Кабинет Директора

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Кабинет Директора

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 11:46 pm

Изображение
Кабинет, почти в точности повторяющий обстановку на Слизерине. Весьма спартанскую обстановку, нужно отметить. Только цвета другие - черный с... черным. Очевидно, столь богатая цветовая гамма в сочетании с минимальным набором мебели - именно то, что ассоциируется у директора с понятием "уют".
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Пн апр 26, 2021 8:58 pm

Взглянул на кольцо. Спасибо хоть подписалась на этот раз!
И кивнул Форанэн.
- Заходите, мисс Форанэн. Садитесь. Скажите, пожалуйста, вы ходили на рождество в шатер Санта Клауса? И если ходили - как прошла ваша встреча с ним?
Что было совершенно непонятно - это почему жертвы так долго молчали. Почему вот та же Романова не прибежала сразу к нему или к Уоррен с воплями ужаса, когда у нее на руке появилось клеймо? Встала утром, увидела у себя на руке, что она чья-то там собственность, подумала - "А, какая разница, закрою рукавом" и пошла себе?
Впрочем, быть может, это - побочный эффект... контракта?

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Кабинет Директора

Сообщение Хелен Форанэн » Вт апр 27, 2021 2:55 am

Прошла в кабинет и присела в кресло. Получив ворох вопросов, задумалась над тем, что будет выгодно рассказать, а что все же стоит утаить. Не была уверена, что директору можно было рассказать вот прямо все и сразу. Помолчав пару секунд, проговорила:
- Да, я ходила на рождество в шатёр Санты. В конце концов, там побывало приличное количество учащихся, кроме меня. Вначале все писали ему письмо, а потом заходили за подарком. Подарки, конечно, были странные. Но я свой ещё не проверяла и не трогала.
Посмотрела на директора.
- Единственная странность у этого Санты была в том, что он дарил подарки не бескорыстно. Нужно было подписать определенный договор. Но, поскольку подарки были артефактного назначения, это же вроде бы нормально? Или нет? А что случилось?
Пока не особо понимала, что вообще заставило директора ее вызвать. Ну артефакт и артефакт, но тут скорее всего дело было не в самом подарке, а в заключенном договоре, который подписывали не все. Нужно было подождать и узнать, что знает сам Снейп.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Ср апр 28, 2021 8:05 pm

Прикрыл лицо ладонью, пытаясь не высказать все, что думает по поводу "нормальности" подписания договоров неизвестно с кем. Неужели достаточно нарядиться в красный костюм и прицепить бороду, чтобы взрослые, казалось бы, люди ничего даже не заподозрили, когда этот проходимец начал предлагать им подписать контракт?!
- Вы подписали этот договор, Хелен? - спросил прямо главное.
Спрашивать Форанэн, почему ему выпало несчастье оказаться директором школы для умственно отсталых, было бесполезно все равно.
- Что за подарок вам выдали? И... у вас не появлялось на руках или где-либо еще на коже непонятных надписей в последнее время?
Если Романову этот господин решил "пометить", с чего бы ему оставить Форанэн без... метки?
А на вопросы пока отвечать не стал.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Кабинет Директора

Сообщение Хелен Форанэн » Чт апр 29, 2021 2:04 am

На вопросы ответов так и не получила, что намекало о серьезности ситуации, которая произошла. С другой стороны, в ней частично тогда оказывался виноват и сам директор, который допустил появление такого Санты. В конце концов, всех присутствующих на празднике должны были проверять организаторы данного мероприятия.
- Подписывала, так как этот "Санта" намекнул, что дарит довольно сильный артефакт. Хоть я и сомневаюсь, что это именно так. Это какой-то компас.
Не стала вдаваться в подробности описания подарка, но зарылась в сумку и вытащила оттуда то, что подарил ей на Рождество этот самозванец. И положила на стол директора.
- Вот этот "артефакт" я получила. А насчёт метки...да, она у меня есть. Полагаю, что как у всех, кто подписал данный контракт. Две буквы на предплечье.
Не стала закатывать рукав, чтобы показать свою метку. Да и зачем? За все время в Хогвартсе у нее было столько всяких меток, что уже в пору совсем их не замечать. Тогда выжила и...сейчас тоже выживет. Только спросила.
- Насколько все серьезно? И как вообще допустили появление на празднике такого самозванца?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Пт апр 30, 2021 8:21 pm

