(Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

(Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 11:42 pm

Пустой преподавательский кабинет без мебели, который уже несколько лет никак не используется.
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Айзек Миллер
Преподаватель Зельеварения
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 8:41 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Айзек Миллер » Вт сен 10, 2019 9:49 pm

Вздохнул. Опять она!
Заметил с неудовольствием:
- Что-то ты быстро, Брентон. Ну пошли, взгляну.
Поднялся и собрался идти с девушкой к грядкам. И распекать ее, конечно же. Наверняка же напортачила, вот по глазам видно!

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт сен 10, 2019 10:25 pm

Не получилось! Мистер Миллер не хотел лениться, он хотел взглянуть на результат.
- Так я же... В общем там... там трудно было долго, сэр.
И потащилась вместе с преподавателем назад на грядки.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Ника Морган » Пн сен 23, 2019 8:08 pm

Прошла по коридору в поисках нужного кабинета. Помимо основного вопроса был весьма...весьма... Лучше начать с основного вопроса. Осторожно постучала в нужную дверь и заглянула, отрезая себе путь назад.
- Мистер Миллер? Можно?

Аватара пользователя
Айзек Миллер
Преподаватель Зельеварения
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 8:41 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Айзек Миллер » Пн сен 23, 2019 8:46 pm

Подошел. Со связным зеркалом в руках. В это зеркало глядя и явно продолжая разговор:
- Да с эльфами тут вообще... дети рядом? Не, при детях я не могу подобрать правильное слово. Они все с ума посходили. Хорошо, есть хоть студенты, которых можно на отработку послать, чтоб они котлы перетирали после уроков, иначе сам бы оттирал, а тут работы еще вагон Хогвартс-экспресса вместе с паровозом! Да Аланушка, куда? А мелких куда? Не, ты что, ты вон на Снейпа посмотри - этот придурок притащил в Хогвартс жену и ребенка, так жена у него стала одиннадцатилеткой от какого-то проклятия или я не знаю, чего, а мелкий шатается по школе под присмотром вообще непонятно кого, чуть ли не Доу! А...
Осекся, сообразив, что от него опять чего-то хотят.
- Морган?
Попросил зеркало:
- Минуту, львенок, тут ко мне магистрантка приперлась, подождешь на связи?
И ответил уже Нике:
- Тебе чего, Морган? Заходи.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Ника Морган » Пн сен 23, 2019 8:57 pm

Профессор зельеварения нашелся вне кабинета. И кажется он не замечал никого и ничего. Смутилась своим не специальным вторжением в личный разговор. Застыла, думая как изобразить, что не слышит. Но когда брутальный Миллер произнес "Аланушка" и "львенок"...не смогла сдержать умиление и может...может она правильно пошла? И хорошо, что сейчас зельевар не Снейп. Вот к нему точно не пошла бы. Однозначно.
Подпрыгнула, когда преподаватель обратил на неё внимание.
- Здрасте, сэр! Леди Га...Миллер здрасте!
Напомнила себе – сначала основной вопрос. После неосновного можно просто прятаться от Миллера в огромном стыде. Но и основной вопрос был с подводными камнями. Одно точно – вопрос своего будущего хотела решать больше с Миллером, а не с Нортоном. Последнего боялась и он задавал неудобные вопросы. Продолжила.
- Я пришла поговорить о своей специализации. Мои успехи в зельеварении нельзя назвать блестящими, но я без прогулов посещала все занятия... Возьметесь за мое обучение, сэр?

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Лайв Хогвартс » Пн сен 23, 2019 9:12 pm

Зеркало возразило голосом Аланы - даже с некоторым укором.
- Мантикотик, но ведь я не подросток, а мастер чар! Какие проклятия, ты что? Но малышам, и правда, лучше остаться дома. Дома, солнышко, дома. У папы на работе опасно, это тебе не мантикор ловить.
Последняя фраза уже явно относилась не к отцу большого семейства, а к самому семейству. Потом Алана вернулась.
- Подожду, конечно. Ой, Ника!
Судя по голосу, бывший профессор девочке обрадовалась.
- Как твои дела? Зельеваром стать собираешься? Очень правильный выбор. Айзи, возьми ребенка. Ника всегда была умницей!

