Коридор между кабинетами

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Коридор между кабинетами

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 11:47 pm


Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Анка Копош » Вс апр 25, 2021 4:40 pm

Не заметила, как подошла к окну, вглядываясь в зазамковую даль. Вот как? Значит, горгульи иногда все же встречаются с людьми? Прикасаются к людям? Попыталась вообразить, что можно при этом почувствовать, и не смогла. Снова потрясла головой и обернулась к Несси, улыбаясь восторгу в ее голосе.
- Настоящее приключение!
Но улыбка быстро сошла. Нахмурилась, слушая вот это вот про солнце, весну, пикник. Что-то знакомое в этих рассуждениях неприятно царапнуло. Кивнула медленно, повторяя:
- Гулять на пикник, ага.
Шагнула вперёд, ближе к Несси и сказала, невольно понизив голос:
- Ты не подумай, я ничего такого, просто... Тебе же есть, с кем поговорить о том, что... могло быть лучше?
Замерла, не зная, как ещё это все сказать так, чтобы не лезть в душу. Вот Ника очень хорошо умела правильно говорить и слушать, а она...
- Малыш замечательно, - сказала чистую правду, расплываясь в улыбке. - Растет по часам и все такое. А я...
Пожала плечами. Не дело на младших вываливать собственные проблемы, тем более, когда и проблем-то нет. Что она может сказать? "Несси, не стоит рожать в восемнадцать от первого встречного парня"? Да, Копош, невероятная наука.
- А я - вот, - махнула рукой неопределенно, - с конфискованным подарком. У тебя как, обошлось?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Анастасия Романова » Вс апр 25, 2021 8:11 pm

Протянула руку и прикоснулась к статуе. Шершавая поверхность камня приятно холдила ладошку. Улыбнулась комментарию.
- Да, приключение, - мечтательно протянула. Хорошо бы таких приключений было побольше. Пикники, прогулки, полеты на горгульях и никаких забот и переживаний, никаких потерь. Вздрогнула от шепота совсем рядом и растернно посмотрела на Анку. Что, поговорить?
Конечно, могла снова пойти к Келси, к Хелен, даже к Сержу могла, но кому интересно в сотый раз выслушивать чужое нытье.
- О, нет... - мотнула головой, делая шаг назад, - то есть... кхм... да, конечно.
Есть, только она никуда ходить не будет и не станет никому надоедать.
Все казалось слишком неправильным. Столько времени прошло, а ей еще снились затянутые черным глаза, кровь, слишком контрастирующая на бледной коже, и голос. В этих снах Райнс всегда уходил, а она пыталась догнать, и каждый раз росыпалась за мгновение до того, как успевала его коснуться. И каждый раз - металлический привкус во рту. Разве это нормально? Разве такое можно расскзывать?
Хорошо, что разговор на минуту поменял русло.
- Это хорошо, - покивала, немного отстраненно.
Хоть у кого-то должно быть хорошо. Пусть это будет Анка и ее сын.
- А я... мне нужно свой отдать директору, чтобы проверил, - пожала плечами, спрятав руки в карманы. - Обещал вернуть, если все нормально.
Досадно было осознавать, что так и не проверила на сколько артефакт рабочий, не на кошку же его цеплять.
- Ты... ты тоже подписала контракт у Санты? - поинтересовалась осторожно. - Тебя поэтому Снеп вызывал?

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Анка Копош » Вс апр 25, 2021 8:46 pm

Стоило прекратить разговоры о горгульях и приключениях, как Несси в мгновение стала такой потерянной, что она, Анка, растерялась даже. Уверенности в этом "да, конечно" было столько, что не поверила ни на секунду.
- Вот что, - начала решительно и замерла. Правильно ли будет вот так вот лезть? Двинула себе по воображаемому уху. Лучше она полезет и огребет, чем...
Что там помещалось за этим "чем", пока не очень представляла, да этого и не требовалось.
- Вот что, - повторила. - Ты же знаешь, где меня найти, да? Мы всегда можем... Пойти напечь пончиков, наесться варенья или ещё чего-нибудь. И поговорить, о чем захочешь. Вообще о чём угодно.
Потерла переносицу и закончила уже не так решительно и звонко:
- По себе знаю, иногда... Оно просто нужно.
Вздохнула и попробовала улыбнуться. Не перегнула? У Несси наверняка целый дом подруг для таких-то бесед. Только если бы оно так всегда и работало, конечно.
- Раз обещал, значит, вернёт, - поспешила заверить. - Директору обманывать по должности не положено.
Попыталась пошутить и помотала головой.
- Нет, мне нужен был пропуск за Купол, а тут это объявление.
Повертела в воздухе рукой неопределенно и скорчила рожицу.
- Плакали мои порталы, в общем, но это ничего, нормально.
Выпытывать подробности контракта Несси не стала, это было попросту неприлично. Мало ли, что там и зачем хаффлпаффке оно понадобилось. Повертела головой, оглядывая пустой коридор, как почувствовала нагрев медальона. Вытащила из-под свитера, прочитала, нахмурилась.
- Меня на факультет зовут... - пробормотала рассеянно. - И кому я понадобилась?
Только потом поняла, что сказала это все вслух и Несси.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Анастасия Романова » Пн апр 26, 2021 6:50 pm

