Личные комнаты Дженни Брентон

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Лайв Хогвартс » Пн июл 08, 2019 7:57 pm

Изображение

Две небольшие комнаты - гостиная и спальня, расположенные за кабинетом преподавателя Заклинаний.

Аватара пользователя
Зачарованный Месарош
Неофит
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 10:27 am

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Зачарованный Месарош » Вт июл 23, 2019 6:09 pm

Ведомый эльфом, появился в комнате. Отпустил руку домовика и огляделся. Весело усмехнулся обнаружив сладко спящего, но почему-то мокрого двойника. Лежащий рядом обгорелый плед сделал попытку объяснить происходящее, но факт поджога тоже потребовал объяснений. Нашел взглядом девушку.
- Кажется, я здесь впервые. Где мы, Дженни? И где пострадавшая?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт июл 23, 2019 6:26 pm

Спешно развернулась к колдомедику, приложила палец к губам и заговорила шепотом:
- Это мои комнаты, сэр. Профессор Снейп любезно выделил их для меня.
Оглянулась на частично прикрытую дверь спальни и продолжила:
- Я попытаюсь вам все объяснить, сэр. Мне кажется. что профессор Снейп сошел с ума. Он вел себя вроде как обычно, но почему-то стал преследовать первокурсницу с Гриффиндора. Я не придала сначала этому какого-то особенного значения, да и ... что я могла тут поделать? А сегодня... Сэр, мне кажется, директор применил к ней пыточное заклятье, - нахмурилась. - Я нашла ее без сознания и в крови в его кабинете. Она бредила, и ... Я не знала, что можно сделать, сэр. Если профессор Снейп, и правда, сошел с ума, или.. или не сошел...
Развела руками. Она допускала мысль, что декан мог делать что-то такое в полном здравии.
- В общем, не мне становиться у него на пути, сэр. И, я боюсь, если он зашел так далеко, вряд ли его кто-то в этой школе остановит. Ведь здесь у него абсолютная власть. И я... я знаю, это было не слишком умно, но я решила забрать ту девочку, мисс Смит. Спрятать здесь, связаться с ее родителями или профессором Гардинг и хоть чем-то помочь. Но тут неожиданно пришел ваш брат, сэр. И дальше... Я применила к мисс Смит Инспектио, но ничего не увидела. Ваш брат тоже, и тут... что-то случилось - его отбросило к стене. А потом он усыпил мисс Смит Дормио. А я - его. Мне бы пришлось очень долго объяснять ему, почему я хочу сделать то, что сделала ,и почему директор не должен ничего знать. А профессор Снейп мог вернуться в любую минуту.
Перевела дыхание и так же торопливо продолжила:
- Но это еще не все, сэр. Они лежали в одной комнате, сэр. Я думала, они спят под действием чар, а тут на вашем брате загорелся плед. Я разделила их, девочка там, - указала на дверь. - И там продолжает происходить что-то странное. Домовой эльф рехнулся, магия Дома не подействовала на него, а мои заклинания оказались бессильны. У мисс Смит был жар, похоже ей снились кошмары. Сейчас вроде все получше, но надо ее разбудить, сэр. Надо понять, что случилось, и кто сможет ей помочь. Только я ... я не знаю, безопасно ли вам входить туда, сэр. Что, если с вами тоже что-то вдруг случится?

Аватара пользователя
Зачарованный Месарош
Неофит
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 10:27 am

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Зачарованный Месарош » Вт июл 23, 2019 6:52 pm

Коротко улыбнулся и кивнул. Сбавил тон.
- Если не обращать внимания на мокрого мужчину, то очень уютно.
Проследил взгляд Дженни и склонил голову, слушая рассказ, который постепенно становился все более и более... странным. Кивал, пытаясь, для начала, отделить факты от домыслов.
- Ласло пошел в кабинет, потому что Снейпу потребовался целитель. Сомневаюсь, что он решил подлатать девочку после пыток.
И как всё это связано, если связано, с возможной смертью директора? Посмотрел на спящего двойника, раздумывая, стоит ли его будить.
- Пойдём, нужно её осмотреть. Если со мной что-то случится, смело буди Ласло. Ему можно доверять.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт июл 23, 2019 6:58 pm