Аватара пользователя
Айзек Миллер
Преподаватель Зельеварения
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 8:41 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Айзек Миллер » Пн сен 23, 2019 9:25 pm

Поморщился. И вот ради этой ерунды Морган оторвала его от разговора с женой?
- Я ж для этого приехал. Изначально. Чтобы тебя, Морган, взять в магистратуру. Я думал, это уже вопрос решенный. Давай, через неделю жду от тебя минимум три авторских рецепта, полезных в наших условиях. Можешь для начала согласовать со мной назначение зелий, чтоб по тридцать раз не бегать.
И ответил уже зеркалу - совсем другим тоном, воркующим немного:
- Аланушка, да пусть меня разразит клубкопуший насморк, если я в тебе сомневаюсь! Но ты посмотри на Снейпа. Он хоть и дурак, но все-таки мужик был магически подкованный. Боевой маг-шмяк, жратель и рецидивист. И где он теперь? Валяется в лазарете бесполезным куском мяса и только ресурсы потребляет! И потом, куда маленьких? Ладно, Глорию и Морию возьмут мои родители, но Фиби, Хлою и Чиби они уже не потянут. Твои согласятся нас снова выручить? Даже несмотря на то, что было в последний раз?
И махнул рукой.
- Да беру уже, видишь.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Ника Морган » Пн сен 23, 2019 9:43 pm

Улыбнулась явно обрадованному голосу Аланы Гардинг. Как же давно не видела своего первого профессора… Воплощений! О, чего только не было. Учебную программу меняли, вертели и переписывали. Зачем-то кивнула, отвечая Алане и заодно и самому Миллеру.
- У меня всё хорошо. Ну..насколько это возможно в ситуации Хогвартса. Получила в наследство от Льюилл и леди Трелони факультет. А так, да, леди Миллер, зельеваром.
Замолчала, слушая мистера Миллера. Он правда приехал только потому, что одной бедовой девчонке с Рейвенкло нужны зелья? Кивнула, добавляя.
- Я бы хотела как-то объединить с еще одним интересом. Я серьезно озадачилась вопросом магического транспорта, в широком смысле – перемещениями. Как думаете, возможно это совместить?
Скосила глаза на зеркальце, где до сих пор на связи была Алана Гардинг. Как же стыдно! Люди не виделись давно, а она тут полезла- специализация, будущее… Но сидя в кабинете рядом с Миллерами чувствовала себя…как дома? От первого впечатления образа грозного мистера Миллера не осталось и следа. Один, два, три, четыре, пять... Поперхнулась. А ей точно стоит уточнять у Миллера этот момент? От смежных мыслей упустила, что её взяли в магистратуру и будут учить варить зелья.
Наконец села на стул, отвлекаясь от разговора Миллеров и размышляя о том, что она может согласовать. В свете последних часов, ничего четко-серьезного не шло на ум. Предложила, нехотя отвлекая от разговора.
- Сэр, в боевую часть я не полезу. Но может зелья, помогающие растениям ммм...расти быстрее? Гербивикус не всем дается хорошо. Также у нас есть прекрасная корова Дженни и не только она... Зелье для поддержания иммунитета? А то пока мы учимся за животными ухаживать, они предпочтут копыта откинуть. Простите...
Не была уверена, существуют ли такие зелья? Всё нужное до неё уже придумали. Третий вариант не шел в голову. Зато мозг решал задачу - спросить обоих или попросить зеркало с Аланой и просто уйти? Вздохнула и подытожила.
- Бытовое направление, сэр. В общем.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Лайв Хогвартс » Пн сен 23, 2019 9:50 pm

Алана в своих родителях не сомневалась.
- Согласятся. Я же не на месяц к тебе, а на пару дней. Знаешь, как грустно, когда дети ложатся спать, а мне даже поговорить не с кем? Не говоря уж о.. гм..
Леди Миллер закашлялась и сменила тему.
- Ника, малышка, ты уж учись быстро, ладно? А не как Стефани у Снейпа. И не стоит называть Дженни коровой.
Вот теперь в голосе Аланы послышался укор.
- Я все понимаю, но она не так плоха, как вы привыкли думать. И уж точно не заслуживает таких оскорблений.

