Кабинет Директора

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Кабинет Директора

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 11:46 pm

Изображение
Кабинет, почти в точности повторяющий обстановку на Слизерине. Весьма спартанскую обстановку, нужно отметить. Только цвета другие - черный с... черным. Очевидно, столь богатая цветовая гамма в сочетании с минимальным набором мебели - именно то, что ассоциируется у директора с понятием "уют".
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ричард Нортон » Пт авг 23, 2019 9:04 pm

Увидеть Нильсен так скоро снова оказалось неожиданностью. Но вопрос о том, что она забыла еще рассказать о своей специальности, задать не успел: рейвенкловка сразу начала с нерадостной новости.
- Морган? Это за которую денег предлагали?
Потер нос задумчиво.
- Немало денег. Значит, сразу не убьют. С кем она дежурила?
Этот вопрос тоже можно было не задавать, потому что список лежал на его столе.
- Вижу, с Брентон. Так, Нильсен, ты, вроде, с третьим глазом? Умеешь уже что-нибудь? Хоть что-нибудь? Карты, шар, чай, кофе? В общем, если умеешь - раскинь на Морган. Если не умеешь - просто свари кофе.
А к Брентон улетела записка с одной короткой фразой.
"Ко мне. НЕМЕДЛЕННО!"
Подписываться не стал - почерк Дженни не перепугает.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб авг 24, 2019 1:49 am

Успела благополучно вернуться на Слизерин и улечься спать, когда прямо в лицо ткнулся бумажный голубь. И пришлось вставать, быстро одеваться и бежать в административное крыло. "Ко мне"? Мистер Нортон, конечно, опять издевался. Действительно, почему бы не начать писать записки командами для собак? "Немедленно"... Вот что еще могло стрястись?
В коридоре перешла на быстрый шаг. Остановилась у двери, постучала и вошла.
- Сэр...
Заметила Келси и замолчала. Был только один вариант объяснения, соединяющий рейвенкловку, ее и мистера Нортона, но вряд ли он был срочным. Значит...
- Мне подождать, сэр?
Наверное, у Келси просто было какое-то свое дело к новому директору?
Сделала шаг назад, собираясь ретироваться в коридор.

Аватара пользователя
Келси Нильсен
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 1:00 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Келси Нильсен » Сб авг 24, 2019 9:00 am

Подтвердила.
- Да, сэр. Она.
Подписываться под собственной беспомощностью и бесполезностью очень не хотелось. Сейчас выставит за дверь, и она ничего не будет знать. Но следовало сказать правду. Не будет же она действовать по методу "ври как никогда, поверь в свою ложь сама". Не тот случай, не те методы.
Была вынуждена расписаться в своей никчемности.
- Нет, сэр. Оно само. Иногда. Не думаю, что сейчас.
Кофе? Она же не секретарша. Ладно, привести в относительный порядок кабинет. Но кофе.
Воспользовалась тем, что в кабинете появилась Дженни. Может, мистер Нортон забудет про кофе и забудет ее выгнать.
Печально подумала, что если бы поиски наставника двигались чуть быстрее, она могла бы попытаться уже сейчас.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ричард Нортон » Сб авг 24, 2019 10:46 pm

Поднялся из кресла, когда в дверях появилась Брентон.
И очень, даже слишком радостно ей улыбнулся.
- Дорогая Дженни, как я рад тебя видеть. Деньги на стол.
Положил перед слизеринкой листовку с портретом Морган и описанием вознаграждения. Продолжил тихо и даже как-то ласково.
- Я понимаю, что в школе сейчас паршиво. Что еды мало, что пахать нужно больше, но тебя никто не заставляет этим заниматься, Брентон. Не нравится в Хогвартсе? Чемодан, вокзал, Хогвартс-экспресс! Думаешь, я не знаю, чье сегодня было дежурство? И не надейся, что тысячу удастся заныкать в карман. На стол, сейчас же. Нильсен пересчитает.
Нильсен не ушла пялиться в шар и карты и это, пожалуй, было сейчас даже на руку. При свидетелях Брентон будет врать не так складно, и обязательно сделает ошибку в своей логике.
Если у нее вообще есть логика.
А у рейвенкловки уточнил.
- Зелья пить пробовала? У Миллера спроси. Может, есть что-то, вгоняющее в пророческое состояние.
Можно было бы опустить слово "зелья", но Келси казалась девушкой хрупкой, такая может и не вытянуть на огневиски долго.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс авг 25, 2019 12:36 am

