня? - уточнила осторожно.
Озадаченно хлопнула глазами. По записке? Но разве она была романтичной?
- Теперь я тоже смогу писать "ваша Дженни" в конце, - улыбнулась.
Как это будет смотреться на бумаге? Ей обязательно надо потренироваться, чтобы вышло красиво. И просто потому, что ей самой нравилось, как это звучит.
Поправила свои волосы, чтобы не мешали.
- А вы не могли бы... закрыть глаза? Пожалуйста, - попросила.
Помедлила, не зная, надо ли еще раз напоминать, что она ничего не умеет, и не стоит от нее ждать ничего такого, что могло бы понравиться самому мистеру Нортону?
Сделала глубокий вдох. Почему она волнуется? Ведь нельзя испортить, сделать лучше или хуже самый обычный, совершенно не взрослый поцелуй. И это не какой-то чужой человек. Это ее жених. И он только что сам целовал ее. И будет теперь вообще всю жизнь целовать. И ее же это не пугает? Тогда почему с каждой секундой промедления у нее все быстрее стучит сердце?
Потянулась вперед, почти касаясь своим носом его. Чуть наклонила голову и замерла в какой-то сотой части дюйма. Время можно было остановить, растянуть это мгновение перед, побыть в нем немного и ...
Отодвинулась назад под влиянием странной мысли. Она знала, как выглядит мистер Нортон. Черты его лица. В целом. Но никогда раньше она не обращала внимание на то, какие у него губы. А это ведь очень важно, если уж собираешься целовать кого-то!
Посмотреть, запомнить и снова приблизиться, чтобы теперь уже поцеловать. Как тогда, на свидании, в щеку, только теперь не в щеку.
- Вот, - выдохнула смущенно.
Может быть, это была не очень хорошая идея? Мистер Нортон мог уже начать думать, что она как все взрослые люди, а теперь вдруг решит, что он рано попросил ее руки?
- Я теперь все знаю, - поспешила как-то реабилитироваться. - Про все, что после свадьбы.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Гостиная учительской

Сообщение Ричард Нортон » Ср апр 01, 2020 11:07 pm

Пообещал, не отпуская рук с ее талии.
- Обязательно. Каждый день. Перед завтраком, после обеда, во время ужина и перед сном. Наедине и на глазах всей школы. А еще...
Закончить мысль, которая, конечно, должна была привести Брентон в восторг не успел - велели закрыть глаза, ну и рот заодно. А то будет неловко, если приличный поцелуй приличной девушки вдруг случайно получится неприличным.
А дальше нужно было ждать и честно не подглядывать. Ждать, когда она насмотрится, когда решится, когда сделает то, от мысли о чем недавно приходила в настоящий ужас.
Теперь ужаса не было. Теперь в его девочке просыпалось любопытство и желание - то самое, которое должно было проснуться еще пару лет назад, но подходящего мужика не нашлось.
И он конечно, старался ее поддерживать в этом любопытстве. Хотя бы улыбкой, теплым взглядом и коротким признанием.
- Ты - чудо. И я рад. Рад, что ты все знаешь. Потому что я вот про это совсем ничего не знаю. А нам нужен кто-то опытный.
Прикрыл глаза, задумчиво уточняя.
- На сколько человек будет банкет и где мы будем отмечать?
Раз Дженни уже все про ЭТО знает, значит, она и место продумала?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостиная учительской

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср апр 01, 2020 11:22 pm

На долгие несколько секунд ощутила полнейшую потерю возможности говорить. То есть, как он ничего не знает?
Странно, но вместо того, чтобы обрадоваться, она ощущала сильное замешательство. Потому что ... как? Как он мог не знать? Это же мистер Нортон! Он все такое просто обязан был знать.
- Совсем? Ни-ничего?
И что они будут делать? Один раз посмотреть омуленту - это вообще никак не похоже на "опытность".
- У меня есть омулента. Про... про это. Хотите, я... я вам ее дам?
Или это плохая идея? Может, лучше оставить все так?
- Банкет? - совершенно не поняла при чем тут банкет. - Я... я не знаю. Я совсем не думала о... То есть, наверное, еще рано думать?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Гостиная учительской

