Кабинет преподавателя Заклинаний

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср май 25, 2022 8:10 pm

Что ж, ученики, которые хотели тратить свое свободное время на получение новых знаний, да еще и по Заклинаниям, да еще и со Слизерина - это было отлично! Не то, что эти ужасные Роули и Селвин.
- Рада это слышать, мистер Уильямс, - улыбнулась. - Надеюсь, в новом семестре значок останется за вами.
На счет Кубка она не была уверена, но пусть лучший студент школы снова будет слизеринцем!
- Пожелаю вам удачи с поисками тогда, - не стала пока пугать студента тем, как можно наделать много элементарных ошибок даже там, где все было хорошенько разложено по полочкам.
Кивнула.
- До завтра, мистер Уильямс. Я запишу тему за вами. Присылайте сову и следите за временем. Работу надо будет успеть сдать до конца семестра.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Чарльз Уильямс » Чт май 26, 2022 2:38 pm

Кивнул, чуть улыбнувшись.
- Я тоже на это надеюсь.
В принципе, пока что по баллам он был первым, но кто знает, что будет уже через неделю? Так что лучше всё-таки было перестраховаться работой.
- Да, конец семестра... - немнго напрягся. Хотя, может он успеет?
- Я постараюсь успеть, - заверил.
И направился к выходу, добавив:
- До завтра.
Теперь он мог выдохнуть. Работу утвердили. Это просто невероятно, учитывая какой он "везучий".
Но теперь появилась другая проблема - это сама работа. Он же ещё даже заклинания не выбрал, про которые будет писать работу! Поэтому нужно было срочно что-то делать, - с этими мыслями и направился обратно в библиотеку.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Чарльз Уильямс » Пн ноя 14, 2022 6:50 pm

Спустя много убитого времени, всё-таки закончил писать работу. Работа получилась не такая уж и большая, но зато без воды.
Дошёл до кабинета преподавателя по заклинаниям. Постучал в дверь, и зашёл.
- Здравствуйте, мисс Брентон. Я закончил работу, - сообщил, проходя к столу, и кладя на него свою работу. И заодно доложил сверху две свои домашние работы. А какая разница где профессор всё это будет читать - в кабинете или в аудитории? В любом случае, в аудиторию ему было идти лень. Так что пусть уже будет тут.
- Надеюсь, вам понравится, - добавил, направляясь на выход. - До свидания, профессор.
Выйдя за дверь, свернул петлю, пропав.

Аватара пользователя
Даниэль Льюис
Дом Гриффиндор. 3 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2022 3:05 pm

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Даниэль Льюис » Вт ноя 22, 2022 11:34 am

Льюис все-таки решился сдать домашку и, решив попытаться запрыгнуть в уходящий поезд, вошел в кабинет заклинаний.
- Здравствуйте, профессор, - поздоровался с преподавателем и аккуратно положил домашнюю работу на стол. - Вот мое домашнее задание, если еще не поздно. Спасибо за проверку и до свидания.
С этими словами мальчик вышел в коридор.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пт дек 30, 2022 5:58 pm

Нет, в голове четко стояла грань того, что Дженни могла сделать - и за пределами этой грани определенно находилось "выйти замуж за Доу".
Но сейчас ее интересовало, как ни странно, не совсем это.
Постучала, прежде чем приоткрыть дверь.
- Дженни? - и позвать.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт дек 30, 2022 6:17 pm

В кабинете она оказалась лишь потому, что зашла проведать маленького Генерала Доу. Навещать его каждый день не получалось, ведь она должна была считаться больной. И забрать в дом Ричарда его тоже было нельзя.
И надеялась ускользнуть так же незамеченной никем.
Зря надеялась.
- Эндриана? - растерялась.
Пересадила питомца с плеча на стопку книг.
- Заходи, п-пожалуйста, - пригласила гриффиндорку, начиная волноваться.
Напряжённо замерла. Только бы обошлось без распросов, только бы обошлось!