Аватара пользователя
Айзек Миллер
Преподаватель Зельеварения
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 8:41 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Айзек Миллер » Пн сен 23, 2019 10:03 pm

Дернул себя за бороду в удивлении.
- Транспорт? Так это ты не к тому дядьке пришла, Морган. Где я - и где транспорт. Я могу только мантикору на плечах транспортировать как трофей. Вот, может, Аль как раз тут больше в курсе - она хоть аппарацию и порталы преподавала. Зелий для перемещения на расстояние не существует и существовать не может. Сама сообразишь, почему, надеюсь? Я не пожалею, что взял тебя в магистратуру?
Загнул один палец, когда услышал про первое зелье.
- Ладно, сойдет. Удобрение. Пусть будет. Про Дженни я тоже не понял. Она, конечно, звезд с неба не хватает и в чем-то - прости, Аланушка - и вправду корова, но иммунитет у нее такой же, как и у всех остальных магов. Вроде ничем его укреплять не надо. Так что пока один рецепт могу тебе одобрить. Ладно...
Махнул рукой, вздыхая без энтузиазма.
- Сделай хотя бы это.
И расплылся в очень доброй улыбке, вполголоса воркуя с зеркалом:
- О, львенок, а мне как одиноко тут среди всех этих остолопов, ты бы знала... если Гардинги согласятся, приезжай, конечно. Тебе портал прислать или камином придешь?
Добавил возмущенно:
- Эй, ну я-то не Снейп! Я, во-первых, учить умею, а во-вторых, с магистантками не это самое!

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Ника Морган » Пн сен 23, 2019 10:16 pm

Говорила без задней мысли и только после укоров леди Аланы и комментариев мистера Миллера поняла, как оплошала. Нортон, клубкопух ему в ухо! Кажется так? О магистратуре по отменным ругательствам Доу еще не договоривалась. Сразу же пояснила, надеясь сгладить впечатление.
- Что вы! Я не про Дженни Брентон! У меня с ней неплохие отношения. Мистер Нортон купил на какой-то ярмарке в Килмуне корову и её пока что зовут Дженни. Я бы никогда не сказала что-то такое о Брентон.
А вот насчет транспорта кивнула. Значит придется говорить с Нортоном. Удивительно, как он до сих пор не попытался с ней побеседовать относительно похищения, его теоретического убийства и прочих несерьезных вещах, таких как похищение прямо на территории школы...
А беседа Миллеров несла все более и более приватный оттенок и громко намекала - свали и не мешай. Но с другой стороны, при их настрое... При её настрое... То, что супруги Миллеры отвлекались на разговоры друг с другом, помогало думать и не испытывать страданий за молчание и жуткое смущение. Напомнила себе, что взрослый ответственный человек должен задумывать о таком. Тихо привлекла внимание вновь.
- Сэр, а ммм...существуют зелья для...от...ну чтобы не было незапланированных детей?
Покраснела, продолжая.
- Я...я люблю детей. Вы не подумайте. Просто, это полезное зелье, да?

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Лайв Хогвартс » Вт сен 24, 2019 7:11 am

