Кабинет Директора

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Кабинет Директора

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 11:46 pm

Изображение
Кабинет, почти в точности повторяющий обстановку на Слизерине. Весьма спартанскую обстановку, нужно отметить. Только цвета другие - черный с... черным. Очевидно, столь богатая цветовая гамма в сочетании с минимальным набором мебели - именно то, что ассоциируется у директора с понятием "уют".
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ричард Нортон » Чт авг 29, 2019 9:06 pm

Кивнул, обещая.
- Вернешься, Доу. Тебе просто нужно схватить Нику и активировать портал. Если нам повезет, ты сможешь превратиться обратно еще во время действия зелья. Если нет...Используй любые известные тебе заклинания - левикорпусы, мобиликорпусы - все, что поможет добраться до девочки. Если обстановка показывает, что вообще никак - возвращайся. И без геройства глупого, пожалуйста.
Клюв сове завязывать не стал. Продемонстрировал Доу конверт, дождался, когда в него влетит нечто невидимое, но жужжащее и заклеил письмо, оставив ножом пару дырок для воздуха и эвакуационного вылета.
А потом привязал письмо и отправил сову к Морган.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Джон Доу » Чт авг 29, 2019 9:08 pm

Пробормотал, отводя взгляд:
- Да, сэр.
Не признаваться же учителю в том, что его список выученных заклинаний позорно мал и включает в себя едва ли половину того, чем он, по мнению Нортона, должен уже владеть?
А дальше было фасеточное зрение, тесный конверт и полет куда-то в неизвестность.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Герарт Райнс » Пт авг 30, 2019 8:00 am

После некоторых размышлений решил все же сходить к новому директору и побеседовать о сложившейся ситуации. Если он, конечно, согласится побеседовать. И не съест. Что первое, что второе было в зоне фантастики. Постояв у двери, постучал и зашёл внутрь.
- Здрасьте, сэр. Вы не заняты? - поинтересовался и остался стоять у входа в ожидании ответа.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ричард Нортон » Пт авг 30, 2019 4:08 pm

Он был занят. Как раз сейчас он читал сообщение от Доу, матерился и паковал в подарочную бумагу, оставшуюся с позапрошлого рождества, метлу. Одну. Можно было бы взять и две, но тогда совы их будут тащить до следующего рождества, а так у магистрантов был какой-то шанс вернуться пораньше.
Подошедший к дверям блондин был кстати.
- Доннер!
Кивнул юноше.
- Заходи. Бантики завязывать умеешь? Крепи на снеговика вон в том конце.
Показал на хвост метлы, на котором бумага постоянно норовила развернуться.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Герарт Райнс » Пт авг 30, 2019 4:24 pm

Новый Директор был занят, да еще и как-то так не слабо занят. Кивнул и молча подошел, чтобы завязать бантик. В принципе, с завязыванием бантов, вроде бы, особенных проблем никогда не было. Поэтому аккуратно, стараясь не повредить подарочную обертку, завязал бант лентой на том месте, где показал профессор. Выпустил концы и чуть взбил бант, чтобы смотрелось получше.
- Так пойдет? - уточнил, глянув на мужчину.
- И это, я не Доннер, сэр. Я Райнс, - какое-то массовое поветрие что ли школу охватило? Чего все его путали с Сержем? Не похожи же. У Сержа черты лица тоньше. Да и, пенсионер он уже. Старше, в общем.
- Третий курс. Слизерин, сэр, - дополнил общий набор информации, чтобы еще и про факультеты была разница.
- Я к вам, собственно, с вопросом: не нужна ли помощь? Мне, как вы ее назвали больше двух лет назад, когда с рупором меня перепугали в Главном Холле Замка, "бледная-вредная", то бишь, мисс Брентон, она сказала, что в Школе сейчас большая проблема с провизией. А я, как бы, со Слиза. Значит, могу на факультете материализовывать еду в количествах достаточных, чтобы прокормить все факультеты, преподавательский состав и иных обитателей замка, - помолчал, размышляя.
- Ну, наверное, кроме Доу и Хелен. Доу, мисс Брентон говорит, ест как не в себя. А Хелен, вроде как, сама кого угодно заточит. В плане, что "носорога, там, голыми руками завалит, разделает и запечет", - продолжил мысль.
- Из всех факультетов только у Слизеринцев сейчас есть преимущество в плане обеспечения продуктами питания. Другие Дома в более сложном положении. И я могу помочь, если нужно, - закончил, малость, неловко.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ричард Нортон » Пт авг 30, 2019 5:04 pm

