Кабинет преподавателя ЗОТИ

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 11:26 pm


Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Ричард Нортон » Вс авг 09, 2020 8:54 pm

Можно было, конечно, перебраться в кресло и свысока глядеть на девчонок. Можно было усадить Брентон на колени, вызвав в Романофф желание немедленно удалиться. Но ничего этого делать не стал. Только вздохнул, легонько толкая профессора заклинаний обратно.
- Жаль. Я надеялся, что практика на Хаффлпаффе позволит мисс Брентон подружиться с девочками, а не только с мальчиками, которых на Слизерине слишком много.
Гафт, о котором невеста так часто вспоминала с мечтательной улыбкой, сразу вспомнился при упоминании Мунго.
- Что до Райнса...
Прищурился, глядя на Анастасию очень пристально.
- Жених? Друг? Иди сюда.
Легонько обнял расстроенную хаффлпаффку, понимая, что за это ему еще придется отвечать перед одной блондинистой фурией.
- Это хорошо, Несси. Хорошо, что он там. Что бы ни происходило в нашем мире, Мунго - это место, где работают лучшие целители. А ты давай учись хорошо, не увлекайся алкоголем, и... может, после пятого курса сможешь сама пройти там практику и вытащить его сама?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс авг 09, 2020 9:10 pm

В кресло пришлось вернуться. И уже оттуда бросить скептический взгляд на хаффлпаффку. Подружиться? С кем? С теми, кто не желал выделить ей лишнюю кровать в общей спальне? Это же так весело - делить комнату с Доннером! Или с теми, из-за кого мистер Нортон собирался ее выставить из Хогвартса?
- Но у меня есть подруги, сэр, - возразила негромко.
Ну, не считать же Гафта, которого давно нет, и Райнса, которого теперь нет?
- Они не... - опять собиралась объяснить за Романофф, что та не невеста Герарту.
Но не объяснила. Обиженно посмотрела на объятия и опустила взгляд на карту на столе. Вот значит как? А для нее на четвертом курсе у него что было? Комментарий, какая она страшная и как похожа на дементора? А когда она узнала, что больше не волшебница - бутылка утешительного огневиски?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Анастасия Романова » Пн авг 10, 2020 11:11 am

Виновато улыбнулась, пожав плечами, словно это была ее личная оплошность. Может и подружились бы, не начни Дженни тогда подкидывать сомнительные идеи по поводу мистера Нортона. И все же их с Хелен план сработал, не совсем так, как они хотели, но сработал. Она сидить тут просто потому, что ей плохо и нужна поддержка, а мистер Нортон не отпускает всяческие издевательские комментарии. Ну а Дженни, конечно, шагнула дальше всех. Непонятно только, как ей это удалось?
Очередной вопрос заставил нахмуриться и отвести взгляд. Почему они это спрашивают? Чем друг хуже жениха, за друга переживают меньше? А жених что? Ну сделал бы предложение, ну согласилась бы. Что это меняет? Просто слова. Разные слова, которые совершенно не отражали сути. И вообще, есть ли какое-то приемлемое определение этому состоянию, когда уже не просто друг, но еще и не жених?
- Не жених, - закончила начатую Брентон мысль. - Пока нет...
Добавила тихо и осторожно обняла мистера Нортона, в любую секунду готовясь получить по голове чем-нибудь тяжелым. Но, видимо, Дженни оторопь взяла при виде такой картины, потому что кирпичи с потолка не сыпались.
Тяжело вздохнула, уткнувшись в плечо профессора носом.
Мунго - это хорошо. Но год. Целый год. При мысли, что Герарт может провести там столько времени становилось очень уж скверно.
А что останется ей? Год когда на каждой лекции ей будет казаться, что вот-вот откроется дверь и войдет просто опоздавший Райнс? Когда она будет с замиранием сердца приходить в лазарет, чтобы узнать о новостях из Мунго? Год, когда не будет возможности просто его навестить, потому что она никто? Год в который предсказания той спятившей гадалки все же исполнятся?
- Я постараюсь, - ответила сдавленно разом на все.
Похоже та неприятная история с алкоголем будет аукаться до самого выпуска, и хорошо бы только до выпуска.
А практика в Мунго была какой-то уж совсем нереальной перспективой. Но если Райнс там надолго, то и вариантов у нее не так уж много. Вот и выбрала специальность, да?
Зажмурилась, крепче обняв бывшего куратора. Уходить не хотелось, но и злоупотреблять вниманием мистера Нортона не могла, особенно когда рядом Дженни. Неохотно расцепила объятия и отстранилась.
- Спасибо, мистер Нортон, я правда постараюсь, - снова пообещала и покосилась на неожиданно грустную Брентон.
Третий лишний, верно?
- Я... мне, наверное, лучше уйти. Не хочу вас отвлекать от... от карты. Я лучше потом зайду. Да. Мне еще кошку кормить и вещи и... там еще всякое...
Махнула рукой и встала, расправляя юбку, немного медля. Снова взглянула на Дженни, которая попросту могла ее выгнать, но не сделала этого.
- Мисс Брентон, - постаралась улыбнуться, - спасибо.
Поблагодарила девушку и развернувшись, направилась к двери.
Последний раз редактировалось Анастасия Романова Ср авг 12, 2020 4:11 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Ричард Нортон » Вт авг 11, 2020 10:11 pm