Спохватилась.
- О, спасибо, сэр. И... простите, я не подумала...
Тут же достала палочку и высушила сначала одежду на спящем, а потом привела в порядок и диван под ним.
- Сэр, а чем будить? Боюсь, у меня нет нужного зелья.
Подошла к двери, открыла и поманила за собой взрослого, заводя его в спальню. Подошла к кровати с другой стороны, обходя ее.
- Стефани, ты как тут? - села рядом, протянула руку, чтобы коснуться лба девочки.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Стефани Снейп » Вт июл 23, 2019 7:15 pm

Стефани все еще спала. Без Дженни ей было тревожно, это было видно по лицу, но с возвращением девушки складки расправились, а на губах появилась улыбка.
Ненадолго.
От появления чужака она напряглась и вытянула руку вперед, потребовав.
- Не подходите.
Но атаковать пока не стала.

Аватара пользователя
Зачарованный Месарош
Неофит
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 10:27 am

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Зачарованный Месарош » Вт июл 23, 2019 7:53 pm

Извлек из кармана мантии флакон и протянул его Дженни.
Прошел в спальню вслед за девушкой и остановился, наблюдая за неожиданно заботливыми жестами с её стороны. Поставил чемодан на пол и потянулся за палочкой, когда спящий ребенок вдруг перестал быть спящим. Или...?
- Дженни, ты усыпила её заклинанием, или я что-то не так понял?
Так и не сделав шага вперед, изучающе посмотрел на девочку, вгляделся в лицо. Глаза были закрыты. А что тут, собственно, происходит?
Несознательно раскрыл ладони, показывая пустые руки и мягко произнес.
- Я целитель, Стефани. Я могу тебя осмотреть?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт июл 23, 2019 8:00 pm

- Спасибо, сэр, - взяла флакон.
Забралась на кровать с ногами, обняла девочку.
- Шшш, Стефани, все хорошо, я тут, я с тобой.
Бросила обеспокоенный взгляд на мистера Месароша.
- Это было Дормио вашего брата, сэр. Но теперь я не уверена, что это оно. Я не видела такого эффекта от усыпляющих чар.
Погладила Стефани по голове.
- Не бойся, дружок. Это мистер Месарош. Он наш друг.
Спросила:
- Может быть, я дам ей зелье, она проснется и сможет понять, что вы не опасны, сэр?

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Стефани Снейп » Вт июл 23, 2019 8:06 pm

Целитель? Целитель?! Он тоже так себя называл.
Тихо заплакала и потянулась руками к Дженни .
- Мама, не надо. Пожалуйста. Ты обещала, что не отдашь меня ему. Я не хочу. Больно.
Пространство между Стефани и Месарошем заискрилось, температура в комнате начала расти. В мантиях здесь было жарко. И без них, пожалуй, тоже.

Аватара пользователя
Зачарованный Месарош
Неофит
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 10:27 am

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Зачарованный Месарош » Вт июл 23, 2019 8:35 pm

Если колдовал двойник, то это точно было обычное Дормио. Которое не работало. Или работало не правильно на этой девочке.
- Я не уверен, Дженни. Ты нее её мама. Сможет ли она понять, что и ты не опасна?
Отшатнулся назад, увидев искры в воздухе. В комнате как-то резко потеплело. Оттянул воротник и сделал ещё шаг назад.
- Ты сказала, что применяла Инспектио. Заклинание не сработало или показало, что она здорова?
Нет, сомнений в навыках Дженни у него не было. Зато были в том, как чары работают на юной гриффиндорке.
Осторожно достал палочку, пока не собираясь колдовать, просто проверяя, будет ли реакция.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт июл 23, 2019 8:44 pm