Поинтересовался устало и вообще скорее риторически:
- Как, Хелен? Вы ведь взрослый человек. Я понимаю еще, что в эту ловушку могли попасться дети... Но вы... как можно подписывать контракт, не читая его? Просто за "намек на сильный артефакт"? Почему вас не насторожило, что Санта Клаус вообще предлагает подписывать контракты? Почему вы не пришли ко мне сразу, как только метка появилась? Когда я просил в объявлении прийти всех, кто был вовлечен во взаимодействие с этим человеком?
Провел вредноскопом над артефактом. Констатировал:
- Я отправлю это артефактологу на анализ. Если эта вещь безопасна, вы получите ее назад. Полагаю, это не просто "какой-то компас", раз вы ради него подписали рабский контракт? Все очень серьезно.
Повторил то, что говорил и Романовой:
- Вы добровольно передали себя в рабство неизвестно кому. Что до "допустили"...
Хмыкнул.
- Я нанял через фирму по организации праздников человека, который день поносит накладную бороду и красный костюм. Выслушает стишки и раздаст подарки. Гвардейцы проверили его на наличие опасных артефактов при себе. Гвардия дежурила на празднике и примчалась бы по первому сигналу о чем-либо подозрительном. Если бы хоть кто-нибудь из подписавших контракт - например, вы, Хелен! - не стал бы подписывать непойми что, загоревшись жадностью получить в подарок подозрительный артефакт, а сообщил бы мне, декану, да хоть кому-то из ответственных о том, что Санта ведет себя странно, мы бы не вели сейчас этих разговоров.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Кабинет Директора

Сообщение Хелен Форанэн » Сб май 01, 2021 1:13 am

Искренне старалась держать себя в руках и не срываться на директора. Ибо все же понимала, что в этой ситуации виноваты все. Не только организаторы, но и все, кто подписал данный контракт. Вздохнула и проговорила.
- В самом контракте не было ничего подозрительного за что бы зацепился глаз. Каких-то намеков на то, что это к чему-то обязывает, не было. И да, я не подписываю контрактов, не убедившись, что там нет ничего подозрительного по тексту. Поэтому совершенно не ожидала, что результат будет именно таким. Хотите верьте, хотите нет.
Посмотрела прямо на директора, ожидая, что будет ещё какое-то пояснение за то, что происходит. И как с этим бороться.
- Почему я не пришла сразу? Может потому, что меня не было на территории замка и я не видела вашего объявления? А метку заметила совершенно недавно? У меня были другие проблемы, которые приходится решать одновременно с последствиями подписания контракта с Сантой, связанные с семьёй. А за то время, что я обучалась в Хогвартсе, у меня меток с "риском для жизни" уже столько было, что я просто уже привыкла к этому.
Сделала паузу, чтобы перевести дыхание.
- Мне не нужен данный артефакт и я даже не знала, что мне его вручат именно с таким намёком, с которым вручили. По описанию, это все выглядело вообще разводом. Не уверена, что он работает. А так...гвардия просмотрела опасного преступника, который идеально подстроился под ситуацию и не вызвал у них подозрений. Что это тогда за обеспечение безопасности на празднике? Когда любой может пронести мешок с артефактами и вручить их всем желающим. Виноваты не только те, кто попался, но и те, кто организовал мероприятия, сэр. Я бы пришла все равно к вам, как только заметила бы какие-то отклонения. Пока же их не было. Совсем. Зачем вас беспокоить, если никаких побочных эффектов не наблюдалось?
Подумала, что сейчас точно прилетит от директора, но молчать не могла. В конце концов, если у них в гвардии такие проблемы с внимательностью, то стоит ли вообще держать такую гвардию? Интересный вопрос. Возможно, стоило бы изучить его получше.
- Я ни в коем случае не упрекаю вас и нашу доблестную гвардию и признаю, что мы тоже виноваты. Но если видеть в каждом празднике что-то подозрительное, то какой из этого праздник? Все могли допустить ошибку и всем могли пустить пыль в глаза. Я так полагаю, что теперь все, кто с "клеймом" не смогут покинуть территорию замка и будут под постоянным контролем? Или это не так?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс май 02, 2021 7:52 pm