Скептически поднял бровь: Картер и Теон? Две сомнительные гриффиндорки с террористическими взглядами и физиономиями на плакатах "Разыскивается"? Ну да, лучших подруг он не мог пожелать невесте. То ли дело скромная и спокойная Анастасия...
Но вслух ничего говорить не стал. Только выдохнул с облегчением, услышав это: не жених.
Это только девочкам кажется, что между двумя статусами у молодых людей нет никакой разницы, что важен только сам факт заключенного брака.
- Это хорошо. Раз магической связи нет, до тебя эта гадость не дотянется.
И несколько минут молча держал хаффлпаффку в объятиях, позволяя ей подумать, принять, успокоиться и вспомнить, что она не одна. Даже без Райнса - не одна.
Напомнил тихо.
- Приходи, когда захочешь поговорить. Ты знаешь, для тебя дверь этого кабинета открыта всегда.
В конце-концов, им с Брентон пора менять дислокацию и ближе знакомиться с личными комнатами друг друга, а не с рабочими местами, куда приходят студенты один за одним.
- И поговори с Месарошем. У него там остались связи. Может, тебя хоть смогут информировать о его состоянии. Или ты можешь письма писать, а целители будут их читать вслух. Никогда не знаешь, какая штука поможет: то ли зелье, то ли заклинание, то ли письмо, то ли поцелуй.
Подмигнул и отпустил девочку, позволяя уйти. А сам перевел взгляд на невесту: злится?
Записка от Снейпа прилетела очень вовремя. Развернул. Прочитал. Поднял бровь.
- Гафт просит встречи со Снейпом. Я пойду с ним.
И бросил петлю к директорскому кабинету.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт авг 11, 2020 10:36 pm

- Мисс Романофф, - коротко и нейтрально простилась.
Еще раз глянула на карту, как будто там можно было увидеть что-то новое. Наверное, и дальше продолжила бы молча ее рассматривать, если бы внезапно не прозвучало имя друга.
- Что? - подняла глаза.
Как это возможно? Она ведь только минуту назад думала о сходстве Райнса и Гафта, которые теперь оба были где-то далеко. А теперь вдруг...
- Как? Они... вы...
Замолчала, не зная, как продолжить. И надо ли. Вправе ли она.
- Вы ведь знаете, кто он? - коснулась своего предплечья, намекая, что она сейчас не про родство с Министром.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Анастасия Романова » Ср авг 12, 2020 5:53 am

На все слова мистера Нортона только покивала. Конечно, знала и помнила, что может приходить сюда, и с Месарошем она поговорит, обязательно. Ну а если у того не получится помочь, придется самой искать способ попасть к Райнсу.
А поцелуи? Эти волшебные поцелуи стояли поперек горла и казались издевательством.