Алана в зеркале вздохнула.
- Мистер Нортон все еще не слишком жалует Дженни? Айзи, ты бы ему сказал, что так нельзя, а? Мисс Брентон - девушка, возраст сложный. Ну какие коровы?
И на вопрос ответила раньше супруга, ничуть этого вопроса не смутившись.
- Конечно, Ника. Знаешь, раньше существовали только заклинания, точнее - маги пытались нестандартно использовать обычные бытовые заклинания. То же Экскуро было весьма популярным, но, сама понимаешь, стопроцентной гарантии не давало, да и выглядело весьма.... комично.
Миссис Миллер вошла в любимую колею и с удовольствием продолжила бы читать лекцию дальше, но пришлось остановиться: ребенок спрашивал о зельях.
- В конце-концов, как и со многими лечебными препаратами, к магам пришло понимание, что воздействие изнутри будет лучше воздействия снаружи, и появилось зелье. Так что в эту сторону можешь не думать, все уже создано и модернизировано. Даже вкус. А вот варить его уметь в твоем возрасте будет полезно. Мантикотик, ты не дашь рецепт своим пятикурсникам и магистрантам? С Северусом они это зелья точно не сварят, а ты - человек... прогрессивных взглядов.
Голос Аланы стал почти мурлыкающим. Кажется, она, в отличие от студентов Хогвартса, прекрасно понимала, что именно нашла в лысом Миллере.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Ника Морган » Вт сен 24, 2019 7:36 pm

Почувствовала, что натурально горит со стыда. Экскуро... Маги и изобретательность. Сложила дрожащие руки на коленках, сцепляя их в замок. Представила, что это могла рассказывать мама, и захотел провалиться сквозь землю. Ужасное чувство, когда умом ты понимаешь, но не можешь никак преодолеть неловкость в вопросе… достаточно распространенном и важном! Порадовалась, что мистер Миллер не отключил связь на этом зеркале. Присутствие леди Гардинг если не помогало, то хотя бы… Твердо сказала себе – нужно.
А вот то, что зелье уже существует, обнадеживало. Смущенно посмотрела на мистера Миллера. Если он будет учить варить это зелье, он же промолчит, откуда идут корни? Пообещала себе, что сварит это зелье, подпишет большими буквами и вопреки заверениям Лёринца, что в лазарете не должно быть лишних подписанных склянок, поставит на самом видном месте. Не была уверена, что каждый сможет пойти на такой разговор, а от незнания могут быть проблемы…разного характера. Поинтересовалась, стараясь не заикаться.
- А его спектр действия он…ну, - выдохнула, отчаянно пытаясь справиться со стеснением и некоторой паникой.
- Я имею в виду, если забыть его выпить и выпить через какое-то время. Будет бессмысленно?
Взмолилась про себя. Мерлин, путь пол провалится вместе со мной, пусть пол провалится… Пол. Пожалуйста.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Лайв Хогвартс » Вт сен 24, 2019 9:31 pm

- Спектр? - не сразу поняла вопрос Алана, а потом вдруг попросила Миллера.
- Айзи, дай Нике зеркало, пожалуйста. Сложно разговаривать с человеком, которого не видишь.
И уже из зеркала бывший профессор подмигнула Морган, шепотом (который по громкой связи получился вполне громким) поинтересовавшись.
- Влюбилась? Ты давай, отправь своего кавалера к Айзеку, он ему основы контрацепции объяснит. И сама не плошай: иногда лучше, чтобы зелье выпили оба партнера, чем каждый понадеялся на второго. Потому что если забыть...
Алана вздохнула, предполагая, что как-то именно так Северус Снейп и обрел наследника.
- Будет бессмысленно, верно. Ника, ты ведь знаешь, что аборт волшебницам делать нельзя? Ни при каких условиях: убить своего ребенка осознанно значит стать сквибом. Магия этого не простит.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Ника Морган » Ср сен 25, 2019 9:18 am

На автомате взяла зеркало в руки, заглядывая и улыбаясь. Алана Гардинг, она же Миллер, она же Аланушка, она же львенок не изменилась. Разве только выглядела несколько уставшей. Но с пятью детьми немудрено. На шепот бывшего преподавателя покраснела и сразу отрицательно замотала головой. А когда вопрос пошел дальше, закрыла на пару секунд глаза. Сосредоточилась, собирая мысли в кучку, и наконец ответила.
- Леди Миллер, не надо отправлять никого. Я...это моя инициатива.
Вздохнула, чувствуя, что эту мучительную неловкость отпускает. Продолжила.
- Неужели маги так ничего и не придумали для забывчивых людей! Может как-то усовершенствовать рецепт? Конечно, с биологической точки зрения это странно, но мы же маги!
Комментировать вопрос об абортах не хотела. Это было как-то щекотливо и зачем ей думать об этом, правда? Нехотя кивнула, отвечая.
- Это в принципе противоестественно.
Бросила быстрый взгляд на Миллера потом на Алану. Блин, реально, пять детей? Виновато улыбнулась леди Миллер.
- Вы всегда хотели большую семью? Простите, что мы забрали у вас мистера Миллера. Пять детей, должно быть тяжело..
А следом попросила уже у мистера Миллера.
- Сэр, я бы хотела научиться варить это зелье. Можно в индивидуальном порядке.
Все мы люди и всякое бывает. Тем более она хочет стать зельеваром. Зелья разные бывают. Не всем нужны покровы и оператус, как выясняется...