Метла была готова, так что можно было вытолкнуть сову в окно и повернуться к студенту, рассматривая его внимательно.
- Райнс? Слизерин?
Наморщил лоб, пытаясь вспомнить.
- Ах да! Тот трепетный мальчик с тонкой душевной организацией, которому не понравился комментарий к домашней работе на первом курсе. Тебя еще не забрали в балетное училище?
Райнс, действительно, был вполне высоким, бледным, худосочным - почти как Брентон. Даже странно: Слизерин может есть, как не в себя, но выглядит при этом как группа взаимопомощи анорексикам.
- Ты откуда взялся? Тебя не было в списках в начале семестра. Но раз ты есть...
Кивнул, соглашаясь, и протянул третьекурснику журнал со списком.
- Студенты.
А потом расписание.
- Преподаватели. Еще где-то бродят неофиты, их тоже можно попытаться учесть. Ты собираешься материализовывать готовые блюда или полуфабрикаты всякие?

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Герарт Райнс » Пт авг 30, 2019 5:29 pm

Кивнул, соглашаясь с идентификацией личности. На следующий вопрос отрицательно помотал головой.
- Никак нет, сэр. Это Доннер был с тонкой душевной организацией. Наверное, вы нас спутали, - предположил.
- Насчёт балетного, не сложилось, сэр. Хотел, не взяли. Сказали, нет чувства меры, - пожал плечами.
- С болота, сэр. Меня немного убили. Очнулся, пришёл сам. Потом подлечили, мистер Месарош. Сейчас на реабилитации, - коротко пояснил, стараясь особенно не погружаться в историю, чтобы мистер Нортон не счёл историю подозрительной. Ибо именно подозрительной она и казалась. Взял списки.
- Сэр, варианта два. Либо каждый день материализовывать горячие блюда и организовать столовую на Слизерине. Либо сделать запасы и готовить самим. В первом случае, боюсь, мисс Брентон хватит сначала инфаркт от переживаний, а потом инсульт от переосмыслений. Ещё один немного мертвый декан Слизерина - не лучшая реклама Школы, - сложил списки в рюкзак.
- Если вы разрешите, я бы пошёл по второму пути. На Слизерине есть сейчас ещё первокурсник, Нильс. Мы можем с ним поддерживать необходимый объём запасов продовольствия и, наверное, ингредиентов для зельеварения. В принципе, также одежда, дрова и прочее. Мисс Брентон сейчас недееспособна в связи с депортацией на Хаффлпафф. Гафт в Дурке. Элис, про нее, к сожалению, ничего не знаю, - задумался.
- Но и двух Слизеринцев при правильном применении будет достаточно. Единственное. В Доме Воды можно хранить то, что требует холода и влажности. Однако, крупы, мука, рожки, им нужно сухое и проветриваемое место. Я почему говорю о преимуществе варианта с запасами. Мы сейчас в такой ситуации, что есть шанс утраты Слизеринцев. Неестественной, - подошёл к теме осады.
- И если Слизеринцев не останется, то Школа до разрешения конфликта рискует оказаться совсем без припасов. А так, мы успеем обеспечить всех, если что, на некоторое время вперёд. И да, может быть, нам стоит попробовать держать птицу? Можно ещё поискать в лесах диких пчёл и попытаться с их содержанием и разведением, - набросал идеи.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ричард Нортон » Вс сен 01, 2019 9:52 pm

