Кабинет Директора

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Кабинет Директора

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 11:46 pm

Изображение
Кабинет, почти в точности повторяющий обстановку на Слизерине. Весьма спартанскую обстановку, нужно отметить. Только цвета другие - черный с... черным. Очевидно, столь богатая цветовая гамма в сочетании с минимальным набором мебели - именно то, что ассоциируется у директора с понятием "уют".
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс май 09, 2021 7:59 pm

В два шага оказалась у кресла и села. Решительно и намереваясь продолжать настаивать на своем.
- Но, сэр, как ей можно сочувствовать? Я бы посочувствовала ей, если бы она полюбила Доу, а он воспользовался этим. Но она ведь не полюбила его, сэр! Я бы посочувствовала ей, если бы она сама стыдилась своего поведения, когда оказалась в положении. Но этого не было! Она могла бы попытаться соблюсти хоть какую-то видимость приличий и отправиться домой. И не показываться в школе так, чтобы никто и не узнал о случившемся. А так - знают все. И я говорила с ней только что. Я не увидела, сэр, ни единой унции стыда, сожаления или хотя бы горя от того, что все так случилось.
И не согласилась:
- Почему не можете, сэр? Студенты должны выпускаться из школы в семнадцать. Совершеннолетие и диплом примерно совпадают. Но если они решили оставаться тут дольше, я не понимаю, почему для них должны быть отдельные правила? Если кто-то не хочет, чтобы ему указывали, какой длины должна быть юбка, то почему бы ему не получить диплом и не покинуть школу? И если Форанэн будет ходить почти без одежды в "Трех Метлах" - это ее дело. А если она это делает в замке, на прилегающих территориях, которые относятся к школе или мероприятиях, которые проводит школа за пределами замка - то здесь она и все должны соблюдать приличия. За исключением спальни, сэр. Там пусть ходит, как хочет.
А дальше открыла была рот, чтобы намекнуть директору, что ему самому ничем таким заниматься и не нужно, когда профессор Снейп облегчил ей задачу. Даже удивленно хлопнула глазами, понимая, что половина заготовленных речей теперь не нужна.
- О, - довольно заулыбалась. - Сэр, я как раз... Я как раз именно это и хотела сказать, сэр! Вам ничего такого делать не нужно. Я... да, я была бы... я бы с радостью, сэр! Инспектор по вопросам нравственности, мне кажется, будет звучать лучше, - скромно предложила.
Впрочем, Морган. Была еще Морган. И Копош тоже осталась.
- Сэр, а не могли бы вы не ждать, когда Ника разденется в следующий раз, и поговорить с ней о том, что было в прошлом году? То есть, я не предлагаю вам сказать ей, что школа вот теперь вспомнила и решила наказать ее, но она ведь куратор. Она должна быть примером. Какой смысл поучать и штрафовать учеников, если кураторы и деканы будут вести себя иначе?
Вздохнула. подбираясь к самой сложной задаче.
- Сэр, но будет неправильно, если школа будет ее жалеть. Вы можете ... да, кто угодно может пожалеть ее в частном порядке. Но вы же директор. А школа - это приличное учебное заведение. И Хогвартсу нужна четкая позиция и оценка случившегося. Я думаю, будет лучше ее исключить, сэр.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Вс май 09, 2021 8:53 pm

