Личные комнаты Дженни Брентон

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Лайв Хогвартс » Пн июл 08, 2019 7:57 pm

Изображение

Две небольшие комнаты - гостиная и спальня, расположенные за кабинетом преподавателя Заклинаний.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Лёринц Месарош » Пт авг 02, 2019 7:36 pm

Стоя за спиной двойника, молча слушал всех. Только последние слова Лёринца заставили... словно удивиться. До этого момента было очень удобно не говорить, потому что все мысли высказывались и без его участия. Но, кажется, впервые за все это время, поспорил... сам с собой.
- Стефани, значит, она не хотела тебе навредить и не сбрасывала?
Вздохнул.
- Чем нам может навредить горгулья? Если она и ее собратья только что спасли замок от нападения авроров? Это как раз-таки нелогично! Бояться того, кто нас уже защищал.
Дернул плечом, предполагая.
- В контексте всего происходящего, уж лучше иметь такую защиту - чем не иметь никакой.
Но спорить не стал, просто выходя из комнаты. Им следует не пытаться убеждать явно не способную адекватно рассуждать Стефани, не пытаться спорить с Дженни, которая сейчас явно живет в своем мире... Им надо искать решение. Единственное, что от них обеих надо - это разрешить диагностические чары. А дальше - или они с двойником, или - в конце концов, почему бы и нет? - Адели. Кто-то точно поможет.
Сел на одно из кресел, дожидаясь возвращения своего двойника. Хорошо бы он еще вернулся с результатом.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт авг 02, 2019 7:37 pm

Горгулья перевела взгляд на Дженни, удостаивая, наконец, и ее вниманием.
- Ты совершенно невежливый человек. Я тебя слышу. И нет, ты не можешь прогнать того, кто является частью Замка, в котором ты же и живешь.
Повернулась всем корпусом к мужчине.
- Научи ребенка логике, прежде чем учить меня. Но я благодарю тебя за проявленное уважение в обращении. Хотя, полагаю, мне стоит напомнить и тебе: я в паре шагов. Неправильно так говорить. Как и собираться убрать меня.
Окончательно замолчавшая горгулья нахохлилась и замерла большим каменным изваянием, явно не собираясь больше слушать людей.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт авг 02, 2019 7:55 pm

И если бы у нее была уверенность, что заклинания сработают, то никакая крепость и сила не помогла бы горгулье против Редукто. Но уверенности не было.
- Д-да, сэр, - согласно кивнула целителю. - Пошлите, на всякий случай и вы, пожалуйста, - убрала палочку.
Впечатлит ли Хель сообщение от нее? Или от Стефани? Не прикажет ли она горгулье сделать еще что-то неуместное?
Взяла у Стефани медальон, быстро сжала знакомую вещь в руке.
- Хель, отзови горгулий. Это срочно. Дженни, - надиктовала текст послания.
И шагнула за девочкой.
- Нет-нет, не бойся, я буду с тобой. Иди ко мне? - протянула руку.- Давай сядем, хорошо? Прямо сюда.
Стянула за угол одеяло с кровати так, чтобы кровать была между горгульей и ними. Хоть так.
Попыталась увлечь Стефани за собой так, чтобы они сели на пол еще и спиной к непрошеной гостье.
- Держи, - вернула гриффиндорке ее медальон.
А спорить с истуканом не стала - какой смысл говорить о вежливости с тем, кто без спроса врывается в чужую спальню?

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Стефани Снейп » Сб авг 03, 2019 6:50 pm

Призналась тихо.
- Я не помню.
Врать целителю не хотелось, он ей, кажется, нравился. Несмотря на то, что он был мужчиной, несмотря на то, что он был взрослым и пугал уже двумя этими фактами, резкой неприязни к нему не возникло: ни к одному, ни к другому. Может, раньше они были знакомы? Может, они неплохо ладили, и она это чувствует?
Самое дурацкое во всей этой истории заключалось в том, что она сама перестала понимать, в какую версию верит. Была она взрослой раньше или не была? Или взрослая Стефани существовала, но была другим человеком? Может, у ее родителей просто родились две дочери, которых назвали Стефани? Бывает же и такое!
Аккуратно опустилась на пол рядом с профессором, но не спиной, а боком, чтобы иметь возможность следить за каждым в этой комнате: абсолютно она доверяла только мисс Брентон.
И тихо спросила.
- Что со мной теперь будет? Дальше?