Из башни в Административное крыло спустилась торопливым шагом. Решительно постучала и не менее решительно вошла в кабинет.
- Сэр! Вы позволите?
Не стала здороваться, так как только утром выходила отсюда с визиткой Санты.
- Сэр, это совершенно неправильно и с этим надо... - начала энергично прямо с порога.
И продолжила бы, но взгляд наткнулся на хаффлпаффку в кресле.
- То есть... Простите, это подождет, конечно. Вы хотели, чтобы я зашла, - снова покосилась на Форанэн. - Мне прийти позже?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Вс май 02, 2021 9:03 pm

Уточнил устало:
- Значит, вы его прочли? Контракт? Вы помните оттуда хоть что-нибудь? У вас остался второй экземпляр на руках?
Очевидно было, что Форанэн врет. Как можно прочесть рабский контракт и не заметить этого?!
Воткнул перо в чернильницу ожесточенным жестом.
- Я допускаю, что сами артефакты - безопасны. У меня пока нет доказательств обратного. Дежурившие в тот день гвардейцы также будут допрошены, разумеется.
Пожал плечами.
- Вы можете покинуть территорию замка, если хотите, Хелен. Но в этом случае я не могу обещать вам помощь и защиту оперативно в случае, если ваш... "хозяин", кем бы он ни был, захочет...
Не стал договаривать. Чего можно было хотеть от Форанэн? Очевидно же. На что еще другое она годится?
- Кто сейчас отвечает за ваше обучение? Леди Уоррен? Грант? У вас есть средство быстрой связи с кем-то из них?
Повернулся к двери. Пригласил:
- Заходите, Дженни. У вас совершенно случайно не появлялись в последнее время неожиданные метки или клейма на руках? - осведомился светски, будто справлялся о погоде на завтра.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Кабинет Директора

Сообщение Хелен Форанэн » Вс май 02, 2021 11:21 pm

Кивнула и проговорила:
- Прочла, но там точно не за что было зацепиться. Даже мелкий шрифт ничего опасного для окружающих людей не обещал. Возможно, проявляются побочные эффекты только в том случае, если артефакт с собой достаточно длительное время находится. Но у меня ничего такого не было. Обещаний какой-то услуги или службы в течение какого-то времени там точно не было, насколько я помню. Но не отрицаю, что могу ошибаться.
Замолчала, делая небольшую паузу, чтобы перевести дух, а потом проговорила:
- Мне нужно будет покинуть не только территорию замка, но и территорию Шотландии в целом. Поэтому и решила спросить у вас. Уверяю, что буду под надёжной защитой собственной семьи. Мариэтта Сфорца, моя бабушка, точно не допустит, чтобы с ее "ценной инвестицией" что-то произошло. Поэтому, пока не терпение не закончилось и она не пришла забирать меня лично, прошу разрешить мне с матерью покинуть Шотландию на неопределенный срок.
Грустно улыбнулась. Не хотелось отправляться к бабуле, но нужно было выяснить для чего ее она вызвала ещё пару месяцев назад.
- На данный момент, Грант. И нет, у меня нет средств быстрой связи с Министерством, если что. Но поверьте, что если я замечу что-то странное, то найду способ информацию передать. Ничего страшного не случится. Я надеюсь.
В этот момент пришла Дженни, продавшая голос с порога. Подумала, что разговор с директором уже подходит к концу. Осталось только дождаться вердикта.
Последний раз редактировалось Хелен Форанэн Ср май 05, 2021 11:33 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн май 03, 2021 11:07 am

Удивленно хлопнула глазами и посмотрела на свои длинные рукава.
- У меня? - переспросила растерянно.
Тон директора настолько не соответствовал сути его же вопроса, что даже не сразу смогла понять смысл последнего. Или это оттого, что вопрос неожиданно перекликался с тем, о чем она сама думала с самого Рождества?
- Нет, - отозвалась настороженно.
Нет, бывший декан спрашивал о другом. И совпадение - всего лишь совпадение? Но что тогда случилось? Почему он спрашивает это у нее? И почему в присутствии Форанэн, если речь о ... о Темном Лорде? И Его метке?
- То есть, с утра не было, - уточнила, начиная беспокоиться.
Бросила выразительный взгляд на хаффлпаффку. При ней даже рукава не закатать, чтобы проверить!
- Могу я спросить, что случилось, сэр?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Пт май 07, 2021 8:25 pm

