Личные комнаты Дженни Брентон

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Лайв Хогвартс » Пн июл 08, 2019 7:57 pm

Изображение

Две небольшие комнаты - гостиная и спальня, расположенные за кабинетом преподавателя Заклинаний.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс авг 11, 2019 11:05 pm

Действие зелья закончилось, и их веселая затея с Гафтом, для которой они взбирались в рейвенкловскую башню, внезапно оборвалась. Вот они только смеялись на площадке, и ей даже не было страшно от такой высоты, как слизеринец сделал неосторожный шаг и сорвался вниз. Совершенно тихо, так, что она даже не сразу поняла, насколько все ужасно. А когда поняла, так и осталась стоять, не решаясь подойти к краю и увидеть ужасное. Нелепо. Как может все закончиться так нелепо?
Открыла глаза, уже поняв, что это был сон. С реальным Гафтом все, должно быть, в порядке. Где бы он сейчас ни был - в Лондоне, в Дурмстранге, дома.
Ощутила, как свернулось несколько петель, принося новые знания. И одна из дома.
И если я пойду долиной смертной тени, не убоюсь зла...
Собирать вещи пришлось не так и долго - шкафы, полки, тумбочка, всякие мелочи - полезные и нет. Можно ли привыкнуть к тому, что было твоим всего пару дней? Что ж... она хотя бы порадовалась немного. Стоило признать, мистер Нортон знал толк в гадостях.
Последними забрала колдографии - с камина и с прикроватной тумбочки.
Собрать себя оказалось еще проще.
- Alohomora! - шаг за порог. - Colloportus!

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт ноя 26, 2019 12:41 pm

Коснулась ручки запертой двери, разом вспоминая, что сама же наложила эти чары.
Прислонилась лбом к двери. Куда пойти? Ближе всего спальня общежития, но без эльфов там сейчас должно быть невозможно холодно.
Обхватила себя за плечи. Нет, нельзя в холод, она и так ужасно замерзла.
Слизерин. Надо идти на Слизерин, хоть это и так далеко, а она ...
Ничего. Надо только немного подождать. Сейчас ведь это пройдет? Должно пройти. Немного передохнуть. Минуту или две. А потом можно и пойти.
Стоять было трудно - опустилась прямо на пол, приваливаясь плечом к каменной стене. Тут тоже холодно. Но пара минут, всего пара минут...
Сжала в ладони две записки, которые настигли ее еще в коридоре. И которые побоялась развернуть. Вдруг это мистер Нортон требовал, чтобы она вернулась? А идти к нему теперь было страшнее, чем ослушаться.
Для верности медленно досчитала про себя до ста. Ничего не менялось. Что с ней? Нужно больше времени? До завтра? Но ведь ничего не вышло. Разве можно было переусердствовать с расходом сил в том, что вообще не вышло? Кто задает такие вопросы после того, как сделал очевидную глупость? Как можно было лезть в то, в чем ты не смыслишь совершенно - не представляешь последствий, не знаешь условий? Это же... Нет, сейчас соображать она не может. Надо просто подождать, когда ей станет лучше. Сейчас вообще неважно, что случилось. Важно, что здесь нет мистера Нортона.
Встать. Встать теперь казалось так трудно. Почти невозможно. И она не может, не может сама. Помощь. Ей нужна помощь.
Дрожащими руками развернула бумажного голубя. Пусто. Какое-то время непонимающе смотрела на чистый пергамент, силясь понять, почему ничего не видит. Вторая записка... Мистер Месарош! Конечно, они же говорили, а потом петля... Он поможет, он...
Пока соображала, как ей ответить, рядом приземлилась сова.
Знакомый медальон.
- С-спасибо, - зачем-то поблагодарила птицу.
Глянула на послание, и мысли сразу сложились иначе. Было что-то важнее сейчас. Что нельзя было отложить на потом, подождать или... Поздно, может быть поздно.
- Моя комната. Не ходи в лазарет, - надиктовала ответ.
Стефани была жива. Пока. Ох, только бы она успела ее удержать!

