Коридор между кабинетами

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Коридор между кабинетами

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 11:47 pm


Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Арона Эйнардоттир » Сб окт 17, 2020 8:34 pm

Активно закивала головой, поддерживая Несси. Да, эти взрослые, ух! Несправедливо то как, нет слов просто.
- В Мунго? Нет, в Мунго я не могу… - печально протянула в ответ.
Наверное, она не совсем правильно поняла, когда подумала, что Несси сдаётся. Вот, она всё-таки не теряет надежды излечиться! Но почему же тогда декан и целитель не могут ей помочь? Может, считают, что шансов ноль?
- Они ведь не имеют права отказать тебе хотя бы попытаться, - воскликнула, имея в виду тех самых несправедливых взрослых.
Чем же она может помочь Несси? Она должна хотя бы попробовать, ведь нельзя же, чтобы всё кончилось хотя бы без попытки. Может, Снейп и Месарош не всё учли, что-то упустили…
- Слушай, с Мунго я помочь и правда не могу, но в Исландии тоже хорошая больница! Может, я поговорю с родителями, чтобы они помогли тебе пройти обследование там? – в какой-то миг осенило, что Мунго – не единственная больница в мире, и Несси может лечиться в любой.
Проследила за направлением руки Несси. Там – за окном? Это что, такой русский фольклор? У них души уходят не за Завесу и не в Иной мир, а куда-то… в другое место? Но спросить и уточнять не стала. За окном, так за окном.
- Ой, я не… Может, не надо? Оно как-нибудь само, наверное… - смена тему произошла как-то внезапно. Несси действительно планирует пойти к Снейпу и потребовать сделать её старостой? Это же… как-то неправильно, наверное.
Нет, она была полностью согласна с Несси, особенно после её неоспоримых аргументов, что из неё получилась бы хорошая староста. Чем она хуже Несси или Эндрианы, например? Но ведь они не приходили к своим деканам и не упрашивали? Эндриане, похоже, вообще в наказание значок дали. А ей чем нужно провиниться? Или на Слизерине это не так работает? Герарт вроде ничего плохого не делал. Наоборот, помогал всем, был старшим… А она? Она вообще единственная девочка на факультете. Её же мальчишки всерьёз даже воспринимать не будут! Но Несси так загорелась этой идеей, что отказать ей сейчас в её положении было просто кощунственно.
Поэтому поднялась вслед за девушкой, поспешив поддержать её, когда та пошатнулась – видимо, из-за своей болезни.
- Ну, пошли, - не слишком уверенно протянула, мысленно думая, что они скажут декану. Может, он вообще занят будет?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Анастасия Романова » Сб окт 17, 2020 8:56 pm

- Вот и я... не могу, - пожала плечами, а потом воодушевилась даже.
- И я о том же! Говорю, что мне очень нужно, хотя бы разок, хоть на минутку! А они что?
Досадливо махнула рукой.
- Легче умереть, чем добиться от них чего-то стоящего.
Вздохнула снова, слушая Арону и одновременно думая над тем, что же ей делать дальше. Может Арона все же чем-то сможет помочь, только нужно придумать это "чем-то".
Задумавшись не сразу поняла смысл предложенного. А когда осознала, серьезно спросила.
- Обследование? Зачем?
И головой мотнула, совершенно серьезно.
- Мне не надо. Я не болею... кажется.
Снова тряхнула головой, теперь чтобы мысли повернулись в нужную сторону, в сторону разговора со Снейпом, который совершенно не планировала. Зачем только это затеяла? Наверное, не хотела, чтобы старостой стал этот отвратительный Роули. Да, вероятно, в этом причина. А Ароне ответила:
- Все получится. Должно получиться!
И потянула девочку за собой в кабинет.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Анастасия Романова » Пн окт 19, 2020 6:36 am

Выйдя из кабинета, осталась стоять у двери, подпирая стенку. Оставалось надеяться, что к своим студентам Снейп более снисходителен. А пока Арона отстаивала свое право на звание старосты, было время подумать, к кому из преподавателей можно обратиться с вопросом сопровождения.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Арона Эйнардоттир » Вт окт 20, 2020 8:08 pm

Закрыв за собой дверь кабинета, облокотилась на стену спиной, пытаясь успокоить дыхание и выскакивающее сердце. Приоткрыв глаза, увидела дожидающуюся её Несси и почувствовала к той прилив благодарности. Ведь если бы не она… Улыбнулась хаффлпаффке и в порыве чувств кинулась её на шею, обнимая.
- Фух! Я уж думала, что я… Что он… А ты!.. – слова, так удачно нашедшиеся в кабинете декана, теперь куда-то разом растерялись. Но ведь Несси должна понять, что она имеет в виду! О неудаче таким тоном не рассказывают!