Пожал плечами, не веря ни единому слову Форанэн. Как можно прочесть рабский контракт и не понять, что это - рабский контракт?
- Возможно, злоумышленик использовал невидимые чернила.
Согласился, пожалуй, даже поспешно:
- Вы можете отправиться к родным. Возможно, так будет даже безопаснее. Держите - протянул стандартную уже коробочку с порталом.
- Портал перенесет вас за границу купола. Он - одноразовый. Второй портал, чтобы вернуться, я пришлю вам совой, когда захотите вернуться. И... мисс Форанэн: как только преступник выйдет с вами на связь как-либо, оповестите меня лично. Можете идти.
Повернулся к Брентон. Сказал обреченно:
- Можете, Дженни. Спросить можете. Увы, я и сам пока не понимаю до конца, что случилось, но, похоже, не зря вы меня спрашивали так подробно о Санта Клаусе... Боюсь, мне теперь понадобится чуть больше подробностей о вашей встрече с ним. У меня есть основания предполагать, что этот человек - не просто нанятый актер.
Выжидательно замолчал.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Кабинет Директора

Сообщение Хелен Форанэн » Сб май 08, 2021 4:48 pm

Странно. Ожидала, что директора придётся уговаривать, чтобы отпустил к бабуле, но похоже, что не придется. Приняла из рук Снейпа коробочку с порталом и убрала ее в сумку. Затем, поднялась и кивнула:
- Хорошо, сэр. Если кто-то подозрительный выйдет со мной на связь, то я обязательно оповещу вас. До свидания.
Направилась к выходу из кабинета. Кивнула Дженни на прощание и вышла за дверь, отправившись собирать вещи.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб май 08, 2021 5:03 pm

Понятнее стало не очень. Провела взглядом уходящую старшекурсницу и только потом уточнила:
- Так это Санта? Санта оставляет метку на руке, как ... как Темный Лорд?
Нахмурилась, так как снова ничего не понимала. Разве это такое действие, которое можно не заметить?
- Ему кто-то дал клятву, - бросила взгляд на дверь, за которой скрылась Форанэн, - и теперь будет ему ... служить?
Да, кто же он такой, этот Гринфорест!
- Его послало Министерство? - занервничала.
Помотала головой отрицательно.
- Нет, он ... он ничего такого... То есть, когда я была у него, он не вел себя как-то... как-то подозрительно, сэр. Но, может быть, это потому, что у входа стоял мистер Нортон? Он был со мной. Так что я зашла, он спросил, что я буду ... ну, знаете, эта традиция - прочесть стих или спеть или еще что-то. А я прочла детский стишок. Он выглядел... добрым. Ни о каких клятвах не заговаривал, ничего не предлагал. Вручил мне подарок. Я поблагодарила и ушла. Мы почти сразу с мистером Нортоном ушли от шатра.
Сцепила пальцы рук перед собой, удерживаясь от дополнительных вопросов. Например, о том, почему директор вообще спрашивает это у нее? Потому, что если кто-то подозрительный где-то предлагает метки, клятвы и службы, то она - первый подозреваемый в рвении заполучить себе еще одну метку? И еще одного господина.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Сб май 08, 2021 7:10 pm

Хмыкнул невесело:
- Это как раз совсем не Санта. Как оказалось. Я не знаю, кто подослал его, Дженни. Но... вы ведь не подписывали с ним никаких контрактов, я надеюсь?
Пояснил тут же, чтобы девушка не решила, будто он ее лично подозревает:
- Я выяснил, что как минимум два человека из школы подписали с этим человеком рабские контракты. Не читая.
Даже если Форанэн утверждала обратное, причин верить ей не было вовсе.
- И теперь... очевидно... находятся у этого господина в рабстве. Великолепный итог рождества.
Сломал перо в пальцах. Поморщился, собирая обломки в аккуратную кучку.
- Вы ведь что-то заподозрили еще раньше меня, верно? Почему? Вам удалось выйти с ним на связь?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб май 08, 2021 7:31 pm

