Кабинет преподавателя ЗОТИ

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 11:26 pm


Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Анастасия Романова » Ср авг 05, 2020 9:44 am

Хотела пойти в башню, хотела запереться и сидеть там до скончания веков. Никакой учебы, никаких друзей. Сколько там можно прожить без воды и еды?
Но ноги решили по-другому, в один момент просто остановились и не хотели идти дальше.
- Ну, ножки, ну что же вы? - досадливо прошептала, обращаясь к кроссовкам, и рассеянно огляделась, упираясь взглядом в табличку кабинета преподавателя ЗОТИ. Понятно.
Он же говорил, что можно заходить поговорить о всяком. Вот вам и всякое, мистер Нортон. Вздохнула тяжело, постучала и вошла в кабинет, чтобы тут же пожалеть о сделанном.
Закрыла глаза, снова открыла, часто поморгала. Может ей кажется, может Дженни исчезнет? Но Брентон сидела за столом и, по всей видимости, не планировала растворяться в воздухе.
- Аамм... мистер Нортон... он?
Молодец, хороший вопрос. Конечно мистер нортон "он".

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср авг 05, 2020 2:08 pm

Возможно, если бы она сидела в кресле для посетителей, мысль разыграть хаффлпаффку и не сложилась бы в голове. Но она сидела в кресле мистера Нортона, так что идея родилась, захватила и толкнула к воплощению почти мгновенно.
Забросить ноги на стол не могла, да, и вряд ли бы это вышло ловко. Так что просто откинулась на спинку кресла, по-хозяйски разваливаясь в нем.
- Он, - кивнула. - Он-мой, мужской род. По грамматике зачет, яйцо можешь взять у Снейпа.
Сложила руки перед собой так, чтобы пальцы с кольцами были не видны из-за столешницы.
- Есть какие-то сомнения, ребенок? - чуть наклонилась вперед и попыталась поднять одну бровь. Вышло криво, но ведь и у мистера Нортона получилось бы так же, выпей он Оборотку и получи ее тело с его невозможностью или неумением двигать бровями по отдельности.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Анастасия Романова » Ср авг 05, 2020 2:35 pm

Моргнула раз и еще, соображая, что происходит. Непонятно, зачем мистер Нортону было оборачиваться Дженни. Это же совершенно неприлично, учитывая их отношения. В иной ситуации удивилась бы обязательно и может даже немного смутилась, не будь этого обволакивающего спокойствия, граничащего с безразличием. Дурацкие зелья.
Сейчас же мысли были медленными и тягучими, хоть и отдавали печалью. Потерла все еще мокрые от слез глаза.
- Спасибо. Я спрошу... у директора... да, - рассеянно покивала, запоминая, что Снейп должен яйцо.
- О, я... нет, - споконо ответила, все еще топчась у двери.
Вздохнула тяжело и негромко поинтересовалась:
- А зачем вы... Дженни?
Может она не вовремя? Может у них тут какие-то секретные секреты? Отвлекать его не хотелось, да и какое Нортону в сущности дело до ее личных проблем, когда он весь в своей Дженни?
- Мне уйти? Я могу позже... - спросила и даже потянулась к ручке двери, чтобы и правда выйти.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср авг 05, 2020 2:58 pm

Хмыкнула, заметила вместо ответа:
- Это ты еще профессора Брентон не видела!
Хотела ловко подбросить вверх и поймать завалявшийся на столе сикль, но удалась только первая часть маневра. А дальше монета пролетела мимо руки, пальцы схватили воздух, да и кольца теперь были видны. И если Оборотку и платье на мистере Нортоне еще как-то можно было понять, то зачем ему такие детали, как ее кольца - нет, это было слишком.
Вздохнула. Села в кресле нормально, как и положено тому, кто занимает его временно.
- Присаживайтесь, мисс Романофф, раз пришли, - усмехнулась. - Мистер Нортон сейчас придет. Доест первокурсника и придет.
Рассеянно глянула на карту, потом на связное кольцо и снова на хаффлпаффку. Что у нее теперь? Опять авроры?
- Что на этот раз? - уточнила. - Если у вас снова декан потерялся, давайте вы позовете мистера Миллера? Он хаффлпаффец и вообще... Давно мечтает стать вашим деканом.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Анастасия Романова » Ср авг 05, 2020 3:20 pm