Напряглась вот от такой встречи. Мистер Нортон не мог ей радоваться, значит...
- Сэр? - непонимающе похлопала глазами.
Новый директор решил пойти еще дальше? Теперь она должна что - платить за... свое нахождение в замке?
- Но мне надо ... у меня нет наличными, сэр. Я...
Все так же озадаченно посмотрела на листовку. А Ника тут при чем? Или ... или директор "догадался", кого благодарить за вот это "разыскивается"? Хотя, почему прямо догадался? Какие у него еще могли быть подозреваемые, кроме нее?
- О, нет, сэр, мне все... все нравится! - поспешила заверить.
Растерянно глянула на Келси. Тысячу? Но у нее никогда не было столько! Может, если бы она не тратила с первого курса свою стипендию ни на что... Но она тратила. И там осталось...
- Но... у меня столько нет, сэр. Там... там осталось... сотни две, сэр.
Лучше бы она и вправду не тратила с первого курса! А теперь что? Ей писать отцу и просить еще 800 галлеонов? Ох, только не это!

Аватара пользователя
Келси Нильсен
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 1:00 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Келси Нильсен » Вс авг 25, 2019 9:50 am

Ошарашенно посмотрела на директора, потом на Дженни. Что? С каждой фразой диалог становился все абсурднее и абсурднее. Была уверена, что Нортон позвал Дженни, потому что это логично. Они дежурили вместе с Никой. Спросить, где они были, как прошло, когда видела в последний раз. Какие деньги? Он же не думает, что она продала Нику аврорату. Это было бы слишком.
Не менее растерянно посмотрела на Дженни. Если бы понимать, что тут творится.
В контексте происходящего слова Дженни тоже звучали очень двусмысленно. Осталось две сотни от тысячи, которая вознаграждение? Да нет. Кто будет сдавать человека и возвращаться в школу, будто бы ничего не случилось, будучи первым подозреваемым, потому что дежурство. Просто две сотни? Она вообще понимает, что Нортон от неё хочет?

Представила, какими именно методами Миллер может отправить ее в транс. Например, хуком слева. Да она от его простой затрещины отправится сразу в кому.
Покачала головой.
- Нет, сэр, - для зелий как минимум нужен зельевар, которого не было до недавнего времени. - Хорошо, сэр, я спрошу, - подавилась очередным "сэр", замолчав в последнюю секунду.
Робко произнесла, не будучи уверенной, что правильно истолковала требование выдать деньги.
- Но... мистер Нортон, почему Вы... Я хочу сказать, Вы же не думаете, что это Дженни?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ричард Нортон » Вс авг 25, 2019 10:59 am

Бросил на Нильсен удивленный взгляд.
- Почему не думаю? Очень даже думаю. Брентон - девушка в самом расцвете лет, которая вот-вот превратится по меркам чистокровных в старую деву. А приданое ей, как я понимаю, особенно не светит. Почему бы не заработать эти деньги вот таким... способом? Да, Брентон?
Вышел из-за стола и в два шага преодолел разделяющее их со слизеринкой расстояние.
- Где Морган, Брентон? Когда и при каких обстоятельствах ты видела ее в последний раз? В какой момент вашего дежурства она исчезла?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс авг 25, 2019 11:13 am

Покосилась на Келси, все еще не понимая, что именно о ней подумал директор. Или не подумал.
- Это не я! - на всякий случай открестилась от всего и сразу.
И попятилась от директора назад, к двери. Приданое? Заработать? Что вообще происходит?
- Н-нет, сэр, - попыталась возразить.
И замолчала. Ника?
- Ника? - так и спросила вслух. - Я ... я не знаю, сэр. Она... я видела ее недавно, сэр. Совсем недавно. Там, - указала себе за спину. - На озере. Мы же... мы там патрулировали. И она... она никуда н-не исчезала, сэр.