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Стефани Снейп » Вт ноя 26, 2019 10:10 pm

Хорошо, что она уже бывала в той комнате, которую Дженни считала своей. Хорошо, что нашла ее сегодня так быстро - идея с медальоном оказалась очень удачной даже несмотря на сопротивление Джона. Плохо только, что пошла искать Брентон она вместе с Яном. И теперь мальчик, как и она сама, видел сидящую на полу совершенно бледную слизеринку, которая даже дверь открыть не смогла.
- Ох!
Позвала поспешно.
- Страж! Отзовись, хорошая моя! Пожалуйста, присмотри за Яном немного, ладно? Дженни нужна помощь.
И, передав ребенка хвостатой няньке, бросилась к Брентон, на ходу доставая палочку.
Хорошо, что сканирующие чары учат на третьем курсе. Хорошо, что ей не раз приходилось их использовать в Хогвартсе. То есть, плохо, конечно, но как же хорошо в ее ситуации!
Шепнула формулу, рисуя волшебный рентгеновский луч над девушкой. Что с ней случилось? Нападение? Переутомление?
- Месароша или Нортона? Кого звать? Кто тебе может помочь?
Сначала вызвать помощь, а потом спрашивать, что случилось. Так было правильнее всего.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт ноя 26, 2019 10:25 pm

Прикрыла глаза. Она же успела? Стефани же догадается не пойти в лазарет, если ее позовут вот прямо сейчас? Должна. Должно же хоть что-то получиться.
Шевельнулась, услышав шаги и голос.
- Нет! - протестующе замотала головой. - Только не ... Не надо, не зови его, пожалуйста. Я ...
Нахмурилась, собирая расползающиеся мысли.
- Тебе нельзя в лазарет. Нельзя звать мистера Месароша. Он... он его друг, - попыталась пояснить не очень связно. - Я... мне просто надо лечь. А я забыла, что заперла дверь. Заклинанием. И все... все пройдет.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Лайв Хогвартс » Вт ноя 26, 2019 10:42 pm

Физически Дженни Брентон практически здорова, если судить по слепку. Легкое розоватое свечение в области желудка, видимо, спровоцировано недоеданием и скудостью рациона.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Стефани Снейп » Вт ноя 26, 2019 11:00 pm

Долго пялиться на желудок Брентон было неприлично, но она честно пыталась понять, точно ли там желудок, а не... не что-то другое. Впрочем, других травм не было, так что выдохнула.
- Ничего. Ничего страшного. Ты, наверное, переборщила с петлями?
Что-то такое она помнила о размножении: нельзя размножаться слишком сильно, иначе будут неприятности. Интересно, помнила ли об этом она сама, когда...
Впрочем, Яна уже заняла змея, так что бросить на него взгляд было легко. Когда за ребенком присматриваешь не ты, с ним очень просто. А когда вас оставляют наедине...
Вздохнула, поднялась на ноги и открыла дверь комнаты простейшей алохоморой, чтобы потом таким же простым мобиликорпусом занести Дженни внутрь.
- Не вставай. Тебе нужно отлежаться. Когда магии в волшебнике мало, ему нужен покой, куриный бульон и хорошая книжка. Кажется, рано ты перевела меня обратно в Гриффиндор. Я бы могла бульон организовать.
Болтать с Брентон вот так, укутывая ее в плед, оказалось легко. И воспоминания о том, что еще недавно все было наоборот, это слизеринка грела под пледом испуганную мисс Смит, совсем не мешали сейчас происходящему.
И вот теперь спросила о важном.
- Почему нельзя звать? Мистер Месарош - целитель. Помнишь, ты сама говорила: он не причинит вреда. А еще у него есть зелье спокойного сна. Спокойный сон тебе точно не повредит!