Напомнил мягко:
- Дженни, у людей может быть какая-то... гордость. Которая заключается, например, в нежелании как раз... вызывать жалость у тех, кто не близкие друзья. Человек, попавший в объективно сложную жизненную ситуацию, не может быть лишен права на человеческое отношение и сочувствие только лишь потому, что не рвет на себе волосы публично и не посыпает голову пеплом, опять-таки, публично. Мы не вправе требовать от нее публичных покаяний, мы - не инквизиция. А что она чувствует и чего стыдится в действительности, вы и не узнаете до тех пор, пока будете ее демонстративно осуждать. Я не считаю, что мисс Копош поступает дурно, когда пытается закончить образование. Развод ничего не меняет в этом смысле. Мы не знаем, кто был инициатором развода и по какой причине они развелись. Я не уверен, что мисс Копош должна стыдиться того, что развелась с мужем.
Согласился снова:
- Да, разумеется, в стенах школы в период учебного семестра Форанэн должна одеваться и вести себя прилично.
Дженни была полна идей. И энтузиазма. И это немного пугало.
- Я думаю, Дженни, начать стоит не с мисс Морган, чье декольте, однако, я смотрю, произвело на вас впечатление, если вы готовы спустя год вести с ней беседы о морали. Начать стоит с Ричарда Нортона.
Достал новое перо взамен сломанного.
- Мы знаем, что Нортон ведет себя крайне вольно в вопросах приличий, в том числе - на уроках, в том числе - со студентками. Вы, как инспектор по вопросам нравственности, могли бы поговорить с ним о том, что допустимо, а что - нет. Тем более, он - почти женатый человек теперь и вам, как его будущей супруге, со всех сторон уместнее делать ему замечания, чем мне.
Замолчал, поднимая бровь. Не опрометчивым ли было решение вообще доверять Брентон хоть что-нибудь в этом смысле? Нет, конечно, он был бы рад, если бы студентки беременели пореже, а щекотливость ситуации со Стефани не давала возможности ему самому активно разбрасываться камнями, но не чересчур ли Брентон усердствует?
- Дженни, я не намерен исключать Копош за то, что она развелась. Это совершенно не повлияет положительно на позицию и репутацию Хогвартса. Это создаст Хогвартсу репутацию школы, управляемой директором-самодуром, который в самый критический момент выбивает у студентки почву из-под ног, добивая ее в и без того непростой ситуации. Если можно было еще обсуждать это тогда, когда ее положение только всплыло на свет, то сейчас исключить ее совершенно невозможно. Все, что она могла сделать, чтобы попытаться соблюсти приличия уже после... случившегося, она сделала - добилась брака, вышла замуж за отца своего ребенка. Если бы она по-прежнему оставалась в браке, вы ведь не требовали бы, чтобы я ее исключил, не так ли?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс май 09, 2021 9:31 pm

Не задумалась даже на секунду. Ведь она раньше все это уже обдумала. С разных сторон, стараясь угадать и понять, что там чувствует гриффиндорка на самом деле. Жертва она или совсем наоборот. И как бы она не пыталась, все сводилось к одному.
- Но, сэр...
Положительно, сегодня у нее было припасено очень много этих "но".
- Сэр, ведь между тем, чтобы рвать на себе волосы публично и вести себя как ни в чем не бывало, есть очень много других моделей поведения, по которым можно понять, что у человека беда. Я не осуждала ее демонстративно. И не демонстративно. И вообще никак не осуждала. Но, сэр. это видно. Если с приличной девушкой произойдет то, что произошло с Копош, она не будет выглядеть так, будто максимум потеряла клубок ниток для вязания.
Интонация сама собой на последних словах зазвучала нотками укора. Потому что они же оба знают, кто совершенно не понимает, что чувствуют девушки! И это не она.
- Маги редко разводятся, сэр. Это же маггловская традиция. А в приличном обществе тех, кто развелся, не жалуют. Да, и какой приличный человек теперь на ней женится со всей этой историей? Она...
Развить мысль дальше не смогла, потому что имя, которого она так старательно избегала в этом разговоре и в этом контексте, все же прозвучало. И сразу же покраснела. Вот! Даже директор думает, что ее жених позволяет себе слишком много с ученицами!
- Я ... он...
Поговорить она, конечно. не могла. Вот как профессор Снейп себе это представляет вообще? Его не было на том уроке про дементоров и поцелуи!
- Кто-то... кто-то пожаловался на него, сэр? - спросила осторожно. - Он... он старается, сэр. Больше так не делать. Но я поговорю с ним. Попрошу его... Я поговорю с ним, а вы поговорите, пожалуйста, тогда с Морган? Она, наверное, просто не знает, что сделала что-то неправильное. А трудно больше так не делать, если ты не в курсе, что так делать... нехорошо, - немного вымучено улыбнулась.
И уже с меньшим запалом продолжила:
- Но, может быть, можно как-то по-другому отреагировать, сэр? Если не исключать. Иначе у нас в следующем году в положении окажутся ... да, почти кто угодно, сэр! Форанэн, Нильсен, Клемансо. Потому что все будут думать, что это нормально в Хогвартсе. И школа их не осудит, а поддержит, поможет и защитит. А репутация школы точно не выиграет от того, что тут учится девушка, которая в одном шаге от того, чтобы устроиться на работу в бордель, сэр. А, может, она и уже...