Еще больше растерялась от неожиданного Анкиного напора и сумела только пробормотать что-то невнятное в ответ. Разве у Анки было мало своих дел, чтобы взваливать на себя еще и чужие проблемы? Они ведь не лучшие подруги. Анка старше, ей бы впору общаться со старшими девочками, заботиться о сыне, а не беспокоиться о старостах чужого факультета.
- С-спасибо, - все же поблагодарила.
Пришлось несколько раз глубоко вдохнуть и выдохнуть, чтобы не расплакаться прямо тут, а поддерживать сносный разговор.
С гриффиндорка сложно было не согласиться, директор еще ни разу не обманул. Сказал, что не пустит за купол и уже больше полугода держит обещание.
- Очень надеюсь на его сознательность, - подхватила тон Анки буквально на мгновенье, чтобы потом сново нахмуриться.
Придумать ни одной причины, по которой Снейп мог бы не пустить Анку за купол не смогла, а по реакции гриффиндорки можно было предположить, что та и не расстроилась вовсе, поэтому спросила:
- Он же не запрещает тебе выходить за купол? Можно же как-то без порталов, если очень нужно.
Наверняка был какой-то способ для магглов и волшебников, у которых порталов нет. Не все же к директору ходили на поклон, иначе очередь была бы ну очень большой.
Воспользовавшись паузой обернулась на директорскою дверь. Хелен еще не вышла. Стоило ее подождать.
- А? - снова глянула на Анку, не сразу сообразила, на какой факультет могли ее вызвать, а когда поняла, энергично кивнула, - Да, конечно. А я тут... я Хелен подожду, - махнула себе за спину.
Что еще можно было сказать? Просить оставить все важные дела и еще немного побыть с ней? Нет, это было бы слишком эгоистично. Заставила себя улыбнуться.
- Передавай привет Эндри и... всем.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Анка Копош » Пн апр 26, 2021 7:58 pm

Нахмурилась сильнее только, но настаивать не стала. Несси имела полное право не говорить ей ничего, да и вообще послать с этими приставаниями. Только вот вместо бодрого отпора получила вялое и откровенно несчастное сопротивление. Это та Несси, которая с таким трепетом и восторгом прижималась ухом к ее животу?
Вздохнула, потерла переносицу и решительно взгромоздилась на ближайший подоконник. Похлопала ладонью рядом.
- Передам, - сказала скучным голосом, услышав имя. - Обязательно. Успею. Я тут посижу немного. Не против?
Пристойной причины, по которой оставалась, не придумала. Вот, Несси, я сижу тут, потому что могу. Потому что пялиться на горгулью веселее вдвоем. Потому что Сатурн в Юпитере поперек Козерога. Выбирай, не ошибешься! Улыбнулась, пожала плечами и кинула петлю ко входу в Башню. К вечеру она и так будет тошнотно валиться от усталости, петлей меньше, больше...
- Нет, не запрещает, - продолжила как ни в чем не бывало. - Порталами от Санты - нельзя, а другими способами - хоть завтра. Мне пока... не очень-то нужно, если честно.
Мысли как-то сами собой завернули на уже протоптанную за прошедшие с родов месяцы дорожку. А если - насовсем? Просто сбежать домой, и все тут. Один пропуск директора, одно письмо отцу - и они в Румынии. Разорвать министерский контракт, а вернуться...
Бросила ставший враз темным взгляд на горгулью.
Когда потребуется, тогда и вернуться.
- Как тебе в Рейвенкло? - кивнула на синюю оторочку нессиной мантии. - Нравится?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Анастасия Романова » Вт апр 27, 2021 7:30 am

