(Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

(Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 11:42 pm

Пустой преподавательский кабинет без мебели, который уже несколько лет никак не используется.
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Ричард Нортон » Вс сен 20, 2020 9:20 pm

Закатил глаза: привычка называть всех по фамилии - кроме парочки самых симпатичных девочек этой школы, распространялась и на директора. Директор же не был самой симпатичной девочкой?
Но поправился, чтобы не раздражать того, кому сейчас преподнесут неприятную новость.
Скрестил руки на груди и отчитался.
- При сдаче зачета студентами третьего курса и старше по теме "Боггарт", боггарт одной из старшекурсниц принял облик Темного Лорда и заговорил с ней о данных ей шансах. Старшекурсница, вместо того, чтобы заорать, что боггарт не ее, а ей подкинули, вступила с ним в диалог, уверив, что умирать не хочет. Решил, что тебе эта информация может быть интересна. Северус.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Вс сен 20, 2020 9:35 pm

С трудом подавил усталый вздох.
Старшекурсница. Отлично. Кто мог быть настолько глуп, что... не Копош ведь додумалась искать решения своей... проблемы у того, кто обычно проблемы создавал?
Попросил:
- Назови мне уж тогда, пожалуйста, фамилию этой старшекурсницы, Ричард. И мы с ней душевно побеседуем о ее страхах и перспективах мучительной смерти.
Достал из саквояжа пузырек с Веритасерумом.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Ричард Нортон » Вс сен 20, 2020 9:40 pm

Окинул пузырек внимательным взглядом.
- Для мучительной смерти лучше выбрать какой-нибудь пыточный яд. Странно давать такие советы зельевару, не находишь? Что до фамилии...
Хмыкнул.
- Как будто ты не догадываешься. Кто у нас тут дети пожирателей? Фамилия Эйвери ни о чем не говорит? Уверен, она уже занимается с Роули и Селвинами по программе Лордоюгенд.
И шагнул к дверям, решив, что дальше Снейп справится сам.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Пн сен 21, 2020 8:14 pm

Подтвердил спокойно:
- Да. Странно. Вообще странно, когда незельевар дает советы зельевару. Но я спишу это на шок от внезапно всплывшей информации.
Только отметил про себя - значит, Нортон знает про Эйвери. Откуда, интересно? Не та информация, которую вносили в личные дела.
- Спасибо, Ричард, - поблагодарил уходящую спину, с трудом удерживаясь от комментариев. Будто он сам не понимал! И что, интересно, Нортон предлагает - отбраковывать студентов по факту неподходящей фамилии? Заковывать их сходу в кандалы? Поить Веритасерумом профилактически дважды в день? Да где был бы сейчас сам Нортон, если бы Брентон снова и снова не давали шанс, даже зная о ней... все?
Написал-таки письмо Романовой:
"Мисс Романова,
ваш допуск за пределы купола аннулирован. Если хотите обсудить это, можете прийти в мой кабинет в порядке обычной очереди.
С. Снейп".
Отправил. А потом и вторую записку, Эбигейл - нейтральную:
"Мисс Эбигейл, зайдите в мой кабинет, пожалуйста.
С. Снейп"

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Анастасия Романова » Вт сен 22, 2020 6:19 am

Записку получила тогда, когда склыдывала последний джемпер в чемодан.
Несколько раз пришлось перечитать текст, чтобы понять, растеряться и следом разозлиться.
"Если хотите..."
Хотите! Еще как хотите! Снейп же не думал, что она просто напишет бабушке отказ и все.