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт ноя 26, 2019 11:18 pm

Петли. Сколько у нее было петель? Да, неважно. Обдумать все можно будет и потом. А сейчас это было нормальное объяснение, чтобы не рассказывать правду.
- Да. Наверное.
Натянула плед под самый подбородок, стараясь хоть как-то согреться.
- Спасибо.
Вымучено улыбнулась.
- Не страшно. Мне все равно... не хочется есть.
Свою материализацию она благополучно истратила на цветы с вазой и торт. Ну, и ладно.
- Ты только не уходи, ладно? - вытащила из пледа руку, чтобы перехватить руку гриффиндорки. - Побудешь со мной?
Опустила голову на подушку, сворачиваясь в одеяле.
- Он... он друг мистера Н-нортона.
И он не осуждает его поступки. Никакие. Никакие из тех, о каких она может рассказать. Значит, и сейчас он мог увести Стефани к профессору Снейпу.
- Он его оправдывает. Во всем. Ты...
Уже собиралась попросить Стефани просто усыпить ее Дормио, но замолкла. Этого нельзя было делать. Как тогда проследить, чтобы та не ушла в лазарет?
- Ты не переживай. Я буду в порядке. Он... я сказала ему про все, а он ... он его друг, - не очень обращая внимание на понятность, продолжила объяснять. - Он не верит, что он чудовище. А он... он ужасный, - пожаловалась.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Стефани Снейп » Ср ноя 27, 2019 7:46 pm

Бросила взгляд в коридор, где Ян уже уверенно катался на Страже Слизерина, и кивнула, успокаивая Дженни.
- Побуду. Конечно. Тинки!
За несколько минут, которые они с мальчиком шли от грядок до школы, она успела узнать несколько очень важных моментов. Например, о наличии у них домовика, который умел готовить. Поэтому вызванная эльфийка Снейпов была отправлена за горячим какао и печеньем (для всех присутствующих от четырех лет и старше), а сама Стефани подвинула поближе стол и протерла его от пыли.
- Ты перестала здесь жить, да? Не жалко? Такая хорошая комната. И никаких соседей. И идти далеко не надо.
Нет, понятно, что куратору факультета все равно нужно ходить в подземелья, но сама Картер, выбирая между каменным мешком под водой и комнатой с нормальными окнами, обязательно выбрала бы второе.
А потом пришлось замолчать и несколько минут потратить на расшифровку сложных сообщений Дженни. Понятно было, что речь шла о Нортоне и о Месароше. Но кто из них чудовище, а кто краса... друг чудовища? Ох уж этот двадцатый век и толерантность!
- Не пойду, - пообещала на всякий случай. - А почему мне нельзя в лазарет?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср ноя 27, 2019 8:06 pm

Эльф! О, как чудесно, что Стефани где-то достала эльфа!
Потянула уголок пледа, заворачиваясь плотнее.
- Да, - кивнула. - Это... это мистер Нортон велел... выселиться отсюда. Он... забрал все, что мог. Не говори ему, пожалуйста, что мы были тут?
А дальше надо было собраться. Собраться и выдать что-то связное. Чтобы Стефани не пошла.
Но в голове было так пусто...
- Он хочет убить тебя. Чтобы...
Нет, это было лишнее "чтобы". Совершенно точно лишнее.
- Он послал за тобой. Кого-то из мелких. Но ты...
Замолчала. Там же было еще другое! Мистер Нортон ведь сказал, что если не спасти профессора Снейпа прямо сейчас, он может погибнуть сегодня. Что ей делать? Кто-то из них ведь...
- Я не хочу...
Почему ей надо выбирать?
- И профессор Снейп не хотел бы. Не хотел бы так... так жить.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Стефани Снейп » Ср ноя 27, 2019 8:57 pm