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Вт май 11, 2021 8:30 pm

Уточнил спокойно:
- Значит, вы хотите наказать Копош за то, что она выглядит недостаточно несчастной? Я правильно понимаю? Дженни, вы понимаете, что это - вовсе не критерий, которым можно руководствоваться при назначении любых взысканий?
Напомнил еще раз:
- Мы не знаем, кто из них и почему инициировал развод. Кроме того, Копош - девушка из маггловской семьи, логично, что она не соблюдает традиций чистокровного мира. И нет, ее происхождение само по себе, - тоже не повод для взысканий, предвосхищу ваше возмущение.
Пообещал, не отвечая на вопрос о жалобах:
- Конечно. При случае поговорю.
Разумеется, он не собирался. Во-первых, наряд Морган не казался ему таким уж непристойным - в тех обстоятельствах, в которых она оделась так. Во-вторых, Морган, которая вскоре должна была сменить фамилию на Месарош... В общем, почему бы Месарошу не делать ей замечания по поводу одежды?
- Дженни.
Попытался прекратить поток шипения еще раз.
- Я не считаю единолично ответственной за случившееся Копош. Я считаю, что вины Доу в этом значительно больше. Однако Доу в школе уже не учится и мне напрямую не подчиняется. Копош же достаточно имеет дела с общественным осуждением и уже тем наказана. Никаких особых льгот в связи с ребенком школа ей, насколько мне известно, не предоставляет. Те трудности, с которыми ей приходится сталкиваться в повседневной жизни, - красноречивое свидетельство... нежелательности нежелательных беременностей до окончания школы. Я как раз думаю, что это - неплохой пример для тех девушек, которые, возможно, тоже были бы в группе риска. Каждая из них видит, что беременность в стенах школы создает массу проблем и трудностей. Каждая из них видит, что даже и брак, заключенный из-за такой беременности, может не спасти. Наконец...
Вздохнул, передвигая перья в подставке.
- Мне известно - и не спрашивайте, почему, просто известно - что Копош безумно влюблена в Доу. Была, по крайней мере. А теперь представьте себе, что, допустим... Ричард, который, надеюсь, ведет себя как джентльмен, повел бы себя не совсем как джентльмен. Что он говорил бы вам, например, как ему тяжело воздерживаться, уговаривал бы и активно склонял бы к добрачным отношениям. Что он волочился бы за другими девушками или давал бы понять, что будет волочиться и не считает себя обязанным хранить верность, раз вы отказываете ему в том, что ему так необходимо. А потом обещал бы, что вы непременно поженитесь вот буквально летом. И шептал бы на ухо, что раз все равно через пару месяцев - свадьба, зачем отказывать себе в удовольствиях? Какая разница, до церемонии или после? И, уж конечно, не нужно волноваться о предохранении, он позаботится...
Выдержал паузу, попытавшись взглянуть Брентон в глаза.
- Уверен, что вы не поддались бы на такие песни, но вы - девушка из чистокровной семьи, вы хорошо знаете, чем вам это все грозит. У Копош были другие обстоятельства. Вот почему я считаю, что виновен в такой ситуации всегда... мужчина, мужчине и отвечать. А к девушке следует отнестись со снисхождением. Она - пострадавшая сторона.
Сломал еще одно перо. Пробормотал сквозь зубы что-то, что могло бы быть ругательством. Хорошо, что Дженни не знает, как они со Стефани... или знает?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср май 12, 2021 5:43 pm