Обняла первокурсницу крепче, заверила:
- Я не отдам, все будет хорошо. Все будет хорошо.
С опаской глянула на искры. А если тут все полыхнет? Вообще все?
- Сэр, пожалуйста, не надо!
Вскинула руку в останавливающем жесте.
- Я знаю. Я знаю, - покивала на слова взрослого. - Но мы были знакомы немного. Все было хорошо, сэр.
Миссис Смит бы знала, как лучше. Что вообще тут делать? А она... У нее нет никаких прав принимать такие решения.
- Здорова, - подтвердила. - Она была здорова.
И решилась:
- Так не выйдет, сэр. Сейчас что-нибудь случится. А я не могу ее не будить. У нас нет времени. Совсем.
Взяла флакон. откупорила и попыталась влить дозу в ребенка.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Стефани Снейп » Вт июл 23, 2019 9:01 pm

Открыла глаза и тут же их зажмурила от яркого света. Но кое-что разобрать смогла. Снейпа нет. И того дядьки нет. И она в другом месте. А рядом...
Сощурилась, смущенно разглядывая людей рядом.
- Леди Брентон? Мистер...
В голове забил колоколом голос профессора: "Целитель. Целитель. Целитель".
Обхватила голову руками и замотала ей в стороны.
- Не надо. Пожалуйста. Я вас очень прошу.
Кончик палочки Месароша заискрился, а пол в комнате начал трястись. Сначала несильно, а потом толчки стали мощнее, с полок посыпались книги, сервиз на столе тоже подозрительно зазвенел.

Аватара пользователя
Зачарованный Месарош
Неофит
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 10:27 am

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Зачарованный Месарош » Ср июл 24, 2019 7:06 am

Внутренне напрягся, когда Дженни всё же решилась разбудить девочку. То, что она здорова физически, сейчас как-то не успокаивало.
Почувствовав толчки, инстинктивно принял более устойчивую позу. Скосил глаза на кончик собственной палочки. Совсем нехорошо.
- Мистер Месарош. Стефани, не беспокойся, я стою здесь и ничего тебе не сделаю. Смотри.
С этими словами осторожно присел, приоткрыл чемодан с лекарствами и сунул палочку туда. Затем закрыл и поднялся. Снова показал пустые руки.
- Если ты боишься, я могу уйти. Но я хочу только поговорить. Ничего больше. Ты ответишь на мои вопросы, Стефани?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср июл 24, 2019 4:48 pm

Постаралась закупорить флакон, не расплескав остатков, и убрать.
- Да, Стефани. Это я и ...
И договорить не вышло - девочка опять испугалась.
- Шшшш, все хорошо, все хорошо, - осторожно взяла гриффиндорку за плечи и попыталась обнять. - Ты в безопасности, я с тобой. Профессора Снейпа тут нет. Мы от него сбежали. И мы не обидим тебя, обещаю.
Растерянно глянула на целителя.
- Мистер Месарош ничего не сделает. Он не будет тыкать в тебя палочкой или заставлять что-то делать. Он хороший. И я тут.
Постаралась переместиться так, чтоб отгородить собой первокурсницу от целителя.
- У тебя что-нибудь болит?

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Стефани Снейп » Ср июл 24, 2019 6:23 pm

Проследила за перемещением палочки и только после этого тихо выдохнула, обнимая леди Брентон в ответ. Надо же, она не забыла! Она ее нашла и спасла!
Пол трястись тоже перестал, но в комнате все еще было жарко. Как в горячем летнем лесу, где одна спичка - и вспыхнет сам воздух, перекинувшись на сухие деревья.
Кивнула мистеру Месарошу неуверенно.
- Да.
И покачала головой в ответ мисс Брентон.
- Нет. Только слабость. Говорить тоже. Тяжело.

