(Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

(Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 11:42 pm

Пустой преподавательский кабинет без мебели, который уже несколько лет никак не используется.
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Абелард Доннер
Преподаватель Трансфигурации
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 4:54 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Абелард Доннер » Вс июн 14, 2020 10:58 am

Ответил медленным кивком. Его вины действительно не было, но вот вине Ники, на которой мерзавец, судя по всему, активно ездил, стоило уделить внимание.
- Эдинбург, Сайеннес роуд, 9. Королевский госпиталь... - вовремя остановил себя от произнесения полного названия больницы.
Выслушал Нику и тихо хмыкнул.
- Обет не принесешь на расстоянии. Да и запугивать можно лишь до определенного предела. Если он действительно не просто маньяк с болезненной идеей, а преследует какие-то конкретные цели, ему придется встретиться с Никой.
Поразмышлял четверть минуты и добавил.
- С таким подходом, студенты Рейвенкло потенциально тоже в опасности.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3908
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Вс июн 14, 2020 2:42 pm

Уточнил, хмурясь:
- Не в Шоталндии, но и не в Британии, я надеюсь? Сейчас какие-нибудь отдаленные острова были бы, пожалуй, наиболее надежным местом. Помните, этот человек хочет заставить вас верить в то, что способен причинить вред вашей семье, но в действительности вряд ли его возмжожности простираются столь далеко. Вашему брату я все-таки назначу охрану.
Кивнул, бросив взгляд на Месароша.
- Понимаю. Мистер Месарош, надеюсь, вы тоже не откажетесь от охраны? Вам нужно быть особенно внимательным. Полагаю, мы, к тому же, отправим горгулий патрулировать территорию Хогвартса постоянно на случай проникновения чужаков. Хель...
Прикусил губу. Хель и нечто странное, причину чего он так и не выяснил - а Дженни так и сделала вид, что не услышала его требования явиться к нему для разговора.
- Я обеспечу ее безопасность, насколько это в моих силах, Ника. Вот...
Подвинул к девушке пузырьки с Умиротворяющим и Спокойным Сном.
- Вы пережили серьезный стресс. Вам стоит, возможно, какое-то время поддержать себя зельями. Мне жаль, что в этот раз не получилось.
Сжал и разжал ладонь несколько раз.
Он знал, что там за госпиталь.
- Спасибо, мистер Доннер - ответил глухо. И сразу же надиктовал кольцом Нортону адрес больницы и краткое сообщение о том, что произошло.
И подтвердил:
- Да. Обет невозможно взять на расстоянии. С другой стороны, я не знаю... Ника, вы готовы снова пытаться? Я не могу этого требовать от вас. Это - риск, серьезный риск. И если вдруг все снова пойдет... не так, приносить Обет такому человеку - это практически самоубийство. Мы можем начать расследование с Трех Метел пока - он ведь заказывал там номер. Это уже - ниточка. Его там мог кто-то видеть.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Ника Морган » Вс июн 14, 2020 4:28 pm