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Анастасия Романова » Ср окт 21, 2020 6:17 am

Так бы и стояла целую вечность перебирая в голове немногочисленных преподавателей и мыссленно прокручивая предстоящий диалог с каждым. Но где-то между "Профессор, мне очень нужно..." и "Запереть Романову в самой высокой башне..." кто-то невысокий и совершенно точно счастливы повис на шее. Скорее машинально, чем осознанно, обняла Арону.
- Видишь, а ты боялась, - тихо рассмеявшись.
Снейп просто не мог отказать единственной девочке на факултете. Кроме нее, из старших был только Нильс, а он мог превратить факультет во что угодно, но не в факультет достойный носить имя Великого Салазара. Они же так там говорят, эти зеленые человечки?
- Поздравляю! Будешь теперь строить своих мальчишек.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Арона Эйнардоттир » Ср окт 21, 2020 2:39 pm

Наконец-то отпустила шею Несси, изрядно смутившись. Она тут со своей радостной улыбкой на пол лица, а Несси, между прочим, сильно больна! Ей, наверное, не до того, чтобы радоваться вообще.
- Прости, я…Просто у меня словно камень с души свалился, - виновато улыбнулась.
- Строить? А как же… Они же меня не послушаются, - с ужасом уставилась на хаффлпаффку, только сейчас осознавая масштабы бедствия, в которое вляпалась.
Родители всегда учили её, что девочка, как будущая женщина, должна во всём слушаться мужчину, особенно своего мужа. Ароне никогда особенно не нравилась эта мысль и вообще она хотела быть похожа на своих братьев. Но ведь она никогда их, как выразилась Несси, не строила! Да, она, пожалуй, «спасла» факультет от Нильса в роли старосты, но и сама то чем думала, идя на это!
- Нессииии, - жалостливо протянула, снова повиснув на рукаве девушки, моля таким образом о помощи.
- Ты же староста! Вот что положено делать старосте? – огромными глазами пыталась показать весь ужас, царящий внутри.
Кстати, неплохо было бы найти этого Грегори Гафта и пообщаться с ним, раз уж у него есть опыт. Вот только он наверняка её отошьёт. Сообщила уже более спокойно, вздохнув:
- Кстати, не всё так радужно. Профессор Снейп дал мне испытательный срок. А ещё старост теперь две: я и некий Грегори Гафт. Не знаешь такого? – всё-таки Несси была в Хогвартсе дольше неё, может застала этого представителя старшего поколения.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Анастасия Романова » Ср окт 21, 2020 4:54 pm

Отпустила девочку, улыбаясь.
- Не извиняйся, это же замечательно, Арона! Смотри у нас целый девичий коллектив!
Начала перечислять, загибая пальцы.
- Келси, Эндри, я, ты. Можно будет устраивать собрания старост, делиться опытом, жаловаться на непослушных младшекурсников и там... чай еще пить со вкусностями!
Чай со вкусностями, конечно, был самым важным пунктом, но Ароне, наверное, и чай и вкусности были не так интересны, она же могла их себе каждый день организовывать.
Скептически подняла бровь на взгляд полный неподдельного жаса.
- Как так не послушаются!? Ты же староста. Считай, второй человек на факультет, после декана! Нет, ябидой быть не нужно, но порядок навести поидется.
У нее самой таких проблем не было. Девочки, даже если их десять штук, не сравнятся с головной болью по имени Нильс.
- Ты, главное, не бойся, подумай, что бы на твоем месте сделал Герарт? Ииии... и... ну сделай почти так же, но по-своему.
Сомневалась, что методы Райнса подошли бы Ароне в чистом виде, но так у девочки хотя бы был ориентир.
Улыбнулась, подбадривающе сжав плечо Ароны.
- Я? Ну, проводили собрание, для новеньких, потом, по учебе могу помочь, если мелкие обращаются, еще можно организо-зо... что!? - вытаращилась на Арону, не замечая, что сильней сжала плечо девочки.
Райнса только отправили в Мунго, а их декан уже нового старосту присмотрел, да еще какого-то Гафта непонятного! И что же получается? Если бы они сейчас не завалились к Снейпу он назначил бы этого... этого... Гафта? Фу! Даже фамилия неприятная!
Поморгала приходя в себя, отпуская Арону и делая шаг назад.
- Прости... я...
И оправданий-то никаких не было. Он декан, он директор, он делает, что хочет. А ее вообще не должны волновать дела другого факультета, но волнуют. Словно чувствовала свою ответственность, свою вину и теперь ей нужно было решить этот вопрос в срочном порядке.
- Давай, обсудим все по дороге, - все еще хмурясь пошла по коридору в сторону выхода.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Коди Эверенс » Вс ноя 01, 2020 3:44 pm