Доннера он помнил: Доннер не сдавал домашние задания. По крайней мере - ему.
А вот Райнс...
Но акцентировать внимание на этой теме он не стал, тем более, что кольцо связи с Доу присылало от Доу новые и новые сообщения, заставляя директора решать очень сложный вопрос: а надо ли вообще спасать тех двоих? Или покинули школу - и слава Мерлину?
Пожалуй, если бы там был один Доу, не способный ни с метлой справиться, ни название местности запомнить, он бы так и сделал, но Морган было жалко.
Поэтому согласился с идеей слизеринца, чтобы уже отпустить его.
- Уже четырех, если мне не врут мои ощущения. Удачно, что вы размножаетесь так быстро. Так, Райнс. Ты с этого момента - завхоз. Иди, злоупотребляй полномочиями. Кладовку найдешь при кухне - перетаскивай туда крупы. Брентон поможет. Насчет пчел и птицы подумаем. Доу!
Последнее рявкнул уже в кольцо.
- Для Ники есть метла! Если она не может лететь, лететь можешь ты. Дормио, инкарцеро, привязал к себе и полетели. Ты взрослый маг или первокурсник без мозгов? Дай точный адрес!

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Герарт Райнс » Пн сен 02, 2019 1:03 pm

Директор погрузился во что-то явно не терпящее отлагательств. С должностью завхоза пока не стал разбираться, что это, как это, зачем это? Сказали "завхоз", да хоть "горшок", лишь бы делу польза была. Стоять и слушать чужие дела не считал допустимым.
- Да, сэр. Всего доброго, - покинул кабинет, плотно закрыв за собой дверь. Направился на Слизерин.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ричард Нортон » Пн сен 02, 2019 9:07 pm

Согласился.
- Всего.
Проводил слизеринца взглядом, отметил новые имена в списке студентов, вздохнул и написал короткую записку.
"Айзек,
я очень благодарен тебе за советы и за отзывчивость, за то, что ты так быстро принял решение и выручил нас. Я подумал и решил, что одного Роули тебе будет мало, поэтому я дарю тебе весь Слизерин. Используй его с умом и изобретательностью, декан.
Рич".
Отправил записку к Миллеру и поспешил закрыть кабинет изнутри. На всякий случай.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб сен 07, 2019 3:54 pm

Развернула петлю рядом с коридором и торопливо направилась к кабинету директора. Мысль о зелье мелькнула и тут же была отброшена - в голове еще слишком громко звучала победа, совсем свежее ощущение силы было с ней, а, значит, она никак не могла быть той, кто нуждался бы в зелье. Ей хватит, она сможет, она не будет бояться.
Коридор был слишком коротким для слишком стремительного шага. Как будто она боялась не расплескать по пути что-то важное. Донести, не потерять...
Постучала, дернула за ручку - заперто.
Растерянно посмотрела на дверь, которая смешала все планы.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ричард Нортон » Сб сен 07, 2019 7:34 pm

За пару часов тишины он успел даже поработать с бумагами, перетрясти список магов, живущих в Шотландии, и найти среди этих магов фамилию Брентон. Вот только придумать, какими налогами их обложить, уже не успел - карьера Миллера в качестве декана оказалась слишком непродолжительной.
Поэтому следующая записка улетела к Брентон. И снова - с приказом немедленно явиться в его кабинет.
Услышав скрежетание ручки, открыл дверь, кивком головы указал Дженни на стул для посетителей и тут же снова ее закрыл.
Вернулся за стол молча. И молча уставился на девушку, не скрывая сожаления и разочарования во взгляде.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб сен 07, 2019 7:42 pm