Замотала головой, собираясь снова возразить. Вид был очень важен! А общественное осуждение... Очень бы ей хотелось знать, кто вообще осудил Анку Копош! Директор? Нет. Куратор? Тоже нет. Подруга Ника? Нет. Может быть, гриффиндорцы? Но кто? Стефани явно нет. Мелкие? И Эндриана разве что. Преподаватели? Кто, например? Мистер Нортон? Он за такое хвалить должен. Мистер Миллер или мистер Доннер?
Сокрушенно вздохнула - так себе получался список.
- Сэр... - начала, но продолжить не смогла.
Вместо этого удивленно уставилась на бывшего декана.
Что? Копош влюблена в Доу? Безумно? Он сказал, безумно?
- О, - выдохнула растерянно.
Как же так? Она же говорила с ней. Несколько раз. Она же смотрела прямо на нее и ничего не видела. Ничего! Разве может тот, кто любит, настолько владеть собой в таких обстоятельствах? Когда твои чувства не взаимны, когда этот ребенок, когда развод, когда все разрушено.
Невольно посмотрела на свое кольцо. Можно было не поверить директору, если бы уже однажды он не увидел то, что она сама совершенно не замечала.
Успела только открыть рот, но профессор Снейп не закончил наступать. Как будто ей было мало этой новости о Копош! Зачем он хочет, чтобы она еще и представляла, как мистер Нортон ведет себя... Как он уговаривает, давит и заставляет ее ревновать. Представляла и задавалась вопросами. Мог бы он так? А если бы не любил ее? И что бы делала она сама?
- Мистер Нортон не такой, - вставила, хотя вряд ли директору это было интересно. Но это было нужно ей! Пусть не думает, что ее жених такой! Как Доу. Доу же что-то такое и говорил ей на экзамене.
Оторвалась от разглядывания кольца, чтобы бросить красноречивый взгляд на профессора Снейпа. А откуда он знает все это? Он сам вел себя так же? Стефани не говорила такого, но, может, ей просто не хотелось вспоминать?
- Да, сэр, - едва не упустила момент, когда нужно было поддакнуть относительно себя и своей стойкости. Хотя бы формально. Чтобы никто не думал иначе. И это снова возвращало мысли к жениху. Разве ему обязательно принуждать или угрожать? Разве ему не достаточно воспользоваться одним из тысячи моментов, когда она рядом с ним и не способна ни думать, ни помнить о чем-либо?
- Я... кажется, мне есть о чем подумать, сэр, - не без усилия вернулась в разговор. - Мне казалось...
Качнула головой, чтобы не повторяться, как вся эта история с Анкой и Джоном виделась ей.
- Спасибо, что поговорите с Морган, сэр.
Зацепилась взглядом за очередное сломанное перо на столе. И снова глянула на директора. Он все же говорил о себе?
- Могу я попросить вас повесить какой-нибудь приказ на доску? Чтобы мне не нужно было много раз всем объяснять, почему я ... делаю замечания кому-то.
А как быть с Анкой Копош она подумает позже.
- Или было бы чудесно, если бы вы могли упомянуть это на празднике в честь закрытия семестра.
Где-то тут хотелось решительно выбросить из головы все эти слишком сложные мысли о проступках отдельных гриффиндорок и побежать хвастаться новой должностью жениху, но вспомнила еще кое что.
- А, да, сэр, еще одно. Не могли бы вы на том же празднике, когда все будут в сборе, немного рассказать о том, как теперь все устроено в Шотландии? Кто у нас Министр, когда ...
Прикусила язык, чтобы не спросить, когда этого Министра выбрали.
- То есть, где находится наше Министерство, и как туда попасть. Кому и куда можно пожаловаться и обратиться вместо Аврората. По какими законам мы живем. То есть, вряд ли студентов будет интересовать, какие они должны платить налоги после выпуска, но... Например, можно ли применять Непростительные, и если да, то как и в каких случаях. Под запретом ли вообще Темная магия? Запрещено ли поддерживать Темного Лорда? И если запрещено, то что именно нельзя делать, а что можно. И ... что у нас со Статутом. Вот.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Ср май 12, 2021 8:42 pm