В Холле была другая петля, поэтому отправляться за советами на счет цветов пришлось более укороченным путем. Хотя почему "пришлось"? Так даже лучше.
Появился из петли в корридоре и двинулся вглубь, попутно размышляя что знает о подснежниках. Это весенние цветы. Они растут весной. Сразу, как кончиться зима. Растут из под снега. Потому что он еще не расстаял, весна ведь только наступила, а расти им надо. Ух Леви, на какие мучения приходится идти...
Сейчас явно не весна. Можно ли их достать как-то очень быстро и прямо сейчас? Узнаем.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вт ноя 03, 2020 2:07 pm

Особенно по-другому себя чувствовать не стала. И должна ли была?
Ноги плелись по коридору нежелательно и медленно. Обрывки фраз витали в воздухе и звучали эхом. Так что весьма неудивительно, что едва не врезалась в открывшуюся перед лицом дверь, чудом своей медлительности не успев сделать еще один шаг.
- Хель, - остановила на девушке взгляд. Невольно - та сама оказалась напротив.
Что-то в голове подсказывало, что надо было извиниться. Что-то другое говорило о том, что причина ее обиды была совершенно глупой.
- Директор вызывает меня к себе, - произнесла спокойно. Она ведь должна это знать.
И сомкнула губы, давая принять решение. Она не будет просить Хель пойти с ней и защищать. Нет. Наверное даже лучше окажется, если она останется. Если не узнает всего того, чего, в случае более вероятного поражения, ей придется рассказать.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Хель Теон » Чт ноя 05, 2020 4:16 pm

Задумчивости в голове добавилось, пожалуй, слишком много. Иначе как объяснить то, что на появление Эндри она отреагировала... почти никак.
- Директор.
Констатация факта дала необходимые пару секунд, чтобы принять решение.
- Пойдем вместе. Я - твой куратор. И несу ответственность за твое благополучие в замке.
Пусть основным ответственным лицом тут явно был Снейп, но что делать, когда именно от него на данный момент этой самой ответственности и невозможно было ждать.
- При твоем согласии и твоей же настойчивости в этом вопросе.
Смогла даже улыбнуться, запихивая подальше желание спросить в очередной раз, чем же так велик Темный Лорд. У директора спросить, что ль, раз он так активен в этом отношении?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Эндриана Булстроуд » Чт ноя 05, 2020 4:59 pm

Попыталась найти во взгляде Хель... подвох? Не могла ведь она, часом ранее имев увлекательнейшую дискуссию, мнения в которой расходились в две равно противоположные стороны, теперь овладеть желанием ей помочь избежать... чего-то, что явно отдалит ее от Темного Лорда. Или это уже работает зелье? Но оно не действует на посторонних - эту часть, в отличие от многого другого, в лекции помнила.
Тогда Хель... куратор. Она сама сказала.
Кивнула.
– Пойдём.
И будь что будет.
Сердце давно провалилось в глухую яму.
Шагнула вперёд и первой взялась за ручку кабинета.
Задержалась, опустив голову, не спеша заходить.
– Прости меня, – проговорила едва слышно. Но слышно.
И постучала.
– Сэр? – приоткрыла дверь.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вт ноя 10, 2020 9:43 pm

