Гостиная учительской

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Гостиная учительской

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 11:49 pm


Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Гостиная учительской

Сообщение Северус Снейп » Вс дек 15, 2019 4:18 pm

С трудом удержался от скептического возгласа - ничего себе тараканы в голове у этого, казалось бы, адекватного мужика!
Отвел взгляд. Заговорил тихо, подбирая слова:
- Ричард, знаешь... я никому об этом еще не рассказывал, но... я лет шесть, наверное, третировал Стефани, язвил, говорил ей колкости и снимал баллы. Сначала - потому, что выделял ее как талантливого ребенка. Потом... потому, что предъявлял к ней невольно требования выше, чем к кому-либо еще. И не осознавал даже, почему. Почему я так делаю. Почему постоянно стремлюсь ее задеть. Да и потом, когда начал осознавать - не сразу смог остановиться. В сущности, если бы не случай, столкнувший нас вместе на несколько недель наедине и если бы Стефани не была такой... невероятной, если бы не сумела разглядеть за этими колкостями нечто большее, возможно, я бы сейчас по-прежнему смотрел на нее издали и говорил бы ей гадости.
Невольно улыбнулся - до чего легко было говорить о Стефани и до чего же... сложно говорить с ней самой теперь.
- Понимаю, я - не лучший пример, учитывая, как сейчас обстоят дела, но все же у нас было пять счастливых лет. Дженни - не Стефани. Она - другая. Она не разглядит попытку флирта за предложением поцеловать тебя при всех вместо умирающего, которого она этим поцелуем должна спасти. Для нее угроза отходить ее ремнем - реальная угроза, а не шутка. Поэтому... если она тебе дорога - а я так понимаю, она тебе и вправду дорога - дай ей шанс это понять. Послушай совета человека, который едва не упустил свое счастье потому, что считал, что девушка и так должна понимать и догадываться.
Пояснил свою мысль:
- Поговори с ней. Скажи ей, что она важна для тебя. Подставь плечо, наконец - она сейчас беспомощнее клубкопуха, без магии для нее даже обычные повседневные вещи будут чертовски трудными, особенно если ей придется скрывать свое состояние. А скрывать нужно. И она поймет, что ты вовсе не ненависть и презрение к ней испытываешь, как она думает, и, быть может, все еще будет... иначе. Я не для того убираю доклады из вашего общения, чтобы оградить ее от тебя, а для того, чтобы убрать дополнительный фактор напряжения - трудно быть... рыцарем, когда принимаешь отчет шпиона или распекаешь шпиона за недостаточно подробный или несвоевременный отчет. А ЗОТИ...
Вздохнул, понимая, что вообще выпустил из виду одну важную проблему.
- ЗОТИ - это очевидная демонстрация ее неспособности колдовать. Я вообще не знаю, как теперь быть с ее учебой. Видимо, мы как-то ее досрочно закончим, выдадим ей диплом без экзаменов... На занятиях по заклинаниям она может и не колдовать сама, а только давать указания другим.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Гостиная учительской

Сообщение Ричард Нортон » Вс дек 15, 2019 5:54 pm

Скривился от этой ненужной сейчас истории. Снейп был странным: то он говорил, мол, такие ухаживания - так себе вариант. То прямо рассказывает, что вел себя ровно так же, а в результате получил жену и ребенка.
Только на моменте совета недоуменно нахмурился.
- Издеваешься? Она меня боится. Даже если я приду и скажу, что был не прав, даже если я предложу помощь, она увидит в этом только очередное издевательство и насмешку. Просто потому, что хочет видеть только это. Просто потому, что ей это не нужно. Ей никто не нужен, кроме ее обожаемого лорда. А заклинания...
Хмыкнул.
- Указания, которые не сможет проверить? Настройку в ее состоянии она увидеть будет не способна. Я уже не говорю о том, как будет опасно, если студенты причинят друг другу вред, когда срочно потребуется финита или что-то еще. Ты хоть дал ей что-то на экстренный случай? Тревожная кнопка или что-то такое?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Гостиная учительской