Аватара пользователя
Зачарованный Месарош
Неофит
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 10:27 am

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Зачарованный Месарош » Ср июл 24, 2019 8:36 pm

Несмотря на напряженность ситуации не смог не улыбнуться, наблюдая за Дженни. Нежность и забота в её исполнении выглядели как-то особенно трогательно. Однако, самое главное, что это работало. Дрожь, кажется прекратилась. Глубоко вдохнул горячий воздух. Сложил руки на груди, обхватив руками плечи.
Слабость. Магическая, вероятно, тоже.
- Стефани, мы с мисс Брентон очень хотим тебе помочь. Только для этого нам нужно знать, что с тобой случилось. Я уйду и ты будешь отдыхать сколько захочешь, но сначала расскажи нам, что с тобой случилось? Кто сделал тебе больно? Только постарайся не вспоминать как это было, тебе очень вредно волноваться.
Волнение гриффиндорки было очень вредным для всех в этой комнате

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср июл 24, 2019 8:58 pm

Тихонько выдохнула, когда все перестало трястись вокруг. Вот если бы еще не было ощущения, что все они в печи...
- Молодец, - похвалила девочку, которая все же решилась на диалог. - Ты молодец.
Улыбнулась, обнимая гриффиндорку.
Добавила к словам мистера Месароша:
- Ты можешь не бояться и верить нам. Я ... я давно знаю профессора Снейпа и знаю, что он может сделать.
Провела рукой по волосам девочки.
- Давай я тебя удобнее устрою? Возьмем пару подушек, так будет лучше, да?
Столкнула ногой на пол активно тающий в наволочке лед. Подтянула за уголок подушку.
Все, так же сил уже нет терпеть! Стянула с себя мантию. Потянулась было к рукавам платья и даже закатила правый до локтя, но вовремя спохватилась, что с левым так делать не нужно.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Стефани Снейп » Ср июл 24, 2019 9:08 pm

Подтвердила шепотом.
- Лучше. Спасибо, мисс Брентон. Я не понимаю, почему вы мне помогаете. И почему именно вы, а не леди Теон, но...
От мыслей о декане Гриффиндора в воздухе снова проскользнула искра, но тут же исчезла, стоило ей оказаться в удобной позе в руках профессора.
И попыталась перевести взгляд на мистера Месароша.
- Я не знаю, что вы именно хотите знать. Профессор Снейп решил, что я - его жена, впавшая в детство. И начал меня сначала от всех прятать - в Слизерин перевел, волосы перекрасил, другое имя дал. Потом он начал меня лечить. Позвал какого-то целителя, а он применял ко мне разные заклинания. Сначала было не больно, а потом очень, очень плохо. Голова болела, горячо было, кровь текла, а потом... Потом я потеряла сознание.
Прикусила губу, разглядывая свои маленькие руки.
- Но раз я все еще маленькая, значит, ничего не вышло. А где мистер Снейп? Вы меня ему не отдавайте, пожалуйста. Я не хочу. Я его боюсь. Он очень жестокий и злой человек!
Эмоции еще оставались, а сил говорить уже не было. Закашлялась и замолчала, надеясь, что вопросов больше не будет.

Аватара пользователя
Зачарованный Месарош
Неофит
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 10:27 am

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Зачарованный Месарош » Чт июл 25, 2019 7:05 pm

Выслушав рассказ первокурсницы, посмотрел на неё ещё внимательнее. Нет, не узнать.
Итак, либо Снейп свихнулся и окружил своей заботой бедную девочку, либо... Стефани Смит? Найдется ли это имя в списках зачисленных?
- Не отдадим, Стефани, не беспокойся. Спасибо, что рассказала, ты умница. Теперь отдыхай.
Перевел взгляд на Дженни и улыбнулся.
- Помоги ей заснуть, у тебя хорошо получается. И выйди ко мне, хорошо? Я пойду разбужу брата, мне надо с ним посоветоваться.
Так же спокойно и без резких движений поднял чемодан с пола и вышел из комнаты. С удовольствием вдохнул прохладный воздух - на контрасте в спальне была сущая парилка.
Подвинул стул к диванчику, на котором расположился двойник. Открыл чемоданчик, достал оттуда палочку и флакон с зельем. Угостил им Ласло, массируя горло.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Лёринц Месарош » Чт июл 25, 2019 7:20 pm