Только чудо спасло ее от очевидно растерянного состояния.
– Спасибо, сэр, я... благодарна вам за помощь, – половину пробормотала, не осознавая сказанного директором - ее отпустили! Ей поверили!
Пусть толком не соврала. Не успела. Но все же...
Не сопротивлялась Хель, конечно же - зачем пытаться? Желание исчезнуть из кабинета было слишком большим. И была благодарность - много более искренняя - за готовность оказать любую поддержку, когда все удерживалось на столь тонкой грани.
Дверь закрылась за спинами, а ей, кажется, хотелось перестать дышать на время, потому что выходило слишком громко. Все вокруг было слишком громким.
Подняла взгляд на куратора. Что теперь?
Поймала ее руку. Несильно сжала. Что бы не хотела сказать сейчас - говорить здесь не хотелось - и не выходило.
Решительно повела Хель в сторону выхода из крыла.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Арона Эйнардоттир » Пт янв 15, 2021 4:17 am

Библиотеку покидала в смутном настроении. Теперь младшекурсники ещё и в прошлое собрались! Это же куда опаснее, чем пойти в лес или обниматься с незнакомым деревом… Вся эта затея с деревом нравилась всё меньше и меньше. Почему им больше всех надо? Дерево хаффлпаффское – вот пусть хаффлпаффцы и разбираются сами. Нет информации – значит, зачем-то её убрали из библиотеки. Наверное, посчитали опасной для детей... Может, в Запретной Секции что-то есть. Но попасть туда, наверное, не легче, чем в то же прошлое. А леди Уоррен их просто отправит подальше, в этом была практически уверена. Но, может, её отказ успокоит пыл Чарльза и Лили?
- Так что, к леди Уоррен? – поравнявшись с кабинетом преподавателя Истории магии, ещё раз переспросила своих спутников.
И постучалась в дверь. Может, профессора и вовсе нет на месте?

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Чарльз Уильямс » Пт янв 15, 2021 7:22 pm

Вопросов было много, а ответов мало. Это дерево было очень загадочным и непонятным. Именно поэтому с гриффиндоркой и слизеринкой шёл в кабинет преподавателя истории.
- Да, - ответил твёрдо. - Мы уже начали. Нужно закончить. Надеюсь, с этого хоть что-то выйдет...
Посмотрел на девочку. Она постучала, но открывать не собиралась. Может, она просто боялась зайти первой? Или у неё были другие причины? В любом случае открыл дверь и вошёл первым.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Анастасия Романова » Вс апр 11, 2021 9:51 pm

Миновала гостиную, лестницы, коридоры и пожалуй, даже слишком быстро оказалась у двери в кабинет директора.
Всю дорогу думала, о том, что именно он знает и кто, кто этот человек у кторого язык за зубами не держится? Конечно, сейчас можно надумать все, что угодно и притянуть за уши любого присутствующего в том шатре, но это будут лишь догадки. Единственное, в чем была уверена - разговор коснется артефактов. А как иначе? Не взбрело же директору в голову отпустить ее. Было бы невероятно здорово, но скорей вся магия исчезнет из мира, чем директор разрешит ей выйти за купол до выпуска. В любом случае, она тут. Вот - дверь, за которой все станет ясно, но вносить ясность не очень хотелось. Медлила. Стояла и смотрела на дверную ручку, ожидая, может быть, очередной осады замка? Это бы спасло ситуацию.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Анка Копош » Пн апр 19, 2021 5:02 pm

Поспешила из кабинета директора, рассеянно кивнув. В конце концов, разве думать ей еще и об этом? Раз директор сказал, что купол не будет помехой, нужно просто поверить и... забыть. Да, именно так. В голове что-то щелкнуло, и она поняла, что определяться со сроками поездки не будет ни сегодня, ни на следующей неделе, ни через месяц. Повертела головой и шагнула в коридор. Даже прошла немного вперед.
Тихо и пусто.
Обернулась зачем-то и уставилась на статую, перекрывающую вход. Нет, чтобы встретить горгулью, вовсе не нужно лезть на замковую крышу. С трудом заставила себя смотреть, а не скользить взглядом, который теперь и вовсе не хотел цепляться, видеть и замечать.
Оглянулась еще раз, будто бы собиралась сделать что-то не очень дозволенное, и вернулась к жуткому изваянию. Протянула руку, но коснуться уродливой морды не посмела. В голову лезли какие-то совершенно дурацкие мысли. Вот какая разница, в самом деле, насколько горгулья красивая? Насколько она холодная? Какая разница, что та совсем не выглядит и, в светлом, наполненном светом и теплом подступающей весны коридоре, не ощущается живой?