Мотнула головой.
- Нет. Нет, никакого контракта. А ... а он ... он тех, кто подписал... он их заставил?
Заставил, да. В шатре, в который в любой момент мог войти кто угодно. Да, хоть Снейпы! И прямо посреди Хогсмида.
- Или пообещал что-то?
А что? Что он мог пообещать такое за вот это? Большее, чем дал ей. Или он и ей бы предложил контракт, если бы она пришла одна?
- Я? - переспросила неуверенно. - Нет, сэр, я не то, чтобы... У меня просто... Вышло неловко. Я... я попросила клубкопуха. И не спросила у мистера Нортона. В общем, я подумала, что, может... может, его можно как-то вернуть? И я отправила сову этой компании. А они мне ответили, что скажут мистеру Гринфоресту, что я хотела его найти. Вот. Наверное... наверное, мне не нужно отвечать ему, если он напишет, да?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Сб май 08, 2021 8:11 pm

Улыбнулся с некоторым облегчением. Рабский контракт у студенток - плохо, но рабский контракт у преподавательницы, да еще и Брентон, да еще и невесты Нортона... в общем, хорошо, что его не было.
- Хорошо. Я рад, что вы избежали этой опасности. И...
Качнул головой.
- Нет. Не заставил - сообщил скучным тоном - убедил старшекурсников в том, что контракт - формальность и читать его не нужно. Вы не знали, что эта школа населена альтернативно одаренными студентами, Дженни? Я надеялся, что вы не поступите так же, да. И рад, что не ошибся.
Про клубкопуха ничего не понял, но звучало это, кажется, безобидно.
- Ах вот что. Клубкопух оказался зубастым чудовищем и отгрыз Нортону палец? И... нет, ни в коем случае! Если он вдруг вам напишет, пожалуйста, просто сразу же сообщите мне. Этот человек - опасный преступник, а у нас нет пока ничего, что могло бы привести к нему. Я почти уверен, что настоящий мистер Гринфорест валялся где-нибудь оглушенным, пока злоумышленник под Оборотным зельем изображал Санту у нас на празднике. Но, быть может, он что-нибудь запомнил. Быть может, он сможет навести нас на след.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб май 08, 2021 8:42 pm

На несколько секунд потупилась, потому что у самой из головы не шла такая же глупость. И только в ее голове она звучала заманчиво. А вот так, когда ее перескажет директор, это будет ужасающий идиотизм.
- Спасибо, сэр. Если бы он предложил мне контракт, я бы показала его мистеру Нортону.
И улыбнулась на предположение.
- Нет-нет, сэр. Ничего такого. Он совсем безобидный. Просто мистеру Нортону не нравятся клубкопухи, - развела руками. - Но он сказал, что не будет против, если я его оставлю, так что... в общем, я не буду возвращать.
Покивала на слова директора. Гринфореста не существовало, но в этом бывшему декану еще предстояло убедиться самому. А ей это даст немного времени.
- Надеюсь, он жив, сэр.
Больше она ничего рассказать не могла. Можно было проститься и уйти - и у нее, и у директора было чем заняться благодаря этому Санте. И уже шагнула к двери, когда вспомнила о другом. Остановилась.
- Сэр. Я еще хотела поговорить с вами о Хогвартсе и школьных делах. Можно сейчас?
В конце концов, это у нее нет петель. А директор, если спешит заняться делом Санты, может и петлю бросить.
- Это про Доу, сэр.
Сделала шаг в обратном направлении, к столу директора. Это же очень важный разговор, нельзя его откладывать!
- Он развелся.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Сб май 08, 2021 9:21 pm

Улыбнулся. Это, в конце концов, было не таким и плохим вариантом. Мозгов у Нортона - по крайней мере, в таких вопросах - было уж точно побольше, чем у Форанэн.
- Спасибо - поблагодарил, собираясь уже отпустить Дженни, когда вдруг речь неожиданно зашла о... Доу?
- Да, конечно - согласился поговорить о школьных делах. К которым Доу, кстати, не имел никакого отношения.
- Развелся? - переспросил, слегка обескураженный даже не тем, что брак Доу распался, а тем, что узнает об этом от Брентон.
- Что ж... - попытался подобрать слова - в любом случае, это их личное дело. Доу и мисс Копош. Почему это беспокоит вас, Дженни?
Беспокоить это должно было бы его самого. Доу в браке казался относительно безопасным. Разведенный же Доу... один Мерлин знал, чем это грозило теперь!

