(Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

(Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 11:42 pm

Пустой преподавательский кабинет без мебели, который уже несколько лет никак не используется.
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Абелард Доннер
Преподаватель Трансфигурации
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 4:54 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Абелард Доннер » Сб май 09, 2020 10:45 pm

Слабо улыбнулся и покачал головой.
- К сожалению, наш случай - уже не норма. Но я тоже надеюсь, что это особенности развития, а не проблемы. К тому же, речь идёт не о лечении, а о наблюдении.
Медленно кивнул, фиксируя имя в голове.
- Адель Фаркаш. Обращусь, спасибо, мистер Снейп.
Дал себе секунду, чтобы вспомнить что-нибудь ещё, но вопросы закончились.
- Всё решено, благодарю. До завтра, сэр, постараюсь представить, что-нибудь существеннее доклада.
Откланялся и покинул кабинет директора.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пн май 11, 2020 6:12 pm

Всю дорогу до кабинета в голове бродил сплошной туман и отголоски... разговора с Хель. Если это так называется.
Брошь осела в сумке вместе с тем, что носить на виду не стоило или не хотелось. И таких вещей... стало втрое больше за последний час.
Выдохнув, постучала. Кабинет директора был занят, так что решила заглянуть в соседний.
Повезло.
- Доброе утро, профессор. Можно?
Зашла. И замялась на месте, не представляя, с чего теперь начинать. Или продолжать.
- Мне нужно домой, сэр. Снова. Мой отец... писал вам.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Пн май 11, 2020 7:06 pm

Кивнул уходящему Доннеру.
- Буду ждать новостей, мистер Доннер.
И не успел даже выдохнуть, как пришла следующая посетительница.
Попросил мягко:
- Мисс Эбигейл... присядьте, пожалуйста, на минуту. Я не совсем понимаю, что происходит - зачем бегать туда-сюда? Вы ведь вернулись всего пару дней назад. Можно ведь было оставаться дома эти несколько дней и вернуться уже после того? Учитывая, с какими сложностями сейчас связано пересечение границы... у вас дома все в порядке?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пн май 11, 2020 7:16 pm

Оглянулась на дверь. Нет, у нее не хватит времени ни на что сегодня.
Кивнула. Села на край, закусив щеку.
- Да... то есть нет, сэр, все правда в порядке, я...
Оглянулась вокруг, пытаясь зацепиться за что-то взглядом, и все равно возвращаясь к собственным коленям.
- Я должна буду присутствовать на одном... событии, сэр. Важном. Я могла бы вернуться уже после, но СОВ на носу, а я слишком много пропустила за прошлый год. Пропущенные же зачеты сдавать в последние дни довольно непросто.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Пн май 11, 2020 10:04 pm

Вздохнул. Протянул девочке совсем маленький камень в шкатулке и записку, которую набросал тут же на листке пергамента.
- Это - обратный портал в школу. Когда ваше событие закончится. А в ту сторону придется выбираться так же, как и в прошлый раз. Выходите из Хогвартса к барьеру, отдадите дежурному гвардейцу записку, он проводит вас туда, куда нужно. Мы будем ждать вас обратно завтра. Правильно? Если что-то изменится - сообщите сразу, пожалуйста.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пн май 11, 2020 10:17 pm

Улыбнулась аккуратно, поднимая взгляд.
- Спасибо, сэр.
Переняла записку, шкатулку, и положила последнюю в сумку. Кивнула на объяснение.
- Завтра.
Надеялась, конечно. Если только не то, что рассказала Дженни...
Отбросила ненужные мысли в сторону.
- Я сообщу, да. До свидания, - попрощавшись, вышла из кабинета. И только отойдя подальше, перешла на бег.
Глупая. Она просто не успеет и окажется мертва гораздо быстрее.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср май 13, 2020 7:27 pm

Постучала, толкнула дверь.
- Здравствуйте, сэр, - слегка нахмурилась. - Вы позволите? У нас важное. И срочное.
Посторонилась, пропуская Хель. Прикрыла дверь.
- Вы позволите? - бросила на директора вопросительный взгляд и подвела гриффиндорку к стулу, чтоб усадить.
А теперь надо было начать.
- Сэр, если можно...
Сделала пару шагов в дальний угол кабинета, намекающе кивнув бывшему декану. Он же догадается, что она хочет по секрету?
- Сэр, - начала тихо, стараясь, чтобы Хель их не услышала. - Она два дня носила какой-то артефакт-брошь. От Темного Лорда. Смысл, похоже, был именно в том, чтобы она его носила какое-то время, а потом артефакт вернулся к Нему. Он... он вернулся. Хель плохо. Она не знает детали, - намеренно не стала уточнять, кто, откуда и как, оставляя директору самую очевидную догадку.
А дальше, не давая профессору Снейпу возможности задать вопросы или высказать, что он об этом всем думает, отшагнула и продолжила уже громко, чтобы и Хель слышала.
- Симптомы пока чем-то похожи на магическое истощение, но Хель может колдовать и использовать магию Дома. Ей очень, очень хочется вернуть брошь. Но пока это... то есть... она держит себя в руках. Пока. И еще она очень… взволновала. Расстроена.
И отодвинулась еще на пару шагов, возвращаясь ближе к подруге.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Хель Теон » Ср май 13, 2020 7:38 pm

