Личные комнаты Дженни Брентон

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Лайв Хогвартс » Пн июл 08, 2019 7:57 pm

Изображение

Две небольшие комнаты - гостиная и спальня, расположенные за кабинетом преподавателя Заклинаний.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт ноя 22, 2022 9:45 pm

После них. После них - это хорошо? Или раз они перенесут...
- Стеф, мы...
Ей казалось, что чем больше она пытается объяснить, тем меньше выходит. И прежде чем она попыталась заново...
- Сейчас?
Растерянно глянула на платье. Оно ей не подойдет. А в Эдинбурге... там будут люди. И они будут на нее смотреть. А они никого из них не хотела видеть.
- П-прости, я... я н-не могу. И... мне н-не подходят эти п-платья. Я ...
Теперь нельзя было сказать, что Стефани - не девочка и с ней нельзя поделиться. Так что созналась:
- К-кажется, я теперь н-ношу другой размер одежды. Это... п-после ритуала.
Отложила платье в сторону, убрала мешающие волосы. Так же будет видно?
- М-может, мы останемся у м-меня?

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Стефани Снейп » Вт ноя 22, 2022 9:52 pm

Нахмурилась, оглядывая Дженни с головы до ног, а потом обратно.
- Другой размер одежды? Но ты же совсем не потолстела!
Свечи давали достаточно света, но зажгла еще и камин для гарантии.
- Ничего не понимаю.
Голос казался сокрушенным и удивленным.
- Волосы стали гуще, это да. Я еще хотела спросить, какой шампунь ты используешь. Но в остальном ты почти не изменилась!

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт ноя 22, 2022 10:06 pm

Ну, почему?! Почему те, кому не надо было видеть, сразу замечали, а Стефани нет!
- Я...
Кажется, она просто не знала, как говорить о таком. Но как-то же другие говорят?
- У м-меня... Мне п-платье мало тут, - прижала ладони к груди. - Н-не знаю, п-почему так вышло.
Растерянно похлопала глазами. Как же так? Как почти не изменилась?
- Н-но я... - тяжело вздохнула. - Я изменилась. Ритуалист сказал, что .. .сказал, что так б-будет. А Джон сказал, что я стала к-красивой, а раньше б-была нет. И ... и Ричард сказал, что ему н-нравится.
Она не была уверена, что гриффиндорка ее поймет. Стефани всегда была красивой - она не знала, как жить некрасивым человеком, над которым насмехается будущий жених. И как потом стать другой. И почему... почему она не рада!
- Д-давай останемся, п-пожалуйста! - попросила. - Н-не хочу никого.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Стефани Снейп » Вт ноя 22, 2022 10:15 pm

Зафиксировала взгляд на "пострадавшей" от ритуала зоне. Медленно кивнула.
- Грудь выросла. Дженни, это нормально. Это вообще может не зависеть от ритуала, тебе же всего девятнадцать! Ты просто становишься более женственной.
Конечно, нормальная девушка к этому возрасту уже дорастает и дозревает, но у Брентон физиологическое развитие явно началось с задержкой. И какой!
Повторила твердо.
- Женственной, а не красивой. Бедра тоже изменятся, скорее всего. Будут более круглыми, а не угловатыми, как у подростка.
Хлопнула подругу по плечу.
- Это нормально. Твой организм будет меняться еще много раз, подстраиваясь под гормональные процессы. И это замечательно, что твоему жениху эти изменения нравятся. Представь, как было бы печально, если бы он сказал: "ооо, дорогая, да ты подурнела! Раньше было лучше, давай-ка все обратно".
Но спорить не стала. Вернула платье со вздохом в шкаф и заказала Дженниному домовику вино. Вино-то у нее найдется? Они должны отметить жизнь, магию и их будущие свадьбы!

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт ноя 22, 2022 10:31 pm

Ей уже девятнадцать! И она точно влазила во все свои платья еще несколько дней назад, пока не отправилась в эту ужасную Францию!
- Н-несколько раз? А... а н-назад можно? Как... как б-было? - спросила с надеждой.
Проследила взглядом за платьем. Выдохнула, они остаются.
Аккуратно пересадила на тумбочку кукол и залезла на кровать с ногами. Вино нашлось. Откуда-то. Может, его когда-то оставлял мистер Нортон? Он мог принести что-то такое.
- Расскажи о свадьбе? - попросила. - Как п-профессор Снейп сделал п-предложение? К-какую ты хочешь свадьбу? Ты... ты скажешь родителям?

