Кабинет Директора

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Кабинет Директора

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 11:46 pm

Изображение
Кабинет, почти в точности повторяющий обстановку на Слизерине. Весьма спартанскую обстановку, нужно отметить. Только цвета другие - черный с... черным. Очевидно, столь богатая цветовая гамма в сочетании с минимальным набором мебели - именно то, что ассоциируется у директора с понятием "уют".
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Кабинет Директора

Сообщение Хель Теон » Сб ноя 07, 2020 12:16 pm

Поглядела на Эндри, разом находя в ее взгляде весь спектр эмоций, который не дал бы ей отступиться, даже если бы она и хотела. Уже - нет.
- Здравствуйте, профессор Снейп. Эндриана - несовершеннолетняя студентка, а я на данный момент - куратор факультета, на котором она учится. Поэтому по ее просьбе и моему собственному желанию... Я буду присутствовать при вашей беседе.
Улыбнулась даже.
- В рамках учебного заведения у взрослого женатого, - проглотила рвущееся "на студентке", - мужчины не может быть конфиденциальных разговоров к несовершеннолетней девушке.
И опять вернула улыбку на место.
- Если же вопрос касается учебы, то я, как куратор факультета, тем более обязана присутствовать здесь и сейчас.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Кабинет Директора

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс ноя 08, 2020 7:05 am

Зайти в кабинет и стоять, окаменев, - видимо в этом заключалась ее основная задача. Не понимала, о чем говорит Хель - разве директор не имеет право говорить с учащимися вне присутствия куратора? Он ведь делал это ранее. И сможет - вполне - сейчас.
Но не хотела. Нет, больше всего на свете не хотела остаться здесь одной. Где стены давили, где потолок медленно опускался, стискивая лёгкие, заставляя задыхаться.
Но преодолевать страх ставало легче.
Сделала невольный крошечный шаг ближе к Хель. Хель, которая была совершенно другой сейчас. Которую стоило бы, наверное, опасаться в привычные дни.
У нее нет больше поддержки и защиты. А если ее здесь не будет...
– Сэр, позвольте ей остаться.
А дальше прикусила язык. Насколько теперь любое ее слово будет приниматься против? Лучше уж быть лаконичной.
Сжала рукав мантии - зелье ведь уже действует? О, Мерлин, лишь бы действовало!

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Вс ноя 08, 2020 10:36 pm

Поднял бровь. Поинтересовался задушевно:
- Хель, вы хотя бы понимаете, что вы сейчас несете? От вас я не ожидал. Однако, раз уж в мой адрес возникли ТАКИЕ подозрения... для которых я, как мне кажется, не давал никакого повода... оставайтесь.
Пожал плечами. Хочет присутствовать? Пусть.
Перевел взгляд на Эбигейл.
Попросил, для начала без вспомогательных средств:
- Расскажите мне, что связывает вас и Темного Лорда, мисс Эбигейл. Расскажите, пожалуйста, честно и со всеми подробностями. Я хотел бы избежать длительного допроса под Веритасерумом. Думаю, что и вы хотели бы.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Кабинет Директора

Сообщение Хель Теон » Вс ноя 08, 2020 10:40 pm

Улыбнулась Эндри и на мгновение сжала крепко ее ладонь.
- Вы женаты на студентке Хогвартса, сэр.
А дальше вдруг решила, что говорить больше ей ничего не надо. Ровно до момента, когда Снейп заговорил про Веритасерум. С трудом прикусила рвущееся - несовершеннолетняя, сэр! Аврорское зелье в школе, сэр! Презумпция невиновности, сэр!
Но - сдержалась.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Кабинет Директора

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пн ноя 09, 2020 12:01 pm

Перевела медленный взгляд с Хель на директора и обратно. При чем здесь Стефани не понимала откровенно. Что она здесь вообще делает, когда ее собираются поить Веритасерумом... тоже.
Ей стоило паковать чемоданы и... не стоило появляться здесь.
Закусила щеку до отрезвляющего привычного металлического привкуса.
В груди бушевал разрушительный ураган. Буря из отчаяния, страха и стука сердца, отчитывающего, словно часы, секунды до эшафота.
Медленно.
Вдох.
Медленнее.
Выдох.
Хель была рядом - и если бы ее не было, не смогла бы, знала, сдержать этот ураган внутри.
Насколько выгодно ей было врать?
Без Хель она смогла бы. Безусловно.
С ней же, находящейся рядом...
Она извинилась за все то, что здесь будет происходить. Продолжала извиняться мысленно, говоря тихо - пусть все же волнения не удалось унять полностью:
– Моя семья, сэр. Они преданы ему. И я... видела Его не единожды. Боггарт принял форму Его, требующего... - взглянула на куратора, - смерти Хель. Это все, чего я боюсь. Что меня обяжут служить, совершая... - Опустила голову вновь. - Здесь нечего рассказывать.
Выдохнула. Подняла взгляд.
– Я не одна из... них, профессор. Не была никогда.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Пн ноя 09, 2020 9:39 pm