Села на стул, начиная чувствовать себя не только глупо, но еще и как на приеме у колдомедика, когда ты очень болен, но пока еще не до конца осознаешь. От этого привычно захотелось поплакать, но сжала зубы, просто молча глядя перед собой. И даже не стала возмущаться тем, что Дженни сказала что-то Снейпу так тихо, что она не смогла расслышать. Это было обидно, мерлин, очень обидно! Но она все еще не собиралась плакать. Нет.
Подтвердила слова Дженни.
- Очень хочется. Но меньше, чем когда она была со мной. Тогда мне было очень хорошо, но я готова была сделать что угодно, чтобы ее у меня не забрали. А теперь... я понимаю, что это нездорово. И что это желание можно и нужно сдерживать. Просто... есть ощущение, что мне станет хорошо, когда я ее верну. Если я ее верну.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Ср май 13, 2020 7:55 pm

Успел подняться на ноги, чтобы пойти туда, куда позвал эльф. Сесть обратно, получив сообщение кольцом. А теперь...
Выходит, тревога была не такой уж и ложной?
Да. Определенно не ложной.
Артефакт от Темного Лорда звучал крайне неприятно. Однако мысль о возможном ее попадании в Хогвартс следовало пока оставить на потом.
- Я понял, Дженни - отозвался сумрачно.
- Спасибо. Хель, я просканирую вас - не спросил разрешения, просто уведомил.
И, действительно применил сканирующие чары. Последовательно - и физическое, и магическое состояние.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср май 13, 2020 8:09 pm

Выдохнула. Пока.
Подождала, чуть в стороне, пока директор применит чары. А потом подошла к Хель, останавливаясь рядом. Положила ей руки на плечи. Не думать, сейчас лучше не думать, чем все это может обернуться потом. Если у Эндрианы все задания будут такими, она просто не уследит за ней. А сколько времени потребуется самой гриффиндорке, чтобы сложить два и два и прийти к мысли, что Дженни Брентон слишком много знает и от нее лучше бы избавиться? Кому нужна постоянная угроза раскрытия, которая сама на свой вкус решает – сегодня или завтра или никогда?
- Что там, сэр? – уточнила обеспокоенно.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Хель Теон » Ср май 13, 2020 8:13 pm

Ощущение, что вокруг происходит что-то плохое, а тебе забыли рассказать, нарастало. Ей не настолько плохо. Не настолько же?
Кивнула молча на слова Снейпа, который согласия и не ждал. И не удержалась от того, чтобы легонько сжать руку Дженни на своем плече, ища в этом поддержку и успокоение. Потому что... Да.
Яростно стерла с лица слезинку, которая прорвалась таки.
И не стала ничего спрашивать сама, не доверяя своему голосу - и вполне доверяя Дженни озвучивать их вопросы.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Ср май 13, 2020 8:30 pm

Опустил палочку.
Заверил мягко:
- Я не вижу ничего угрожающего пока. Вижу влияние артефакта, судя по всему, - эмоциональное. Хель, если ваша магия осталась при вас, я полагаю, что симптомы вскоре отступят, раз артефакт был снят. Я предложил бы вам пока понаблюдаться в лазарете, пока вы не почувствуете, что вам стало лучше. Или, во всяком случае, не оставаться в одиночестве. Кто мог бы побыть с вами пока и приглядеть за вами? Кому вы доверяете?
Остальное следовало обсудить с Дженни наедине.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср май 13, 2020 8:38 pm

Удивленно хлопнула глазами. И все? Ничего угрожающего?
- Сэр, простите, вы уверены? – переспросила растерянно.
Один шанс из сотни. Нет, из тысячи. И это что, он? Но какой в этом смысл?
- Я могу, - предложила себя сразу же, чтобы заодно получить возможность сбежать от директора вместе с Хель. Иногда отсутствие петель может быть спасением.
И добавила для бывшего декана:
- Я не наврежу ей, и если что-то случится – сразу позову вас.
Бесполезное заверение? Сразу после того, как она дала повод думать, что это она нацепила брошь на Хель.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Хель Теон » Ср май 13, 2020 8:42 pm

Кажется, это был неплохой итог. Правда же? А там и брошь перестанет хотеть. И грустить перестанет. Когда-нибудь. Обязательно.
- Дженни.
Сейчас у нее было всего два ответа на вопрос директора, но лишь один был рядом с ней уже сейчас.
А оставаться одной не хотелось. Потому что... вдруг Снейп ошибся? Или просто не говорит всего? Или... да что угодно. Эндри была слишком взволнована. Дженни переживала. И...
- Но не в лазарет.
Короткие фразы - ключ к спокойствию. Определенно.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Ср май 13, 2020 8:54 pm