Сообщение Ника Морган » Чт апр 02, 2020 9:48 am

Невесело хмыкнула.
- Да какие у мертвых могут быть обстоятельства. Тихие и соблюдающие предписания доктора. Теперь точно соблюдающие. Лучшие подопечные.
Удивительно , как в её голове органично вписывался Месарош в ту холодную комнату. Лучше парочка тел, чем один Ларсен в лазарете. Как-то до сих пор вспоминала квиддичиста и его маниакальное желание пообщаться с Лёринцем. Вдруг призналась, ни к селу ни к городу.
- Я боюсь крови. И знаешь, когда кости хрустят. Джаред как-то при мне сломал руку, и мне захотелось навсегда оглохнуть. Таких не берут в целители! Вот тебе нормально?
Безопасность и спокойствие сейчас выглядели чем-то притягательно недостижимым.
На поддержку Лёринца смогла кривенько улыбнуться, но все же толкнула дверь и зашла в учительскую.
- О...
Замерла, как вкопанная, глядя на мистера Нортона и профессора Брентон. Между ними было в десять раз меньше расстояния, чем полагалось коллегам. Значит не педсовет.
- О...
Откашлялась, переминаясь с ноги на ногу и осознавая, что за спиной захлопнулась дверь преподавательской. Конечно, за мистера Нортона можно было порадоваться. Хотя бы потому, что он занят, а значит двери в больничном крыле могут вздохнуть спокойно. Кажется мистер Нортон разобрался с досвадебными тараканами? Быстро он. Легко она. Откашлялась еще раз, ну чему быть того не миновать. Он же друг семьи и шафер?
- Здрасте, сэр. А мы к вам. Почти насчет кубка, да.
Черт дернул за язык вспоминать старую обиду. Агрессивный Нортон - плохой залог успеха. И почему она краснеет? Это же не их с Месарошем в полумраке кабинета застали на диване. Сделала шаг назад, упираясь спиной в Месароша.
- П-привет, Дженни.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Гостиная учительской

Сообщение Лёринц Месарош » Чт апр 02, 2020 10:04 am

Тема явно не была той, которая доставляла Нике положительные эмоции, поэтому мысленно с ней согласился, а вслух ничего не сказал, только кивнул и аккуратно заправил выбившиеся волосы из прически за ушко Нике.
- Таких не берут в целители. А вообще, бояться крови - разумно и правильно. А хруст костей я не люблю и сам, признаюсь честно. Колдомедики, работающие с травмами, всегда казались мне немного... не от мира сего.
Следом за Никой вошел в учительскую, собираясь рассказать что-нибудь еще из своей профессиональной жизни... и вставая как вкопанный. Зрелище Дженни - счастливо улыбающейся, слегка растрепанной и, что перекрывало все остальное, на коленях у Ричарда - было совершенно не тем, что он ждал. Настолько не тем, что мог только стоять и смотреть.
Шагнувшую к нему Нику машинально обнял обеими руками, прижимая к себе, но с места не сдвинулся.
- Добрый... день. Очень добрый, судя по... всему?
Многое изменилось с их попойки! Улыбка на лице грозилась перерасти все мыслимые границы, поэтому просто старательно ее гасил и гасил - впрочем, кажется, без особого успеха.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Гостиная учительской

Сообщение Ричард Нортон » Чт апр 02, 2020 10:16 am

Покачал головой без всякого видимого сожаления.
- Совсем. Я как-то, знаешь, не по этому профилю.
Вот про брачную ночь он бы ей мог многое рассказать и показать, а про банкет, тамаду, пляски и все прочее неприятное, что расположилось между приятным моментом поцелуя и моментом еще более приятным... В общем, им пусть Брентон заведует. Тем более, что она, кажется, подготовилась.
- Омуленту? Про такое снимают омуленты?
Успокаивающе погладил девочку по руке.
- Рано, да. Не переживай, мы все успеем. Главное, что ты начала готовиться, а остальное...
Сложный разговор прервал скрип двери и шаги. Хмыкнул, уставившись на Месарошей.
- Привет. Если вы играете в полицию нравов, то мы одеты, в отличие от некоторых.
Отправил Нике очень многозначительный взгляд и устроил Дженни на своих коленях удобнее.
- Вы просто так пришли или по делу?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостиная учительской