Преодалев, казавшиеся бесконечными, несколько шагов до двери, задержалась на секунду, вздохнула, и все же вышла в коридор

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Ричард Нортон » Чт авг 13, 2020 9:04 pm

Несси ушла, как и его петля в сторону Снейпа, а он сам вздохнул, обошел кресло и встал позади невесты, обнимая ее за плечи.
- Сердишься? Давай, не копи в себе. Хочешь, я даже достану из шкафа пару тарелок?
Выдвинул свободной рукой ящик и действительно достал два чайных блюдца, на которые в былое время было удобно раскладывать печенье, приглашая на чай дам.
И спокойно кивнул.
- Малсибер. Кем еще может быть Малсибер, Дженни? Не переживай, у него просто беседа со Снейпом. Может, хочет побыть послом той стороны?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт авг 13, 2020 9:35 pm

Взяла одно блюдце, покрутила в руках. Ну, что она ему скажет? Не обнимайте эту Романофф? Вообще никого не обнимайте? Вон профессор Снейп не обнимает, и вы не обнимайте?
- Я вам никогда не нравилась, да? Раньше, - скорее констатировала, чем спросила.
А сказал он ей тогда другое... да, просто что еще было говорить?
Поставила блюдце на колени, продолжая его рассматривать.
- Я не сержусь.
Но он ведь мог быть вот таким. С Романофф мог. А с ней нет. Почему? Потому что она Пожиратель? Наверное.
И тоже кивнула. Малсибер. Хотелось бы и ей думать, что жизнь Гафта не могла сложиться иначе. Что все было предрешено. Что он нее ничего не зависело. И что он доволен своей участью. Счастлив и доволен.
- Будьте осторожны, пожалуйста, - попросила.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Ричард Нортон » Сб авг 15, 2020 10:12 pm

Возразил спокойно, тоже покрутив блюдце в пальцах.
- Нравились, мисс Брентон. Но я понимал, что у нас нет шансов, поэтому делал все, чтобы вы держались от меня подальше. Потому что я сам держаться от вас подальше просто не мог. Вы же понимаете, что вы в двенадцать или тринадцать лет просто не смогли бы увидеть в авроре человека, с которым можно попить чай и поболтать о новостях школы? Мир гриффиндорцев, мир аврората и мир семьи Брентон лежали на разных полюсах.
Пообещать быть осторожным он ей уже не мог, потому что петля исчезла в коридорах, и он сам не знал, не свернутся ли через несколько минут петли оставшиеся.
Спросил просто.
- Что у вас было? С Гафтом?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб авг 15, 2020 10:36 pm

Не смогла бы? Даже если бы он не говорил ей все гадости, которые сказал? Пожалуй. Он все равно был бы врагом. Магглолюбом. Тем, кто против Темного Лорда.
- Сколько будет триста шестьдесят пять умножить на семь? Что-то около двух с половиной тысяч, да?
Протянула блюдце назад.
- Столько вы задолжали мне объятий. А если считать по два в день, то будет почти пять тысяч.
Решительно тряхнула головой.
- Не хочу, чтобы вы обнимали кого-то, пока не отдадите долг.
Потом, конечно, тоже не хочет, но пока хотя бы так.
- С Гафтом? - переспросила, пытаясь понять, что значит это "было". - Мы подружились еще на первом курсе. То есть, сначала нет. Он дразнил меня. Я его тоже. А потом все изменилось. А потом...
Вздохнула.
- Я была ему плохим другом. А, может, вообще не была.
Взглянула на жениха. Почему у нее все выходит плохо? Плохая дочь, плохой друг, плохой Пожиратель.
- Или вы не про это?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Ричард Нортон » Пт авг 21, 2020 11:05 pm