Поднял глаза к потолку. Напомнил меланхолично:
- На во всех отношениях и по любым меркам давно совершеннолетней студентке Хогвартса. Женат уже шесть лет. И, кажется, ни разу не давал повода уличить меня в волокитстве или супружеской неверности, не говоря уже о домогательствах к кому бы то ни было. Я предпочту считать, что это - лишь крайне неуклюжая аргументация, а не действительные ваши подозрения в мой адрес... такого толка. Мисс Теон. Потому что если вы и вправду считаете, будто я способен повести себя каким-либо образом непозволительно в адрес несовершеннолетней студентки, будучи директором школы, как вы сами верно заметили, женатым человеком, отцом маленького ребенка... Я не понимаю, что вы в таком случае до сих пор делаете в этом ужасном месте, где руководит человек столь сомнительных моральных качеств.
Замолчал, выслушивая Эбигейл.
Ненавязчиво попытался поймать взгляд. Что покажет ментальный фон?
Но взгляд поймать никак не удавалось.
- Темный Лорд навещал ваших родных у них дома? Или вас брали с собой на... собрания?
Покачал головой.
- Как же вас отпустили в Хогвартс, мисс Эбигейл?
Этот вопрос занимал его давно. Что делает девочка с такой фамилией в такой школе? Что здесь делают Эйвери, Роули, Селвины и прочие... дети, которых должны были бы держать настолько далеко от террористов, насколько вообще возможно?

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Кабинет Директора

Сообщение Хель Теон » Вт ноя 10, 2020 6:17 pm

Прикусила губу, потому что напоминать директору, что когда он обратил внимание на Стеф, ей было отнюдь не восемнадцать, не стала. Нет, молчим. И киваем, конечно же. Киваем.
- Выполняю свои обязанности как куратора, сэр.
Почти молчим и почти киваем. А теперь вот точно молчим. И улыбаемся Эндри, словно и не было ничего. Она боится ее смерти? Достаточный повод, чтобы простить многое. Недостаточный, чтобы принимать ее веру в Темного Лорда.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Кабинет Директора

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вт ноя 10, 2020 7:55 pm

Конфликт, невидимый, но ощутимый, повисший в воздухе, увлекал внимание на доли секунды - и это, откровенно признаться, радовало. Время, оказанное во время разговора с Хель, подарено ей. В остальном же - было все равно на отношения давно женатых людей, пусть и теперь ситуация со Стеф казалась ничуть не трепетнее, чем ситуация с Анкой... опыт показал, что вовлекаться в это - а особенно в ее положении - никак не стоит.
Непонятно откуда взявшееся спокойствие обосновалось внутри. Все может закончиться хорошо. Определенно может.
Уверенность в... во всем, также неизвестного происхождения, двигала ею далее.
Кивнула. Навещал. На второе же мотнула головой.
- Нет, сэр, на... собраниях я не присутствовала.
На следующее же ответила не сразу. Директор ведь не серьезно?
- Профессор, мое имя в книге Хогвартса. В ином случае мне бы пришлось остаться сквибом и вы...
Осеклась. Насколько тактичным в ее положении оказалось бы продолжение в стиле "Вы должны об этом знать"?
- У меня не было иного выбора, - закончила кратко.
И она не жалела об этом. Иначе бы не было слишком многого. Иначе бы не было ее такой - пусть и местами чересчур глупой.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Вт ноя 10, 2020 9:16 pm