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пт дек 30, 2022 6:31 pm

Дженни оказалась на месте - сомневалась можно ли это назвать это успехом. Слова не были ни разу не сильной стороной.
- Здравствуй, - улыбнулась девушке, проходя внутрь и закрыв за собой дверь.
Остановилась, не зная с чего начать. Было... непонятно. Жаль, конечно, жаль ее, но все ещё так непонятно отчего вдруг Дженни выбрала то, что выбрала. Как и зачем стала тем, кем стала.
- Дженни, - начала прямо, шагнув ближе. Она ведь искренне старается понять! - Что произошло? Что происходит? Как... так вышло?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт дек 30, 2022 6:59 pm

Улыбнулась в ответ неловко.
- Здравствуй. П-присядешь?
Вздохнула. Ну, вот.
- Все... хорошо. Я н-не выходила замуж за Джона. Он стал м-моим б-братом. Точнее, я стала его сестрой. П-потому я Мак-Нейр. П-пока н-не стану Нортон. А Джон - п-просто Мак-Нейр, сам по себе. А не Д-доу.
С каждым новым словом, глядя на Эндриану, ей все меньше казалось, что ее объяснение нормальное. Стоило ей увидеть перед собой кого-то из того, другого мира, как она начинала смотреть на себя так, как они. Не было ничего нормального в том, что человек теряет свой род. Свою семью.
- Я сама ещё... н-не разобралась со всеми...нюансами, - прибавила оправдывающимся тоном

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пт дек 30, 2022 9:45 pm

Дженни действительно выглядела не так, как обычно. Черты ее лица казались почти незнакомыми. Влияет ли так на нее другая жизн или другое имя?
Объяснение запутало еще больше. Что в Хогвартсе вообще происходит и почему причина всему всегда - Доу?
- То есть ты теперь Дженни...фер? МакНейр? - действительно без того, чтобы присесть, не обошлось. - Как... как тогда Джон стал МакНейром?
Опустила голову в раздумьях. Что стоит делать в таких случаях - сожалеть или поздравлять? Хотя с приобретением брата в лице Доу и будущего мужа в лице Нортона - скорее выражать искренние и глубокие соболезнования.
- О, Дженни, - выдохнула наконец. - Как так получилось? Ты... этого хотела?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс янв 01, 2023 6:56 pm

Ей оставалось только подтвердить:
- Д-да.
Дженнифер МакНейр. Надо просто привыкнуть.
- Джон? Я... я пока н-не разобралась до конца. Возможно, он всегда им был. П-просто...
Чем дальше, тем сложнее ей становилось объясняться. Если она этого хотела, то может ли кто-то быть худшей дочерью для своей родной семьи? И худшей невестой. А если нет...
- Это вышло н-не преднамеренно. Я ... Мы оба н-ничего такого н-не планировали. И даже н-не знали, что ритуал п-подействует так. Пока н-не увидели наши дипломы.
Немного помедлила и все же прибавила еще, чувствуя, что без этого ее рассказ выглядит... незавершенным?
- Ты же знаешь, я ... п-порвала со своей семьей. Из-за п-помолвки. Н-не магически, но... Долг к-каждой дочери - слушаться родителей. А я м-можно сказать сбежала из дома. Так что...
Пусть она не могла рассказать Эндриане обо всем, что касалось Брентонов, но гриффиндорка и так сможет понять, что в приличных семьях волшебников никто не рад детям, идущим наперекор воле старших.
- Вряд ли я м-могу вернуться н-назад.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс янв 01, 2023 8:44 pm

Мир сомкнулся на Доу, в действительности. Иначе происходящее объяснить было трудно.
Если Джон является МакНейром, значит ли это что и Константин... тоже имеет отношение к этому роду?
Моргнула, напомнив себе о том, что ей до этого не должно быть, вроде как, никакого дела.
Дженни выбрала то, что было противоположностью ее собственного выбора. Она знала. И если раньше не понимала совсем, теперь... теперь не понимать было трудно.
- Для чего тогда был необходим ритуал? Ты бы... Ты разве бы не стала Нортон и без него? - запуталась окончательно.
Нет, между ними была разница. Потому она не имела права сравнивать: у Дженни был тот, за кого она держалась в этом мире, мире без рода и семьи. У нее такого выбора не было. Так?
- Мне жаль, - призналась тихо. Ей было действительно жаль Дженни - пусть каждое ее решение приходилось пропускать через множество фильтров объективной оценки. И все же когда девушка казалась ей счастливее - когда служила Темному Лорду и была верна роду или когда отреклась от всего, что определяло ее до?
- Я лишь надеюсь ты не пожалеешь об этом. Твоя семья... Ты общалась с ними после... после всего? Они знают?
Если бы те захотели с девушкой вовсе говорить, разумеется.
Закусила щеку изнутри, справляясь с тревогой. Вопреки ее нежеланию, существовала ещё одна вещь, которую она не знала как спросить.
- Дженни, я... я не уверена с кем ещё могу об этом поговорить, но... мне нужно... то есть возможно ты знаешь что-нибудь... и если нет то ничего, но я...
Выдохнула шумно. Ее речь таковую к середине перестала напоминать.
- Быть может ты знаешь что либо об Адаме Булстроуде? Об этом роде?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс янв 01, 2023 9:36 pm