Проснулся резко, вскидываясь и пытаясь начать куда-то бежать.
- Что?..
Увидел перед собой двойника и перестал понимать что-то окончательно.
- Что происходит? Где Дженни, где та девочка? Где Снейп, в конце концов? Я не нашел его в кабинете, Лёринц. А потом на меня напала Дженни.
От этих слов во рту появилась горечь. Умом можно понимать многое, но вот сердцу не прикажешь. И успокоить его не выходило совсем. Все же спустил ноги на пол, пытаясь оправить одежду.
- Что, мерлин, тут происходит? И да, я осознаю, что ты вряд ли можешь дать мне ответ. Но не могу не спрашивать.
Почти что улыбнулся. Наличие рядом двойника как-то неожиданно успокаивало - был точно один человек, в котором он мог быть уверен как в самом себе. В смысле, просто - в самом себе. И это был определенно не самый плохой вариант для происходящего вокруг.
Осознал вдруг, что не очень хочет искать, кто из них настоящий, а кому не дано существовать. Если это он, то все совсем грустно, какой смысл? А если это Лёринц... то не слишком ли сложно будет потом привыкать к мысли о том, что он снова один?
В мире, где на тебя может напасть даже та, в кого верил всегда... Кто знает, не придет ли к такому же решению когда-нибудь и Ника?
- Знаешь, я ведь когда-то думал, что Дженни надо защищать. Точнее, ты знаешь, да. А оказывается, не надо. И нападать первой она научилась. Явно без нашего на то участия. Кажется, это к лучшему?
Последнее никак не получилось сделать утверждением, слишком все еще горько было от этой мысли. Ребенок вырос, а он как-то это упустил. А был ли ребенок вообще?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт июл 26, 2019 12:40 pm

Почему? Потому что она идиотка. Никак иначе не обьяснишь поступок человека, который и сам понимает, что сделал нечто глупое и неправильное. Хотя, почему сделал? Продолжает делать!
- Почему...
А что сказать? Что она добрая и любит помогать людям? Так Стефани придется уехать в Австралию, чтоб никогда не узнать правду.
- Не думай об этом, - невесело улыбнулась. - Не у всех вопросов есть ответы. А леди Теон...
Замолчала. А что Хель? Хель именно что добра и все такое. Хорошие хель помогают людям, но в нужный момент у низ есть только предложение выбраться из- под стола и съесть торт. А плохие снейпы спасают одних девочек и тут же пытают других. Но в одиннадцать такого не поймешь - она сама не поняла бы. А Стефани лучше держаться поближе к таким, как Хель, и уж всяко подальше от нее самой.
- Она просто верит профессору Снейпу. Слишком верит. Она никогда не видела его...другую сторону.
И многозначительно посмотрела на целителя, когда девочка начала свой рассказ. Очевидно же, что директор сошел с ума.
- У него и не могло получиться, Стефани. Я знаю Стефани Картер - вы несколько похожи внешне, но в остальном это не ты.
И снова переглянулась с колдомедиком. Не ей уж точно было осуждать декана. После Эбс, Гафта, Каллипсо. После всех, чьи жизни она еще разрушит.
- Не отдадим, - заверила следом. - Я.... моя другая петля, я надеюсь, выяснит, где он. А мы тем временем...
Кивнула мистеру Месарошу.
- Да, сэр. Дайте нам пару минут, пожалуйста?
Посмотрела на девочку, поримая, что письмо родителям может оказаться не слишком хорошей идеей - декан просто не впустит их. Им нужен тот, кто сможет войти под купол и не испугается профессора Снейпа.
- Все будет хорошо. Я знаю, кого позвать и кто сможет справиться с профессором Снейпом. А ты пока побудешь со мной, хорошо?

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»