Уже планировала занять один из подоконников или, подперев стенку, погрузиться в свои невеселые мысли, но Анка лишила ее такой прекрасной возможности, что, конечно, только обрадовало. Наверное не такие уж важные дела или, может, петлей ушла.
- Нет, конечно, - улыбнулась, вскарабкиваясь и устраиваясь на подоконнике рядом.
Вдвоем ждать будет не так тоскливо.
- А мне, представляешь, запрещает, - сообщила обиженно, - считает, что я обязательно сбегу.
Хмыкнула. Нельзя упрекать его в таких подозрениях, когда действительно собиралась наведаться в Мунго вместо того, чтобы молча отправиться к бабушке. Но, с другой стороны, вовсе не планировала устраивать побег. Эти сложности были совсем не нужны, если бы не запреты.
Похоже, Анка тоже над чем-то серьезно думала и прерывать ее не решалась, уперевшись взглядом в каменное изваяние.
Машинально поправила ворот мантии. За это время очень сроднилась с синим цветом.
- Да, очень нравится, - кивнула с легкой улыбкой и, поерзав, продолжила, - ты знала, что у них личные комнаты?
Казалось важным донести эту информацию до каждого обитателя замка.
- И есть еще такое место на верху, - продолжила слегка прищурившись, - там словно нет никаких границ. Нет этого замка, нет Шотландии и купола. И если закрыть глаза и прислушаться к ветеру... - прикрыла глаза, немного мечтательно, - можно услышать...
Не смогла подобрать нужного слова, чтобы описать. Возможно, она себе это только придумала, но в замке не так много мест, где можно словно раствориться в целом мире. Возможно, это вообще было единственным таким местом. Открыла глаза, прерывая слишком яркие сейчас ощущения.
- Но гостевая спальня у них, если честно, не очень, - поделилась более жизненным наблюдением, наморщив нос. - Нике нужно что-то делать. Может, посоветовать ей пригласить кого-то, кто разбирается во всех этих интерьерных штуках?

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Анка Копош » Вт апр 27, 2021 7:42 pm

Когда Несси уселась рядом, выдохнула с облегчением. Ладно, нормально. Можно болтать ногами дальше и просто болтать. Наклонила голову, удивленно вскидывая брови:
- О? А ты сбежишь?
Улыбнулась, не понимая, насколько шутка оставалась шуткой. Разве она сама только что не думала о том, чтобы бросить учебу? А Несси... Она же ничего не знает о Несси, в конце-то концов. Только все равно это звучало странно.
- Ты же на пятом курсе? - добавила осторожно. - Погоди, чуть-чуть осталось, и сможешь прекратить учебу без всяких директоров.
Зато вот про факультеты болтать было просто, а в голосе Несси добавилось воодушевления. Покивала, вставляя в паузах:
- Ага, знала. Не помню, кто сказал. О?..
Закусила губу, продолжая слушать. В том, как Несси говорила об этом, было больше смысла, чем во всех рассуждениях о пути свободного выбора, которые не получилось понять. Да разве Анка возвращалась к мыслям о Рейвенкло? Нет, но сейчас под мечтательный нессин голос перед глазами само собой возникло другое. Она сама была однажды на верху. Была же? Так высоко, наверное, не мог попасть ни один студент, какого угодно факультета. И ветер, и небо, и острый луч рассвета, только вот с границами все гораздо сложнее. Потрясла головой и сказала тихо:
- Да, это действительно здорово.
А больше ничего сказать не могла, так что смену темы подхватила с воодушевлением:
- Ну ты же заметила, значит, понимаешь что-то во всех этих штуках? Предложи Нике свой проект! У нас даже какие-то домовики в школу вернулись, так что... наверное, что-то можно будет сделать. Ну, еще и знаешь, вся эта замковая магия, - сделала "вжух" двумя руками, - раз - и новая крутая гостевая, а?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Анастасия Романова » Пн май 03, 2021 2:39 pm

Серьезно посмотрела на Анку и, на секунду задумавшись, мотнула головой.
- Нет. Только ненадолго сверну с маршрута... свернула бы...
Да. Совсем ненадолго, если бы разрешили. Возможно, тогда не было бы сегодняшнего разговора с директором и этого... Машинально поправила рукав кофты и молча кивнула. Пятый курс. Скорей бы все это закончилось. Только с такой успеваемостью - сидеть ей в Хогвартсе еще лет десять.
- Я хотела навестить Герарта, - пояснила зачем-то, опуская взгляд на носки кроссовок, - Снейпу это не понравилось и он аннулировал мой пропуск, - кисло улыбнулась. Переживать по этому поводу точно не стоило. Директор вполне четко обозначил, при каких условиях ей разрешат выйти за купол. Только эти условия были удобны исключительно директору, ей же отводилась роль послушного груза, который передадут из рук в руки, что совершенно не устраивало.
Подтянула ногу к себе, упираясь пяткой в подоконник. Как долго она ходила с развязанным шнурком? Удивительно, что еще не навернулась.
- Сложно не заметить, когда комната похожа на спальню зефирной принцессы, - довольно бодро хмыкнула, справившись со шнурком. - Может и правда стоит найти эльфа, поговорить с Никой и… ну все это сделать.
Хотя, на самом деле, уже даже привыкла к убранству своего временного жилища, но стоило заняться хоть чем-то полезным, раз уж учеба не идет.
Как думаешь, кто в этом семестре кубок возьмет? Мы, кажется, растеряли весь запал в прошлом семестре.
Не то чтобы очень интересовалась чужими учебными успехами, но к концу семестра этот вопрос возникал сам собой.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Анка Копош » Пн май 03, 2021 9:37 pm