Присвистнула, начиная понимать, что все зло от Нортона. Нортона она помнила плохо, больше - аврором и почти совсем не помнила как преподавателя. Кажется, он ворчал и ругался. Кажется, обвинял всех в неполноценности и некомпетентностию В том числе - ее. Или не ее?
Жить с потерянной памятью оказалось жутко, так что сейчас она очень хорошо понимала Хель, которая решилась на путешествие в Лету. И страшно было даже представить, как живут магглы, которым стерли память о родных-волшебниках. И как с этим живут их супруги и дети, которых перестала узнавать мама, папа или любимый человек. Кажется, про такие законы она читала в последних сводках Пророка, пытаясь осознать реалии нового мира.
Она бы тоже решилась на Лету.
На Лету решилась. А на артефакт с Джоном - нет.
- Нортон хочет убить меня? - все же это звучало странно. Она не претендовала на должность директора или вообще на посты в школе, она ничего не сделала Нортону, они и не виделись толком с ее появления в школе вот в этом уменьшенном виде!
- Как не хотел бы жить профессор Снейп?
Она намекает, что директор не хотел бы быть овощем, каким живет сейчас? Намекает, что его нужно убить? Ей?
Поднесла к губам слизеринки горячее какао и печенье, отправив Тинки к Яну.
- Давай, Дженни. Соберись и попытайся объяснить. Происходит что-то важное, о чем я не знаю?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср ноя 27, 2019 9:12 pm

Снова закивала. Это мистер Месарош мог сколько угодно не верить, что мистер Нортон был способен на нечто подобное. Но он был. И он совершенно точно мог пожертвовать Стефани ради профессора Снейпа.
- Да. Он...
Как ей объяснить так, чтобы гриффиндорка тут же не умчалась в лазарет? Это было бы сложной задачей даже в обычный день, а вот прямо сейчас...
- Он не хотел бы выжить ценой твоей жизни.
Без сомнения. Если декан любил Стефани, он бы точно сделал такой выбор. А она его не любила.
Ухватилась за чашку. Тепло, как же тепло!
Секунд десять в голове не было места ни для чего, кроме этого ощущения. А потом можно было открыть рот и переложить все на Стефани. Так просто. Отвернуться, отойти, позволить всему свершиться без нее.
- Он сказал, что ты можешь передать ему все... Совсем все. И тогда ты, наверное... умрешь, а профессор Снейп...
Прислушалась к своим ощущениям. Так было легче, выпустить из рук то, что слишком тяжело держать. Не цепляться.
- Он не хотел бы. Не хотел бы получить жизнь так. Я... я верю, что он не захотел бы. Но мистер Нортон... он может заставить тебя.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Стефани Снейп » Сб ноя 30, 2019 10:58 pm

Потерла лоб, пытаясь осознать все, что пыталась ей сообщить Дженни.
- Мистер Нортон хотел оживить профессора Снейпа, убив меня?
Об этом стоило подумать. Или не стоило?
Качнула головой, слабо улыбаясь.
- А он точно не слизеринец? Это, кажется, ваша концепция. Меньшее зло. Пожертвовать менее важным, чтобы вытащить более важного.
Не стала добавлять, что сама Брентон при этом очень тянет на гриффиндорку. Что случилось со Шляпой в свое время? Она была пьяна, когда распределяла этих двоих?
Зато с ней, кажется, мудрый артефакт не ошибся. Еще с минуту сидела молча, а потом поднялась на ноги.
- Я пойду гляну, как там Ян.
Дженни совсем не нужно знать, что она уже сделала свой выбор.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб ноя 30, 2019 11:34 pm

Покивала, не в силах оторваться от чашки. Поверит? Если сейчас и Стефани начнет, как мистер Месарош, говорить, что директор совсем не плохой, и что раз он еще не убил, то не считается...
- Да! Да, он...
Запнулась. Сейчас трудно было думать о концепции. Но даже так... в словах гриффиндорки сквозила правда. Невероятно! Просто невероятно! Даже мистер Нортон способен поступать, как слизеринец! Даже он! А она ...
Зажмурилась, прогоняя, заталкивая куда-то поглубже эти пугающие мысли. Есть разница! Должна быть разница! Может быть, она сможет понять ее позже. Может быть...
- Нет. Нет-нет, так нельзя. Так...
Как это объяснить? Ведь так же неправильно.
- Да, - даже с облегчением выдохнула, когда Стефани отправилась к Яну, а ей не нужно было путаться во всех этих сложностях и пытаться что-то объяснить. Да, эти все объяснения и неважны сейчас. Потом она все придумает.
Дотянулась до тумбочки, опасаясь что не удержит и выронит чашку. Натянула одеяло на плечи. Горячий напиток хотелось влить себе прямо под кожу, чтобы согреться. Но так тоже было нельзя. Другое нельзя, но...
Уткнулась лбом в подушку. Как же не вовремя и глупо! Ей бы сейчас хоть немного сил! Пусть не действовать, но нормально думать. Может быть им немного повезет, и мистер Нортон и хаффлпаффки спасут директора? Они же... они же отвратительно воспитаны, им все равно кого целовать. Что им стоит?