Закатил глаза к потолку, делая вид, что мучительно подсчитывает.
- А поцелуев? Нет, стоп, Романофф я не целовал. А кого целовал?
Перевел взгляд на стену, делая вид, что мучительно вспоминает.
- Сильвер? Граффад? Слушайте, мисс Брентон, я не помню. Давайте я вам просто так штраф выплачу.
И притянул девушку, к себе, чтобы отдать долг сразу и объятиями, и поцелуем. Долгим, чувственным и таким, каким не целуют даже самых любимых студенток. Только взрослых. Только коллег. Ну или невест.
И туда же, в губы, спросил.
- Только другом? У вас были отношения?
Петли слились. И можно было признаться после паузы.
- Он хочет вернуться в Хогвартс, если я правильно понял. Ищет здесь... убежище. И готов сообщить той стороне, что я вас принудил к женитьбе, мисс.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт авг 21, 2020 11:52 pm

Возмутилась:
- Так вы еще и целовали кого-то? Еще и не помните?
Ревниво наморщила нос. Сильвер? Граффад?
- А ... а зачем вы их... они вам что, нравились? А... а как же я? Вы смеетесь, да?
Обеспокоенно заглянула жениху в глаза. Он нарочно ее дразнит?
- Ну, зачем вы, я же ... Штраф?
Улыбнулась. Ей больше не было страшно, что она не умеет. Конечно, до мистера Нортона ей было далеко, но сейчас об этом не вспоминалось. Ни о чем не вспоминалось, потому что ничего и никого не было. Кроме них. Кроме него. Кроме поцелуя, который не хотелось заканчивать.
- Что? - непонимающе выдохнула в ответ, потому что уже забыла, о чем и ком они вообще говорили.
Потянулась к щеке жениха, коснулась губами.
- У тебя очень, очень, очень много штрафов.
Оставила рядом еще один короткий поцелуй, и только тут поняла, что ее спрашивают.
- Отношения?
Ну, вот как он такое придумывает?
- Вы - мои единственные, первые и последние отношения. Навсегда.
Дотянулась до второй щеки.
- А Гафт был моим другом. Только другом. Таким же, как если бы он был девочкой. Ну... почти таким, потому что девочковые секреты ему знать не полагалось все равно. И в женскую слизеринскую спальню заходить тоже.
И так и застыла в десятой доле дюйма от виска мистера Нортона, куда тоже собиралась поместить поцелуй.
- Как?
Слегка отстранилась назад, чтобы посмотреть жениху в лицо.
- Убежище? Зачем ему убежище?
Помотала головой.
- Но это же неправда! Зачем... Вы сказали ему? Что не заставляли меня? Что... Он не поверил, да?
Крепче прижалась к мистеру Нортону.
- Я не хочу, чтобы он такое про нас говорил.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Ричард Нортон » Чт авг 27, 2020 9:39 pm

Дженни все еще путалась между "ты" и "вы", но он собирался ее жалеть. Хочет такого уровня общения? Будет ей такой уровень общения!
- А вы тогда целоваться не хотели, мисс Брентон. А я страдал, болел, мне требовалось искусственное дыхание...
Закатил глаза, изображая приступ, но быстро сознался.
- Смеюсь. И получаю от этого особенное удовольствие.
А дальше пришлось перестать смеяться.
- Дженни. Гафт сказал, что твоя семья пострадает от твоего выбора. Что свадьба твоей сестры под угрозой. А он... Он может убедить дядю и Малфоя, что тебя заставили. Тогда, вероятно, наказания не будет. Ты можешь решить сама, хочешь ли... быть жертвой. Или просто предупредишь отца, чтобы он сам принял меры.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт авг 28, 2020 8:25 pm

Отозвалась не сразу, будто ждала, что мистер Нортон добавит что-то ещё. Ей, действительно, решать это самой?
- Но... но как я... Я думала... Я надеялась, что Министр... У него ведь тоже брат предатель. Был. Я... я сказала отцу. Сразу сказала. Я думала, что если они откажутся от меня... совсем откажутся, то ничего не будет.
Ну, какая же она глупая! Как можно было вообразить себе, что вот так просто можно уйти. И что никаких последствий не будет.
Спросила после довольно долгой паузы:
- И вы согласитесь? На роль злодея.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Ричард Нортон » Пт авг 28, 2020 8:56 pm