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт апр 02, 2020 10:37 am

- Да? - переспросила совершенно удивленно.
Озадаченно помолчала несколько секунд.
- Но вы ведь ... я думала...
Он ведь так уверенно говорил там, на пляже. Как будто знает все-все. Как же так? Может быть, это значит, что он просто никогда этого не делал?
Покивала на вопрос про омуленту.
- Да. Это... это очень странно. Я думала, никто не захочет показывать... такое. Или смот...
Дверь все-таки открылась. Пусть не на моменте поцелуя, но все равно не вовремя.
Обернулась, чтобы увидеть Нику и мистера Месароша. Но им-то зачем в учительскую? Тут же никто не болен, никому не плохо! Пока.
- Добрый. День, - почти прошептала, начиная краснеть.
И осторожно глянула на мистера Нортона. Еще недавно она поспешила бы слезть с его колен и отодвинуться на приличное расстояние, но что, если будет, как на экзамене? Что, если теперь им можно? Или все еще нельзя? Он ведь знает, как правильно?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Гостиная учительской

Сообщение Ника Морган » Чт апр 02, 2020 11:01 am

Разговор о колдомедиках в итоге не смог найти продолжение, потому что в голове разом все испарилось. Осталась только она, в обьятиях целителя, и Дженни, в обьятиях мистера Нортона. Кажется у них была какая-то цель визита... Да, точно! Мистер Нортон нашелся слишком быстро и слишком неожиданно, поэтому все заготовленные фразы по дороге пришлось проглотить.
На всякий случай посмотрела на себя сверху вниз и обернулась на Лёринца, убеждаясь, что он тоже в той одежде, в которой они вышли из морга, а не без нее. Осторожно поправила мистера Нортона.
- Мы тоже одеты, сэр.
Не поняла, что смутило в их одежде бравого короля Шотландии, но на всякий случай покраснела сама еще больше. Может он им так угрожает? Что дематериализует одежду за то, что они тут пришли? Поспешно ответила.
- По делу, сэр. По...личному.
Отвела взгляд от Дженни, рассматривая шкаф. Боже, какой красивый оттенок...

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Гостиная учительской

Сообщение Лёринц Месарош » Чт апр 02, 2020 3:46 pm

Улыбка бесконтрольно расплылась, не оставляя и шанса ему сохранять серьезное выражение лица. Он был раз за друга, он был рад за Дженни... Это все настолько контрастировало с пакетом, который уже успел оказаться на полу, что мозг отказывался помнить о чем-то нехорошем - хотя бы несколько минут.
Рассмеялся, на секунду сжимая руки крепче.
- Еще как одеты. Никакой полиции нравов, Ричард. Я рад за вас. Судя по всему, можно поздравить?
Других вариантов, кроме как официального объявления о намерениях, он в качестве причины подобных милований в учительской представить определенно не мог.
- К сожалению, и правда по делу.
Прищурился вдруг, разглядывая Дженни. Ее вопрос... обретал новые краски. И какую сторону выбрала она для своего будущего мужа, раз они все же совершенно точно вместе.
И все равно не улыбаться не выходило. Хорошие новости в их время - слишком большая редкость.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Гостиная учительской

Сообщение Ричард Нортон » Чт апр 02, 2020 5:56 pm

- По личному?
Вздохнул и аккуратно пересадил Дженни с колен на диван рядом, не забыв коснуться губами ее носа напоследок, мол, не вешай его, мы еще закончим разговор.
А потом скрестил руки на груди, уставившись на... примерно середину Морган.
- Академический отпуск по беременности подписывает Снейп. Ну или Миллер: насколько я помню, он у Ники куратор магистратуры. Можете его не стесняться, он привычный. Поздравляю. Это все?
Парочка Месарошей была забавной: лыбящийся до ушей Лёринц и пунцовая невеста, пристально разглядывающая шкаф. Уточнил у девушки.
- Нравится? Подарим вам от Хогвартса на свадьбу.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостиная учительской