Аватара пользователя
Келси Нильсен
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 1:00 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Келси Нильсен » Пн авг 26, 2019 9:03 am

Объяснения не поспособствовали пониманию ситуации. Свадьба, приданое, деньги. И очевидно, что Дженни понятия не имеет, что Ники нет в замке. Собственно, она и сама об этом знает, лишь благодаря схлопнувшейся перед ее носом петле. Могут ли слова Дженни означать, что они возвращались не вместе? Или кто-то шлялся практически в самой школе, например, во дворе, где они могли уже разделиться.
Испугалась, что Нортон придушит слизеринку, уж слишком стремительно он к ней двинулся.
- Но кто будет так подставляться, сэр? В смысле, это же слишком глупо, когда на тебя сразу и подумают.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ричард Нортон » Пн авг 26, 2019 10:40 am

Кивнул.
- Патрулировали. Вот только Ника Морган с этого патрулирования не вернулась, и все ее петли свернулись. Понимаешь, что это значит, Брентон?
Поставил на стол Омут Снейпа и потребовал.
- Воспоминание о вашем патруле. От начала и до того момента, как ты вернулась в замок. Нильсен...
Вспомнил о рейвенкловке.
- Предупреди Теон. Она у нас тоже ценная. А подставляться...
Хмыкнул, оценивая интеллект слизеринки.
- Не всех взяли в Рейвенкло, Келси.
Разговор прервал голубь от Миллера. Ответил коротко.
"Уже в курсе. Проверь озеро. Они там дежурили с Брентон".
Последний раз редактировалось Ричард Нортон Пн авг 26, 2019 8:01 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн авг 26, 2019 11:34 am

Кажется, начала понимать. Ника пропала?
- А... то есть... да, да понимаю, сэр.
Покосилась на Омут и судорожно сглотнула. Показать мистеру Нортону, какие она говорила гадости о нем, профессоре Снейпе, как пыталась завербовать Нику? Там же только разговор о пирогах можно показывать!
- Я н-не могу, сэр! Там... мы о личном говорили, сэр. Вам... вам нельзя это слышать. Но я...
Еще раз глянула на Келси. Мистер Нортон что, думает, это она?
- Сэр, мне не нужна тысяча. У меня... у меня не бедная семья. Я... я н-ничего не делала Нике, правда.

Аватара пользователя
Келси Нильсен
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 1:00 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Келси Нильсен » Пн авг 26, 2019 8:50 pm

Поняла, что, кажется, ей пора уходить. Потому что процесс изъятия воспоминаний и их просмотра точно не для ее глаз. Да и вообще складывалось ощущение, что Нортон что-то знает про Дженни, достаточное для подозревания ее в сдаче аврорам. Не приданое же. Это бред.
- Да, сэр. Я скажу.
Обойдя по широкой дуге их обоих, попятилась к двери. Уходить очень не хотелось, но вероятно надо. Погнала прочь мысль, что никто ничего не найдёт и останется просто ждать.
Приоткрыла дверь.
- Я тогда пойду, сэр. Спасибо.
Послала последний взгляд Дженни, мысленно извиняясь за то, что оставляет ее наедине с Нортоном. Скрылась в коридоре, закрыв за собой дверь и думая, где искать Хель и что ей теперь делать самой.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ричард Нортон » Вт авг 27, 2019 9:02 pm

Ударил ладонью по столу, вымещая свою злость хотя бы на деревяшке, пока ее нельзя выместить на Брентон. И отрывисто потребовал.
- Воспоминания. Мне плевать, что на них: личные разговоры, выбор трусов или содержание эротических снов. У нас пропала студентка. Пропала после встречи с тобой. И ты покажешь мне воспоминания об этой встрече добровольно или под империо.
Палочку достал и показательно сжал в ладони.
Пожалуй, хорошо было, что Нильсен ушла. В случае чего свидетелей досадного происшествия не будет. Так что добавил двери еще пару запирающих заклинаний. Для гарантии.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт авг 27, 2019 9:14 pm