Почему директор не хотел, чтобы Несси навещала Райнса - ведь так звали того слизеринца? - могла только гадать. Зато назначение подарочного артефакта становилось понятным.
- Как он? - спросила, осторожно касаясь нессиного плеча. - Есть новости?
Просто так в госпиталь из школ не отсылают, это же понятно. И в Дурме, и здесь в Хогвартсе были прекрасные лазареты и первоклассные целители. Да что там, она даже рожала в самой обычной школьной палате! А тут - на больничную койку на целый семестр. Ясно же, что дело дрянь.
- А директор как-то объяснил свое решение?
Нет, конечно, директора не обязаны такое делать, но Снейп - очень странный директор.
Покивала, охотно меняя тему.
- Что, прям все в рюшах розового цвета? - округлила глаза в притворном ужасе. - Или на кровати пять перин?
Хмыкнула. Наверное, пять перин - и не плохо, если хорошо подумать. А вот вопрос поставил в ступор. Моргнула, протянула:
- М-м-м...
Почесала нос и пожала плечами.
- Я как-то совсем за учебой не слежу, но, кажется, в часах сейчас больше всего изумрудов?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Анастасия Романова » Вт май 04, 2021 9:40 pm

Машинально ответила, не успев подумать.
- Хорошо.
Ведь так обычно отвечают, если не хотят нагружать своими проблемами посторонних.
Только через мгновение поняла, какую глупость сморозила, да и Анка не казалась... не была посторонней, а значит и интересовалась не из вежливости.
- То есть... я не знаю, - ответила честно. Возможно и Месарош и целители из Мунго не знают, просто делают то, что умеют - поддерживают его существование и не дают радужных прогнозов. А ведь может Райнса уже нет. Она же видела на ярмарке, шар все четко показал. Он не обернулся. Только...
Вцепилась в подоконник так, что побелели костяшки пальцев, зажмурилась. Нет. Все не так. Все... стабильно. Кажется так говорят колдомедики о таких пациентах?
- Я только надеюсь, что ему не становится хуже, - продолжила после паузы, - и, что мне расскажут если что-то...
Снова пауза и нежелание договаривать.
Знать ведь всегда лучше, чем не знать, даже если это не те новости, которые хочешь слышать. В этом еще предстоит себя убедить.
- Он считает, что это опасно, - скептически приподняла бровь, все еще не понимая, кто должен пострадать от этого визита.
Учитывая, как часто студенты отправляются к родителям или переводятся из других школ, от одного ее посещения госпиталя ничего бы не произошло. Конечно, в ее ситуации был еще один нюанс.
- И еще... меня не пустят к нему, даже если получтся попасть в Мунго, мы же не родственники.
Это было единственное препятствие, которое сложно было игнорировать и вариантов, как его обойти все еще не было. Получалось только строить невероятные планы, в которых все чудесным образом случалось само собой, и еще заниматься всякой ерундой, чтобы не свихнуться окончательно.
Обсуждение комнаты, например, достаточно хорошо отвлекало от навязчивых мыслей.
- В голубых очень зефирных однообразных тонах, - поправила предположение Анки о комнате. - Знаешь, словно живешь в облаке сладкой ваты. Сначала это немного раздражает, потом привыкаешь и перестаешь замечать, но, в один из дней, что-то щелкает и хочется выкинуть в окно всю эту жуткую мебель.
Сегодня был такой день, даже новость о том, что кубок, возможно, достанется Слизеринцам не произвела никакого впечатления.
- Да? Молодцы, - нейтрально похвалила старания студентов зеленого факультета и покивала понимающе. Кто же следит за учебой, когда есть более важные дела - ребенок.
Но Анка же не ушла навсегда? Она же планирует вернуться и так же эпично закончить учебу, как закончила прошлый семестр? Этим у гриффиндорки и поинтересовалась:
- А ты... мм... ты же... планируешь заканчивать обучение, когда малыш подрастет?