Согласился, улыбнувшись:
- Не такой, конечно. Я искренне на это надеюсь.
И подтвердил:
- Я скажу на празднике в честь окончания семестра. Логично выдавать новую должность с нового семестра. Или вы хотели бы начать...
Замялся, чтобы не сказать вслух "бегать с линейкой".
- ... прямо сейчас?
Пообещал, отмечая про себя, что много, кажется, раздает обещаний:
- Хорошо. Я понимаю, что у всех уже назрели вопросы и пора дать на них ответы. Разумеется, я расскажу, что к чему в нашей маленькой, но гордой Шотландии.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср май 12, 2021 8:54 pm

Теперь спорить стало не о чем, так что тоже согласилась:
- Вы правы, сэр. На празднике будет лучше.
Может, к тому времени она придумает, как лучше быть? И тогда можно не радовать жениха своими достижениями сегодня, а дойти, наконец, до Хогсмида.
- Спасибо, сэр.
Теперь можно было встать и проститься:
- Я не буду вас больше отвлекать. Всего доброго, сэр.
Все же воодушевленная зашагала на выход.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Кабинет Директора

Сообщение Чарльз Уильямс » Сб май 22, 2021 8:46 pm

Страх "быть наказанным" и в придачу, не дай Мерлин, не живым, заставили идти слизеринца в административное крыло быстро. Дойдя до кабинета директора постучал, выждал пару секунд, и вошёл.
- Здравствуйте, мистер Снейп. У меня тут... проблема одна, - выдал с порога.
А затем прошёл к столу директора, и положил на него записку.
- Я только прочитал, и сразу к вам. Я... - хотел предположить, что это всё было из-за контракта, который он подписал даже не читая. Но вот теперь будет дважды читать перед тем, как подписывать!
- Тут ещё вот эта штуковина была, - выдал более важную информацию, и положил возле записки портал.
И не выжидая время, вставил:
- Что мне делать, сэр?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Сб май 22, 2021 9:11 pm

Разговор со слизеринцем, который начинался с "у меня проблема", мог бы быть... ерундовым и ничегонезначащим. В случае с Уильямсом с вероятностью девяносто девять процентов проблема должна была заключаться в "я попытался выучить еще три новых зелья сверх программы, но не смог, помогите". Уже приготовился объяснять мальчику, что его рвение, пусть и похвальное, - избыточно, но...
Речь внезапно пошла о другом.
- Добрый день, мистер Уильямс - проговорил напряженным тоном, пробегая глазами записку.
- Вы тоже подписали контракт? Почему не пришли раньше? И... как себя чувствуете сейчас?
Нужно было понять, могут они чуть потянуть время или нет. Что, что можно повесить на Уильямса, чтобы иметь представление о происходящем? Разве что...
- Мне нужен Доу. Немедленно - сообщил кольцу.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Кабинет Директора

Сообщение Чарльз Уильямс » Сб май 29, 2021 10:15 am

Вздохнул, ответив:
- Да, подписал. Я просто думал, что это вполне... безобидный контракт, а оказалось...
Кивнул на записку.
- Не безобидный.
Про постепенно нарастающую ломоту в теле решил умолчать. Может, само пройдёт? И вместо этого ответил:
- Устало. Очень. Может, я пойду?
А вот про Доу, которого вызывал Снейп, стало интересно. Они реально собираются активировать портал? Но это уже, наверное, их дело? А у слизеринца были вопросы куда важнее:
- А что делать с этим клеймом? Я пробовал его стереть. Не вышло... И... что делать с этим.. хозяином?
Говорить становилось тяжелее. Но, слава Мерлину, он всё ещё мог говорить, и это радовало.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Вс май 30, 2021 8:41 pm