Аватара пользователя
Зачарованный Месарош
Неофит
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 10:27 am

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Зачарованный Месарош » Вс авг 04, 2019 3:40 pm

Поднял руки в извинительном жесте.
- Я всё понимаю, но здоровье и спокойствие пациента сейчас важнее.
Особенно учитывая, сколько проблем может доставить её беспокойство.
Старая не делать резких движений, извлек на свет пергамент, написал короткое письмо, сложил самолетиком и отправил в полёт к Хель Теон.
Присел на корточки рядом с девочкой и ответил с улыбкой.
- Мы разберемся с твоим недугом и ты продолжишь жить как прежде. Только... Стефани, мне не обойтись без твоей помощи. Мне нужно обследовать тебя и понять, что случилось. Это не больно. Я вообще не умею лечить так, чтобы было больно... Если ты не доверяешь мужчинам, в школе сейчас есть девушка-целитель, мы можем позвать её или вместе пойти в лазарет.
Со вздохом оглядел разгром в комнате, обиженную горгулью и снова посмотрел на Стефани.
- Что скажешь?

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Лайв Хогвартс » Пн авг 05, 2019 5:16 pm

Горгулья пошевелилась лишь через некоторое время после сообщения на медальон и послания от целителя. Молча окинула всех взглядом и перебралась через подоконник, раскрывая крылья и как-то очень резко исчезая внизу.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн авг 05, 2019 5:33 pm

С облегчением выдохнула, когда гадкая горгулья убралась. И поспешила подхватить слова целителя:
- Все будет хорошо. Ты сможешь вернуться д-домой. Или останешься в Хогвартсе, если захочешь. Теперь все позади.
Вздохнула. Позади - хотя бы у девочки.
- Может быть, мистер Месарош применит свое заклинание сначала ко мне? - предложила мягко. - И ты увидишь, что мне н-не больно. А потом... Хочешь в башню? Или в лазарет? Тебе, наверное, надо еще полежать немного.
Мистер Нортон не станет же проверять, освободила ли она комнаты? Хотя бы в ближайшие сутки.
- Но можешь побыть и тут. А я побуду с тобой, если хочешь.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Стефани Снейп » Пн авг 05, 2019 7:45 pm

В какой-то момент ей стало очевидно: если не сдаться этим людям, если не позволить им сделать то, что они хотят сделать, это никогда не закончится. Она так и будет сидеть в комнате, а трое взрослых будут ее уговаривать, упрашивать, увещевать, а потом...
Потом выйдут из себя и заставят. Так всегда поступают взрослые, если им не подчиняться.
И Стефани сдалась, соглашаясь.
- Хорошо. Вы можете.. обследовать.
Но Дженни Брентон за руку взяла. Так было не очень страшно. И у нее шепотом спросила.
- Профессор Снейп правда умер? А что теперь будет с его сыном? Он мне его.. показывал.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Джон Доу » Вт авг 06, 2019 10:18 pm

Комнату он нашел не с первого раза - сначала ткнулся куда-то не туда, свалил какие-то дженнины книжки с полок, выругался...
А потом, когда, наконец, попал в апартаменты Брентон - даже не восхитился обстановкой и не отвесил никакой шутки про пользу преподавания для растущего организма выпускника.
Потому, что в комнате и вправду был Месарош. И была Стеф. Маленькая, очень бледная и очень несчастная Стеф, которая держала Брентон за руку.
Стеф. Держала. Брентон. За руку. А та, кажется, не возражала.
И тут все стало понятно.
Шагнул вперед. Спросил у Месароша:
- Сэр. Что с ней?
Подошел к кровати и очень мягко заверил девочку:
- Я тут. Помнишь меня? Я не дам тебя в обиду, не бойся. Дженни, Нортон назначил меня кем-то вроде опекуна Стеф, так что... мы можем, на самом деле, освободить твои комнаты.
О дружбе с Брентон они со Стеф поговорят позже. О том, почему именно Стеф понадобился колдомедик, он поговорит с самой Брентон. Тоже позже, наедине и с применением массы интересных заклинаний.

Аватара пользователя
Зачарованный Месарош
Неофит
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 10:27 am

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Зачарованный Месарош » Чт авг 08, 2019 5:33 pm

Хмыкнул, когда горгулья всё-таки покинула спальню. Тем лучше.
Улыбнулся и кивнул Стефани. Едва успел достать палочку, как концентрация гриффиндорцев в помещении несколько возросла.
Внимательно взглянул на девочку, опасаясь реакции на вошедшего. Теперь сложно было понять с кем она знакома и кому доверяет.
- Здравствуйте, мистер Доу. Как раз это я и собирался выяснить.
Сосредоточился и провел сперва обычную диагностику, а затем, через паузу, магическую. Физически Стефани и вправду была здорова. А вот её магическое состояние...
- Ох, Мерлин.
Опустил палочку и на минуту задумался. Картина была, в целом, классическая. Редкая, но классическая. Удивительно, что ликвидатор решился использовать такие суровые меры. Впрочем, ещё удивительнее было то, что они не помогли.
Убрал палочку. Снова присел рядом с девочкой.
- Вот и всё, Стефани. Совсем не больно, правда? Теперь тебе нужен покой. Минимум сутки просто лежи и отдыхай. Лучше всего поместить тебя в лазарет, но выбор за тобой.
Поднялся, переводя взгляд на старшекурсников.
- За ней нужно присмотреть. Эти всплески магии могут быть опасными и для неё самой. Мистер Доу, сейчас не так важно, кто кого и кем назначил, Стефани лучше всего остаться с тем, кому она доверяет. Судя по всему, сейчас это Дженни. Или... Стефани? С кем тебе будет спокойнее?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт авг 08, 2019 5:58 pm