Аватара пользователя
Айзек Миллер
Преподаватель Зельеварения
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 8:41 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Айзек Миллер » Ср сен 25, 2019 8:54 pm

Возражать против личной женской беседы, конечно, не стал. И какое-то время деликатно молчал, хотя в одном предложении обычно слова "Миллер" и "деликатность" стоять категорически отказывались.
А потом пояснил - для жены:
- Аланушка, там уже забыли, видимо. Морган... ты на кавалеров, скажу тебе по секрету, вообще не надейся. Особенно если это твой какой-нибудь сокурсник. Давай-ка я тебе запас так выдам, для начала. Без варки. А потом приходи, конечно, и варить. Почему нет. Штука нужная и продается на отлично. Даже в самые темные времена.
Добавил, хмыкнув и подергав себя за бороду.
- Ну попробуй, усовершенствуй. Только так, чтобы не было побочных эффектов. А то, знаешь, так-то можно и вовсе стерилизовать любого человека, но кто ж этого в здравом уме захочет?
Послал воздушный поцелуй зеркалу.
- Дам, чего ж нет. Пятикурсникам... думаешь, не поздно? Я бы курсе на третьем уже давал. Чтобы те, кто начинают на четвертом, не бегали с выпученными глазами после того, как все уже произошло.
Подтвердил спокойно:
- Да, мы хотели троих. А получилось еще больше, и это прекрасно. И нет, если ты это хочешь спросить, Морган, мы не забывали пить зелье.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Лайв Хогвартс » Ср сен 25, 2019 9:03 pm

А Алана от этого жеста Ники растерялась и нахмурилась.
- Не влюбилась? Ника, слушай, ты...
Кажется, женщине впервые не хватало слов, чтобы провести воспитательную беседу с чужим студентом.
- Не стоит делать этого на спор или просто потому, что ты достаточно взрослая. Знаешь, первый опыт - это та штука, которую ты будешь вспоминать и в тридцать, и в сорок, и даже собирая внучку на первое свидание. И, поверь, эти воспоминания должны быть светлыми и счастливыми. Такими, чтобы даже через десять или двадцать лет вызвать патронуса. Правда, Айзи?
На лице Аланы появилась очень светлая улыбка, когда она заметила отражение зельевара в зеркале, и ему же кивнула.
- Не поздно. Если не считать второгодников, четверокурсники - совсем дети. Как они с настройкой справятся? Краснея и бледнея?
Комментировать вопросы усовершенствования зелья не стала - это уже касалось только зельеваров. Нике подтвердила.
- Хотели. Поэтому я и закончила работу в Хогвартсе. Если с одним ребенком еще можно совмещать преподавание, то с нашей бандой - никак. Дети - это здорово, Ника. Но только тогда, когда сам этого хочешь.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Ника Морган » Чт сен 26, 2019 7:07 am