Вздохнула. Оставалось только поделиться еще кусочком правды.
- К-когда я училась на младших к-курсах, мы с Джоном случайно вляпались в одно н-неприятное проклятье. Мы н-не знали об этом д-долгое время. Пока я н-не собралась замуж и н-не ... узнала. М-мы провели ритуал, чтобы избавиться от п-проклятья, но н-не все пошло так, как мы ожидали. В итоге я стала ему сестрой.
Замолчала. Еще никто не выражал ей соболезнования. И не потому, что быть МакНейром так уж плохо. А потому, что она больше не Брентон.
Прикрыла глаза на пару секунд. Нет, она не жалела. Если помнить, что было на другой чаше весов.
- Спасибо, - тихо поблагодарила гриффиндорку.
Немного помолчала и прибавила:
- Я н-не жалею, я...
Тут уже было сложнее. Она и сама толком не понимала, что чувствует. Куда проще было вовсе не говорить об этом!
- Нет, - уже смогла ответить уверенней. - С тех пор, как я согласилась выйти за м-мистера Нортона... Я сообщила семье о п-принятом решении и ... м-мы больше н-не общались.
Она так и не смогла прочесть письма от отца. А больше, к счастью, ничего и не было. И писать отцу, что она покинула род... Как вообще принято поступать в такой ситуации? Разве нельзя просто закрыть глаза и сделать вид, что ты ничего не должен делать?
Смена темы стала настоящим облегчением.
- М? - глянула на Эндриану вопросительно. - О роде Булстроудов?
Кем приходится гриффиндорке этот человек, она помнила. И интерес ее был вполне закономерным.
- Нет, я ... п-пожалуй, я едва ли что-то знаю. Ты хочешь узнать о б-будущих родственниках? М-можно посмотреть в библиотеке. П-по крайней мере, так ты увидишь, с кем он в б-ближайшем родстве, и кто из его б-близких жив. Н-но подробнее... думаю, тебе б-будет лучше расспросить его самого? Уверена, ему б-будет приятен твой интерес. И ... д-думаю, он д-должен считать это очень важным - п-познакомить тебя с историей своего рода. Чтобы .. ты...знала.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс янв 01, 2023 10:15 pm

3амолчала, стараясь собрать паззл в голове. Который очевидно не хотел выстраиваться в цельну картину. Которую, впрочем, не было у нее права видеть полностью.
Спросила последнее:
- Ты хочешь видеть его своим братом? Или это только... чтобы объяснить ваши одинаковые фамилии.
Человек, подобный Доу, в братьях Дженни виделся... до безумия странно. И даже наверное нелепо.
С другой стороны как, должно быть, тяжело и больно самой Дженни - была уверена, что магия бы не смогла объединить две души, которые бы не нуждались в друг-друге. Теперь у той была семья. Пусть довольно странная. Пусть этот выбор и было сложно оправдать.
Что же насчет ее настоящей семьи...
- Они не простят тебя? - спросила не без надежды. Ведь как, при всей ситуации, это тяжело! Проститься с тем, кто так дорог.
От ответа на собственный вопрос смутилась сильнее. Такое чувство, что говорить о других было гораздо легче, чем о себе.
- Да, - выдохнула. - Я подумала, что должна... узнать больше.
Не только о роде, но и о самом мужчине. Как странно было выходить за того, кого она не знала. Даже если она знала всегда, что рано или поздно это случится.
- Спасибо, - почти прошептала. Это было действительно тем, что могло послужить темой для следующей их встречи, но тогда бы чувствовала себя студенткой, не подготовившейся к экзамену. - Я... попробую.
Если неловкость не поглотит ее прежде чем она переступит порог его дома.
- Как ты поняла, что хочешь стать его женой? Мистера Нортона. - Спросила внезапно.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс янв 01, 2023 11:15 pm