Бросила на Келси паникующий взгляд. Куда! Она же оставляет ее тут одну!
И вздрогнула от удара по столу. Дальше не было смысла упираться. Мистер Нортон не слишком был похож сейчас на того, кто шутит.
- Н-не надо, я .. я покажу.
Потянулась за палочкой. Коснулась виска, доставая воспоминание о патрулировании, и отправила серебристую нить в Омут.
Отодвинулась еще подальше, насколько позволяли размеры кабинета.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ричард Нортон » Вт авг 27, 2019 9:26 pm

Воспоминания пролистал мельком, практически не обращая внимания на то, за что еще час назад Брентон непременно получила бы по ушам. Обмануть Омут было невозможно: по всему выходило, что слизеринка на самом деле не имеет ни малейшего понятия о пропаже Ники Морган.
Вынырнул обратно и потребовал, приподнимая подбородок Дженни так, чтобы она не могла опустить голову, а смотрела ему в глаза.
- Ты имеешь к этому какое-то отношение? Ты сообщала кому-то о графике дежурств, месте дежурства и имени своей напарницы? Ты получала задание привести Морган в определенное место? Поверь, девочка, тебе сейчас не стоит мне врать. Очень не стоит.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт авг 27, 2019 9:36 pm

Стоять и представлять, что будет, когда воспоминание закончится, было ужасно. Зачем? Вот зачем ей понадобилось лезть к Нике с этим дурацким разговором? Еще и бестолковым, как оказалось. А теперь чего ждать?
И все-таки нельзя было ждать бесконечно. Мистер Нортон закончил смотреть и ...
- Н-нет, сэр. Только... только о графике, сэр. И имя... Но я ... нет, н-не получала, - сбивчиво пояснила, испуганно глядя на нового директора.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ричард Нортон » Чт авг 29, 2019 8:40 pm

- Свободна, - отрезал, разворачивая Брентон лицом к дверям. Сложно было понять, говорит она правду или врет, имеет какое-то отношение к пропаже Ники Морган или нет, но сейчас Дженни была здесь бесполезна.
Полезен был другой человек.
Отправил Доу записку.
"Тревога. Ко мне в кабинет с палочкой и с одеждой для боя".
А сам начал выставлять на стол флаконы с зельями.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Джон Доу » Чт авг 29, 2019 8:46 pm

Что такое "одежда для боя", было Доу не особенно известно. Просто удобное и темное?
Явился, в общем, в костюме для тренировок по ЗОТИ, поскольку ничего лучше "для боя" не нашлось. Явился быстро и без лишних вопросов.
- Я здесь, сэр - отчитался и невольно даже вытянулся по струнке, оценивая батальон снадобий. Ого! Это что же, настоящая боевая операция?
Наверное, еще недавно это вызвало бы всплеск бурной радости, но теперь... Если он погибнет и не позаботится о Стеф и Яне, то кто же позаботится?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ричард Нортон » Чт авг 29, 2019 8:55 pm

Окинул Доу быстрым взглядом и выдал короткие инструкции.
- Похищена Ника Морган. Где она находится неизвестно, известно только, что жива и за территорией Хогвартса. Сова к ней летает. И ты тоже полетишь.
Продемонстрировал конверт и короткую записку для Морган с требованием явиться в его кабинет и зелья.
- Пей покровы и превращайся. Кольцо с порталом у тебя? Твоя задача - доставить ее обратно в школу. Если получится - живой, если нет... Похороним рядом со Снейпом.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Джон Доу » Чт авг 29, 2019 9:00 pm

Нервно сглотнул.
Настоящее. Боевое. Задание. Да. Вот только почему от этого сердце немного уходит в пятки, а не поет от счастья?
Но мысли о том, чтобы отказаться, даже не возникло.
Попросил только тихо:
- Сэр. Если я не вернусь. Найдите Стефани. Она стала маленькой, ничего не помнит, очень растеряна. Я обещал о ней позаботиться. И о Яне. Это мальчик... сын Снейпа и Стеф. Он сейчас на Гриффиндоре, в гриффиндорской спальне мальчиков. Пожалуйста, позаботьтесь о них, хорошо? Кольцо у меня. Я заберу ее, сэр. Вы только сове клюв завяжите как-то - она ж меня склюет.
А дальше глотнул зелье, превратился в жука, взлетел и завис над совой, ожидая, пока Нортон привяжет письмо.

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»