Сообщение Северус Снейп » Вс дек 15, 2019 6:52 pm

Предложил просто:
- А ты попробуй. Попробуй поговорить и предложить помощь. Да, может быть, она сразу не поверит, но поверит со временем, когда увидит, что ты и вправду не смеешься над ней. По крайней мере, ты будешь точно знать, что это не сработало, если это не сработает, а не спрашивать себя всю жизнь, не упустил ли ты возможность, которую ты...
Хмыкнул.
- ... на мой взгляд, как раз теперь упускаешь, Ричард. Дженни Брентон давно уже не обожает Темного Лорда. Она сто раз успела пожалеть о том, что пришла к нему и получила Метку. Уверяю тебя, если бы у нее сейчас был выбор, она бы обходила его с его метками за версту. Она не скажет тебе этого вслух - тоже потому, что боится. Но, поверь мне, я ее все-таки знаю не первый день. Лорд - не герой ее грез и мечтаний.
Возразил, нахмурившись:
- Я знаю, как сделать так, чтобы она могла видеть настройку. И на экстренный случай она получит от меня полный набор артефактов, не переживай об этом.
Предложил:
- Давай я пойду и поговорю с ней. Скажу, что ты хочешь поговорить и пообещаю, что... это безопасно для нее. И вы начнете с разговора. Обычного, нормального, человеческого разговора. Идет?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Гостиная учительской

Сообщение Ричард Нортон » Вс дек 15, 2019 8:44 pm

Не обожает?
Напомнил.
- Она на всю школу хвастается меткой и кричит, что она - верный пожиратель. Я, кстати, не знаю, были ли этим воплям свидетели. Потому что если были...
Недвусмысленно кивнул, мол, сам понимаешь, что за этим может последовать. Особенно теперь, когда Брентон сквиб, а Снейп...
Руки сжались в кулаки сами собой.
- Получит? Получит? Вы разговаривали об этом в кабинете, ты должен был дать ей средство оповещения прямо там в тот же момент! Ты понимаешь, что она сейчас ходит по школе, где летают сомнительные заклинания, проваливаются ступени в лестницах, в шкафах сидят боггарты, а она нихрена не может сделать! Даже холло вызвать!
Кивнул на дверь, с трудом удерживаясь от желания вытащить палочку.
- Ищи ее прямо сейчас. Прямо сейчас, слышишь? Я ее к тебе привел за помощью, а ты что? Пожалел и выставил за дверь?
И неохотно добавил.
- Я поговорю. Попробую. Только без свидетелей. Без тебя.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Гостиная учительской

Сообщение Северус Снейп » Вс дек 15, 2019 11:00 pm

Подтвердил спокойно:
- Хвастается и кричит. Особенно - говоря с тобой, особенно - когда с тобой ругается. Ричард, тебе стоит немного... фильтровать то, что Дженни говорит по этому поводу вслух. Не все, что говорится вслух и громко - правда. Так, на всякий случай напоминаю.
И даже попятился слегка.
- Ричард! Да успокойся ты! У нее есть, как минимум, слизеринская повязка, которой она в любой момент может позвать меня. Зачем ее искать? Вот, смотри...
Закатал рукав и написал на повязке: "Дженни, зайдите в учительскую, пожалуйста".
- А ты подожди немного за дверью. Если она тебя увидит - не поверит ни одному моему слову.
Закатил глаза в ответ на последнее замечание. Проворчал:
- Вот только мне заняться больше нечем, как следить за твоей личной жизнью, Нортон! Я, вон, с Морган поговорю. И с теми, кто авроров видел.
Нортона об этом спрашивать было все равно бессмысленно. У него в глазах стояли сплошные Дженни.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Гостиная учительской

Сообщение Ричард Нортон » Вс дек 15, 2019 11:12 pm

Хмыкнул, покосился на дверь, которая вела в коридор, из которого как раз должна была войти в кабинет Брентон.
- Покровы хоть дай, чудовище. Иначе мне придется прятаться в шкафу.
И, получив и выпив желаемое, вышел, чтобы прислониться в коридоре к стене. Подождать? Ну что, он подождет.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостиная учительской

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс дек 15, 2019 11:16 pm

От кабинета до учительской было недалеко. Задержалась у двери, постояв пару секунд. Какой худший вариант? Мистер Нортон убедил декана, и тот ее выгонит. Да, наверное. Сможет ли она упросить его передумать?
Потянула дверь на себя.
- Сэр? Могу я зайти?
Переступила порог, настороженно глядя на декана. Сердит? Зол? Мрачен?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Гостиная учительской