Ответила директору.
- Нет, они не в Британии. Отец - аврор, сэр.
Бывший британский, нынешний... Вздох. Как они так живут с матушкой? В то, что похититель какими-то правдами до них доберется, не верила. Но Джаред... Плохо представляла согласие брата. Скорее всего, когда он узнает, то просто избавит похитителя от лишних похищений и убьет сестру сам. Вместо этого спросила, вдруг ее не благонадежный статус стал общим достоянием, пока она в Пабе зависала.
- Он еще не знает, сэр? Я... позвольте мне с ним самой... первой... пожалуйста.
Снова патрулирование. Только все более менее выдохнули, и вот снова. Да что за черт! Все-таки сделала шаг назад к Лёринцу, чтобы поймать его горячую ладонь. Как она докатилась со своим нейтралитетом до такого? Кивнула. Она еще и с Хель поговорит сама. Но как не хочет дарить это липкое чувство страха! Вместо спокойных прогулок до Хогсмида, на которые решаются все чаще и больше студентов, снова запереться в школе? Посмотрела на флакончики. Зелья? Ей... надо? Нехотя отошла от Лёринца к столу, забирая флакончики.
- Спасибо, сэр. Мне тоже жаль.
Эдинбург. Горящий костер. Сайеннес роуд. Плавит, сжигает, уничтожает. Королевский госпиталь... Слова прожигали, но почему-то не уничтожали тугой узел, обхватывающий горло и мешающий дышать. Моргнула, опуская взгляд на пол. Подавленно вздохнула, отвечая мистеру Доннеру.
- Я уже не понимаю, что он хочет. Если о его цели стало известно... зачем? Зачем ему я?
Известно это только похитителю. Рейвы... Да, он знает, что она куратор. Тихо подтвердила.
- Рейвы... да. Ему известно, да...
Собраться. Сосредоточиться. Подняла взгляд на директора. Она сама заварила кашу. Но даже если бы призналась тогда Нортону... разве они бы могли поймать быстрее? Вторая встреча была бы нужна в любом случае...
- Я... Вам же нужна приманка. Лучше известная цель...
Как со шпионом. Чем очередная и неизвестная директору старшекурсница, которая тоже вовремя не увернется от дормио. К тому же ответственность за сделанный выбор нельзя перекладывать. Со своей глупостью надо бороться...
- Он обещал составить Обет так, чтобы он не пересекался с вашими условиями, сэр. Я могу попросить вас избавить меня от вашего Обета? Я... я пойму, если вы посчитаете это невозможным. Просто...
Почему она заранее думает о плохом варианте?
- Горгулий со мной уже нет. Условия ваши мне известны. Я буду связана с ним, а дальше...
Всегда можно верить в лучшее. Например, в то, что расследование в Трех Метлах приведет к чему-то позитивному. Или ее просто убьют ее же обещания... Будет ли от этого кому-то легче? Похитителю она нужна. Значит все еще может обойтись... Повернулась к целителю, глядя на ворот рубашки.
- Лёринц, что ты думаешь?
Требовались титанические усилия, чтобы поднять взгляд... Не могла. Стыдно.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Лёринц Месарош » Пн июн 15, 2020 5:57 pm

Все шло совершенно неправильно. Не должны они были обсуждать нападение на больницу. Не должна была Ника говорить об этом так, словно ей физически больно. Не должен был Снейп предлагать ему охрану. Улыбнулся криво.
- Не скажу, что я выхожу из замка, мистер Снейп. И какими силами вы планируете обеспечить эту самую охрану для всего того списка, что сейчас был озвучен?
Опустил руку, которая только и грелась от спины Ники. И которой сразу стало пусто и холодно.
Через минуту сжал мягко ее ладонь.
- Ника, я не могу одобрить твое желание рисковать собой, ты же понимаешь? Ты требуешь от меня невозможного. Все планы...
Перевел взгляд сначала на Снейпа, а потом и на Доннера.
- Красивые здесь - рушатся там. В следующий раз обломками очередного плана заденет и тебя.

Аватара пользователя
Абелард Доннер
Преподаватель Трансфигурации
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 4:54 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Абелард Доннер » Ср июн 17, 2020 5:42 pm

Коротко кивнул директору. Услышав распоряжение, добавил:
- Если нужны люди, я готов.
Сдвинул брови, слушая обсуждение Обета.
- Я тоже не думаю, что Обет - это разумно. Кроме того, не обязательно его приносить, достаточно изобразить готовность его дать и атаковать в нужный момент. Вот только для Обета нужен ещё один человек. А это значит, что предложение было фикцией, или он действует не один.
На следующие слова девушки покачал головой.
- Ты ему нужна именно поэтому, Ника. Он знает к тебе подход, ты уже под его влиянием. Готова рисковать и подставляться, лишь бы не было больше лишних смертей, в которых ты винишь себя, лишь бы никто больше не рисковал.
Задумался на несколько секунд и продолжил:
- Я бы не стал надеяться на то, что он свяжется через зеркало и назначит встречу. Для него это слишком опасно, в следующий раз ты можешь явиться с группой заряженных бойцов. Особенно после больницы. На его месте, через артефакт я бы выдавал сиюминутные задания, а для принесения Обета или ещё чего-нибудь выкрал бы тебя снова. Будь предельно осторожна.
Перевел взгляд на директора.
- Мистер Снейп, если у вас в распоряжении нет следователей, я могу вернуться в Три Метлы. Мне все равно нужно в Хогсмид... кхм, конфискованный транспорт возвращать. - кинул взгляд на метлу в руке. Хорошая метла, давно уснувший в его душе охотник смог насладиться коротким полётом, несмотря ни на что.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3908
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Ср июн 17, 2020 8:25 pm