Бег немного приглушил эмоции, оставалось унять гонку сердца и выровнять дыхание, прежде чем появиться перед профессором. Постояла под дверью минуту, быстро постучала и вошла в кабинет.
- Здравствуйте, - поздоровалась с порога и, не дожидаясь разрешения, прошла к столу и положила записку перед директором.
- Почему? - спросила прямо.
Что она опять сделала? Держала вилку не в той руке?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Ср сен 23, 2020 8:45 pm

Пожал плечами, не глядя на Романову.
Ответил просто:
- Все вопросы к мистеру Месарошу, мисс Романова. Он считает, что вы намерены воспользоваться допуском не с той целью, которую мне декларировали. Я выдам вам допуск только если вы найдете себе сопровождающего, который проследит за тем, чтобы вы дошли до бабушки и никуда больше.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Анастасия Романова » Чт сен 24, 2020 5:34 am

Не мигая смотрела на директора, за шумом крови с трудом разбирая слова. Вот же... дрянь!Конечно, она хотела использовать эту возможность! А что ей оставалось? Ждать, когда взрослые наиграются в свои войнушки, когда она сама выпустится?
- А мистер Месарош сам не хочет убедиться, что я добралась до бабушки в добром здравии? - не смогла удержаться от комментария.
Понятно, о чьей рыжей шкурке он беспокоится в этой ситуации. Обыквоновенный доносчик, вставляющий палки в колеса, ее и без того еле едущего велосипеда.
И этому человеку она планировала помогат?
Сжала кулаки, больно впиваясь ногтями в ладошки. И будет. Только по причине его приближенности к Мунго, только пока не найдет способ.
Опустила глаза в пол. А если подумать, кого она могла позвать? Кого-то, с кем можно договориться? Кого-то, кто не такой, как Месарош и потом не разболтает. Это было бы идеальным решением. На ум приходили всего пара человек из совершеннолетних студентов. Но, вероятно, это должен был быть кто-то из взрослых, кто-то кого не разыскивают, кто может свободно передвигаться за пределами купола, а это... практически никто.
- Это должен быть... мм... должен быть взрослый или я могу попросить, например, Хелен или Келси? - уточнила на всякий случай.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Чт сен 24, 2020 4:51 pm

Повторил свою рекомендацию:
- Поговорите об этом с мистером Месарошем, мисс Романова.
И качнул головой.
- Нет. Хелен или Келси не подойдут. Вам нужен, как минимум, кто-то из преподавателей или персонала.
Будто он не понимает, что Форанэн сделает для своих подружек что угодно, да и Нильсен, вероятно, тоже!

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Анастасия Романова » Чт сен 24, 2020 5:29 pm

Закатила глаза недовольно, складывая руки на груди.
- Спасибо. Воздержусь.
Предсказуемо, конечно. Пожала плечами. Преподаватель или кто? Персонал? Это кто? Отсутствующие домовики? Смешной какой у них директор. А сам он не хотел бы ее сопроводить? Было бы не плохо. А как бабушка бы впечатлилась. Ух! Сам директор пришел. Но спрашивать, конечно, не стала. Какой нормальный террорист по своей воле выйдет за купол? Тот который хочет умереть, вероятно. А директор не выглядел как самоубийца. Так что просто кивнула, на разъяснения.
- Хорошо. Мне потом привести надзирателя или достаточно писменного уведомления? - уточнила приподняв бровь.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Чт сен 24, 2020 5:32 pm

Хмыкнул. Сколько еще дурацких лазеек эта девочка найдет прежде, чем поймет, что он ее видит насквозь?
- Привести, мисс Романова - подтвердил очевидную необходимость.
- И если на этом все, вы можете идти.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Анастасия Романова » Чт сен 24, 2020 5:44 pm

Отлично. Просто замечательно. Огромное спасибо, мистер Месарош. Вы славный доносчик, мистер Месарош.
Снова кивнула.
- Я поняла, сэр. Всего доброго.
И, развернувшись, вышла из кабинета.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Анастасия Романова » Сб окт 17, 2020 9:17 pm