Сообщение Северус Снейп » Вс дек 15, 2019 11:23 pm

Улыбнулся Дженни максимально тепло и успокаивающе.
- Заходите, конечно. Дженни...
Как жаль, что нельзя потратить материализацию на чашку с чаем! Или можно?
Материализовал огромный чайник чая, достал чашку, налил и подвинул к Брентон.
- У меня к вам очень деликатный разговор. Вообще нам потом нужно будет поговорить и о другом, но сейчас речь о Нортоне.
Понизил голос, почти шепотом сообщая:
- Я проверил свою теорию. И получил подтверждение. Вы Нортону не просто нравитесь, он совсем голову от вас потерял. Когда я заикнулся о том, что хочу сократить поводы для вашего общения, он начал рваться уйти из школы, потому что, оказывается, он вообще остается здесь ради вас.
Поднял ладонь.
- Я понимаю, что это может звучать для вас как фантастический бред. Но... сделайте скидку на его совершенное и полное неумение обращаться с девушками. Нортон - боец, но совсем не рыцарь.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостиная учительской

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс дек 15, 2019 11:39 pm

Выдохнула. Нет, с таким лицом никто не выгоняет из школы. Значит, точно не сегодня.
Подошла к дивану. Чай. С чаем тоже никто не сообщает плохих вестей. Кажется.
- Спасибо, сэр.
Успела сесть, потянуться к чашке, но тут прозвучало имя мистера Нортона. И так и застыла, настороженно глядя на профессора Снейпа.
- Я? Вы... вы уверены, сэр?
Это казалось невозможным. Даже если на минуту забыть, что она Пожиратель и совершенно незавидная невеста, а теперь еще и без магии. Забыть, что мистер Нортон гриффиндорец с седьмым уровнем адептства, террорист и считает ее похожей на дементора.
- Я ... я не понимаю.
Еще совсем недавно она хотела сварить зелье, подсунуть его мистеру Нортону, дождаться от него признаний, на которые его вынудит Амортенция, и рассказать ему, как она его ненавидит. И пусть у него в жизни нет сердца, из-за зелья ему бы было очень больно. Должно было быть больно. А ей - ей должно было быть хорошо.
И вот теперь...
На пару секунд прикрыла глаза. Любить ее было хуже, чем даже лишиться магии.
- Что... что мне делать, сэр?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Гостиная учительской

Сообщение Северус Снейп » Вс дек 15, 2019 11:48 pm

Кивнул, подтверждая:
- Уверен. Совершенно. Я...
Слегка смущенно признался:
- ... он говорил такие странные вещи, что я вынужден был прочесть его ментальный фон, так что я уверен на все сто пятьдесят процентов.
Вытащил из ящика кольцо. Не такое, какие были у его соратников, а одно из "нейтральных" колец, заготовленных для детей в Хогвартсе.
- Возьмите это. Связное кольцо. Подносите к губам и говорите - текст проявляется на таком же кольце у меня. Обязательно представляйтесь, потому что на меня сейчас завязано несколько десятков таких же колец. Я должен знать, кому нужна помощь. Если вдруг что-то пойдет не так - здесь и сейчас или потом - сообщайте мне немедленно.
Помолчал с мгновение и попросил:
- Поговорите с ним. С Нортоном. Точнее... выслушайте его, хорошо? Я не думаю, что он станет снова говорить вам гадости. Он уже понял, что может в любой момент потерять вас совсем. Я оставлю вас вдвоем, потому что свидетели... при таком разговоре были бы лишними. Но если вдруг вам не понравится, что он говорит вам, если он попытается... чересчур форсировать события или угрожать, или еще как-либо делать что-то неприятное вам - сообщите мне кольцом сразу же. Я буду поблизости и сразу приду. Договорились?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостиная учительской

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс дек 15, 2019 11:57 pm

С минуту просто смотрела на декана, ожидая что вот сейчас он как-то прояснит все это. Скажет, что она не так понимает. Но декан говорил другое.
- Да, сэр, - взяла кольцо.
Сжала в руке.
- Да, я поняла, сэр, - кивнула на инструктаж.
А потом оставалось только в панике смотреть на декана. Поговорить? Поговорить?! Да, после таких новостей максимум на что хватило бы ее решимости, это издалека и украдкой смотреть в спину мистеру Нортону и задаваться одним и тем же вопросом - как это может быть правдой?
- Но...
Замолчала. Он ведь не выбирал. И если бы мог, наверняка, выбрал бы кого угодно, только не ее.
- Да, сэр. Я ... я поговорю