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб май 08, 2021 9:35 pm

Адресовала директору несогласный и даже возмущенный взгляд. Вот! Так она и думала! Личное дело!
- Но, сэр! Доу к нам не имеет отношения. Да, он и не девушка, чтобы его репутацию могли погубить. А Копош - ученица Хогвартса. Сэр, это неправильно! Я помню, как вы ругали меня, когда нашли меня в спальне мальчиков. А мне было двенадцать. А Гафта ... Грегори Гафта за то, что он был в гостиной в этой маггловской рубашке без рукавов. Помните? А теперь у нас старшекурсница оказалась в положении и не замужем. А потом с ребенком и в разводе. И это ведь не все, сэр.
Набрала в грудь побольше воздуха, потому что список обещал быть длинным.
- Форанэн предстает перед преподавателями мужчинами почти без одежды под мантией и предлагает ее обыскать. Романофф напивается на школьном празднике. Морган приходит на тот же школьный праздник, где мужчины и студенты, в ужасно неприличном платье, чем подает совершенно неправильный пример, а ведь она куратор. Такого нет ни в одной приличной школе, сэр! А к нам поступают первокурсники. И старшие ученики из других школ переводятся. Если они будут видеть все это, то решат, что это одобряется и поощряется. И сами будут копировать поведение Копош, Морган, Форанэн и других. От репутации Хогвартса ничего не останется. Да, кто вообще захочет отдать свою дочь в Хогвартс, чтобы получить ее через пять лет с внуком-бастардом и без зятя, опозоренную на всю Шотландию или Британию?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Вс май 09, 2021 7:28 pm

Форанэн, Романова и даже Копош волновали его, в действительности, сейчас гораздо меньше, чем свободный Доу. Впрочем, Нортон ведь перевел Доу на границу. Быть может, он и не станет появляться рядом со Стефани?
- Дженни... - кивнул на кресло, обреченно догадываясь: разговор будет долгим и тоскливым.
- Вы, разумеется, правы. То, что случилось с мисс Копош, нехорошо. То, что они с Доу развелись, тоже нехорошо. Конечно, ребенок, рожденный после развода родителей, - это не так дурно, как ребенок, рожденный вовсе вне брака. Я хочу сказать, даже если бы Доу и Копош совершенно обычным, нормальным образом познакомились, встречались, поженились, затем миссис Доу забеременела бы, а потом они развелись бы - никто бы не тыкал в нее пальцем как в... падшую женщину, не так ли? Ей сочувствовали бы. Я призвал бы вас и теперь ей посочувствовать, Дженни. Остаться одной с младенцем на руках, не закончив дажы школы, - это уже достаточное наказание за любую степень легкомыслия, поверьте. Что до остальных...
Позволил себе легкую улыбку. Странно, ему почему-то казалось, что после общения с Нортоном, с которым слово "приличия" сочеталось примерно так же, как огневиски - с детским питанием, Дженни должна была бы стать несколько более... демократичной и терпимой?
- Дженни, я не могу диктовать взрослым девушкам, какой глубины декольте и какой длины юбка должна быть у них за пределами школьных аудиторий. Несовершеннолетние и алкоголь - это другой вопрос, тогда они, если мне не изменяет память, были наказаны за это. Но ходить с линейкой и измерять подолы - увольте, мне есть, чем заняться. Если вы хотите взять на себя заботу о морали и нравственности, я могу назначить вас...
Пощелкал пальцами в поисках подходящей формулировки.
- ... Испектором норм этикета? Вы сможете собирать первокурсниц, рассказывать им о манерах и нормах одежды, принятых в магическом мире, а злостных нарушителей и нарушительниц - штрафовать и назначать отработки. Не на каникулах и на праздниках, понятное дело - девушку, которую вы встретили в Хогсмиде с юбкой на сантиметр короче положенной, наказывать нельзя. Но за неприемлемый вид в стенах школы во время семестра - вполне. Кураторов это, конечно, не касается. Нике Морган я сделаю замечание сам, если увижу ее, опять-таки, в стенах школы во время семестра в неподобающей одежде.
Поднял палец, предупреждая:
- И, пожалуйста, не пытайтесь оштрафовать Копош за сам факт ее существования. Ей и так нелегко приходится. Да и с тех пор, как вся эта история случилась, я не видел, чтобы она одевалась или вела себя нескромно.

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»