Переспросил, не вполне уверенный в том, что понимает, кого Ника имеет в виду:
- Ваш брат? Нет, не знает пока. Ника, не поймите меня неправильно, но... в операции такого рода секретность - это три четверти успеха. Вы скажете брату, брат примчится вас спасать в ответственный момент - и мы получим еще один сорванный план. И новые смерти. Давайте подождем, по крайней мере, пока вы принимаете в этом участие?
Помолчал немного, слушая... всех.
Возразил Доннеру:
- Для скрепления Обета подойдет любой взрослый маг. Вполне можно заплатить кому-нибудь, а потом стереть ему память. Некоторые люди даже промышляют такого рода услугами.
И кивнул.
- Да, заранее назначенная встреча маловероятна. Безопасность, мистер Месарош, будет обеспечена силами гвардии и горгульями. Что до Обета, Ника...
Вздохнул.
- Сымитировать висящий на вас Обет очень трудно. Если вы попытаетесь это сделать, вас, скорее всего, раскусят. Реальный Обет, напротив, гарантирует, что он не попытается заставить вас делать что-то, что вы не готовы делать ни при каких обстоятельствах. Я надеюсь, впрочем, что до этого не дойдет и мы поймаем его раньше. Он прилично наследил.
Перевел взгляд на Доннера.
- Спасибо, мистер Доннер. Я уточню у Нортона, что у него по ресурсам. Возможно, ваша помощь будет кстати.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Ника Морган » Чт июн 18, 2020 6:45 pm

- Да, сэр, - тускло ответила директору. Не вмешивать в это брата позволяло отдалить тяжелый разговор и возможно уберечь его горячую голову.
Расстроилась еще больше, слушая мистера Абеларда. Она всегда старается быть осторожной. Только это ей не помогает.
Подняла взгляд на Лёринца. Она понимает. О том, как прятаться в четырех стенах она прекрасно знает. Тихо ответила.
- Он не остановится. И мне не будет ни покоя, ни безопасности. Лёринц...
Как много хочется сказать этим глазам. Как много того, что не могла понять. Знала лишь одно, что этот сумасшедший доберется до нее. Скольких он заденет по пути? Приняла решение.
- Я должна. Не только для окружающий и дорогих для меня людей. Для себя. Я устала бояться...
Мистер Доннер прав. Чертов подход. Повернулась к директору и пожала плечами. Нет, так нет. Вторила словам мистера Снейпа.
- Надеюсь, что его поймают. А пока... как быть, если он выйдет на связь и даст задание? Даже пустяковое и простое.
Должно быть снова пытаться завоевать доверие? Как же хотелось уйти. Спрятаться в тишине.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Лёринц Месарош » Пт июн 19, 2020 7:18 pm

Он не мог спорить сейчас с Никой - мешала тупая и тяжелая боль, которая поселилась где-то за сердцем, покалывая то в него, то в легкие.
Проглотил комок в горле и сказал Снейпу совсем не то, что собирался.
- Надеюсь, на всех тех новых лицах, которые появятся в Хогвартсе, будет висеть такой же Обет, какой давал я, мистер Снейп? И вы каждого напоите Веритасерумом?
Злости внутри оказалось достаточно, чтобы продолжить.
- И у вас хватило времени проверить каждого в замке?
Обнял Нику за плечи чуть резковатым жестом.
- Детали можно обсудить потом. Ника перенесла слишком много, и ей нужен отдых. Полагаю, мы можем быть свободны.
И вот уж точно здесь должен был быть вопрос... и все равно это вышло утверждением.

Аватара пользователя
Абелард Доннер
Преподаватель Трансфигурации
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 4:54 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Абелард Доннер » Вс июн 21, 2020 3:17 pm

На секунду задумался и покивал, признавая правоту директора в том, что касается Обета. Использовать посторонних рискованно, однако, если умеешь качественно стирать память, многое упрощается.
И снова кивнул, подтверждая:
- Если что, я буду в школе.
Бросил короткий взгляд на рейвенкловку. Нет, не должна. Но придётся, судя по всему.
Не стал ничего комментировать. Его комментарии и не требовались. Утешить Нику лучше жениха он явно не сможет, составить план действий лучше Снейпа - скорее всего тоже.
Тираде колдомедика слегка удивился, но также не стал реагировать, хотя и сам был под Обетом о не причинении вреда, считая это вполне разумной мерой. Лишь мягко заметил в ответ на последние слова:
- Потом может быть поздно обсуждать и потребуется действовать. И действовать несогласованно.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3908
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Вс июн 21, 2020 8:43 pm