Снова постучалась и снова вошла в кабинет. Сколько ее тут небыло? Пять минут, десять? В любом случае, соскучиться не успела.
- Сэр, у нас дело, - выпалила с порога, и пояснила. - Не то, которое мое. А вот, Арона. Мы по поводу старосты.
Отошла чтобы не загораживать слизеринку.
- Мы подумали, что пока Герарт в больнице, а вы... у вас и так много работы. Можно было бы назначить кого-то старостой. Временно, конечно, до возвращения Герарта. Да.
Замолчала, удивляясь тому, как легко выходило говорить о Райнсе, хотя обида на директора и горечь от вынужденной разлуки никуда не делась.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Арона Эйнардоттир » Сб окт 17, 2020 9:23 pm

Несси оказалась на удивление шустрой, так что теперь за рукав тянули её, и это у хаффлпаффки получалось гораздо лучше, чем у неё самой пять минут назад. Впрочем, и сопротивлялась не особо, хотя с каждым шагом к кабинету, и так недалеко от их местонахождения расположенному, идея казалась всё хуже и хуже. Совсем плохой она стала быть, когда они оказались в кабинете, и Несси с порога вывали их «дело» на декана. Самой же Ароне оставалось лишь сдавленно пискнуть откуда-то из-за спины слишком смелой Несси:
- Здравствуйте, сэр, - и для наглядности, чтобы поддержать Несси, покивала головой. В конце концов, она же сама согласилась, и теперь отнекиваться, подставляя подругу, будет некрасиво.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Вс окт 18, 2020 9:00 pm

Поднял бровь с легким удивлением.
- Добрый день, мисс Романова. Арона...
Кивнул слизеринке. Заметил после паузы:
- Мисс Романова, я не совсем понимаю, каким образом отсутствие старосты на Слизерине отражается на ваших интересах. Вы ведь на практике в Рейвенкло, насколько я помню и могу видеть по нашивке. Кроме того, если меня, опять же, еще не поразила старческая деменция, вынужден припомнить, что изначально ваш факультет - Хаффлпафф.
Перевел взгляд на Арону.
- Я считаю, что вопросы назначения старост следует обсуждать только со студентами факультета - если вообще обсуждать. Мисс Романова, спасибо за ваше участие, однако в дальнейшем Арона сама справится с тем, чтобы изложить мне свое дело. Верно, Арона?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Анастасия Романова » Пн окт 19, 2020 6:26 am

Снейп занудничал в лучших традициях самого себя. Пришлось даже приложить некоторые усилия, чтобы не ответить в тоне, которым с директорами не разговаривают.
- Совершенно верно, сэр, на практике и на Хаффлпаффе, - спокойно отозвалась, выслушав директора, и пояснила, - это простой жест дружеской поддержки и цвет мантии тут не имеет значения. А решение, безусловно, только за вами, - все же согласилась с неоспоримым фактом.
Ее совершенно не касался вопрос старосты на слизерине, пока старосто не стал Райнс. Сейчас же, видеть в этой роли Арону было предпочтительней, не только из личной неприязни к некоторым представителям зеленого факультета, а еще потому, что Арона действительно могла стать отличной старостой.
- Я подожду в коридоре, - оповестила присутствующих, чтобы и директор услышал и Арона не так сильно переживала, что остается одна.
- Не тушуйся, - шепнула слизеринке и вышла в коридор.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Арона Эйнардоттир » Пн окт 19, 2020 9:53 am