Покачал головой, не давая ей больше информации, чем требуется.
- Гафт понял, что нужно принести неопровержимые доказательства того, что мисс Брентон - жертва мерзкого террориста. Дженни, я не принял никакое решение. Я хочу, чтобы его приняла ты. Речь идет о твоей семье. И о людях, которых я откровенно презираю за все то, что они с тобой сделали с детства.
Помолчал немного.
- Ты можешь сначала поговорить с Гафтом. Сама. Если он только друг, я... позволю вам встретиться наедине.
Проглотил конец предложения, в котором встреча предполагалась в его кабинете, на которой он бы наложил десяток сигнальных и защитных чар. Об этом Брентон, пожалуй, знать не стоило.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт авг 28, 2020 10:15 pm

Поэтому она до сих пор не в розыске? Потому что нужны доказательства?
- Я не хочу так говорить про вас, - сказала тихо.
Опустила взгляд. Не хочет, но... Какой тут выбор?
- Они не виноваты. Они не хотели, чтобы я была Пожирателем. А теперь из-за меня...
Споткнулась об это "презираю". Замолчала. Надо было раньше додуматься попросить директора не распространяться о том, о чем он знает слишком много.
- Поговорить?
И поправила:
- Бывший друг.
Кем сейчас был Гафт, она не знала. Вряд ли после всего они могут сделать вид, что все еще те первокурсники, которые вместе варят дурацкое зелье, пишут домашки и весело бегают вокруг старого фонтана. И говорить с ним теперь было страшно. А наедине - так и подавно. Но отказываться тоже нельзя.
- Спасибо. Только... разве он не спросит сразу? Про вас. И я должна буду сразу ... То есть, если я скажу ему правду, обсуждать уже будет нечего, ведь так? Он передаст, что я на самом деле предатель. Мне нужно решить все до разговора с ним?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Ричард Нортон » Вс сен 20, 2020 8:10 pm

Развел руками, напоминая.
- Ты имеешь полное право не говорить о нас Гафту ничего. Понимаешь? Сказать, что это не его дело. Сказать, что ты не хочешь об этом говорить. В общем, и правду не говорить, и ложную версию не поддерживать. В конце-концов, Дженни, это - твое законное право. И твоя обязанность научиться говорить "нет", когда кто-то лезет туда, куда лезть не должен.
Кивнул на дверь после паузы.
- Снейп уже вернулся. Ты можешь спросить у него, что там с Гафтом и где его искать.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс сен 20, 2020 8:40 pm

Вопросительно глянула на мистера Нортона. И его это устроит? Если она так сделает.
- Вы могли бы быть слизеринцем, - заметила невесело.
Или он думает, что она могла бы быть? В конце концов, это не его выбор. И то, как бы поступил он сам, может никак не соотноситься с тем, что он предлагает ей.
Взглянула на дверь.
- Спасибо. Я спрошу тогда.
Шагнула к двери, еще не зная, пойдет ли на самом деле к директору или просто спрячется в своих комнатах.
Только перед выходом положила на стол связное кольцо. Ей сейчас в любом случае не до Эдинбурга и всего, что случилось там.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Ричард Нортон » Вт сен 22, 2020 3:40 pm

Мог бы? Мог бы. Если бы не решил с самого первого своего выбора сделать этот выбор всем наперекор. И Дженни могла. Хватило же в ней воли добиться распределения в подземелье, хотя огня в этой девочке хватило бы на весь Гриффиндор.
Проводил невесту нечитаемым взглядом и бросил в оставленное ей кольцо.
- Возвращайтесь. Жду у себя. Нортон.

Аватара пользователя
Почтальон
Школьная сова
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 8:54 am

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Почтальон » Ср сен 23, 2020 3:48 pm

Ч
Последний раз редактировалось Почтальон Чт апр 18, 2024 9:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»