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Стефани Снейп » Сб ноя 26, 2022 9:58 pm

Покачала головой.
- Совсем назад, как было у ребенка? Нет, Дженни. Мне очень жаль, но никто из нас не может в двадцать выглядеть на одиннадцать, даже если очень хочется.
Присела на кровать рядом с подругой, приняла от эльфа бокалы и подняла свой вверх.
- За нас. За нашу дружбу. За наше счастливое будущее. И за магию, которая снова с нами!
А о свадьбе пока рассказывать было нечего. Смущенно улыбнулась, прогоняя мысли о сне, в котором все было так здорово, и прикрыла глаза.
- Он обустроил в доме комнату для нас. Тайную комнату. Она выглядела в точности как комната на Слизерине, в которой мы впервые оказались вдвоем. Тогда после... ну, ты знаешь, с чего все началось.
С пыток. У темного лорда. У которого она оказалась именно благодаря Дженни Брентон!
- Мне тогда было плохо и страшно, и он... материализовал мне, в том числе, плюшевого медведя. Зеленого. И у этого мишки в лапах была коробочка с кольцами. Когда я ее открыла, он подошел, обнял и спросил, выйду ли я, наконец, за него замуж. Мило, правда?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб ноя 26, 2022 10:10 pm

Тоже взяла бокал. Повторила:
- За нас.
Но пить ей точно не хотелось. Постаралась сосредоточиться на рассказе подруги. Надо же, Снейп материализовал ей медведя! А ей Ричард пытался испортить куклу.
- Д-да, - согласилась. - Он сделал все п-правильно и ...
И видимо, точно угадал, чего ждала Стефани.
- А ты? - уточнила, какой была реакция подруги.
Она не хотела этого специально, но мысли сами поворачивали в невесело русло. Например, к Джону Доу.
- П-почему ты выбрала его?

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Стефани Снейп » Сб ноя 26, 2022 11:23 pm

А она пила. Потому что ей было хорошо. Так хорошо, как не было, наверное, в последние несколько лет, которые отравляли то нежданное детство, то потеря памяти, то два мужика сразу, то проблемы с магией.
И на вопрос ответила легко и прямо.
- Потому, что люблю. Он же классный, Северус! Умный, красивый, надежный...
После каждого слова хотелось добавлять " не то, что твой Нортон", но она держалась. И вдруг осеклась.
- Погоди. Ты что... Начала сомневаться? В Нортоне?
Очень хотелось Брентон за это похвалить, но...
- Из-за Джона?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб ноя 26, 2022 11:45 pm

Ей такой ответ не нравился. Против любви нельзя было возражать. Джон или кто другой могли быть во много раз лучше или подходить Стефани больше, но она любила Снейпа. Умного - пожалуй, даже слишком. Красивого? Она плохо разбиралась в мужской красоте, но ей казалось, что это слово плохо применимо к ее бывшему декану. Пугающий и мрачный шло ему больше. А надежный... Это потому, что он никуда не ушел и не бросил Стеф? Даже после истории с Джоном. И после той сцены в церкви. И после того, что она была ребенком. И забыла его.
- Что значит н-надежный? - захотелось уточнить.
Оставила бокал на тумбочке и легла на кровати, обнимая подушку. А что значит сомневаться в ком-то?
- Сомневаться? - повторила.
Джон. А Джон тут причем?
- Он тебе т-тоже сказал? Я н-не успела выяснить. Мы п-прилетели... Пока мы летели, Джон сказал, что д-девушка в М-министерстве... к-красивая... что она раньше работа... б-была ... в общем она работала в очень н-неприличном месте. А м-мистер Н-нортон устроил ее в М-министерство. И у него с ней... Я хотела п-пойти к мадам Шанталь. Она п-предсказательница. Хотела спросить ее. Н-но все п-получилось по-другому. И я н-ничего не узнала.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Стефани Снейп » Пн ноя 28, 2022 9:40 pm

Задумалась на мгновение.
- Надежный? Ну смотри: на меня свалилось столько неприятностей за последние годы, когда и потеря памяти была, и Джон, и потеря магии, но он всегда был рядом. Он мог бы десять раз махнуть рукой, особенно, когда выяснилось, что наш брак - только фикция. Мог уйти и найти себе кого-то нормального, но он оставался со мной. И я могу ему доверять. Я могу ему все рассказать, если меня что-то тревожит, и он постарается найти решение.
С языка едва не сорвалось: "Он даже предлагал тебя убить!", но - не сорвалось.
- А ты... Ты не считаешь Нортона человеком, которому можно все рассказать? Ты...
Кивнула, соображая, что этот разговор на эту же тему они уже проходили. В январе.
- Ты должна поговорить с ним. Прямо. Хочешь, я тебе Веритасерум сварю? Сможешь подлить в чай и раз и навсегда решить свои сомнения. Знаешь, зелья куда надежнее прорицательниц!

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн ноя 28, 2022 10:04 pm

Кивнула, принимая объяснения. У нее такого не было. Она не знала, что стал бы делать Ричард Нортон, если бы она забыла его, стала ребенком или изменила ему с Джоном. А рассказать... Вчера она попробовала, и теперь жалела.
Медленно покачала головой.
- Н-навернон, н-не считаю.
Повернула голову к Стефани.
- Я н-не знаю, как с ним говорить об этом. Если он... если он т-такой человек, к-который м-может п-поступить так ужасно, то он сможет и соврать. А Джон сказал, что если я ошибаюсь, то м-мистер Н-нортон н-никогда н-не ...
Выдохнула. Как-то много "н".
- Н-не п-простит мне веритасерум. Ты. . ты бы п-простила п-профессора Снейпа, если бы это он п-подлил тебе?