Развел руками.
- Я не уверен, Дженни. Совсем не уверен. Я думаю, впрочем, что этот... заброс артефакта был скорее пробным шаром. Проверкой канала... сбыта. Но чтобы быть уверенным, нужно видеть артефакт, а еще лучше - показать его артефактологу. Пока нужно будет понаблюдать, как станет развиваться ситуация.
И покачал головой.
- Нет. С вами я хотел бы поговорить сначала. Давайте попробуем позвать кого-нибудь еще. Хель, с кем у вас еще приличные отношения? Может быть, Стефани?
По крайней мере, в Стефани он был уверен на сто процентов - уж она-то точно не была шпионом Темного Лорда!

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср май 13, 2020 9:17 pm

Уточнила:
- А не бывает таких артефактов, которые вот так надо носить, а потом они возвращаются к своему хозяину и дают какую-то власть над жертвой?
Пробный шар? Проверить, на что способна Эндриана? Может. Ох, пусть это будет так!
А Хель улыбнулась успокаивающе. Обошлось, похоже?
- Может, мы могли бы отправиться в башню? Хель, наверное, будет лучше Дома?
Сцепила зубы. Поговорить. Значит, как прежде «спасибо, Дженни» больше не получится?
- Сэр, не думаю, что я могу быть вам полезна, - попыталась отказаться. – Я больше ничего не знаю, и …
Замялась. Ладно, без петель ей тоже нужно было задержаться. Хотя бы чтоб договориться с директором, что он не обрадует этой новостью ее жениха раньше ее самой. А как она будет объяснять все это мистеру Нортону…
- Может быть, позже, сэр? – все-таки попробовала избежать объяснений.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Хель Теон » Ср май 13, 2020 9:23 pm

Диалог Дженни и Снейпа был полон каких-то мыслей за скобками, с которыми ей пока было не справиться. Но она обязательно подумает.
А потом стало и обидно, и горько. Вот такая забота? Выбирайте, Хель, ах да, ваш выбор меня не устраивает.
На улыбку не ответила и руку Дженни отпустила.
После чего встала и молча направилась к двери, чувствуя, что иначе - скажет что-нибудь нехорошее, обязательно скажет.
Сумбур в мыслях и чувствах грозился перейти за все мыслимые рамки, а уж такого удовольствия она директору не доставит. И все равно не удержалась от себе под нос, но громкого.
- Не буду мешать обсуждать то, что не для моих ушей. Третий лишний.
На Дженни посмотрела, пытаясь показать, что нет, это она не на нее злится. Но, кажется, не вышло. Или вышло. В любом случае, просто удалилась, направляясь... Наверное, опять в холл.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Ср май 13, 2020 9:42 pm

Поднял бровь.
Для человека непричастного Дженни... подозрительно много знала и подозрительно много предполагала.
Признался тихо:
- Я - не артефактолог. Но я выясню это.
И покачал головой.
- Нет. Не позже. Не думаю, что можно в этой ситуации откладывать разгово...
Проводил взглядом Хель. Выругался про себя и потребовал, обращаясь к Дженни:
- Ждите меня здесь.
А сам пошел - ну да, догонять Теон.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср май 13, 2020 9:50 pm

- Хель? - шагнула следом за куда-то направившейся гриффиндоркой. - Стой-стой, ты...
Запнулась. Обиделась?
- Нет-нет, мы уже не будем, Хель! Мы за...
И снова запнулась, потому что директор не считал, что они закончили. И доводить его в настойчивости до Ступефая не хотелось.
- Сэр, это, действительно...
Да, что ж такое! Дернулась опять за гриффиндоркой. И тут же затормозила, потому что бывший декан велел оставаться.
- Сэр! - выдохнула уже в спину директору.
Растерянно потопталась на месте. Оставаться наедине с директором ей не хотелось совершенно. Сбежать? Дождаться мистера Нортона и прийти с ним? А ему как объяснять?
Еще секунда промедления и поспешила догонять.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Стефани Снейп » Пн июн 01, 2020 11:44 pm

Сложно сказать, сколько времени она не заходила в административное крыло, если не считать, конечно, комнат Дженни. Год уже? Два? Больше? О том времени, когда Северус притаскивал ее маленькую в свой кабинет, подвергая там... пыткам, вспоминать все еще было больно, поэтому кабинет директора обошла по большой дуге, остановившись у другого.
Ей нужен был Миллер. Вдруг повезет? Вдруг он на месте?
Коротко постучала в дверь, уставилась взглядом в пол и вошла внутрь, положив на стол преподавателя заявление.
- Сэр, я хочу уйти из магистратуры. Передайте это директору, пожалуйста.
Потому что я сама директора сейчас видеть не хочу. Отличное объяснение! Оставалось надеяться, что Миллер не будет уточнять причины ее провала.

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»