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Гостиная учительской

Сообщение Северус Снейп » Пн дек 16, 2019 12:02 am

Улыбнулся, ощущая, что должен сказать что-то такое еще... подбадривающее, но совершенно непонятно, что.
- Я рядом, если что. Не бойтесь его. У него, в любом случае, нет над вами больше власти. А у вас над ним...
Подмигнул.
- ... вполне возможно, что и есть.
И вышел, сообщив негромко пустому пространству рядом с учительской:
- Ричард, можешь заходить, она там одна.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Гостиная учительской

Сообщение Ричард Нортон » Пн дек 16, 2019 12:08 am

*невидим под действием зелья*

Вошел. Захлопнул за собой дверь, показав Снейпу кулак, чтобы не смел подслушивать. Мысль о зелье куда-то уже выветрилась, потому что он был занят. Он нес перед собой материализованный заклинанием в коридоре букет одуванчиков, похожих на белые парашюты. И с этим букетом остановился у стола.
- Это тебе. На них можно дуть.
И показал как, засыпая Брентон белыми семенами.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостиная учительской

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн дек 16, 2019 12:21 am

Сразу забыла о чае, вскочив, как только декан вышел. Кажется, она бы сейчас еще раз что-нибудь обменяла. На то, чтобы картина мира была прежней и простой. Чтобы мистер Нортон мог искренне и от всей души ее не любить.
Сделала пару шагов в сторону, потом назад, потом развернулась. Наверное, еще бы минута, и она просто малодушно убежала бы.
Но дверь открылась, и хоть мистер Нортон почему-то был невидим, бежать было поздно.
А одуванчики были видимыми. Видимыми и приближающимися.
- Спа...
Хотела поблагодарить и даже протянула руку за букетом, но говорить, когда в тебя летит цветочный пух, плохая идея. Кашлянула.
- ... сибо.
Зажмурилась на пару секунд, а когда открыла глаза одуванчики были уже везде - в волосах, на носу, на ресницах, на платье. Только не на стеблях, откуда уже мало что можно было сдуть.
- У вас... у вас н-невидимость, сэр, - сообщила букету.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Гостиная учительской

Сообщение Ричард Нортон » Пн дек 16, 2019 12:27 am

Попытался выдавить из себя улыбку, похожую на оскал, и пообещал.
- Я принесу еще. И ты сможешь отомстить. Я... Где?
Бросил взгляд на руки и на ноги, пытаясь понять, где у него невидимость, и да, невидимость нашел. В отличие от рук и ног.
Пообещал.
- Я сейчас!
И вернулся к дверям, чтобы позвать оттуда.
- Снейп! Пссс, Снейп! У тебя зелье есть? Ну, то самое. Которое против.
Против невидимости, конечно, но Снейп это и сам должен понять.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Гостиная учительской

Сообщение Северус Снейп » Пн дек 16, 2019 12:33 am

Не то, чтобы он собирался торчать под дверью всю дорогу, но хотя бы какое-то время хотел подождать - мало ли, как в каком направлении Нортону может снести крышу!
И хорошо, что подождал.
Брови взлетели ввверх. Сообщил драматическим шепотом невидимому коллеге, протягивая "Игру".
- Выпей это для начала. Чтобы я видел, в каком месте у тебя шарики за ролики закатились, Нортон. Ты совсем дурак, что ли? Только попытайся - и потеряешь ее навсегда. И никаким любовным безумием это оправдать будет нельзя!
Добавил ворчливо:
- Мне вот заняться больше нечем, как тут торчать. Ну почему все люди как люди, а ты...
Замолчал, хмурясь.
Все - люди как люди. А Нортон ведет себя как идиот. Не надо ли было его просканировать? Так, на всякий случай...