Выдохнула с облегчением, когда Стефани согласилась.
- Ты молодец.
Легко сжала руку девочки в своей, а второй чуть крепче прижала ее к себе.
- Все будет хорошо.
И минуту помедлила, потому как теперь ей самой хотелось бы понять, что стало с деканом.
- Он... они или за Завесой, или в очень тяжелом состоянии. В коме, - ответила тоже тихо. - Мистер Месарош будет следит за ним. Если он... если он начнет выздоравливать...
Запнулась. Ох, как же было бы чудесно, если бы случилось именно так!
- Он даст нам знать. И ты сможешь уехать домой, подальше от него.
А вот о Яне ей подумать не пришлось. Но, вероятно, с ним все хорошо? Не мог же декан настолько соти с ума, чтобы оставить своего сына в опасности?
- Я д-думаю, он сейчас со своей матерью.
Слегка нахмурилась. Ну, да, декан ничего лучше не придумал, чем показать одиннадцатилетней девочке "ее" сына?
- С ним...
Запнулась, увидев Доу. Вот только его сейчас тут не хватало!
- Стой-стой! - вскинула руку в останавливающем жесте, чтобы гриффиндорец не подходил слишком близко. - Доу...
Одернула себя. Нет, нельзя так. Доу был ей нужен теперь - очень нужен, пока есть мистер Нортон. И как бы там ни было, Доу был подходящей компанией для первокурсницы Дома Огня. Как бы странно и непонятно не звучала вся эта ерунда про опекунство.
- Джон, - Доу ведь так, кажется, звали? - Это все чудесно, но...
Перевела взгляд на целителя. И все? Никаких больше манипуляций и зелий?
- Спасибо, сэр, - улыбнулась колдомедику.
И дальше надо было что-то решать. Девочка не была слизеринкой, чтобы она заботилась о ней. Она больше не была в опасности. Теперь о ней могли позаботиться и другие.
Вопросительно посмотрела на гриффиндорку, чтобы понять ее реакцию на Доу.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Стефани Снейп » Чт авг 08, 2019 6:43 pm

Подтвердила с удивлением.
- Не больно. А почему у вас не больно, а в прошлый раз было больно?
На вошедшего Джона взглянула настороженно: он.. что? опекун?
- Но ведь у меня есть родители, мистер Доу. Или всем первокурсникам полагается опекун из старшекурсников? А покой...
Перевела взгляд с одного взрослого на другого.
- Я не хочу вам мешать. Если найдется комната, где я могу побыть одна, то я бы осталась там. Я...
Не договорила, даже вскинувшись от радости.
- Так она нашлась? Его мать? Та Стефани? Я - не она? Я нормальная? Мы просто тезки?
И в темной комнате даже стало как-то светлее, свежее и радостнее.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Джон Доу » Чт авг 08, 2019 9:40 pm

Вот этот вот "ох, Мерлин" как-то совсем не внушал радости и надежды. Спросил встревоженно:
- Что с ней, сэр? Вы знаете, как... Стеф... привести в нормальное состояние?
Месарош же должен понимать, о чем он говорит? Обсуждать открыто состояние Стеф при Брентон он все еще опасался.
Слова Дженни звучали непонятно. Она пыталась настроить Стеф против Снейпа? Уже мертвого Снейпа. Или не мертвого все-таки?
Кома, конечно, звучала немногим лучше, чем смерть, но все-таки не была столь бесповоротной штукой.
А потом настало время отстоять свои права на Стеф - сразу и перед Брентон, и перед Месарошем, и... перед Стеф тоже.
- Я присмотрю, сэр. Дженни. Это будет правильно.
Улыбнулся девочке так мягко, как вообще был способен, учитывая свою... в общем, то, что он - Доу.
- Стеф, я вроде... временного опекуна. Я не претендую на место твоих родителей или что-то такое. Давай я тебя отнесу в место, где ты сможешь побыть как бы и одна, и под присмотром? Я не стану нависать, правда. А если тебе вдруг станет одиноко или что-то такое... я буду рядом. Ну и всплески магии - лучше, чтобы было, кому потушить комнату, которую ты подожжешь или что-то такое.
И без всяких Брентон или Теон. В студенческом общежитии их искать не станут. Он расположит там Стеф в одной из спален, а сам подежурит в гостиной рядом.
Комментировать слова про мать кого-то там тем более не стал. Даже если они относятся к Стеф... ей ни к чему сейчас вообще об этом думать.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Стефани Снейп » Пт авг 09, 2019 9:46 am