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Анка Копош » Пн май 10, 2021 10:30 am

Даже успела вздохнуть на нессино "хорошо", но та вдруг продолжила. Нахмурилась, не зная, что сказать. Наверное, нужно было что-то такое успокаивающее и надежное, что-нибудь уверенное, вот только... Ничего подобного она, конечно, произнести не могла. А если с этим Райнсом и правда все так плохо, если он вообще уже давно умер, и директор с мистером Месарошем просто не хотят Несси волновать?
Мысленно кивнула собственным рассуждениям, глядя на то, как хаффлпаффка справляется с эмоциями. Да, это гораздо правдоподобнее, чем неведомая опасность при посещении госпиталя. Но такое сказать тем более было нельзя!
Потянулась и обняла Несси коротко и осторожно на случай, если та захочет отстраниться. Просто чувствовала, что сейчас это лучше всего. Сказала тихо:
- Иногда отсутствие новостей - самые хорошие новости. Госпиталь - это надёжно, гораздо лучше, чем лазарет. Там делают все возможное, я уверена.
Да, вот, и ни разу не неправда же. Продолжила, внутренне уже совсем не испытывая той твердости, которую старалась голосом передать.
- Я думаю, директор знает что-нибудь про опасности, чего не знаем мы. У Британии с Шотландией ведь... война. Не думаю, что нам все-все рассказывают. И...
Вздохнула и отстранилась уже сама, чтобы наклонить голову и посмотреть на Несси печально.
- Тебя к нему правда не пустят, тебе даже ничего про его состояние не скажут. Я слышала, будто целители связаны клятвами, и даже если бы захотели, - пожала плечами, обрывая саму себя. - Но, может, это и не правда, тебе о таком лучше у мистера Месароша спросить.
Смотреть на такую Несси было очень тяжело. Отвела взгляд, разглаживая руками складки на юбке.
- А ты не можешь узнать у его родных? Им-то точно все рассказывают.
Складки не разглаживались. И когда она вообще успела их на плотной ткани организовать? Запахнула мантию, кутаясь в нее совсем не от холода, хотя от окна и тянуло свежестью.
- Трансфигурация! - воскликнула, радостно принимая перемену темы. - Вот, Несси, трансфигурация! Можно же сначала посмотреть, как будет выглядеть новая комната, трансфигурировать эту зефирную жуть в нормальную мебель, позвать Нику, показать. Она это все увидит и сразу разрешит тебе переделать комнату.
Улыбнулась, сама чувствуя воодушевление. Прикидывать обстановку магией должно быть очень весело. Даже нос слегка задрала, сверкая в сторону Несси глазами. Здорово же она придумала!
Правда нос пришлось скоро опускать, чесать рассеянно и пожимать плечами.
- Конечно, - вздохнула. - Закончу. У меня даже контракт на обучение с вашим местным министерством есть. Надо было, наверное, до родов не подписывать. Зато теперь придется диплом и какаую-то работу, да. Неплохо. Только... попозже, да, когда подрастет.
Расплылась в невольной улыбке. Сейчас об учебе думалось все еще с большим трудом, а вот о Константине, наоборот, с огромной легкостью. И пока ее никто не спрашивает и не торопит...

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Анастасия Романова » Пн май 10, 2021 5:23 pm

В объятиях Анки становилось немного спокойней, но их, конечно, пришлось прервать. Качнула головой, не соглашаясь с гриффиндоркой.
- У него какая-то выборочная безопасность, если честно - можно отпускать детей на каникулы, но нельзя посетить Мунго. Если все так серьезно, я считаю, что мы имеем право знать о реальном положении дел. У многих за куполом родственники остались и некоторые из них не волшебники. А в школе тоже небезопасно, раз уж на то пошло, - высказалась и даже еще немного полегчало.
Разом вспомнились рассказы Хелен, их “прогулка” в лесу, все последующие события и даже их дурацкое катание на лестнице. Обычные лестницы тут норовили покалечить студента, что уж говорить про остальное.
Нахмурилась при упоминании Месароша. Анке не стоило знать о том, что с колдомедиком у нее весьма натянутые отношения и ходить лишний раз в лазарет совсем не радовало. только снова отрицательно покачала головой.
- Они магглы, я даже не знаю их имен и где они живут, чтобы написать. А если им не сообщили? Тогда это будет… не очень хорошей с моей стороны - сообщить о таком.
Да уж, хорошенькое письмо получится: “Уважаемые мистер и миссис Райнс, вы случайно не подскажете, что там с вашим сыном? Он жив или уже того самого?”
Вероятнее всего, их не поставили в известность о происходящем, учитывая всю эту политическую ерунду. Поэтому оставалось только ждать.
Про трансфигурацию как-то и не подумала. А у нее же не плохо выходит, так что может и получится что-то дельное. Стены так вообще не проблема перекрасить.
- Хорошо, я попробую и обязательно тебе расскажу, - пообещала.
Вскинула брови удивленно.
- С нашим министерством? - переспросила делая упор на “нашим”. - Оно такое же мое, как и твое.
Невольно сама заулыбалась, догадываясь, что скрывается за Анкиной улыбкой. Конечно, о какой учебе сейчас может дти речь? Это ей в пору было крепко задуматься о будущей профессии и предстоящих экзаменах, даже если сейчас с учебой полный мрак.
- А это что-то обязательное? Хелен тоже упоминала про какие-то консультации.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Хелен Форанэн » Вс май 16, 2021 3:25 am