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Стефани Снейп » Пн ноя 28, 2022 10:24 pm

Пожала плечами, признавая.
- У него есть от меня на это прямое разрешение. Я сказала, что чем мучиться и придумывать в голове ужасы, пусть лучше подольет мне веритасерум и спросит прямо, если боится, что я совру. Но можно и иначе...
Потерла лоб задумчиво.
- Оборотка с волосом этой Мими! Попробуй! И ты сразу поймешь, как он к ней, на самом деле, относится. За волосом можно Джона послать, он... умеет быть незаметным. Раз уж вы все равно...
Выговорить последнюю фразу казалось невозможным. Как и осознать сам факт.
- Подружились.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн ноя 28, 2022 10:39 pm

Удержалась, чтобы не спросить - пользуется ли Снейп разрешенным. И если нет, то как он доверяет Стеф?
А оборотка... Даст ли она нужные ответы? Ей надо будет вести себя неприлично, чтобы потом не думать, будто мистер Нортон устоял только в тот конкретный момент? Или с этой конкретной Мими.
- А? - вынырнула из тяжёлых мыслей.
Джон. Подружились. Это он сам так сказал Стеф?
- Д-да, так... так странно. Он б-был д-добр ко мне. Жаль, что ты ...
Прикрыла глаза. Наверное, не стоило так говорить, но:
- Выбрала н-не его. Особенно сейчас, к-когда...

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Стефани Снейп » Вт ноя 29, 2022 9:14 pm

Вытаращила глаза. Ничего себе "был добр"! Он там Брентон что, на руках носил и с ложечки кормил?
Качнула головой твердо, не позволяя больше сбить себя с собственного выбора.
- Не жаль. Но...
Перешла на шепот.
- Ты можешь выбрать его. Если... если ты поняла, что не любишь Нортона.
Может, в этом и будет заключаться та гармония, которой им всем так не хватает?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт ноя 29, 2022 9:37 pm

Нахмурилась, не зная, что ей больше не нравится. То, что кто-то опять говорит о ней и Джоне так, или то, что Стеф предлагает ей выбрать человека, который всегда будет выбирать саму Стефани.
- Я люблю своего жениха. И я б-буду всегда его любить, - возразила. - А Джон любит т-тебя. И любая, к-кто его выберет, б-будет очень н-несчастна.
Села на кровати. Кажется, она хотела другого. Дать подруге возможность порадоваться и хоть немного постараться не портить ей все своими чувствами. Но выходило плохо.
- П-прости, я сегодня п-плохой....
Запнулась, потому что хотела сказать "друг". Плохим другом она была не только сегодня.
- Собеседник. М-может, мы п-поговорим п-позже? Мне...мне п-праада н-нужно п-поговорить с Ричардом. А он...
Поискала взглядом часы.
- П-придет утром?

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Стефани Снейп » Вт ноя 29, 2022 10:07 pm

Дженни не была похожа на человека, который любит своего жениха. Дженни была похожа на маленькую девочку, которую уверили в том, что она должна любить, но забыли объяснить, что это значит.
Но спорить не стала. Вздохнула и поднялась, оправляя платье.
- Тогда... отдыхай? Я понимаю, ты устала после ритуала. Если что-то потребуется, зови меня зеркалом, ладно? А Нортон...
Пожала плечами.
- Разве ты не можешь позвать его кольцом? Конечно, если он спит, он может и не проснуться, а если не спит...
А пьет и проводит время со своей секретаршей...
- ... может, вспомнит, что должен заботиться о тебе!

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт ноя 29, 2022 10:20 pm

Протянула руку, касаясь предплечья гриффиндорки.
- Спасибо, - тихо поблагодарила.
И сразу посмотрела на свои руки с кольцами, которые так много для нее значили, но совершенно ничем не могли ей помочь.
- У м-меня н-нет с ним связи, - призналась. - Он... он... Я н-не уверена, что он ...
Бросила на Стефани расстроенный взгляд, так и не придумав что сказать.
- Я скажу эльфу.... Хук! П-поищи своего хозяина. Скажи...скажи ему....что я .. что м-мне... что я н-не сплю.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Стефани Снейп » Вт ноя 29, 2022 10:31 pm

Присвистнула: это что, правда существуют девушки, которым дарят простые, а не связные кольца с обвесом полноценного артефакта?
- Тогда я пойду.
Улыбнулась Дженни на прощание и тихо выскользнула из комнаты, решив, что мешать жениху и невесте проводить вместе ночь... не очень хорошая идея.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Лайв Хогвартс » Ср ноя 30, 2022 10:18 pm

Хук доставил хозяина. Прямо в постель Дженни Брентон. Спящего, но одетого.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср ноя 30, 2022 10:24 pm

Провела Стеф до двери и осталась ждать.
Ждать пришлось не долго и ...
Застыла в дверном проёме между гостиной и спальней.
- Ричард? - позвала тихо.
Подошла ближе. Он...он спал? Прямо так? В одежде и ботинках?
Коснулась плеча жениха.
- Ричард, - позвала ещё раз.

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»