Мерлин, он что превратил Брентон в... в... да какая разница! Хоть в табуретку пусть превращает, это было бы даже не плохо.
Все еще рассеянно проследила за неуклюжими монипуляциями и только после того, как мистер Нортон начал зачем-то вести себя как Брентон, поняла в чем дело. И разозлилась бы, конечно, даже, может, нагрубила и хлопнула бы дверью и направилась в башню, как и планировала, но осталась. Мистер Нортон же придет, можно и подождать, раз не выгоняют. Села напротив Дженни и нахмурилась.
- Если бы, - негромко отозвалась ковыряя пальцем малюсенькую дырку на подлокотнике.
Снова тяжело вздохнула и подняла глаза на Дженни. Они же с Райнсом друзья или вроди того? Значит, ей тоже надо сказать? Сейчас? Или потом, когда Нортон придет? А может вообще не говорить?
Отрицательно качнула головой. Нет. Так нельзя. Даже с Дженни нельзя. Наконец, спокойно сообщила, то, что должна была.
- Герарт не будет больше ходить на лекции... совсем не будет. Месарош отправил его в Мунго.
Замолчала и опустила лицо в ладони, упираясь в коленки локтями. Очень хотелось плакать, очень хотелось чувствовать, но внутри было тихо.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср авг 05, 2020 3:36 pm

Если бы взгляд мог стать еще более неодобряющим!
- Чего это он не будет?
Мысленно прикинула, самой ли ей идти выяснять у Герарта причины его запланированных прогулов или сразу нажаловаться профессору Снейпу?
- Он что...
Замолчала, растерянно хлопнула глазами.
- Как в Мунго? За что? Зачем?
Да, кто так вообще рассказывает! Надо же начинать с того, что что-то случилось, и как следствие...
- Что с ним? - спросила обеспокоенно.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Анастасия Романова » Ср авг 05, 2020 4:57 pm

Если бы все было так просто. Если бы она могла объяснить, если бы знала. Если бы знала, то, может и смогла бы все изменить или... отправить Райнса в Мунго раньше.
- Мистер Месарош посчитал, что так будет лучше. Он сказал, что у Райнса был приступ... очередной, что там, в Мунго, о нем позаботятся.
Пробубнила в ладошки и подняла голову, выдав очередной вздох. Похоже, это сейчас единственное, что она может - вздыхать, тяжело и грустно.
Просто пожала плечами. Скрывать что-то сейчас было бессмысленно.
- Герарт не впорядке, очень не впорядке, уже давно. Еще после того, как мы вернулись из леса. Он не рассказывал?
Почему-то была уверенна, что Дженни он мог рассказать, хотя бы частично. Продолжила спокойно, словно это была какая-то придуманная история, совершенно невеселая придуманная история.
- Но сначала все было нормально. Мы справлялись и он был такой... говорил, что мы...
Прикусила губу, чтобы ненароком не начать цитировать Райнса. Все это, про миры и про восковые домики. Разве такое можно считать нормыльным? Поджала губы и виновато подняла глаза.
- Я не хотела, чтобы все так вышло. Я верила ему. Я думала, что могу помочь, но... ошиблась.
Теперь неприязнь Дженни взлетит до небес? Конечно взлетит! Какая-то хаффлпаффка довела старосту Слизерина до Мунго! Это было бы даже весело, если бы не было правдой.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср авг 05, 2020 5:21 pm

Сняла связное кольцо и начала перекладывать его из руки в руку, слушая старшекурсницу.
- Какой приступ? - спрашивать было страшно. Приступ из-за которого отправляют в Мунго - это совсем не шутки.
Потерла рукой лоб.
- Не в порядке - это как? Мисс Романофф! Да, объясните же нормально! - терпения не хватало. - Как это не в порядке? У него эпилепсия? Одержимость? В него кто-то вселился? Он оборотень? Что?
Сжала зубы. Не рассказывал. Ну, конечно, ей он ничего не рассказывал, а вот Романофф знает все!
- Нет, он ... я ничего такого не знаю.
Давно. Как это похоже на Райнса! С другой стороны, а какие у него причины доверять ей? Почему он должен был считать, что она станет хранить его секреты или не попытается навредить ему? Она ведь и сама в этом не уверена.
- Как справлялись?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Анастасия Романова » Ср авг 05, 2020 6:09 pm