Смущенные мысли метались в голове туда-сюда. Ну какие сокурсники? Миллер их видел? Тут уже можно говорить о людях, хотя бы в той же возрастной категории, а из таких в школе только…Доу. Вот еще!
А вот то, что она откровенно не договорила, привело к явному недоумению со стороны леди Гардинг. Быстро ответила, пока бывшего профессора не понесло дальше.
- Я не стану делать это на спор. Леди Миллер…
Продолжила, стараясь не смотреть в этот момент на Миллера. Мерлин, деликатность и неболтливость? Он же умеет, да?
- Это не сокурсник.
Улыбнулась, скорее от неловкости, которую испытывала последние десять минут. Опустила взгляд на руки, сложенные на коленках. Патронус. Какое правильное описание…
Замолчала, переваривая сказанное и наблюдая за Миллерами. Какие же они нежные и теплые. Поймала себя на мысли, что хотела бы также. Но без пяти детей. Задумчиво пожала плечами, переводя взгляд только на Миллера.
- Сначала я сварю, пойму, а потом проанализирую. Я не хочу столь радикально решать вопрос, сэр.
И кивнула. Запас ей не помешал бы… Все уже всё поняли. Поэтому, вслух подтвердила.
- Сэр, было бы здорово. Я про запас. Если у вас есть, я бы взяла, да…
Хотела было заметить, что на четвертом курсе бегать с выпученными глазами от подобного как-то…рано? Или это она такая не информированная к двадцати годам? И вот только сейчас почувствовала себя глупо. Ответ преподавателя только добавил этому чувству вес. Отчаянно покраснела, пытаясь объяснить.
- Я, нет! Я…просто не знала, что у вас пять детей. И про зелье начали говорить. Сэр, я не имела ничего такого в виду!
Как она оплошала! Вот же ж! Скорее на автомате кивком согласилась с леди Миллер. Да, Ника не была лишена чувства любви к семье и детям. Однажды хотела бы завести крепкую семью, состоящую не из двух человек. Если она переживет всё это безобразие и не разочаруется. Аврор был прав. Место женщины дома, а не на войне. Вздохнула, размышляя, что это было верное решение – пойти сначала к Миллерам… Вернее, кто знал, что вместо разговора с одним Миллером, она получит джек-пот?
- Спасибо вам, мистер и миссис Миллер.

Аватара пользователя
Айзек Миллер
Преподаватель Зельеварения
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 8:41 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Айзек Миллер » Чт сен 26, 2019 8:24 pm

Улыбнулся зеркалу:
- Я один раз натурально вляпался в диких дементоров. Так угадай, какое воспоминание меня спасло тогда.
И рукой махнул, соглашаясь:
- Ладно. С пятого - так с пятого. Только не прямо сразу - у меня тут еще воз и тележка всякого мантикорьего навоза, который Рич просто не в состоянии разгрести - он же не резиновый, в самом деле. Нам бы сначала копыта не отбросить всем...
Спохватился, сообразив, что Ника еще тут. Кашлянул.
- Хм. Сейчас...
Открыл шкаф, достал оттуда пару пузырьков с "клубничным компотом" и протянул девушке.
- Один глоток перед тем, как. Любой из партнеров может пить. Побочных эффектов нет. Ну и как соберешься варить сама - сообщи. Либо можешь дождаться общей лекции.
Подмигнул.
- Удачи вам, что ли. И это... держи хоть в курсе. Женщинам в положении варить зелья тяжко, так что если что - отложим твою магистратуру годика на три - прикинул.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Ника Морган » Пт сен 27, 2019 7:23 am

Теперь точно надо уходить. Она и так украла у Миллеров пятнадцать минут вечера. А сейчас разговоры с упоминанием Нортона напоминали о других важных вопросах, которые придется решать. Поднялась со стула и забрала маленькие флакончики, пряча их в карман мантии. От предложения переносов магистратуры покачала головой. Она реально к старости выпускаться что ли будет? Рассмеялась.
- Сэр, я предупрежу. Но надеюсь не потребуется. Сначала - образование. Потом дети. Спасибо вам, правда.
Направилась к двери, на ходу размышляя. Обернулась.
- Хорошего вечера! Леди Миллер, очень рада была увидеться.
Вышла из кабинета, закрывая дверь за собой.
Прижалась спиной к стене, выуживая один флакончик и рассматривая жидкость внутри него. Сколько раз она бывала в административной части школы? Немного, но по менее смущающим вопросам. Убрала флакончик в карман и направилась в сторону лазарета.

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»