Предложил в ответ на вопрос:
- Тяните время. Обещайте, что выполните, просите больше времени, сообщайте мне сразу же о том, чего он потребовал - будем вместе думать, что с этим можно сделать.
Поднял бровь, переводя взгляд на Месароша. Сказал несколько жестче, чем общался с Никой до сих пор:
- При приеме в гвардию каждый гвардеец дает клятву, которая совершенно исключает предательство, мистер Месарош.
Сделал акцент на слове "предательство". Большего при Доннере сказать было нельзя.
- Мы уже и так обсудили основное. Вы можете идти, мистер Месарош... Ника. Мистер Доннер. Я должен еще раз поблагодарить вас за вашу помощь - и тоже не хочу задерживать сверх необходимого.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Ника Морган » Пн июн 22, 2020 5:41 pm

План директора был предельно прост и понятен. Ключевое в нем "действуем по обстоятельствам", как и всегда впрочем. Он не гнал ее с проблемами. Не оставлял наедине. Как бы не злился Лёринц, как бы внутри не закипала обида за свою оплошность и невероятную манеру директора эту оплошность использовать... он будто-то бы был на ее стороне. Безразличный не предложит помощь, которую не готов дать в случае согласия. Выдохнула.
- Я поняла, сэр. Спасибо вам.
Сейчас в этом большом кабинете чувствовала себя маленькой. Маленькой девочкой, которая напортачила по-детски и организовала взрослым взрослые проблемы. Тяжело вздохнула. Страх утонул в пустоте, и только ответственность за сделанное заставляла упрямо соглашаться и помогать. По настоящему хотелось малодушно исчезнуть, спрятаться и не высовывать нос, пока те, кому не все равно, исправят и починят сломанное... И в этот момент вспомнила, что она и есть тот самый взрослый, который должен чинить наломанное собой и наломанное другими. Иначе в мире ничего не будет работать. Лёринца хотелось обнять. Со спины. Прижаться щекой. Нет, милый... пожалуйста. Разве это все теперь важно? Важно, что у них Обет...
Ладонь Лёринца больно сжимала плечо. Он злится и на неё тоже? Ведь это она, глупая голова, согласилась выпить зелье. Она поверила похитителю и...
Остановила усталый, но благодарный взгляд на мистере Доннера. Уже задолжала одно нормальное объяснение Зергиусу, теперь аккуратное - мистеру Доннеру. Несогласованно и согласованно они уже попробовали. Результат отличается масштабом. В больнице должно быть больше людей... было. Повторила за директором.
- Спасибо вам, сэр.
Здесь он взрослый, который чинит за ней. А она ломает, следуя попятам.
Кивнула директору, слова воспринимались все хуже и хуже. И как только получила нужную реакцию от Снейпа, повернулась к целителю, будто бы согласовывая: куда они дальше? Лазарет. Они пойдут в лазарет. Кивнула, крепко обхватив ладонь Месароша, и направилась вместе с ним прочь из кабинета по ужасно длинным коридорам.
- Хорошего вечера... всем.
Нельзя уходить без хорошего пожелания. Хоть и звучит оно весьма издевательски.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Лёринц Месарош » Пн июн 22, 2020 5:56 pm

Взгляд Ники и потерянное выражение на ее лице - вот и все, что сейчас имело значение. Это давало возможность не замечать ничего. Не слышать слов и упреков. Не видеть сомнений. Просто - улыбнуться Нике, разжимая хватку пальцев.
И едва ощутимо сжать ладонь в ответ, позволяя увести себя прочь. Не прощаясь и не говоря больше ничего, потому что уверенности в том, что именно прозвучит, у него не было никакой. Хогвартс был местом, который нес опасность жизни и здоровью его невесты. А радости оставалось все меньше и меньше.

Аватара пользователя
Абелард Доннер
Преподаватель Трансфигурации
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 4:54 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Абелард Доннер » Пн июн 22, 2020 8:01 pm

Перевёл взгляд с целителя на директора и обратно, поймал глаза Ники. Он почти отвык от паршивых историй, из которых когда-то состояла вся его работа. И школа была не самым удачным местом, чтобы ностальгировать по старым дням. Впрочем, особенного выбора не было.
Без тени улыбки слабо кивнул благодарностям.
- До свидания, мистер Снейп. Вызывайте, если что.
Подхватил метлу и вышел вон, направляясь в свой кабинет.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Анастасия Романова » Вс июл 12, 2020 6:03 pm