Перестала обращать внимание на карабкавшегося по ее руке маленького Доу. Признала:
- Я н-не знаю. Мы с Джоном н-никогда не были друзьями. Он н-не нравился мне. П-потому что ушел со Слизерина. Потому что д-дружил с ... с теми, с кем я ... к-кого я не любила. Мы н-несколько раз скрещивали палочки в школьные годы. И я п-проигрывала ему. П-потом он стал террористом. Потом вся эта история с К-копош. Ребенок, свадьба, развод. А п-потом... То есть, н-недавно, мы познакомились б-ближе. И ... он был д-добр ко мне. Н-не смотря на ... все. Он п-помогал мне. И ... я ему очень обязана. Так что... я н-не знаю, что думать. Братьев ведь н-не принято выбирать или хотеть. У меня до сих пор н-не укладывается все это в голове. Если он н-не пожелает исключить меня из своего рода... я д-должна принять его, как брата. Д-должна заботиться о нем. И отравить следующую грязнокровку, н-на которой он вздумает жениться, - улыбнулась неловко.
Что ж, говорить о Джоне хоть и было трудно в виду запутанности ситуации, но хотя бы не тяжело. А вот о прощении со стороны ее настоящей семьи...
- Я...
Отвела взгляд в сторону. Ответ не был таким уж сложным. Она и сама прекрасно понимала, что нет ей никакого прощения.
- Н-не думаю, что это возможно, - все же выговорила тихо.
Приложила усилие, чтобы сделать глубокий вдох. И смочь продолжить разговор:
- Как у вас? С мистером Б-булстроудом. Он... п-понравился тебе?
А вопрос и правда застал ее врасплох.
- Я... мы... он... - кажется, собралась перечислить все местоимения. - Он... сначала он п-понравился мне. А п-потом я его полюбила. И так я п-поняла, что н-не просто стану его женой. А что я этого хочу. Он был ко мне д-добр. И заботлив. Он сам любил меня, к-когда еще я н-не любила его. Как-то незаметно он стал занимать в м-моей жизни все больше места. П-пока однажды н-не оказалось, что занял все.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пт янв 06, 2023 12:32 pm

Раньше бы она подумала, что такие истории могут быть лишь выдумками. Раньше бы никогда не представила, что и она изменит свое отношение к тому, кого практически... ненавидела? Изначально. Какая же жизнь... забавная.
Улыбнулась чуть. Если бы Нортон не был чистокровным - какова вероятность того, что Дженни бы все еще сделала то, что сделала?
- Быть может ты на него хорошо повлияешь. На них обоих.
Или наоборот, что вероятнее. Однако надежда ее не оставляла.
Должно быть ответ и сама знала до того, как спросить. Даже если ее жених не грязнокровка - Дженни пошла против семьи... которую правильно ли теперь было называть ее семьей вовсе?
Что стоило сказать? Вновь выразить соболезнования, зная точно, что это ей никак не сможет помочь? И сколько времени должно пройти, прежде чем и эта рана сможет исчезнуть.
- Прости, - извинилась. - Это наверняка не то, о чем ты хотела бы говорить. Хочешь... хочешь я передам твоему отцу, что с тобой все в порядке? Или... возможно ты хочешь написать ему письмо?
Она бы наверное хотела. Наверное.
И да - говорить о себе всегда сложнее. Определенно.
Повела плечами на вопрос.
- Он... Хороший человек. Сомневаюсь, что пока я могу сказать больше. Потому и... хочу понять его, узнать, но я.... я боюсь. Всего. Что буду для него разочарованием. Что я не смогу...
Вздохнула. Она ведь уже наверняка была ужаснейшим разочарованием. Да и почему может быть иначе?
- Любил? Как ты это знаешь?
Сделала паузу, чтобы спросить ещё:
- Как знаешь, что он тебя любит?
Возможно сейчас где-то в самых недрах ее головы проскользнула мысль о том, что она этого хочет - хочет обрести такое, за что можно было бы пожертвовать многим, что будет единым целым. Но как любить она не знала. Не умела. Как бы было просто полюби она мистера Булстроуда с первого взгляда, как бывает в книгах. Как было бы просто полюби он ее.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт янв 06, 2023 3:59 pm