Выйдя из кабинета директора, вздохнула. Опять во что-то вляпалась, сама того не ожидая. Искренне надеялась, что все в итоге будет хорошо. Но где ж тут ждать хорошего, если на тебе стоит клеймо? Благо, хоть выпускают за пределы купола, что тоже неплохо. По крайней мере, была уверена, что дома она будет под защитой и надзором каждую минуту. Там точно было невозможно оставаться в гордом одиночестве. Главное, чтобы все там было нормально, а то зная себя, в дополнение могла ввязаться ещё во что-то, что потом изменит судьбу ещё и Магической Италии.
В коридоре увидела Анку и Несси, которые о чем-то разговаривали. И гриффиндорка успокаивала старосту. Решила не мешать им. Если Несси захочет поговорить, то можно это сделать и потом. Медленно пошла по коридору.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Анка Копош » Чт май 20, 2021 1:15 pm

С неожиданной приязнью вспомнила скучные дурмовские лекции по праву, вытаскивая из памяти подходящий факт.
- Безопасность выборочная, потому что ответственность разная. Смотри, - не знала, на что тут Несси смотреть, а потому просто сделала руками неопределенный "вжух". - Пока ты в школе, за твою безопасность отвечает директор. Когда ты отправляешься на каникулы, то отвечает семья: родители или опекуны. А если директор отпускает тебя из школы клубкопух знает куда, ты там делаешь дементору приснится что, то кто тут должен отвечать? Директор. И если там с тобой что-нибудь случится, кто виноват будет? Директор. Вот он и не отпускает, понимаешь?
Щелкнула пальцами в воздухе и выдала:
- Так зачем ты у директора отпрашиваешься в Мунго? Едь на каникулы домой! Домой-то тебя отпустят? А из дома хоть в Мунго можно, хоть на Эверест.
Вздохнула и добавила грустно:
- Только тебя все равно не пустят, тем более, если родни у него в магическом мире нет. Мне очень жаль, Несси.
В этой ситуации было что-то очень неправильное. Как так можно просто из школы взять и угодить в госпиталь? И Несси - веселая, светлая, улыбчивая - совсем не должна потом сидеть вот так и не знать, что ей теперь делать. Тряхнула головой, обрывая нелепые размышления. Ну, загнула, неправильное. А разве именно так и не случается в жизни, Копош?
Закивала несколько активнее, чем требовалось. Про трансфигурацию и ремонты думать легче. И не только думать, но и делать. Может, если у Несси будет какая-то очень простая и решаемая задача, она перестанет так сильно грустить?
Хлопнула по лбу себя картинно и покачала головой покаянно.
- Точно. Не нашим. Но по сравнению со мной ты тут абориген! - рассмеялась и тут же пожала плечами. - Меня никто не заставлял. Но у них там какая-то программа. Учишься, потом сразу диплом, разрешение на работу и, - ткнула указательным пальцем в потолок, принимая преувеличенно-серьезный вид, - трудоустройство. Ну я и подумала, что мне не помешает что-то такое, чтобы точно была работа.
Отец почему-то не заикался о содержании, даже после того, как она в нескольких письмах не согласилась вернуться домой насовсем. Но не сможет же она до конца своей жизни сидеть у родителей на шее? Как она будет смотреть в глаза взрослому сыну? И семью нормальную не создала, и обеспечивал дед...
- Ты уже думала, кем хочешь работать? - спросила, чтобы как-то вынырнуть уже из собственных мыслей. - Ой, смотри, Хелен!
Помахала рукой старшей хаффлпаффке, но та уже свернула из коридора. Пожала плечами и обернулась к Несси. Та ведь ее ждать собиралась?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Анастасия Романова » Пт май 21, 2021 9:10 pm