Сцепил зубы. Обвинять второкурсника в глупости было бы непрофессионально вообще. Если уж старшекурсницы сочли этот контракт безобидным...
- Мистер Уильямс...
Откинулся в кресле, хмурясь.
- Если вы не станете чувствовать себя физически совсем плохо, не предпринимайте ничего. Если станете... боюсь, вам придется отправиться туда, куда вас перешлет этот портал. Но, я надеюсь, вы пойдете не один. С вами отправятся гвардейцы.
Или, как минимум, один гвардеец. Но мальчику об этом знать было не обязательно.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Кабинет Директора

Сообщение Чарльз Уильямс » Вт июн 01, 2021 2:56 pm

Про клеймо и этого "мистера Г.Г" директор не ответил. Может, он сам не знает? Ну зато слизеринец всё сейчас узнает. Потому что ломота в теле усиливалась, ему становилось сложнее стоять на месте. И это вынуждало активировать портал и пойти на встречу с этим незнакомцем.
- Да, с этим... тоже.. проблема. Я чувствую себя... более.. устало, - ели как проговорил. - Придётся... отправиться.
Портал мог привести мальчика куда угодно. От чего ему становилось не по себе.
А гвардейцев нигде не виднелось. Но... не будет же слизеринец ждать, пока ему станет ещё хуже?
Активировал переданную ему штуку и, моля Бога, чтобы всё было хорошо, неуверенно зашёл в портал, который привёл мальчика... не пойми куда.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Чт июн 03, 2021 8:35 pm

- Мистер Уильямс, погодите еще минуту, пожалуйста! - попросить успел, а остановить мальчика - нет.
И нарисовавшемуся в кабинете жуку оставалось только сквозь зубы сообщить:
- Ты опоздал, Доу. Толку с тебя никакого! Убирайся теперь прочь с глаз моих!
Торопливо написал на повязке:
"Мистер Уильямс, если вы поймете, где находитесь, попытайтесь сообщить нам хоть что-нибудь об этом месте".
И отправил Нортону голубя с кратким изложением последних событий.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ричард Нортон » Пт июн 04, 2021 10:03 pm

- Ты знал, что они научились гадить?
Конечно, не с этого надо начинать разговор с директором, но что сделать, если магия Хогвартса провоцирует изменения даже в безобидных птичках.
- Чернилами. Прямо на белый пиджак!
И занял кресло, показывая, что готов к более обстоятельному разговору.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Пт июн 04, 2021 10:10 pm

- Ричард - поприветствовал кивком коллегу, который себя, разумеется, приветствием не утруждал. К чему самопровозглашенному королю размениваться на такие мелочи?
- Я бы сказал, что они давно научились гадить чернилами - пожал плечами, удивляясь внезапным открытиям преподавателя Хогвартса на дементор знает каком году преподавания.
- В следующий раз порекомендуй им делать это, по крайней мере, в тетради.
И перешел прямо к делу:
- У меня второкурсник Мерлин знает где. С рабским контрактом. Никакой связи с ним, кроме повязки. Такие же контракты подписали Романова и Форанэн. Возможно, не только они. Мерзавца надо ловить, Ричард. И быстро. Идеи есть? В конторе, которая мне его продала, ничего не знают, кроме имени и фамилии, вероятнее всего, поддельных.
Бросил взгляд на повязку. Закатил глаза.
Написал на ней: "Писать только Уильямсу. Остальным - молчать, если нет срочных вопросов".