Она бы, пожалуй, не отказалась от такого самообмана. Повлияет на Ричарда и Джона. Как же!
Медленно покачала головой на предложение. Вряд ли ее отец захочет вообще знать, что с ей там. Конечно, он обрадуется, что она больше не Брентон, но что с ней случится дальше - это уже будет не его забота.
- М-может, я н-напишу ему, - согласилась не очень уверенно.
А затем уже кивнула понимающе. Страх стать для жениха разочарованием был знаком и ей.
- Это... да, п-похоже, это так и бывает, - созналась. - Но...
В этом месте от нее очевидно требовалась хоть капля какой-то житейской мудрости. Совет. Утешительные слова, которые могли бы вселить надежду. Вот только где ей взять эту мудрость, когда она сама мало что понимает? Не говорить же Эндриане, что если жених ее обнимет, то это разгонит ее страхи. Хоть на время.
- Н-но ты ведь постараешься? И п-потом... он м-может оказаться великодушным человеком. Н-наверняка, окажется. Главное... п-постараться.
И лучше не так, как она.
Следующий вопрос тоже показался сложным. Потому что ответ у нее был слишком простой. Настолько, что она сама усомнилась в том, как это будет выглядеть со стороны.
- Он сам сказал.
И сейчас она очень завидовала той простоте. Когда можно было просто взять и поверить, а не терзаться сомнениями. Когда казалось, что любит - это не может быть что-то другое и отличное от того, что знает она. Когда не приходило в голову спросить себя - любит ли он только ее одну. Или может, кого-то еще. И кого больше. И как долго это будет длиться, и не закончится ли прямо завтра - каждый день завтра!
- Он все еще так г-говорит. Д-да и ... у него н-нет другой причины хотеть, чтобы м-мы поженились. М-мы и правда очень разные. И если бы он выбирал... п-по-другому, он бы выбрал к-кого-то ... другого. Гриффиндорку или хаффлпаффку, к-которая бы... ну... б-была бы на все согласна д-до свадьбы, м-может, б-была террористкой , разделяла его ценности, п-понимала бы его.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пт янв 06, 2023 11:30 pm

- Правда, напиши, - тон свернулся в сторону просящего. Она ведь хотела как лучше! - Дженни, он ведь остается твоим отцом. Как бы там ни было. Возможно ваши отношения никогда не будут такими, как прежде, но это ведь... он поймет тебя, я уверена.
Улыбнулась ободряюще. Дженни, к тому же, не была единственным ребенком и единственной надеждой - так почему ее семье, после такого длинного промежутка, не пересмотреть свои взгляды и простить дочь? Была почти уверена что ее отец бы так и поступил. Не если бы она вышла замуж за грязнокровку, конечно, но это и не было случаем Дженни.
- Он поймет тебя. Они поймут, - попробовала ободрить вновь. - К тому же, мне кажется... Им стоит знать о том, что ты... ты не Брентон теперь.
Кивнула неспеша. Как может быть уверен в собственных силах настолько, чтобы ответить с точностью?
- Я... пытаюсь. Только иногда кажется, что все это..
Закрыла ладонями лицо. Иногда ей казалось что мир слишком хрупок. Иногда - чрезмерно груб и неподвижен.
- Бесполезно, Дженни. Это просто бесполезно. Я бесполезная. - Вероятно это слово слишком хорошо вписывалось в контекст ее жизни.
Сказал? Просто сказал?
Могла это представить: "Брентон, я тут понял что угнетал и обижал тебя все это время потому что люблю!", а Дженни бросилась ему на шею.
Ой.
Фу.
- И ты его любишь? Так просто? После... всего? - спросила без иронии.
Вздохнула. Должно быть от ненависти до любви действительно не так далеко, как может показаться.
Гриффиндорка или хаффлпаффка, готовая на все до свадьбы? Анка, что ли? Хелен? Вот уж кто не находится во вкусе у Нортона очевидно.
- Извини, наверное это... слишком сложно понять. Все так изменилось.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс янв 08, 2023 5:26 pm