Пробормотал себе под нос:
- Ах, да.
Странно было, конечно, что Темный Лорд навещал семейство Эйвери у них дома, но, с другой стороны... мало ли, какой там был шантаж.
- Спасибо за объяснение, мисс Эбигейл - попытался улыбнуться.
- Мне жаль, что вам пришлось в столь юном возрасте познакомиться с тем, с кем лучше бы вовсе не знакомиться. Однако здесь вы, в любом случае, в безопасности. Никто не заставит вас служить ему, пока вы - в Шотландии. В любом случае, если у вас возникнут любые... проблемы... вы всегда можете прийти ко мне - и я попытаюсь найти решение. Не стану вас больше задерживать.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Кабинет Директора

Сообщение Хель Теон » Вт ноя 10, 2020 9:35 pm

Где-то здесь и сейчас постаралась слиться с обстановкой. Настолько, что когда Снейп, кажется, их отпустил. Отпустил же?
Уточнять не стала, просто подхватила Эндри под локоть и потащила прочь из кабинета. Только не сопротивляйся, ну.
Оборачиваться тоже не стала - чтобы не увидеть, что директор почему-нибудь передумал.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ричард Нортон » Сб дек 05, 2020 11:40 pm

Кабинет директора сегодня был пуст - ну или, по крайней мере, в него не стояла длинная очередь.
Порадовал директора с порога.
- Снейп! Выпить есть? Будем говорить о женщинах!
И сел в кресло, вытаскивая лист с вопросами.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Сб дек 05, 2020 11:46 pm

Переложил личное дело Эйвери из одной стопки в другую. Поднял взгляд на вошедшего.
Предположил невозмутимо:
- Я смотрю, ты уже выпил, Ричард?
Предложил, откидываясь в кресле:
- Что ж, давай поговорим. Как там дела у Дженни? Когда вы намерены жениться? Ты следишь за ее... нежелательными контактами?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ричард Нортон » Сб дек 05, 2020 11:50 pm

Покачал головой, бросил быстрый взгляд на дверь и потребовал.
- Хук, тащи кофе. С бренди. Тройную порцию вот ему - и обычную мне. Ему нужнее...
Голос не сулил ничего хорошего, как и тон.
- У Дженни дела хорошо. Дженни очень тесно общается со своей подругой, которую зовут... погоди-ка...
Пошуршал бумагами.
- Миссис Снейп. И сегодня меня слезно просили поговорить с тобой как с другом о твоих отношениях с этой самой миссис, которая отчаянно страдает. И ладно бы страдала просто так, но она страдает в Брентон! А Брентон - в меня!
Подвинул к себе принесенную домовиком кружку, подводя итоги.
- И, чтобы замкнулся круг, ты тоже должен страдать. Готов? Почему ты обижал в детстве Стефани. Тут, правда, не указано, в чьем именно детстве, так что можешь перечислить всех Стефаней, которых ты обижал.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Сб дек 05, 2020 11:56 pm

Поднял глаза к потолку. За все годы их вынужденного знакомства Нортон так и не выучил, что его не вполне друг, но, по крайней мере, коллега, не пьет.
Хотел уже отвесить какое-то саркастическое замечание на этот счет, но подавился им в зародыше.
- Дженни... просила тебя поговорить со мной о... моих отношениях с женой? - переспросил, полагая, что все же ослышался или не так понял.
И тут же поднял ладонь.
- Ричард! Подожди, ради Мерлина! Мы же не будем всерьез это все обсуждать?
Мысль о том, что Стефани перебирает обиды многолетней давности, обсуждая их с Брентон, причиняла кажется, уже вполне достаточные страдания.
- Не знаю, что взбрело в голову Дженни, но я уверен, что она неправильно поняла Стефани. Моя Стефани никогда не станет выносить сор из избы и жаловаться подружкам на супруга.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ричард Нортон » Вс дек 06, 2020 12:04 am

Пожал плечами, демонстрируя весьма длинный список.
- С женой. С ученицей. С... да кто там разберет, в каких вы вообще отношениях. Большая часть школы уверена, кажется, что вы и вовсе не женаты, а просто живете вместе. И мне, если честно, глубоко фиолетово, насколько это ваше сожительство законно, но Дженни беспокоится за подругу и ест мне мозг. Мол, у профессора Снейпа нет друзей, ему никто не подскажет, он вон, даже кольцо вместо потерянного жене купить не может. Кажется, новое кольцо твоей Картер собирается купить сама Брентон: она попросила у меня каталог.
Все это звучало, конечно, слегка сюрреалистично, но женская дружба вообще была суровым и беспощадным явлением. Если у них было нормально носить мантии друг друга, может, и кольца друг другу покупать - в порядке вещей?
Сменил тон на чуть менее саркастический и чуть менее сочувствующий.
- Дженни говорит, что Картер чувствует себя виноватой, не может задать тебе свои вопросы, поэтому все глубже и глубже загоняется. Ты бы ей нанял какого-нибудь нормального душеспасителя, а? Или пусть ко мне приходит, у меня есть пара хороших ликеров, помогающих разговориться и прореветься.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Пн дек 07, 2020 10:04 pm