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ричард Нортон » Вс июн 06, 2021 9:36 pm

- Самолетикам?
Покрутил в руках бумажного посланника, с которого стекали чернильные капли.
- В тетради? Тебе настолько надоели те редкие две домашние работы в семестр? Впрочем, я не о том. Я о второкурснике.
Кивнул на повязку, морщась от идеи писать пером на тканевой повязке.
- Роули? Селвин? Воспользуйся возможностью и оставь их там, куда они сбежали! Может, хоть плети сделают из Роули человека? А девчонок жалко.
Жалко было, конечно, только Романофф, к той еще теплились дружеские нежные чувства. А для Форанэн контракт - отличный способ, наконец, найти свое призвание. А то и личную жизнь.
- Артефакт второкурснику передать можно? Совы к нему летают? У нас же целая куча портальных колец.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Вс июн 06, 2021 9:44 pm

- Студентам же! - ответил удивленно. Причем тут самолетики?
Впрочем, времени выяснять не было.
- Уильямс, - опроверг гипотезы коллеги.
Взглянул на повязку снова.
- Он где-то в катакомбах каких-то, - транслировал то, что писал мальчишка. И пояснил:
- Портальное кольцо я ему передать могу, наверное. Толку будет не особенно много. Во-первых, мерзавец за ним, видимо, как-то наблюдает. Во-вторых, мальчик связан контрактом. Это значит, если он не будет являться по первому зову туда, куда его затребует... хозяин...
Поморщился.
- ... сам знаешь, как ему будет. Мы можем сейчас его физически вытащить - возможно, если повезет, если ему дадут воспользоваться кольцом. Но что дальше?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ричард Нортон » Вс июн 06, 2021 9:56 pm

Пожал плечами.
- А дальше мы его кинем в наши катакомбы и ограничим возможность связи с хозяином. Сам знаешь: нельзя выполнить приказ, который ты не получил. Если ему приходят письма - он не будет получать писем. Если приказ пишется кровью по руке, закроем глаза, чтобы не мог прочитать. У тебя, наверняка, есть зелья, которые блокировали метку или боль от метки. А сами за это время хорошенько его диагностируем и посмотрим, как именно настроена связь. В конце-концов, если контракт заключен с Чарльзом Уильямсом, можно провести ритуал смены имени, рода, да хоть пола - и связь разорвется.
Уильямс. Эх, ну почему не Роули?!

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Пн июн 07, 2021 9:30 pm

Сжал переносицу. Звучало все это... слегка отвратительно, но не более отвратительно, чем рабский контракт у второкурсника.
- Хорошо. Попытаемся.
Написал на повязке: "Отправляю к вам сову с кольцом. Ждите. Как поймаете - откиньте крышку и дотроньтесь до камня. Сразу же".
Привязал к ноге совы портальное кольцо и велел:
- Лети к Чарльзу Уильямсу. Ричард, а тебя я попрошу пока подготовить все, чтобы ребенок, если мы его сможем вытащить, действительно был отрезан от этой дряни и... не страдал.
Добавил хмуро:
- Нам нужна охрана. Больше охраны. Более тщательные проверки. То, что это вообще произошло, - наш просчет. Мой и твой.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ричард Нортон » Пт июн 11, 2021 8:27 pm

Отрезать ребенка - приказ директора Хогвартса был простым, привычным и понятным. Как будто мало они тут детей резали!
- Страдать не будет, - пообещал. В конце-концов, в крайнем случае у любого боевика всегда была в запасе милосердная авада. Ну почему Уильямс, а не Роули?!
А вот в ответ на последнее заявление поднял бровь.
- Мой? То есть, это я струсил в этом году по жребию в шубу Санты лезть и повелся на левую рекламу непонятного агентства? Снимаю сглаз, навешиваю порчу и лапшу на уши, а заодно одарю подарками ваших детей. Когда Сантой в прошлом году был я, у нас не случилось ни одного эксцесса. Ни одного! А тут ты нанимаешь на школьные деньги непонятно кого, не проверяешь их, не обвешиваешь клятвами, а просчет мой? А не охренел ли ты, Северус Снейп?

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»