Как бы ей сейчас хотелось эмоционально, как Дженни, но могла только с жалостью смотреть и отвечать, в очередной, уже, кажется, тысячный раз вздыхая.
- Я не знаю, что это. Он просто становился другим, не собой. Говорил на неизвестном языке и все время рвался в лес. Рунолог говорил, что насителей этого я зыка уже нет, это какой-то очень древний язык. Еще у него были вспышки плохо контролируемой агрессии. Это похоже на одержимость? Я никогда не встречалась с таким.
Догадка звучала чудовищно, но благодаря чудодейственным зельями Месароша, могла говорить о таком спокойно, и продолжить спокойно.
- Последний раз... последный раз все было хуже. Ко всему прочему, у него глаза были черные, полностью черные.
Почти тыкнула себе в глаз пальцем, после чего устроила руки на коленях и продолжила.
- Мистер Месарош обещал сообщить, если будут новости из больницы. Если хотите, я вам потом расскажу.
Очень надеялась, что новости появятся уже к вечеру. Неопределенность и незнание - хуже и быть не может.
На последний вопрос снова пожала плечами.
- Как-то справлялись. Ему становилось лучше, если я была рядом, он просто успокаивался и все приходило в норму.
А вот это звучало фантастически неправдоподобно. Сейчас, проговаривая все это, не понимала, как она могла в такое верить.
- Но это же... глупо, да? Может это было просто, что-то психологическое?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср авг 05, 2020 6:24 pm

Отчего-то казалось, что если задать много вопросов, то это как будто ты что-то делаешь, а не просто смотришь, как все проносится само и мимо. Казалось, что в конце вопросов все станет ясно, и можно будет сказать - мол, ничего страшного, выпьет пару зелий и будет как новенький. Но ясно не становилось. Что это такое? Помешательство? Одержимость? Проклятье? Воздействие артефакта? Какая-то темная магия, к которой так рвался Герарт, и с которой ему не стоило связываться?
- Похоже, - все же отозвалась, хотя догадывалась, что использует это понятие в очень обывательском понимании.
Добавила:
- Но я не сталкивалась ни с чем таким же.
Элис. Еще она видела странную Элис. Но там обошлось без Мунго. И у нее были вполне обычные глаза.
- Нет, это все... - решительно встала.
Что значит, сообщу? Да, она сама спросит все у мистера Месароша! Прямо сейчас.
Сделала два шага к двери и остановилась. Не прилично. Это же теперь неприлично. А у нее эта Эдинбургская больница. Кольцо. Она опять так его потеряет.
Надела кольцо.
- Нет, не думаю, что это... психологическое. От этого у него не потемнели бы глаза. Он упоминал что-нибудь, связанное с темной магией? Ритуалы? Книги? Каких-нибудь новых знакомых?
Нет-нет-нет, это же она посоветовала ему искать учителей самому! Что, если он нашел?
- Он говорил, что искал в Запретной секции?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Анастасия Романова » Ср авг 05, 2020 6:49 pm

Не сталкивалась, а говорит, что похоже. Поднялась с места, следом за Дженни. Уходить? А как же подождать мистера Нортона? Он же придет? Может она просто тут посидит, пока Дженни куда-то ходит? Но Дженни продолжала задавать вопросы.
Потерла виски. В голове начинали тихонько постукивать металлические молоточки.
- Нет. Нет, ничего такого. Ммм... Он говорил, что чувствует странное, что мир меняется, и сам он не совсем понимает, от чего так. И еще просил быть осторожней. Вот и все.
Осторожней, Несси, это не лезть распутывать странные пророчества, не нырять в Омут и не тащить его за собой, вот что такое осторожней.
- В Запретной? Я не знала, что он туда ходил.
Отрицательно мотнула головой, осознавая на сколько плохо она знала Райнса. Да что там! Сейчас казалось, что она его и вовсе не знала, что настоящий Райнс умер во время осады, а это был кто-то совсем другой.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср авг 05, 2020 7:11 pm

А она не стала спрашивать. Понадеялась, что четвертый курс, что если он ростом давно перегнал ее, то можно и не беспокоиться.
Вернулась в кресло, подняла с пола чистый пергаментный лист из тех, которые они недавно сбросили со стола.
- Я напишу мистеру Месарошу.
Торопливо вывела пару строк и позвала сову.
- Отнеси Леринцу Месарошу!