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт апр 02, 2020 6:12 pm

Поправила кольцо на пальце, при упоминании поздравлений. Как было бы неловко, застань их мистер Месарош хотя бы днем раньше! Когда еще не с чем было поздравлять, но она вполне могла вот так же сидеть на руках у мистера Нортона.
- Спасибо, - улыбнулась. - Можно, - покивала.
Все равно она не знала, как сообщить эту новость мистеру Месарошу. Это подругам она побежит радостно хвастаться, а идти в лазарет... Так что, хорошо, что теперь не надо рассказывать.
Бросила короткий взгляд на Нику. Личное дело - это значит, что оно только для ушей мистера Нортона? Вероятно, не политика, но и без нее - мало ли какие могут быть секреты? И будь это какой-то другой день... Но это именно что не был какой-то другой день. Это была их помолвка. Что вообще способно сравниться в важности? У Ники будет ребенок без свадьбы?
Вопросительно посмотрела на мистера Нортона. Он ведь не станет отсылать ее только потому, что кто-то забыл о приличиях и зелье, о котором теперь даже она знает? И не уйдет же сам?
Улыбнулась, получая поцелуй в нос. Не уйдет, не отошлет.
Коротко понимающе кивнула и тут же прижала ладонь ко рту, когда мистер Нортон озвучил вслух... Неужели, правда?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Гостиная учительской

Сообщение Ника Морган » Чт апр 02, 2020 6:33 pm

Она наверное должна была разделить радость Лёринца и присоединиться к поздравлениям? Так же принято с другом семьи? О том, что жена друга семьи по идее становится подругой семьи, думать не хотела.
Месарош, как назло, все говорил таким развеселым тоном, будто они не отрезанную голову притащили. А вино и сыр. И Дженни еще, радостно подтвердившая помолвку... За нее она была в глубине женской души рада. Не так давно и сама поняла, как это любить кого-то не как маму, папу, брата или подругу. Заставила себя улыбнуться и посмотреть на Брентон.
- Присоединяюсь к поздравлениям, Дженни, мистер Нортон.
Только посмотрела на Нортона и тут же отвела взгляд. Не могла смотреть, это будто она подсматривает за чем-то личным. Пусть целуются уже быстрее.
На вопрос Нортона захотела провалиться сквозь землю. Это и правда удивительно, что с их с Месарошем памятью...но, нет-нет, они же не за этим. И вслух продолжила:
- Я не беременна.
И почему он подумал именно об этом?! И зачем это спрашивать при Брентон! Комментировать подарок в виде старого шкафа, который тут стоит со времен царя Гороха, даже не стала. Они же правда не за этим! Твердо продолжила.
- Это личный вопрос и, если вам сейчас неудобно его обсуждать, я подойду позже. Но боюсь завтра может быть поздно. Поэтому я...может мы оставим Лёринца и Дженни тут, а сами перейдем в другой кабинет?
Добавила тише, понимая, что не сможет нормально пересказать.
- Можно с омутом.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Гостиная учительской

Сообщение Лёринц Месарош » Чт апр 02, 2020 6:40 pm

Фыркнул громко и со вкусом.
- При всей любви к тебе, друг мой, вряд ли мы пришли бы объявлять о планируемом наследнике... в подобном виде. Не переживай, есть шанс, что ваш мелкий увидит свет раньше нашего.
Наконец, расцепил руки, но от Ники отходить никуда не стал.
- Возвращаясь к мысли... Это и правда личный вопрос. Серьезный. Дженни, прости, но это то, что касается только Ники. Мы не хотели вас прерывать, но и времени на ожидание особо нет.
Наклонился, едва слышно прошептав на ушко Нике.
- Вместе - это когда мы вместе, а не когда "оставим Лёринца тут", милая.
И посмотрел на Ричарда и будущую миссис Нортон. И все же... какая сторона, Дженни, какая сторона?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Гостиная учительской

Сообщение Ричард Нортон » Чт апр 02, 2020 7:01 pm

Нахмурился, пытаясь оценить, что не так в виде Месарошей. Они же всегда такие лохматые, бледные, с кругами под глазами. Уж Лёринц - точно! Помнится, после одной хорошей такой попойки в морге, он не сразу отличил патологоанатома от трупа, которого они позвали быть третьим.
Напомнил осторожно.
- В таком? В одетом? - повторил слова Ники и сложил ладони на груди в молитвенном жесте.
- Слушай, между нами всякое было, но пообещай: когда ты узнаешь о наследнике, ты сначала мантию накинешь. Мне-то ладно, но вдруг я буду не один?
Но спорить с Морган не стал. Кивнул целителю на диван.
- Леринца мы оставим тут. Не позволяй Дженни скучать, пожалуйста. А мы с Никой пойдем в мой кабинет.
Судя по ощущением, его второго "я" там уже не было.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостиная учительской