Выдрал из пера, которое крутил в руках, несколько пушинок.
Дружба Брентон и Стефани нравилась ему с каждой секундой все меньше.
Заметил нейтрально:
- Она не особенно-то беспокоилась за Стефани, когда отрабатывала на манекене с ее лицом Аваду. Дженни. Может быть, стоит ей об этом напомнить?
Добавил хмуро:
- Кольцо я ей дарил, кажется, раза три. Обручальное. Ты думаешь, я должен сделать это еще раз? Это не будет выглядеть... фарсом и напоминанием о том, что она уже несколько раз мои кольца выбрасывала?
Поперхнулся советом.
- Нет уж. Хватит с нас душеспасителей. Я поговорю с ней. Спасибо, Ричард.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ричард Нортон » Пн дек 07, 2020 10:19 pm

Продемонстрировал Снейпу внушительный кулак.
- Только попробуй. Напомнить, кто тебя из комы вытащил?
Эта кома была отличной возможностью еще лет сто напоминать Снейпу, кому он обязан жизнью. Если, конечно, ему не случится закрыть свой долг, спасая теперь уже Дженни - какую бы фамилию она к тому времени ни носила.
Присвистнул, услышав про кольцо, вытащил откуда-то из мантии стальные наручники и бросил на стол перед директором.
- Переходи на браслеты. Дарю. Тут их сразу два, если пополам распилишь. Выбросить не сможет при всем старании - они зачарованы и не дематериализуются.
Бросил еще раз взгляд на вопросы.
- Весь список зачитать? Тут и про "почему он не сделал ей предложения", и про "они как друзья" и про "не целуются"...
Дернул плечами слегка нервно.
- Может, ну его, этот брак, если после него все хуже, чем до?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Пн дек 07, 2020 10:29 pm

Хмыкнул, но развивать тему комы не стал. Напоминать Нортону о том, ПОЧЕМУ Дженни так нужно было вытащить его из комы, пожалуй, точно не стоило.
Кивнул серьезно, оценив "браслеты".
- Отличная идея, Ричард. Ты сам тоже собираешься надевать на руку невесты наручники вместо кольца? Так бери уж лучше сразу кандалы с цепью - практичнее. Могу материализовать. Если надо, даже какой-нибудь ажурной ковки - чтобы и на люди не стыдно, и гостей принимать удобно.
Согласился, подпирая лицо ладонью:
- Зачитывай. Мы женаты около семи лет, нашему сыну скоро шесть, а Стефани страдает на тему "почему я не сделал ей предложения". Я рад. А ты женись, конечно.
Махнул рукой.
- Будем обмениваться списками и устраивать вечера разбора женских претензий.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ричард Нортон » Пн дек 07, 2020 10:35 pm

Признался честно.
- Я пока не решил.
Не решил жениться. Конечно, они думали о зиме, но... Дженни оттаивала слишком медленно, боялась все еще слишком многого, а принуждать ее к чему-то он не хотел. Пусть думает. Пусть скажет сама, когда проснется ее женская...
В общем, что-то, что способно не только сплетничать с подружками, но и интересоваться собственным женихом.
Да и вид тоскливого Снейпа как-то не добавлял энтузиазма.
Протянул ему список и хлопнул по плечу.
- Мужайся. И, если захочешь начать пить, ты знаешь, где меня найти.
Двинулся к двери, оставляя директора наедине с тараканами его жены.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Чт дек 10, 2020 10:25 pm

Поднял бровь. "Не решил" - что? Нортон же не думает, что он может "не решить" жениться на Брентон после того, как публично не раз давал понять, что они - вместе?
Впрочем, поговорить об этом с Нортоном... быть может, и стоило, но точно не сейчас.
Опустил взгляд на список. Подпер рукой голову, пытаясь осознать.
Нет, ему определенно стоило поговорить со Стефани!
Ушел домой камином. Все равно если кому понадобится - сигнальные чары оповестят.

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»