Отнесу? Помотала головой, цепляясь за столбик кровати.
- Я сама. Сама дойду. Вы меня проводите?
Пожалуй, сейчас она сама хотела поговорить с мистером Доу, чтобы понять, может ли она уже признаться в своей настоящей фамилии. Если мисс Картер нашлась, значит, она может больше не скрываться? Только у папы нужно спросить, нет ли у него брата, который мог назвать дочь тем же именем. Может, они с той Стефани просто кузины?
Ей надоело скрываться. Ей надоело врать. Ей уже хотелось быть собой, завести друзей и перестать прятаться от людей за очками и зеленой мантией.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Джон Доу » Пт авг 09, 2019 10:53 am

Подтвердил, ухватившись за принципиальное согласие:
- Конечно, Стеф. Конечно, провожу. Идем.
Протянул руку.
- Можешь опираться на меня, если идти тяжело. Дженни, увидимся. Мистер Месарош, я зайду потом... насчет вот этого всего, ладно?
И вышел с девочкой из комнаты.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт авг 09, 2019 5:08 pm

Придержала девочку, чтобы она могла встать и не упасть. И убрала руки, отпуская ее с Доу.
- Я думаю, что нашлась. А ты... конечно, ты не она, - заверила Стефани.
Прикрыла глаза, когда гриффиндорцы ушли. Теперь-то она поступила правильно?
- Больше никаких глупостей, - пообещала мистеру Месарошу.
Улыбнулась устало.
- Спасибо, сэр.

Аватара пользователя
Зачарованный Месарош
Неофит
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 10:27 am

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Зачарованный Месарош » Пт авг 09, 2019 6:43 pm

Улыбнулся одними губами.
- Это... был не совсем целитель, Стефани.
На мгновение задумался, но решил не пускаться в объяснения.
- Посмотрим, мистер Доу. Пока только покой.
Лишь пожал плечами на заявление гриффиндорца. В данном случае главное, чтобы девочка не волновалась. Впрочем, по всей видимости, всё было в порядке.
Кивнул на вопрос старшекурсника и проводил его взглядом за дверь.
Оперся на стену и устало выдохнул. Добродушно улыбнулся Дженни.
- Только чтобы точно.
Поднялся и поискал глазами чемодан. Похоже остался в гостиной.
- Обращайся, Дженни. У тебя всё в порядке?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт авг 09, 2019 6:51 pm

Поднялась и сама с пола. Ее еще ждали дела, какой бы не ощущалась усталость.
- Да. Да, благодарю вас. Только новый директор, но... я надеюсь, я придумаю, как с ним поладить. Он знает...
Коснулась предплечья левой руки вместо окончания фразы.
- Но выгонять меня не будет. Из Хогвартса, по крайней мере. Так что... все хорошо, будет. Я ... я надеюсь.
Поправила правый рукав, вспоминая, что целителя ждали дела в лазарете. Дела по имени "профессор Снейп".
- Не хочу вас больше отвлекать, сэр. Если вы не против, я зайду к вам завтра, можно? Узнать, как там директор и вообще.

Аватара пользователя
Зачарованный Месарош
Неофит
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 10:27 am

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Зачарованный Месарош » Пт авг 09, 2019 7:30 pm

Выслушал Дженни и покачал головой, усмехаясь.
- И как тебе удается...
Одернул мантию и кивнул. Снейп. Он уже успел забыть.
- Заходи, разумеется. Всего доброго.
И покинул спальню, прикрывая за собой дверь. Нашел взглядом чемодан, подошел и взял в руку. Кивнул двойнику.
- Всё нормально. Обсудим в лазарете, хорошо?
Устало прикрыл глаза и свернул петлю.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс авг 11, 2019 12:28 am

За какие-то пару минут комнаты быстро опустели. Больше не ее комнаты. Теперь надлежало собрать вещи, и это казалось невообразимо тяжелым для конца такого дня. Нет, это слишком.
Позвала сову, отдала ей ключ.
- Отнеси Ричарду Нортону! И возвращайся.
Ну, вот, теперь она как бы уже выселилась, но сделает это завтра.
Заперла дверь заклинанием. Собрала на кровать подушки, подняла с пола одеяло, выбросила в ванную ненужный кусок льда. Оставалось только написать самое важное - что директор... бывший директор, возможно, будет жить.
Вручила вернувшейся птице короткое послание.
- Люциусу Малфою! - отправила почтальона.
Наконец, можно было подумать о том, чтобы уснуть. И лучше с зельем.

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»