Анка говорила слишком правильные и логичные вещи. И они совершенно не хотели укладываться в голове. Гораздо проще было верить, что директор немного выжил из ума и творит полную ерунду. Но у Анки все было более менее хорошо и она так совсем не считала.
- Я и должна была ехать домой, то есть к бабушке, но Месарош и директор решили, что мне нельзя, я же… склонна к побегу, видимо! - возмутилась и продолжила, поясняя, - И я не отпрашивалась в Мунго, я только поинтересовалась, можно ли как-то навестить Герарта. А мои каникулы накрылись медным тазом, - закончила с нездоровым воодушевлением.
Возможно, упускала какие-то детали разговора с Месарошем и Снейпом, но общий смысл точно был в том, что Несси ни в коем случае нельзя оказаться за пределами купола без сопровождения.
- И мне... жал.
Только, какой в этом толк? Вот если бы с каждым "мне так жаль Несси" ей давали 10 баллов, тогда в этом был бы хоть какой-то смысл. Все это просто слова и от того, что их произносят ничего не меняется. Ничего.
Вздрогнула от звонкого хлопка и даже испугалась немного, не сильно ли Анка себя вот так.
- О это... это очень по-взрослому, - прокомментировала, рассеянно кивая.
Учеба, диплом, разрешение, трудоустройство - все это звучало довольно скучно и немного пугающе, если честно. Но лучше, наверное, такое не озвучивать, особенно если сама не учишься и не планируешь вообще ничего.
- А я... эээм... да я, пока не совсем понимаю, что делать и в какую сторону смотреть.
Повторила то, что говорила уже кучу раз разным людям.
Появившаяся в коридоре хаффлпаффка немного сбила настрой. Махнула старшекласснице.
- Хел! - позвала, но та слишком быстро скрылась из вида. - Я петлю кину!
И кинула - в холл, чтобы наверняка встретить Хелен там.
- У меня трансфигурация неплохо выходит... или, может, что-то связанное с магозоологией. Не знаю. У нас же ИМС какая-то проклятая дисциплина. А как учиться, если ее нет в школе? - продолжила, снова переключаясь на гриффиндорку.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Анка Копош » Пн май 24, 2021 10:54 am

Нахмурилась, не замечая, как барабанит пальцами по подоконнику. Что-то в этой истории не клеилось. Да и при чем тут мистер Месарош, не он же отпускает на каникулы. Может, Несси нездорова? О, это бы объяснило... многое. Вздохнула. Ну вот чего тут сделаешь?
- Может, тебя надо встретить? Ну, прямо у Купола, - предложила осторожно. - Какое-нибудь поручительное письмо от бабушки? Чтобы директор точно знал, с кем ты, и что все будет под чьим-нибудь контролем.
Хлопнула ладонью легко. Ну, вот. Вот! Это звучит нормально.
- Варианты есть всегда, - напомнила вечное гриффиндорское, - их просто нужно найти.
Дернула себя за полу мантии, удерживаясь от очередного пожимания плечами. Отлично утешила, Копош, мастерски просто. Оставалось только надеяться, что все как-нибудь разрешится. Чужая, физически ощутимая печаль неплохо так прочищала мозги и остро-противно царапала внутри что-то, до чего сложно дотянуться. Думать об этом сейчас совершенно не хотелось.
- Ага, - ограничилась коротким, - точно. По-взрослому.
Потрясающе много "взрослых" вещей она наворотила за последний год, и мысли нет-нет, да и соскакивали. Только бесконечно прокручивать все это в голове не приносило никакой пользы. Она же обещала себе прекратить? Вот, пожалуйста, тренировка.
- Я выбрала наобум, - призналась вдруг. - Ну, своего взломщика. Вообще не думала, чем я хочу заниматься.
Попробовала улыбнуться и поторопилась добавить, взмахивая руками из положения "сдаюсь":
- Это не совет! Если тебе нравится... Зоология?
Округлила взгляд удивленно. Миниатюрная нежная Несси как-то совсем не представлялась рядом с каким-нибудь драконом или на худой конец гиппогрифом.
- О, это... это... Очень здорово! - расплылась в совершенно искренней улыбке. - А ты спрашивала, что с этим можно сделать? Ну, может... Сможешь сдать что-то самостоятельно, а потом...
Отличная идея, изучать магических тварей по книжкам, ага. Тряхнула головой и добавила:
- Ну, я слышала, если нужного предмета нет, его, кажется, можно сдать индивидуально. Доклады там, проекты какие-то... Всегда можно попробовать и посмотреть, что получится!
У нее самой, кажется, в программе стояла парочка таких. Читала б она еще ту программу...