"Сэр! Скажите, пожалуйста, что с Герартом Райнсом? Я волнуюсь. Дженни"

Вернула взгляд на хаффлпаффку. Мунго был хорошим местом, вот только Гафт оттуда не вернулся. И все будто повторялось. Стоило ей поймать себя пару раз на мысли, что Райнс ей напоминает потерянного друга, и все опять сложилось так же. Мунго. И Райнса она больше не увидит тоже?
Хотелось на ком-нибудь сорваться. Хоть отчитать Романофф, что надо было раньше думать. Лучше думать. Сказать хоть кому-то. Просто потому, что под рукой не было ни Гафта, ни самого Райнса, которым можно было высказать еще больше.
Не утерпела, подняла еще один лист и снова написала, чтобы отправить тому же адресату.

"Он вернется? Дженни".

- Вы ... Вы и Герарт, вы ...
Выдохнула. Об этих двоих она знала так мало!
- Он ваш жених?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Анастасия Романова » Ср авг 05, 2020 7:31 pm

Покивала и развернулась обратно, только садиться не стала.
Жених. Сердце всё-таки пропустило удар. Она бы хотела? Хотела. Но сейчас это было бы хорошо или плохо?
Помолчала немного, не зная, как сформулировать ответ, не пересказывать же всю короткую историю их отношений. Наверняка Дженни не одобрит.
- Он не делал мне предложение, если вы об этом, - качнула головой, хмурясь.
Не делал. Им ведь только 14 - вся жизнь впереди. Все можно было успеть потом, позже, когда-нибудь, в другой раз. А теперь? Что теперь? Целитель говорил про будцщее и в это хотелось верить.
- Думаете, у него есть шанс?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср авг 05, 2020 7:42 pm

Кивнула. Об этом.
- А собирался? - все-таки спросила.
Хотя о чем это она?
- Забудьте, - отмахнулась от своего же вопроса.
И снова кивнула. Предчувствия - ненадежный показатель.
- Конечно, есть. В Мунго хорошие специалисты. Они справляются с проклятьями. И даже тяжелыми. Или с непроклятьями. Они... справятся. Я уверена.
Указала хаффлпаффке на кресло.
- Садитесь, мисс Романофф, не стойте.
Кажется, ей понадобится еще одна записка. Снова взялась за перо, только теперь сначала уточнила:
- А как со всем этим связан мистер Нортон?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Анастасия Романова » Ср авг 05, 2020 7:58 pm

- Я не...
Не договорила, вовремя остановившись. Разве это имело значение? Сейчас, вероятно, нет. Имело значение другое - вернется он или нет. Покивала, прикусив губу. Вот это и имело значение - хорошие специадисты, справятся. Послушно села, снова складывая руки на коленях.
- Никак не связан, - честно ответила, не заботясь о том, как на это отреагирует Брентон, - просто хотела поговорить. Мистер Нортон, говорил, что можно иногда заглядывать, если мне нужно.
И обнять, конечно, чтобы тепло и щекой чувствовать пуговицу на рубашке, чтобы сказал, что все будет хорошо и по голове погладил. Может тогда ей станет по-настоящему легче?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср авг 05, 2020 8:06 pm

Ну, так она и думала. Какая тут может быть связь? Райнс, Романофф и мистер Нортон. Ученик Слизерина, ученица Хаффлпаффа и выпускник Гриффиндора. Никакой связи.
Покрутила в пальцах перо.
- Так и сказал? - переспросила не без удивления в голосе.
Представить, чтобы мистер Нортон сказал студенту иногда заглядывать, если ему нужно, было примерно так же легко, как солнце, всходящее в полночь.
- Вы... ничего не путаете?
Но записку все же написала. Позвала Хука.
- Отнеси это своему хозяину.