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостиная учительской

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн дек 16, 2019 12:42 am

Смахнула пух с носа. Можно было думать, что она просто какой-то пациент лазарета или Мунго. И даже мистеру Нортону ее жалко, поэтому у него цветы и странные слова, а не желание ее наказывать.
Сунула выданное кольцо просто в карман.
- Вы... - замялась.
Говорить с невидимкой было сложно. Впрочем, как и представить, как она будет говорить с уже видимым мистером Нортоном.
- П-простите, что я ...
Кричала? Обещала больше никогда не слушаться? Вообще Пожиратель Смерти? Просто когда-то имела несчастье родиться?
- Я не должна была ... разговаривать с вами в таком тоне, - осторожно подняла глаза от одуванчиков на мистера Нортона.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Гостиная учительской

Сообщение Ричард Нортон » Пн дек 16, 2019 12:53 am

- Пррридурок, - прорычал в сторону Снейпа, выхватывая флакон и тут же его выпивая. - Я это и просил. Против невидимости. Спасибо.
Благодарности были сказаны, так что можно было снова вернуться в учительскую, с трудом удержавшись от желания закрыть дверь на ключ. Ключ помог бы от студентов, да, но у того же Снейпа ключ тоже есть.
А потом в два шага преодолел расстояние между ними, подхватил тощую Брентон со стула на руки и утащил на диван, не отпуская. Только там, на диване, можно было усадить ее на колени, сдуть с волос белый пух и пообещать, глядя в глаза.
- Я верну тебе магию. Даже если для этого придется принести в жертву твоего темного лорда. Поняла? А пока магии нет...
Вытащил из кармана горсть всяких побрякушек и принялся цеплять их на Брентон, поясняя.
- Цепочка, простой разовый щит Протего. Один раз отразит, потом нужно заряжать заново. Постарайся за этот раз вызвать помощь или сбежать подальше. Браслет, портал, который перенесет тебя в безопасное место. Не в мой дом, не бойся. Это - специальная берлога, к счастью - в Шотландии. Носовой платок, дымовая завеса. Действует минуту, потом дым можно будет разогнать заклинаниями, но эта минута может спасти жизнь. Пообещай, что ты не положишь их в угол сундука, а будешь носить при себе. Пообещай, слышишь!
По голосу было понятно, что ничего, кроме обещаний, он услышать сейчас не согласен.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостиная учительской

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн дек 16, 2019 1:14 am

Можно было придумать еще с десяток причин извиниться. С ее косноязычием этих объяснений хватило бы надолго. И тогда бы ничего страшного не могло произойти. А, может, и мистер Нортон был бы рад слушать эту ерунду и не думать о том, как ему чудовищно не повезло?
- Я...
Договорить она уже не успела. Успела только ужаснуться и зажмуриться, когда мистер Нортон подхватил ее на руки.
Нет, он не выкинул ее за окно и даже не бросил на пол. И голову ей об что-нибудь не разбил.
Открыла глаза, оказываясь у него на коленях. Закивала, не в сила сразу что-то произнести.
Она слышала, но понимала его скорее через слово. Вернет, портал, носить.
И просто смотрела на то, как все эти предметы оказываются на ней. Не пытаясь убежать или вырваться. Не пытаясь остановить его или напомнить, кто она. Кто она, и кого он хочет спасти.
- Я обещаю, - наконец, смогла произнести. - Я... я обещаю.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Гостиная учительской

Сообщение Ричард Нортон » Пн дек 16, 2019 2:36 pm

Обещание прозвучало. Конечно, оно не было похоже на магический обет или что-то такое, но чего еще ждать от Брентон? Хватит обещания. Лишь бы не обманула. Лишь бы не решила, что она снова смелая и может делать все, что хочет.
Спустил девушку с коленей на диван, постаравшись, чтобы это мягким движением, не похожим на спихивание. И проворчал недовольно.
- И со Снейпа сними долг жизни, по которому он тебя должен от меня защищать. Попроси лучше что-то полезное. Зелья пожизненные, зарплату повыше, кресло директора... Хотя нет, кресло директора не проси. С ним автоматически выдают геморрой, а геморрой - болячка такая же неприятная, как какой-нибудь сифилис.
Наверное, под разговором Снейп имел в виду что-то другое, а не разговор о сифилисе, но тут уж как получалось.
А после паузы решился вдруг и сам.
- Я тоже должен попросить прощения. За дискомфорт, который невольно причинил тебе. Но, знаешь, Снейп говорил, что вел себя с Картер точно так же! Почему у него получилось, а у меня - нет?!

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»