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт апр 02, 2020 7:13 pm

- Спасибо, - нейтрально и вполне вежливо отозвалась Нике.
Не беременной Нике. Тогда что?
Перевела взгляд с рейвенкловки на целителя и обратно. Все-таки политика? У кого-то из рейвенловцев проблемы с Министерством? Где-то опять видели авроров?
Снова глянула на мистера Месароша. Он ведь теперь будет поступать так, чтобы защитить Нику? Выхлопотать ей амнистию, например. А как... как - тут оставалось только гадать. И если раньше она была уверена, что он никогда не причинит зла своему другу, то вот теперь... Что, если ему придется выбирать между Никой и мистером Нортоном? Он ведь выберет эту свою Морган?
А самой Нике, которая настойчиво хотела все-таки увести ее жениха, мысленно пожелала сломать ногу в коридоре. Как до недавнего времени она много раз желала это мистеру Нортону. К счастью, ее пожелания никогда не сбывались.
Желать того же мистеру Месарошу не хотелось, хоть он и тоже сейчас был причастен к происходящему. Поэтому, да, только Нике.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Гостиная учительской

Сообщение Ника Морган » Чт апр 02, 2020 7:41 pm

В смысле раньше, Лёринц? Тебе настолько нескоро дадут отпуск? Разумеется, это осталось невысказанным. Ну не признаваться же Месарошу, что от его слов внутри вдруг стало светло и нежно от мысли. Маленькой мысли. А потом страшно, три месяца назад она не хотела детей вообще, а теперь-то что меняется? Может у нее беременность головного мозга началась? Не зря же ее тянет выспрашивать обо всем Анку и только природная стеснительность еще как-то удерживает любопытные вопросы. И здравый смысл. С их невнятными обязательствами и ее пока отсутствующим дипломом... Очнулась от мыслей, когда Лёринц оказался ближе чем надо в комнате, где было больше двух человек. Кивнула, да...она помнила первоначальный план, но на обед к Лорду он собирался один. А это её проблема, которую она заварила, испугавшись сознаться, и верила...так наивно и глупо.
И снова желание провалиться сквозь землю. Напомнила себе слова Лёринца о специфичности чувства юмора мистера Нортона, добавив туда черту - пошлость. Перед Дженни стало несколько неловко, но может он и с ней такой? Она наверное закаленная...это Ника в этой компании белая ворона с пунцовыми щеками. Тихо поблагодарила профессора ЗОТИ.
- Спасибо, сэр. Мне это очень важно.
Повернулась в обьятиях Лёринца, касаясь ладонью груди, и медленно подняла взгляд.
- Так...так будет лучше, ты...поддержи Дженни?
Это решение приняла нелегко. И до сих пор боялась передумать и убежать вместе с Месарошем прочь. Пусть милуются, но...жить-то хочется.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Гостиная учительской

Сообщение Лёринц Месарош » Чт апр 02, 2020 8:14 pm

Недолго вышло держать руки при себе. Ника рядом - и ему хотелось обнимать, ощущать тепло и гладить. Быть еще ближе звучало прекрасной задачей.
Моргнул. Он так легко отвлекался, что это было слишком подозрительно. Здраво оценивать себя он еще не разучился, поэтому и объяснение нашлось легко - мозг никак не хотел переваривать мысль о том, сколько опасностей окружает Нику... и сколько опасностей предстоит ему, если он пойдет на обед. Сбегать от сложных мыслей он научился вполне профессионально, вот и сейчас...
Обнял Нику, с нежностью на нее глядя. Прошептал.
- Самостоятельная птица?
Поцеловал коротко в уголок губ.
- Защита. Помни, что тебе нужна защита, милая.
Бросил взгляд на Ричарда поверх головы Ники. И поцеловал ее по-настоящему, давая прорваться наружу всей страсти и страху за нее, которые жили внутри.
- Удачи.
Разжал объятия, заставляя себя отпустить Нику и пройти вглубь учительской.
- Не будем скучать, как я понимаю?
Улыбнулся Дженни, с трудом находя внутри легкость.

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»