"Дорогой Ричард! К вам (зачеркнуто) тебе пришла еще студентка. Сидит, ждет. Если хотите, я могу ее выставить.
Твоя Дженни"

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Анастасия Романова » Ср авг 05, 2020 8:32 pm

Улыбнулась. Очень захотелось сказать, что он еще и обнял тогда, а до того они замечательно провели время у озера, но удержалась, конечно. Зачем сейчас раздувать конфликт? У них будет еще миллиион таких возможностей. А пока кивнула, соглашаясь.
- Примерно так и сказал, да. И нет, не путаю.
Занялась разглаживанием складок мантии на коленях, пока Дженни писала записку, и когда закончила, снова посмотрела на Брентон.
- Вряд ли его скоро выпишут. Думаете, можно будет навещать Герарта? Ииии... ему там не опасно? Он же не чистокровный и даже не полукровка, и то что он из Хогвартса еще. Это же не создаст припятствий при лечении?
В теории Дженни могла ответить на все вопросы, а до вечера еще далеко.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Ричард Нортон » Пт авг 07, 2020 10:41 am

От слизеринца удалось отделаться довольно быстро, так что вернулся в кабинет довольный жизнью.
Почти довольный: еще одна студентка звучала приятнее, чем еще один студент. Хотя, если это какая-нибудь первокурсница...
Распахнул дверь и обрадовался.
- Несси, радость моя! Вы с Дженни, значит, подружки?
Подмигнул невесте и подтащил к дамам еще один стул, чтобы никого не прогонять с насиженных мест.
Но улыбка слегка потухла, когда разглядел красные глаза хаффлпаффки и искусанные губы.
- Кто обидел?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт авг 07, 2020 3:18 pm

Ограничилась скептическим взглядом. Заметила:
- Он не в розыске. Ему не откажут в помощи из-за статуса крови. Если он не станет кричать "Слава профессору Снейпу". Только...
Было много других только.
- Надо еще узнать, что там со счетами. А навещать... Формально вы ему никто, мисс Романофф. Так что есть вероятность, что вас к нему не пустят и рассказывать о его состоянии тоже не будут. А если вы станете говорить, что из Хогвартса, то, вероятно, проблемы будут уже у вас.
Собиралась прибавить что-то еще, но дверь открылась, и вернулся мистер Нортон.
- Сэр, - недовольно покосилась на "радость".
И... подружки? Вот они? Еще чего! Откуда у мистера Нортона такие мысли?
Занимать кресло жениха и его стол было как-то неловко. Хоть он и сам ее сюда усадил. Но теперь тут были посетители.
- Ваше кресло. Карта пока не нужна, - освободила законное место хозяина кабинета.
С сомнением глянула на Романофф. С ее способностью пересказывать суть, лучше было объяснить все самой.
- Герарт Райнс в Мунго. Мистер Месарош его туда отправил. Какое-то проклятье или, может, одержимость.
Оставалось понять, что мистер Нортон знает о том, как связаны Романофф и Райнс. Впрочем, если они и на его уроках вели себя так же, как у нее, то, наверное, пояснения и не требовались?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Анастасия Романова » Пт авг 07, 2020 4:06 pm

Хорошо. Хорошо, что пока не будут проблем. Хорошо.
Счета? Озадаченно свела брови.
- А что со счетами?
Прекрасно понимала, что она никто, вот совершенно никто. И что будет невероятной удачей каким-то образом попасть к нему. Но, может можно как-то договориться? Может, если совсем не портить отношения со школьным целителем, может он поможет. У него же остались какие-то связи, знакомые.

И, неожиданно для себя, тепло улыбнулась на приветствие мистера Нортона. Какой он всё-таки был славный. И если бы не Райнс, в профессора вполне можно было бы влюбиться по-настоящему.
Тихо хмыкнула, качнув головой. Подружки.
- Нет. Я шла к вам. А мисс Брентон, она тут уже была.
И закусила губу, заметив, как посерьезнел профессор. Ох, ей же теперь многим придется обьяснять, что случилось. Ну, ничего, может на сотый раз это станет даже забавно?
В очередной раз тяжело вздохнула, стараясь как-то облегчить тяжесть в груди. И уже собиралась начать рассказывать, что по сути сама себя же и обидела. Если бы не была такой непроходимой дурой и рассказала все тогда, когда они с Нортоном ходили в разведку, может все было бы по-другому. Может тогда Райнсу можно было помочь? Тогда еще можно было...
Но мысль прервала Дженни и... ее стоило благодарить? Наверное. Странно.
- Угу, - кивнула, выдохнув, - проклятье или одержимость...
Вероятно, не выпей она зелья, то весь кабинет уже затопила бы слезами.

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»