Ощущать опору и поддержку в виде Несси рядом с собой было легко, с ней хотя бы сердце не так бешено колотилось. Вот только декан тут же выпроводил её из кабинета, и, конечно же, он был прав в том, что дела факультета нужно обсуждать внутри факультета. Но как ей теперь выстоять лицом к лицу с профессором Снейпом, обсуждая такой вопрос? К тому же он и сам сказал, что подобные вопросы вообще не стоит обсуждать. Ведь знала же, что идея плохая, но не могла не пойти с Несси, ведь ей было так плохо. Отчасти это было и её дело, ведь Герарт был старостой, и сама Несси тоже была старостой, хоть прекрасно понимала, что дело это крайне косвенное.
Умоляющим взглядом побитого щенка посмотрела на хаффлпаффку и проводила её взглядом, мысленно умоляя её не уходить. Но что та могла сделать?
Когда за Несси закрылась дверь, медленно развернулась в сторону декана, с трудом сглатывая и чувствуя, что разворот занял целую вечность. Сейчас больше всего хотелось повернуться обратно к двери и сбежать, и никогда больше не попадаться на глаза декану, но это будет ещё хуже, чем остаться и изложить своё дело. Ведь дело это и в самом деле её и только, ну и ещё сейчас станет профессора Снейпа, и надо брать, в конце концов, ответственность за свои поступки. Она столько раз рассказывала неофитам о том, что такое Слизерин, что пора было уже самой следовать своим словам.
- Простите, сэр, я… Несси, то есть Анастасии было плохо, и мы пошли к вам, и вот, - вместо уверенного изложения речи получилось какое-то блеяние. Да что ж это такое, возьми себя в руки, дочь саму… Эйнара!
- То есть, не только поэтому. Но я совершенно согласна с Анастасией в том, что факультету без старосты тяжело. Герарт был… остаётся прекрасным старостой, но я слышала, что он теперь в Мунго, а ведь в Мунго не кладут на пару недель. И вообще не кладут с тем, с чем не может справиться наш колдомедик, мистер Месарош, - сглотнула ещё раз, уже гораздо легче. Сейчас чувствовала себя как тогда, на последнем практикуме, когда стоило начать говорить, и дальше слова шли сами собой.
- А на факультете сейчас довольно много человек, и было бы неплохо в этом семестре получить Кубок, - да уж, чувство разгромной победы Гриффиндора в прошлом семестре ещё было свежо.
- Конечно же, вам виднее в любом случае, но я хотела выразить своё мнение, что на Слизерине нужен староста – хотя бы на время отсутствия Герарта. Кто-то, кого вы сами видите в этой роли. Я… Я не хотела, чтобы наш приход с Несси выглядел, будто я набиваюсь в старосты, - виновато посмотрела на декана. Да уж, после слов хаффлпаффки именно так он теперь и будет думать, и вряд ли её отрицание убедит в обратном! Но на самом деле, пусть теперь и считала, что было бы здорово стать старостой, но гораздо важнее было, чтобы староста в принципе был. Вот только кто? Самыми старшими сейчас были она и Нильс, но ведь не Нильс же! Он тогда точно оккупирует её спальню и выселит саму Арону в коридор на коврик.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Пн окт 19, 2020 8:20 pm

Дождался, пока Романова выйдет, не комментируя ее слова никак.
Затем кивнул Ароне на кресло. И предложил:
- Арона... скажите мне, пожалуйста, прямо, вы хотите стать старостой или нет? Вы пришли, чтобы просить меня об этом - просить сделать старостой вас?
Качнул головой.
- Я ничего не знаю о ваших способностях организовывать людей. Вы на меня производите впечатление скорее тихой интровертной девочки, чем лидера, способного зажигать и мотивировать - по крайней мере, пока. К тому же, на Слизерин сейчас вернулся Грегори Гафт...
Хмыкнул.
- ... которого вы почему-то сочли шпионом - кстати, почему? Грегори был старостой до того, как ему пришлось покинуть Хогвартс из-за ранения.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Арона Эйнардоттир » Пн окт 19, 2020 9:41 pm