Начала прямо с порога, как будто продолжая вслух начатое в голове препирательство:
- Но, сэр, он первый начал!
Зашла в кабинет, обернулась, продолжая:
- И там совсем все не так было! Он обозвал нас...
Заметила кивок и села.
- Он назвал нас баранами и крысами, сэр. А еще велел уходить. И назначил первокурснику отработку, которую не имел права... А еще он нам угрожал. И тогда мы...
Отсутствие каких-либо реплик со стороны директора сбивало с толку.
- Мы... а он сказал ,что это мы профессора Снейпа довели, сэр! И еще...
Очень сбивало с толку.
- Мы... сэр, но это ведь н-не правильно! Дело не в том, что профессор Миллер хаффлпаффец. То есть, и в этом тоже... но это не главное, он же... он ... ужасный, сэр.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ричард Нортон » Сб сен 07, 2019 8:06 pm

Приподнял бровь, услышав в ответе Брентон то, о чем даже не подозревал.
- Вас? Вы? Мисс Брентон...
Он редко называл студентов не просто по фамилии, а с полагающимся к нему обращением.
- Что вы там делали, мисс Брентон? Мне казалось, что у профессора Миллера был разговор со слизеринцами, а вы - студентка Хаффлпаффа. Пока еще временная, но...
Сделал паузу, словно задумавшись.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб сен 07, 2019 8:14 pm

Когда мистер Нортон молчал, это, оказывается, еще не было самым странным и неловким. Потому что когда он заговорил - так, как обычно говорят все нормальные преподаватели, но только не он сам, это оказалось куда более ... ненормальным?
- Но я на практике, сэр. На практике, но... я ведь все равно студентка Слизерина. И я куратор. Была, то есть. И ... я же в журнале студентка Слизерина. И потом... я встречала новую девочку, сэр. Я хотела рассказать ей о ... о факультете. Было бы не очень хорошо, если бы она распределилась, очутилась в подземельях, и на нее сразу же начал бы кричать мистер Миллер.
Замолчала осмысливая последние слова директора.
- Сэр, вы не могли бы... вернуть меня назад? На Слизерин. Это все равно бесполезно, я же уже выпускница... то есть ,студентка седьмого курса. Я мало что могу понять в Хаффлпаффе.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ричард Нортон » Сб сен 07, 2019 8:33 pm

Подтянул к себе список студентов Слизерина, постукивая по нему карандашом.
- Видите ли, мисс Брентон, в чем проблема... У Слизерина нет декана. И у нас нет ни одного преподавателя, готового занять этот пост. Был один, но от него отказались студенты.
Сделал паузу, отчетливо рисуя рядом с именем Брентон в списках букву H. И рядом с именем мистера Роули такую же.
- Факультет, на котором столько первокурсников, не может существовать без декана. Поэтому у меня есть только один выход - закрыть Слизерин. Возможно, всего на один семестр, пока вы не закончите свое обучение, не сдадите экзамены и не получите диплом, но - закрыть. Вы с мистером Роули будете обучаться на Хаффлпаффе, мистер Райнс с мисс Эйнардоттир переходят в Гриффиндор, а последняя девочка отправится к брату на Рейвенкло.
Развел руками прежде, чем снова взяться за карандаш.
- Вы не оставили мне иного выхода. Подземелья будут временно замурованы, а Страж - усыплен.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб сен 07, 2019 9:04 pm

Хлопнула глазами. Мистер Нортон был настоящим кладезем издевательских решений.
- Теон шестикурсница. Морган тоже, - мрачно отозвалась. - Вы могли бы сделать меня... хотя бы куратором, сэр.
Сцепила зубы. Ну, да, о чем это она. Мистер Нортон лучше закроет факультет, чем даст ей хоть что-то хоть когда-то.
- Сэр, вы лишите всю школу людей, способных к материализации.
Сжала руки на коленях. Он ведь это знает и без нее. Но ему плевать - что они будут есть и будут ли вообще.
- У вас есть выбор, сэр. Вы можете назначить профессора Дарем. Или найти кого-то еще - в Шотландии же много людей, кто-то из них наверняка окончил Слизерин.
Выдохнула. Как бы там ни было, но пока мистер Нортон зачем-то изображал вежливость, говорить с ним было проще. Стоило попробовать? Рискнуть?
- Сэр, вы м-можете отдать факультет мне. Я больше, чем остальные деканы заинтересована в том, чтобы вы были довольны. Я смогу договориться со слизеринцами. У вас будет лояльный факультет и материализация четырех человек. Но вы можете закрыть. И вся школа узнает, что это из-за того, что мистер Миллер н-не справился с девчонкой, третьекурсником и двумя одиннадцатилетками. Он станет посмешищем. А вас будут ненавидеть. Из-за того, что нет еды. Из-за того, что никто не будет рад такому принудительному появлению нас на своих факультетах. Из-за того, что вы станете как директор Кэрроу. И даже хуже.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ричард Нортон » Сб сен 07, 2019 9:12 pm