Не стала возражать. Ей, действительно, надо написать. Хоть она пока и не представляла, как решиться на такое.
Задержала взгляд на Эндриане. Ее ситуация была сложной. Конечно, кто не испугается таких перемен, которые ждали гриффиндорку? Полюбит ли она жениха, ответит ли тот взаимностью, будет ли он добр к ней. И все же... Он был хорошим человеком. А Эндриана могла помочь своей семье, выйдя за него замуж. Разве все вместе это может быть тем, что она теперь видит? Или ей только кажется, что видит?
Встала, обошла стол и села на подлокотник кресла Эндрианы. Коснулась ее плеча. Спросила тихо:
- Случилось что-то еще?
Недостающий кусочек пазла, который делает непростые обстоятельства такими мучительно невозможными, приводя Эндриану в отчаяние.
- Что-то, о чем ты н-не можешь рассказывать? - предположила еще.
Очень много о чем нельзя было рассказать в таких обстоятельствах совершенно никому. Темный Лорд мог потребовать от нее невозможного. Какой-нибудь бесчестный гвардеец мог обмануть ее и склонить к недопустимому. Можно и без магии остаться, если кто-то еще в мире бывает таким же неудачником, как она сама.
- М? Да. Д-да, люблю, - подтвердила просто.
Отвела взгляд. Интересно, кто-нибудь думает, что она нормальная?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пн янв 09, 2023 10:57 pm

Незаметно для себя задержала дыхание. Как она может объяснить Дженни, если не умеет подобрать слов для того, чтобы объяснить это самой себе? Ничего не случилось. И случилось так много!
Зажмурилась.
- Не могу. Не... не знаю.
Или знает. Знает, что ее судьба - существовать в одиночестве.
- Я просто... не умею быть счастливой.
Грустно улыбнулась. Насколько же это было правдой. Как много счастливых воспоминаний она могла вложить в свой патронус? Одно? То, которое сделало всю остальную ее жизнь невыносимой.
Выдохнула. Любит? Как же... странно.
- Почему? - спросила просто. Должна быть причина? Может для Дженни он был невозможно красив? Может его жалованье было больше, чем могла представить? Может быть он умел красиво гово.... Нет, этот вариант можно отвергать сразу.

Любовь. То же ли это самое, что ты чувствуешь, когда выпьешь амортенцию? Что именно нужно в таком случае чувствовать? Что именно нужно делать, если любишь?
Внезапно эта тема поглотила все ее мысли.
Любовь.
Это слово такое простое! Почему же оно так много сложностей в себе содержит?
- Как понять, что ты... любишь? - повернула взгляд к девушке. Она ведь однажды пришла к этому выводу.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт янв 10, 2023 12:02 am

Помедлила и все же кивнула, принимая такое объяснение. Много она сама могла бы объяснить на шестом курсе о том, почему у нее не патронуса? Да, и сейчас... Не может же она сказать Эндриане, что до мистера Нортона в ее жизни не было счастья! Такое нельзя просто вывалить на человека и ждать, что он не сделает выводы, не задаст вопросы.
- Д-дай себе время? Ты п-полюбишь своего жениха. И станешь счастливой.
Откуда она знает? Не все истории такие. У Джона так не случилось. Что, если она впустую обнадежит Эндриану?
- Постарайся н-не думать о том, что вас разделяет. О препятствиях. О страхах. Д-думай о том, что он хороший человек. Что из всех д-достойных девушек он выбрал именно тебя. Что ты сможешь сделать его счастливым. И что он тоже человек, у к-которого, возможно, н-нет никакого счастья.
Улыбнулась. Почему она любит Ричарда Нортона? Потому что он самый лучший человек - это же не тот ответ, который хоть что-то прояснит?
- Я совершила много злых п-поступков и меня прокляла м-магия? - попыталась пошутить.
Качнула головой.
- Он был д-добр ко мне. Я узнала его ближе. П-помнишь Чудовище из сказки про Б-бель? Даже у него б-было сердце.
Со вторым вопросом было ... не проще.
- В какой-то м-момент ты заметишь, что кто-то стал для тебя таким важным и значительным, что ты д-думаешь только о нем. Хочешь всю жизнь б-быть рядом с ним. Хочешь видеть его счастливым. И г-готова умереть, если для него таким важным и значительным человеком будешь н-не ты, а другая. Он б-будет для тебя самым лучшим, самым умным, д-добрым и сильным. Возможно, ты даже захочешь его п-поцеловать. Но это н-не обязательно. Целовать - н-не обязательно.

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»