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Лёринц Месарош » Пт дек 06, 2019 2:13 pm

Мягко постучался в нужную дверь, но ответа дожидаться не стал: Дженни могла уйти, могла заснуть, ей могло быть плохо... Стефани оказалась немногословной.
Толкнул дверь, проходя внутрь и стараясь ступать максимально тихо.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт дек 06, 2019 2:27 pm

Стефани не было то ли долго, то ли ей так казалось. Ах, да, ребенок же... Если она будет с Яном, это тоже хорошо. Главное, чтобы не в лазарете.
Лежать и не двигаться было проще всего. Возможно, она заснет сама? А когда проснется, все уже будет хорошо?
Натянула край одеяла на голову, чтобы было теплее.
Шаги, конечно, не услышала.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Лёринц Месарош » Пт дек 06, 2019 2:32 pm

Она была в комнате - и это уже была половина успеха.
Подошел к кровати, на которой в комке одеяла лежала Дженни.
Осторожно сел на краешек, мягко касаясь плеча Дженни.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт дек 06, 2019 2:39 pm

- Стефани... ты не могла бы... - начала, но замолчала, высунувшись из одеяла.
Пару секунд непонимающе смотрела на целителя. Что... Как он здесь оказался? Она ведь... Или она ответила? Нет, не ответила же.
- Сэр...
А не ответила потому, что...
- Не забирайте ее, пожалуйста? - попросила.
Прикрыла глаза.
- Простите, я так... петля свернулась... а я, кажется... мне немного... немного нехорошо. То есть... то есть, много.
Замолчала на пару секунд, собираясь с мыслями. Только бы мистер Месарош не начал расспрашивать, как все это вышло!
- Холодно, - пожаловалась вместо продолжения.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Лёринц Месарош » Пт дек 06, 2019 2:51 pm

Едва заметно улыбнулся. Кто бы мог подумать, слизеринка и гриффиндорка смогут так подружиться. Это было славно настолько, что настроение стало чуточку лучше.
- Не забирать кого, Дженни?
Достал из кармана пузырек с зельем.
- Выпей, станет лучше.
А расспросы пока подождут.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт дек 06, 2019 3:10 pm

- Стефани.
Было странно, что мистер Месарош спросил это. Разве он не за гриффиндоркой пришел для мистера Нортона?
- Вы ... вы не за ней? - удивилась вслух.
Сделала глоток, пару секунд подождала, ощущая, как все становится на свои места.
- Спасибо, - улыбнулась целителю, возвращая флакон. - Мне... мне лучше.
Нахмурилась. Теперь мысли можно было думать, а объяснения... Да, ей нужно объясниться.
- Ваша записка, - поискала ту в кармане, все же медля. - Вы сказали, что мистер Нортон ваш друг. Он...
Приподнялась, садясь на постели.
- Он хочет убить Стефани.
Настороженно глянула на взрослого. Он снова скажет, что угрожать - это не сделать?
- Он требовал позвать ее к профессору Снейпу. Сказал, что она умрет, но декан выздоровеет.
Обхватила себя за плечи.
- Я думала, вы будете на его стороне.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Лёринц Месарош » Пт дек 06, 2019 3:14 pm

Легко пожал плечами.
- Она и сказала, где ты. Куда именно я должен был ее забрать?
И вздохнул.
- Пожалуйста.
Подвинулся, давая место Дженни.
- Я похож на убийцу? А Нортон?

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»