Кивнул после паузы, меняя тон.
- Мог бы. Но ты на Хаффлпаффе. Ты сама пришла и попросилась на практику. Куратором факультета не может быть человек, который постигает путь чужого Дома, Брентон. Профессор Дарем тоже не может быть деканом. Что ты только что сказала? Потому, что профессор Миллер - хаффлпаффец. Как и Хэльна, поэтому она вам не подходит.
И еще один кивок.
- Лишу. Школе придется заняться огородом и сбором провианта на постоянной основе. Видишь ли Брентон, профессор Миллер не получает зарплату за работу в школе. Он здесь исключительно на добровольных началах. И у него нет обязанности подавлять бунт взбесившихся подростков, которых не устроил цвет школьной мантии декана. А школа узнает о том, что Слизерин отказался от декана из-за его хаффлпаффского прошлого, лишив Хогвартс магии Дома и возможности нормально питаться. Так кто станет посмешищем, Брентон? Кого будут ненавидеть?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб сен 07, 2019 9:28 pm

Возразила:
- Но я не просилась, сэр! Это же вы! Вы сказали, чтобы мы с Нильсом Роули отправлялись на практику на Хаффлпафф! И вы можете закончить мою практику, вы же декан, сэр! Вы директор.
Отозвалась мрачно.
- Не поэтому, сэр. Он оскорблял и унижал нас. Профессор Дарем так не поступит.
Дернула плечом. У нее был опыт. То, что она одна сможет лучше рассказать, как все было на самом деле - даже не сомневалась. В то, что поверят четверым слизеринцам - настолько разным слизеринцам, а не директору, которого не выносит каждый второй, а каждый первый считает свихнувшимся - не сомневалась тем более.
- Сэр, не сочтите за дерзость, но рассказать у меня выйдет лучше. Вы не знаете, что о вас говорят за спиной. А я знаю. Не слизеринцы. Рейвенкловцы, гриффиндорцы, хаффлпаффцы. А еще они ходят на уроки к профессору Миллеру. И как он себя ведет, они тоже знают. У него нет обязанности ,сэр. Но... ее нет и у вас. И у меня. Но меня слушают, сэр. А мне семнадцать. И дело не в слизеринцах. Если профессор Миллер стал бы оскорблять гриффиндорцев, они его выгонят, как его выгнали со Слизерина. И рейвенкловцы, полагаю, тоже. Может быть, хаффлпаффцы, сэр.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ричард Нортон » Сб сен 07, 2019 9:34 pm

Поднял бровь с удивлением.
- Я? Брентон, это ты пришла на собрание факультета со словами о том, что тебе надо пройти практику, а ты не хочешь, но у тебя чешется и колется. Я понимаю, что это - твой последний шанс. Что на остальных факультетах ты уже была. И я дал тебе этот шанс.
И поправил девушку.
- Ходили. Я отпущу профессора Миллера домой. Вам не нужны зелья, вам не нужен Слизерин, вам нужно только, чтобы с вами носились и вас облизывали. Время облизываний закончилось, Брентон, в стране война. И никто с вами миндальничать не станет - ни в аврорате, ни среди пожирателей, ни в центре сопротивления. Или темный лорд называет тебя исключительно на вы, не оскорбляет и не унижает? Ну и катись тогда к своему лорду, Брентон. Сейчас напишу приказ об исключении - и никаких больше унижений.
Подтянул к себе лист пергамента и взял перо.

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»