Директора стоило искать в кабинете директора, конечно, но тот располагался дальше по коридору, а Снейпа можно было застать и тут, наверное. Поэтому постучала и заглянула внутрь. На удачу, директор был тут и один, что, конечно, не гарантировало его незанятости, но давало надежду.
- Здравствуйте, сэр.
Зашла в кабинет и осталась у двери, немного смущаясь.
Совсем забыла почему предпочитала не встречаться со Снейпом даже в коридорах школы: история с поцелуем, систематические пропуски зельеварения и плюсом ко всему этому, совсем свежий эпизод с Джоном и Стефани.
Должна ли она вот так влезать? Может стоит рассказат об увиденном? Не сделает ли она этим хуже? А может он уже знает и тогда она просто напимниь о неприятном? Нахмурилась и сунула руку в карман мантии, нащупав там два конверта.
Да. Лучше оставить взрослым их взрослые проблемы и не лезть куда не просят. Нервно дернула плечом, решительно шагнула ближе к столу и выпалила на одном дыхании.
- Я бы хотела узнать, можно ли как-то покинуть территорию Шотландии?
Плюхнула на стол два письма - из дома и от бабушки.
- Вот. Меня бабушка позвала погостить, родители не против.
Выдала все очень быстро, чтобы не растягивать этот неловкий для себя момент.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3908
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Вт июл 14, 2020 8:34 pm

- Добрый день, мисс Романова - поздоровался с девочкой.
Взял письма, пробежал глазами.
- Можно. Покинуть территорию Шотландии можно. Вернуться - сложнее. Возьмите вот это.
Достал из ящика стола два небольших камня в коробочке.
- Это - портал к воротам, через которые можно выйти за пределы Шотландии и вернуться обратно. Обратно от ворот в Хогвартс вас довезет карета, которая ходит два раза в сутки. Как вы будете добираться до дома бабушки?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Анастасия Романова » Ср июл 15, 2020 4:41 pm

Стояла, рассматривая многочисленные стопки и рулончики пергамета на столе профессора и не сразу отреагировала на протянутую коробочку.
- О, а... да, спасибо, - кивнула и неуверенно взяла камни. - Карета? Понятно.
Как все просто оказалось. Главное теперь не потерять портал.
На вопрос только пожала плечами, честно не представляя, как добираться до бабушки.
- Пока не знаю, если честно. Но все равно мне нужно будет ей написать о своем согласии приехать, вот и спрошу.
В любом случае, уезжать планировала не завтра. Повертела коробочку в руках.
- Мне нужно будет кого-то предупредить непосредственно перед отъездом? Вас, леди Уоррен? - спросила, пряча портал во внутренний карман мантии.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3908
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Ср июл 15, 2020 7:57 pm

Предупредил:
- Надеюсь, вы не станете вызывать "Ночной Рыцарь" прямо к воротам? Было бы идеально, если бы вас кто-нибудь встретил из ваших родных. И лучше не сразу за воротами, а чуть подальше вглубь британской территории.
Подтвердил:
- Поставьте в известность меня, пожалуйста. Каждый выход студента за пределы купола должен быть под моим хотя бы дистанционным контролем.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Анастасия Романова » Чт июл 16, 2020 4:59 am

Быстро замотала головой при упоминании автобуса, повторять такую поездку хотелось меньше всего.
- Нет. Не буду, конечно. Совсем не буду. Это слишком... слишком травмоопасно. И я попрошу бабушку, конечно, прислать кого-то, может она сама... да, попрошу.
Задумалась о том, на сколько вглубь британских территорий ей нужно зайти, не до ближайшего же населенного пункта топать? Ладно, об этом можно будет подумать чуть позже, сейчас нужно было просто отправить письмо и ждать. Снова.
Кивнула и ответила немного отстраненно, все еще пребывая больше в своих мыслях, чем в кабинете.
- Обязательно, сэр. Еще раз спасибо и... я пойду?
Все же посмотрела на директора и, дождавшись разрешения, вышла из кабинета и направилась в совятню.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Ричард Нортон » Вс сен 20, 2020 8:42 pm

- Снейп, - сообщил с порога, едва открыв дверь. - Сколько у тебя по школе учтенных пожирателей шляется, ты считал?
И сразу закрыл дверь, чтобы никто посторонний не подслушивал.
- А потенциально не учтенных?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3908
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Вс сен 20, 2020 9:13 pm

Отложил записку Месароша и перо, которым собирался уже написать записку Романовой с требованием зайти.
- Ричард - отозвался, морщась в ответ на это "Снейп".
- Если тебе есть, что конкретное сказать, - говори, пожалуйста.
Дотронулся до переносицы, коротко сжимая ее.
- Я надеялся, что знаю обо всех учтенных и... предотвращаю попадание потенциально неучтенных при помощи Обета для всех новых взрослых обитателей школы.

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»