Конечно, стоило ожидать, что декан напрямую спросит её об этом, но к вопросу оказалась не особо готова. Вот и что ей ответить на такое? Ещё минут десять назад она даже не думала о том, чтобы быть старостой и всё такое, пока Несси не начала эту тему! Потом ей показалось, что быть старостой – это здорово. Но профессор Снейп напомнил и об ответственности, которая ложится на эти плечи.
Когда они с Несси шли в этот кабинет, всё было именно так: они вдвоём собирались просить именно об этом – сделать её старостой. Но теперь… Теперь она понимала, что это прозвучит глупо. «Сделайте меня старостой – потому что я хочу», так что ли?
Но и декан был совершенно прав – два семестра она никак не проявляла себя на факультете, потому что хотела домой, к семье. А сейчас, как там говорится? Наступила стадия принятия? Но вот как это расскажешь сейчас декану?
- Но, сэр, а как же последний практикум? Как по мне, очень агитационная речь получилась, - зацепилась за единственное яркое проявление тех самых качеств, о которых упоминал профессор. Да, тогда ей понадобился толчок, чтобы войти в такое состояние, но ведь потом должно получаться всё легче и легче, это ведь так работает?
- Профессор Снейп, я не думаю, что вообще могу просить вас о таком – сделать меня старостой. Это ведь… Ну, глупо, просто взять и попросить. Я понимаю, что это ответственная должность, требующая определённых… качеств. Которые вы у меня не видели, - тут сложно было поспорить.
- Но ведь это не значит, что их совсем нет? – подняла голову, посмотрев в лицо декана. Во всяком случае, ей самой хотелось на это рассчитывать. В конце концов, ведь дома она не была такой!
- Грегори Гафт? – непонимающе переспросила. Кто это вообще такой? Видимо, они пока не пересеклись – судя по словам декана, в этой петле.
- Шпионом? Сэр, я не совсем понимаю, о чём речь. Мы с Грегори Гафтом ещё не встречались, - если, что не исключено, эти события происходили с ней в другой петле, то всё равно было сложно представить, каким образом она могла принять ученика Слизерина за шпиона.
А вот сообщение о том, что этот Грегори раньше был старостой, на удивление, омрачило настроение, чего не ожидала от себя. Да уж, тогда куда логичнее, если бы он и вернулся к своим обязанностям старосты. Но ведь его не было столько времени! Как минимум два с лишним года. На факультете уже многое поменялось, по сути, никого не осталось из тех, кто знал Грегори Гафта и кого знал он. Ведь это уже совсем другой факультет.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Вт окт 20, 2020 7:39 pm

Улыбнулся.
- Вы хорошо показали себя на практикуме. Но это ведь немного не то, что мотивировать сокурсников, Арона. Впрочем...
Предложил после секундного размышления:
- Я могу назначить вас старостой с испытательным сроком.
Бросил взгляд на повязку.
- Не встречались? Значит, еще встретитесь. Я думаю, на Слизерине вполне может быть двое старост. Грегори как старожил и вы как... представительница нового поколения.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Арона Эйнардоттир » Вт окт 20, 2020 8:01 pm

Закивала головой, вновь поникнув. Конечно же, это было не совсем то, и тогда у неё была цель – заполучить ключ. Но цель быть старостой, мотивировать остальных на учёбу и вообще поддерживать факультет – чем не цель?
Но если бы она знала про этого Гафта заранее! Наверное, вообще бы не пошла к Снейпу, сказав Несси, что и даже пытаться не стоит. Конечно же, логичнее всего сделать старостой его, несмотря на то, что его долго не было в школе. У него есть опыт, а это порой куда важнее. Уже было собиралась извиниться и покинуть кабинет, однако декан вновь удивил.
- Правда? – резко подняла голову, не в силах поверить сказанному.
- Спасибо, сэр! Я не подведу, - едва сдержалась от того, чтобы не подпрыгнуть от радости – вряд ли бы декан оценил подобное поведение старосты.
Ну и пусть, что Гафт тоже будет старостой! Она ведь его даже не знает, но всегда можно познакомиться. Сейчас находилась не в том состоянии, чтобы переживать по этому поводу и бояться, что они не найдут с Грегори Гафтом общий язык, как и волноваться о том, что срок испытательный.
На радостях едва не забыла, что за дверью её ждёт Несси с новостями. Надо же сообщить ей!
- О, я тогда пойду, сэр? Спасибо ещё раз, - улыбнувшись, попятилась к двери, и затем покинула кабинет.

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»