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Анастасия Романова » Сб май 29, 2021 8:18 pm

Только махнула рукой на слова Анки. Слишком все просто - так не бывает.
Спрыгнула с подоконника, раздраженно делая несколько шагов к противоположной стене и обратно.
- Она и должна была меня встречат! - ответила слишком пожалуй громко. - И... и у купола нельзя! Там же все ужасно секретно, - произнесла последние слова с преувеличенно важной и нтонацией.
Махнула рукой. Как-то очень быстро выдохлась. Тут и разговаривать нечего. Только чудо сможет переубедить этих двоих отпустить ее.
Сложила руки на подоконник, молча глядя в окно, пока Анка рассуждала о выборе специальности.
- Да, - кивнула выплывая из своих мыслей и отвлекаясь от разглядыванья толстой мухи застрявшей в паутине в углу окна. Чем сильней глупое насекомое дергалось тем больше запутывалось в липкой ловушке.
- Зоология - это интересно. Только я последнее время не видела мистера Нортона, - задумчиво рассуждала, пальцем тыкнув толстую муху, от чего та зажужжала из последних сил, прилипая еще больше.
Ей же явно нужно было где-то выловить мистера Нортона и с ним поговорить об этом.
- Не знаешь, он вообще в Хогвартсе или у него полная Брентон головного мозга?
Конечно, помнила все разговоры о том, что это его выбор и ей самой не стоит лезть и нужно принять и так далее. Но это все еще была та же мерзкая Дженни!

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Анка Копош » Ср июн 02, 2021 10:08 am

Икнула и активно закивала на нессино возмущение. Ну, да, секретность, да. Это поэтому директор ей самой предложил лететь прямо из Эдинбурга? Только она начинала думать обо всем этом, голова принималась подозрительно трещать. А потому вздохнула от облегчения, когда Несси не взялась продолжать эту тему. Все равно им двоим ничегошеньки неизвестно наверняка.
Соскочила с подоконника вслед за хаффлпаффкой, с удовольствием перекатываясь с пяток на носки. Да так увлеклась этим процессом, что, кажется, пропустила какой-то кусок разговора. Иначе как объяснить Нортона-зоолога?
- А? - переспросила, глупо приоткрыв рот. - Нортон? А при чем тут Нортон?
Хорошо хоть не ляпнула, при чем тут мисс Брентон. Хотя вот Несси в выражениях не постеснялась.
- П-почему?
От икоты вопрос вышел смазанно-удивленным.
- У них же официальная помолвка.
Да и появляются на людях всегда вместе. Наверняка, у мисс Брентон все устроено наилучшим образом. Почесала нос, икнула еще раз и решительно оборвала возникшую в голове череду невнятных размышлений. Нет, ее это не касается. Несси, кажется, это тоже не касается? Глянула на нее, надеясь, что на лбу у той выступит причина такой реакции. Желательно, словами, а оттого простая и понятная.
- Нет, - ответила на вопрос с запозданием. - Не знаю. Я на зотю в этом семестре не хожу.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Анастасия Романова » Пт июн 04, 2021 5:48 am

Хорошо, что Анка не стала спорить или пытаться переубедить. Отойти от темы о куполе было даже приятно, но ровно на пару мгновений, пока речь не зашла о преподавателе заклинаний.
- Да эта Брентон... - возмутилась во вес голос, но вовремя прикусила язык. Воровато оглянулась и продолжила уже тише, но все еще также эмоционально, - эта Дженни двуличная врушка!
Подняла руку в останавливающем жесте, мол, не нужно этих ужасных слов про помолвки. Звучало это весьма скверно и неприятно.
- От официальности помолвки она не делается лучше.
Вполне хватает того, что Дженни умудрилась запудрить мозги Нортону.
Вздохнула и все же ответила на самый первый вопрос Анки.
- Просто мистер Нортон последний, кто вел ИМС и, наверное, стоит с ним поговорить сначала. Может, он что-то посоветует.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Анка Копош » Пт июн 11, 2021 3:56 pm

Вздрогнула от внезапного возгласа и заозиралась следом за Несси непроизвольно, будто бы они и правда говорили о чем-то секретном. Приоткрыла рот в удивлении и снова глупо переспросила:
- А?
Тут же поспешила покивать. Ну да, от помолвки и даже от самой настоящей свадьбы с клятвами люди вовсе не делаются лучше. Уж кому, как не ей, об этом знать. Но все же не удержалась от вопроса.
- Она тебя, что, обманула? Просто... ну, она же... нормальная... заклинания, все дела...
Почувствовала себя крайне неловко. Вдруг у Несси там какая-то история, а она лезет? Не то, чтобы она не слышала, как в Дурме о преподавателях крепко выражаются, но сама никогда такие выражения не поддерживала. А с мисс Брентон казалось совершенно обычной, пусть и неприлично для профессора молодой.
Посмотрела на Несси с недоумением. Та действительно хотела советоваться с Нортоном?
- Ну, если у тебя никакого другого выбора нет, то конечно, - сказала сочувственно. - Поговори. У него же тут кабинет есть. Пойдем?
Она сама даже в этом кабинете была, и даже в некотором роде советовалась, если то скомканное собеседование о наобум выбранной специальности можно так назвать.

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»