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Хелен Форанэн » Вс апр 25, 2021 4:40 am

Записку от директора получила внезапно. Как раз тогда, когда абсолютно бесцельно нарезала круги по замку, не понимая чем себя занять. С одной стороны, нужно было, наконец-то отпроситься и отправиться домой к бабуле, пока она все не разнесла и не пришла лично. Или же сделала ещё хуже и прислала личный эскорт, который не оставит ей особого выбора. С другой, просьба срочно явиться в кабинет настораживала. Обычно это ничем хорошим не заканчивается. Но вроде никаких проблем не создавала и никуда не вмешивалась в недавнем прошлом. В любом случае, нужно было идти. Узнает, что случилось, а потом с чистой совестью можно и по делам отправляться. Решительным шагом направилась к кабинету директора.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Анастасия Романова » Вс апр 25, 2021 5:45 am

- Вот же глупая твоя голова, Несси, - тихо отругала себя, поправляя рукава кофты.
Теперь - башню и к декану, а может сначала к декану, а потом в башню. Прислушалась к происходящему за дверью кабинета. Наверное. стоит пододжать Хелен? Если окажется так, что старшекурсница тоже подписала контракт, то им лучше сходить к леди Уоррен вместе, а если все обойдется, то она просто прогуляется с Хелен до факультета. Да. Кивнула своим мыслям и только сейчас увидела Анку. Она все это время стояла тут?
Подошла ближе и проследила за взглядом гриффиндорки.
- Я на такой летала, - сообщила с некоторой гордостью и замолчала.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Анка Копош » Вс апр 25, 2021 11:29 am

Успела только отодвинуться с дороги Хелен, провожая ту несколько расфокусированным взглядом. Окликать не стала. Взгляд будто сам собою вернулся к горгулье, но внятных мыслей не появилось.
Моргнула и мотнула головой, пытаясь скинуть наваждение. Сделала несколько шагов следом за вышедшей из кабинета директора Несси и выпалила первое, что пришло в голову:
- Верхом?
Снова посмотрела на горгулью, но та неподвижно застыла на своем посту. Передереула плечами зябко и заставила себя вспомнить, зачем она здесь.
- Как ты? Все в порядке?
Несси и так выглядела не особенно счастливой в последнее время, все эти слухи о попавшем в Мунго слизеринце, а теперь ещё и неправильный рождественский подарок.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Анастасия Романова » Вс апр 25, 2021 1:07 pm

Горгулья выглядела точно такой же как и та, которая забирала их с Максом, только эта была совсем неживая и холодная.
- Ага! После осады, когда мост был разрушен, одна такая штуковина нас забирала с той стороны, - пояснила и махнула рукой обозначая, где находилась “та сторона”.
Это было одно из немногих по настоящему впечатляющих и невероятно волнительных воспоминаний. Жаль, что горгульи так быстро снова стали статуями, а с полетами как-то не заладилось.
Можно было продолжить говорить об этих приятных воспоминаниях, о том, как здорово было смотреть на мир с высоты, как ветер трепал полы мантии и как перехватывало дыхание от восторга, но Анке зачем-то нужно было поинтересоваться делами. Сейчас, когда весь ее мир уменьшился до размера замка, в котором не было ни намека на что-то приятное, а будущее стало еще более невнятным. И сначала даже хотела соврать, что все хорошо, но передумала, решив, что имеет право на все свои чувства и переживания, даже если кому-то это не понравится.
- Могло быть и лучше, если честно, - немного вымученно улыбнулась, - но… все же не так плохо, да? Солнце светит. Весна. Скоро будет тепло и можно устраивать пикники у озера и больше гулять.
Очень надеялась, что прогулки и смена обстановки помогут ей хоть немного отвлечься.
-Ты как? Как малыш? - спросила, потому что это тоже было прекрасным поводом отвлечься и переключить внимание с себя на Анку.

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»